Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Мультиварка > Задушевные разговоры мультяшей-69


Автор: Gven 7.10.2011 - 12:22
Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку


Вместе весело шагать с мультиваркой,Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 2
Мы супы варганим в ней и поджарку...
Если вам сготовить нечто вдруг захочется -
Заходите на наш форум - обхохочетесь...
Мы рецептик обсосем ваш , как конфеточку,
Принесем на блюде, скажем:
"Ешьте, де-точ-ки!!!"
Вместе весело шагать с мультиваркой!!!
В ней и жарим, и печём без запарки!!!
Здесь у всех у нас болезнь неизлечимая -
Покупать на кухню всё "необходимое"!!!
Лишь мужья всплакнут тихонечко украдкою,
Но, подумав, прибегут опять с подар-ка-ми!!!
Вместе весело шагать с мультиваркой!!!
Приходите поскорей за добавкой!!!
И пускай полна телега с прибамбасами,-
И домашние глядят на нас с опаскою... -
Мы готовим с огоньком, с душою, весело -
И горланим дружно хором эту пе-сен-ку!!!



Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 3

Вместе весело шагать с мультиваркой , Мы супы варганим в ней и поджарку - 4

Оглавление болтушек.

Автор: You 7.10.2011 - 12:25
Ох,неужто я первая!!!!.......... wink.gif

ЛарисаБ
цитата:
В круглой тефлоновой форме (я ее для кулича покупала

Ох,у меня ж таких две стоят,я тоже для куличей брала.......Лар,а кинься рецептом,а то я в хлебной ветке что-то не нашла........... unsure.gif , а манты - да,сначала кругляши,а потом с двух сторон в серединке защипываешь,и ушики между собой тоже......в инете много фото есть.как манты лепить.........ВОТ ссылку тебе нашла,посмотри............ wink.gif

Автор: ахтуба 7.10.2011 - 14:06
Яшма
Света,рецепт универсален.Сначала на выпечке грибы пережарила,можно и мясо или бекон или что-угодно.Затем картоху на бернере,немного сметаны,чуть сливок или молочка капнула,посолила,все премешала,и на плов,вкуснаааа....
А калмыки Волгу перекрывают сетями,чтоб селедка к нам не шла ((((

Автор: Умочка 7.10.2011 - 17:38
Кулюка
цитата:
это что за салатик? На мангале? Если да, то мне срочно нать, пока еще на природе живу.
Дымный салатик Юлькин, он делается на мангале, но я его придумала делать в микре и он ничем не проигрыват мангальному. Короче, берешь баклажан (или 2), кабачок (небольшой), две-три памАдорки, один-два перчика (я больше люблю с "блондином" , отечественным), это все на мангал кладешь, на решетку. Запекаешь до готовности (когда легко снимется шкурка, время готовки разное, сама знаешь). Как овощи будут готовы - чистишь т шкурки, крошишь ножем (сечешь), и в миску, туда же чесночек и зеленушку (кинзу!, укроп, петрушку), все перемешиваешь и даешь настояться чуток в х-ке. А в микре делаю так же, тока мощность на 70% и лучше не доводить до полного приготовления, пусть будут перцы и кабачок чуток недо..., чем пере... Вот и все. На все-про вес уходит ну полчаса.. И теперь я весь год могу лопать любимый салатик wink.gif

Автор: You 8.10.2011 - 10:50
ахтуба
цитата:
А где про тестораскаточную машинку поглядеть?

Танюш ВОТ ссылка посмотри..... smile.gif
ЛарисаБ
цитата:
Галь, как в ХП?   ты не заварное делаешь?

Нет,в этот раз делала ВОТ по этому рецепту....корочка не отсыревает потом,мне больше нра..... rolleyes.gif

Автор: ilga 8.10.2011 - 12:39
А у нас на завтрак сегодня был омлет
Фриттата


фриттата
Здесь
5 яиц
75 мл молока
соль

В двух формочках колбаса+помидор(вяленый)
В четырёх ветчина+сыр
Наполнитель может быть любой, можно вообще без ничего.
На дно положить наполнитель, яйцо смешать с молоком, налить на 2/3 высоты формочки.
фриттата
Поставить в разогретую духовку на 20 минут.
Подавать со сметаной, можно посыпать зелёным луком.

Оригинал рецепта здесь.

Автор: ilga 8.10.2011 - 13:16
А это я вчера пекла, ребёнок из Крыма привёз инжир, помялся в чемодане, конечно, к тому же оказалось, что кроме меня его никто не ест huh.gif.
Пирог с инжиром(инжирный хлеб)


Пирог с инжиром(инжирный хлеб)
400 гр муки
180 мл воды
50 гр сливочного масла в тесто+ещё на верх пирога
2 ч. л. сухих дрожжей(5 гр)
100 гр сахара
соль
Тесто сделала в хлебопечке.
Разделила на 2 части, выложила в 2 формы.
Сверху разрезанный пополам инжир.
Поставила на полчаса на расстойку.

Посыпала сахаром (для корочки), положила между ягодами кусочки сливочного масла из холодильника.
Поставила выпекать в разогретую до 180 С духовку на 30-40 минут (до золотистой корочки).

Рецепт отсюда.

Автор: GalkaP 8.10.2011 - 19:37
Гну
цитата:
съел два беляшика и забраковал: мяса много.

biggrin.gif Весь брак - нам!

Заказали мне пиццу "жульетту". Начинка - грибной жульен и сыр моцарелла. Сделала. Уже съели. Чего-то мне не хватало во вкусе......Завтра повторю, добавлю в жульен порошка из белых сухих для аромата..............Мож, еще чесночку......

