Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Шоппинг

()

Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Janochka
а нас здесь не с кем торговаться wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Maya права smile.gif
Здесь все зависит от национальности. Вот например из китайца ничего не вытрусишь... он еще и обидится.
А больше не с кем особо и торговаться. Турки сбрасывают цену но в Турции торговаться лучше всего, т.к. там на это цены рассчитаны. Приходишь на базар и видишь колечко в ювелирном за 80 долларов а покупаешь его за 20. Так одна из девочек из группы с которой я ездила отдыхать пошла и купила куртку за 100 долларов а изначально цена была 350.

В остальном здесь просто нужно дождаться сезона скидок и знать места куда идти. Сами все отдадут smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Galaxy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 688
Спасибок: 0
Пользователь №: 81
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Ташкент





О, торговаться обожаю. Причем получается очень хорошо, всегда скидочку дают. Видать, врожденное! laugh.gif
А шопинг - это просто здорово. Иду без списка, просто делю в голове покупки на три сектора : Продукты Вещи Просто так и от этого исходя и закупаюсь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Maya
Milenchik
А у нас с местными бабульками на рынке можно торговаться, и не с бабульками тоже. smile.gif
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Janochka у нас возле дома, каждую субботу привозят из ферм частных фрукты, овощи и выпечку дом.приготовления. На всех товарах есть ценники, торговаться вроде неудобно, никто этого не делает cool.gif. И в магазине, только когда сами предложат(на сейле) smile.gif Я люблю торговаться smile.gif , самый действенный, когда разворачиваешься и уходишь- и тебя потом зовут smile.gif Это я на родине так делала smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





Ой, люблю шоппинг-святое дело, но самый приятный шоппинг -незапланированный!!
самое лучшее-идешь-идешь себе и БаЦ!!!! увидел!!! Оно!!!! А денег нет!!! А уснуть не можеш-сердце так и прыгая, представляя, как я буду кружиться в етом платье неземной красоты.Ой, люблю шоппинг-святое дело, но самый приятный шоппинг -незапланированный Вот так помедитируй дня два , гляди,Ой, люблю шоппинг-святое дело, но самый приятный шоппинг -незапланированный - 2 и деньги появятся, или магазин Sale организует, но если-это точно ОНО!, то обязательно Оно будет твоим!
А иногда мне в голову придёт идея вот хочу розовую юбку , и именно такую-так весь город "прочешешь" и ничего не найдёшь или только жалкие подобия.
Шоппинг безусловно скрашивает жизнь!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Цитата (belochka @ 7.12.2004 - 13:38)
А иногда мне в голову придёт идея вот хочу розовую юбку , и именно такую-так весь город "прочешешь" и ничего не найдёшь или только жалкие подобия.

Вот так вот я себе обычно желания свои и рисую а потом приходится носить не то что хочешь а то что есть. Даже ткани нет такой из какой бы хотела что-то сшить. Воскресенье проходила по моллу здоровенному и что? ничего! Пришла домой с пачкой сухого молока (купила возле дома) и пончо, что купила тоже уже почти за углом от дома.
Зато 5 часов выходила... физ. нагрузка.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Дома всегда составлялись списки покупок, особенно перед праздниками. Очень строго соблюдались, но и докупалось что-то сверх всегда tongue.gif Здесь оглашаю список мужу, он покупает сам - я пока в продуктовые не ходок dry.gif

В Москве любила по магазинчикам-ларечкам заглядывать-осматривать в метро, после учебы или работы, но покупала редко smile.gif Тут прям ходить не интересно - с мужем иду, загляжусь на что-то - " тебе нравится? хочешь купим?" - сразу как-то жаба душить начинает, сразу мысли - а зачем оно мне? а с чем носить буду, а буду ли вабще носить? laugh.gif Вот и проскакиваю мимо, если не решила, что мне что-то точно надо smile.gif
PM
Top
Олюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 009
Спасибок: 0
Пользователь №: 559
Регистрация: 3.08.2004
Откуда: Россия





А я люблю по магазинам гулять. Все тщательно осмотреть, что нужно и что нет. С мужем тоже не очень люблю ездить, иначе слышу "ну, что берем? давай ты потом это посмотришь?" unsure.gif
Если бы у меня были неограничены финансы - я бы наверное целыми днями пропадала в магазинах!


