Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Про патриотизм

()

Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





anyakoeln80 давайте не будем заводить шарманку "новички-старички". Выражения подбирать нужно. Если же Вам не дано их правильно подобрать то могу сказать что под "ограниченный и ... человек" вы попадаете автоматом.

Насчет того что Петрович сказал о вранье в посольстве США - согласна на 90%, т.к. знаю многих, которые уехали как те кого "гнобили" а на самом деле и должности занимали и при советском союзе в обычную школу дети вещи фирменные носили на форму, зимой свежие овощи/фрукты и прочее.
Я не говорю что это плохо. Я о том что не все настолько бедствовали насколько об этом плакались.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
crimchanca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 816
Спасибок: 9
Пользователь №: 2 043
Регистрация: 27.01.2005
Откуда: Бахчисарай - Шаржа





anyakoeln80, Слова Лены - не мнение большинства. Мнение большинства - не оскорблять друг друга, даже если мнения диаметрально противоположны.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





anyakoeln80
Зря вы так. Лена написала о трагедии еврейского народа. О трагедии.
Прочтите.
Не надо выхватывать из контекста - кстати слово "Убой" - не Лены Дом. Она цитировала.
К сожалению, люди друг друга в этой теме не поняли.
Можно назвать высказывания Петровича антисемитизмом, а можно и национальным самознанием. Это кому как. Он просто указал на то, что о геноциде во время ВОВ говорят в отношении еврейского населения. И счёл это неправильным, так как геноцид славян и других национальностей тоже был.
ВСЕ страдали. Этого не оспаривал никто.



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Цитата
elena_dom Обвинять евреев в том,что они сами шли на убой-это уже с вашей стороны просто неуважение ко многим девочкам на форуме.Я для себя считаю это личной обидой. Пусть меня удалят с форума,но вы,по-моему тупой и ограниченный человек


Не знаю насчет неуважения, а то что обидно - это тысячу процентов. Обидно за всех родственников погибших, которые уже не расскажут, как их расстреливали, сжигали - сопротивлялись ли они при этом или нет.
Я очень надеюсь, что сказанное было сказано из-за незнания. Да и откуда знать, ведь даже в школе эту тему практически не затрагивают. Еврей по-русски - ругательное слово, которое надо произносить шепотом.

Вообще национальный вопрос - дело очень тонкое и легкоранимое. Даже ненамеренное высказывание может задеть, ранить. Давайте больше не будем это обсуждать. Пожалуйста? Слишком горько на душе...
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Катерина
Цитата
Можно назвать высказывания Петровича антисемитизмом, а можно и национальным самознанием


Да это ни то и ни другое.
Люди, 60 лет прошло, а боль содеянного, боль потерь не проходит. Каждый помнит и поминает по-своему, и, действительно, невозможно сравнить, кому болит сильнее.
И если мы об этом говорим, уже хорошо, значит помним, а значит тем самым не даем такому случится с любым другим народом.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Катерина

Цитата
Лена написала о трагедии еврейского народа. О трагедии.
Прочтите.
Не надо выхватывать из контекста - кстати слово "Убой" - не Лены Дом. Она цитировала.


Она не цитировала, слово убой не было взято в кавычки. И написала она, что "может быть трагедия еврейского народа в том, что он добровольно шёл на убой"? Вот в этом, значит вся трагедия? Откуда такие факты? И тут же рядом она пишет, что зато славянский народ не шёл на убой, мы - сопротивлялись как могли, а вот евреи - они добровольно-таки шли. Мало сказать что такое высказывание отдает чем-то таким... нехорошим.

Цитата
Можно назвать высказывания Петровича антисемитизмом, а можно и национальным самознанием


К сожалению, чаше всего антисемитизм прикрывается терминами типа "национального самосознания". Я вообще не понимаю, почему Петрович решил кому-то на этом форуме доказывать, что наш народ страдал не меньше евреев. Кому это нужно и как такие понятия можно вообще сравнивать?
unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Iruntchik
Цитата
но видно я ошиблась, ты быстро стала на ее защиту.


ты не ошиблась, я "быстро встала на ее защиту" по одной причине - мне чуждо лицемерие - если вчера считала ЕленуД другом, то буду ее считать другом и сегодня и встану на ее защиту, независимо от ее мнения. Позволю заметить, что эта позиция не касается непосредственно темы, насколько велика трагедия еврейского народа в годы ВОВ. Вообще это обсуждать не хочу. Я живу сегодня, а трагедия - произошла задолго до моего рождения - и убеждать, что оскорбление в адрес Е.Д. меня задело больше, чем тема дискуссии - даже глупо. По такой же логике я могу обидеться на евреев за то, что они распяли И.Х. и долго упомянать об этой трагедии тоже... Играя на чувствах окружающих. wink.gif
anyakoeln80
Цитата
Вы ,Cher,по-видимому плохо читаете


очень хорошо читаю, вполне достаточно для того, чтобы понять слова "тупой, ограниченный" dry.gif Кстати, это вы меня пытаетесь уличить в неграмотности? biggrin.gif

Цитата
То есть получается,старожилам на форуме можно говорить обо всем,но как только новичек скажет что-то против,все сразу встают на защиту.Если это форум для избранных,так и напишите.


