Страницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Подготовка к зачатью, беременности и родам

()

Hator
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 199
Спасибок: 0
Пользователь №: 360
Регистрация: 3.07.2004
Откуда: Греция





Viki пошла ЛЮБЯ потискаю!!! а потом потерзаю biggrin.gif
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Отчет о сегодняшнем дне laugh.gif
Я решила попробовать совет Вики и весь день изображала жуткую слабость и недомогание, да так достоверно, что почти сама поверила biggrin.gif Поэтому обед сегодня готовила золовка, кстати, получилось у нее вкусно smile.gif Постояла она на кухне 2 часа, а потом за обедом призналась, что оказывается готовить - это так утомительно smile.gif

Еще я сегодня ходила на прием к врачу и она в очередной раз сказала, что я прямо совсем готова к родам, но изменений по сравнению с прошлой неделей нет. Сделали еще мониторинг сердцебиения на всякий случай. В общем, продолжаем ждать...кстати, о стимуляции она больше не говорит почему-то.
PMICQYahoo
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Ksyu
Все очень хорошо (и первое и второе tongue.gif )!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Ksyu, ну надо же, какая умничка твоя золовка:) Надеюсь, ты её похвалила за обед как следует?smile.gif
Это хорошо, что ты готова к родам. Но не это главное:) Теперь осталось дождаться готовности малыша познакомиться с мамой, папой и миром:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Ksyu, неделька осталась! Скоро вас будет трое!!! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Viki
Ну конечно похвалила smile.gif Даже сказала, что у нее вкуснее, так как у меня слишком сухим это блюдо получается smile.gif
PMICQYahoo
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





А нам тоже сегодня лишнее узи сделали - решили посмотреть, как быстро мы растем ( они боялись высокого сахара и слишком большого размера). Размер как раз вполне симпатичный и средненький - 1150 - 1160 приблизительно. Это хорошо. Диету пока разрешили не соблюдать - тоже хорошо, но через 2 недели опять сахар под полной 100 гр. нагрузкой, что уже большое фе ( ну во всяком случае фе среднего размера ), меня в прошлый раз после него трясло, пришлось мужа просить забрать с работы, теперь просто возьму на работе полдня в счет отпуска и не буду рисковать вести машину . А еще мы записались на экскурсию в родильное отделение, даже в 2 больницы. И на курсы подготовки к родам - надо мной на работе уже все смеются, это же все- таки третий ребенок, а веду себя как полная паникерша, что как раз соответствует действительности. А муж на курсы идти не хочет, уверен, что я все уже знаю, а ему расскажу по мере необходимости. Теорию то я помню, но вот как правильно дышать и какие упражнения делать совсем забыла. Может кто сайт видел с этими самыми дыхательными упражнениями и техникой массажа для мужа ?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Yelena, Леночка, а до какого срока ты будешь ходить на работу?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Maya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 162
Спасибок: 0
Пользователь №: 11
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: USA.





Yelena
так трогательно рассказываешь и хлопоты у тебя приятные, а нагрузку тебе действительно уменьшить надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Yelena
А что, у тебя проблемы с сахаром появились?
А ты девочек с собой на узи брала? Как они отреагировали?
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Ника
Ну по старым нормам у меня вообще все в порядке, а теперь они новые ввели - получилось чуть выше границы, но всего один показатель. В принципе, моя врач перестраховалась и послала меня в специальную клинику на всякий случай, вдруг расти начнет сахар по мере увеличения срока. А там опять же не хотят ответственности и на всякий случай хотят все поверить . Если честно, то я их понимаю. А прием там утром, я и не знала, что сразу узи сделают ( все равно я бы детей из школы не стала утром забирать) , думала скажут соблюдать диету и все. Я тут уже сама 2 недели на диете пыталась сидеть, а как раз когда нельзя так хочется wink.gif . Если второй раз анализ будет в порядке, то отпустят без последствий, а если нет, то заставят делать дома анализ на сахар 4 раза в день через определенное время после еды и регулировать питание. У нас у одной девочки на работе был диабет беременности, она соблюдала все как положено и ребенок родился с нормальным весом и без всяких проблем. Ради этого и потерпеть можно.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
swetik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 192
Регистрация: 5.11.2004
Откуда: Неизвестно