Цитата
Девушки, а торговаться вы умеете?

Я научилась торговаться, когда съездила в Китай. Когда приехала, у меня это получалось хорошо. А сейчас как-то не хочется, просто нет желания, покупаю не торгуясь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lerka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 191
Регистрация: 3.11.2004
Откуда: USA





belochka
Цитата
весь город "прочешешь" и ничего не найдёшь

Вот поэтому я не люблю шоппинг. Как же это тяжело, весь день по магазинам прошатаешься и 1 кофточку купишь! А хочется один раз cходить и купить все, что бы потом как можно дольше магазины стороной обходить. Продуктовые еще ничего, они максимум полчаса занимают.
А отдел, где продают все для кухни мы с мужем стараемся обходить за версту. А если каки-то образом все же попадаем туда, то скупаем все что видят глаза - ножики, тарелочки, формочки, технику.. Пока в такои магазин не попадешь, даже не представляешь, что для кухни понапридумывали. У нас уже места на кухне нет, куда все это складывать, а мы все покупаем, покупаем. mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Lerka
Цитата
А отдел, где продают все для кухни мы с мужем стараемся обходить за версту. А если каки-то образом все же попадаем туда, то скупаем все что видят глаза - ножики, тарелочки, формочки, технику.. Пока в такои магазин не попадешь, даже не представляешь, что для кухни понапридумывали. У нас уже места на кухне нет, куда все это складывать, а мы все покупаем, покупаем. 

Вот это тоже про меня и моего мужа. За уши не вытянешь, причем у мужа страсть даже больше. Он все время подначивает: "А это что? А тебе это надо? А может купим? А может все таки надо?" rolleyes.gif

Торговаться не умею совершенно. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lerka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 120
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 191
Регистрация: 3.11.2004
Откуда: USA





IRENA
Цитата
А тебе это надо? А может купим? А может все таки надо?"


На что только мужчины не идут ради вкусных обедов. wink.gif Правда мой мужчина сам очень любит готовить и покупает себе для этого любые нужные ( ну и ненужные, конечно smile.gif ) инструменты.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Lerka
rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





На Украине шоппинг для меня всегда был наказанием,мама не очень сильно доверяла моим вкусам и я всегда ходила за ней,стараясь не показывать своё недовольствие.У неё всегда были свои идеи,как я должна выглядить:красивый костюмчик,юбочка,кофточка,обязательно каблучки(терпеть это всё не могу).Зато теперь шоппинг для меня удовольствие и очень даже неплохое лекарство от хандры,обязательно раз в неделю,обычно по воскресеньям,у меня магазинное настроение.И не обязательно что-то покупать,могу весь день пролазить и вообще ничего не купить.
PMICQ
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





Цитата (Milenchik @ 7.12.2004 - 18:45)

Зато 5 часов выходила... физ. нагрузка.

Я тоже так всегда говорю biggrin.gif .Главное удержаться от соблазна сходить куда-то покушать
PMICQ
Top
belochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 667
Спасибок: 3
Пользователь №: 1 280
Регистрация: 19.11.2004
Откуда: Неизвестно





Lerka
Цитата
А отдел, где продают все для кухни мы с мужем стараемся обходить за версту. А если каки-то образом все же попадаем туда, то скупаем все что видят глаза - ножики, тарелочки, формочки, технику.. Пока в такои магазин не попадешь, даже не представляешь, что для кухни понапридумывали. У нас уже места на кухне нет, куда все это складывать, а мы все покупаем, покупаем. 

знакомо, у нас даже кухня-не кухня-с гостиной одно помещение, но всё равно тянет к местам с кухонными принадлежностями, хотя бы только посмотреть.

