Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Ох уж эти старушки Шапокляк!

()

Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Навеяно Валиной темкой о хиромантии...

Нам всем в жизни хоть один раз хамили, грубили, говорили гадости, портили настроение неприятными словами. Хорошо бы было, если б каждый раз такие мерзости, как с гуся вода, а то ведь и обижаться приходится, и переживать, и ввязываться в вербальную грязь.

Девочки, как вы реагируете в таких ситуациях?

На меня чаще всего находит ступор, а жаль. Я всегда думаю, нахамить в ответ, одернуть человека или не опускаться до его уровня. Хорошие ответы (остроумные и ядовитые) приходят, как правило, намного позже (а жаль!). Вот и выходжу из ситуации потоптанной, растоптанной. Хотя если мне откровенно хамят, грубо и нагло, то тут уж получай, фашист, гранату mad.gif ph34r.gif mad.gif !!!!
PM
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Malaitikka Раньше стеснялась ответить грубостью на грубость , но с некоторых пор поняла что некоторым необходимо давать отпор. Из последнего:у меня соседка бабулька бывшая учительница но стерва первейшая, хотя по ее виду этого не скажешь. Мое терпение закончилось примерно на 4 год и я ей высказала все!... Правда перед этим мысленно подготовила речь smile.gif smile.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ой как мне вспомнилось, как я в автобусе читала что-то вроде спид-инфо или даже невинней, ко мне подошла пожилая женщина и надменно отчитала, что заграницей (а дело было в московском автобусе) девушки так себя не ведут. Тогда не нашлась что ответить mad.gif

На хамство реагирую тяжело - теряюсь, нервничаю, могу ляпнуть, достойно ответить (не тем же) получилось только несколько раз в жизни...

Вообще я человек трусливый smile.gif
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





А я ещё терпеть не могу, когда подкалывают в качестве упрека или сравнивают типа вот у тебя это, а у меня этого нет. Тоже теряюсь, начинаю оправдываться... (блин)
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Malaitikka
а когда авторитетом давят? или "уличают" в якобы незнании чего либо smile.gif
Ну там: "кааак! это же все грамотные люди знают! ohmy.gif "

Ой сколько есть раздражающих факторов-то, только не все их от большого ума используют, в смысле намерянно cool.gif
PM
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Эх, а я вот до сих пор от "тортовых" страстей не могу отойти, дня 4 уже...

Тоже тяжело на хамство реагирую, особенно если это совершенно незаслуженно.
Я считаю, что отвечать на хамство - только себе хуже, я просто про себя думаю, что к этому человеку всё обратно вернётся. Но иногда, если удачный ответ приходит в голову, отвечаю, только вежливо, и обычно хам начинает тогда совсем беситься, слюнями брызгать и становится совсем жалким, а чего на такого обижаться?
PMYahoo
Top
Basic
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 137
Спасибок: 0
Пользователь №: 848
Регистрация: 12.09.2004
Откуда: штуттгарт(германия)





Ага, и со мной также теряюсь от хамства ,аж руки дрожат.Мужикам легче нахомят им, они молча по морде дадут и всё.Хотя если бы я была мужиком всё-равно бы ничего не могла бы сделать...руки то дрожат.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (MaKosh @ 24.02.2005 - 06:26)
Malaitikka
а когда авторитетом давят? или "уличают" в якобы незнании чего либо smile.gif
Ну там: "кааак! это же все грамотные люди знают! ohmy.gif "


Если человек дурак, то отмалчиваюсь. Если человек может ещё сгодится, то вежливо благодарю. Если ни то, ни другое, то подкалываю типа ну надо же, какие вы умные!
А вообще - бесит. На одном из форумов о детях вообще спросить ничего нельзя, там русские мамочки-пионерки-макаренки сразу - ну ты типа дура, такого не знать!
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Мне кучу раз снилось, что я размахиваюсь дать за что-то кому-то пощечину и не могу. То ли боюсь что перехватят, то ли, что руки слабые... надо у Котовича уточнить smile.gif

Malaitikka
а еще - ярлыки беся-а-а-а-ат...ух! "Ну, ты же мааасквичка, поняааатнооо..." , "ну, конечно, у вас в Америке..." mad.gif

moa
в инете это самое гадское, когда нахамят, причем просто так, показалось , мол mad.gif
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (MaKosh @ 24.02.2005 - 07:03)

Malaitikka
а еще - ярлыки беся-а-а-а-ат...ух! "Ну, ты же мааасквичка, поняааатнооо..." , "ну, конечно, у вас в Америке..." mad.gif


MaKosh

Ярлык на меня первый раз повесили в Индии. Причем наши же русские. Сотрудники дипмиссий. Узнают, что я замужем за индийцем и сразу разочарованно - ааааа, вы здесь замужем... и сразу отношение ко мне меняется.... типа этакая я интердевочка-диссидентка, у которой за плечами трамвайно-троллейбусный техникум и которая в жизни ничего интеллектуальней Зиты и Гиты не нюхала. Ой, как я бешусь! Но потом обычно спрашивают, где это я мужа-индийца подобрала, я отвечаю, что в Штатах, то сразу я в глазах людей вырастаю - тоже бесит!!!!!!!!!