Леночка! Желаю тебе чтобы всё.всё было хорошо! Как я тебя понимаю (сама такая же паникёрша во всём что связано с детьми). Очень надеюсь что и мои положительные токи (как и всех девочек) помогут тебе smile.gif
Ксюша, удачи! Совсем скоро уже smile.gif
А насчёт имени всё может и измениться. Планируешь одно, а малыш рождается, смотрит на тебя своими глазёнками и ты понимаешь что всё не так wink.gif . Когда я ждала второго ребёнка, думала, родится мальчик, назову обязательно Никитой. Как бы не так! И превратился мой Никита в Элвина wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Yelena
Я надеюсь, что все у тебя будет хорошо! А анализы обязательно надо сдать, предупрежден - значит вооружен. Да и тебе спокойнее будет. Удачи тебе и здоровья!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Viki
ходить на работу буду до конца, если все нормально, хотя с удовольствием бы ушла в декрет хотя-бы на последние 2 недели. У нас одна девочка прямо на работе рожать начала - все очень смеялись. Она зашла на совещание, тихо отозвала начальника и попросила отвезти ее в больницу. Нам хорошо - у нас больница совсем рядом с работой. Да и остальные работали в четверг, а рожали в субботу-воскресенье ( у нас выходные пятница-суббота).
Я сильно за сахар не переживаю, если даже и вырастет, то как правило достаточно диеты и контроля, это дело поправимое, как правильно написала IRENA предупрежден значит вооружен.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Yelena, как же так, разве можно работать до последнего дня? Тяжело ведь с животиком! У вас нет дородового декретного отпуска? Ну всё, начала переживать за тебя и малышку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Viki у нас все вместе 12 недель, теоретически можно взять 4 до родов, но тогда на после будет только 8 sad.gif . Я когда с Разией ходила, мама после меня нагло зашла ко врачу и взяла у него неделю больничного перед родами, я как то стеснялась попросить - это же не болезнь.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Yelena, Леночка! У тебя замечательная мама! Боевая и решительная:)
Ну хорошо, 12 недель. Вот возьмёшь ты их после родов. А как же быть с кормлением? Ведь кормить будешь не 12 недель? И как же совмещать?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Yelena
Лена, желаю тебе, чтобы все оказалось только предосторожностями. Очень хорошо, что все так тщательно проверяется, так что можно на многое вовремя повлиять. А как же так мало времени на декрет? mad.gif Что, система ясель так развита в Израиле?
PMMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Девочки, как радостно! Только вчера Ксюша рассказывала о золовке, была в ожидании. И вдруг раз! и все свершилось! Никакого ожидания больше, а вместо него - новенькая Яночка! И, оказывается, хорошо, что рядом была золовка, вон все как стремительно прошло. Даже комп не успела включить.
PMMSN
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Yelena Все у Вас будет хорошо! Обязательно! И то что так тщательно проверяют даже очень хорошо, не волнуйтесь из-за этого. Лучше перестраховаться. Раз проверяют,значит ничего непредвиденного не случится, и значит все будет в порядке.
Если не сложно, то хотелось бы пару слов о пред и после родовом отпуске в Израиле узнать. Для меня это было в диковинку,что только 12 недель всего (если я правильно поняла). У нас два месяца дородового отпуска. И полтора года послеродов. После родов выплачивается пособие 570 долларов (примерно по курсу перевела) и затем первый год 70% от заработной платы, а следующие 6 месяцев 70 долларов. Неработавшие до родов мамочки получают только около 100 долларов в месяц первый год и 70 долларов следующие 6 месяцев. А какие пособия в Израиле?

И вообще, девочки поделитесь на тему пособий и отпуска в ваших странах! Очень любопытно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
LenaBouton
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 043
Спасибок: 0
Пользователь №: 210
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Неизвестно





Lara
у нас 10 недель ВСЕГО. Про пособия не знаю...
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





девочки, мне жутко нравилось быть беременной. рожать ну очень понравилось. было очень интересно, что со мной происходит. во мне где-то сидит доктор, жаль, что не пошла в медицинский. единственное мрачное впечатление - когда меня (или ко мне) пристегивали к аппарату для отслеживания схваток и сердцебиения. он мне так надоел, что я его самовольно отстегнула и на сестричку рыкнула, когда та меня обратно поработить хотела. Над вами так издевались?
PM
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Malaitikka
Цитата
единственное мрачное впечатление - когда меня (или ко мне) пристегивали к аппарату для отслеживания схваток и сердцебиения. он мне так надоел, что я его самовольно отстегнула и на сестричку рыкнула, когда та меня обратно поработить хотела. Над вами так издевались?

