Страницы: (20) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Научите!

()

pasha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 330
Спасибок: 1
Пользователь №: 1 319
Регистрация: 24.11.2004
Откуда: Торонто





Malaitikka

Расскажу как было у меня.
1. С прыщиками в этом возрасте нужно быть очень аккуратными. Мы даже в больнице из-за него были.
2. Второй ребёнок родился в феврале и условия проживания были спартанские
Купали его раз в неделю, причём без мыла, т.к. кожа с него буквально сыпалась, а вот маслом пользовались, мне его тогда из Москвы привезли. Дефицит был. Мужчины хорошо помогают, как говоритDelphin от них больше и не требуется. А как он мёрз! Перепеленать нельзя было синел и начинал икать. Только закаливание помогло и очень быстро.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Ferkel @ 24.11.2004 - 19:44)
Malaitikka
С мылом каждый день не надо, сушит, да и не нужно. Иногда добавляй прямо в водичку для купания масла, оно само обволакивает тело и дополнительного намазывания не понадобится.

Я бы на твоем месте воспользовалась помощью служанки, налила воды горячей, чтобы за время раздевания и массажа она немного остыла. на всякий случай можно холодной воды в кувшинчике иметь рядом, чтобы разбавить. И не купай долго, если холодно, быстренько окунула, погрела и в теплое полотенце и быстренько одеть.

А про свекровь сочувствую, но намыливать без воды, в холоде не давай - жалко же малышончика!

Ferkel

Я вроде себе такую рутину и завела с водой погорячей и кувшинчиком. Ей мыть не дам. У нас фотки с купаний остались, я плакала, когда их видела, удалила на фиг к чертям собачьим вчера.
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Delphin @ 24.11.2004 - 22:57)

Помещения поменее нет в доме? Может, загородить как-нибудь закуток?


Комнатки меньше нет, Наташ. У нас две ванных комнаты, где мы в ведрах плещемся. Там окна под потолком открытые, весь студеный воздух с утра зимой заходит, моемся сами до синевы.
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (IRENA @ 25.11.2004 - 06:07)
Malaitikka
Может свекрови предложить, день с ней вместе купать, а день со слугами, вроде как и ее не отстранишь совсем, и тебе полегче будет, скажи ей, что тебе тоже надо учиться, ведь когда-нибудь и ты будешь свекровью. rolleyes.gif

IRENA

Зная свекровь - либо делать посекрету, либо с ней и так, как ей хочется. Искать её помощи, значит прислушиваться и в остальном. У меня пока сил на это нет. Туман в мозгах после родов рассеивается понемногу, поэтому я уже лучше себе представляю, что с дитем делать. Но твои советы бесценны. Кстати, как вы в Японии грелись?
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (YuV2 @ 25.11.2004 - 17:59)
Malaitikka
Ksyu
Девочки, у меня есть две выкройки слинга в Ворде. Правда, я сама по ним не шила, но подруга шила. Если надо - пришлю. Еще знаю, что очень важно правильно его надеть. Мне дали попробовать - так мне ужасно не понравилось - неудобно было. А потом подруга приехала, одела как надо - так оказалось, что удобно, на спину нагрузки нет, да и РУКИ СВОБОДНЫ!
Как одевать - хорошо описано в книге У. и М.Серз "Ваш ребенок от рождения до двух лет".

Malaitikka
Мне кажется, надо в первую очередь защитить малыша от чистоплотной свекрови, а потом уже думать о дипломатии. Может быть, перетащить на свою сторону мужа? А для вежливости можно звонить свекрови днем на работу и спрашивать совета по купанию. Так сказать, и волки сыты, и овцы целы.
Я бы на твоем месте мыла днем со служанками (они по крайней мере должны делать то что ты им скажешь?!)
Еще согласна с девочками, что с мылом мыть каждый день не обязательно. А мы пенку для купания для грудничков добавляли "Бюбхен". И чисто, и кожу смягчает. А мыло - для попы.
Про массаж - его же можно и утречком сделать, как проснетесь. Если в спальне тепло.

YuV2

Ой, я можно мне выкройку! Я бы попробовала. У меня кенгуру есть, но это для постарше. Вернее, там написано, что можно и сейчас, но мне кажется, что слинг получше бы было. Можно мне сбросить на ekaterina_i_p@yahoo.com. Я была бы очень благодарна.

Я подумала, дело-то не в чистоплотности, а в её эго. У нее же двое детей, за один я замужем, значит она больше знает, значит я, безмозглая, должна её слушаться. А ко мне прислушиваться она не желает. Я, правда, от педиатра нашего позаимствовала фразочку - надо делать то, что в интересах ребенка - добиваю её сейчас этим.

