Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Рисуем вместе > Учимся Рисовать-38


Автор: ташеча 9.04.2013 - 20:30
1marusja1 ,это мои скромные потуги акварелью...)))По той книге,что я ссылку тебе кидала,с сиренью.А ещё пробовала пейзажи,и с жидкой резиной (прикольно,как в детстве играешься biggrin.gif ) и с тушью,понравилось больше.Ещё рисовала немного пейзажи Куземы,и классы его смотрела,здорово он так это делает.Но всё равно,мне кажется,что акварелью только очень большой мастер может писать,чтобы это не выглядело детскими рисунками(в плохом смысле).
мак
фиолетовый


Elfy ,красиво получается,но таак сложно!Бокал вообще!Столько деталей,подробностей,и не соврёшь в натюрморте,сразу заметно будет,что что-то не так... smile.gif
цитата: (Elfy @ 9.04.2013 - 19:55)
лаванда бывает такого цвета, как у тебя, я и розовую видела. А сиреневый можно получить, смешав красный, белый и синий.

Elfy ,спасибо!Мешала,и готовую фиолетовую светлую купила,но всё не так...То красная,то синяя... sad.gif
цитата: (Ol45 @ 9.04.2013 - 20:17)
ташеча .....линия горизонта справа ушла вниз...неба -мало,в оригинале все таки низ и вверх уравновешены...верх неба ярче и синее должен быть...тени на домиках по темнее ,задний кривоват-смотри крышу!!....может полянку перед домиком сделать по больше.????...в лаванду можно добавит красный-синий и красный ,дают фиолетовый и зелени тоже по более...передней план сочнее....

Ol45 ,спасибо,за подробный разбор!Не поняла,где именно линия горизонта ушла,если можно,подробнее,она у меня везде гуляет,я так поняла это у него холмы.)))Да,с верхом и низом не рассчитала,у него почти квадратная картина,а у меня прямоугольный холст,обрезала и "мостила" лаванду,и вылезла наверх,это я знаю.)Да,точно,уже на фото вижу,что передний план даже бледнее дальнего.Эх... sad.gif Может,не лужайку больше,а лаванду поднять..Вот смешные у него домишки,цвета дикие,а ведь реалистично!А у меня детский домик получился... sad.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)