Страницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Подготовка к зачатью, беременности и родам

()

naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Lavanda да, вторые, я вроде как - старый мудрый беременный аксакал (хотя страшно так же как в первый раз, и уже ничего не помню)
Nati
и я присоединяюсь
Хотя сама ужасно хотела девочку, даже имя подобрала, а потом на УЗИ муж с врачом долга разглядывали соответствующие органы - и в итоге сейчас пока мы зовем его Соломошик (не знаю почему). А когда была беременна первым была на 100% уверена , что будет мальчик, и мальчика же хотела и планировала...
Lavanda а вы кого ждете?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lavanda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 948
Регистрация: 19.01.2005
Откуда: Chicago, IL





Naina, а это загадка пока для нас smile.gif В профиль лежал малыш. Может быть, еще одно УЗИ сделают? Чем ближе к заветной дате, тем я больше начинаю волноваться smile.gif Хотя, сама не раз присутствовала на родах, еще когда в Москве жила.
MaKosh Оля, здорово, первые фотографии... можно уже начинать составлять фотоальбом rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Lavanda
У нас уже третьи фотографии, со всех трех УЗИ smile.gif

Имена давно придумали и мальчику и девочке, называем пока ляльк laugh.gif
УЗИстка сказала, что возможны ошибки, он так кувыркался, что разглядеть было очень тяжело. Он меня теперь и утром ранним пинает.... Хорошооо.... rolleyes.gif laugh.gif
PM
Top
Олюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Спасибок: 0
Пользователь №: 559
Регистрация: 3.08.2004
Откуда: Россия





Цитата
утром ранним пинает.... Хорошооо.... 

Ой, как здорово!! Значит каждое утро для тебя сейчас начинается с приятного!! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





MaKosh
Оль, зато подумай что это ведь самый замечательный в жизни сюрприз! Я вот решила что в следующий раз не буду узнавать кто у меня smile.gif. Потому что ведь это самый удивительный сюрприз, который можно получить в жизни!!! Многие хотят знать чтобы подготовиться. А я такая чукча суеверная, что всё равно ничего заранее не покупаю, так что ... smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Dina
а нам обещали беби-шауэр wink.gif и я не любитель сюрпризов tongue.gif Да и мамуля будет ехать с подарками... я не суеверная

у мня срочный вопрос laugh.gif

Нужна ли будет ванночка? вот тут такая, 2 в 1. потом она уменьшается и углубляется для сидения ляльки. Ну и она тго... с винни-пухом tongue.gif

PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





а еще вот такая ...э... лежалка?
PM
Top
Lavanda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 948
Регистрация: 19.01.2005
Откуда: Chicago, IL





MaKosh
Я по поводу ванночки тоже размышляла. Пришла к выводу, что нужна: и удобно, там ребенок поддерживается, и если надо будет добавить какую-нить травку (ромашку, например). А вот по поводу лежалки не уверена dry.gif , ведь в нее можно положить ребенка, когда он сидеть начинает, а где гарантии, что он будет не егоза? smile.gif Лучше уж пусть на животике лежит, да ползать пытается tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Lavanda пасибки! Действительно, если травки, то лучше ванночку поменьше.. Единственно... она, на картинке, не слишком маленькая ли? rolleyes.gif
PM
Top
Lavanda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 948
Регистрация: 19.01.2005
Откуда: Chicago, IL





MaKosh
Оль, а там размер не указан? Знаешь, я думаю, что где-то месяцев до 5-6 нормальная. А потом, когда сидеть начнет, то только искупать можно будет, а вот если поплавать, то карасика лучше в большую ванну smile.gif И еще, а поддержка не вынимается из этой ванночки? Если "да", то ее можно будет на большую ванну приспособить в дальнейшем.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Lavanda
ой, да, размеров нету , только вот
You are bidding on a brand new Disney Baby New Born to Infant 2-in-1 Bath Tub Filled with Pooh Bathtime gifts
2-in-1 tub - newborns and can recline; infants can sit up. Slip-resistant foam pad for bathtime smiles.
Squeaky playbook - eye catching graphics and a safely sealed squeaker
Comb & brush - designed for easy, comfortable hair care
Bath scrubby - soft & gentle for sudsing up
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





