Страницы: (20) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мамочки всех стран, объединяйтесь!

()

Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Ksyu

Цитата
И еще - вот ребенок сладко спит, а час после кормления прошел. Мне ее будить для массажа? А не разбудить, то время пройдет... 


А зачем? huh.gif Если ребёнок спит, не надо будить. Организм сам знает, что ему в данный момент нужно. Тем более, ради массажа жалко будить. Я даже поесть не будила - мы были на свободном вскармливании (когда проголадалась - тогда и поела).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Smurfette
ну вот и мне жалко будить unsure.gif а когда тогда купать? Она как просыпается, так кушать требует...а сразу после еды нельзя. Или мне ее час развлекать и не давать спать после кормления?
PMICQYahoo
Top
Lyubov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 302
Спасибок: 10
Пользователь №: 25
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Краснодар, Россия





Smurfette
Да, американки здесь не спешат стать мамами, что не скажешь о мексиканцах. Они выходят замуж ну совсем еще молоденькими и к 25 годам у них уже куча детей. Иногда они напоминают мне цыган.


Ksyu
Не волнуйся, после купания, да еще после массажа, детки очень хотят кушать. Моя малышка тоже не могла дождаться , когда я ее одену, и дам покушать, а когда начинала кушать, то делала это с таким кряхтящим звуком, как будто у нее сейчас заберут и ничего больше не дадут. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Ksyu

А как долго она у тебя бодрствует? Я бы через пол-часика после кормления помыла. Она ж просто лежит в ванночке, а не занимается водной аэробикой. tongue.gif Всё нормально.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Lyubov

Цитата
Да, американки здесь не спешат стать мамами, что не скажешь о мексиканцах. Они выходят замуж ну совсем еще молоденькими и к 25 годам у них уже куча детей. Иногда они напоминают мне цыган.


Непонятно только на какие шиши они могут в 25 лет всех этих детей прокормить (наверное, на те налоги которые мы так послушно платим...)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ferkel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Спасибок: 0
Пользователь №: 98
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия/Франкфурт (Драйайх)





Ksyu
Ксень, череда хороша, когда на коже есть какие-нибудь мокрые высыпания, очень сушит кожу. Поэтому надо быть очень осторожной с травами и купать в травах каждый день тоже нет необходимости, лучше капнуть в водичку пару капелек детского или оливкого масла.

вот тут есть справочник по травам

Шуметь после купания она может ее и из-за того, что ей холодно.

По крайней мере, у нас Ромка перестал орать после купания только тогда, когда мы додумались вытирать и одевать его прямо в теплой ванной комнате, а потом уже выносить в прохладную квартиру.

Skandi
симпатичный мальчишка!!!

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Smurfette
Цитата
Она ж просто лежит в ванночке, а не занимается водной аэробикой.


Не, она как раз не лежит, а дрыгает ножками smile.gif Я ж для этого купаю в полной ванне smile.gif
PMICQYahoo
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Ksyu

Ну, а в приницпе у вас бывают уже 2-х часовые промежутки между сном? Тогда можно покормить, часик погулять, и ближе ко сну искупать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Smurfette
Да, надо попробовать.
PMICQYahoo
Top
belka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 640
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: москва





Цитата
ъ БНР Б 29 ПНДХКЮ Х ДН ЯХУ ОНП ЯВХРЮЧ, ВРН ПЮМНБЮРН ДЮФЕ.

а я вот родила в 21 и абсолютно не считаю,что это рано...главное,чтобы поздно не было.Хотя,если сравнивать даже не то,как мы себя ощущаем в каком возрасте и готовы ли растить детей,а уровень медицины,то когда я в роддоме лежала,видела,что если мамочке чуть за 25,то она себя плохо чувствует,постоянно на сохранении,и все остальные" прелести"...А в других странах почему-то в том же возрасте беременные нормально себя ощущают.Может,потому что медицина лучше?Хотя беременность должна быть нормальным состоянием организма,а не болезнью,которую у нас очень многие врачи стараются вылечить...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вероника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Спасибок: 0
Пользователь №: 289
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Канада





