Страницы: (20) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мамочки всех стран, объединяйтесь!

()

Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





Malaitikka

Катя, мои сведения о памперсах конечно несколько устарели уже, 7 лет прошло:)) Но пользовалась я тоже только "памперс" хотя и дороговато было, но зато не было раздражения кожи. Я решила на этом не экономить, себе дороже.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Malaitikka @ 18.12.2004 - 08:35)
Отправила слугу на рынок за памперсами, все объяснила, пакетик от прошлой пачки дала. Приносит - на 11-25 кг blink.gif Там на пачке мальчик на велосипеде. Вот что хочешь сейчас, то и делай!

Мне смешно smile.gif Дело в том, что я тоже вчера послала служанку за памперсами и она мне тоже принесла не то, что надо smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Найс
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 043
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Deutschland/Rostock





Malaitikka
Ну да... Но в Германии на ребенка платятся отдельные деньги, несмотря на то, что мой муж работает. Так что папа шутит, что себе на памперсы и бодики с ползуночками, Леона зарабатывает. biggrin.gif
Тут дело больше не в цене, а в "моральном" удовлетворении. Вот, например, те самые подгузники, которые мы вчера купили, стоят на полтора евро дешевле, а впитывают, мне показалось, лучше. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Не у нас честно дорого. Около $100 в месяц получается. С индийскими-то зарплатами sad.gif
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





девочки, очередная шиза. Нормально, что промежутки между кормлениями увиличились и кол-во съеденного прежнее?
PM
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Malaitikka
Катя, не волнуйся, у нас точно так было. Просто обмен веществ у таких маленьких детей постоянно меняется.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Девочки, а это нормально, что малышка во сне постоянно кряхтит, постанывает и т.д.? Кажется, что ей неудобно, что что-то беспокоит, бежишь проверять - а она спит себе крепко unsure.gif Но если уложить ее себе под бочок, она спит без звуков, без постанываний...
PMICQYahoo
Top
Pepelaca
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 496
Регистрация: 9.12.2004
Откуда: Москва





Ksyu, так если спит крепко, значит всё нормально. Если бы что-то беспокоило, она бы молчать не стала wink.gif . А с мамами все детки хорошо спят. Мой сынуля во сне и плачет, и смеётся. А вот дочка разговаривает во сне и это плохо sad.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Найс
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 043
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Deutschland/Rostock





Ksyu
И мы тоже самое! все говорят, что это нормально. Она у меня не только кряхтит и постанывает, но и смейтся в голос и вскрикивает иногда. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Ksyu
сны снятся, наверное? huh.gif
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ksyu
Это абсолютно нормально. В первые месяцы они во сне дышут как-то странно иногда. Я вечно к Саше прислушивалась, что у него там такое.
PMMSN
Top
Skandi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 583
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург





Всем здравстуйте! Какие вы все молодцы, все успеваете. Я сейчас с вашей помощью освоила как фотографии вставлять! Только в компьютере не очень качественные фотки оказались, потом что-нибудь интересное отсканирую. Моему сыну 2 года и 3 месяца! Это моя жизнь! Даже не представляю, как жила без него (хоть ребенок достаточно поздний - родила в 28 лет).Всем здравстуйте
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Skandi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 583
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург





Ну вот, не получилось sad.gif, а как ее уменьшить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Cпасибо, девочки, успокоили smile.gif А то она иногда так протяжно стонет, что я боюсь, что что-то у нее не так...
Кстати! Я ее не пеленала, потому что она ручки все равно всегда вытаскивала, а сегодня взяла и запеленала так, чтобы она не могла ручки вытащить - спала одна в кроватке как сурок и без стонов. Наверное, лучше пеленать на время сна тогда пока smile.gif
PMICQYahoo
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





Ksyu вспомниаю, что меня мама тоже так учила спеленывать..
говорила что дите тогда споконее спит..ручки ей не мешают%)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





Skandi
Фотки уменьшают в графических редакторах, Фотошоп, Пэйнт....

Вот я уменьшила. Можешь переставить к себе в сообщение, а я потом сотру smile.gif

Фотки уменьшают в графических редакторах, Фотошоп, Пэйнт

А еще у нас есть тема про детей, можешь туда вставлять своего сыночка smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Найс
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 043
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Deutschland/Rostock





Ksyu
Пока у меня мама первый месяц тут была, она Леонку тоже пеленала. И какжется, спалось ей лучше, но у меня почему-то эти фокусы не выходят. Я ее только после купания пеленаю, на первые минут 15, а потом она начинает буянить. Вот в одеялко, если е заворачиваю, то легче укачивать. И иногда прямо так в колыбельку и кладу ее. Но она через час где-то , даже во сне пытается вытащить ручки и если ей это не удается, то просыпается. sad.gif
Получается, что засыпает так легче, а спит хуже.


