Страницы: (60) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся Рисовать-38

Ol45
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 150
Пользователь №: 50 246
Регистрация: 2.01.2012
Откуда: самара





бббррр....для любителей котов... http://www.liveinternet.ru/users/4237948/post240962509/
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: varvara63
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
renafik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Спасибок: 4
Пользователь №: 58 230
Регистрация: 2.04.2013
Откуда: Бишкек






ночная аллея

Балкон

маки

тюльпаны
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





цитата: (varvara63 @ 2.04.2013 - 17:17)
а сейчас?...что то получается что то так и остается незаконченным и брошенным...И в голове всегда картинка из Американ айдол где одна девушка когда ее не пустили дальше рыдала и говорила я с детства пою и мама и тетя говорили что это так здорово а вы ничего не понимаете. так вот у меня тоже мама с сестрой всегда говорят что это здорово но не всем же это нравится в том числе и мне самой...

Знаешь Гал, то, что тебе самой не нравится, свидетельствует о твоём росте как художника и это нормально. Мне тоже не нравятся свои картины, но я начинаю замечать, что всё таки они становятся лучше, значит есть рост. Так же и у тебя, так что всё хорошо, твори и совершенствуйся.
renafik
Привет, Рената! Вливайся в наш коллектив. Твои работы по Сахарову мне нравятся, по Боб Россу, если честно - нет, но мне и Боб Росс не нравится.
Elfy
Привет, пропащая душа, что-то редко заглядываешь. Помочь советом не могу, многослойку никогда не делал, а под лаком у меня краска не ползла. Сейчас я всё покрываю лаком, но акрил-фисташковым, уж очень лучше смотрится под лаком. Многослойку делать не стал, очень мороки много и времени надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





ташеча
цитата:
В темах с видеоуроками и уроками очень многие ссылки устарели,а в темах "Первый холст" и "Путеводитель"  нашкодничали .

Те ссылки которые устарели я думаю больше вставляться не будут. На ютубе можно сейчас найти очень много всего. А что там нашкодничали? Пойду смотреть...Недавно только удаляла из Первый холст ненужные сообщения...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





ташеча
Если не трудно можно указывать нерабочие ссылки и я буду удалять их... Какие то могут быть на других форумах куда их перенесли пользователи... задавайте вопросы... Многие ссылки повторяются но материала сейчас так много что это просто нереально все проверить и переставить у меня физически нет столько времени....
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: ташеча
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
renafik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Спасибок: 4
Пользователь №: 58 230
Регистрация: 2.04.2013
Откуда: Бишкек





Спасибо Всем за отзывы.
Еще работы...
закт на море

зима в горах


коломбина

парусник
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





renafik
Девочка нравится хоть и не совсем у нее ручки такие...

Я никак не могу понять что не так с этим котом. Кто и где у нас любитель котов? Надя ты где ау.....
1
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
dav1950
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 303
Спасибок: 115
Пользователь №: 49 741
Регистрация: 10.12.2011
Откуда: Россия, г. Тимашевск





varvara63 Галь посмотри что я нашла
кот
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: varvara63
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Наваяла пейзажик с фотки, а распечатала на принтере, краски цветной мало было, вышло в таком тоне, потом после уже написания пейзажа, глянула в комп...ох...а на фото то все зеленое, а у мну еще не зазеленело)))) smile.gif , весна...
пейзаж
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: ташеча
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Воть он biggrin.gif
пейзаж
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
яIrishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Спасибок: 151
Пользователь №: 57 508
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва





Девочки спасибо за разъяснения-на демиарте тоже зарегистрировалась, много интересного!
После не продолжительного перерыва в виде каникул школьных, нарисовала еще одну которую нашла на нашем форуме, Komponist рисовала. Связалась с ней , узнала кто автор и тоже срисовала с картины Андрей Атрошенко.
На самом деле цвет не такой холодный, просто я такой фотограф.


