Страницы: (53) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся Рисовать-37

МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





зууу
Референс

чзузуу
тзтззуз
кикикк
уииоои
чййкй
зтззузуу
кйиокопо

Это сообщение отредактировал МочикаСан - 14.07.2012 - 09:03
4 раз(а) поблагодарили за это сообщение: NataliG, dav1950, Лучезарная, Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





МочикаСан
цитата:
У Рекса - такой контраст классный !!!! Здорово !!!! Уголёк шкодный ! Усишки опалил или пока не дописал ?

Контраст получился излишним и цвета ушли в сторону синих на фото. Со спешкой не заметил, всё любовался на других. И усы поэтому.
Карандашами здорово!!! А модель вообще прелесть!!! Обожаю кошек!!!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





КНХ
цитата:
Контраст получился излишним

неее, классно вышло ! Оно так бывает , вроде нечаянно , случайно ... главное , чтоб в привычку хорошие случайности входили ! biggrin.gif
что -то поправить предыдущее сообщение уже не могу ... за ошибки - простите ....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Skitalez
МочикаСан
NataliG
Всем привет! tongue.gif Все-вы то знаете, ничего не скрыть от вас! wink.gif biggrin.gif Да, я делала 2-х дневный курс с этими коями. За 2 дня 40 на 80 см успели, но работали по 8 часов в день. Я свою картину доделывала, естественно, еще потом и не один день (лессировала камни и листья с пузырями делала). И так как время поджимало и мне не очень-то хотелось до 8 вечера сидеть с этой картиной, то я больше с его картиной работала, смотрела чтоб не запорол и мне потом не переделывать. Но ученик в конце этот был очень довольный работой!)))
Что могу сказать про эту картину..Тот художник их делает аэрографом и акрилом! Конечно, с аэрографом и шаблонами делать камни не так сложно и быстрее. Кистями намного тяжелее..
У меня еще 2 картины с коями будет, так как для выставки общества художников в сентябре мотивы эти одобрили, выставка будет в каком-то 5 звезд. отеле и они там будут не плохо смотреться. Хотя, я не думала коев туда везти, но мне сказали срочно надо мотивы выслать уже сейчас на одобрение..Были только эти кои из нового, так что я по-быстрому "наметала" еще 2 других для комплекта. Одна будет с серыми камнями, другая с розоватыми, ну и кои тоже другие!))

Я делала фотографии некоторые на курсе, сейчас выставлю.

КОИ

1) первый слой для экономии времени мы сделали акрилом! Главное чтоб контуры не потерять и наполнить хост цветом, чтоб не по белому маслом потом работать. На это у нас ушло чуть больше половины дня (мой ученик, должна сказать, очень медлительный был).

Сначала камни и вода, потом все остальное покрыла акрилом.
Всем привет

Так выглядела моя картина в акриле (ниже),после этого работали в масле.

Всем привет - 2

Тут вы видите что Кай (ученик) начал камни в масле уже. Обратите внимание на картину справа-это рядом моя работа стоит в акриле. Когда я сделала акрил, то поняла, что не надо в нем камни так выписывать! Всю сруктуру камня сразу в масле покажете! Экономия времени. Посмотрите на камни у Кая-они просто плоские, у него мы не делали в акриле структуры, сразу в масле.
Всем привет - 3

Вот такой щетинкрй он их делал, просты тыкал точками и потом мягкой кистью кое-где сглаживал.
Всем привет - 4

Так выглядела картина в конце 1 дня. Все кроме рыб покрыто 1 слоем масла! Для ускорения высыхания он работал только краски плюс растворитель для мытья кистей (можно терпентин, но не льн.масло). Конечно, если для себя и без спешки-то можете разбавлять чем угодно. У меня же было только 2 дня)).

Всем привет - 5

Вот 2 день начали затемнять еще края камней-"утапливать их в воду", воду еще раз прошел. Он сделал за 1 раз это (я на своей работе потом еще пару раз лессировала эти края). Старайтель сделать плавный переход от темной воды вокруг камня к камню, чтоб не было очень четких границ. Потом покрыл рыб за 1 раз, там не сложно. Потом еще раз зеленые листья, на них сделали коричнево-красные "дырочки" и всякие каляки- у мнея дома все листья кувшинок с такими темными черячками. Ну и пузырки воздуха, стебельки листьев..


