Ольга-Алёнушка

Статистика активности
Всего полезных сообщений 41
( 0,00% всех сообщений форума )
Спасибок 0
Комментариев к рецептам 0
Сообщений в день
Последний визит 18.09.2008 14:48
Регистрация 21.02.2005
Наибольшая активность в Разговоры
14 сообщений в этом форуме
( 39% всех активных сообщений пользователя )
Часовой пояс пользователя 27.04.2024 - 00:30
Связь
E-mail Отправить
Integrity Messenger Нет информации
Имя в AIM Нет информации
Номер ICQ 263077991
Имя в Yahoo Нет информации
Имя в MSN Нет информации
Личное письмо Отправить
Информация
Вебсайт http://forum-mesto.ru/index.php?act=idx
Дата рождения 19 марта
Место жительства Украина, Луганск
Увлечения Люблю готовить, если это ценят... Обожаю кроссворды. Люблю читать. Вяжу спицами и крючком. Афоризмы и "умные" мысли. Юморинки. Медицина и парамедицина. Психология и парапсихология. Интересные (необычные, смешные и т.д.) фамилии. Да и много ещё чего...
Личные данные
Группа Пользователи
Статус Нет информации
Аватар
Подпись Поделись улыбкою своей,
И она ещё не раз к тебе вернётся!


ХУДШИЙ ИЗ НЕДУГОВ - БЫТЬ ПРИКОВАННЫМ К СВОИМ НЕДУГАМ (Сенека)
ЮМОР - ЭТО СПАСАТЕЛЬНЫЙ КРУГ НА ВОЛНАХ ЖИЗНИ (Вильгельм Раабе)

Изначальней всего остального - Любовь,
В песне юности первое слово - Любовь.
О, несведущий в мире Любви горемыка,
Знай, что всей нашей жизни основа - Любовь!

(Омар Хайям)
25 последних сообщений пользователя Ольга-Алёнушка
09.05.2008 13:42 Поздравлялки [ С ДНЁМ ПОБЕДЫ! ]
Всех с праздником Победы!

Мира и любви вам и всем нам.

Всех с праздником Победы Всех с праздником Победы - 2
06.02.2008 02:55 Антресолька [ Коктейльная Смесь - 7 ]
исторический факт
06.02.2008 02:49 Парк культуры и отдыха [ Пирамида ]
1. Т
2. Ты
3. Топ
4. Туша
5. Туман
6. Токарь
7. Табурет
8. Тарантас
9. Тюбетейка
10. Творчество
11. Текстовинит
12. Тестирование
13. Тригонометрия
14. Трансплантация
15. Тождественность
16. Темпераментность
17. Тепловозостроение
18. Труднопроходимость
19. Транспортабельность
29.12.2007 22:30 Поздравлялки [ Итак, пора! ]
28.11.2007 04:00 Парк культуры и отдыха [ А у нас...А у Вас? ]
А у нас на работе - настоящий дурдом (в день вместо положенных 50 человек, осматриваем по 100).
А у Вас?
28.11.2007 03:47 Парк культуры и отдыха [ Пирамида ]
1. С
2. Си
3. Сок
4. Сакэ
5. Сучок
6. Сказка
7. Самодур
8. Скафандр
9. Спайность
10. Сейсмограф
11. Страхование
28.11.2007 03:40 Антресолька [ Коктейльная Смесь - 7 ]
автомобильный торт
21.10.2007 06:59 Парк культуры и отдыха [ А у нас...А у Вас? ]
А у меня исламисты мой форум взломали mad.gif sad.gif
А у вас?
22.03.2005 14:44 Антресолька [ Характеры форумчан ]
Цитата
oxamit уверенная в себе, немного взбалмошная, но добрая и доверчивая

MaKosh, тёзочка
Вот уверенности в себе мне как раз и не хватает (иногда настолько, что это мешает жить)
Цитата
oxamit мне показалось, что очень открытая, добрая, эмоциональная, но, я думаю, не злопамятная, если сердишься, то отходишь быстро.

