Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (25) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Развод

pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Mamalyzhenko
Смотри, что я нашла.

1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

2. Расторжение брака в суде подлежит государственной регистрации в порядке, установленном для государственной регистрации актов гражданского состояния.

Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о расторжении брака направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.

Супруги не вправе вступить в новый брак до получения свидетельства о расторжении брака в органе записи актов гражданского состояния по месту жительства любого из них.
Это в Российском законе. Кажется мне , что так и было.

Вот разница между бывшим законом и действующим с 1.01.04

Согласно ст.44 КоБС Украины брак считается прекращенным с момента регистрации развода в органах РАГС. Это означает, что решение суда о расторжении брака необходимо зарегистрировать в РАГСе и получить Свидетельство о расторжении брака и только после этого брак считается расторгнутым.

Согласно ст.114 СК Украины (нового) если расторжение брака произведено в судебном порядке, то брак считается расторгнутым с момента вступления решения суда в законную силу, т.е. через месяц. Хотя такое решение так же подлежит регистрации в органах РАГС, но датой расторжения брака будет не дата обращения в РАГС, а дата вступления решения в законную силу.

В свидетельстве о разводе есть графа: В книге регистрации актов про ... от такого то числа сделана запись № ...
и в конце бумаги есть дата выдачи. В каких датах у тебя нестыковка?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Mamalyzhenko
Вот тебе ещё

У 1999 році чоловіком була порушена судова справа про розірвання шлюбу. Засідання суду відбулося у квітні 1999. За рішенням суду - шлюб вважати розірваним. Свідоцтво про розірвання шлюбу не отримував ні чоловік, ні дружина. Державне мито не сплачувалось. В шлюбі на той момент була 5-річна дитина. Чи є такий шлюб розірванним? Дуже дякую за відповідь.


Ст.114 ч.2 СК установлено, что в случае расторжения брака судом, брак прекращается со дня вступления в законную силу решения суда, но применяется это положение, при расторжении брака в суде после вступления данного Кодекса (от 26.12.2002) в силу. Брак расторгнутый до этого момента считается прекращенным со дня гос. регистрации расторжения брака, которая в этом случае может производится в любое время независимо от срока, истекшего после вынесения судом решения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





1. Брак, расторгаемый в органах записи актов гражданского состояния, прекращается со дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - со дня вступления решения суда в законную силу.

Лен, вот это мне надо официально заверить украинским нотариусом и предъявить истцу в лице моего бывшего супруга с его адвокатом, ну и суду тоже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





pasha, у меня есть свидетельство о его разводе с Галей. Там стоит дата выдачи свидетельства:28.01.97
На мне он женился 17.09.96.
Галя взяла у судьи решение суда,датируемое 06.10.96
Он взял у судьи решение суда от 12. 09.96
Ты чувствуешь разницу?
Понимаешь теперь, что нам нужно?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Mamalyzhenko, вообще-то дата на решении суда едина. А вот даты получения св-ва о разводе могут быть совершенно разными.
А разве не дело суда посылать запрос? Вот и послали бы на Украину официальный запрос.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Viki, Галя была у судьи,который их якобы разводил(на самом деле суда не было никакого, когда она в январе 1997 пошла узнать по поводу алиментов, выяснилось, что без суда их развели, только на основании его заявления в суд. А поскольку этого делать нельзя(разводить без суда), она подняла хай, и видимо, после этого задним числом состряпали решение суда.Когда сейчас Галя по моей просьбе пошла за этим решением суда, ей выдали справку-решение суда от 06.10.96 года. Она говорит, что судья остался тот же, что тогда якобы их разводил, и он брал данные из архивной книги суда, и вряд ли мог дать ей неправильную информацию. А вот откуда взял с другой датой то же самое решение мой бывший чудак-муж, нам пока непонятно. Но поскольку он всегда и все врет и имеет сноровку выворачиваться, она и предположила, что секретарь по его горячей просьбе мог "слегка"изменить дату решения суда в свою пользу. Галя в среду пойдет в суд и будет это выяснять, каким образом в суде дали решения суда с разными датами.
И, естественно, московский суд должен посылать запрос на Украину, просто мы все решили, что это очень долго и муторно-через министерства юстиции обеих стран и займет минимум полгода, мы решили это сделать быстрее по своим каналам. И я уже устала от волокиты, а чтобы быстрее это дело закончить, я должна через украинского нотариуса подтвердить, что раньше на Украине прекращение брака было с даты актов гражданского состояния, и в этом случае решение суда в Смеле нам уже не нужно.
Не знаю, понятно ли написала

