Страницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Подготовка к зачатью, беременности и родам

()

MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Maya разумеется wink.gif
PM
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





MaKosh

Я нашла через своего врача, она часто с его пациентами работает. Лучше всего искать через эту организацию (или через знакомых) :

Doulas of North America

Maya

Да, мы платили около $600 (по частям) (дорого, т.к. мы в Нью Йорке живём). Она еще приезжает на дом когда роды начинаются, чтобы слишком рано в роддом не еххать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





студентов я как то не видела в больнице на родах, а вот с проходящими специализацию есть риск столкнуться. Основную работу делают акушерки и молодые врачи, старшие врачи только дают указания и делают особо сложные манипуляции. Мне например ревизию 2 врача делали, хотя достаточно одного, просто старший врач дала это сделать молодому врачу, а после него проверила сама. возможно ли потребовать, чтобы все делал только опытный врач я не знаю, да и как отличить врача проходящего специализацию от врача из штата тоже неясно. Я вначале хотела договориться с кем-нибудь из опытных врачей о частных родах, но никто с этим сейчас не хочет возиться ( с кесаревым готовы иметь дело). Акушерки у нас хорошие, но они работают по сменам в 8 часов, я познакомилась с 3 , но мне это не помешало. Моральную поддержку мне муж обеспечил на все 100 %, но мы нврод тертый уже - не первый раз biggrin.gif рожали.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Smurfette
ну я тогда врача и расспрошу, что да как smile.gif Пасиб!
PM
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





MaKosh

Правильно! Лишняя поддержка на родах не помешает (на собственном опыте убедилась) rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikicat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Спасибок: 1
Пользователь №: 295
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Владивосток





Цитата (MaKosh @ 26.02.2005 - 18:17)
[Вертлявые мы, что поделать smile.gif

Бабушки говорят, что вертятся только девочки.
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





nikicat а мальчики пугают врачей суровой неподвижной позой? tongue.gif
PM
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Yelena нет, рожать буду без мужа
Надя я когда первого рожала, жалела, что нечего почитать. Но слава богу в наших российских роддомах до сих пор стены завешаны плакатами и газетками собственного изготовления. А теперь представьте тематику в роддоме: Аборту скажем "Нет", Венерические болезни и т.д. Так вот я пока со схватками бродила по коридору, все газетки прочитала, жуть. А еще в силу профессиональной привычки постоянно тянуло ошибочки исправить (жаль красной ручки не было).
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lavanda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 948
Регистрация: 19.01.2005
Откуда: Chicago, IL





Цитата
ты думаешь,ты в предродовой будешь книжечки читать?


Когда меня мама рожала, тоже читала "Похитители бриллиантов" в предродовой до тех пор, пока акушерка не пришла осматривать и, увидев, что раскрытие уже полное, закричала: "Тут женщина сейчас на кровати родит". laugh.gif А мама рассказывает, что потягивало, конечно, живот, но больно уж увлекательный сюжет оказался laugh.gif
naina поздравляю с всевозможными приобретениями! Я смотрю, ты уже во всеоружии tongue.gif , молодец
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Tinuviel
В сентябре как раз мало студентов - учеба ведь в октябре начинается. Почти в каждой больнице есть студенты, такая система обучения у них. У меня на родах присутствовала студентка. Она очень даже помогала. Во время активных родов зашла группа будущих врачей. На самом деле, что в таком состоянии тебе абсолютно наплевать, кто заходит, лишь бы закончилось.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





Ника
родственница в Израиле как раз практику именно в сентябре проходила.. Да срок - конец сент. начало окт. Еще есть у меня шанс на Судный день разродиться dry.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
EVVA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 104
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





naina
Как недавно рожавшая в Москве, щас тебе все расскажу smile.gif
В предродовую палату разрешают взять водичку и телефон, я еще журнальчик прихватила. Никто не возражал. Все остальное пришлось оставить возле поста у медсестры. Телефон просят отключить, если работает какая-либо аппаратура. Сразу после рождения ребенка предложили позвонить мужу, так что он слышал крик ребенка, пока малыша взвешивали и т.д. smile.gif Да, леденцы я тоже брала, в кармашек халата положила. В общем никто и не видел. Даже незнаю можно было или нельзя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





EVVA в кармашек халата? Я тут поначиталась и поняла, что заберут только в рубашке... А где рожала , Если не секрет? Я собираюсь в ЦПСиР...
Lavanda так пора уже, вторые , говорять раньше срока выпригивают, страшно, линейку свою уже ненавижу, ибо дней все меньше и меньше...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





naina
ой, почему ненавидишь? Это же здорово smile.gif
PM
Top
nikicat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Спасибок: 1
Пользователь №: 295
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Владивосток