Угу! Кроме этого у меня еще здоровый аппарат на руке был, который мое давление и пульс каждые 3 минуты измерял, надувался зараза и так мне мешал. А в области сердца куча присосок с проводами ( моя кардиограмма шла).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





у меня на родах был прикол. меня зачем-то стимулировали, от этого тошнило всю ночь, жалко так было - я курочки изюмительной в тот вечер натрескалась. под утро я ослабла и дежрный гинеколог сказала - соглашайся на эпидурал пока не поздно. я согласилась (жутко интересно было. я переводила как-то в операционных в кардиоцентре, видела как эпидурал ставят). приходит анестезиолог. хорошо так со мной разговаривает, а я один глаз открыла и смотрю на него молча. он спрашивает у мужа - а она по-английски понимает? я ему мертвым голосом - неразговорчивая я ... сейчас.
ставили эпидурал, я молчала, они даже испугались, пациента ведь в сознании надо держать. как только пустили анестезию - я открываю глаза, сажусь и спрашиваю на хорошем английском - так что же, доктор, какой процент женщин в Индии выбирает эпидуральную анестезию как метод обезбаливания во время родов? врач так и сел biggrin.gif
PM
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Malaitikka
Ну ты и приколистка! biggrin.gif
Я рожала первого ребенка почти 20 лет назад, сейчас дико представить даже. что и резали, и шили по живому, без обезбаливающих. Врач. что роды принимал. был мужик людоедской внешности ph34r.gif, шьет меня и покрикивает:"Чего пищишь, тебе не больно" До сих пор горжусь wink.gif, что нашла в себе силы огрызнуться:"Откуда Вы знаете, Вам такого не делали никогда!"
biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Malaitikka
С тобой не соскучишься!!! biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Katiana
У меня в России женщины роды принимали, рожала я 8 марта, в самый разгар праздника, днем. Можете себе представить какие они были. Все с юмором, да со смешками. Благо, что я молодая была, да ребенок маленький. Они меня в честь праздничка зашили нитками, которые потом снимать не надо.(мне в палате все завидовали)
А вот в Японии мужик был врач. Рожала рано утром, в частной клинике. Дочка вторая крупная была, да еще все эти аппараты( смотрите выше), он мне сказал, что сторонник естественных родов, и ничего обезбаливать не будет. Я орала как потерпевшая! Он мне сначала вежливо говорил, что я ему всех клиентов распугаю, а потом заорал, что бы я заткнулась! На что я ему тоже ответила: "Ты же не рожал, откуда знаешь, что не больно?" Так он так переволновался, что когда я родила, даже не посмотрел кто родился(я до этого не знала), все повторял: "Ребенок здоровый, а тебе ведь уже не больно, да?" Я спрашиваю: "Кто родился - то?" А он медсестру кричит:"Там кто - девочка или мальчик?"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





IRENA
Наш человек! biggrin.gif tongue.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