А это как мне советовали соединила свою и оригинал. Ну что скажете ?
1
PM
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





ташеча
А мине критика нуна huh.gif ...Хоть бы че нить поругала biggrin.gif На самом деле в акварели ж белой краской не пользуются, так вот кроме того, как оставить этот фон туманный белым листом, я ниче не придумала...Скорее нужно было к низу горы как то размыть, но хорошая мысля приходит опосля tongue.gif Блин, акварелистов на форумах мало, не кому подсказать, какая специфика здесь, я уж все уроки прошерстила...ну кроме видео, конечно. Вот моя картинка по Бобу Россу, вроде, написаная одна единственная и неповторимая маслом, первый раз в жизни проба пера маслом...Хотя урок у другого художника находила. Писала после нескольких картинок пастелью, теперь вот и времени нет на масло, учусь акварелью.
пейзаж
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





цитата: (1marusja1 @ 5.04.2013 - 06:04)

А мине критика нуна huh.gif ...  Блин, акварелистов на форумах мало, не кому подсказать, какая специфика здесь,

Посмотри на форуме: http://artrisovanie.0pk.ru/ там больше акварелистов.
Картинка по Боб Россу очень даже неплохая.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: 1marusja1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ташеча
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 11
Пользователь №: 58 080
Регистрация: 24.03.2013
Откуда: Украина





1marusja1 ,вот,я в нете нашла:Когда пишите "по сырому", не ждите высыхания краски. Моете кисть, слегка промакиваете её об тряпочку, чтобы вода сошла. Этой полусухой кистью удаляете ещё влажную краску с тех мест, где должен быть туман. Соответственно, чем более сухая кисть, тем "плотнее" получается туман. За счет того, что красочный слой ещё не высох, края "тумана" будут расплываться. Писать надо очень быстро, на один этюд не более 10 минут.
По Россу классная картина,ну зачем тебе эта акварель?!)))А ещё,кажется,в Америке,есть белая акварель,они,видимо, не заморачиваются,ну и иногда можно схитрить гуашью белой. rolleyes.gif
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: 1marusja1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





КНХ
Спасибо. Уже зарегистрировалась там, правда не посмотрела еще ничего... biggrin.gif
Сяс полазию..
ташеча
Вишь какая я фря умненькая, так и подумала, что нуно быо размыть внизу акварельку biggrin.gif , но умная мысля приходит опосля rolleyes.gif Ташеча, у меня есть белая акварель, но я должна научится без нее, понимаешь ли...Пока хочу только акварель, без всяких штучек дрючек, которыми можно пользоваться, типа маскирующей жидкостью и еще всяких хитринок. Я должна понять акварель, приручить ее, потихоньку это происходит, я чувствую. А маслом морда у меня трусится, как хочу писать rolleyes.gif , но вот такая я попа, вбила себе в голову акварель и сидю мучию ся и ее wacko.gif Еще пастель люблю, карандаши...
Блин, так сложно иной раз фото выложить, то нормально пролетает, то ни как не грузится(((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





ташеча
Мусечка, какая ты умничка, по моим шагам идешь, я уже эту сиреньку нашла biggrin.gif , просто с сиренькой обожду малость, нуно руку набить. Деревья нашла на иносРанном языке smile.gif , перевела корявенько програмкой, могу те выслать, когда надумаешь писать квакварелькой biggrin.gif . Воще у меня стока всего собрано, что это тоже нужно разбирать, что в избранном, что в папках на рабочем столе...У меня дорогая акварелька, нам препод сказала питерскую купить, а вот есть у меня и рисунок детской недорогой, тоже неплохо цветочки получились, так что можешь попробовать и обычной, если у тя воще нет акварельки. Я когда поняла, пару тройку месяцев назад, что хочу писать картинки и картины, накупила всего и сразу, млин, скока пиастров улетело, мама дорогая....Зато теперь что и чем захочу, тем и буду rolleyes.gif , но как всегда чего нить не хватает, нуно еще докупать, но пока потерплю...Не могу кисть колонковую приобрести, специально ехать не хочу в магаз, а в интернет магазинах нужно побольше набрать товара, вощем замкнутый круг.
вот про эту художницу я писала, нашла ее работы....я в восторге..http://blog.kp.ua/users/3672010/post186868167/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





varvara63
Галя, уши котику нужно бы раздвинуть, разрез глаз исправить, это у человека такие глаза миндалевидные, у котов похожи, но сверху миндалина слегка срезается прямой линией и они по форме более круглые, чтобы выделить мордочку - попробуй приподнять углы рта вверх, отдели воротник темным цветом. У тебя кот прямо смотрит, посмотри на эту фотку, может, поможет тебе котик
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: varvara63
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





varvara63
цитата:
Надя ты где ау.....

