Страницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Американские новости

()

MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





gvosd
Справедливости ради, хочу отметить, что с вашим последним постом трудно не согласиться. Вот ведь получилось же, и без нападок на конкретных людей.

kotovich
Да я бы с радостью порассказывала, да вот ведь, увели таки в сторону. И это было бы о внутренней политике США глазами очевидца.

Но ведь вот нет, кому-то надо говорить об одном и том же, наверное так плодотворнее. Счас лбы расшибем за то что кто-то где-то у кого-то чего-то взял, отобрал, растоптал, уничтожил (подставь по смыслу). И главное, всем на кулинарном форуме, это будет очень полезно и интересно знать. Заметили, сначала эту тему читали девочки из Германии, России, Украины. А сейчас здесь обосновались 2 канадца???(специалисты по политике США), и практически тема превратилась в ходячего мертвеца, на мой примитивный взгляд wink.gif
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





MYMZYA
хм.. если тема - ходячий мервец, то я кто? Франкенштейн? ohmy.gif Лучше уж быть Дракулой... cool.gif

Я знаю кто виноват - Петрович tongue.gif Он про Ирак заговорил и понеслась. dry.gif
PM
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Uma
кто говорил о военной политике(нам до неё далеко) Вы только воду в ступе мутите,а всё идёт своим чередом,а историю мы знаем,её писали и по телеку показывали,или ктото считает себя умнее других,ну вот и я начала наезжать,приношу свои извенения,но в начале!!! читайте ,что всех девчёнок интересовало.
Неужели так трудно просто поговорить о хорошем
Олечка,на данный момент в животике тепло,иногда так хочется обратно к маме в тепло и заботу,ОХ не женское это дело политику разводить.
Эй ,АУ -Петрович как ты там отзовись?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MYMZYA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 252
Спасибок: 0
Пользователь №: 6
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: CA, USA





MaKosh
Виноватых искать не будем. Кстати у меня появился вопрос к знатокам Американской системы, и кстати всвязи с Ираком. Если будет тотальная мобилизация (ну, если dry.gif ), будут ли в армию призывать не-граждан?
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





MYMZYA
по ТВ слышала интервью парня, который сказал, что в таком случае ломанет в Канаду. Зомби, что с него взять wink.gif
PM
Top
ZnajZ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 562
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 312
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Оттуда





O, пришла Uma и всё вернулось на круги своя smile.gif
ну теперь пусть женщины друг с другом спорят... я удаляюсь. меня тут только Uma и Basic пытаются понять. все остальные - как горохом об стенку. Бог с вами - вам в этой стране жить tongue.gif

MaKosh, урок политинформации, надеюсь, был не бесполезен. а ссылки на сайты, цитирую тебя же "которые требуют неповерхностного чтения и осмысления внешних политик государств за несколько лет" я бы порекомендовал просмотреть с единственной целью: чтобы не было в голове места для пропаганды, которая сейчас опять набирает обороты. Uma права - в Братиславе через пару дней будет решаться наше с вами будущее. если кто-то этого не понял - пусть спит дальше.

и по поводу зомбированности... вас ЛИЧНО никто, по крайней мере я, не обвинял. Оля, я тебе в личке вчера об этом писал.

а примеры промытых мозгов я приведу, когда будет время скомпилировать. пока только скажу следующее: методы геббельсовской пропаганды используются американскими СМИ повсеместно. я готов это доказать!

если вы себя считаете им не подверженными, я рад и счастлив. но тогда вам всем придется сказать как мне сказала MaKosh - что она американские новости не смотрит. и правильно делает! wink.gif

а вот для тех, для кого CNN авторитет eat this:
Цитата
Так, во время югославского конфликта в 1998 году 80% сообщений западных СМИ имели негативный контекст относительно югославской или сербской стороны, тогда как относительно этнических албанцев негатив практически отсутствовал. Согласно западным информагенствам, насилие в 95% случаев осуществляли сербы или их предводители (С. Милошевич и К°). Майор Т. Коллинз из службы информации армии США признал в феврале 2000 года, что CNN - «оплот мировой демократии и свободы слова» - во время войны активно использовало и оплачивало услуги PR-специалистов из рядов американской армии: «Они помогали производить нужную информацию о Косово».

А вот другое признание сотрудника НАТО: «Когда мы знаем, что это сделали сербы, мы говорим, что это сделали сербы. Когда мы не знаем, кто это сделал, мы говорим, что это сделали сербы. А когда мы знаем, что это сделали не сербы, мы говорим, что не знаем, кто это сделал». (Pittsburg Post Gazette, 7 ноября 1999 года).


а потом не говорите, что вам не промывают мозги. если еще не промыли, это не еще значит, что это не пытаются сделать. не все же служили в американской армии, где это входит в "дневной распорядок дня солдата" wink.gif
PMСайт пользователя
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





ZnajZ ааа..ясно... женского вниманиея тебе не хватало... решил в учителя политэкономии поиграться, поучительствовать...

