Страницы: (20) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Научите!

()

Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





Malaitikka
У меня со вторым к вечеру тоже молока не оставалось, т.к. он весь день сосал. smile.gif Я к вечеру старалась ему одну грудь давать, а вторую копила, чтобы он перед сном накушался и уснул smile.gif Потом мы это переросли, он стал поменьше сосать и все нормализовалось.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Лена22 @ 26.11.2004 - 16:11)
Malaitikka
У меня со вторым к вечеру тоже молока не оставалось, т.к. он весь день сосал. smile.gif Я к вечеру старалась ему одну грудь давать, а вторую копила, чтобы он перед сном накушался и уснул smile.gif Потом мы это переросли, он стал поменьше сосать и все нормализовалось.

Лена22

после его вечерних сосаний к ночи я пустая, даю одну бутылочку, но ночью спит в обнимку с сисей. только вот улечься спать проблема.
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, только не смейтесь. В Индии я мерзну при плюс 20. Но здесь это нормально, иначе при плюс 40 мы бы сходили с ума.
PM
Top
Лена22
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 535
Спасибок: 0
Пользователь №: 510
Регистрация: 25.07.2004
Откуда: Москва





Malaitikka
Вот я и старалась в одной груди молока накопить, подсовывая ему практически пустую другую, потом купание, кормление и спать. Засыпал он на 3-4 часа, потом опять пососать, ну и так далее на всю ночь biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Malaitikka
Цитата
В Индии я мерзну при плюс 20. Но здесь это нормально, иначе при плюс 40 мы бы сходили с ума.

Да уж... У вас там свои проблемы "в обители махараджей". smile.gif
А по поводу свекровиных замечаний в пустоту... не знаю, помнишь ли ты песню, лет несколько назад была популярна:
"Гни свою линию, гни свою линию...."
Постарайся, Катюш, не заводиться, когда слышишь такое ворчание, и спокойно и неумолимо wink.gif продолжай делать так, как считаешь нужным. Время все сгладит, ты с каждым днем будешь чувствовать себя увереннее, свекровь и отступится потихоньку.
Впрочем, это я сейчас такая умная biggrin.gif. А когда грудному Васюшке делала какие-нибудь малоприятные процедуры типа носик почистить или таблетку запихать, когда болел, он орал, понятное дело, а свекровь где-нибудь рядышком приговаривала что-то вроде "бедненький, мама мучала мальчика", - я просто зеленела от ярости mad.gif mad.gif
Это сейчас смешно вспомнить....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
Вы пытаетесь лишить ребенка детства! Дайте Саше соску (...манной каши, теплые рейтузы, шоколадку и т.д.)!

Наташ, laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Malaitikka чтобы больше прибывало молочка, мне советовали сцеживаться до последней капли действительно, прибывало больше. И, я много и часто пила сладкий чай (слабый) с молоком.
В отношении купания. Я купала сынулю в теплой воде, проверяла температуру локтем (никакого градусника у меня не было) и добавляла в ванночку с теплой водой стакан своего сцеженного молока и никакого мыла!!!Катюнь, от всего сердца желаю твоей крошечке побольше маминого молочка!
Цитата
вот и объясни, как у ребенка надо вынуть язык
- пинцетом, бИлин biggrin.gif. Кто ж такое придумал? Что-то я недопонял, а зачем (?) чистить язычок, для дезинфекции что ли? А я пользовалась содовым раствором: споласкивала соску и давала малышу. И еще, для той же дезинфекции - мазала свои соски зеленкой.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





У комаровскочо, кстати, была фразочка, что если в комнате температура выше 27 плюс, то лактация снижается (по-моему это у него, если я не ошибаюсь). А как же кормят женщины в Индии летом????
PM
Top
Nati
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Сладкоежка
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 444
Спасибок: 0
Пользователь №: 545
Регистрация: 30.07.2004
Откуда: Бухарест





Malaitikka
Цитата
У комаровскочо, кстати, была фразочка, что если в комнате температура выше 27 плюс, то лактация снижается (по-моему это у него, если я не ошибаюсь)

Я не встречала эту фразу у него.
А насчет прибавки молока, Ljubasik права, надо побольше сцеживаться.