ну, это все, скажем, комплексы... избавьтесь от них, а потом приходите общаться. Что-то типа того, что: стань проще и к тебе потянутся люди tongue.gif
кстати, именно от вашего ника последнее время несутся эти размышления о судьбе новичков на нашем форуме.

Цитата
А если молчать,так оно и будет-потом такие как elena_dom скажут,что мы молчали,добровольно давали себя оскорблять,так же как уничтожать

простите еще раз, но пахнет манией преследования... ну кому конкретно вы, как личность, нужны????? blink.gif
Кстати, что касается именно вас, то теперь вы должны вполне терпимо, по идее, отнестись к тому, что вас могут назвать "тупой, ограниченной особой", причем той, которая "плохо читает". Хи-хи.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





У меня множество родственников погибли на Украине еще в 41 только потому, что они евреи : старики, женщины , дети - родители моих бабушек и дедушек, их сестры с детьми. Для меня личное оскробление, когда о них пишут такие слова. Кстати, почти все мужчины в нашей семье были на фронте - мою Яну зовут в честь дедушкиного брата, погибшего на фронте.На оккупированых территориях выжили только единицы. Те, кто спасали евреев, пользуются у нас большим уважение и правом приехать и жить среди нас.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Nadeya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 591
Спасибок: 0
Пользователь №: 401
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Львов-Германия





мдааа...я так и думала что меня не так поймут...
anyakoeln80
вопрос-почему Германия пускает евреев?...а в настоящее время этнических немецев с Украины вообще не пускает?...
Германия по прежнему чувствует свою вину за отношение к евреям во время войны, поэтому и пускает или я не права?...тогда поправьте меня, историчекие факты какие?...да, хорошо когда есть возможность жить там где хочется, но ...украинские и русские немцы тоже этого хотят, а им не разрешают, т.к. уже и так слишклм много "советских людей" в Германии...
ну, а антисемиткой меня назвали-это совсем не так...я людей при знакомстве и дружбе не спрашиваю национальность...
извиняюсь если кого ненароком оскарбила...
Лена Дом, я с тобой!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Smurfette
Все страдали и сравнения не нужны. Об этом и говорилось. И больно ВСЕМ нациям.
Цитата
Я вообще не понимаю, почему Петрович решил кому-то на этом форуме доказывать, что наш народ страдал не меньше евреев

Он только спросил. Правда.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Smurfette @ 24.03.2005 - 20:01)


Цитата
Можно назвать высказывания Петровича антисемитизмом, а можно и национальным самознанием


К сожалению, чаше всего антисемитизм прикрывается терминами типа "национального самосознания". Я вообще не понимаю, почему Петрович решил кому-то на этом форуме доказывать, что наш народ страдал не меньше евреев. Кому это нужно и как такие понятия можно вообще сравнивать?
unsure.gif

anti-Semitism noun {U} - the strong dislike or cruel and unfair treatment of Jewish people

Словарное определение. Прошу указать конкретные строки, указывающие на мой "антисемитизм". Если таких слов и строк вы не можете найти, то считаю, что вам стоит извиниться.

Продолжу далее. Я никому и ничего не пытаюсь доказать. Однако имею своё собственное мнение по данному вопросу. Кто-то с ним не согласен. Однако никто - никто в этой ветке - не может мне толком объяснить с ЧЕМ ИМЕННО он не согласен.

Лишь одни эмоции. А это - непродуктивно в дискуссиях. Если тема неинтересна - то её можно не читать. Если интересна - то давайте дискутировать. Однако бросаться беспочвенными обвинениями в свой адрес я не позволю. И навешиванию на себя ярлыков я тоже буду сопротивляться.

И Лену Дом обидели незаслуженно, пмсм.

PM
Top
Булочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 518
Регистрация: 26.07.2004
Откуда: Texas, USA





А я не с Еленой Дом, хотя в остальном очень ее уважаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





Н-да, что-то темки про менталитет и патриотизм ведут к неприятным разборкам... sad.gif Неприятно...
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Катерина

Цитата
Все страдали и сравнения не нужны. Об этом и говорилось. И больно ВСЕМ нациям.


Конечно - так о чём спор? Вот чего я не могу понять. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Marymarch
а всегда так было, можно было заранее предсказать, чем именно кончится...
Еще одно предсказание - сейчас придет Маккош и все вытрет! biggrin.gif
Эх, давайте дружить, а не ссориться!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PovarPetrovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 765
Спасибок: 1
Пользователь №: 145
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Smurfette @ 24.03.2005 - 20:41)
Катерина

Цитата
Все страдали и сравнения не нужны. Об этом и говорилось. И больно ВСЕМ нациям.