Вот, угощайтесь. smile.gif
пицца жульетта

Автор: Гну 8.10.2011 - 20:20
Девочки, если кто-то не видел, то посмотрите. Очень интересно, познавательно и полезно. Шедевры из дрожжевого теста.
Разделка теста

Автор: Яшма 8.10.2011 - 22:46
Девчонки, угощаю клёцками (цеппелинами)
Помните, кто-то спрашивал, как сделать, чтобы картофельное тесто на драники не темнело? Я добавляю кефира или сметаны, пару ложек. Вот так оно выглядит через 40 минут. Я всё приготовила и ушла гулять с собакой.
тесто

А это уже заготовки к клёцкам
заготовки к клёцкам
зажарка к клёцкам
Девчонки, угощаю клёцками (цеппелинами) Помните, кто-то спрашивал, как сделать, чтобы картофельное тесто на драники не т... - 3

И, наконец-то, угощение
клёцки


СанечкаА
Сашуль, а тебе спасибка за баклажановую закуску
закуска баклажановая
Очень душевная. Мне понравилась.

Автор: GalkaP 9.10.2011 - 17:36
Рассказываю. Сегодня был дубль-два . Добавила в жульенчик сушеных белых грибочков размолотых, чуток чесночка, опять же сухого biggrin.gif , а моцареллу ( на терку) смешала с тертым ольтермани. Вкус сразу стал ярче и насыщеннее. Кончилось все очень быстро...... ohmy.gif Рекомендую.

пицца

Автор: кухонька 9.10.2011 - 18:58
Делала на днях к ужину испанскую тортилью...Вкуусно и просто, причем в холодном виде мне понравилоь даже больше. В 2-х словах - картошку с луком потушила на РМ в мульте. Отдельно взболтала 6 яиц, в них выложила картошку, перемешала и вылила в мультю. Пiджарила до румяности, потом с помощью тарелки перекинула на сковородку, чтобы слегка поджарить верхнюю сторону

тортилья

Автор: Barbariscka 9.10.2011 - 21:01
ЛАРА74
Лара, баклажаны рассолом должны быть закрыты полностью. Если вылазят, ставь под гнет... smile.gif
кухонька
Юля, с покупкой!! Чтобы служил долго и продуктивно. wink.gif
Майка
Галя, лови:Бисквит от Морганы на маленькую мультю

Автор: Sokolova 10.10.2011 - 09:10
ахтуба
Таня, лови ссылку на журнал ТЫЦ
А это ссылка непосредственно на рулет ЕЩЕ РАЗ ТЫЦ

Автор: СанечкаА 10.10.2011 - 11:30
Basja Нина, сверху посыпала коричневым сахаром и все, а еще эту порцию я делала на соде, может поэтому, кексы с содой - вкус из детства! но с разрыхлителем мне больше понравились
You Галя рецепт тыквенных кексов (можно один большой испечь) сырую тыкву натерла на мелкой терке (она у меня очень сладкая) по объему вышло примерно 2 стакана,
Засыпала сахарным песком (неполный стакан, надо было половину стакана взять), 4 ст.ложки растительного масла, Добавить пару щепоток молотого кардамона, мускатного ореха (люблю я его в выпечке), ваниль и соль по щепотке,2 яйца, около 2-2,5 стаканов муки...Пакетик разрыхлителя. Все перемешать, тесто разложить по формочкам ( у меня силикон - не смазываю). Выпекать при 180 С около 15-20 минут. Я такие с морквой пекла и морковь+тыква, все вкусно!

Автор: СанечкаА 10.10.2011 - 11:37
я вас еще печеньем сырным угощю, надоело сладкое smile.gif
по 100 гр сыра и сливочного масла, 1 яйцо, 150 гр - мука, 1 ч.л. - разрыхлитель (я не добавляла), 1\2 ч.л. паприка (заменила мускатным орехом), для посыпки - кунжут, тмин (у меня только кунжут)
Сыр натереть на мелкой тёрке.Смешать с размягченным сливочным маслом и яйцом. Добавить просеянную муку,разрыхлитель и паприку.Вымесить тесто и убрать на 1 час в холодильник. Раскатать пласт толщиной 0,5 см (я в 1 см) и вырезать формой печенье. Выпекать 15-20 минут при температуре 200 градусов. Оригинал рецепта вот


сырное печенье

Автор: Barbariscka 10.10.2011 - 14:13
СанечкаА
Саша, да нет никакой возни с рулетом..Я уже выпекла тесто, лежит остывает..По моему даже легче, чем торт делать и украшать не надо.... smile.gif Попробуй один раз и убедишься, что это очень просто.

Автор: Валент 11.10.2011 - 13:03
Сразу прошу прощения, если повторяюсь.
Сегодня приготовила мойву (моя любима рыбка). Я ее чищу. Голову отрезаю. Налила немного растительного масла.Выложила дно луком репчатым плотно и много . на лук выложила мойву,чуть-чуть посолила, сверху приправами всякими разными, люблю кубики "чеснок с петрушкой", мало того, что вкус отменный, так и цвет придает шафрановый. Мойву в количестве не считала и не взвешивала, просто плотненько из расчета того, что во время приготовления она упарится.
И на выпечку на 50 минут, ничего не трогала, не перемешивала, насчет времени может быть небольшая разница в ту или другую стороны из расчета как у кого работает режим ВЫПЕЧКА.

Рыбка получилась вкусная-не жареная, не пареная, не вареная,сами решите какая и очень красивая, крепенькая ничего не развалилось. Приятного аппетита!!!!!!!

Автор: magog 11.10.2011 - 14:21
Котлеты куриные с кабачком


Короче, 500-600 граммов куриного филе без кожи (можно с кожей, на любителя) пропустить через мясорубку с 1 средней луковицей. Почистить один большой кабачок, натереть на тёрке (можно на мелкой Бёрнеровской), чуть присолить, чтобы пустил сок. Сок отжать, кабачок вмешать в фарш, всё посолить-поперчить по вкусу. Формовать котлетки на лист (я кладу на антипригарную ткань), запечь в духовке. Румяными котлетки не будут, пересушивать их не нужно, тогда они сочные и вкусные.