Ljubasik
Цитата
И еще, для той же дезинфекции - мазала свои соски зеленкой.

Если честно, никогда не слышала об этом. Ничем не мазала, кроме календуловой мази, но не для дезинфекции, а для профилактики трещин, да и то первый месяц только.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQYahooMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Nati может у спока. Я помню, мне ещё тогда непонятно было.
Сцеживаться - я поняла, есть две школы кормления - по режиму / сцеживаться надо, и по требованию/ сцеживаться не надо. У меня один сосок очень травмированный, я сцеживаться просто не могу.
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Katiana @ 26.11.2004 - 16:29)
"Гни свою линию, гни свою линию...."

Таня, гну гну (как бы украинское г изобразить). Она нас затрахала фотиком со вспышкой, я пошла ей сегодня батареички-то и вытащила, неисправные вставила. Ненадолго, конечно, такое лекарство, но тем не менее. tongue.gif
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Katiana @ 26.11.2004 - 16:29)
Постарайся, Катюш, не заводиться, когда слышишь такое ворчание, и спокойно и неумолимо wink.gif продолжай делать так, как считаешь нужным. Время все сгладит, ты с каждым днем будешь чувствовать себя увереннее, свекровь и отступится потихоньку.

Katiana
spasibo za podderzhku.
PM
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Malaitikka
это у тебя свекровь, а у меня мама так волновалась, что у меня молока мало, что я в итоге взяла напрокат весы и взвешивала Разию до и после каждого кормления. Думаешь помогло - как же. Она тогда стала задумчиво рассуждать , а не жидкое ли у меня молоко при нормальном количестве. Короче, когда в месяц Разия прибавила даже чуть больше 600 грамм, она немного расслабилась на эту тему. И ведь любит меня, не из вредности, а просто беспокойная такая. Она и к педиатру всегда хочет идти со мной, а еще лучше без меня. И языкового барьера не боится , у нее все-таки иврит не очень - это ее педиатр боится. Она ему сразу рекомендует что делать ( кстати, часто права - медсестра по образованию).
По поводу пивных дрожжей - хорошо помогают для отращивания попы у мамы, на молоко влияют слабо. У нас рекомендуют просто как можно больше пить - не так важно что, как сам объем жидкости. Ну и не слишком уставать по возможности, молоко пропадает от усталости. По этой причине к детям у меня по ночам всегда вставал муж. Иногда они и не голодные, но от мамы пахнет молоком и они готовы использовать грудь как пустышку всю ночь. Если муж видел, что ребенок голодный, то приносил мне в постель и я ее кормила, но чаще всего хватало пустышки или поглаживания.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Цитата
я пошла ей сегодня батареички-то и вытащила, неисправные вставила. Ненадолго, конечно, такое лекарство, но тем не менее.

Malaitikka
Ура! я пошла ей сегодня батареички-то и вытащила, неисправные вставила
PMMSN
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Malaitikka
Цитата
я пошла ей сегодня батареички-то и вытащила, неисправные вставила. Ненадолго, конечно, такое лекарство, но тем не менее.

Молодчина! Так держать! wink.gif
А если там в фотике еще и гвоздиком немножечко того....поковырять аккуратненько? laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Katiana
Цитата
А если там в фотике еще и гвоздиком немножечко того....поковырять аккуратненько? 

Наш человек!
А если там в фотике еще и гвоздиком немножечко того
PMMSN
Top
Ljubasik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 685
Спасибок: 0
Пользователь №: 939
Регистрация: 25.09.2004
Откуда: Неизвестно





Malaitikka
Цитата
У меня один сосок очень травмированный, я сцеживаться просто не могу.

А ты на него не дави, ты дави на грудь, его (молоко) все равно надо сцеживать.
Nati
Цитата
Если честно, никогда не слышала об этом. Ничем не мазала, кроме календуловой мази, но не для дезинфекции, а для профилактики трещин, да и то первый месяц только.

