Страницы: (20) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Научите!

()

Puma
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Спасибок: 0
Пользователь №: 952
Регистрация: 27.09.2004
Откуда: Россия / Воронеж





Извиняюсь, что с опозданием.
pasha
Спасибо за ответ. Действительно считалось что ножки нужно очень туго перематывать, что бы были ровными.
Maya
Это такой типа бинт широкий.

Кстати подруга, которой был предложен данный предмет, пеленала мальчика всего 2 недели. А потом прекратила. У детей в это время начинаются колики, животики болят. А сами то мы как сразу поступаем? Ложимся и ноги к животу подтягиваем, вроде легче становится. А чем же малыши отличаются. Вот он унеё тоже таким образом, ножки к животику подтянет, и ему легче, газики отходят и ребёнок спокойнее.

Цитата
Старшую дочку пеленала до 2 месяцев в две пеленки, тонкую и байковую, как положено было. А младшую не пеленала вообще. Самое смешное, что у младшей ножки более пряменькие , чем у старшей!

У меня тоже, но наоборот. Дочь пеленала как положено до 3,5 месяцев. К году ноги были просто колесом. А потом все нормализовалось.

Вот ещё одно доказательство, что каждый индивидуален. И мамочка чувствует, что хорошо имеено для ее малыша.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Malaitikka
Цитата
Цитата (Delphin @ 2.12.2004 - 00:09)
Malaitikka
Ура! А что, у вас там не принято маме сисю показать?




Ни в коем разе 


А в Германии - противоположный перебор. Многие мамы кормят в общественных местах, нисколько не стесняясь. Растелешится, грудь вывалит, и сидит себе материнством наслаждается. Я не знаю, меня это шокирует немного. Все ж интимное дело, че ж с себя уж все-то покровы сдирать прилюдно.
PMMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Mary Land
Маша, а как у вас дела? Как Степка? У меня пока что полная благодать - она только ест и спит и все необходимые процедуры воспринимает философски - лежит и разглядывает окрестности smile.gif Но меня пугают, что это только первые 2 недели такими спокойными бывают, так что готовимся smile.gif

gatta
Юля, я чувствую себя нормально, но вот в первые дни после выписки немного переусердствовала с подъемом энергии и сегодня просто свалилась и почти весь день проспала, поднимаясь только на кормление и смену памперсов. Сейчас уже снова лучше smile.gif Ну еще пока грудь болит и соски пораненые чуть-чуть.

Девочки, а я еще вот что хотела спросить - как вы разговариваете и общаетесь с младенцами? Я не знаю, может, я и неправа, но меня раздражает, когда люди хватают младенца и начинают раскачивать его вверх и вниз и цокать при этом языком. Обязательно ли сюсюкать с ними? unsure.gif
PMICQYahoo
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ksyu
Цитата
когда люди хватают младенца и начинают раскачивать его вверх и вниз и цокать при этом языком. Обязательно ли сюсюкать с ними? 

biggrin.gif

Не, не обязательно. Зависит от потребности матери. Не влияет ни на что присутствие или отсутствие сюсюкания. По моему опыту, разумеется.
PMMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Delphin
Цитата
Зависит от потребности матери.

А мне нравится с ней просто разговаривать smile.gif А она как будто так внимательно слушает и расплывается в улыбке то и дело smile.gif Сегодня капала ей капельки в глазки (врач сказала) и она пыталась руками от меня отмахиваться, а я ей так объяснила, что ничего страшного с ней не делают и от капелек будут у нас глазки чистые и ясные. Она так послушала и беспрепятственно дала мне закапать laugh.gif
Ну, я конечно понимаю, что это она просто заслушалась голосом и отвлеклась от махания руками, но все равно мне так нравится так с ней разговаривать smile.gif
PMICQYahoo
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Ksyu
Ты бы посмотрела как мой муж разговаривал с дочей в таком возрасте. Он с ней вообще не сюсюкал (это делала я rolleyes.gif), он с ней разговаривал как с взрослым человеком, спокойно и серьёзно. Так умилительно smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ksyu
А мне казалось с Сашей, что правда понимает. Не речь, не слова, даже не интонации, а на уровне чувств, интуиции. Как бы один организм пока еще, а окончательно эта связь, наверно, не порвется никогда.
Фоток-то нет новых?
PMMSN
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Ksyu
Мы с ним практически не сюсюкали. Нормально разговаривали. Просто более нежно, чем друг с другом. Ему нравилось.
Первое время детям точно не нравится, когда их раскачивают и языком цокают. Потом месяца в 3-4 может их это и заинтерисует.