Саша
Прямое попадание в яблочко biggrin.gif
22.03.2005 04:06 Антресолька [ Сделаем друг другу приятное-4.Новый год 2007! ]
Я тоже внесла свой адрес в список форума biggrin.gif
22.03.2005 03:56 Разговоры [ Мой адрес не дом и не улица... ]
Родилась в Киеве, а живу в Луганске.
22.03.2005 03:50 Антресолька [ Характеры форумчан ]
Интересно, а какой видят форумчанки меня? Знакомиться начала с "энергетического вампиризма", а день рождения оказался на следующий день после похорон отца.
И всё же - какая я для вас?
20.03.2005 14:58 Антресолька [ Добро пожаловать, новички! ]
MaKosh! Оленька - Алёнушка!
Перенеси потом мои сообщения в "нужные" темы. Очень тебя прошу!!!!
Цитата
Девочки! Знаю, что не по теме, но долго искать, а сказать надо. 2 марта у моего папы случился инсульт (не успели снять приступ мерцательной аритмии, как через день - инсульт). Извинете все, что внесла мрачную ноту в тему знакомств.

14 марта папы не стало..............
Он так и не пришёл в сознание. А 18 марта мы его похоронили (ждали пока приедет брат из Петрозаводска). Так что вот такой грустный был вчера у меня день рождения.
04.03.2005 22:19 Разговоры [ Энергетическое вампирство ]
Цитата
Юленька
oxamit
Вот и у меня муж тоже вампир,это ятолько сейчас из ваших рассказов поняла.
Раньше всегда удивлялась,как он так может,после разборок через 5 минут делать вид ,что ничего и не было.Я значит сижу вся расстроенная,иногда и пореву ,а у него настроение опять хорошее.

Цитата
Оля
И главное, во всём виноватыми остаёмся мы - женщины. Даже если это не так.

Прямо в яблочко (подмечено). Я уже писала, что делаю вид, что я - СЛЕПО-ГЛУХО-НЕМАЯ ДУРОЧКА. Классно выручает. biggrin.gif
04.03.2005 22:03 Антресолька [ Добро пожаловать, новички! ]
Девочки! Знаю, что не по теме, но долго искать, а сказать надо. 2 марта у моего папы случился инсульт (не успели снять приступ мерцательной аритмии, как через день - инсульт). Извинете все, что внесла мрачную ноту в тему знакомств.
25.02.2005 23:56 Разговоры [ Энергетическое вампирство ]
Цитата
oxamit как же ты живёшь в такой обстановке? 

moa, я уже привыкла. У меня есть мой и только мой круг общения, где мне комфортно. Может быть прозвучит несколько высокопарно или пафосно, но мне нравится делать добро или что-то приятное для других. Я получаю от этого огромный положительный заряд энергии. Поэтому иногда я могу позволить ему вампирить (особенно если у меня ооооооооочень хорошее настроение или душевный подъём). Не помирать же ему без меня biggrin.gif
24.02.2005 14:45 Разговоры [ Ох уж эти старушки Шапокляк! ]
Цитата
oxamit Как ни странно, меня (наверно не только меня) женщины в жизни обижали или пытались обидеть гораздо чаще мужиков, причем злость была ужасная и на мой взгляд совсем беспричинная. Ну почему так происходит, не пойму. 