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Mamalyzhenko
А как он женился, если у него в паспорте не было печати о разводе?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





В том-то и вся петрушка! Он за деньги попросил какую-то Аллу, которая работала у них в милиции за 100 баксов ему поставить печать в паспорте о разводе.Передавал деньги на Украину и свое заявление о разводе. Эта Алла в милиции штамп и поставила, а потом позже они вместе с судьей это все и подчищали(я так предполагаю)Поэтому, когда мы с ним пришли в загс подавать заявление, у него лишь посмотрели паспорт и увидели штамп о разводе, и тогда же никто не требовал показать еще и свидетельство о разводе. После того, как в РФ поменялся брачный кодекс, стали требовать свидетельство о разводе предыдущего брака.
Таких ... как я, только так и надо учить
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Mamalyzhenko
Марина, пусть Галя найдёт там адвоката. Иначе она впустую потратит время.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mamalyzhenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 537
Спасибок: 1
Пользователь №: 23
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Москва





Зачем он ей нужен?Это мне нужно, чтобы она добывала для меня необходимые справки для суда, она делает мне любезность, а так ей давно ничего не надо, и она счастлива, что он него отделалась. Мой адвокат помог ей составить исковое заявление в московский суд о взыскании с него алиментов через столько лет. Заседание назначено на 5 мая.
Поэтому это мне надо, а не ей.Я признаю брак недействительным, а она давно уже на него забила. А сейчас собирается там у себя лишать его отцовства.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nat
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 776
Спасибок: 2
Пользователь №: 497
Регистрация: 22.07.2004
Откуда: Россия





Delphin
Наташ, а я ждала чего-то подобного после твоего кардинального изменения внешности. Дай бог тебе удачи и счастья ! Я думаю, ты знаешь, что делаешь. А как относится к происходящему сын, если не секрет ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Lissy
В чем суть конфликта с мужем или что ты имеешь в виду? Если про это толкуешь, то конфликта нет, как и всех других нормальных супружеских отношений, включая отцовские обязанности, а с ними иже абсолютно всех моральных и этических норм у моего официально отделенного от меня супруга. Вчера вон, стоило мне на три часа отлучиться, отделенный супруг неслабо выкушал привезенной из командировки горилки (привет украинцам!), посадил ребенка в машину и поехал с ним смотреть свободное жилье в округе. На это я отреагировала обещанием в следующий раз вызвать полицию и сдать его в тюрьму.

Он может ужать мне содержание, а это означает долгие и нудные судебные тяжбы. Алименты урезать ему будет труднее. Хоть бы разочек это сделал, тут за это наказание вплоть до тюрьмы! biggrin.gif Вот бы в тюрягу его! rolleyes.gif

А срок она ему поставила до 5 мая отчитаться о всех его доходах за последние 3 года, чтобы в соответствии с этим начать раздел совместных финансов. Мда.... Это, скорее всего, и есть причина повального пьянства моего отдельного супруга...
PMMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





nat
Натуль, я тебе точно говорю, мой вес я сбрасываю не в первый раз так кардинально! Единственно, когда морально стало совсем мне плохо в декабре месяце, я пошла и записалась в спортзал. Это была акция отвлечься от горестей и уйти на люди. Похудание и развод не связаны.

Сын ждет переезда как манны небесной, его вся эта петрушка достала не меньше меня. В августе 15 ему, все понимает по-взрослому. Все же на его глазах всегда происходило.

