Страницы: (21) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Худеем вместе

()

Олюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Спасибок: 0
Пользователь №: 559
Регистрация: 3.08.2004
Откуда: Россия





STORM , у меня 162 + кость тяжелая. (мама крупнее меня, а весит столько же)
unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
STORM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 947
Спасибок: 1
Пользователь №: 169
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Россия, Ставрополь





Олюшка
Так это же замечательно! Чтоб у меня такие параметры были! smile.gif
Наверное у тебя просто организм уже избрал для себя свой вес, меньше - только мучить. Не зацикливайся! Лучше позанимайся где-нибудь, чтобы "подтянуться"
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Олюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Спасибок: 0
Пользователь №: 559
Регистрация: 3.08.2004
Откуда: Россия






STORM , возможно и так. Но я знаю, что могу быть стройнее (живот совсем чтоб плоский был, да бедра уже)... фигура у меня такая (с попочкой smile.gif А заниматься совсем некогда. Вечная проблема нехватки времени.
Ну да ладно и вправду не буду зацикливаться smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Всю неделю - сплошные дни рождения на работе Всю неделю - сплошные дни рождения на работе. Сейчас взвесилась - мама миа! 56,5! Это ровно на 2 кг тяжелее, чем утром в понедельник. Да ещё и сегодня винограда натрескалась... И 4 сырника...
Завтра и послезавтра у меня дынная диета, надеюсь, приведу себя в норму.
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka, вот это смотрю на тебя смотрю... Ну шо ты тут ваще делаешь? Я имею ввиду, в этой теме? Тебе дорога в "Выпечку" biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Viki Как - шо я тут делаю? Тут я худею. Стараюсь, во всяком случае. А в выпечке я пореже бывать стараюсь, одни соблазны и лишние кг. tongue.gif
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Janochka
Прочитаю иногда Яночку и плачу от смеха. Какое хорошее чувство юмора у человечка...
Скажи мне, как медик, почему именно дынная диета?
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














MYMZYA Я немножко о дынной диете уже писала, если интересно - то вот тут. rolleyes.gif
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














А ещё на прошлой неделе я прочитала про интересную диету "Триколор" (в нашем местном журнале о ней рассказала врач-диетолог). Сама диета - от немецкой гимнастки Риты Моритц-Дайке.
При росте 1,57 она весила 94 кг. Благодаря этой диете за 8 месяцев она схуднела на 27 кг.
Калории считать не надо, надо уложиться в рассчитанное для себя количество точек - красных, жёлтых и зелёных.
Все продукты сгруппированы по точечкам - красным, жёлтым и зелёным. Сколько точечек мы можем поглотить, не голодая при этом и плавно худея - зависит от нашего веса.
Не нашла ничего в интернете по этому вопросу. Если интересно - могу перепечатать из журнала. rolleyes.gif
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Janochka
Прочитала, спасибо, опять взрыднула на след странице laugh.gif , где о винградной диете написано. Интересненько, думаю на дыньке несложно посидеть. Оно мне звучит как quick fix (быстрая починка/исправление дефектов). Сколько можно потерять за 4 дня? И какой овощной сок лучше пить из твоего опыта?
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














MYMZYA Я не ставила себе цель сбросит вес, но за 4 дня я теряю от 1,5 до 2 кг.
Соки мне выжимать лень. Как представлю, что потом эту мадам "Журавинку" мыть надо...
Я пью те, которые заготовила на зиму - или томатный, или яблочный. Конечно, они стерилизованные (я их кипятила перед тем, как разлить по банкам), но зато без соли, сахара и консервантов.
Кстати, виноградное очищение (1 кг винограда + минералка) я тоже пробовала, вполне ничего себе. smile.gif
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Janochka
Я понимаю, это больше очищает, чем от этого худеешь, но все же...2 кг- это совсем неплохо за 4 дня. Это именно то что я имела в виду, говоря о быстром фиксе. А какая дыня, имеет значение? Ну там, сладкая, желтая, несладкая, водянистая?
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














MYMZYA
Обычно я покупаю или медовую дыню (honeydew melons) :

Обычно я покупаю или медовую дыню (honeydew melons) : или Колхозницу (такая светло-жёлтая, как бы в...

или Колхозницу (такая светло-жёлтая, как бы в сеточку). Ещё пару раз брала дыню с зелёным интерфейсом, но она какая-то травянистая. Название сорта не помню, какое-то испанское, что ли.

Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Janochka
Я беру твою дынную на заметку, может сподвигнусь smile.gif
Не хочу оставлять впечатление, что я только спрашиваю, а сама ничем не делюсь:
очень для меня работает раздельное питание, по-моему у вас это система Монтиньяка, у нас же проповедником етого дела стала актриса Сузан Соммерс. То что она пишет в своих книгах о гормональных причинах толстения/худения имеет смысл, на мой взгляд. Если кому-то интересны мои персональные наблюдения-поделюсь с удовольствием.
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














MYMZYA Делись, конечно! Я Монтиньяка читала, но на практике не применяла.
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Сузанна в своей третьей книге, опираясь на исследования эндокринологов, утверждает, что с годами наш метаболизм падает- известный факт, и вот тогда-то эта диета, а скорее стиль питания, и является оптимальной. Как определить, что твой метаболизм падает-стань у зеркала и хорошенько на себя посмотри:) Если видишь что начинаешь оплывать в центре туловища-клиент созрел. На гормональном уровне-у тебя повышенный уровень инсулина. Это означает-твои клетки переполнены сахаром и отказываются принимать больше сахара. С этого момента, любой сахар попадающиы в твоы организм (читаы, любой углевод вообще) будет храниться твоим организмом как жир.
Продолжать?
PM
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





MYMZYA, продолжать. А как книжка называется? А что с South Beach у тебя, результаты были?
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














MYMZYA Так-с... уровень сахара у меня в норме - я недавно проходила очередной медосмотр...
С оплыванием я выясню завтра придневном свете, а то вдруг что-то не то рассмотрю при лампочке Ильича. smile.gif
Продолжай, пожалуйста. rolleyes.gif
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





MYMZYA, а там ничего не сказано о том, что некоторые Винни-Пухи вообще не могут выжить без сахара (читай, без углеводов вообще!)?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Viki Да ещё с сахаром (типа в чай 3 ложки) - это ладно (для меня). А вот без шоколада, пусть самого горького - полный пиндык будет. biggrin.gif
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka, да я вообще чай и кофе сахаром не порчу. С мёдом вприкуску пью:) Но с пирогом (блинчиком, ватрушкой, булочкой, пироженым...). А ещё у нас такие Гулливерки вкусные!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Alina
Janochka
Девчонки, вы меня только по медицине не сильно пытайте, ОК?
Она пишет, что когда наш метаболизм работает оптимально, поджелудочная железа вырабатывает инсулин, который несет сахар(углеводы) в клетки, где он и будет сожжен ак горючее. Чем меньше мы рашодуем енергии, тем больше сахара остается в клетках. Когда наступает момент пресыщения, клетки не могут воспринимать больше сахара, значит етот сахар будет превращен в жир про запас.
Диета очень похожа по составу продуктов разрешенных на South Beach, но еще и требует раздельного приема углеводов и белков и жиров. Т.е, углеводы можно есть только с овощами, НО БЕЗ ЖИРА И БЕЛКА; и белки можно есть с овощами и с жиром, НО БЕЗ УГЛЕВОДОВ.
Книги очень подробно описывают, что есть углеводы(где содержатся), и что есть белки и жиры. Также, что есть нейтральные продукты, которые сочетаются и с теми и с другими, и какие продукты нужно вообсче исключить, потому что в них содерзатся и те и другие.
Еще, фрукты надо есть натощак, и после их приема должно проыти минимум 3 часа, если собираетесь есть белковое. И вообще, между приемами еды разных групп должно проходить по минимум 3 часа.
Я когда-то сидела на етой диете год(потом стало скучно smile.gif и потеряла 10 кг не занимаясь спортом за первые пол-года (диета допускает и период поддержания достигнутого результата).
Сейчас, начав с South Beach, что-бы дать организаму отвыкнуть от углеводов, начала опять. Весов у меня сеычас нет, так что не знаю, сколько потеряла за первый месяц, но любумые джинсы уже стОнут от приближаюсчегося момента, когда им надо будет работать, а не висеть в шкафу.
Примечательно, что мой муж сеычас тоже со мной на етой же диете, пузо тает прямо на глазах, ох доволен и от голода совершенно не страдает. По мясу и жирам (ну кроме вредных жиров) ограничений нет, а также по овощам...
To be continued...
PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Viki
Я тоже ужасная сладкоежка. Даже сейчас религиозно каждый день ем черный шоколад. Она его разрешает в лимитированных колличествах. Но она сахару СТРАШНЫЙ ВРАГ, потому что сахар для нас-человеков-СТРАШНЫЙ ВРАГ
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Viki Я тоже с сахаром не пью. Но вот без шоколада не могу ни дня. Наверное, это из-за моего дурацкого давления 90/50 и ниже.
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Alina Есть 3 книжки:

http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detai...=glance&s=books

http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detai...=glance&s=books

http://www.amazon.com/exec/obidos/tg/detai...=glance&s=books

она еще парочку после етих написала, есть новая посвясченная десертам ТОЛьКО. У меня её нет sad.gif

PM
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





MYMZYA, очень интересно повествуешь. Вот бы ещё понять точно что есть белки, что жиры, что углеводы. И схемку нарисовать, что с чем скрещивается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Viki
Напишу за сегодня, дай чуток дух перевести smile.gif Если понять принцип, для нас девушек со стажем laugh.gif , ета диета работает как часы, проверено
PM
Top
irichka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Спасибок: 0
Пользователь №: 726
Регистрация: 25.08.2004
Откуда: Россия.