biggrin.gif Галь - вижу примерно так ... Давай правь , форма мордашки должна быть видна , лобик - повыше , ушки мы так не можем видеть ... ну и на шейке , даже у очень пушистых - там как воротнички , их надо оттенить ...
йзугиугои
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ol45
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 150
Пользователь №: 50 246
Регистрация: 2.01.2012
Откуда: самара





ююии .... Привет!!!!!ВСЕМ!!!!закончила своих "курочек -гриль" ,муж их так прозвал....а я назвала ""девочки-ВЕСНА!!!!!....яIrishka....ИРИШКА!!!,а а танцовщица-то хороша!!!!бледновата,но она москвичка!!! rolleyes.gif rolleyes.gif rolleyes.gif.....осталось еще натюрлих добить и можно смело на дачку переключатся!!!!!...

Это сообщение отредактировал Ol45 - 7.04.2013 - 17:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ol45
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 150
Пользователь №: 50 246
Регистрация: 2.01.2012
Откуда: самара





яяя......дыхание акварели... http://www.liveinternet.ru/users/4237948/post262059462/
4 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Tihina, 1marusja1, varvara63, Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Eleonora76
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 47
Пользователь №: 52 930
Регистрация: 26.04.2012
Откуда: Киев







Ol45 Ну очень понравились Ваши девочки, заглядение просто!!! Весна пришла!!!
яIrishka в танцовщице есть полетность и эмоция!!! очень понравились линии рук - утонченные и аристократичные руки в танце...

Хочу Вам показать свое новое море. Масло, холст, 60х80. Жду комментариев и конечно же тапок
Море

И еще новая воскресная работы Сына, учились рисовать горы, если бы вовремя не остановила, весь холст был бы в горах biggrin.gif Масло, холст 40х40
Сын
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: яIrishka, Ol45
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
яIrishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Спасибок: 151
Пользователь №: 57 508
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва





цитата: (Eleonora76 @ 9.04.2013 - 14:21)
Sveticgraz от всей души поздравляю с Днем Рождения!!!

Хочу Вам показать свое новое море. Масло, холст, 60х80. Жду комментариев и конечно же тапок

И еще новая воскресная работы Сына, учились рисовать горы, если бы вовремя не остановила, весь холст был бы в горах biggrin.gif  Масло, холст 40х40

Присоединяюсь к поздравлениям !!!!!!!!!
Элеонора, благодарю! Сын просто молодец!здорово!Твоё море мне очень нравится, я не спец , ошибок не вижу поэтому мне и нра!Такая мощь, стихия ...
Ol45 , может и есть ( как писали выше ) какие то неловкости с плечом, но в целом девочки чудные! и вовсе не курочки wink.gif

Это сообщение отредактировал яIrishka - 9.04.2013 - 15:30
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Eleonora76, Ol45
PM
Top
ташеча
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 11
Пользователь №: 58 080
Регистрация: 24.03.2013
Откуда: Украина





цитата: (1marusja1 @ 5.04.2013 - 13:55)
.У меня дорогая акварелька, нам препод сказала питерскую купить, а вот есть у меня и рисунок детской недорогой, тоже неплохо цветочки получились, так что можешь попробовать и обычной, если у тя воще нет акварельки. Я когда поняла, пару тройку месяцев назад, что хочу писать картинки и картины, накупила всего и сразу, млин, скока пиастров улетело, мама дорогая....Зато теперь что и чем захочу, тем и буду rolleyes.gif , но как всегда чего нить не хватает, нуно еще докупать, но пока потерплю.

1marusja1 ,я такая же,скупаю всё и мало... Уменя такая акварелька и кисти:
кисти
И где твои новые работы?!
renafik ,в прогулках по нету нашла сайт,на котором ты уже выкладывала эти работы.Там в последнем сообщении было анонсировано : Сейчас в работе картина в этом стиле "Старые улочки". Уже закончена?
Я опять пыталась срисовывать Jean-Marc JANIACZYK
копия
Оригинал. wub.gif
оригинал
Не говорю даже о технике,я никак не разгадаю ,даже. просто цвет лаванды..
huh.gif
И конечно,присоединяюсь к поздравлениям Светланы! wub.gif Жаль,что сейчас её тут нет...