Мне что, показать личку, Знаюшка? "вы все зомбированным амеркианским Тв" и прочее и прочее? Я почему объясняла, что новости не смотрю? Потому что ыт меня в этом обвинил, голуба. Давайка отвечать не только за чужие слова, но и за свои.
PM
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





MYMZYA
Ещё один знаток из Канады. biggrin.gif
Милочка, думаю не-граждан призывать не будут. Такое дело всякому не доверят. В Канаде без гражданства в военные уч. заведения не принимают. А тут как мне кажется сильно оглядываются на старшего брата.
Да и не будет её-мобилизации. Чего это тебе такая мысль пришла?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (MaKosh @ 21.02.2005 - 20:06)
Если ты подписалась под словами с товарищем из Эстонии и Знаем, которые как раз обвинили нас (живущих в Америке) в зомбированности и прочих грехах, значит ты с ними СОГЛАСИЛАСЬ, не так ли? Значит говоря ВЫ, я могу иметь в виду и тебя.

Я подписалась, если внимательно еще раз прочитаешь мой пост, под словами Basic, в частности под тем, что "аргументы приведенные ZnajZ еще никто достойно (в этой теме) опровергнуть не смог". А говорили и вы и Знай и гвоздь много о чем. Все, что касалось агрессивной политики США - согласна. Но так же согласна, что вам не надо отождествлять себя с правительством .
Если ты увидела в постах Зная только тему зомбирования и больше ничего - это твои проблемы. Он писал о многом. Про зомбирование писал Знай и еще кто-то в начале, у гвоздя не увидела. Если тебя это так задело и раздражает эта тема - обсуждай со Знаем в личке, а не хами людям, не имеющим к этому отношения. Я тебе не девочка для битья и такого отношения к себе не позволю. Еще раз попробуешь - нарвешься на достойный ответ, я не шучу.

Цитата (MaKosh @ 21.02.2005 - 20:06)
Вы разделили мир на черное и белое

Во-первых, не мы, просмотри тему с начала, тебе не кажутся дикими высказывания Петровича? Мне - да. Я не делю людей на сорт только если человек мусульманин или иного отличия. И мне дико читать тезисы в стиле Гитлера - за одного немецкого солдата мы сожжем белорусскую деревню. Мы очистим мир от арабской чумы.
А теперь подумай, почему такое отношение к американцам. Не списывая это на "ты типичный совок", вы нам завидуете и т.д. Попытайся понять, почему так сильны сейчас антиамериканские настроения, почему миллионы во всем мире митинговали не только против войны в Ираке.

Цитата (MaKosh @ 21.02.2005 - 20:06)
А я вот вас посчитаю зомбированными антиамериканской политикой вашего государства и что дальше?

Какого государства? Украины? Так там как раз последние 14 лет оочень проамериканская политика. Вон, теперь народу будут объяснять про все прелести жизни в НАТО и амеровских баз на границе с твоим же родным Белгородом. Канада? Тем более, вон наш Мартин Бушу разве что м..... не делает. И вообще я ТВ принципиально не смотрю. А читаю, кстати, все СМИ , в том числе и английские и русско-израильские.


Цитата (MaKosh @ 21.02.2005 - 19:52)
а вот пеереворачивать мои же слова не надо, надо точненько прочесть. Список военных действий, а не войн , я это писала конкретно. Пытаясь показать, что США не единственные агрессоры

То я прочитала, что ты этим списком пыталась доказать, что СССР - агрессор.

И еще раз прощу, следи за словами и эмоциями.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Uma а вот про хамство давай не надо, я человек терпеливый, очень, и вообще трусливый и отвечаю только тогда, когда заденут меня лично. И мнится мне, тут я - девочка для битья, ибо я живу в Америке. Почему-то грехи Америки списаны на меня. ЕЩЕ РАЗ, БОЛЬШИМИ БУКВАМИ - Я ПРОТИВ ПОЛИТИКИ БУША. Так понятнее?

Мнке это уже насточертело. Выберете себе друго болванчика, и играйте с ним в свои игрища, а я ухожу из темы, мне отрицательные эмоции нафиг не нужны. Добились своего - получайте. Я эту тему больше не модерю, хоть залейтесь.

Изасуньте свои нарвоучения и угрозы в одно место!
PM
Top
Uma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 822
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 329
Регистрация: 25.11.2004
Откуда: Неизвестно





MYMZYA
А что, девочки из Германии, России, Украины (кстати, канадцы тоже писали cool.gif ) - специалисты по политике США wink.gif
Кстати, я гражданка Украины.

Ну мне помнится, в Украинской теме тоже сидели не одни Украинцы и вопросов это не вызывало как-то ИМХО.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





И вообще закрываю эту тему, что хотите делайте, хоть ужалуйтесь. Превратили в хрен ззнает что.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (12) « Первая ... 10 11 [12]  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0156 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>