Автор: irarosl 11.10.2011 - 21:34
Мейта
Тань, пекла. Мне понравилось, я в тортах люблю когда коржей мало и лимонный вкус люблю. Но второй раз у меня лимон горчил слегка. Не попробовала его предварительно.
Нашла ссылку на свой пост - вот.
Первый раз я коржи пекла в духовке. Правда, по-моему, целую порцию. Разницы не почувствовала.

Автор: ilga 12.10.2011 - 00:05


Девочки, а у меня опять интересная ссылка Новейшая и полная поваренная книга, 1791 г.
Изучаю третий день, так интересно, особенно вторая часть.
Представляете, уже тогда были вафельные трубочки с кремом.
И один рецепт для меня незнакомый:
Кислые пироги с миндалём и изюмом
Взять молока, яиц, дрожжей и муки, растворить не очень густо, потом взять миндалю, надеть через ягоду изюм и миндаль на проволоку, окунуть в оное тесто, жарить в горячем масле, после вынуть проволоку, разрезать надвое, осыпать сахаром, и подавать на стол.

Тесто для пирогов(не для тех, что выше, а вообще в этой книге) берётся в пропорции: на весах - яйца, сахар и мука должны весить одинаково. (Вроде я там шарлотку с такими пропорциями тоже видела).

Про Румбу тоже подтверждаю, классная вещь! rolleyes.gif wub.gif

P.S. Книгу скачать нельзя (вроде), можно только читать sleep.gif

Автор: Iraida 12.10.2011 - 10:55
Девы, за 3-4 года непрерывных боев с пищевой молью, я пришла в одному "оружию" вот оно
бывают периоды нет моли, потом видимо опять с крупой просачивается в дом, и все по новой... теперь просто постоянно клею эти ловушки, и вот уже почти год-живу спокойно.

Автор: Basja 12.10.2011 - 21:02
ilga
Оль, я уже здесь как то писала,что муравьев вывела пастой немецкой Глобал нью называется.

Автор: Basja 13.10.2011 - 07:20
Кроша Иннуль, если этот гель сделан у нас, то точно эффекта никакого не будет, у меня именно производство Германии. У меня было достаточно одного раза помазать и все, так же и с тараканами. ТТТТ до сих пор нет.
А где покупала? Вот на сайте я брала здесь

Автор: СанечкаА 13.10.2011 - 09:17
Девоньки, я вас с утра творожно-тыквенной запеканкой угощу (тыквы полно, теперь на очереди американский классический тыквенный пирог), вчера пекла, моим понравилось, получилось творожное суфле с фруктовым blink.gif вкусом (может потому что тыква сладкая)

500 гр творога, 3 крупных яйца, 250 гр густой сметаны, 0,5 стакана сахара, 2 стакана натертой на мелкой терке сырой тыквы (у меня очень сладкая), ваниль, 3 ст.л. крахмала.
Яйца взбить с сахаром до густой пены, добавить творог - взбить, сметану - взбить, тыкву - взбить. потом вмешать крахмал и ванилин. Все взбивала блендером. Кастрюлю МВ смазать, вылить полученную массу, режим выпечка 65+20 минут, час держала с закрытой крыхкой, потом открыла, достала кастрюльку и вытащила запеканку часа через 2.

запеканка

Автор: СанечкаА 13.10.2011 - 13:30
Девочки, я еще кабачков принесла к обеду smile.gif конечно не супершедевр кулинарного исскуства, но просто и быстро
кабачки

Кабачки нарезать тонкими квадратиками (кружочками), посолить, выложить на каждую дольку кружок помидора, натертые чеснок и сыр, зелень. Запекать в духовке при 200 в течении примерно получаса.

Автор: МаДаМа 13.10.2011 - 14:17
Всем тортика!!!!!
Торт Tiramissu без яиц
1. При отсутствии печенья САВОЯРДИ: Выпечь бисквит по рецепту без изменений. Разрезать на полоски и подсушить в духовке.
2. Крем:
200 г крем-сыра
500 мл сливок для взбивания + 150 г сахарной пудры смешать с 2 пакетиками загустителя для сливок. Взбить миксером сливки с сахарной пудрой (смешанной с разрыхлителем) до густого состояния. В ёмкость, где сливки, добавить крем-сыр (частями за 2 раза) и все взбить, уже не долго, просто, чтобы хорошо размешалось.
3. Пропитка для бисквита (печенья):
- 40 мл коньяка
- 40 мл сока ананасов (можно апельсиновый, яблочный - какой угодно)
- 60 мл крепкого кофе: 2 полных ч.л. с горкой растворимого кофе + 4 ч.л. сахара + 60 мл горячей воды, размешать.
4. Каждый кусочек бисквита (печенье) окунуть в пропитку, только очень быстро, чтобы не размокло. Выложить первый слой. Сырно-сливочную массу выложить вторым слоем. Сверху - опять печенье (бисквит) и покрыть оставшимся кремом.
5. Потереть поверх ГОРЬКИЙ шоколад или посыпать какао-порошком.
6. Поставить в холодильник МИНИМУМ на 3 часа!!!!!

Сразу оговорюсь!!!! Рецепт - НЕ МОЙ!!! Где взяла... а Бог его знает, он у меня уже года 4 или 5... Здесь слова не автора, я его просто переделала под себя!!!

торт
кусочка не хватает - это сынок попробовал laugh.gif
Девочки!!! НЕЧТО!!!! Сами печеньки - специальные для ТИРАМИСУ, в Финке урвала))) сливки - всё из той же серии свежеворованных, а крем-сыр - это у нас такой новый продукт появился, называется "СЫРОК", 60% жирности, 100 г - 24 рубля, производство Словения.