Это сообщение отредактировал ташеча - 9.04.2013 - 16:40
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





ташеча
О, сто лет не выходила ты biggrin.gif ...теперь видю, ваяла очередной шедевр! Очень здорово, отлично, солнечно! Еще добавь несколько штрихов, немного другого оттенка тени на сарайчике, видишь где вход, там несколько оттенков, чуть затемнить нужно. А на стене, где окно посильней пятнышки, предполагаю это от травы и от сиреневого куста блики или рефлекс. Дерево справа от сарая, где с голубым темные пятна, там чуть пятнышки зелени пусти, разряди полосу и сразу заиграет. А технику, мне кажется, ты точно ухватила, хоть я и юзверь в этом плане rolleyes.gif
А я труДюсь над работой, которую не махом напишешь. Вырисовываю все точно, типа акварельная графика это называется, что ли....Да с дитем, сама понимаешь, то уроки, то танцы, то рисование...Сама на пилатесь хожу, тоже отрыв от дела. Скоро огород начнется, вот ненаю, кады время находить...Умумукалась biggrin.gif
А я когда пишу, мне спокойствие нужно, хотя б часа 2...вот дите уложу и поработаю, если нормально себя чувствовать буду, а то - то голова..то попа)))) Вообще есть чего выложить еще, я имею ввиду работы, но с моим инетом я тут пару раз пробовала, не получилось...
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: ташеча
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
T34
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 111
Спасибок: 56
Пользователь №: 38 394
Регистрация: 27.08.2010
Откуда: Лягушачье болото





Eleonora76 по цвету море очень удачно, по построению, прости, посмотри внимательнее. Где волна заворачивается, откуда гребень ее появляется, куда ее скрутило. И прикинь, какой напор, если волны такой высоты - на берег должны тоже выползать длинные (не обязательно) мощные (обязательно) языки smile.gif возможно, с пеной и брызгами. Не должно оно лизать берег, как щенок, тут сила и мощь нужны. Мне так каатся.
ташеча оттенки разные, да, так холодные и довольно контрастные, но у тебя гармонично розоватые, а по построению - только дерево не на месте, смотрю- смотрю, а как поправить не пойму.

молодцы, успехов.
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: ташеча, Eleonora76
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ташеча
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 11
Пользователь №: 58 080
Регистрация: 24.03.2013
Откуда: Украина





цитата: (1marusja1 @ 9.04.2013 - 19:05)
Еще добавь несколько штрихов, немного другого оттенка тени на сарайчике, видишь где вход, там несколько оттенков, чуть затемнить нужно. А на стене, где окно посильней пятнышки, предполагаю это от травы и от сиреневого куста блики или рефлекс. Дерево справа от сарая, где с голубым темные пятна, там чуть пятнышки зелени пусти, разряди полосу и сразу заиграет.

1marusja1 ,спасибо,попробую.Но вот препод нам говорила,что мастихином надо закончить в один приём,а она у меня уже высохла,так что не знаю, как быть.Ну,где дверь ещё как-то представляю,а вот дерево...Там же рельефные мазки,не уверена,что получится.
цитата: (T34 @ 9.04.2013 - 19:19)
а по построению - только дерево не на месте, смотрю- смотрю, а как поправить не пойму.


T34 ,спасибо!Дерево не нависает как бы над домом?Тоже,уже,наверное,не поправлю,но ещё потренируюсь.)))
А с цветом лаванды никто не подскажет,как её намешать? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





яIrishka
Классная танцовщица Я тоже пыталась... исправляла, исправляла, уже вообще не похожа на оригинал biggrin.gif

Ol45, красивые девочки wink.gif

ташеча, лаванда бывает такого цвета, как у тебя, я и розовую видела. А сиреневый можно получить, смешав красный, белый и синий.

Eleonora76, по-моему, волна завалилась, посмотри на линию между пенными образованиями сверху (еле додумалась как указать место, надеюсь, поймешь).