Работала я под индийским начальником, думала, он меня за образование и мозги на работу взял, а он начал поговаривать - вот типа заходят к нам в офис, а тут такая красивая Катя!!! Я парадной лошадью не захотела подрабатывать, уволилась.

Писала, что не могу терпеть сравнений, вот и сейчас одна моя новая русская знакомая, которая 10 лет в Индии живет, стонет - вот, ты можешь книги и фильмы на английском смотреть/читать, а я нет, тебе повезло, а мне скучно. Я молчу, но хочется сказать, так что же ты 10 лет в носу ковыряла? учила бы языки!

Одна жена русского дипломата при каждой встрече учила меня уму-разуму - как я должна умирать от счастья, что живу в Индии. Её очень бесило, что мне здесь не нравится. Она меня так доконала, что я ей сказала, не учи меня жить. Тебе вот тыква на вкус не нравится, так вот и мне Индия. С тех пор я решила, что доказывать и оправдываться я ни перед кем не должна, мое дело, что мне нравится, а что нет.

PM
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Ой, девочки, знаете, мне первое время на Кипре было тяжело немного. Здесь как-то мужчины с женщинами свободно разговаривают, могут, когда едут в машине на ногу руку положить, так просто, по дружески laugh.gif Или во время разговоров по лицу тебя погладить, тоже так - симпатия говорят. Я на дыбы встаю, мне это очень не приятно, а они мне в ответ, ты такая серьезная, да так, да сяк, мы ж по дружески. А у меня о дружбе другие понятия, да еще сказывается место моего рождения, все-таки Кавказ. Я начинаю кипеть, так мне в ответ, сразу видно, что с мусульманской страны приехала. Меня это бесит, в этот момент я им разу отвечаю, Ну, раз так, завтра чадру одену! laugh.gif Они сразу заполкают laugh.gif laugh.gif Почему то сразу начинают давить на то, откуда ты приехала. mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





MaKosh
Цитата
в инете это самое гадское, когда нахамят, причем просто так, показалось , мол
Да уж, я и не ожидала, что так мерзко...

А тебе-то сколько такого приходится выслушивать-вычитывать!

Цитата
"Ну, ты же мааасквичка, поняааатнооо..." , "ну, конечно, у вас в Америке..."
laugh.gif biggrin.gif Повезло же тебе wink.gif
PMYahoo
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





MaKOsh
moa


Хамство в интернете штука хитрая. С одной стороны хамить глупо, ну чего делить-то? С другой стороны хамить опасно - форум место открытого общения, нахамишь беспричинно - испортишь о себе мнение, да ещё и тебе в ответ заслуженно нахамить могут. Опять-таки очень обидно, когда свидетелями твоего унижения становятся многие. Тем не менее, виртуальное хамство очень обидно.
PM
Top
Ольга-Алёнушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 308
Регистрация: 21.02.2005
Откуда: Украина, Луганск





Цитата
Нам всем в жизни хоть один раз хамили, грубили, говорили гадости, портили настроение неприятными словами. Хорошо бы было, если б каждый раз такие мерзости, как с гуся вода, а то ведь и обижаться приходится, и переживать, и ввязываться в вербальную грязь.
На меня чаще всего находит ступор, а жаль. Я всегда думаю, нахамить в ответ, одернуть человека или не опускаться до его уровня. Хорошие ответы (остроумные и ядовитые) приходят, как правило, намного позже (а жаль!). Вот и выходжу из ситуации потоптанной, растоптанной. Хотя если мне откровенно хамят, грубо и нагло, то тут уж получай, фашист, гранату!!!!

Цитата
Malaitikka Раньше стеснялась ответить грубостью на грубость , но с некоторых пор поняла, что некоторым необходимо давать отпор.