MaKosh
Купать намного легче в большой ванне! У меня ее нет, к сожалению, и я покупала маленькую ванночку, сначала и подставку туда ставила и воды наливала неполную ванну - ребенок то и дело норовил соскользнуть, даже несмотря на подставку, и ей не нравилось такое купание. Как только стала наливать ванночку "под завязку" и избавилась от подставки, то и держать ее стало намного легче (ладонью под голову и вода ее сама держит) и ей купание стало очень нравиться! Очень жалею, что нет у нас большой ванны, так как представляю как это было бы классно! Еще - маленькая ванночка прослужит ОЧЕНЬ недолго - моей 2.5 месяца, а она уже из нее выросла, как начинает ногами дрыгать и выпрямлять их, так и встает над водой, упершись ногами в один бортик, а головой в другой.
То есть, я думаю, что если место позволяет большую ванну, то маленькая ванночка - это пустая трата денег!

P.S. Посмотрела еще раз на картинку smile.gif Хотела бы я посмотреть на младенца, который будет так радостно и спокойно сидеть в такой малюсенькой ванночке и ждать пока мама его намылит smile.gif Слез будет море!
PMICQYahoo
Top
naina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 013
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 713
Регистрация: 26.12.2004
Откуда: Москва





Ksyu
Цитата
ак радостно и спокойно сидеть в такой малюсенькой ванночке и ждать пока мама его намылит smile.gif Слез будет море!
абсодютно согласна. Мы купали сразу в большой ванне. Так легче и самим и ребенку. Ему есть возможность порезвиться, поплавать, а вам - место для маневра.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





MaKosh, такая лежалка - bouncer - нас выручает c самого рождения Стёпы!!! Ему там очень комфортно! Я когда купаюсь, то ставлю баунсер со Степаном перед ванной, если что, то дотягиваюсь до него рукой и покачиваю, но обычно Стёпа в ванной засыпает, наверно, шум воды его убаюкивает. А ещё, когда готовлю, то ставлю баунсер на обеденный стол (в стороне от плиты и рабочего стола) и у меня есть возможность смотреть за малышом и готовить папе ужин. :-)
А ванночка такая в раковину кухонную должна устанавливаться, если не ошибаюсь. Мне такая не пригодилась, я бы не покупала.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Mary Land
Маша, а у этого баунсера спинка мягкая или твердая? Я недавно смотрела и не решилась купить что-то типа такого из-за того, что спинка там была мягкой, но может это неважно? На самом деле это очень хорошая вещь, так как у ребенка в нем хороший обзор. Мою сейчас уже даже на руках не поносишь по-всякому - обязательно надо ее носить так, чтобы она могла свободно смотреть по сторонам:)
PMICQYahoo
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Ksyu, как бы не мягкая и не твёрдая, в нашем баунсере ткань натянута на каркас, я бы сравнила с шезлонгом.
А ещё, если мне нужны свободные руки, то ставлю баунсер на пол и покачиваю его ногой. Для меня баунсер - палочка-выручалочка!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Margo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 0
Пользователь №: 534
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Россия,Ижевск





Мы в детской ванночке купались только до месяца, потом переходили во взрослую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu
naina
Margo

A с большой ванной не устает спина? Я все пытаюсь представить себе, как же я у нас приспособлюсь. Получается либо внагиб (долго так не простоишь), либо на коленках перед ванной (тоже удобство сомнительное, да и потом надо ведь встать как-то с ребенком на руках) или самой залазить в ванную (тогда точно ребенок не выскользнет, но чтобы оттуда потом вылезти точно нужен помошник). А вы как устроились? Опишите весь процесс пожалуйста!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





MaKosh
Я купала сразу в большой ванне, детки плавают, лежат на воде, даже заснуть могут smile.gif Lissy спина действительно устает, все как ты говоришь, чаще стояла согнувшись, иногда на коленки, но тогда движения ограничены, можно попробовать присесть рядом.
Кресло мне кажется удобная вещь, у меня со вторым было детское автокресло от рождения, я его использовала как Mary Land описывает, и погремушки спереди привязывала. Долго конечно не держала, хотя ребенок в не не сидит а полулежит, все равно лучше наверное не злоупотреблять.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