Автор: Майка 13.10.2011 - 21:45
magog
Ань, чего то я подумала, что не нужен он здесь ...этот ролик .. но сейчас опять поставлю ссылку ..))
как почистить чеснок за 10 секунд…))

Автор: Андреевна 14.10.2011 - 09:37
Девочки, угощайтесь "Пирог "Баба Яга" от Jazzinitup"

Автор: Basja 14.10.2011 - 10:53
ЛарисаБ Ларисочка, что то сразу не обратила внимание на твой пост. Рассказываю,как я квашу капуста, постругала капусту, моркову, добавила соль, хорошо перетерла руками( но без фанатизма) и закладываю в банку плотно(опять же без фанатизма) , все!
ставлю на столе в кухне в миску, так как начнет бродить, будет сливаться рассол, в зависимости от температуры на кухне , бродит 3-5 дней( мне лучше меньше, не люблю я очень кислую) По истечении этого времени протыкаю длинной деревянной ложкой ( черенком) в нескольких местах,чтобы выпустить газ..Готовлю рассол, в кипяченную или фильтрованную воду добавляю соль, хорошо размешиваю и доливаю в банку с капустой, сверху прикрываю марлей(капустным листом, кладу гнет и в холодильник( в погреб) Все!!!.
Андреевна Саша, да он очень умный, но ленивый ....можно за деньги показывать.
Все беги за ХП. привезли, УРА!!!!

Автор: МаДаМа 14.10.2011 - 13:10
ЛарисаБ
Капуста, квашенная с рассолом
Нашинкованную капусту и морковку перемешать и уложить в банки (3х л), между капустой - клюкву.
Залить рассолом: на 1 литр воды (комнатной t) - 2 ст л соли.
Оставить на 2-3 дня.
Затем с каждой банки (по очереди) слить рассол и на каждую порцию добавить три четверти стакана сахара. Перемешать и залить снова в банку. Ставить в холод и через пару дней капуста готова.


Всё остальное - из дома, я уже домой убегаю.

Автор: You 14.10.2011 - 21:01
ВоображаЛа
Светик держи ВОТ ссылка на этот хлеб,я вместо зародышей пшеницы добавляю сушеный лук 1 ст.л. и 3 ч.л. панифарина......попробуй,не пожалеешь.... smile.gif
Моргана
цитата:
Наверное побуду матерью-ехидной

Все бы такие ехидны были...... rolleyes.gif

Автор: Barbariscka 15.10.2011 - 14:48
ЛарисаБ
Лариса, главное, чтобы твоя капуста в тепле не перекисла, а в холодном месте не замерзла, иначе она станет мягкая, так что подбирай, где ей будет хорошо.... biggrin.gif
"Vermont Sourdough с обойной мукой" это Мишин рецепт. Я тоже всегда пеку 1/2, а то он очень большой и хлеб действительно вкусный.
alens
Алена, я полюбовалась на твой вид из окна :церковь, осень-красиво. И бабкина-ежкина мания тебя не миновала... wink.gif smile.gif

Автор: ахтуба 16.10.2011 - 12:59
СанечкаА
Форма-силикон.Рецепт кекса "Зимний ангел :
яйцо куриное-2шт.
сахар-1стакан.
кефир-1 стакан
маргарин(у меня сл.масло)-125г.
курага порезанная -0,5 стакана (у меня изюм,шокол.капли ,цукаты ананасовые .Вобщем,что есть в доме ,можно добавить какао.)Импровизировать можно как угодно.
цедра мандарина-0,5 ч.л.(я не ложила).
сода гашеная-0,5 ч.л.
мука-1стакан
сах.пудра на обсыпку.
Маргарин растопить,остудить.Взбить в плотную пену яйца с сахаром,добавить остуженный маргарин,кефир и соду.Все перемешать.Далее добавить цедру,курагу и просеянную муку.Все перемешать.
Духовку нагреть предварительно до 200градусов.Выложить тесто в смазанную маслом форму .Выпекать на среднем уровне 40-50мин.Можно выпекать в маленьких формочках.пПроверить готовность шпажкой.Источник здесья этот кекс пеку и в мультиварке,выпечка 50 мин.
рецепт ромовой бабы туточки
МорганаИришка,МаДаМа Галя и Кроша Инна пекли эту бабу в мультиварке.


Автор: СанечкаА 16.10.2011 - 14:46
Кроша Инна, рецепт фоккачу картофельную напоминает, вот что получилось у автора (ФОТО НЕ МОИ), а у меня - полусырая лепешка, ставила выпечку аж 3 раза по 65 минут, по стенкам мульти было видно, что тесто поднималось высоко, у автора всего пирог пропекся всего за 50, у меня низ получился просто жаренным, а верх был всегда напропеченным, сыроватым, хотя тесто получилось чудесным. Здесь девочки сказали мне что с дрожжевым тестом мультя не всегда дружит wacko.gif
пирог
пирог

250 гр.шпика,300 гр.картофеля,1 пакетик сухих дрожжей,щепотка сахара,1\2 стакана тёплого молока,2 яйца.
Шпик порезать кубиками и вытопить на медленном огне.(я не топила,только порезала)
Картофель отварить,сделать пюре.
Муку смешать с дрожжами и сахаром.Соединить с тёплым молоком и яйцами.
Тёплое пюре смешать со шпиком и из всех компонентов замесить тесто.
Накрыть тесто полотенцем и дать подойти в тёплом месте(в течение 30-40 минут)
Затем промесить и дать подойти ещё раз.
Кастрюльку смазать любым жиром,выложить тесто,разровнять руками.
Режим"Выпечка",50 минут. Оригинал здесь




Автор: Barbariscka 16.10.2011 - 16:40
You
Галю, я у тебя тоже с капусточкой утащу пирожок... tongue.gif

А я порылась в своих записях и нашла рецепт еще не опробованного мною кекса.