Муж на моей стороне. Я ведь все таки из более цивилизованной страны. Он просит только об одном - не грубить и не провоцировать. Я стараюсь, хотя иногда слова вроде нормальные, но я такая запетканная, что интонации не сильно вежливые. Будем работать.

А ещё про помощь и эго. Я вчера попросила её посидеть с ним, он сытый, чистый, улыбается. Она пришла. Я быстренько поспать на часок. Слышу гулят, потом тишина, потом голос свекрови отдает распоряжения нашей приходящей служанке - посмотри, что там ребенок делает. 1. Я эту служанку в лучшие дни в комнату не пускаю. 2. Сама она уперлась смотреть телек. 3. Меня нет, доказывать никому ничего не надо, внук - побоку.
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Delphin @ 25.11.2004 - 22:05)
Malaitikka
Ну и что, что мужики? Пусть держат что-нибудь, подают, поливают, наконец. Мужики - тоже люди. biggrin.gif Бывают очень ловкие даже.

Наташ, мужики эти полицейские констебли, они нам из-за должности свекра достались. Есть вещи, к. мы не можем просить их делать. Мытье ребенка было бы слегка неуместно.
PM
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Ой здесь уже столько наговорили о том кто как купает/купал/будет купать. Можно, и я свои два цента вставлю smile.gif? Я купала с первого дня через день. С мылом - 2 раза в неделю. И не из-за холода и чего-то такого. А просто мне мой педиатр сказал, что это не принципиально. Ребёнок не пачкается так что его нужно каждый день купать. Через день - вполне достаточно. С маслом я её вообще никогда не купала. Правда, маслом я её смазывала после купания, особенно в первые месяцы. В июне поехали в Минск, доче был годик. Там был такой дубор, что это просто немыслимо, мы спали с обогревателем! Так вот я её за 2 недели искупала 2 раза. Старалась протирать, конечно же, ну и интимные места мыть, но никаких ванных процедур. А зачем? Лучше чем заболеть, по-моему. И вообще, чем больше слушаю такие истории, тем больше благодарна за свою маму. Ну никуда человек не лезет абсолютно, только если её попросят, ну или если я какую-то невероятную глупость делаю по отношению к ребёнку что её бабушкино сердце не выдерживает tongue.gif.

Malaitikka А когда вообще ты родила? Я что темку пропустила где-то? Можно, я поздравлю? Лучше поздно чем никогда laugh.gif. Поздравляю Вас!!! А как малыша зовут?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Dina @ 26.11.2004 - 04:35)
Ой здесь уже столько наговорили о том кто как купает/купал/будет купать. Можно, и я свои два цента вставлю smile.gif? Я купала с первого дня через день. С мылом - 2 раза в неделю. И не из-за холода и чего-то такого. А просто мне мой педиатр сказал, что это не принципиально. Ребёнок не пачкается так что его нужно каждый день купать. Через день - вполне достаточно. С маслом я её вообще никогда не купала. Правда, маслом я её смазывала после купания, особенно в первые месяцы. В июне поехали в Минск, доче был годик. Там был такой дубор, что это просто немыслимо, мы спали с обогревателем! Так вот я её за 2 недели искупала 2 раза. Старалась протирать, конечно же, ну и интимные места мыть, но никаких ванных процедур. А зачем? Лучше чем заболеть, по-моему. И вообще, чем больше слушаю такие истории, тем больше благодарна за свою маму. Ну никуда человек не лезет абсолютно, только если её попросят, ну или если я какую-то невероятную глупость делаю по отношению к ребёнку что её бабушкино сердце не выдерживает tongue.gif.

Malaitikka А когда вообще ты родила? Я что темку пропустила где-то? Можно, я поздравлю? Лучше поздно чем никогда laugh.gif. Поздравляю Вас!!! А как малыша зовут?

Dina
спасибо поздравления и советы. Родила я 5 октября. Мальчика назвали Винаяк (а ударное). Я писала в темке «индийская мифология». Диночка, даешь аватарку без очков, даешь красивые глазки!!!!
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Срочно нужны домашние средства для повышения лактации. чай с молоком помогает, но меня замучила бессоница, хотя чай не крепкий совсем. Чем ещё можно огранизму помочь?
PM
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Malaitikka
Цитата
как вы в Японии грелись?