я торговаться не умею, не представился случай преобрести опыт-наверно жила не там, где торгуются biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














olesya
Цитата
не очень сильно доверяла моим вкусам и я всегда ходила за ней,стараясь не показывать своё недовольствие.У неё всегда были свои идеи,как я должна выглядить

Такое ощущение, что у нас одна и та же мама. laugh.gif
Когда мы приходим вместе за покупками, я должна находиться рядом. Шаг вправо-шаг влево считается побегом.
П. 1. Если я не хочу покупать то, что советует мама - я бесхозяйственная, не умею беречь деньги, это непременно должно быть невкусным, немодным и вообще.
П. 2.Если я хочу купить что-то на своё усмотрение - см. П. 1.

В результате в 9 случаях из 10 я приволакиваю домой 2-3 неподъёмные (аж пальцы синие) торбы с продуктами, которые мы не любим, и вещами, которыми мы не пользуемся.
Поэтому я люблю ходить за покупками одна или с мужем.
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





Janochka
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Сейчас немножко по-другому,потому что уже давно не беру у родителей деньги(мама говорила всегда"Пойдёшь на свой хлеб,можешь и рога себе покупать"),но всё равно,когда была летом дома,мама осмотрела мой гардероб и сказала:"Ни одной вещи,чтобы выйти на люди" sad.gif
PMICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














olesya Так мне и со своими кровными денежками не дают рога купить! biggrin.gif
И вещи мои маме тоже не нравятся. Она любит, чтобы было "на вырост", и чтобы с хлястиком. laugh.gif
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





Janochka
С хлястиком?Это как? biggrin.gif
PMICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














olesya Это такая ерундулина, пришивается сзади к халатикам, платьям и пальто - иногда на двух пуговках, иногда просто пришита. Наверное, у неё есть правильное швейно-портняжное название, но я его знаю как "хлястик".
Сейчас позвонила папе, думала, он по украински знает слово "хлястик" - не, не знает. smile.gif
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





Janochka
Аааа,знаю,знаю что это такое! biggrin.gif biggrin.gif laugh.gif
PMICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














olesya Слушай, а напиши, как оно по-украински? А то папа разволновался, что не знает, я его успокою. smile.gif
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





Janochka
Бабушка называла это шлюфка,но как на литературном украинском,не могу вспомнить cool.gif
PMICQ
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Цитата (olesya @ 8.12.2004 - 07:23)
Цитата (Milenchik @ 7.12.2004 - 18:45)

Зато 5 часов выходила... физ. нагрузка.

Я тоже так всегда говорю biggrin.gif .Главное удержаться от соблазна сходить куда-то покушать

Нееет! Я не могу есть во всех этих местах питания которые обычно в моллах. Я беру с собой пару яблок и бутылку воды. И вот так с часа дня до 8 вечера похожу а в 8 суши овощные съем и красота!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





Milenchik
Да нет,я же не иду в China-town,а вокруг Regent street Oxford street очень приличные местечки можна найти
PMICQ
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





Janochka, Шлевка — деталь для продевания и удержания пояса,
разрез внизу юбки, жакета, пальто и т.п
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Milenchik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 606
Спасибок: 2
Пользователь №: 462
Регистрация: 18.07.2004
Откуда: Kiev-New York





olesya, неет. Я не о тоаком говорю я о таких магазинах в который заходишь а там город. В Лондоне среди города такого нет. Это чем-то похоже на универмаг где-то в Кенте. Название города уже не помню... давно дело было.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
olesya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 060
Спасибок: 0
Пользователь №: 620
Регистрация: 12.08.2004
Откуда: Львов,Сан-Пауло





Milenchik
В Кенте это Blue Water,а в Лондоне есть Whitegift shopping centre в Кройдоне,точно город
PMICQ
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Магазины, шоппинг - не люблю, потому что:
1. Жалко время.
2. Жалко денег.
Жадная я smile.gif
Пример: сломалась последняя иголка для вышивания вчера. Сегодня на секундочку забежала в отдел вышивок, купила в иголку...и еще схемок всяких...и тд sad.gif. Ну не могла же я с одной иголкой уйти! там же куча всяких соблазнов...это я еще в другие отделы не зашла...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0192 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>