Кекс клюквенно-яблочный капитана Тома Лоуренса. Рецепт от МаКоsh.
Так как мне нужен был более диетический вариант, то мне показалось, что это будет в самый раз и не ошиблась. Кексик вышел очень легкий, пушистый, с легкой кислинкой, в общем в самый раз пришелся, буду повторять не раз.
кекс

Пишу рецепт автора, мои изменения в скобках.
3 яйца
1 1/3 чашки сахара (я положила 240 г-это одна чашка)
1/3 чашки р.м ( 60г кукурузного)
1/2 чашки кефира (у меня домашний йогурт-130 г)
1 1/3 чашки муки (200 г +2 ст.л)
1/2 чашки соли ( у меня щепотка)
Автор положила по 0,5 ч.л корицы, мускатного ореха и душистого перца
(у меня корица, имбирь, цедра лимона и кардамон)
1ст.л. разрыхлителя ( у меня 1ч.л разрыхлителя +1ч.л соды).
1 неполная чашка клюквы ( я положила 1/2)
1 яблоко , порезанное на кубики
1/3 чашки орехов ( у меня миндаль, растертый в крошку 1/4)
Взбить яйца и сахар, добавить масло, кефир, сухую смесь, фрукты и ягоды.
Выпекать 1 час при 180 гр.
По моему рецепт вполне подходит для мульти, но мне хотелось из духовки с корочкой.

Автор: Львица 16.10.2011 - 20:21
ВоображаЛа
Заварной крем любой, который идет для Наполеона. Сейчас гляну в своей книжице...(шуршит тапками в сторону кухни).
Вот:
2 стакана молока, 1ст. сахара, 2 яйца, 4ст.л. муки. Яйцо, сахар и муку смешать, добавить немного молока (чтобы получилось жидкое тесто). Остальное молоко нагреть и вылить это тесто в нагретое молоко, хорошо размешать и нагревать до загустения. ХОРОШО МЕШАТЬ!!! Затянуть верх крема пленкой и поставить в прохладное место остывать. Дальше рекомендуют смешивать с маслом, но я не люблю - мне сильно жирно. Прям таким заварным и начиняю. Возможно нужно добавить еще чуть муки, чтобы крем погуще был. Ванили еще добавляю.

Автор: ВоображаЛа 16.10.2011 - 21:31
СанечкаА
Саш, у меня из ЖЖ, я сама первый раз его опробовала, сейчас скопирую, и ссыль дам)
потребовалось:
для теста
1 стакан воды
1 стакан муки
100 гр масла
3-4 яйца
для крема
банка сгущенки
пачка масла
В кастрюльке с толстыми стенками довести до кипения стакан воды со 100 граммами масла. Убрать с огня, всыпать муку и быстро замесить тесто.
Добавить по одному яйца (мне хватило 3-х).
Чайной ложкой выложить на пергамент будущие пирожные
Выпекать 35-40 мин на сильном огне.
Готовые заварные шарики надрезать и заполнить кремом (масло взбить со сгущенкой до увеличения в объеме в 2 раза).
У меня крем остался, так что на следующий день снова пришлось печь smile.gif
ТЫЦ в рецепт с картинками)
Отсебятина: я в принципе все делала по рецепту, и яиц клала тоже 3, прикольно смотреть как раздуваются шарики в духовке.
А вот с кремом не повезло. Видимо недовзбила я его, у меня не то что лишку не было, а на те что выпекла на 4 не хватило, балго есть кому скормить).
Шарики не надрезала, а закачивала крем кондитерским шприцем)

Автор: Львица 16.10.2011 - 21:40
СанечкаА
Саааш, я для тебя хлеб нашла, точно получится ТЫЦ Вчера пекла сама, ну прям ВЕСЧЬ! И очень простой. Тесто не вымешивай, просто смешай, чтобы муки не осталось по краям и все.

Автор: Barbariscka 17.10.2011 - 12:03
Давно не делала, но вот нашла у себя в тетрадке. Спасибо, что напомнили, надо будет сделать.
Корзиночки с сыром:
100 г муки, 2 больших или 3 маленьких яйца, 125 г воды, 40 г масла, щепотка соли. 200 г сыра Чеддер, 1ч.л тмина, 200 г густой сметаны, 1 маленькая луковица, 1/2 зубчика чеснока, 1 пучок петрушки, перец.
В закипевшую воду с маслом и солью постепенно всыпать муку. На маленьком огне постепенно в кастрюле замесить тесто, постоянно помешивая. Охладить до температуры тела и вбить яйца.
Сыр нарезать на маленькие кубики. Тмин и 2ст.л сыра смешать с тестом.
На противень выложить 12 шариков и выпекать в предварительно нагретой до 220 гр. духовке приблизительно 20 минут.
Оставшийся сыр, сметану, лук, чеснок, перец, петрушку измельчить в блендере в крем.
Разрезать получившиеся булочки пополам, начинить сырным кремом и сделать корзиночки, а можно и целые начинить.
Вообще можно испечь заварные пирожные по тому рецепту, как вы привыкли и начинить их сырным кремом.
Очень хорошая закуска.
Кажется, что-то наподобие делала Нукри, но искать некогда.




Автор: СанечкаА 17.10.2011 - 13:31
alens Алена, торт - легче не бывает smile.gif
Рецепта с сайта хлебопечка, автору большое спасибо, для тех кто любит медовики, но не любит раскатывать тесто smile.gif оригинал ЗДЕСЬ
Есть рецепт с содой есть без - пекла без соды
бисквит: яйца 4 штуки, сахар 1 стакан, жидкий мед 2-3 ст. л., мука 1,5 стакана, разрыхлитель 1 ч.л.
крем: 500 гр густой сметаны, сахарная пудра по вкусу (перемешать и промазать коржи). Крем можете использовать любой, который считаете пригодным для медовика.

Яйца взбить с сахаром миксером не менее 10 минут, добавить жидкий мед (если густой - подтапить), разрыхлитель и просеянную муку.
Тесто как густая сметана. Полученное тесто вылить в смазанную кастрюльку мульти, режим выпечка 60 мин. Сразу после сигнала открыла крышку, минут через 20 вытащила с помощью кастрюли пароварки. Бисквит получился в высоту 9 см.
Разрезать коржи и прослоить любым кремом, у меня сметанный. Можно посыпать коржи чуть поджаренными грецкими орехами, очень вкусно.
бисквит-2

Кстати,мне кажется ты зря про выпечку из мульти, там оч много шикарно получается. перевернешь после выпечки и верх зажаристый, полазь по оглпвлению рецептов. там много интересных штучек cool.gif

Автор: СанечкаА 17.10.2011 - 13:39
Мейта Таня, торт вне конкуренции, вот это да! Расскажи - что за красота...