Керосиновыми обогревателями, они с обдувом. Нагревают хорошо и быстро с 5 градусов до 18 минут за 40. Неудобство одно, надо отключать каждые 3 часа, проветривать. Ну и запах, естественно! cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
YuV2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 229
Регистрация: 13.11.2004
Откуда: Москва





Malaitikka
Ну уж повезло так повезло со свекровью - прям завидно. Ну, может тогда другую тактику выбрать - например: "Мама (чтоб вы блин были здоровы), отдохните, полежите, а я сама все сделаю, чтобы вас не беспокоить". Ну и конечно, советы почаще спрашивать, дабы удовлетворить самолюбие. И ловить ее надо на месте, когда она телек смотрит, с невинным видом: ну вы же устали, давайте я буду сама заниматься ребенком.
Лови выкройку
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Dina
Цитата
Я купала с первого дня через день. С мылом - 2 раза в неделю. И не из-за холода и чего-то такого. А просто мне мой педиатр сказал, что это не принципиально. Ребёнок не пачкается так что его нужно каждый день купать. Через день - вполне достаточно. С маслом я её вообще никогда не купала. Правда, маслом я её смазывала после купания, особенно в первые месяцы. В июне поехали в Минск, доче был годик. Там был такой дубор, что это просто немыслимо, мы спали с обогревателем! Так вот я её за 2 недели искупала 2 раза. Старалась протирать, конечно же, ну и интимные места мыть, но никаких ванных процедур. А зачем? Лучше чем заболеть, по-моему. И вообще, чем больше слушаю такие истории, тем больше благодарна за свою маму. Ну никуда человек не лезет абсолютно, только если её попросят, ну или если я какую-то невероятную глупость делаю по отношению к ребёнку что её бабушкино сердце не выдерживает .


Дин, ко мне это относится все, кроме поездки в Минск. Что вообще за принципиальная тема - купание каждый день? Хотя у Кати там надзор такой, только отношения эскалирует.

Malaitikka
Кать, сама не пробовала, а вот подруга пила какие-то пивные дрожжи для повышения лактации. - Инфа не проверенная.
Свекры твою не лю.
PMMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





YuV2

спасибо, пошла ловить.
А ведь она не такая уж и жаба, только самолюбие. Но она и сынулю также отстаивала, потом стала мне его доверять. Так что думаю, что и эта стадия закончится (когда-нибудь).
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





девочки, педиатр сказал чистить язычок после кормлений. надо? его же может вырвать blink.gif
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Malaitikka
Цитата
девочки, педиатр сказал чистить язычок после кормлений. надо? его же может вырвать 

Я первый раз об этом слышу. А зачем?

А вы соску Ванечке дали? девочки, педиатр сказал чистить язычок после кормлений
PMMSN
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
девочки, педиатр сказал чистить язычок после кормлений. надо? его же может вырвать 


а как это деать не сказал? wink.gif
что-то я никак представить не могу...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Malaitikka
Это особенность индийского ухода за ребёнком. В России язычок не чистят.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Лиза, так ты врач, вот и объясни, как у ребенка надо вынуть язык, чтобы его почистить, и рот насильно открывать и вообще, мне кажется, что кроме стресса и рыданий ничего не будет. И сколько детей выросло без этого.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Cher
В Индии существуют специальные щётки для чистки языка. Педиатр должен бытл объяснить Кате, как это делать.
У детей, страдающих молочницей, чистят язык мизинцем, обёрнутым одним слоем марли.
На мой взгляд, производить такие манипуляции со здоровым новорожденным, не стоит.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Ну, теперь более-менее понятно
Только я так и не поняла, зачем? Мы, вроде и так прожили, ничего никогда не болело...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Катерина @ 26.11.2004 - 15:06)
Cher
В Индии существуют специальные щётки для чистки языка. Педиатр должен бытл объяснить Кате, как это делать.
У детей, страдающих молочницей, чистят язык мизинцем, обёрнутым одним слоем марли.
На мой взгляд, производить такие манипуляции со здоровым новорожденным, не стоит.

Лиза, правда, они в индии любат чистить язык, свекр это делает аж до захлебов, но без щетки. врач сказал в ротике или ваточкой или марлечкой на пальчике шуровать. молочница есть - врач, правда сначала язык заметил, а потом молочницу. Язык сказал чистить всегда, независимо от молочницы.
я чищу язычок и ротик раствором соды перед кормлением. после - боюсь, он у меня раньше фонтанами срыгивал (хотя мы тогда ничего не чистили).
PM
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Цитата
педиатр сказал чистить язычок после кормлений. надо?

я думаю это типа профилактики молочницы во рту.. Да уж, типа на всякий случай!!!
Цитата
А вы соску Ванечке дали?