Delphin Пережитки советских времён! biggrin.gif Что же здесь страшного, если малышу кушать хочется. Не будешь ведь его уговаривать - "Потерпи, через пол-часа или час домой придём, там и покушаешь." laugh.gif
Мне например пришлось один раз кормить в банке. У нас ещё не было Онлайн-бэнкинг, а нужно было отправить 25 или 27 переводов, а муж в отъезде если что. Давидке тогда месяцев 5 было. И где-то на 14-15 формуляре он стал сильно возмущаться, чай пить не стал. И что - пришлось! К счастью у меня пиджак льняной сверху был, смогла закрыться более-менее. А если бы не было пиджака - так бы и кормила. Делать то нечего.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Xenia79
Да я не против, не в осуждение. biggrin.gif Потом, если выхода другого нет, то о чем речь может быть. Меня вон на 9=ом месяце так прихватило один раз, что за кустиком в Москве присела пописать. А что делать было? Саша ворочается, то ножкой, то ручкой двинет.

Но все равно ж как-то не очень... Удобно что-ли... Если уж необходимость, то да. Но не в зоопарке же или там в биргартене.
PMMSN
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Delphin Ну тогда конечно, уж место для этого можно найти укромное тогда. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





А меня, если честно, тоже смущает кормление грудью в общественном месте, хоть я даааалеко не ханжа smile.gif. Как-то не по себе.

Как-то один из моих сотрудников пригласил всю нашу группу (с семьями, друзьями) к себе домой на шашлычки, бассейн, и т.д. У нас в группе работает грек, у него к тому времени дочке 11 месяцев было. Ну он с женой и дочкой тоже приехали. Куча людей, короче... И тут его жена сидя прямо возле бассейна где сосредоточено больше всего народа, начинает кормить дочку грудью, совершенно не пытаясь при этом прикрыться. Один из наших малчиков чуть в бассейн не свалился tongue.gif laugh.gif. Ну неужели нельзя было в беседку отойти, которая не в центре и которая пустовала, или в дом зайти где вообще никого нет!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Xenia79
Цитата
Первое время детям точно не нравится, когда их раскачивают и языком цокают.


Ну вот и мне все время кажется, что она на цокающего человека смотрит, как на дурака - мол, ну что ты там за звуки издаешь и хочешь, чтобы я понимала smile.gif

А насчет кормления в общественном месте - в Индии для этого очень удобная одежда laugh.gif Закрылся полностью дупаттой или сари и сиди корми smile.gif
PMICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Delphin
Вот и мне кажется, что она понимает smile.gif Я ей рассказывала как-то, что у нее далеко-далеко есть еще дедушка и 2 тетушки и она после этих слов расплылась в улыбке laugh.gif
PMICQYahoo
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Ksyu
Это же чудесно, что вы так друг друга хорошо понимаете. rolleyes.gif Я тоже со своими ребятишками обо всем разговаривала, даже жаловалась им, и мне казалось, что они меня понимают и поддерживают. Не сюсюкала, но в каждом возрасте общение было разным. Ты сама почувствуешь, что малышке нравится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





мне сам акт кормления кажется интимным, хотя я тоже дааалеко не ханжа . Дина wink.gif
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Malaitikka
Цитата
мне сам акт кормления кажется интимным, хотя я тоже дааалеко не ханжа . Дина 

Dina
Цитата
А меня, если честно, тоже смущает кормление грудью в общественном месте, хоть я даааалеко не ханжа . Как-то не по себе.

Точно. Хоть стыдного нет ничего и страшного, но как бы относится к частной семейной жизни что-ли. А Саша у меня с некоторых пор вообще смущается, если видит.