J3J! Полностью с тобой согласна.
24.02.2005 14:15 Разговоры [ Ох уж эти старушки Шапокляк! ]
И снова я со своими воспоминаниями, навеянными J3J. Только про очереди.
В конце 80-х были дефициты и очереди. Стою я за курицей (цыпленком) в оооооогромной очереди с каляской (первенцу было 2-3 месяца). Один мужчина из очереди и говорит мне: "Да Вы бы шли без очереди. Вам же с ребёночком гулять надо, а не в магазине в очереди стоять!" В общем уговорил он меня без очереди. Что тут началось! Чего я только в свой адрес не услышала: "загребетница", "иждевенка", "на шее у государства сидишь", "родила, а работать не хочешь" и много ещё чего. И ЭТО БЫЛИ ЖЕНЩИНЫ - чьи-то жёны, мамы и бабушки... Правда, мужчина тот меня в обиду не дал, спасибо ему.
А ещё через какое-то время я гуляла с такой же молодой мамой как и я сама. Была очередь за яблоками. Я стала в хвост очереди (не желая скандалить), а она отсчитала 5 человек от прилавка и вклинилась (не забыв и про меня). Одна тётка зло так говорит: "Очередь на улице стоит. Так что можете сразу и погулять и в очереди постоять". А моя напарница с олимпийским спокойствием и говорит: "Гулять возле дороги для ребёнка вредно. И ему нужны яблоки - как витамины, а вы их переведёте на унитаз!" В общем дали нам яблоки и мы спокойненько пошли гулять в парк. biggrin.gif
24.02.2005 13:32 Разговоры [ Ваш ник ]
moa! О такой интерпритации я и не подозревала biggrin.gif
24.02.2005 12:40 Разговоры [ Ваш ник ]
oxamit - в переводе с украинского - бархат. Недавно мне на глаза попалась краска для волос (которой я воспользовалась по назначению) "Бархатный каштан". На счёт каштана - не знаю, а вот бархатный - точно. (Хотя от природы я - темно-русая или светлая шатенка). Мой эксперимент над волосами все одобрили. И я решила себя назвать oxamit, т.е. бархат.
Хотя старший сын сказал, что может возникнуть и ассоциация с пивом unsure.gif blink.gif Но это уже не мой профиль biggrin.gif
24.02.2005 12:30 Разговоры [ Ох уж эти старушки Шапокляк! ]
Юленька! Вот и я стараюсь отойти в сторону, если вижу хама или нахала на своём пути. Чтоб не зацепил ненароком.
24.02.2005 12:24 Разговоры [ Вы или ты? ]
Liza, а вы уверены в том, что правильно "рассекретили"?
24.02.2005 12:22 Антресолька [ Добро пожаловать, новички! ]
Девочки! Только что позвонила мама, сказала что у папы пока всё по-старому.
Он попросил тёплый спортивный костюм (спать). Ночь пережили! Ура!
Пусть маленькая, но победа!
24.02.2005 11:37 Разговоры [ Ох уж эти старушки Шапокляк! ]
Цитата
Нам всем в жизни хоть один раз хамили, грубили, говорили гадости, портили настроение неприятными словами. Хорошо бы было, если б каждый раз такие мерзости, как с гуся вода, а то ведь и обижаться приходится, и переживать, и ввязываться в вербальную грязь.
На меня чаще всего находит ступор, а жаль. Я всегда думаю, нахамить в ответ, одернуть человека или не опускаться до его уровня. Хорошие ответы (остроумные и ядовитые) приходят, как правило, намного позже (а жаль!). Вот и выходжу из ситуации потоптанной, растоптанной. Хотя если мне откровенно хамят, грубо и нагло, то тут уж получай, фашист, гранату!!!!

Цитата
Malaitikka Раньше стеснялась ответить грубостью на грубость , но с некоторых пор поняла, что некоторым необходимо давать отпор.

Однажды я ехала в маршрутке и попросила остановиться там, где мне было удобно. Надо сказать, что у меня жутко болела нога - подвернула по гололёду, и была куча сумок - ехала с базара. Водитель, конечно, сделал вид, что он не слышит меня. Я снова настойчиво (что для меня не свойственно) попросила его сделать остановку. В результате он остановился только на светофоре (между двумя остановками и проехав почти половину лишнего для меня пути). Я расплатилась, вышла и сказала: "Чтоб вы всегда были здоровы и у вас никогда ничего не болело! Желаю удачной смены!" Повернулась к нему спиной и, прихрамывая, пошла возвращаться на нужное мне место.
А в маршрутке была немая сцена (как в "Ревизоре" Гоголя)....... biggrin.gif
24.02.2005 10:45 Разговоры [ Вы или ты? ]
Цитата
А у меня как-то плохо на "ты" получается сразу переходить с незнакомыми, начальством, более старшими. Разве, что с родственниками на "ты". И честно скажу, что мне, например, было неприятно на работе, когда приходил клиент, и я его в первый раз вижу, и обращался ко мне на "ты". Причем я говорю "Вы". Вне зависимости от возраста. Или в магазинах, поликлинниках - все-таки должна быть граница: персонал - клиент.