Точно, как я не догадалась!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Ой, у меня среди подарков к появлению дочи тоже была такая штукенция. Я всё никак не могла понять для чего она. А потом в инструкциях вычитала что для того чтобы чистить язычок. До сих пор она там лежит smile.gif. Мне никто не говорил читсить язычок. Мне тоже кажется что вырвать может sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Delphin @ 26.11.2004 - 14:40)
А вы соску Ванечке дали? (Delphin @ 26

Дельфина-мама
Не лю мы соску. Выплевывает. У меня их несколько, все перебрали. Я раньше мизинчик в пустышку совала, она сосал засыпал, я потом вытаскивала.
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Репертуар свекрови - сегодня, взяв ребенка, она в очередной раз сказала на хинди (как будто я не понимаю) - легкий какой стал! Доведет меня до неврастении!
PM
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





А давайте я вам расскажу, как мы купаем нашего сынулю. Только, чур, в обморок не падать! biggrin.gif
Во-первых, всегда поддерживаем в его комнате довольно низкую температуру: 18-20 градусов, максимум 22. Во-вторых, ванную комнату никогда не подогреваем перед купанием, кроме того, во время купания оставляем дверь ванной открытой. Перед купанием делаем массаж и гимнастику, используя детское масло.
Ну а в-третьих (готовы? smile.gif ), купаем малыша в прохладной воде (28 градусов, начинали с 35), каждый день, по 20 минут (начинали с 10). Моем детским шампунем не чаще одного раза в неделю. После купания вытираем сынулю насухо и мажем детским кремом.
Может, кто-то уже догадался, что действуем мы по рекомендациям книги доктора Комаровского. И очень довольны результатами, кстати. И малышу очень нравится. Ждем, не дождемся дня, когда сынок сядет сам, тогда можно увеличить время купания и количество игрушек в ванной.

А по поводу чистки язычка, нам тоже советовали, но не педиатр, а подруга. Но так как я ленивая мамаша, не утрудилась ни разу этого сделать. И ничего, вроде бы все в порядке.

Катя, не слушай свекровь, побереги нервы, а то, вижу, уже лактогенные чаи понадобились. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Malaitikka

Цитата
Репертуар свекрови - сегодня, взяв ребенка, она в очередной раз сказала на хинди (как будто я не понимаю) - легкий какой стал! Доведет меня до неврастении!

Это бесит, когда слышишь, а будешь потом вспоминать, во похохочешь! biggrin.gif

Цитата
Не лю мы соску. Выплевывает. У меня их несколько, все перебрали. Я раньше мизинчик в пустышку совала, она сосал засыпал, я потом вытаскивала.

Вот и я думала, мы не лю, поробовала, он плевал, я и оставила в покое. А где-то в 3 месяца вмешался муж. Он всегда к проблеме подходил одинаково: - Вы пытаетесь лишить ребенка детства! Дайте Саше соску (...манной каши, теплые рейтузы, шоколадку и т.д.)!
Ну и когда Саша выплевывал, он заботливо вставлял назад, прибубнякивая: -Что б ты без меня делал, тебе даже сосочку давать не хотят, но папа о тебе позаботится! - и так очень быстро приучил его.
PMMSN
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





Malaitikka
Я для лактации ничего специального не пила, просто побольше жидкости, просто воды, плюс частое прикладывание малыша к груди. И конечно надо побольше отдыхать и не нервничать, ты уж постарайся smile.gif

Еще продаются специальные чаи Я для лактации ничего специального не пила, просто побольше жидкости, просто воды, плюс частое прик...

Вот ещ ссылочки
http://www.sestrenka.ru/s69/
http://www.yamama.ru/breastfeeding/method_lakt.htm
http://www.megakm.ru/Health/encyclop.asp?T...TAT_MAMBABY_358
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Лена22 @ 26.11.2004 - 15:55)
Malaitikka
Я для лактации ничего специального не пила, просто побольше жидкости, просто воды, плюс частое прикладывание малыша к груди. И конечно надо побольше отдыхать и не нервничать, ты уж постарайся smile.gif


от частых прикладываний у меня тик уже. вечром молока, видимо, мало, он просит часто и сосет подолгу. меня это не устраивает - поэтому я хочу увеличить кол-во молока. чаев у нас я не видела, травки пью ажгон, фенхель, кумин. бяка, но пью. молоко пью, чай пью с молоком. с отдыхом напряги - днем спит, часто просыпаясь, я тоже просыпаюсь, потом не могу заснуть. ночью засыпает к 3 часам (поэтому я на форуме, чтобы самой не заснуть).
за ссылки спасибо, сейчас почитаю.
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Delphin @ 26.11.2004 - 14:09)
Свекры твою не лю.

мне тоже сложно к ней испытывать какие-либо теплые чувства сейчас sad.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0161 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>