Страницы: (20) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Школа молодого МАМ-ца :)

()

Рене
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 437
Регистрация: 4.03.2005
Откуда: Израиль





Девочки, хочю вам сказать одно, что подходит одному ребенку не подойдет другому. Поверте у меня трое детей ( 18 лет, 16 лет и 2 года), и у каждого было свое. Если одному подходил один крем то другому уже нет. И еще не закупайте заранее кучу кремов, потом будете видеть что еще нужно. А насчет груди, они всегда чувствуются какой вы кормили последний раз. ( Всех кормила грудью больше года).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ferkel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Спасибок: 0
Пользователь №: 98
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия/Франкфурт (Драйайх)





Цитата (Nusha @ 23.04.2005 - 08:21)
Мой ребёнок живёт в памперсе с рождения,крем для попы есть,но мы им почти не пользуемся,потому что как и у J3J наш ребёнок -мальчик smile.gif

и мы точно также! крем для попы под подгузник так мне не нравился-жуть! сначала намажешь, потом руки отмывать, а потом еще и с ребенкиной попы смыть! не целый же день ему в креме лежать?
если были легкие опрелости нам хорошо присыпка Пенатен помогала, растираешь ее хорошо и вперед, а если опрелости посильней, то Судокрем отдличная штука-быстро снимао красноту.
а все остальное время-никаких средств под подгузник.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Little My
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 743
Спасибок: 0
Пользователь №: 120
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





А нам нравится использовать жидкое мыло "Джонсон и Джонсон" - первый флакончик нам в госпитале дали, там же и крем для попы с витаминами А и Д. В разовых упаковочках, но мы им пользовались всего пару раз...

А вот крем для тела, как сказал наш педиатр это больше для успокоения родителей:-) Поэтому ими пользуюсь я smile.gif Так удобно и мне подходит...
Для малыша мой муж нашел средство добавляет пару капель эвкалиптового масла для массажа ph34r.gif Как только меня нет! Надо отдать должное кожа и так гладенькая у сынули, а тут такая шелковистая становится. Что я даже и для своей ванны стала - это масло использовать wink.gif

Поделитесь, кто какие памперсы-дайперы использует? Мы Хаггисы с Виннни и дру%зьями или же с Мики Маусами, но... последнее время стали почему-то внутренности у них скатываться и получается, что два-три ватных комка и пустота. Даже если сразу меняешь sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ariel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 684
Регистрация: 20.08.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, объясните пожалуйста, а какая связь между использованием крема для попы, и тем, что ребенок мальчик?

Я тоже пользуюсь Desitin, другие даже не пробовала, этот как-то сразу мне понравился. И по всем возможным рейтингам и опросам он везде на первом месте. У моего малыша кожа с проблемами - диатез и очень сухая кожа на теле, так что для я перепробовала много разных кремов. Остановилась на gentle naturals - http://www.gentlenaturals.com, он создан специально для кожи с экземой и хорошо увлажняет.

Насчет дайперов - я использую памперсы. Хаггисы пробовала, но они мне показались более жесткими...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Ariel
деток с проблемной кожей хорошо купать с бальзамом Balneum Hermal , это даже удобнее, чем пользоваться кремом. Это очень хорошее медицинское средство, у нас можно купить и без рецепта ( хотя дорогое очень ).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
PUSHIST82
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 666
Регистрация: 25.03.2005
Откуда: KARMIEL





Подскажите пожалуйсто! у меня сынишка как пошёл в садик, подхватил какойто вирус, как сейчас любят говорить, и мы уже месяц как не можем вылечить кашель, это не считая больных ушек, а из-за кашля настолько сильного он рвёт, пугается и т.д. он у нас обычно не капризный и не плачет, даже на проверках, а проверки у нас серьёзные, он от меня в наследство получил болезнь почек, и мы в предаперационном ожидании, а тут ребёнка как подменили, перепробовали уже весь арсенал аптеки, а проку мало...подскажите... huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





PUSHIST82
Он у тебя привит от коклюша?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PUSHIST82
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 666
Регистрация: 25.03.2005
Откуда: KARMIEL





Катерина

коклюш на абревиатурном языке или на английском?
а как этотнам уже 1 годик и неделя
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PUSHIST82
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 666
Регистрация: 25.03.2005
Откуда: KARMIEL





[center][font face=Verdana size=1 color=black]нам уже 1 годик и неделя[/font][br][link=http://lilypie.com][img noborder]http://lilypie.com/baby1/060400/2/3/1/+10[/img][/link][/center]
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





PUSHIST82
вроде так whooping cough
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PUSHIST82
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 666
Регистрация: 25.03.2005
Откуда: KARMIEL





чтото у меня глупости какието получаются на экране ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





PUSHIST82
Что ещё за глупости?