Второй цветной слой

Я ее не лаком вскрывала, оказывается, чистым уайт-спиритом blink.gif При исправлении пришлось делать темнее, даже сейчас еще кое-где потеки видны. Мастера, подскажите, дальше пойдут лессировки - просто закрашиваем нужным цвтом, не обращая внимания на блики или ту что-то другое?
3 раз(а) поблагодарили за это сообщение: ташеча, Ol45, Eleonora76
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





ташеча
А я б кистью попробовала, если мастихином уже низя smile.gif , но если боишься испортить, ну ее, лучше оставь так, все равно отлично. А цвет лаванды у тебя очень даже, просто если хочешь добиться похожести с оригиналом, то да..тут нуно попотеть с подборкой. Я не особенно заморачиваюсь с точной подборкой цвета, тем более фото картины тоже цвета искажает, если только в натуре ее смотреть.
Elfy Какой натюрморт, прелесть. Ягодки сияют! А кувшин то, рисунок сложный, интересный. Когда я до такого доползу своим черепашьим шагом laugh.gif
Блин, опять пробовала загрузить фото, ни фика(((( sad.gif

Это сообщение отредактировал 1marusja1 - 9.04.2013 - 20:07
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ol45
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 208
Спасибок: 150
Пользователь №: 50 246
Регистрация: 2.01.2012
Откуда: самара





ташеча .....линия горизонта справа ушла вниз...неба -мало,в оригинале все таки низ и вверх уравновешены...верх неба ярче и синее должен быть...тени на домиках по темнее ,задний кривоват-смотри крышу!!....может полянку перед домиком сделать по больше.????...в лаванду можно добавит красный-синий и красный ,дают фиолетовый и зелени тоже по более...передней план сочнее....
яIrishka ....спасибо ,подправила плечики и левое и правое....чуть дописала тканюху....Elfy...Тамара!!!!!.просто супер!!!!.....бутылка -отпад!!!!...

Это сообщение отредактировал Ol45 - 9.04.2013 - 20:25
2 раз(а) поблагодарили за это сообщение: ташеча, Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ташеча
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 11
Пользователь №: 58 080
Регистрация: 24.03.2013
Откуда: Украина





1marusja1 ,это мои скромные потуги акварелью...)))По той книге,что я ссылку тебе кидала,с сиренью.А ещё пробовала пейзажи,и с жидкой резиной (прикольно,как в детстве играешься biggrin.gif ) и с тушью,понравилось больше.Ещё рисовала немного пейзажи Куземы,и классы его смотрела,здорово он так это делает.Но всё равно,мне кажется,что акварелью только очень большой мастер может писать,чтобы это не выглядело детскими рисунками(в плохом смысле).
мак
фиолетовый


Elfy ,красиво получается,но таак сложно!Бокал вообще!Столько деталей,подробностей,и не соврёшь в натюрморте,сразу заметно будет,что что-то не так... smile.gif
цитата: (Elfy @ 9.04.2013 - 19:55)
лаванда бывает такого цвета, как у тебя, я и розовую видела. А сиреневый можно получить, смешав красный, белый и синий.

Elfy ,спасибо!Мешала,и готовую фиолетовую светлую купила,но всё не так...То красная,то синяя... sad.gif
цитата: (Ol45 @ 9.04.2013 - 20:17)
ташеча .....линия горизонта справа ушла вниз...неба -мало,в оригинале все таки низ и вверх уравновешены...верх неба ярче и синее должен быть...тени на домиках по темнее ,задний кривоват-смотри крышу!!....может полянку перед домиком сделать по больше.????...в лаванду можно добавит красный-синий и красный ,дают фиолетовый и зелени тоже по более...передней план сочнее....

Ol45 ,спасибо,за подробный разбор!Не поняла,где именно линия горизонта ушла,если можно,подробнее,она у меня везде гуляет,я так поняла это у него холмы.)))Да,с верхом и низом не рассчитала,у него почти квадратная картина,а у меня прямоугольный холст,обрезала и "мостила" лаванду,и вылезла наверх,это я знаю.)Да,точно,уже на фото вижу,что передний план даже бледнее дальнего.Эх... sad.gif Может,не лужайку больше,а лаванду поднять..Вот смешные у него домишки,цвета дикие,а ведь реалистично!А у меня детский домик получился... sad.gif
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (60) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0314 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>