Страницы: (60) « Первая ... 33 34 [35] 36 37 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся Рисовать-38

Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





бабаешка
добро пожаловать!!! картинки научитесь вставлять, поначалу все путаются, а потом - нормально! wink.gif

Elfy
что там у нас с вернисажем? переносим еще? или...?
если что, я в воскресенье вышлю - не поздно будет? думаю, на выходных доработать, среди недели ну никак не получается выкроить время! unsure.gif blink.gif вроде бы лето, и день дольше длиться, а НИЧЕГО не успеваешь!!! что ж такое?! ohmy.gif не пойму, что просиходит, куда утекает время? из дырявой чашки моей жизни??? ph34r.gif wacko.gif
PM
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





цитата: (Lana13 @ 11.07.2013 - 20:37)

Elfy
что там у нас с вернисажем? переносим еще? или...?
если что, я в воскресенье вышлю - не поздно будет?

Последний день высылки картин 15 июля, а сам вернисаж - на следующий день, т.е. 16 (если не будет непредвиденных обстоятельств). А о переносе срока - это к varvara63 и moonlighting, пожалуйста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Elfy
Все понятно. Серая пэйна или пэйнс (Payne’s Gray) относится к черным их несколько. А тень твоя это умбра натуральная.

Если честно то у меня ничего не готово совершенно не до того. Просто не в силах что то изобразить сейчас.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





бабаешка
Вам при загрузке выйдет под картинкой цифровой код, вы его копируете и вставляете под вашими записями, и будет вам счастье! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





цитата:
Последний день высылки картин 15 июля

ОК! будем постараться успеть biggrin.gif
PM
Top
wer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 155
Спасибок: 232
Пользователь №: 28 234
Регистрация: 5.05.2009
Откуда: Италия





Привет всем ребят.. посмотрите этот урок.. я думаю заслуживает внимания..
http://www.youtube.com/watch?v=zJUuMlUCoRQ
4 раз(а) поблагодарили за это сообщение: varvara63, Танзилия, Elfy, Erfolg
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Поступили предложения перенести еще на пару недель наш вернисаж. Кто за перенесение? Только отреагируйте быстренько пжл а то меня не будет на связи несколько дней
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
яIrishka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 265
Спасибок: 151
Пользователь №: 57 508
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: Москва





цитата: (varvara63 @ 14.07.2013 - 17:59)
Поступили предложения перенести еще на пару недель наш вернисаж. Кто за перенесение? Только отреагируйте быстренько пжл а то меня не будет на связи несколько дней

Может тогда уже на середину августа или конец? каца многие заняты летними делами . Лично мне без разницы на когда.

Это сообщение отредактировал яIrishka - 14.07.2013 - 18:20
PM
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Предполагаю, что уже ни кто и не вышлет картины, просто нет времени у людей. Особенной заинтересованности не наблюдаю, не вижу смысла переноса. Провести и закончить с этим вернисажем. Достаточно было первого переноса на 2 недели... А воз и ныне там...Решайте сами....

Это сообщение отредактировал 1marusja1 - 14.07.2013 - 18:53
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





цитата: (1marusja1 @ 14.07.2013 - 18:52)
Особенной заинтересованности не наблюдаю, не вижу смысла переноса.

Я вижу смысл. Заинтересованные были, но это же лето! - дачи, огороды, отпуска, ремонты и пр., можно было догадаться сразу и летнее время исключить. Я сегодня целый день черешней занималась, какое тут рисование?
Можно, конечно, быстренько провести и забыть об этом вернисаже, но будет ли интересно, если в галерее будет несколько картин? Мне нравится предложение
яIrishka - середина августа или конец, поддерживаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





Elfy
провалявшись 2 дня с желудком, что-то сделала вечерком, но - не до конца, всё равно! Так что если сейчас вернисаж - вышлю то, что есть...
Если перенос (за что, кстати, я очень даже за, т.к. нужно учитывать занятость людей в садово-огородных работах, а так же время гостевания и приема гостей, время отпусков-путешествий и прочего....), то и доделать спокойно можно!
=
сообщайте, что решили-то? rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал Lana13 - 14.07.2013 - 21:36
PM
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





давайте сделаем так. Поскольку сейчас действительно не самое лучшее время для вернисажей (учтем это на будущее и несколько изменим наш план для последующих вернисажей) Отложим наш вернисаж на 25 августа. \там по плану следующий будет в конце сентября. Наверное все таки так будет лучше потому что обсуждающих совсем мало значит народ действительно занят а делать вернисаж просто так что он идет по плану и не обращать внимания что работ всего ничего не очень то и хорошо. Абы кабы лишь бы руки умыть и галочку поставить.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Erfolg
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Спасибок: 26
Пользователь №: 35 641
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Deutschland





wer
цитата:
посмотрите этот урок.. я думаю заслуживает внимания..