А всё увидела. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PUSHIST82
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 666
Регистрация: 25.03.2005
Откуда: KARMIEL





Цитата
Он у тебя привит от коклюша?

помоему да но надо проверить на всякий случай в его карте. это уже будет завтра, карта в его комнате а он так сладко спит tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
PUSHIST82
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 666
Регистрация: 25.03.2005
Откуда: KARMIEL





pasha

я относительно недавно нашла этот сайт, поетому ещё не совсем знаю чего куда здесь biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Ariel
Цитата
Девочки, объясните пожалуйста, а какая связь между использованием крема для попы, и тем, что ребенок мальчик?

Юль, имея в хозяйстве детишек обоих полов я для себя поняла, что девочке попку помазал в случае необходимости и все, а мальчику в силу анатомических особенностей приходится частенько пользоваться присыпкой (иначе все начинает прилипать smile.gif ). Если совмещать крем и присыпку, то получится сама понимаешь какая гадость... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





J3J
А мне всегда казалось наоборот. Проблем больше у девочек. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





pasha Пожалуй да, проблем больше у девочек... Хотя нет, с мальчиками тоже забот хватает. При всей нашей аккуратности и чистоплотности наш пацаненок ухитрился заболеть баланопоститом в 1 и 7 мес. Првда вылечили за 3 дня, но врач сказала что у маленьких мальчиков крайняя плоть не открывается и в силу этого проводить интимный туалет надо оооочень аккуратно и ооочень тщательно - что наш папа с ним и делает каждый день (я к этому важному делу не допускаюсь smile.gif ). А вот у дочки никаких проблем с этим не было...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Рене
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 808
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 437
Регистрация: 4.03.2005
Откуда: Израиль





PUSHIST82, а какой у него кашель, такой как "гавкающий" ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





J3J


Юль, расскажи, пожалуйста, если есть минутка, как ты детишек на горшок высаживала в таком нежном возрасте. Я своего тоже хочу попробовать. Спасибо.
PM
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Malaitikka Катюша, если хочешь приучить маленького к горшку пораньше - запасись большим терпением, оно тебе ОЧЕНЬ пригодится smile.gif .
Короче, начиная месяцев с трех (как стала уверенно головка держаться) я ночью перед каждым кормлением (а кушали они оба у меня 3 раза за ночь smile.gif )
я сидя на кровати стала держать их у себя на коленях в положении полусидя-полулежа и говорить на ушко "пись-пись-пись". Сидели так минут 5, не получалось - кушали и повторяли. Через месяц примерно отказов пописать практически не было и малыши сами стали просыпаться, когда хотели на горшок. И днем тоже самое: раз в 1-2 часа, а постарше раз в 2-3 часа держала над горшком. Ну а месяцев в 7-8 стала сажать на уже ставший таким родным горшок. Сейчас младший иногда 1 раз просыпается ночью пописать, а иногда спит и терпит всю ночь. Ну и конечно обломов и мокрых простынок тоже хватало пока привыкли... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





J3J


Юля, спасибо. Терпения у меня есть, желание тоже. Попрообуем. Нам сейчас 6.5 месяцев, т.е. от твоих временных рамок мы отстаем, но все равно попробуем.
PM
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