Всем привет - 6
А это моя работа крупно, правда ее тяжело фоткать-вся блестит хоть и без вспышки и полутона потеряны.
Всем привет - 7


В конце августа буду покрывать работу толстым слоем даммара и краска будет еще интенсивнее и все ньюансы будут еще лучше видны (например,на зеленых листьях после высыхания краски пожухли эти дырочи, хоть и 2 раза их вырисовывала и мокрыми они отлично смотрелись). Даммаром обязательно!!! Получится эффект что они под водой. Короче чем больше слоев даммара-тем лучше!)))

Это сообщение отредактировал SvetikGraz - 15.07.2012 - 13:17
9 раз(а) поблагодарили за это сообщение: NataliG, Elfy, МочикаСан, Lana13, Skitalez, dav1950, wer, Rionic, ancora
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





SvetikGraz
Светлана, огромное спасибо за урок wub.gif красота... wub.gif
цитата:
буду покрывать работу толстым слоем даммара

А это как толстым слоем даммара, на сколько толстым...?
цитата:
Короче чем больше слоев даммара-тем лучше!

A растрескивания лака потом при высыхании не пойдут?
цитата:
У меня еще 2 картины с коями будет

Hам покажете? wub.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





МочикаСан, NataliG
Значит, я анималистка и нужно в этом направлении шагать? Наташ, котик классный у тебя на картинке, я уже представила процесс rolleyes.gif
Но уроков по котам я не нашла, вернее, совсем мало нашла. И что-то по пейзажам соскучилась, начала уже один, да еще кучку картин в многослойке затеяла - цветы, начать начала, а продолжать страшно, все сохнут и сохнут laugh.gif
Alanka80
Букет тюльпанов и сирени - сказка! Понюхать хочется. Это многослойка?

Девочки, спасибо за уроки!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





NataliG
ой, ну я имела в виду что много слоев лака а не 1 толстый!)) Просто лучше 4-5 слоев тонких сделать, чем 1 и очень толстый-он -то и может треснуть. Я на своих розах в многослойке 4 слоя делала. Сначала 2, потом промежуток в полгода получился и опять 2. А те, что всего в 2 слоя делала, то лак там уже впитался за полгода и нет эффекта глянца, надо еще крыть.
А покрывать обычно- картина лежать должна, широкой мягкой флейцевой кистью сначала в одну сторону покрыть (напр.сверху-вниз), через пару часов когда высохнет-слева направо. Лак я подогреваю чуть-чуть на водяной бане, он тогда лучше ложится, хорошо распределяется без полос вообще. Главное не боятся!!! Возьмите сначала старую работу и на ней попробуйте и тогда увидите, что вообще нет полос!!! Лак очень жидкий! Я не советую своим ученикам спреями масл.картины покрывать (пастель, рисунок еще можно, там не надл толстый слой). Вот как раз спреями можно получить подтеки от неравномерного давления.

Слуушай, какой котяра, а!!! biggrin.gif tongue.gif Просто суперский! Уже хочу его сделать!))) Спасибо за ссылки!

Это сообщение отредактировал SvetikGraz - 15.07.2012 - 15:06
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: NataliG
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Вот покажу работы в многослойке моих учеников. Они ко мне по пятницам приходят и могут рисовать что хотят и в любой технике. Параллельно делают несколько работ.

Эта женщина уже раньше пробовала маслом работать. Но у нее нет ни одной готовой картины! Она посещала тоже курсы 2 художников в другом городе, но на курсах они работали неделю и всё..И дальше как хочешь сама заканчивай! . Она ни разу дома ничего не делала сама, не знала как подступиться и с чего начать (или продолжать) дальше. Она принесла эту работу в 1 слое, где все выгядело плоско, без теней вообще и всех мелочей естественно .Короче что персики что сливы , виноград были все в 1 цвете просто залиты. Цвета тоже были не те. У нее эта работа валялась дома лет 5 уже, она так и не села за нее сама. Просто как комплекс такой. Но мне с ней было очень лего работать, так как у нее есть понятие перфекционизма. Она все очень точно пытается делать и это в многослойке важно. Главной, что она больше ни за что не поедет к тем учителям у которых была раньше!))) После меня она сильно в них разочаровалась wink.gif (это я узнала уже из 2 худ.магазинов где я скупаюсь, она и там продавцам меня рекламировала!)).