Девочки, у меня вопрос не по поводу ухода за детьми, а о том, как с ними выживать. Моей дочке 5 лет и в последнее время скандалим каждый день. Чуть только она слышит слово "нет", как начинается терор: никаких объяснений, почему "нет", она не слушает, громко и без остановки требует, чего там ей на данный момент надо. А если видит, что её вопли не срабатывают, то начинает делать что-то назло: топтаться в тапках по диванам, швырять карандаши, что-то ломать. Я, следуя советам психологов, лишаю дочку аудитории и ухожу в другую комнату, но она приходит за мной следом и опять начинает вредить нашему имуществу, продолжая реветь. Я начинаю на неё кричать, в ответ же следуют такие тирады, дословно:"Мама, ты меня не любишь! Ты злая, ты плохая, ты меня обидела, ты не включаешь мне мультики (если скандал начался из-за этого), ты на меня кричишь! Ты плохая мама, а я хочу хорошую маму! Ты меня не любишь!" И знает же, соплявка, чем пронять. Я после таких её речей чувствую себя последней тварью и садисткой. Постоянно уступать невозможно, да и нельзя, а любая неуступка сопросождается такими вот выходками. Как реагировать???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lyubov
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 302
Спасибок: 10
Пользователь №: 25
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Краснодар, Россия





belka
Я первого ребенка родила в 18 лет. Мне кажется мне не хватало опыта для этого. Но опыт пришел, как только я поняла, что я мама, и многое зависит от меня.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





belka

Цитата
А в других странах почему-то в том же возрасте беременные нормально себя ощущают.Может,потому что медицина лучше?Хотя беременность должна быть нормальным состоянием организма,а не болезнью,которую у нас очень многие врачи стараются вылечить...


Один и в 40 лет огурцом, а другой в 20 на ногах еле стоит. Так что от этого и зависит как рожать будешь. Я в роддоме ни одной женщины младше 25 не увидела. Многие были старше меня и у всех роды прошли благополучно. Индивидуально всё.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Вероника

Цитата
Я, следуя советам психологов, лишаю дочку аудитории и ухожу в другую комнату, но она приходит за мной следом и опять начинает вредить нашему имуществу, продолжая реветь


Всё абсолютно правильно, просто ты забыла закрыть дверь на ключ wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вероника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Спасибок: 0
Пользователь №: 289
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Канада





Двери на ключ не закрываются, да и как-то совсем уж жестоко отделяться от ребёнка закрытой дверью, тогда уж точно он почувствует себя в изоляции и одиночестве. Очень боюсь как-то ранить её, продемонстрировав своё безразличие к её рёву.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Вероника

Цитата
Очень боюсь как-то ранить её, продемонстрировав своё безразличие к её рёву.


Вот именно, что ты должна показать, свое безразличие к *реву*, а не к ней. Потому что рев - это всего лишь метод использовать маму в своих целях. Она же прекрасно понимает что ты не можешь выносить её слёз и этим пользуется. Нужно ей показать, что истерики - это не способ получить желаемое. Тем более, что уйдя в другую комнату, ты её не наказываешь, плюс она знает, что ты - дома. Дай ей понять, что пока она ревёт и предьявляет требования, ты с ней в одной комнате находиться не будешь. Поревет, поревет, и перестанет (5 лет это не кризис 2-х лет, в конце концов, когда ребёнок еще несмышленый). Чем меньше зрителей - тем короче спектакль. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Lyubov, я тоже родила в 18 лет,опыта никакого, все на плечи мамы и бабушки спасибоим, тяжело когда ты молод и не опытен...А второго в 38 и знаю что и как. Опыт приходит с годами.
Цитата
Один и в 40 лет огурцом, а другой в 20 на ногах еле стоит

Ты права Smurfette

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Вероника

Думаю, что в Вашей ситуации необходимо переключить внимание ребёнка. Не просто не разрешить включать мультики, а найти этому занятию альтернативу причём вдвоём с ней. Она ещё мала, чтобы вить верёвки. Это займёт конечно много времени, но стоит попробовать. И ещё пусть пользуется поломанными вещами и убирает после истерик. И уходить мне кажется не стоит она уже это знает и ждёт. Просто стиснуть зубы и на её крики никак не реагировать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Skandi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 583
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург





Цитата
(5 лет это не кризис 2-х лет, в конце концов, когда ребёнок еще несмышленый

Что за кризис? Можно поподробнее, пожалуйста. Спасибо всем за отзывы о моем мальчике, хотя и понимаю, что фотографию не в тот раздел поставили, ну я учусь еще rolleyes.gif И знаете, нужно иметь двух детей, или полностью реализовать материнский инстинкт в первом. Я вот не кормила (ребенок родился такой слабый, что не брал грудь), и на работу рано вышла, так теперь хочу еще одного и чтоб по полной программе, а главное, чтоб не думать, что нехватка денег опять помешает заниматься ребенком сколько надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fern
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 563
Спасибок: 0
Пользователь №: 217
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Португалия





Подскажите пожалуйста, как пользоваться детской пенкой для ванн? Я что-то не пойму, в чем ее смысл.
PMMSN
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Fern
Я тоже долго не могла понять, пока в одном умном журнале не прочла. Она используется вместо мыла, т.е. наливаешь ее в ванну, помещаешь туда ребятенка, можно его в ванне губочкой потереть, потом ополаскиваешь простой водой и все. Но мне не очень нравится, хотя ребенок часто просит. Результат одинаковый, как при мытье с мылом, ребенок выходит чистый.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 640
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: москва





Самое интересное,что есть пенка для новорожденных,ну я понимаю,ещё годовасику в ванну налить,чтобы он поплескался...А малюсечке она в ротик и в носик и в ушки полезет.Зачем она новорожденным,я ещё в магазине удивилась,а вот у моей сестры,ребёнку которой 3 года уже,до сих пор полная баночка на полочке толпится... tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Вероника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Спасибок: 0
Пользователь №: 289
Регистрация: 23.06.2004
Откуда: Канада





Smurfette ,
pasha , спасибо за участие. Я теоретически очень хорошо подкована, весь сонм книг по детской психологии у меня под рукой. А вот на практике всё не столь радужно... Вчера написала своё сообщение после очередных разборок, каждый день - это для меня частота невыносимая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Девочки, поделитесь, пожалуйста, опытом - как и чем можно занять и развлечь одномесячного ребенка? Кроме ношения его на ручках biggrin.gif А то моя девушка постепенно тоже становится ручной - песенки слушать любит, но на ручках, причем желательно не сидеть, а танцевать под них. Чуть сядешь - в плачь dry.gif Или просто ходить по квартире и разглядывать стены. laugh.gif А у меня еще и другие дела бывают, которые с ребенком на руках сделать проблематично, да и тяжелая она становится smile.gif
Поделитесь, пожалуйста, какие есть еще способы развлечения?
PMICQYahoo
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Ksyu
Цитата
А то моя девушка постепенно тоже становится ручной - песенки слушать любит, но на ручках, причем желательно не сидеть, а танцевать под них. Чуть сядешь - в плачь  Или просто ходить по квартире и разглядывать стены