По вопросу льгот для мам - государство не сильно разбегается, так как рождаемость и так пока в порядке в среднем. Проблема как раз в этом среднем - 2.6 на семью, но в арабском секторе или среди ультраортодоксов она гораздо выше средней. Так что если давать слишком высокие пособия, то это превращает целые категории населения в нахлебников, живущих за счет государства на "детские деньги".
Что хорошо, это бесплатное ведение беременности и роды. Все на вполне хорошем уровне. Можно добавить некоторые дополнительные проверки частно, но это все-таки дополнения, а не основное. Я делала дополнительно воротниковую зону, анализ крови на носительство некоторых рецессивных генов и 2 узи с полной проверкой всех органов. Часть денег мне вернула дополнительная медицинская страховка. При этом бесплатно мне делали почти такое же узи на 22 неделе - я просто перестраховываюсь. Анализ околоплодных вод из-за возраста мне тоже делали бесплатно. На проверки мне положено до 40 часов больничного со 100 % , что в моем случае не имеет значения, так как на моей работе платят больничный 100% с первого часа в любом случае. Курс по подготовке к родам платный - от 60 до 100 долларов. Роды в больнице по выбору. В любой больнице нормальное оборудование - мониторы, инкубаторы и т.д. Госпитализация при обычных родах 2-3 дня, после кесарево 5. Если нужно оставить ребенка еще на несколько дней, то маму выпишут. Подарок на роды небольшой - на первые немного больше ( вроде 300 долларов), потом долларов 180 кажется. 12 недель декретного отпуска со 100 % оплатой . Если женщина не работала и не получала социальное пособие или пособие по безработице, то и декретные ей не заплатят. Для получения декретных надо иметь определенное количество рабочих месяцев в последние год-два. После 12 недель можно взять отпуск за свой счет до года, но так много почти никто не берет - пару месяцев или вообще ничего. Есть частные ясли с 3 месяцев, они очень дорогие - порядка 450-500 долларов в месяц. Большинство берут няню до года - полутора. няне платят около 4 долларов в час ( минимальная зарплата), в некоторых районах 5. При наших зарплатах это не так мало - большая часть заплаты мамы. На каждого ребенка положенно пособие до 18 лет - около 30 долларов в месяц и дополнительные налоговые льготы , стоящие порядка 35 долларов на ребенка ( это уже скидка на подоходный налог, то есть если зарплата совсем маленьая и подоходный налог с нее не платят, то и льготу испольховать невозможно).
По поводу монитора - мне с Разией ставили внутрений монитор, он более точный и не так мешает, но с ним уже только лежать. Такая перестраховщица как я только рада наличию монитора. Мужа ставят к монитору и говорят, за чем следить. На самом деле второй экран стоит у врача, но лишний глаз не мешает. В вену ставят капельницу или как минимум шунт, что бы давать лекарства по мере необходимости. Палаты на время родов , естественно, на одного ( потом 2-3 человека в комнате) , разрешают присутствие до 2 сопровождающих. На кесарево можно привести только одного сопровождающего и то при условии, что кесарево плановое и заранее прошли инструктаж. Зато плюс - у нас не бреют, не раскрашивают все места боевой раскраской индейцев и ставят маленькую клизму ( и то можно отказаться), а не 2 литра, как 16 лет назад в России. Обезболивают эпидуралем или уколом типа наркотика. Можно попросить естественные методы - душ, джакузи, но не всегда есть условия, так как этим оборудованы не все родильные палаты.

Я надеюсь, что если все будет хорошо (ттт), то после декрета я возьму еще свой годичный отпуск - около календарного месяца, а потом на работу. У нас по условию договора первый год сокращенный рабочий день для кормящих матерей, но таких льгот у большинства мам нет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Katiana
Аналогично. Какие эпидуралы там! Не знаю, как дамы некоторые без обезболивания молчком все терпят! Я три часа завывала как сирена во время бомбежки.
Правда, медперсонал был у меня очень милый и компетентный. И сестры, и акушерки, и врачи. Шьет меня акушерка после родов, а я и впрямь не чувствую ровным счетом ничего. Сашечкин первый вокальный концерт слушаю и наслаждаюсь! Потом думаю, что-то она как-то долго копошится, уж минут 20 прошло, и спрашиваю ее, что же вы там так долго делаете-то, наглухо штопаете, что-ли? Она смеется в ответ, нет, говорит, это я тебе по симпатии розочки вышиваю гладью, муж тебя теперь всю жизнь на руках носить будет. Я развеселилась так! biggrin.gif

Yelena
Очень интересно! Спасибо за описание. Что касается самого процесса родов, то в Германии, по рассказам моих подруг, тоже так. Леночка, все будет у тебя хорошо, молодец ты, что так страхуешься, обследуешься по максимуму. Я в свое время в Москве и половину из этого не делала, а по молодости (23 года) даже и не подозревала, что такое бывает. Ходила себе со своим пупком и ходила, радовалась. Потом пошла, правда, по блату, и родила.
Сейчас вспоминаю и ужасаюсь своей беспечности.
PMMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





А я эпидура и вовремя и не вовремя поставила. Вовремя, так как раскрытие была 2 пальца. А не вовремя - пока мне его ставили, да потом за мной присматривали (где-то около часа) у меня раскрытие стало полным. Заезжаю я по-королевски в операционную. Они мне - тужьтесь! Я грю- пожалуйста! А сама ниже пояса ни фигинушки не чувствую. Но моя гинеколог мне сказала - держись за эти ручки и пытайся их сломать. Ломанула я раза два - причем почувствовала, как мышцами живота вытолкнула ребетенка. А когда зашивали - скучно так было, лялика забрали в лялечную на осмотри и одевания.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0185 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>