Вот покажу работы в многослойке моих учеников

Вот покажу работы в многослойке моих учеников - 2


Эта женщина закончила в эту пятницу работу. Конечно, там можно было бы еще все оттачить и совершенствовать, но домашние уже достали ее, чтоб быстрей закончила. Нам понадобилось 6 занятий (я ей еще давала на дом работу чуть-чуть). Тут пришлось мне попотеть, так как у нее нет этой дотошности , рука дрожит и она все старается толстым слоем краску ложить на лессировках.
НО, внимание!! Это ПЕРВАЯ в жизни ее работа!!!! Она ни акрилом ни маслом , НИ ЧЕМ раньше не рисовала. Училась с нуля на этой работе. Считаю что для 1 работы это фантастика вообще. tongue.gif Ну..Не обошлось, конечно и без моей помощи!)) В пятницу начала следующую работу для мужа, но та будет на грунтовке с песком. Картина с бутылками вина, виноградом, хлебом и сыром котрые лежат на фоне винного подвала. Для своего винного подвала, в принципе, и рисует!))


Вот покажу работы в многослойке моих учеников - 3


Вот покажу работы в многослойке моих учеников - 4

Вот покажу работы в многослойке моих учеников - 5

Это сообщение отредактировал SvetikGraz - 15.07.2012 - 16:12
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: NataliG
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





ciao
цитата:
У меня ж нет кота. Только 2 той пуделя.

wub.gif Торможу .... бывает biggrin.gif
ждем новых раБот !
Elfy
цитата:
Значит, я анималистка и нужно в этом направлении шагать?

Несомненно , но шаги в сторону тоже приветствуются ! biggrin.gif
SvetikGraz
цитата:
Это ПЕРВАЯ в жизни ее работа!!!!

blink.gif Потрясающе ! Рада за нее ,главное - она тебя нашла ! biggrin.gif
Это все стены у тебя твоими работами завешаны ?
Побольше тебе талантливых учеников !!!
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Elfy
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kubano4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Спасибок: 45
Пользователь №: 28 101
Регистрация: 29.04.2009
Откуда: КУБАНЬ





Alanka80 Отличная работа! Какая пластика!!!
Skitalez Мужчины обычно видят, что они бъются, а женщины видят любовь! Мне нравится, что так получилось. Каждый может додумать своё.
МочикаСан Класс котяра!!! Очень здорово у тебя , видна логика в этапах. Я еще во все стороны бросаюсь...
SvetikGraz Рада за тебя и твоих учеников! Да здравствует многослойка!

Моя пастель на нождачке, 25-40:(Надь, забыла, что ее можно грунтовать, все пальцы стерла-а-а-а)
(не грузится фото, позже попробую...)
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





МочикаСан
цитата:
Это все стены у тебя твоими работами завешаны ?

blink.gif biggrin.gif Конечно, а чьими еще!))) Так у меня внизу стен в 3-4 ряда на полу стоят по периметру комнаты и еще в подвале не пройти , и по дому развешана куча!)) У меня же каждые выходные новые мотивы, вот и выходит что за месяц около 8 новых работ минимум (я уж не говорю о том, что все они по 2 раз повторяются!!! Одну работу я как образец делаю до выходных, а потом с учениками еще раз ее рисую!..итого 15-16....) Плюс то, что я для себя рисую..Короче хлама этого-хоть завались, места на него нет уже!))) Спасибо тебе за урок твой. Я все никак за пастель не сяду-хотя все куплено давным-давно. Но времени нет, постоянно новые мотивы надо рисовать, еще эти 2 работы с коями доделать..Но к концу августа может и соберусь -для подарка брату хочу что-нибудь в пастели сделать. Через 2 недели еду опять на неделю к Фуксу . Буду портрет делать. Но до сих пор не знаю точно какой, столько мотивов перелопатила, но никак не найду то, чтоб глаз запал и чтоб для обучения был хорош. Слишком простой не хочу тоже, чем сложнее-тем лучше, так как я хочу учиться у него, а не просто успеть какой-то легкий портрет за бешенные деньги получить.. У тебя нет никаких идей по портрету, что можно взять?
Elfy
Нет, жизнь тут не дорогая, квартиры не так дорого снимать, но и средние зарплаты не высокие из-за того, что тут социальная помощь и законы по-проще к людям. При обучении получаешь деньги, пособий много разных. А главное, что тут 14 зарплат по закону ОБЯЗАНЫ выплатить (12 мясяцев плюс перед отуском зарплата двойная и перед рождеством двойная зарплата.) Т.е эта средняя зарплата маленькая из-за того еще, что надо в год ее на 14 , а не на 12 месяцев умножать. Ну и спокойно тут, практически нет буйных беженцев , из разных стран, в основном если не австрийцы-то замужем за австрийцем. ))



PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Skitalez
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Спасибок: 7
Пользователь №: 28 666
Регистрация: 26.05.2009
Откуда: Канада





Alanka80 сколько работы, какой букет получился шикарный!
NataliG у нас кто-то из девочек здесь также оформляли картину. давно это было. не помню кто.
SvetikGraz спасибо за фото! только хотела сказать, что тоже хочу к тебе на уроки и Елфи опередила. У меня дамарный аэрозоль, ровно ложится. У меня вопрос; края листиков ты обвела белым (плохо видно)? и воду в листьях кувшинок ты просто пролесировала белым? Картины у твоих учеников обалдеть все из-за учителя! Ты перешла на многослойку,больше спрос? Боба меньше рисуешь?

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natusik10
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Спасибок: 81
Пользователь №: 33 940
Регистрация: 18.01.2010
Откуда: Московская область





SvetikGraz
Спасибо огромное за урок и фотки!!!! Молодец, что нашла время и забежала к нам. Очень красивые картины получаются у учеников (понятно, что с твоей помощью).
Ты хоть иногда рассказывай про происходящее на курсах! Очень интересно! Мы не можем к тебе попасть, хоть послушаем и посмотрим! laugh.gif

А я вот что-то никак многослойку не попробую(((. Девочки, а на ДВП можно многослойку? Подготовить его как хост, проклеить и прогрунтовать. Или лучше на холсте? У кого какой опыт?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





Natusik10
цитата:
а на ДВП можно многослойку? Подготовить его как хост, проклеить и прогрунтовать. Или лучше на холсте? У кого какой опыт?

Я считаю, что можно. А какая разница? Думаю у ДВП есть качества, которых нет и у холста. Например, не нужен подрамник, холст легко можно прорвать острым предметом, от перепадов влажности холст может провисать и т.д. Конечно, холст - это традиция, ну и некоторые, хотя и второстепенные достоинства, скажем холст можно свернуть в трубочку. У меня есть некоторый опыт по использованию ДВП, впервые я начинал заниматься живописью лет 25 тому назад (потом, правда бросил и только недавно возобновил). Так вот с тех пор сохранились, очень хорошо сохранились, работы на ДВП. ДВП имеет две стороны, одна гладкая, другая рифлёная ( это от метода производства, древесную массу выливают на сеточку от которой и остаётся след). Можно работать как на гладкой так и на сетчатой стороне. Я больше на сетчатой, хотя видел очень хорошие работы на гладкой. Сетчатая даёт эффект как бы холста, но работать на ней труднее из-за впадин. ДВП готовлю следующим образом. Вначале покрываю клеем ПВА, затем, после высыхания (а сохнет он довольно быстро) покрываю, раньше была водоэмульсионка, а сейчас есть прекрасные акриловые краски для потолков и для стен, а особенно фасадные, двумя слоями гладкую сторону, а сетчатую тремя слоями и после высыхания первого и второго слоя (сетчатую сторону) немного прошлифовываю наждачной бумагой, а то получается очень "деручая" поверхность. Многослойку, думаю, лучше на гладкой стороне. На самом деле ДВП готовить быстро и просто.

1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Natusik10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natusik10
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Спасибок: 81
Пользователь №: 33 940
Регистрация: 18.01.2010
Откуда: Московская область





Костя, спасибо огромное, что поделился своим опытом!
Я тоже сейчас работаю с ДВП. Большой лист ДВП стоит 145р. Очень выгодно получается. Но краски быстро впитываются. Я в основном пишу на сетчатой стороне. Тоже прошлась клеем ПВА, а потом водоимульсионкой. Но сначала проходила грунтовкой с 2-х сторон, чтобы защитить от влажности и перепада температур.
Сейчас попробовала на гладкой стороне. На сетчатой мне больше понравилось. Но краски впитываются сильно.
Вот сейчас хочу попробовать проклеить желатином , как холст готовят. Уже грунтовкой прошлась и замочила желатин. Потом отпишусь как получилось.