Почему становится?? Она уже стала!!!! biggrin.gif
Ксень, это нормально!!!! Если тебя это не тяготит и не напрягает, то продолжай в том же духе, если ты хочешь еще и дела успевать поделать, то либо делай во время ее сна (надеюсь она много еще спит), либо потихоньку выкладывай ее на животик в кроватке, раскладывай игрушки рядом, развешивай. И еще, когда Санечка бодрствует, она хочет быть рядом с тобой. Поэтому клади ее в коляску и ставь рядом с собой!! Ты например готовишь, а она рядом в коляске лежит, но ты с ней постоянно говоришь-вот смотри, мяско помыли, картошку почистили, щас порежем и т.д. и т.п.
Но могу тебя успокоить, пока Юльке не исполнилось 2 года, все дела я делала только когда она спит!!! А про выпечку и сложные рецепты, я вообще молч...начала вот после ее двух лет.
Мое мнение, деток надо носить на ручках и быть с ними во время бодрствования, потому, как я хочу взять щас дочь( почти 4 года) на ручки, обнять ее посидеть с ней, а ей надо уже бежать, она не хочет. Так что лови момент, дети так быстро растут!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Вероника
Я не теоретически сказала, а свою точку зрения на вашу ситуацию. Как бы я поступила. Просто истерики в 5 лет ниоткуда не берутся. Может таким образом она привлекает Ваше внимание. Как умеет.
Дети они разные. Одним нужно больше внимания другим меньше. Поэтому и написала, что все изменения требуют терпения. Выработалась манера поведения и её необходимо изменить.Как- это решать Вам.
Для примера
Мой младший брат не хотел ходить за хлебом. Они тогда жили с мамой вдвоём.
Я в институте, папа в длительной командировке. Мама нашла решение покупала только 1/4 хлеба. Ему быстро помогло.
Мой старший сын на такие меры среагировал полным безразличием. Он может жить и без хлеба. Несколько лет разговоров ни к чему не привели. Только заранее написанный список, прикреплённый на двери. От склероза. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Ksyu
Разглядывать стены в месячном возрасте это цветочки, а вот стоят часами возле этой стены, когда станет побольше и бесконечное количество раз включить и выключить свет это пожалуй поинтересней будет. Да и вес увеличится. biggrin.gif
Лайла правильно написала только я боялась ложить в коляску они потом такие вертлявые становятся. Просто ложила на пол, т.к. кроватка со временем им кажется тюрьмой, а пол неизведанное поле. У меня дети и по улицам ползали. Сейчас даже не знаю как бы поступила. Меньший ещё не сидел 5,5 мес., а погрёб к людям. Выполз каким то образом из комнаты и растерялся в коридоре Куда ползти не знает да и силёнок ещё не хватает и сесть не может и ну орать.biggrin.gif

Как поживает ослик?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Лайла
Да я с удовольствием ее на руках ношу, пою с ней песни и танцую. Просто как подумаю, что папа скоро голодный домой придет, так и начинаю думать, как бы мне ее уложить. Вчера помогла классическая музыка - я ее под Шопена на диван положила и она где-то полчаса сама задумчиво слушала smile.gif
Коляску или корзинку - это нам папа обещал купить после Нового года, я тоже собираюсь тогда ее везде с собой возить/носить и разговаривать, а пока это очень затруднительно. А спать она уже начинает все меньше и меньше и у меня все меньше и меньше получается организовывать свой день, т.е. надо пересматривать...
А на животе она у меня не любит лежать (любит только на папином животе laugh.gif ), но я ее все равно кладу для укрепления шеи.
Все собираюсь сделать ей в кроватку подвесные "мобили" для рассматривания, когда она мне чуть-чуть времени даст.

Цитата
Но могу тебя успокоить, пока Юльке не исполнилось 2 года, все дела я делала только когда она спит!!!

Да, действительно успокоила biggrin.gif
А я позавчера! Умудрилась пельмени сделать и было очень прикольно раскатывать тесто, бегать к ней общаться, прибегать накладывать начинку, снова к ребенку, потом залеплять и т.д. smile.gif Но на частые такие "подвиги" я, боюсь, не способна smile.gif
PMICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





pasha
На пол класть у нас пока холодно - полы-то у нас мраморные, а сейчас зима. Вот зима пройдет и буду тоже на пол выкладывать smile.gif

Цитата
Меньший ещё не сидел 5,5 мес., а погрёб к людям. Выполз каким то образом из комнаты и растерялся в коридоре Куда ползти не знает да и силёнок ещё не хватает и сесть не может и ну орать.

laugh.gif laugh.gif

Ослик хорошо, вернее, мул. Спасибо за совет, я подождала и через 1.5 дня он начал качать. Уже 25% у одной части фильма вчера скачала! Еще неделька и весь фильм будет скачан rolleyes.gif
PMICQYahoo
Top
pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Ksyu

По всем вышеперечисленным причинам я и придерживалась режима. Как то можно время спланировать. А кушать готовила что побыстрее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0140 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>