Ksyu
Она тебе скоро отвечать начнет. У меня Саша соску выплевывал и га-га-га заводил. Г как-бы украинское такое было.
Вот наговоритесь всласть! biggrin.gif
PMMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Девочки, а обязательно использовать соску или нет?
PMICQYahoo
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ksyu
Нет. Лично я - приверженица сосок, но это мое личное мнение.
PMMSN
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Не обязательно. Дельфин права. Мои оба плевались. Старшего я кормила полгода. Младшего - до трёх лет. blink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надя
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 0
Пользователь №: 88
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Эстония





С соской удобнее,но некоторые дети просто не берут соску.Моя дочка например с первого дня её выплёвывала и бутылочку тоже не сосёт.И в сравнении с сыном,который сосал соску до 11 месяцев ,могу сказать,что без соски хлопотнее.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Кроме того, я часто замечала, что беспустышечные дети утоляют свой сосательный рефлекс другими предметами - пальцем, игрушками и т.д. Потому мне соска кажется приемлемей. От соски потом легче отучить, чем от пальца.

Читала такую вот теорию: среди детей, позже начинающий грызть ногти, очень большой процент выросших без соски. Не знаю, насколько это правдиво.
PMMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Значит, соска нужна для того, чтобы малыш не сосал другие предметы? Или еще для чего-то?
PMICQYahoo
Top
Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Ksyu @ 2.12.2004 - 17:43)
Значит, соска нужна для того, чтобы малыш не сосал другие предметы? Или еще для чего-то?

Ксюш, я читала, что соска еще помогает от колик. Я вот тут решила своей дать соску, так как она целую ночь на мне висит и я полагаю не потому, что голодна, а потому, что ей просто нравится сосать и чувствует себя спокойно рядом с мамочкой. Но она даже и не подумала взять соску. Смотрит на меня, как на дурочку и плюется smile.gif А вот из бутылочки спокойно пьет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





Младший в родоме тоже пытался плеваться, но мы его уговорили biggrin.gif
Врачи правда ругались, думали что я ленюсь ему грудь давать, но когда увидели как он лихо вес набирает, успокоились.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ksyu
Спокойнее становятся с соской.
Саша плевался соской в первые недели, а потом муж его приучил к ней. Мне казалось, что он не потому плюет, что не хочет, а случайно, мусолил-мусолил - она и выдетела.
PMMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Shalu
Цитата
А вот из бутылочки спокойно пьет.


Ир, а ты что ей из бутылочки даешь?
PMICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Delphin
Лена22
Значит, надо приучить к соске? unsure.gif У меня есть одна самого маленького размера, но я как-то до сих пор не думала о том, чтобы ее давать, так как мне казалось, что соску дают, чтобы не плакал малыш unsure.gif
PMICQYahoo
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





Ksyu
Если тебя все устраивает, то и не надо приучать, потом отучать придется biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Ksyu
Соска (сосательное действие) действительно помогает детям от болей в животе. У Спока написано, что если в ребенке есть потребность сосать, то лучше пусть сосет соску, а не палец, т.к. от пальца может быть неправильный прИкус. Еще врачи советуют до года сосать силиконовую соску, а после - резиновую, тоже из-за соображений прИкуса.
По моему, не очень богатому опыту, дети, вскармливаемые материнским молоком меньше хотят соску, т.к. детям, вскармливаемых из бутылки, соска напоминает о еде, и нравится им больше. Моя дочь захотела соску толко после того, как начала есть и из бутылки тоже, когда я вышла на работу.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Shalu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 185
Спасибок: 0
Пользователь №: 250
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Ksyu @ 2.12.2004 - 18:01)
Shalu
Цитата
А вот из бутылочки спокойно пьет.


Ир, а ты что ей из бутылочки даешь?

Я иногда сцеживаю молоко пока она спит, и когда проснется уже сразу даю. У меня просто проблема с одной грудью - она видимо ее неправильно берет, и молоко оттуда не идет, только сосок затвердевает от сосания. Поэтому я сцеживаюсь, что бы молоко не застоялось.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahoo
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0301 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>