Однажды я ехала в маршрутке и попросила остановиться там, где мне было удобно. Надо сказать, что у меня жутко болела нога - подвернула по гололёду, и была куча сумок - ехала с базара. Водитель, конечно, сделал вид, что он не слышит меня. Я снова настойчиво (что для меня не свойственно) попросила его сделать остановку. В результате он остановился только на светофоре (между двумя остановками и проехав почти половину лишнего для меня пути). Я расплатилась, вышла и сказала: "Чтоб вы всегда были здоровы и у вас никогда ничего не болело! Желаю удачной смены!" Повернулась к нему спиной и, прихрамывая, пошла возвращаться на нужное мне место.
А в маршрутке была немая сцена (как в "Ревизоре" Гоголя)....... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Юленька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 085
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 210
Регистрация: 12.11.2004
Откуда: Новосибирск





oxamit
я тоже стараюсь, отвечать на хамство позитивом (насколько это возможно), или просто молчу, как правило начнешь припираться с невоспитанными ЛЮДЯМИ и только хуже получается...сама собой потом жутко недовольна.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Юленька
Цитата
как правило начнешь припираться с невоспитанными ЛЮДЯМИ и только хуже получается...

Здесь есть поговорка, не ругайся с дураками, а то люди не увидят разницы (между вами).
Я почти всегда принимаю хамство близко к сердцу. Ничего не могу с собой поделать sad.gif . Стараюсь не подавать виду, но все равно настроение на весь день испорчено. Особенно было обидно во время беременности (был такой случай, на 9-ом месяце, плакала полдня после этого sad.gif ).
Всем хорошего настроения! как правило начнешь припираться с невоспитанными ЛЮДЯМИ и только хуже получается
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Ольга-Алёнушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 308
Регистрация: 21.02.2005
Откуда: Украина, Луганск





Юленька! Вот и я стараюсь отойти в сторону, если вижу хама или нахала на своём пути. Чтоб не зацепил ненароком.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Разрешите встрять в темку? Меня тут накануне одернули, типа, новичок а лезет, так уж я сначала спрошуся, мо-о-ожно-о-о?
Отвечать на хамство относительно вежливо, но "в точку" научаешься только с годами. Когда я в 22 года замуж вышла, муж долго удивлялся, как это я могу расстроиться из-за того, что мне в трамвае нахамили. Потом наступил расцвет перестройки и все... начало всплывать все сильнее и сильнее. Привыкла, даже отвечать стала. Ну а теперь мне палец в рот не клади!
Кстати, одна моя приятельница, у которой растет трехлетний сынишка и которая "повернута" на правильном воспитании, прочитала в умных книжках, что когда вам хамят в присутствии ребенка, вы обязательно(!) должны ответить так, чтобы посрамить хама, чтобы ребенок знал, что зло должно быть обязательно наказано!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Хочу поделиться наболевшим. Когда я была беременна первенцем, приходилось ездить часто на уколы на 8-9 месяце. Живота у меня практически видно не было, но поясница болела жутко. В трамвае я сразу садилась. Через пару остановок на рынке вбегала толпа бабок и начиналось... молодая, а сидит, разъелись бездельницы, старость на уважают и т.д. Первые разы я молчала и терпела. Примерно через пару недель я попробовала высказаться, что я на последнем месяце, но стало ЕЩЕ ХУЖЕ!!! Да мы в войну кортошку копали до самых родов, рожали на меже - что я только не выслушивала! После этого я себе поклялась не молчать в ответ на хамство, НО!!! никогда не опускаться до уровня обидчика, не вступать с ним в перепалку, не отвечать матом и говорить спокойно. Вот уже больше 10 лет я так и делаю и, знаете, в большинстве случаев (не считая отморозков -вот с ними лучше молчать) это срабатывает. Терпения всем! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Беременную вообще легко обидеть. Кожа становится тонкая-тонкая. Меня просто приводят в бешенство безаппеляционные советы окружающих: "То нельзя", "это не ешь", "делай", "не делай", "а почему...?", "да что же ты за мать такая?!", "я вообще не понимаю, как можно..." И с рождением ребенка советчиков только прибавится. Это не добавляет оптимизма. Ну что тут делать?! Сказать "Не твое дело", все станет еще хуже, сказать "У меня у самой докторская степень" тоже не помогает. На любой, самый лучший аргумент с моей стороны найдется хамский ответ. Я скооперировалась с одной девочкой, которая недавно родила двойняшек. Мы пишем друг другу мейлы и выливаем в них свое раздражение. Очень помогает. Правда, мы не во всех вопросах одного мнения и тут самое главное не допустить уподобления нашим обидчикам.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ольга-Алёнушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 308
Регистрация: 21.02.2005
Откуда: Украина, Луганск