Плохо только, что "добрый папа", не учавствовавший ни в каких делах сыночка никогда, вдруг сделался в отношениях с ним хорошим-прехорошим, понимающим таким. Чтоб хоть кому-то из нас больно сделалось из-за развода. Но пока Саша держится и старается не терять критичности.
PMMSN
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Delphin Держись милая!!! Все я это прошла, было очень трудно и больно, зато потом я вздохнула полной грудью и заставила себя улыбаться солнышку и быть счастливой!!! Твое счастье еще впереди, поверь!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Alushka
Спасибо! Да только не трудно мне и не больно больше. Для меня это овобождение, я только теперь полной грудью и задышала! Чего ж тут больного, опостылевший груз с себя сбросить? Сколько всего терпела, все думала, я выдержу, выправлю, сглажу, да семью сохраню.

А как решение созрело к концу февраля примерно, так легко стало! Теперь знаю, на что ориентироваться, а самое главное, еще максимум два месяца, и мне не надо каждый день видеть эту рожу, выслушивать его абсурд и оскорбления.

PMMSN
Top
klukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 463
Спасибок: 3
Пользователь №: 178
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва





Delphin
Наташ, если, как ты говоришь, что для тебя настало долгожданное освобождение, тогда позлравляю тебя с благополучным исходом дела! И желаю, от всей души, чтобы у тебя дальше скадывалось все очень и очень хорошо!
Держи хвост пистолетом и все получится! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
J3J
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 240
Спасибок: 4
Пользователь №: 2 289
Регистрация: 18.02.2005
Откуда: Уфа (Башкортостан)





Delphin Наташ, правильно klukva говорит. Самое главное - жить в согласии со своей душой, а если она тебе подсказала это решение, значит все ты делаешь правильно! Удачи!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Цитата
еще максимум два месяца, и мне не надо каждый день видеть эту рожу, выслушивать его абсурд и оскорбления.

unsure.gif У меня это длилось намного больше месяцев, пока я освободилась от всего того , что ты пишешь. Сил тебе душевных. Развод-это как смерть, заново надо будет учиться жить и лечить душу. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Alushka
Цитата
Развод-это как смерть, заново надо будет учиться жить и лечить душу. 

Кошмар какой ты говоришь! Зачем же тогда разводиться, если это как смерть? Мою душу лечит именно развод. Потому что именно жизнь с мужем превратилась в ад для меня и для ребенка.

Ал, у тебя что, муж развод начал, а ты не хотела? Что у тебя случилось тогда, что ты так тяжело переживала?

J3J
klukva
Спасибо, девочки! smile.gif
PMMSN
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin, ну, держись, если отношений никаких нет, то дело тухлое. ИМХО пациент скорее мертв и реанимации не подлежит.

Мой вот брак параллельно к беременности покатился в какую-то совсем неправильную сторону. Т.е. разводом пока ттт и не пахнет, но развитие событий мне не нравится. Грустно это все и неожиданно как-то.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Lissy
Цитата
Мой вот брак параллельно к беременности покатился в какую-то совсем неправильную сторону. Т.е. разводом пока ттт и не пахнет, но развитие событий мне не нравится. Грустно это все и неожиданно как-то.


Это фаза. Не огорчайся из-за этого, брак не может и не должен быть монотонным. Бывают свои взлеты и падения. Оба супруга изменяются в течение жизни, если вы друг для друга созданы, все пройдете вместе, приспособитесь и сплотитесь.

А вообще, девочки, вот какую закономерность я тут заметила. Большинство из вас считают развод чем-то отрицательным, нежеланным. Мало кто рассматривает эту фазу в жизни как еще одно начало, как что-то радостное. Как я к этому отношусь. Замуж-то ведь выйти не такая уж проблема, на самом деле-то. Важно, чтоб жилось за этим замужем уютно. Если нет рядом родного человека, то зачем сдался замуж-то? Мне кажется, это связано с нашим менталитетом.
PMMSN
Top
Lissy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 559
Спасибок: 0
Пользователь №: 170
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin, дело в том, что вне замужества (или там партнерства) рядом тоже нет родного человека. И посему печально, что имела, да потеряла.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Цитата
Зачем же тогда разводиться, если это как смерть?