Надо все попробовать, чтобы выбрать для себя наиболее подходящий материал.

Очень интересно, что ДВП сохранилось за 25 лет. Я такой информации не видела. Это здорово!

Забыла написать, хочу на желатин приклеить ткань (белую простынь порежу). Получится как холст на картоне (ДВП)

Это сообщение отредактировал Natusik10 - 16.07.2012 - 08:23
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





Natusik10
цитата:
Надо все попробовать, чтобы выбрать для себя наиболее подходящий материал.

Очень интересно, что ДВП сохранилось за 25 лет. Я такой информации не видела. Это здорово!

Забыла написать, хочу на желатин приклеить ткань (белую простынь порежу). Получится как холст на картоне (ДВП)


Желатин употребляли потому что не было ПВА. Я с обратной стороны не проклеивал и не грунтовал. И так прекрасно. А что впитывает сильно, так это надо подобрать грунт, краски (малярные) очень разные. Художественный готовый грунт не спользую, дороговат. А одна краска мне попалась, для потолка, водостойкая, так практически не впитывала краску, пришлось добавлять мел. Перед началом работы (когда-то научили старшие товарищи) слегка промазываю любую основу маслом, если грунт сильно впитывает, можно в масло добавить лака, количество подбирается опытным путём.
Наклеить ткань это, конечно, здорово, но многодельно.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Natusik10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kubano4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Спасибок: 45
Пользователь №: 28 101
Регистрация: 29.04.2009
Откуда: КУБАНЬ





КНХ У меня есть один клиент-коллекционер. Так он, то что на ДВП нарисовано, даже смотреть не хочет...

olia


Это сообщение отредактировал varvara63 - 16.07.2012 - 16:32
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Ganusia
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





kubano4ka
цитата:
КНХ У меня есть один клиент-коллекционер. Так он, то что на ДВП нарисовано, даже смотреть не хочет...
Фото не загружаются!

А почему? Может это просто консерватизм?
Не, ну шикарно иметь клиента, да ещё и коллекционера. Я бы ему и на шёлковом холсте писал, по желанию.

Это сообщение отредактировал КНХ - 16.07.2012 - 09:58
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natusik10
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Спасибок: 81
Пользователь №: 33 940
Регистрация: 18.01.2010
Откуда: Московская область





КНХ
Костя, я тоже пробовала маслом смазывать, но тоже моментально впитывается. В общем надо грунт подбирать, лучше водостойкий.
Вот еще с тканью попробую, просто так аккуратнее.
kubano4ka
Оля, на заказ конечно хорошо на холсте писать, если заказчик так хочет. А вот для себя, для тренировки ДВП очень удобно и недорого. Только надо подготавливать хорошо!

Я вот фон у кошки поменяла)
Кошка
Не знаю как смотрится, фиолетовый.
И еще, у меня эту кошку хотят купить. Помогите подобрать рамку. Может быть паспарту добавить?
размер 30*30
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
КНХ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 259
Спасибок: 146
Пользователь №: 51 939
Регистрация: 5.03.2012
Откуда: Череповец





Natusik10
цитата:
Я вот фон у кошки поменяла)

Ну, совсем другое дело! Я бы ещё какие-нибудь неясности добавил, чтобы однородным не был, но это на любителя. Рамку подобрать, это надо идти в багетную мастерскую, сейчас выбор колоссальный, только цены кусаются.
Как продашь, расскажешь почём? Я думаю, всем интересно. Вообще-то неплохо было бы отдельную тему создать о продаже картин, где бы можно было посоветоваться, обменяться мнениями по поводу цен в том числе. Я полагаю, что вопрос цен многих интересует.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





КНХ
цитата:
Вообще-то неплохо было бы отдельную тему создать о продаже картин, где бы можно было посоветоваться, обменяться мнениями по поводу цен в том числе.

Костя, посмотри http://forum.good-cook.ru/forum30.html wink.gif у нас есть такая тема, но... она какая -то не живая... sad.gif
Продажа картин
(советы по продаже (где? как? и т.д.))
rolleyes.gif
http://forum.good-cook.ru/topic8518.html

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





NataliG
Не галерея в прямом смысле, а студия с витражными окнами где будут стоять картины к осени-зиме планируется! wink.gif Хочу просто в городе снять помещение, где в течении недели дети и взрослые могли бы приходить на курсы. Просто к нам за город дети не смогут ехать одни, далеко, а в городе после школы на трамвае легко добраться самим будет. Да и хочется как-то дом от работы отделить. На выходные можно оставить дома курсы, ну или каждые 2 выходные дома, а оствльные выходные в городе.