И снова я со своими воспоминаниями, навеянными J3J. Только про очереди.
В конце 80-х были дефициты и очереди. Стою я за курицей (цыпленком) в оооооогромной очереди с каляской (первенцу было 2-3 месяца). Один мужчина из очереди и говорит мне: "Да Вы бы шли без очереди. Вам же с ребёночком гулять надо, а не в магазине в очереди стоять!" В общем уговорил он меня без очереди. Что тут началось! Чего я только в свой адрес не услышала: "загребетница", "иждевенка", "на шее у государства сидишь", "родила, а работать не хочешь" и много ещё чего. И ЭТО БЫЛИ ЖЕНЩИНЫ - чьи-то жёны, мамы и бабушки... Правда, мужчина тот меня в обиду не дал, спасибо ему.
А ещё через какое-то время я гуляла с такой же молодой мамой как и я сама. Была очередь за яблоками. Я стала в хвост очереди (не желая скандалить), а она отсчитала 5 человек от прилавка и вклинилась (не забыв и про меня). Одна тётка зло так говорит: "Очередь на улице стоит. Так что можете сразу и погулять и в очереди постоять". А моя напарница с олимпийским спокойствием и говорит: "Гулять возле дороги для ребёнка вредно. И ему нужны яблоки - как витамины, а вы их переведёте на унитаз!" В общем дали нам яблоки и мы спокойненько пошли гулять в парк. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Lissy

В беременность свкровь что-то пыталась лезть ко мне с советами, но быстро отвяла, так как я её грузила своими познаниями. После родов она стала наверстывать с лихвой - это так, а это так. Я бесилась, но молчала (она нас наказывает рублем и куском, себе дороже выйдет). Потом я стала открыто делать по-своему на её советы, пришлось ей смириться. Иногда сейчас заворчит, а мне ей так охота сказть - типа проводишь в день 20 минут с ребенком, ничего не знаешь, что как и когда он делает и кушает, так чего ж ты лезешь?
К советчикам готовьтесь заранее. Доставать будут, а помогать - нет. Потом, когда поймут, что освоились, отлезут.
PM
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





oxamit Как ни странно, меня (наверно не только меня) женщины в жизни обижали или пытались обидеть гораздо чаще мужиков, причем злость была ужасная и на мой взгляд совсем беспричинная. Ну почему так происходит, не пойму. Даже когда я очень трудно рожала первого ребенка, а акушерки за стенкой не реагировали и пили чай, анастезиолог -мужчина дал мне такую моральную поддержку, что я до сих пор вспоминаю его с благодарностью.
Malaitikka Мне в этом со свекровью повезло, на удивление тактичный человек, никогда не будет навязывать свое мнение, а если посоветует, то это будет именно совет, а не приказание.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ольга-Алёнушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 308
Регистрация: 21.02.2005
Откуда: Украина, Луганск





Цитата
oxamit Как ни странно, меня (наверно не только меня) женщины в жизни обижали или пытались обидеть гораздо чаще мужиков, причем злость была ужасная и на мой взгляд совсем беспричинная. Ну почему так происходит, не пойму. 

J3J! Полностью с тобой согласна.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





oxamit
J3J


Вот поэтому темка про старушек Шапокляк. Тетки больней кусаются.
PM
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





Я с уличными хамами трусливая (как и MaКosh про себя написала).
"Магазинного" хамства как раз не боюсь - долгий опыт работы в торговле. Я попала в эту сферу абсолютно случайно, причем получила в начале "обретения" новой профессии - ох,какую школу муштры - в плане вежливости и качества обслуживания, чему безумно благодарна. Потому в любом магазине и любого продавца ставлю на его "рабочеее" место секунд за 20. А вот в других местах -увы -теряюсь.
Особенно перед армией тех самых "старушек-Шапокляков". Есть такая категория бабок, которые искренне считают, что их собственно возраст - их заслуга. Никогда не забуду, как подошла к кассе супермаркета с тележкой, впереди один мужчина. Вдруг подлетела тетка лет 55 от роду и прямо заорала:"Тут я стою, я заняла, отошла только, не смейте лезть!!!" Потом опять куда-то унеслась, мужчина уже расплатился, мы с кассиром тупо смотрим друг на друга. Возвращается все та же тетка, расшвыривает по прикассовому столу все мои продукты, орет, обзывается и гордо вываливает пакет сахара. И ВСЕ. Какую такую очередь она занимала, если ей и покупать-то ничего не надо было. Супермаркет был практически пуст, мне так показалось, что она осознанно выбирала, как бы ей поругаться. Я молчала как рыба, а ведь зря. Поставила бы на место, может притихла бы, и кто-то другой с ней не встретился. И ушла она недовольная - не получилось поорать.
А еще мне всегда очень обидно бывает в метро, когда час пик и все бегут. Встречаются такие людишки - вот это уже мужчины, которые сильно толкают плечом идущих навстречу, причем тогда, когда вполне можно разойтись. Я недавно попала в большой затор на эскалаторе, навстречу перся какой-то козел, который КАЖДОГО встречного так толкал. И ему это нравилось. Обматерило его человек 15 за ту минуту, пока он был в поле моего зрения, а он только ухмылялся.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Lissy
Malaitikka
Навязчивые советы родственников и знакомых - это не хамство, а просто очень большое желание помочь/навязать свои взгляды.
От таких советов я никогда не начинала плакать, а вот от откровенного хамства - случалось не раз dry.gif sad.gif .
Но Lissy права, во время беременности женщина намного эмоциональна, ее легче обидеть.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Jey
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 449
Спасибок: 0
Пользователь №: 152
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Неизвестно