Я для таких посиделок всегда лаваш заворачиваю с любой начинкой и делаю острую творожную пасту, мажу ее потом на квадратики черного хлеба, можно обжаренного, еще покупаю готовые тарталетки (если лень с эклерами возится) и начиняю их форшмаком - филе селедки+кислое яблоко+сливочное масло взбить блендером, потом - крабьи палки разворачиваю и заворачиваю назад с еврейским салатом. красиво и необычно, еще - чернослив без косточки обворачиваешь в полоску бекона и на минуту в микроволновку...

Автор: СанечкаА 17.10.2011 - 13:48
Мейта Таня спасибо за ссылку
Творог+сливочное масло+чеснок(можно без него)+зелень+перец+сметана+варенные яйца взбиваю блендером и все

Автор: ВоображаЛа 17.10.2011 - 13:52
Мейта
Тань, к мартини я бы просто фрукты приготовила..
Ой, вспомнила чисто девичий салат.
Берешь 3 шт. киви +3 шт. зефирины. И сметану.
Киви почистить, его и зефир режешь, и заливаешь сметаной, перемешать.. Вкусно.. Сладенько.. Кому не сладко- добавить сахар) Сметану можно заменить йогуртом)
Вот прямо для девочек)

Автор: Львица 17.10.2011 - 22:09
Shishanti
Катя, блин...совратитель laugh.gif Я так пирога захотела! Завтра может тесто поставлю, сто лет не пекла.

Девы, нашла рЫцепт для нашей мульти ВОТ ТУТ Говорят цари такое почитали. А мы ЧО ХУЖЕ tongue.gif

Автор: Моргана 18.10.2011 - 19:34
Яшма
Грибочки, мммм rolleyes.gif
А я с салатиком. У меня с тыквой отношения нейтральные, но вот такой салат очень люблю wub.gif
Все произвольно по пропорциям, состав: морковь, тыква, яблоко, долька чеснока и каплю ( прям совсем-совсем немного) майонеза.
салат

Есть еще сладкий вариант салата. Вместо чеснока и майонеза - мед и грецкий орех smile.gif Но я так не люблю smile.gif



Автор: СанечкаА 19.10.2011 - 10:19
Американский тыквенный пирог


Оригинал рецепта ЗДЕСЬ там очень долгий подробный рецепт с пошаговыми фото, 40 с лишним фото, я частично выбрала описание, оно длинное, печь быстрее чем писать smile.gif Автор труда Лена Лоусон, спасибо ей за рецепт!

Тесто: 1,5 чашки муки, 2 ст.л. сахара, 1/2 ч.л. соли, 1/6 чашки кулинарного жира (кулинарный жир я не брала, заменила маслом), 1/3 чашки холодного сливочного масла(75 гр), 1/4 чашки воды.
Муку просеять в миску, добавить соль, сахар, перемешать. Охлажденное масло натереть в муку на крупной терке, перетереть руками в крошку, потом подливая постепенно 1/4 чашки холодной воды, скатаем тесто в шар, завернем в пищевую пленку и дадим полежать в холодильнике не менее получаса, тесто не замешивайте, просто сформируйте шар, пусть он будет рассыпаться - не страшно.
Начинка: 3 чашки тыквенного пюре (тыкву почистить, порезать кусочками, сварить на пару, превратить мякоть в пюре ( в идеале - протереть через ситечно, но я просто смешала блендером). , 4 ч.л. специи для тыквенного пирога (дальше будет замена), 4 яйца, 1,5 банки консервированного молока (или топленого) (я брала сливки 20%), 1 чашка сахара, 1/2 ч.л. соли, 1/2 ч.л. ванильного экстракта.
в миску насыпьте 1 чашку сахара (я брала половину - было сладко), добавьте 4 яйца (я брала 3), соль, ванильный экстрат (я брала просто ванилин), 2 полные (4 не полные) чайные ложки приправы для тыквенного пирога, либо же 1,5 ч.л. молотой корицы, 1 ч.л. молотой гвоздики, 1/2 ч.л. молотого имбиря, 1 ч.л. молотого мускатного ореха - взбить все миксером. Добавьте 1,5 банки консервированного молока (оно практически такое же, как топленое). Можно смешать обычное молоко со сливками пополам. также можно положить кокосовое молоко. Перемешайте. Добавить к массе 3 чашки тыквенного пюре, взбить.
Возьмите форму для пирога. У меня стеклянная (я брала силикон 21 см диаметр, но надо брать 26, слишком много начинки осталось). Не берите разъемную форму либо форму со съемным дном. Тесто положить между двумя слоями бумаги для выпечки - раскатайте диаметром, превышающему диаметр формы на пару сантиметров, снимите верхний слой бумаги. Перенести тесто на форму - снять бумагу, загнуть края теста внутрь, чтобы стенки были толще чем дно, сформировать бортик. Вылейте тыквенную смесь, оставив около сантиметра до краев. она будет жидкой, это не страшно, все схватится во время запекания. поставить в разогретую до 220*С духовку на 15 минут, затем убавить температуру до 180*С и выпекать еще 45-60 минут пока нож не будет выходить сухим из центра пирога. (я пекла 15 минут+45). Пирог получается очень вкусный и нежный. Напоминает чизкейк по структуре. А во вкусе нет ничего тыквенного, но зато есть букет ароматных специй.
Начинки получилось много, остатки я запекла суфле, тоже очень...
пирог

Автор: Львица 19.10.2011 - 10:46
Моргана
Ириш, ты такими словами не ругаЙси laugh.gif Где я тебе этот Баттернат возьму unsure.gif Тыкву спагетти давала Нелли в салатах, ТУТ СМОТРИ
Iraida
Ириш, ХЛЕБ С ПЕРЦЕМ Там много всего.
Basja
Нинуль, с этим медом... Берешь 5 банок и продаешь всю зиму wacko.gif Если тебе нужен, то я через неделю - полторы буду делать заказ в Ярославль и попрошу положить. Скажи какие банки: 300гр или 1 литр и сколько надо.