Камила, спасибо огромное за такую информацию, я давно искала нечто подобное. Мне очень нравятся такие работы, но не не знала, как такая техника исполняется. Теперь попробую!
Может кому пригодится, видео урок Андрияки. Лилии, акварель.http://www.youtube.com/watch?v=KHPMFT3A7v4

Lana13 Света, не болей! wub.gif




Это сообщение отредактировал Erfolg - 15.07.2013 - 00:20
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Lana13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Девочки, я вообще летом не работаю, как всегда... имею ввиду "не творю"... Руки не лежат, на это время много нужно, сосредоточиться... а тут то огурцы, то прополка, то еще что нить... то отдых, то гости и пьянка biggrin.gif Муж уже спрашивает, почему я не рисую... Хорошо хоть дите вожу на уроки по любому laugh.gif Lana13
Ну ты даФай там не хандри уж, лечи желудок то.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Lana13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
бабаешка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Спасибок: 0
Пользователь №: 59 275
Регистрация: 9.07.2013
Откуда: Неизвестно





Здравствуйте! опять я что-то не так сделала.Картина загрузилась благодаря подсказке,а текст завис где-то."Гортензии" - это моя первая работа,знаю что с цветом не все как надо,ошибок много,но она мне дорога, потому что первая.

"Гортензии" Моя первая работа wub.gif

Это сообщение отредактировал varvara63 - 15.07.2013 - 15:43
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





цитата: (Lana13 @ 14.07.2013 - 21:34)
Elfy
сообщайте, что решили-то? 

ОБЪЯВЛЕНИЕ

Дата проведения Вернисажа "СРЕДИЗЕМНОМОРЬЕ" 25 августа. Последний срок для отправления картин - 24 августа.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





Elfy
wub.gif благодарствуем за отсрочку! rolleyes.gif biggrin.gif

Erfolg
1marusja1
девчат, это такое бывает.. желудочный грипп, или еще как-то называют его, когда от жары расстройство желудка, плюс еще и температура поднимается... Всё норм! лечимся! болеть нельзя - на работе сегодня, а вечером палитра ждет, вчера намазюкала красок, накрыла пленкой, - нужно дорисовать, жалко же, - засохнут!

Хочу попробовать по Сатарову работу, но у меня двп был загрунтован и лежал на шкафу БЕЗ груза, его повело... думаю - испорчу работу? жалко... а новый грунтовать пока не могу - нет в наличии... Может кто сталкивался с подобной проблемой? как выровнять двп? Знаю, что для работ этот материал неблагодарный, холст можно натянуть за счет клинышков, а вот с этим-то что делать? тем более, и рама уже есть! жалко комплект "разбивать" blink.gif wacko.gif

бабаешка
ничего! опыт - он сын ошибок трудных, придёт! и будет все в норме, если не пробовать - не научиться! так что пробуйте, есть же и тема такая, для проб и ошибок, можно и там потренироваться wink.gif

Это сообщение отредактировал Lana13 - 15.07.2013 - 14:45
PM
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





бабаешка
Пиши текст, вставляй код рисунка, делая пропуск между текстом и кодом рисунка "энтером", и будет те счастье!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Lana13
Будь здоровенькой.
бабаешка
Если это самая первая то на первой страничке вы можете найти темку Наш первый холст и поставить свою работу туда.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Lana13
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
prest
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Спасибок: 106
Пользователь №: 58 705
Регистрация: 10.05.2013
Откуда: Неизвестно





цитата: ([user)
prest[/user]
Очень приятно что появился такой подсказчик. Да и просто комменты читать интересно.

цитата: (wer @ 9.07.2013 - 19:14)
prest У вас отличные работы ...на проф уровне.. спасибо... что заходите и помогаете нам своими советами.. все крутимся  и учимся как можем.. .кто у кого..