Спасибо за оч ссылки, пойду смотреть эту Martina Brandstetter, не пойму это фото или картины в реале так делает!? Надо посмотреть срочно! wink.gif


Skitalez
цитата:
У меня вопрос; края листиков ты обвела белым (плохо видно)? и воду в листьях кувшинок ты просто пролесировала белым? Картины у твоих учеников обалдеть все из-за учителя! Ты перешла на многослойку,больше спрос? Боба меньше рисуешь?


Края листиков кое-где светлым (не не совсем белым) сделала, точечками тыкала, не линией. Смотрится как мелкая пена. В оригинале у него тоже обведены если присмотреться. Воду на листиках делала прозрачной белой плюс антрамент (прозрачная краска, одна из самых любимых, зеленовато-синяя в разбеле) и много ликвина, чтоб жидкая краска была. Я вообще все мелкие детали и последние лессировки работала с ликвином-быстрее надо было закончить ее чтоб отправить фото в общество художников.
Многослойку я делаю только по пятницам, когда можно в любой технике работать и все работают над своим мотивом, у всех они разные. А в выходные БР обычно (очень пользуется спросом просто), цветы, животные, абстракт (кстати тоже бешенным спросом пользуется! blink.gif , но я его не люблю проводить, так как неделю потом отмывать все надо после их брызганий! sad.gif ) или шпательная техника или просто по фото мотив рисуем. В общем в выходные все что за 1 день закончить можно делаем.

Natusik10
Я вот нигогда не работала на дереве, ДВП или на готовых грунтованных дерев.панелях. Но вот та ученица с натюром (первая которая) пришла с такой работой на купленном готовом ДВП. Слушай, и мне понравилось на нем работать! Не пружинит как холст, тверденько работать, не ожидала прямо. А вот она рассказывала что несколько работ давно начатых на картоне грунтованном (покупной такой тоже есть для масла, акрила), так он весь повелся у нее, буграми пошел. Так что на дереве можно, а вот на картоне я бы ни за что не стала многослойку делать-представляешь, через пару лет можно выкинуть sad.gif ..
Кошка мне твоя очень нравится! wub.gif Если ты работала на ДВП, то дешевле неглубокие рамы покупать в магазинах где рамы под стекло уже готовые есть. У нас на любой вкус готовые есть-и под золото и поб серебро и модерн! Размер у тебя стандарт и найти готовую раму без проблем будет, да и паспатру сделать тоже было бы классно! У нас в багетных очень дорого выходит, а тут купила, вытащила стекло и готовая рама.
3 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Natusik10, Skitalez, ancora
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Natusik10
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Спасибок: 81
Пользователь №: 33 940
Регистрация: 18.01.2010
Откуда: Московская область





SvetikGraz
Света, дело в том, что у меня размеры ДВП не стандартные. Просто разрезали лист ДВП на разные размеры. Есть большие и маленькие. Единственное что мне не нравится в ДВП, что при распиливании края лохматые, не очень красиво.
По-этому и думаю, может в паспарту и в рамку небольшую. В общем завтра поеду в худ. магазин попробую подобрать.
Потом покажу, что получится))).

Хочу еще спросить кто как моет кисти после работы?
Я мою в теплой воде с мылом, но мне это не очень подходит. Может кто поделится своими способами?
Если растворители, то какие?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kubano4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Спасибок: 45
Пользователь №: 28 101
Регистрация: 29.04.2009
Откуда: КУБАНЬ





Natusik10 У фона яркость уменьшить, иначе он становится главнее героя!

Мою кисти сухой горчицей(как-то мыла посуду и кисти попробовала) и мылом.. Обычно синтетика не промывается, а горчицей до блеска!!!
NataliG Спасибочки , что загрузила мои мальвочки!
А клиент заказывает картины и потом продает их в дорогих галереях или выставочных залах. Там смотрят на все: какой подрамник, холст(качество), рама и т.д.