А у меня вот появился вопрос... ЧТо полезнее для малыша, когда начинаешь давать ему прикорм: делать пюрешечки самостоятельно или покупать всякие Нестле и т.д. С мясом то вроде ясно - лучше самой всё проворачивать, а вот овощи... да еще и на весну у нас это выпадает... unsure.gif Где больше всякой химии в овощах или готовом питании?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Найс
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 370
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 043
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Deutschland/Rostock





Skandi
Какой сладкий малыш!!!!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ксюш, я тоже считаю, что детки лучше спят, когда их запеленаешь. Моя тоже ручки все время вытаскивает, так я теперь ее пеленаю по пояс, без рук. Но она у меня и не пугается своих ручек smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
belka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 640
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: москва





Ksyu ,а нам ещё очень преочень помогало,когда мы малыша укладывали на нашей кровати между двух своих подушек,естественно,таким образом,чтобы он был вне всякой опасности (не задохнулся,повернувшись,например).Самое интересное,что до этого додумался мой муж,советы которого я не воспринимала,считая,что он очень далёк от воспитания детей,а тем более новорожденных.Недооценила biggrin.gif .Таким образом мы сделали вывод,что чем ребёночку теснее (вмеру,конечно) и теплее,тем ему уютнее.Мы не укачивали его никогда,а просто клали сначала к себе на кровать,а когда он засыпал,то перекладывали в кроватку,подкладывали одеялко,или даже 2 маленьких,и ему было очень уютно,по личику видно было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 138
Спасибок: 0
Пользователь №: 640
Регистрация: 14.08.2004
Откуда: москва





А нам ручки не то что мешали,но постоянно наши щёчки царапали unsure.gif .Как бы я не обстригала малюсенькие ноготочки,приходилось очень часто одевать на ручки "царапки"- тоненькие хлопчатобумажные как бы варежки,но без пальчика.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ksyu
Ну и у меня Саша в завернутом состоянии спал спокойнее первые месяцы. Хоть и считается, что пеленание - пережиток.
PMMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Найс
Или в магазинах, где экологически чистое продается, покупай - не такое уж и дорогое удовольствие, учитывая нужное количество. Или детское питание известных фирм, они вроде хвастаются, что только экологически чистые продукты употребляют.
Мне кажется, что лучше покупать самой и готовить, если есть такая возможность, все-таки все свеженькое, не простерилизованное.
PMMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Найс
Лучше самой - даже в самой экологически чистой продукции есть консерванты, и т.д. А дома - свеженькое, точно знаешь, что там есть. Я всегда делала сама, а про запас держала пару баночек на случай если не успею приготовить.

Ksyu
Я сама до сих пор так сплю (муж рассказывает) laugh.gif

MaKosh
Говорят, что в таком возрасте еще не снятся сны, это появляется гораздо позже. Интересно, откуда они знают??? blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





belka
Цитата
Таким образом мы сделали вывод,что чем ребёночку теснее (вмеру,конечно) и теплее,тем ему уютнее.

Полностью согласна. В своей кроватке Владунчик наш никогда сам не заснет, а в люльке от коляски или же в коляске - запросто. И мы тоже его не качали ни разу, он даже не знает, что это такое! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Skandi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 583
Регистрация: 16.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург





А у меня ребенок полностью на искуственном питании вырос. Сама не готовила даже каши - только готовое, но не то, что разводить надо, а только разогреть (например, tutteli). Ну а самой готовить, так откуда знаешь, есть ли нитраты, где это выросло, правильная пропорция и как соблюсти все нужные витамины и микроэлементы? Между прочим, ребенок пркатически не болел, был радостным живчиком, и самой легче было.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ferkel
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 620
Спасибок: 0
Пользователь №: 98
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия/Франкфурт (Драйайх)





Найс
я покупала банки, потому что самой готовить-столько времени, столько посуды перепортишь на две ложечки пюре, которые они едят вначале.
И если бы ты знала, что те продукты, что ты покупаешь действительно экологически чистые из биолавки, то да, а если из обычного магазина-кто их знает.
Я покупала почти всегда в био-лавках(Reformhaus), там экологически чистые, качественно сделанные пюрешки-Demeter, Sunval. Каши растворимые тоже только там покупаю. По цене не особо большая разница получается.
Редко покупаю от Hipp и Alete, в случае, если некогда до био лавки ехать.

Я и печенье для ребенка тоже только там покупаю-без глютена, без сахара, из спельты, риса. Причем они там всегда такие смешные-зверушки лесные, динозаврики, человечки, Ромка такие любит.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Девочки, у меня вопрос о травах. Чаще всего пишут купать в череде. А также я читала про ромашку, календулу и зверобой. А что лучше? Или каждая трава для чего-то определенного? И можно ли смешивать травы и заваривать, скажем. по 2 травы? Эффект будет тот же или нет? Или может, чередовать, например, сегодня череда, завтра календула и т.д.?
PMICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





И еще. Я никак не могу правильно рассчитать время для массажа и купания относительно кормления. Сейчас я стараюсь эти процедуры проводить через 1-1.5 после кормления, массаж она воспринимает хорошо, купание - очень даже нравится, особенно в полной ванне, но вот когда я ее сушу и одеваю после купания она уже начинает вопить и требовать кушать. Это значит, что я неправильно рассчитываю время?
И еще - вот ребенок сладко спит, а час после кормления прошел. Мне ее будить для массажа? А не разбудить, то время пройдет... unsure.gif
Пока я ее перекладываю из кроватки на массажный коврик и начинаю массировать сонную. К гимнастике она как раз просыпается окончательно. smile.gif
PMICQYahoo
Top
Smurfette
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 800
Спасибок: 0
Пользователь №: 380
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Riverdale, NY





Skandi

"хоть ребенок достаточно поздний - родила в 28"

Ой, я не могу! Какой же это поздний в 28 лет-то! laugh.gif Я вот в 29 родила и до сих пор считаю, что рановато даже. У нас тут считается, что поздний ребёнок - это когда маме за 35.

Кстати, у тебя просто очаровательный сынуля!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0346 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>