Автор: You 19.10.2011 - 15:56
СанечкаА
Саш ВОТ рецепт сметанника,моим понравился правда делала уже давно,там как раз 500 гр сметаны идет.... wink.gif

Автор: ВоображаЛа 19.10.2011 - 22:16
Давайте я разбавлю ваши тортики тыквенным супчиком))
Делала первый раз, готовила на плите, но в след.раз можно и в мульте. Вкус интересный, в сезон тыквы буду повторять.
Ну и новые тарелочки купила, специально для фото. Оказались удобные, хочу еще прикупить пару комплектов, на всех моих едоков wub.gif
тыквенный суп
Нужно:
1 кг тыквы
1/2 белой части лука порея
6 зубцов чеснока
3-4 ст.л. оливкового масла
50 г. сливочного масла
2 ст.л. сахара
2 ст.л. коньяка
200 мл. - 300 мл. куриного бульона
200 мл. сливок
перец, соль, веточка тимьяна (листочки) - по вкусу
креветки - кол-во на ваш вкус,
50 г. тыквенных семечек

Готовим:
Порей, чеснок порезать тонко, обжарить до прозрачности в оливковом масле.
Тыкву порезать небольшими кусочками, добавить к овощам, посолить, поперчить, добавить тимьян, сливочное масло, сахар. Потушить 5 мин. Добавить половину куриного бульона, потушить до готовности. Добавить коньяк, потомить 1 мин.
Блендером измельчить в пюре, попробовать на кол-во специй, если нужно досолить.
Добавить сливки, довести до кипения.
Креветки отварить отдельно, очистить, удалить кишечную вену.
Тыквенные семечки обжарить.
В тарелку выложить креветки, налить суп-пюре, посыпать тыквенными семечками, и подавать к столу)
Оригинальный рецепт ТУТ

Автор: Умочка 20.10.2011 - 20:00
Моргана Давно на них смотрю.. долго делать? А жарятся быстро?
Кулюка Люляш, это рулет с куриным фаршем.. вот
рулетик
в разрезе.
Давно на них смотрю - 2
А делается очень просто и быстро (я ж лентяйка wink.gif )
Берем лаваш (покупаем) и готовим начинку: обжариваем лук с грудинкой, потом выкладываем его на тарелочку, а в эту же сковородку выкладываем фарш куриный, притушиваем его тщательно размешивая (а то он одной лепешкой лежит на сковородке) Да.. фарш предварительно солим\перчим добавляем любимые специи и травки. когда фарш весь побелеет, выкладываем лук с грудинкой. Перемешиваем и расстелив лаваш раскладываем начинку, сворачиваем рулетом и в мультю на жарку на 20 мин - одна сторона и 20 мин другая. ВСЕ!

Автор: Кроша 21.10.2011 - 14:49
цитата:
Иннусик жду рецепт грильяжУ....

Галюня,лови солнышко,КОНФЕТЫ "МЯГКИЙ ГРИЛЬЯЖ"...

Это мои самые первые biggrin.gif,я их даже шоколадом глазировать не стала wub.gif :

http://i036.radikal.ru/1012/f5/9893deacd9f2.jpg

Затем были и глазированные,и не глазированные,у меня раньше грильяж любил тока муШ,теперь любят фсе biggrin.gif!!!

Ингредиенты

1/2 стак. (180г) меда
1 стак. (200г) сахара
2 ст.л. (без верха, 12г) какао
300г очищенных грецких ореxов (нарубить средними кусочками)
1/3 ч.л. лимонной кислоты или 2 ст.л. лимонного сока
100г сливочного масла комнатной температуры (я брала 80г)
200г горького шоколада, чтобы заглазировать готовые конфеты

В кастрюле смешать мед, сахар и какао, поставить на маленький огонь. Когда масса закипит, всыпать лимонную кислоту и варить 10 минут. Добавить орехи и варить еще 2-3 минуты, постоянно помешивая, чтобы не пригорело. Снять с огня, вмесить сливочное масло.

Дальше все очень быстро, если у вас есть коричневые силиконовые формочки для конфет. Раскладываем полученную массу в формочки, стараясь зачерпывать с дна и боков – там быстрее остывает и карамелизуется, и также орехи могут всплывать кверху, и в конце в конфетах будет одна карамель. Формочки ставим в холодильник до полного остывания.

Если формочек нет – оставляем массу, пока она хорошо остынет, но все еще будет пластичной. Скатываем шарики-конфеты, выкладываем на пекарскую бумагу на противень и в холодильник застывать. Если масса была слишком теплой, в холодильнике шарики превратятся в лепешечки…

Вынимаем из холодильника готовые конфеты. Можно их окунуть в шоколад (растопить на водяной бане шоколадку), так они лучше держат форму. Я последнее время не окунаю – слишком быстро съедаются.

цитата:
А я ужО тута laugh.gif Как ты, Инуля, меня хорошо знаешь

Натусик,ну я ж тя лю http://sterngotovit.com/forum/Smileys/FantasticSmileys/kiss.gif http://sterngotovit.com/forum/Smileys/FantasticSmileys/girl_love.gif!!!Интересно,а Галка ревнивая unsure.gif laugh.gif?