1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Natusik10
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Natusik10
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Спасибок: 81
Пользователь №: 33 940
Регистрация: 18.01.2010
Откуда: Московская область





kubano4ka
Оля, про горчицу слышу первый раз! Может глупый вопрос, но можно по-подробнее. В руку насыпаешь горчицу, мылишь и моешь кисти?

А для галереи, конечно, надо самое - самое. Там и цены.... Еще бы не смотрели на холст и качество!

Молодец, уже в галереях продаешься! wub.gif

Оля, а как тебе наждачка? Видела я работу на наждачке еще давно. На наждачке очень ярко получается, если сравнивать с пастельной бумагой! В общем-то красиво. Я не пробовала), только на бумаге.
Твои цветочки понравились, но кажется они не доделаны. Пожирнее пастелью хочется пройтись))).

Это сообщение отредактировал Natusik10 - 16.07.2012 - 16:38
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





Natusik10
Просто разведи горчицу водой. Вообще горчицу используют даже для мытья производственных холодильников хорошо смывает жиры и убирает запахи.
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Natusik10
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





цитата: (SvetikGraz @ 15.07.2012 - 22:03)

Elfy
Нет, жизнь тут не дорогая, квартиры не так дорого снимать, но и средние зарплаты не высокие из-за того, что тут социальная помощь и законы по-проще к людям.

Спасибо, Светик! Ждем сентября - 99% муж лишится работы. Вот уже начала поиски по странам и континентам. Я не о съеме квартиры и не о поиске работы, просто здесь хотим дом продать - дожди забодали и очень дорого все - и купить в другой стране поменьше. А на работу муж не рассчитывает, будем жить на выходное пособие и дожидаться пенсии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
NataliG
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 908
Спасибок: 1234
Пользователь №: 43 470
Регистрация: 11.03.2011
Откуда: Europa





kubano4ka
цитата:
Моя пастель на нождачке, 25-40:(Надь, забыла, что ее можно грунтовать, все пальцы стерла-а-а-а)

Ольга, а почему не пользуетесь пастельной растушевкой?

Растушки для пастель

rastuski

good

Рисуем дикого котенка, пастель Для работы используют несколько растушек
http://prostoykarandash.ru/lessons/pastel/...nka-pastel.html

Моя пастель на нождачке, 25-40 Надь, забыла, что ее можно грунтовать, все пальцы стерла-а-а-а) Ольга, а почему не поль... - 3

sd

Я у тех, кто рисует пастелью, читала, что они пользуется етими чтучками... или к этому надо привыкнуть?

цитата:
NataliG Спасибочки , что загрузила мои мальвочки!

varvara63 Галине надо благодарит- всё поставила на свое место wub.gif

Elfy
цитата:
просто здесь хотим дом продать - дожди забодали и очень дорого все - и купить в другой стране поменьше.

Ну тогда надо в Испанию wub.gif но не рядом с Атлантом wink.gif а пo ту сторону где Средиземное море- там тепло... wub.gif недорого... biggrin.gif
цитата:
будем жить на выходное пособие

А этого хватает на жизнь?

1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Rionic
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Elfy
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 310
Спасибок: 169
Пользователь №: 50 952
Регистрация: 29.01.2012
Откуда: Бельгия





Натусик, кошкек с собой - с любимыми не расстаются.
Натали, чесслово, не знаю, никогда не пробовала sad.gif И даже не знаю приблизительно какого размера это пособие будет. Пока не паникуем, все-таки у нас дом уже выплачен и даже если пособие будет маленьким, выживем, купив поменьше и подешевле. Дети уже все пристроены, учить не нужно, у нас на иждивении будут только кисы. Я к роскоши никогда не привыкала, были времена очень тяжелые, так что все будет хорошо smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Skitalez
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Спасибок: 7
Пользователь №: 28 666
Регистрация: 26.05.2009
Откуда: Канада





Natusik10 лапочка! здесь везде паспарту вставляют, но деревянный. получается рама на раме. Вот как на моей 1 или ещё есть называются " flotant" "плавающая" выглядит так
1 выглядит так 1 или так
1
и ещё хочу такую сделать 1 1
Я кисточки мою жидким мылом для посуды. а вообще есть спец средства
1 1 1
SvetikGraz спасибо, Светик!

NataliG хожу, смотрю wink.gif
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: Natusik10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (53) « Первая ... 17 18 [19] 20 21 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0403 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>