rolleyes.gif да нет это не я сказала, это так психологи считают, что человек часто очень тяжело его переживаю, вот так я его пережила, был просто ад.
А у тебя может быть все хорошо, может тебе не нужно будет делить имущество, и много чего, а меня все это затянулось на 3 года, вот я и говорю после 3 лет , я была просто опусташена морально, просто на нулях была. 7 судов было с мужем, был просто кошмар. dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Цитата
Замуж-то ведь выйти не такая уж проблема, на самом деле-то. Важно, чтоб жилось за этим замужем уютно. Если нет рядом родного человека, то зачем сдался замуж-то? Мне кажется, это связано с нашим менталитетом.

biggrin.gif Я тоже считала, что в 27 лет все впереди, дочке 6 лет, но это просто затянулось аж на 11 лет, пока прошлое не перестало меня тянуть. Одно мугу сказать, что развелась и не одного дня не пожалела, что это сделала. Я жила счастливо и спокойно с доченькой , весело, с кучей дорогих мне людей. Может материально не было просто, зато душа была спокойна, не клята и не мята. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Цитата
Ал, у тебя что, муж развод начал, а ты не хотела? Что у тебя случилось тогда, что ты так тяжело переживала?

sad.gif Да нет я начала, это он не соглашался, и развод откладывали постоянно. 3 Суда развода, за эти 9 месяцев, я думала с ума сойду.
А переживала, потому что брак для меня было светлое будущее, так было много надежд и мечтаний sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Delphin
Цитата
Замуж-то ведь выйти не такая уж проблема, на самом деле-то. Важно, чтоб жилось за этим замужем уютно. Если нет рядом родного человека, то зачем сдался замуж-то?

Ой, Натуль, коротко, но как точно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LaSalle
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 674
Регистрация: 27.03.2005
Откуда: Монреаль





Delphin
Alushka
Lara
Моя бабушка всегда говорила:
"Замуж это не напАсть, лишь бы замужем не пропасть"
Девчёнки - удачи!!! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Alushka
Да, не повезло тебе. Хорошо, что все позади. Рада за тебя! smile.gif

Имущество делить буду. Из-за мебели как-то не особо переживаю, что захочу, заберу все равно, а хочу я не много. На компе уже настояла, его возьму. А вещей все равно придется много выбрасывать, потому что будем из одного дома переезжать в две квартиры. Да насчет вещей я как-то не особо нервничаю, рази-ж они главное? biggrin.gif А деньгами и доходами-содержаниями занимается адвокат. Так что прорвемся.

Lissy
Цитата
дело в том, что вне замужества (или там партнерства) рядом тоже нет родного человека. И посему печально, что имела, да потеряла.


А вот у меня оччччень крупные сомнения, что я это имела. Ошибочка вышла, увы мне, тупице и перестраховщице, а теперь вот мы ее возьмем и исправим smile.gif ! Очень жаль, что чтобы с этой иллюзией расстаться, мне понадобилось несколько лет.

Если б мой муж мне родным человеком когда-нибудь, сейчас не было бы у меня развода.

А еще я просто уверена, что встречу родного человека, самого насмтоящего "моего". Куда же он денется? biggrin.gif Не удастся ему мимо проскочить!
PMMSN
Top
Сэнди
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 5 323
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 241
Регистрация: 14.11.2004
Откуда: Москва





Delphin
Цитата
Не удастся ему мимо проскочить!


Это точно! Мимо такой красавицы целая куча мужичков не сможет проскочить!
Без шуток говорю!
PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Delphin
Цитата
Мало кто рассматривает эту фазу в жизни как еще одно начало, как что-то радостное.

Золотые слова, подписываюсь не то что под каждым словом, под каждой буквой!
Если бы я не развелась, где бы я сейчас была, в каком состоянии? Да меня в психушку уже надо было бы сдавать. А так я своего Женечку встретила, чтобы я без него делала! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (25) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0225 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>