MaKosh
laugh.gif
PM
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





MaKosh страааашно....
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





naina не боись! smile.gif
PM
Top
Lavanda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 948
Регистрация: 19.01.2005
Откуда: Chicago, IL





naina
я слышала, что если большая разница между детьми (как у тебя 13 лет), то врачи и акушеры в родах к ней относятся, как к первородящей cool.gif . Но ты не бойся, все-таки, ты реально знаешь, что ожидать от этого процесса, а мы, только так, "на пальцах" wink.gif
А еще, хотела спросить, а как ты спишь? Мне сейчас жутко неудобно, не развернуться, не повернуться нормально не могу, комфортное положение ни как не могу создать, постоянно спину ломить начинает dry.gif Да еще и малыш от моих перекатываний становиться активным и начинается веселая жизнь внутри tongue.gif Я, даже если очень спать хочу, все-равно дооолго не могу уснуть sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Девочки, а я к вам с вопросами из разряда "спорт и беременность". Ведь не сразу узнаешь о том, что беременна. А если цикл "плавающий", то вообще о беременности можно узнать когда срок будет недель семь, а то и восемь. Так вот, не вредят ли занятия спортом в нчале беременности? Понятно, что есть специальные группы для беременных, но я имею ввиду обычные тренировки (тренажеры, бег и т.д.). Главное не может ли качание пресса спровоцировать выкидыш? Или нужно сразу как только начинаешь планировать беременность прекращать нагрузки? Но ведь у всех зачатие происходит с разной скоростью- у одних и через полгода нет зачатия, а у другой пары и в первый же месяц результат! Какой инфой на счет спорта вы располагаете? Заранее спасибочки. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





Lara
Цитата
если цикл "плавающий", то вообще о беременности можно узнать когда срок будет недель семь, а то и восемь

цикл плавающий, но догадываться о новом положении smile.gif стала на 5 н.( до задержки) , а на 6-й уже все ясно стало.
Насчет спорта точно не знаю - но помня свои первые беременные недельки , скажу, не совсем спортивный настрой. Сразу от резких движений низ живота сильно ноет. Как будто сигнал - "остороооожно" smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Tanjuscha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 815
Спасибок: 0
Пользователь №: 165
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Лейпциг, Германия





Lara
я занималась танцами до недели 10.. и то уже начала чувствовать, что притормозить надо. Всегда после как-то тянуло.. И пресс мы качали и двигались быстро.. думаю, что организм тебе сам даст понять..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Lavanda
я под живот подушку кладу, но она одна и я ее во сне перетаскиваю, когда переворачиваюсь smile.gif Вообще советуют подушку под поясницу, подушку между колен и подушку под живот rolleyes.gif

Lara Беременность и спорт: миф или реальность rolleyes.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Я тут сомненьями мучаюсь - идти в гостинице в бассейн или нет? unsure.gif Ну вроде как плавать в моем состоянии полезно, но вдруг там какая гадость? ohmy.gif
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Lara
Лар, у меня подружка обе беременности в спортзале провела. Но чем больше был срок, тем больше она себя ограничивала, некоторые тренажеры и виды нагрузок исключила вообще. Она консультировалась со специальным врачом.

А на первых неделях, мне так кажется, ничему повредить нельзя. Только если угроза выкидыша, но это ведь тогда вообще нельзя заниматься, если планируешь забеременеть.

Зародыш так просто не отколупывается и не улетает, если беременность нормальная. Его, чтобы вылетел, насильно выдирать нужно.
PMMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





MaKosh
Хорошая мысль насчет гадости. Я бы в жизнь не пошла, береженого Бог бережет. Гуляй лучше ногами на свежем воздухе.
PMMSN
Top
Lavanda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 948
Регистрация: 19.01.2005
Откуда: Chicago, IL





Lara
до беременности я активно посещала тренажерный зал, из кардио - элептический тренажер и степпер, ну и на различные группы мышц, в том числе и скручивания на пресс, еще летом у нас был открыт бассейн и по выходным мы с мужем на великах катались. Конечно, я не сразу узнала, что беременна, а когда узнала, просто снизила физическую нагрузку. Врачи не разрешают заниматься, если есть угроза прерывания. У меня по началу немного тянуло низ живота, и я спросила своего доктора, но она сделала УЗИ и сказала, что все нормально и это растущая матка, еще сказала, что на пресс упражнения сейчас делать не желательно и прыгающие-пружинящие кардио тоже не желательны (например, бег). Потом, месяце на 4-м, мы ездили в отпуск в горы, я лазила наравне со всеми и чувствовала себя замечательно, я это даже антицеллюлитной терапией называла biggrin.gif , мышцы в действительности очень подтянулись. А когда вернулась, то у меня была повышенная потребность в хотьбе на длинные дистанции smile.gif И я начала по долгу гулять в быстром темпе, и свежим воздухом дышу и быстрая ходьба wink.gif Сейчас уже не так долго могу гулять, ноги устают и живот начинает тянуть. Я всегда ориентировалась на свое самочувствие и ощущения. Прислушивайся к себе больше и все будет ОК' smile.gif А вообще, я у нас в спортклубе девушек беременных видела, месяце на 7-м, так они в теннис играли blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lavanda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 948
Регистрация: 19.01.2005
Откуда: Chicago, IL





MaKosh
Ох, где бы еще столько подушек раздобыть smile.gif , у меня 2 было про запас, так я одну под голову дополнительно положила, а вторую, как и ты wink.gif , под живот. Пытаюсь подоткнуть одеяло, но пока не удается мне приспособиться. И кровать стала маленькой, а раньше, вроде бы, оч. широкой была laugh.gif Может быть, кровати имеют скрытое свойство уменьшаться blink.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Lavanda
или муж - пододвигаться все ближе tongue.gif biggrin.gif
PM
Top
Lavanda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 948
Регистрация: 19.01.2005
Откуда: Chicago, IL





MaKosh
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Lavanda у меня 2 дополнительные маленькие подушечки (из ИКЕА) звездочка и еще одна, так вот комбинируя их под живот и под спину, сплю только на боку. И еще прошу мужа упереться коленкой в спину , так можно заснуть...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (21) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0323 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>