Зеленкой смазывать соски мне рекомендовала врач - она не только дезинфицирует, но еще и лечит! Нисколько об этом не пожалела и ребенку это не вредило smile.gif
Девчонки, подключайтесь, вспоминайте, может какой еще дельный совет дадите!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ljubasik

Любаня, в Германии вообще никто не сцеживается, если только гиперпродукция молока. А вот способов кормления существует два: в один раз из двух грудей, и каждый раз из одной груди. Мои подружатины ничего не дезинфицировали, ничего не смазывали, языки не чистили.
PMMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Katiana @ 26.11.2004 - 20:33)
А если там в фотике еще и гвоздиком немножечко того....поковырять аккуратненько? laugh.gif

Фотик жалко, он же не виноват, что в её руки попал tongue.gif
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Malaitikka
Цель оправдывает средства! Не делите шкуру неубитого барана, мэм! Будет вечер, будет новый фотик!
PMMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Yelena
Лена, жидкость пью. Уставать ... ребенок хорошо спит с 10 утра и до 13. Мне бы лечь, но тогда я не увижу мужа совсем, он же у меня только после 11 приходит. Мы с ним обедаем вместе. Днем я пытаюсь урвать, но что-то не получается. Сейчас у меня почти 4 утра, ребенок поел, сейчас мы какаем, вымою его, а там посмотрим, когда ему спать захоцца. Устала я к выходным как собака. Муж сказал, что сегодня им с утра займется.
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Я взвесилась сама, потом с лялей. Позвала её и назвала ей цифры. Захлопнулась как шкатулочка.
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Malaitikka
Цитата
Я взвесилась сама, потом с лялей. Позвала её и назвала ей цифры. Захлопнулась как шкатулочка.

Я взвесилась сама, потом с лялей
PMMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, меня накормили несвеженьким. Фаянсовый друг свою долю уже получил. Что мне попить? И можно ли кормить грудью?
Умираю unsure.gif
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Malaitikka, я тебе в личку написала. smile.gif
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Malaitikka
Цитата
Девочки, меня накормили несвеженьким

Бедняжка ты моя горемычная! Свекрови скажи этими же словами. Пожалься (якобы): мамо, меня накормили несвеженьким! Рассчитайте слуг, мамо!
Пей больше! Опять же - слабый чаек с молочком, лучше с низкожирным. Ничего, Катюшка, все скоро станет легче. Уже совсем скоро. Потерпи еще чуток.Девочки, меня накормили несвеженьким Бедняжка ты моя горемычная
PMMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Delphin @ 27.11.2004 - 20:09)
Malaitikka
Цитата
Девочки, меня накормили несвеженьким

Бедняжка ты моя горемычная! Свекрови скажи этими же словами. Пожалься (якобы): мамо, меня накормили несвеженьким! Рассчитайте слуг, мамо!
Пей больше! Опять же - слабый чаек с молочком, лучше с низкожирным. Ничего, Катюшка, все скоро станет легче. Уже совсем скоро. Потерпи еще чуток.(Delphin @ 27

Она и накормила. Это мне в награду за то, что она сним сидела сегодня, а я поспала. Вторничную еду мне разогрели, а я и не знала. Натрескалась и теперь всю ночь на пролет. Даже пить не могу, тошнит. Сейчас 5 утра. Я только что опять молилась фарфоровому богу. Ребенок спит и мне бы с ним, а я голодная, а есть боюсь, раз даже вода не идет мне.
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Malaitikka
А зачем фарфоровому? blink.gif Катя, у тебя не интоксикация сильная, случайно? Я с предметами разговаривала один раз - когда температура была 40.
Тебе надо к врачу. Не откладывай.
PMMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Температуры нет, болит желудок не сильно, но противно. Я так не люблю эти все каки, связанные с ЖКТ mad.gif
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Унитаз-то фаянсовый, не фарфоровый, сорри
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Malaitikka
Кать, понос и рвота есть? Насколько сильные? Яночка тебе уже советы дала, но, может, еще у Лизы спросить? Насчет кормежки в этот период?
PMMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0241 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>