После 6-ти месяцев мы стали использовать специальный стульчик для купания, с присосками. Ребенок сидит в нем, играется, а спина родителей может отдохнуть. Конечно, оставлять ребенка одного в ванной в этом стульчике не в коем случае нельзя!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Margo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 0
Пользователь №: 534
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Россия,Ижевск





Lissy
я обычно сижу на стуле, поэтому спина не очень устает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





MaKosh
Smurfette
Моя мама тоже собиралась сильно удивиться, если родится девочка... Ну и удивилась. И ужаснулась сперва - я была совершенно лысая.

PMMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





MaKosh
Никак я не въеду, чем же тебе девочка-то лучше? Хорошо, конечно, спору нет, но зато мальчик - нехоженная целина. Очень тебе будет с ним интересно, машинки на коврике катать, например wink.gif .
Оль, я серьезно, сын - вовсе даже неплохо звучит. Вырастет сильный мужчина, а за мамку всю жизнь держаться будет. Опять же, ни в каком возрасте никаких конкурентных моментов. И с мальчиками очень интересно, я тебе точно говорю. Знаю потому что.
PMMSN
Top
Lavanda
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 948
Регистрация: 19.01.2005
Откуда: Chicago, IL





Я не согласна по поводу баунсера. wink.gif Может быть это удобно для мамы, но ни как не полезно для неокрепшего детского позвоночника. В баунсере задается определенная кривизна спинки, как и написала Mary Land, подобная шезлонгу. А когда ребенок подрастет и начнет сидеть, то не известно, захочет ли он сидеть в нем, даже не смотря на хороший обзор cool.gif dry.gif Но это мое ИХМО smile.gif
MaKosh Оля, они пишут , что эта ванночка для новорожденного - инфанта, т.е. месяцев до 2-3, так-что, наверное, маловата и не на длительное пользование. Я думаю, что удобнее купить побольше и, все-равно, с поддержкой для головы. Все-равно головку нужно будет поддерживать smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Лена22
Комаровский рекомендует по полчаса купать. Мне почему-то кажется, что внаклон или на корточках без разгиба столько просто нереально просидеть.

Margo
На стуле боком к ванной? Как мне себе это представить?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Lissy
Если купать попеременно вместе с папой, то спина не очень болит. Теперь, после семимесячной тренировки, у нас даже не болит совсем smile.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Tinuviel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Спасибок: 0
Пользователь №: 759
Регистрация: 31.08.2004
Откуда: Неизвестно





Племянника мыли - ставили ванночку на стол. Удобно для спины, наклоняться не надо.
+ выход для тех, у кого ванны нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





MaKosh , мне было удобнее мыть в ванночке месяцев до 3-4, а когда он перестал туда входить, перешли в большую ванну.
Маленькую ванночку легче мыть и готовить для купаний, и для спины удобнее, когда она на столе стоит.
PMMSN
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





Lissy
Если менять положение, а еще лучше папу подключить, то можно. А вот в маленькой ванночке я не представляю себе как держать ребенка 30 минут.
А когда ребенок начинает стоять в ванне еще легче.

Вот так мой старший купался в 1 месяц и в 5 месяцев smile.gif

PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Lavanda
полностью согласна с тобой насчет баунсера - у нас их физиотерапевты просто ненавидят, вредно и для спины и для тазобедреннвх суставов ( особенно для девочек).
Я пользовалась детской ванночкой и после 6 месяцев, но не крошечной, а довольно большой - очень удобно, что она на ножках. Есть такие, на которые сверху одевается поверхность для пеленания - очень удобно, она висит сбоку и одной рукой поднивается на ванночку, после чего на ней можно спокойно одеть ребенка.
полностью согласна с тобой насчет баунсера - у нас их физиотерапевты просто ненавидят, вредно и для...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0143 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>