цитата: (Erfolg @ 10.07.2013 - 15:07)

prest
спасибо большое за советы. ведь большинство из нас , самоучки, учимся друг у друга и советы от профессионала очень ценны.

Спасибо ОГРОМНОЕ! Даже боюсь, не отрастёт ли у меня от таких слов на голове корона.... какая-нибудь...
Всё же, я считаю: художники-профессионалы это - Рембрандт, Репин, Коровин, Серов и ещё длинная очередь имён... А я, если и вписываюсь в неё, то - только в самый хвост... Да и то, разве что, это будет очередь за ветошью для протирки палитры. Но, если мои советы кому-то смогут помочь, - буду рада.
цитата: (Elfy @ 9.07.2013 - 12:06)
prest, завела себе папочку, назвала "Советы от Prest"
Имя, систра, имя!...  да никуда не денется от тебя твоя удача-фортуна-муза, они не к именам приходят)))  Принято у нас на форуме фотки а аватары ставить и имя свое не прятать... ну шо ты як малэнька капризна дивчинка  wink.gif 

Что касаемо удач с фортунами: пока не появлялись, а вот один Муз, это - "да"... Музы, хоть и создания ветренные да непостоянные (независимо от пола), но всё-таки "иногда они возвращаются"... Залетал на днях и ко мне один такой баловень. wub.gif Правда, похоже, вместо лиры прихватил с собой загадочный музыкальный инструментарий под названием "АдЫн палка, два струна", но играл он на нём знатно! Так играл, что плясала я под его мелодии вокруг мольберта "дикие танцы", то - "як малэнька капризна дивчинка", то - как prest, а местами, вообще, как балерина - лебедя после трёх бокалов шампанского натощак. Так что, если даже, шЫдевр получился - "не очень", то сам процесс был завораживающим... wink.gif Вот некоторые этапы и результат нашего совместного перформанса laugh.gif :











К сожалению, Муз мой в пути подзадержался (струну что-ли полировал? blink.gif ), поэтому, пока я начала писать, - моя натура уже находилась, практически, в коме. За один сеанс, как себе планировала (размечталсО!), я не справилась, поэтому к концу наших с Музом совместных усилий из коматозного состояния натура успела дойти до состояния "morta". А, уж, к сему моменту она - не только "morta", но и с почестями похоронена в мусорном баке. (Увядшие розы, правда, оставила - вдруг, до того часа пока они совсем не осыплются, - Муз ещё как-нибудь почтит меня своим присутствием... А я тем временем побуду prestом. ) Исправлять что-то вряд ли стану: неблагодарное это дело - дописывать по памяти то, что не успелось с натуры. "Улучшить" таким образом результат мне пока ещё ни разу не удавалось, а "как всегда" - не хочу. sad.gif
цитата: (Lana13 @ 15.07.2013 - 14:38)
... у меня двп был загрунтован и лежал на шкафу БЕЗ груза, его повело...  Может кто сталкивался с подобной проблемой? как выровнять двп?

Нужно "пристрелить" его с помощью строительного степлера к подрамнику соответствующего размера с изнаночной стороны (подрамника), где нет скосов, очень близко к краям. Будет конструкция, напоминающая планшет для рисования. "Пристреливать" нужно по две скобки на каждый угол (по 1-й с каждой стороны угла) и по 2-4 скобки на каждую сторону (зависит от р-ра и степени деформации). Так и пишите: на подрамнике. Когда работа
полностью высохнет и наступит момент оформления её в раму, аккуратно подденьте скобки отвёрткой и вытащите пассатижами. Двп будет идеально ровным, но, если в скором времени не вставить его в раму, - деформация может повториться. Это особенность данного материала.
9 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Танзилия, varvara63, Lana13, Erfolg, dav1950, Natusik10, alonda, NataliG, Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lana13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 837
Спасибок: 361
Пользователь №: 30 136
Регистрация: 12.08.2009
Откуда: Неизвестно





prest
ааа....СПАСИБИЩЕ за совет!!!! wub.gif wub.gif wub.gif wub.gif
завтра с утра за молоток!!! (сегодня уж полночь близится, а Германа всё нет....) ну или как-то так rolleyes.gif
фух, матерьЯл спасен! аж полегччало-то на душе! biggrin.gif
PM
Top
Erfolg
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Спасибок: 26
Пользователь №: 35 641
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Deutschland