Конечно - так о чём спор? Вот чего я не могу понять. sad.gif

Вот и я тоже не могу понять. Знаю лишь то, что меня назвали антисемитом и уважаемые Myumzya, Dina и многие другие смотрят на меня волком. За что - непонятно совершенно.

PM
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Smurfette
Ни о чём. Перепалка. Суть которой - мнение Петровича и команды - о том, что во время войны пострадали - равноценно - евреи, цыгане, русские, белорусы, украинцы - и не может быть больше или меньше пострадавших. Так как фашизм не щадил никого. И больше ничего он не обсуждал.


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





И Макошик будет права....


Cher
это, мы И.Х. не распинали, это римляне - католическая церковь с нас уже и обвинение в этом сняла, чесс слово.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





PovarPetrovich

Цитата
Словарное определение. Прошу указать конкретные строки, указывающие на мой "антисемитизм". Если таких слов и строк вы не можете найти, то считаю, что вам стоит извиниться.


Я ответила Катерине об антисемитизме отдельным предложением - это было не к тебе.

Отдельно было о тебе, но не выделено новым параграфом. Тебя я в этом не обвиняла.

Цитата
Лишь одни эмоции. А это - непродуктивно в дискуссиях. Если тема неинтересна - то её можно не читать. Если интересна - то давайте дискутировать. Однако бросаться беспочвенными обвинениями в свой адрес я не позволю. И навешиванию на себя ярлыков я тоже буду сопротивляться.


Тема - эмоциональная, ничего с этим не сделаешь. Когда ты пишешь о страданиях целых народов, это будет рассматриваться как раз на уровне эмоций. Если ты этого не понимаешь, мне жаль. Никто на тебя ярлыков не вешал - так к чему такие "эмоции"?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Yelena
Цитата
Cher
это, мы И.Х. не распинали, это римляне - католическая церковь с нас уже и обвинение в этом сняла, чесс слово.


Верю!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marymarch
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 389
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 398
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Аахен (Германия)





Yelena
Так Иисус по матери сам был евреем smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





А вот вытирать не буду. я закрываю эту тему ибо она переросла в склоку с оскорблениями участников форума и злостный флейм.

Вношу в правила форума очередной пункт - РАЗГОВОРЫ НА НАЦИОНАЛЬНЫЕ ТЕМЫ ЗАПРЕЩЕНЫ. Всегда найдется кому обижаться.
PM
Top
777
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Спасибок: 0
Пользователь №: 582
Регистрация: 6.08.2004
Откуда: Теперь - Питер.





Пожалуй, эта тема - самая подходящая...
wink.gif

Я бросил наши мартовские фотки в фотогалерею!!!
Это здесь: http://www.radomir.biz/gallery/categories.php?cat_id=15
cool.gif

Апрельские интереснее. КопяЦЦа.
wink.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














777 Cпасибо, очень интересно было с вами познакомиться.
А я Зебру ещё по аэропортовской фотке помню. smile.gif
Top
Nadeya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 591
Спасибок: 0
Пользователь №: 401
Регистрация: 9.07.2004
Откуда: Львов-Германия





777
такой карп классный!!!... smile.gif ...я как жена рыбака сразу на него посмотрела...
а сынулька молодчинка!...всё правильно сделал... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Что-то в этом этакое, симвволическое и стильное.. мужчина с бородой и ребенок... smile.gif
PM
Top
Юлька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 917
Спасибок: 3
Пользователь №: 62
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





777


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





777 -
А все-таки как же трудно - не знаешь, как реагировать.
И в детстве и в юности я дралась за правду! Я была крепкая девица - спорт, лыжи, отец меня сам тренировал. Однажды в школе сцепилась сразу с тремя девчонками из класса старше на год - они меня зажали в угол, но я просто так не сдалась и морды им поправила сильно, правда и у меня ссадин было много. Был потом серьезный разговор с отцом - он подрабатывал и преподавал в нашей школе физкультуру. Но я так ему и не призналась, за что я с ними сцепилась - еще бы - ведь причина была в том, что они обзывали моего отца!
А через год, когда меня выбрали комсоргом школы, за глупую выходку на собрании я влепила каждой из них по выговору с занесением в учетную карточку. Так и ушли они с выговором - каждая в свое ПТУ.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





nikolavna
какая ты мстительная комсорг rolleyes.gif laugh.gif
PM
Top
Tigra
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 492
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 058
Регистрация: 28.01.2005
Откуда: Татарстан





Я знаю, что многие из вас повыходили замуж за иностранцев, а может и не за иностранцев, но уехали в другой город, в другую страну к своему мужу....
Но полюбили вы ли тот город, где вы сейчас живете??? Может быть ваше сердце осталось где то в другом месте и ваше новое место обитания вас просто раздражает, и как вы с этим миритесь???Или наоборот вы просто не нарадуетесь, что выбрались из того болота, где раньше жили???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (12) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0263 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>