как справиться с ночными газиками у новорожденного?
как вылечить больной глазик?
как приучить ребенка, кормящегося грудью к ночному сну?
Вопросов много - вот еще:
если на улице +12-15 московских градусов + ветер -Как одеть младенца, учитывая, что терморегуляции как таковой у них нет?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





naina
1.Газики пройдут, скорее всего сами. Есть капельки в аптеке немецкие - и другие средства, но помогают ли они - вопрос открытый.
2. Показать глазик педиатру. smile.gif Он выпишет капли, если нужно.
3. Я лично приучила себя вставать ночью и кормить по требованию на автопилоте. Автопилот устанавливается после третего месяца кормления по ночам.
4. Одевай слоями. Нижнее, верхнее, сверху комбинезон.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Malaitikka
У нас не советуют в таком раннем возрасте детей переводить на горшок. Обычно у нас тут это происходит в 2 - 2,5 года, когда ребенок психологически сам готов к этому. Я считаю это правильней. Может, посоветуйся с детским врачем.

naina
К ночному сну - можно будить часов в 11 вечера и кормить на ночь, в наддежде, что ночь не проснется, а если ночью будет просыпаться, до давать водичку, а не кормит, оттягивать кормление кек можно больше. Говорят, чот материнское молоко на ночь становиться плотенее по составу, чтобы ребенок спал.
Не уверена, что это надо делать в тако возрасте, он же маленький еще, должен в весе прибавлять. Он у тебя как, весит нормально?
Еще моя подруга на ночь кормила смесью с корнфлором, но тоже месяцев в 2, оно более плотное, ребенок спит на полный желудок.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Цитата (Катерина @ 30.04.2005 - 20:33)
1.Газики пройдут, скорее всего сами. Есть капельки в аптеке немецкие - и другие средства, но помогают ли они - вопрос открытый.
2. Показать глазик педиатру. smile.gif Он выпишет капли, если нужно.
3. Я лично приучила себя вставать ночью и кормить по требованию на автопилоте. Автопилот устанавливается после третего месяца кормления по ночам.


1.а простую укропную водичку уже нельзя???


3.давай пожмём друг другу руки.... после третьего месяца я даже мимо кроватки ребёнка не клала
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Ника весим то мы прилично, но боюсь мама до 3-х месяцев не доживет (лет то уже поди не шешнадцать)...
Куппили капли Саб-симплекс (но помоему это средство скорей для родителей), а хирровский чай с фенхелем - вообще не помогает.
А смесью кормить не хочется - жалко (молока много покаттт).

Катерина а что такое нижнее и верхнее? нижнее - памперс? а в такой капусте не жарко?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





WELAR
1. Можно.
3.Узнаю брата Ваню... biggrin.gif было, всё было...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





naina
Памперс за слой не считала. Нижнее - х.б комбинезончик. Верхнее - то что сверху - надеваешь. И сверху - то что для улицы у тебя для него есть. Не зимнее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





naina
Я бы не стала смесью кормить ночью только ради того, чтобы не кормить ночью грудью. Зачем чужеродный белок ребеночку в таком нежном возрасте? И потом, кормление из соски "расхолаживает", как бы потом от груди не отказался. Я очень много читала на эту тему. Кормление ночью очень важно, особенно в первые месяцы, т.к. способствует хорошей лактации. Кроме того, ребёнку до полугода ничего другого не надо кроме молока, даже воды. Выход один, подождать немного, чтобы ребёнок или сам перестал просыпаться или стал просыпаться только раз за ночь. Или же второй способ, для меня самый удобный, но, возможно, вам он не подойдёт. Мы спим с ребёнком, я ночью кормила (и сейчас ещё кормлю), не вставая с постели. Никогда не знала бессонных ночей.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





naina
Я тоже, как и Гатта, ночью брала ее к себе, когда она просила кушать, и кормила лежа. Если сама не засыпала, то потом обратно в кровать перекладывала, а если засыпала, то так и спали в обнимку smile.gif Зато сама высыпалась. А к 4 месяцам она стала редко ночью просыпаться, максимум раза 2 или вообще 1.
Я читала, что ребенок сам выработает нужный ему режим и в первые месяцы - это нормально кормиться через каждые 2-3 часа. Мне в первый месяц педиатр даже говорила не давать ей спать больше 5 часов подряд. А станет постарше - сам перейдет на более щадящий маму режим smile.gif


А газики у нас сами прошли к 2 месяцам. Я ей капала капельки, прописанные педиатром, но не уверена, что они помогали, помогало укачивание на руках...мы с мужем по очереди как лунатики до 5-6 утра расхаживали по комнате unsure.gif А как стукнула 2 месяца, все само как рукой сняло.
PMICQYahoo
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0148 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>