"Потому в любом магазине и любого продавца ставлю на его "рабочеее" место секунд за 20."

Vlasta , а может быть ты поделишься своими наработками? smile.gif
Я думаю это многим пригодится. Ведь одно дело в голове прокручивать как бы лучше эту хамоватую девицу за кассой на место поствить и при этом гордо (молча) забрать покупки и чек, который тебе устало швырнули.
Часто приходиться заходить в одни и те же магазины, но вот как наладить контакт с продавцом, не опускаясь до ответных оскорблений?
"Девушка, вы не правы" - вряд ли подействует, за спиной у тебя эта девушка потом выскажет всё, что о тебе думает.
"Поздравляю! Вы здесь работаете последний день" - как-то очень мелко smile.gif И не всегда хочется связываться и отвечать потом (морально) за судьбу безработного...

А вот услышать слова профессионала wink.gif было бы интересно.
Vlasta , колись!


Меня оскорбляют не часто, конечно, скорее даже очень редко, но вот какая-то неуловимая презрительность к покупателям, которые "шляются тут и сами не знают чаво хочут" - очень угнетает.
Как бы хотелось, что бы вокруг все и всегда улыбались, помогали друг-другу, вежливо разговаривали... sad.gif
PM
Top
ViVi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 574
Спасибок: 1
Пользователь №: 963
Регистрация: 29.09.2004
Откуда: Москва





Бабушки это отдельная песня...сидишь в летнем кафе,разберут по полочкам наше благосостояние,остановишся на светофоре,сразу раскажут о том каким образом я на нее заработала...глаза на лоб лезут!Но больше всего они ррадуют меня в крупных супермаркетах,чинно так прогуливаясь между рядами с коллекционным вином,ведут беседы на темы А Вот В Наше Время...и перемывают косточки остальным покупателям,находящихся в их поле зрения.
Волею судеб я оказалась без машины...езжу на метро...стоит мужчина и опирается на поручень,а у меня тяжеленные документы и 2 торта в руках,час пик и держаться не за что...я говорю,давайте вы на стеночку обопретесь,а я держаться буду."НЕТ!УЖ!МНЕ ТАК УДОБНЕЕ!!!"вот был ответ мужчины,который мне в отцы годился!"ЭТО ВАШИ ЛИЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ЧТО ВАМ НЕ УДОБНО!"ну делать нечего(я вообще маленькая но борзая),встала я ему на ногу(больше то некуда!)и в случае чего за него хваталась "Мне так удобнее", говорю,он отварачиваться начал,так я обрадовалась,сватилась двумя пальцами за поручень,а он каааак взбрыкнулся!!!В общем летели мои торты долго и красиво... blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
LiR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 199
Спасибок: 5
Пользователь №: 163
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: Москва





Меня тоже бабульки убивают. Мы до универа ездим на трамвае, так там есть остановка, около рынка, где толпа бабулек налетает и давай орать : Уступите мне место! И поносить тебя всеми словами, которые я даже и не знаю иногда.
А суперах - вообще чума. Заходят, покупают что-то, а потом громко причитают, как тут все дорого и что мы буржуйские рожи тут затавариваемся! Ну не нравится, ну дорого - ну покупай хлеб не за 20 рублей в супере, а в булочной за 10! Зачем же чужие деньги считать!!! mad.gif
А про соседей - вообще молчу! Только последний год поспокойнее стало..
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0174 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>