Я в таких случаях намекаю, что "мы с вами на брудершафт не пили, и я пока не собираюсь этого делать". В общем я - за субординацию в отношениях на рабочих местах, а за их пределами - личное дело каждого из нас кого и как называть.
Цитата
Я, как и многие из написавших, незнакомых людей на "вы" называю. Потом уже смотрим по ходу знакомства, когда на "ты" можно перейти.
Да и стоит ли переходить...
Хочу рассказать несколько историй из моей жизни. Впервые меня сделали тёткой в 6 лет (постаралась старшая сестра, дочь отца от первого брака), во второй раз - в 10 лет (старший брат, сын отца от первого брака), в третий раз - в 12 лет (снова сестра), а в четвёртый раз - уже в 36 лет - у младшего брата родились дочки-близнецы.
Надо добавить, что мы - дети одного отца - общаемся между собой по мере возможности (если не в гости, то письма и звонки). Старшие сестра и брат со своими семьями живут в Киеве, я со своей семьёй - в Луганске, а младший брат со своей семьёй - в Петрозаводске.
История первая.
Приехав на каникулы к маминой маме в Киев, я гуляла со старшей племянницей по Крещатику. И вдруг Лена в свои 10-11 лет кричит мне в многолюдной толпе: "Тётя Оля! Вы мороженое будите?". В начале я даже не поняла, что это ко мне обращаются. Потом в мои 16-17 лет у меня был шок... в результате которого я запретила ей обращаться ко мне на "вы" и "тётя". Оставили только имя. Это распространилось и на всех племянников и племянниц моих старших сестры и брата.
История вторая.
После взрыва на Чернобыльской АЭС у нас в Луганске жила одна из старших маминых кузин со своим внуком. Все мои попытки обращаться к ней "тётя" и на "вы" просто игнорировались. В результате я постепенно привыкла обращаться к ней просто по имени и на "ты". Соответственно её внук (младше меня на 12 лет), доводившийся мне племянником "воспитывался" по той же системе, но уже мною. Я как раз заканчивала институт.
История третья.
В институте не было ни одного человека, кто не знал бы что мой папа работает там же (я была не единственная в этом плане). Но всегда на людях я обращалась к папе по имени-отчеству и он ко мне тоже. Правила этикета были впитаны с молоком матери. Равно как и преподаватели кафедры обращались ко мне так же (хотя папа начал работать в ВУЗе и заведовать кафедрой хирургии с 1959 года, а я родилась в 1963). Многое из студентов удивлялись такому обращению (тем более, что некоторые из детей преподавателей бравировали родственными связями). Но... Этикет - это этикет! Нас так воспитывали.
История четвёртая.
Мои сыновья называют моего младшего брата "дядя Вова" и на "ты". Его дочки называют меня просто по имени. Когда кто-то из знакомых, обращаясь к ним, назвал меня "ваша тётя..." у девочек в их неполных 6 лет было лёгкое замешательство. Но я им быстро объяснила, что их папа и я - родные брат и сестра. Но они могут продолжать называть меня просто по имени.
Добавлю только, что у брата не всё ладиться с женой и девочки большую часть времени проводят с ним. А он (как и большинство мужчин) не очень большое значение придаёт такого рода нюансам (тётя, дядя, "ты" или "вы").
А маме девочек до этого просто нет дела (но это уже тема другого разговора).


[ page time generated: 0,0084 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>