prest
Вас можно читать как Жванецкого! Вы случаем не из Одессы? biggrin.gif
Спасибо за поэтапный показ своей работы. Впечатляет!
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: prest
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





prest
Вот поражаюсь, как мона и мазюкалы сотворить чудо??? blink.gif Сколько раз видела работы художников таким методом, вообще все художники таким, как видно, и рисуют. А тут выводишь каждую тютьку, что то там пытаешься, пыхтишь, итог разочаровывает и фсе... Красотявый букет, но ниче не поняла с самого начала... wub.gif Учиться, учиться и еще раз учиться мне biggrin.gif
Огромная просьба поработать с нами осенью (сейчас сезон не подходящий) поэтапно, провести какой нибудь урок, причем достаточно серьезный, мы должны справиться по таким чутким руководством. wub.gif Думаю все меня поддержат.

Это сообщение отредактировал 1marusja1 - 16.07.2013 - 07:47
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: prest
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natusik10
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Спасибок: 81
Пользователь №: 33 940
Регистрация: 18.01.2010
Откуда: Московская область





prest
Как мне понравился букет! Я в восторге!!! Спасибо огромное! Но я бы тоже не отказалась от совместного урока под таким чутким руководством!
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: prest
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rfkthbz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 71
Спасибок: 30
Пользователь №: 57 510
Регистрация: 12.02.2013
Откуда: казань





все гениальное просто ,я тоже вырисовываю каждый цветочек а тут сначала размазня и красивый букет
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: prest
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва







Уважаемые модераторы, разрешите пару дней повисеть этому объявлению
Дорогие форумчане. Может нельзя сюда писать, но срочно нужно, я везде сейчас буду клич кидать. Мне позвонила приятельница, у ее родственницы с 3 лет ребенок болеет раком крови. Девочке 7 лет. Срочно требуется кровь 1 положительная. Если у кого то есть время и подходит кровь, просьба приехать завтра с 9 до 14, больница ФНКЦ ДГОИ, адрес здесьhttp://www.niidg.ru/web/guest/fnkc/transit
При себе иметь паспорт, на проходной сказать- сдача крови для Даши Борисовой. Телефон ее мамы могу дать в личку.
Девочки, кто на каких форумах еще переписывается, помогите, напишите мое объявление.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erfolg
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Спасибок: 26
Пользователь №: 35 641
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Deutschland





1marusja1
Перепостила твоё сообщение в своей группе на "Одноклассниках", люди просят телефон родителей.
бабаешка, ивините, не знаю имени.
У Вас Здорово получается! Тем более, если это только начало! Покажите, что у Вас ещё есть.

[URL=http://www.good-cook.ru/i/big/f/4/f4eab3345cc057bb2be22583850c9044.jpg]Ангел
[/URL]

Мой "Ангел" уже у заказчицы, осталось только покрыть лаком. пришлось вносить некоторые изменения в первоначальные заготовки, заказчица пожелала, что бы ангелочек был похож на её внучку. Осталась очень довольна, заплатила на 50 евро больше от договоренной суммы, я тоже довольна. biggrin.gif

туфельки

Вчера меня тоже муз посетил и вот что получилось. Туфельки. Масло, холст, размер 40 на 40.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Erfolg
Написала в личку, если не пришло, отпишись, пожалуйста. Одна мама у нее, отец ушел.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Erfolg
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Erfolg
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Спасибок: 26
Пользователь №: 35 641
Регистрация: 23.03.2010
Откуда: Deutschland





1marusja1 , Спасибо, всё получила, хотела ответить в личку, но не получилось, у тебя профиль закрыт, что ли?
Я забыла твоё имя, помнится, что где-то ты писала, что вовсе не Маруся, (кажется Галя?) мне по имени общаться как то легче и приятнее. wub.gif
Девочки, посмотрите, какие чудные работы, Художник Елена Капустина.http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D...sk=1&source=wiz
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: 1marusja1
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1marusja1
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 835
Спасибок: 334
Пользователь №: 58 104
Регистрация: 26.03.2013
Откуда: Москва





Erfolg
Спасибо большое! Зовут меня Наталия biggrin.gif
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Erfolg
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (60) « Первая ... 33 34 [35] 36 37 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0235 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>