Знаете девочки, а я просто стараюсь ограничивать себя в выпечке и запиваю всё огромным количеством зелёного чая с жасмином. Уже теряю килограммы. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





irichka
Душечка, так ты ж 82 года рождения, а мы говорим о девушках со стажем smile.gif Мне когда было 22, я вообще на диетчиков смотрела, как на умалишенных. Для меня сейчас облегченные варианты работать отказываются, к моему великому разочарованию sad.gif со мной же ж теперь сама прЫрода борется sad.gif
PM
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





Как и обещала выше, напишу подробнее о принципах раздельного питания по Сузан Сомерс.

Сначала, о правилах питания(мои примечания в скобках):
1. Исключить все *странные* продукты (список см. ниже);
2. Не смешивайте фрукты ни с какими другими продуктами, и ешьте фрукты только на пустоы желудок (лучше утром, натощак);
3. Ешьте белки/жиры с овощами (список белков/жиров см. ниже);
4. Ешьте углеводы с овощами а без жира (список разрешенных углеводов см. ниже);
5. Не смешиваыте в один прием пищи белки/жиры с углеводами;
6. Должно пройти как минимум 3 часа между приемами пищ, если вы переходите от углеводной порции к белково/жировой(т.е., если на обед у вас были углеводы, а на ужин вы планируете белки/жиры, то между обедом и ужином должно пройти минимум 3 часа; ето же касается перекусов);
7. Не пропускайте приемов пищи. Ешьте как минимум 3 раза в день, и не выходите из-за стола до тех пор, пока вы не насытились(обьедаться не стОит, все в разумных пределах);
8. Если вы начали свое утро с фруктов, и потом планируете на завтрак углеводную порцию, надо подождать после фруктов 20 минут; если же планируете белковуе/жировое блюдо-надо подождать минимум 2 часа sad.gif

*Странные* продукты-подлежат исключению из рациона:
1. САХАРЫ: свекла, морковь, кукурузный сироп, мед, кленовый сироп, патока, сахар;
2. КРАХМАЛЫ: бананы, кукуруза, макароны из отбеленной пшеничной муки, попкорн,картофель, сладкиы картофель, белая мука, белый рис, некоторые виды кабачков;
3. КОМБИНАЦИИ БЕЛКОВ/ЖИРОВ И УГЛЕВОДОВ В ОДНОМ: авокадо, кефир, кокосовый орех, печень, цельное или частично обезжиренное молоко, орехи, оливки/маслины, тофу (хотя строгим вегетарианцам тофу можно);
4. КАФЕИН И АЛКОГОЛь: алкогольные напитки, кофе, чай, содовые воды, какао.

БЕЛКИ/ЖИРЫ (перечень обобщенный):
Масло, сыры, сливки, яйца, рыба, майонез, мясо, растительное масло (но тут есть оговорки), птица, сметана, жирный творог.

ОВОЩИ:
все овощи за исключением тех, что попали в другие группы.

УГЛЕВОДЫ:
бобовые (фасоли и горох), горчица, обезжиренные молочные продукты (включая обезжиренный ёгурт), цельнозерновые злаковые (хлеба, мюсли, макаронные изделия); обезжиренное соевое молоко.

ФРУКТЫ:
любые фрукты, не попавшие в другие группы(мы едим все, кроме бананов; муж ест даже бананы, и все равно теряет вес).

Мои комментарии попросту говоря:
1.белый хлеб нельзя, черный можно, но без масла/мяса/сыра/икры/красноы рыбки/баклажанноы икры (скучно, но ето жизнь)
2. макароны из цельнозерновой муки можно, но без масла/соусов/мяса/рыбы/сыра (скучно, но см.выше)
3. гречку, овсянку, коричневый рис можно, но без... смотри п.1 и п.2
4. Зато можно яичницу с беконом, ветчиной, сливками, сыром и маёнезом (причем, если желаете, в одном блюде), но без хлеба и прочего из пп.1,2,3
5. Можно любые мясные, рыбные блюда с овощами, маслом, сметаной, сливками, сыром и маёнезом(опять же ДАЖЕ все в одном блюде и без ограничений в порциях) но без хлеба и прочего из пп.1,2,3.

От кофе я отказаться не могу, от шоколада тоже(шоколад должен быть минимум 60% какао).
Откажитесь от десертов, лучше есть шоколад между основными приемами, но темный шоколад категоризуется ближе к белкам/жирам, чем к углеводам (я его ем на десерт, грешна).

И коротко о вредных жирах: маргарин вреден, жарить в кукурузном масле не стОит, а в оливковом-можно. Жарить лучше даже на сливочном масле или сале.


Первый етап диеты-строго следовать вышеописанному, пока не достигнете желаемого веса. Потом, в режиме поддержания веса, можно смешивать белки/жиры с углводами из приведенного выше списка в разумных пределах.

Если есть вопросы, не стесняйтесь, поделюсь тем,что сама знаю.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) « Первая ... 14 15 [16] 17 18 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0290 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>