Автор: Barbariscka 21.10.2011 - 15:22
цитата: (Kykypyka @ 21.10.2011 - 15:34)

Да мне бы хоть примерную пропорцию знать. Но вроде уже подсказали - 400гр на 3л воды, буду из этого исходить.
А на каком режиме делать и сколько времени? Если холодной водой заливать - хочу насыщенный.
Собираюсь делать из клубники, черники, ежевики и возможно еще черноплодной рябины (все вместе). Вишня каких-то безумных денег стоит  dry.gif

Насыщенный, значит побольше фрукты и меньше воды, это только методом пробы определишь... Ставь на тушении на 1 час, откроешь, попробуешь, нужно сахар, добавишь, захочешь, чтобы был кислее, можно лимочик чуть выжать, если не не готов, включи снова программу.
Но проще компот сварить на плите. huh.gif

Автор: Кулюка 21.10.2011 - 16:34
Kykypyka
Не соглашусь с Васеной, что на плите компот лучше huh.gif ... Я варю только в мульте, это удобно и в сто раз вкуснее и проще, имхо. Можно так сделать: залить воду холодную, накидать туда ягоды и довести на Выпечке до кипения, сыпануть 5 ст л сахара, дать кипнуть чуть и выключить, оставив под крышкой, это если ты на кухне, рядом. Если у тебя времени нет контролировать процесс, то Тушение 1,5 часа в ночь, и спать легла. Утром подогрев отключить, слить, остудить. Компот насыщенный получается, особенно хорош он, если добавлены сухофрукты.

Мейта
Классный пират!!! biggrin.gif ДыР веселый какой!!! Торт, блюда, все ты молодец, продумала!!! Детки замечательные... smile.gif

Автор: Изменчивая 21.10.2011 - 18:45
Добрый день, Не нашла куда прикрепить свой рецепт, передвиньте его пожалуйста по адресу. Итак:
МАФИН С ЯБЛОКАМИ(маленькая мультя)

нашла в холодильнике творожок зернёный Простоквашино(0.2 баночка)
1 мультстакан сахара
1мультистакан муки
соды на кончике ножа
3 столовых ложки растительного масла
1 яйцо

Творожок взбить миксером, добавить соды яйцо и сахар. Тщательно смещать. Добавить муки. На дно мульти выложить яблоки(дольки) пересыпать сахаром и корицей. Вылить тесто.
Режим выпечка 65.
мафин с яблоками
Вкуснятина!

Автор: Basja 21.10.2011 - 20:15
Kykypyka ,Оль, я наливаю холодную воду ,только я варю в обычной кастрюле, а если в мульте,то ставить на выпечку.Оль, для меня такое количество сахара многовато, а мой любит ну очень сладко, а ты сначала насыпь грамм 300, попробуй, и если не сладко, тогда добавишь еще.Вкусный компотик будет из этих ягод.
Мейта Танюш, какой шикарный пират.,Ой, еще фотки,какие замечательные, детки радостные, тортик отличный.
Barbariscka Василиса, ну как ты, вылечилась, батареи заменила? Нет, у меня мука 3 мелькомбината , такие желто красные пакеты "Экстра",теперь только ей пользуюсь, мне она нравится больше,чем Макфа. Василиса, чет не поняла, а причем здесь закваска, тебе же не понравилась мука unsure.gif Баклажанчики , нямка.
Умочка
цитата:
Я думаю, что мы двухголовые и двушееи
Вы змеи-горынычи ohmy.gif Ой, какие астрачки, последний привет осени.
Ой, Натуль, я люблю капустку тушеную с сосисочкой.
Кроша Иннуль, хорошие конфетки.

Автор: Кроша 21.10.2011 - 22:01
ахтуба
Я хоть и не тортопёк,но мона влезу ))?Танюш,нее,20% сметана ни за что не взобьётся sad.gif,только жиже делается...Таким кремом,как ты уже написала выше,только коржи пропитывать хорошо )).ИМХО конечно,но ниже 30% даже не стоит и затеваться.Я на сметанный крем беру деревенскую 42% от Валио.

Автор: Basja 22.10.2011 - 07:35
ilga
Оль,может найдешь здесь и еще здесь посмотри
ахтуба Танюш, я не тортопек, но слышала,что народ добавляет при взбивании загуститель для сливок, можно думаю добавить желатин.
С рынка ,если она натуральная,при взбивании может отойти маслом и сывороткой.

Автор: СанечкаА 22.10.2011 - 15:00
Пожарила грудки с сыром в яйце и сделала салатик, кто соскучился по зимним салатам? рецепт тут тертая свекла с чесноком и майонезом (в след раз обязательно добавлю грецкий орех), жареная с луком куриная печенка разбитая блендером, яйца и сыр, между слоями майонез, у меня салат не очень успел пропитаться, т.к. очень хотелось попробовать, называется любовь сегодня (при чем здесь любовь - там ведь чеснок smile.gif
салат

Автор: Barbariscka 22.10.2011 - 18:10
Iraida
Ира, спасибо, вроде полегчалао, наверное забег помог... biggrin.gif Квашенные баклажаны в такой банке не поместятся, я их в 5л обычно делаю..., рада что рецепт понравился.
А это жаренные дольками, заправлены чесночно-уксусной заправкой с чесночком и киндзой. Рецепт здесь Они хорошо стоят без закатки, отличная закуска...

Автор: alinamama 23.10.2011 - 07:50
А это мой. Готовила на плите, утром так быстрее.
Обжариваем куриную печень в РМ 4-5 мин, затем заливаем соевы соусом с медом 1:2, ещё минута и всё. Быстро и вкусно
А это мой

Автор: Кроша 23.10.2011 - 15:00
Девочки,у кого ещё осталось тыква ооочень рекомендую ПИРОГ С ТЫКВЕННО-ЯБЛОЧНЫМ МУССОМ,у меня всем понравился,хотя особых почитателей тыквы в моей семье нет,ну кроме меня естественно,но я больше по сырой tongue.gif...

Девочки,у кого ещё осталось тыква ооочень рекомендую ПИРОГ С ТЫКВЕННО-ЯБЛОЧНЫМ МУССОМ ,у меня всем понравился,хотя особы...

мусс:

400 гр тыквы (очищенной)
3 яблока (~ 400 гр)
1 ст. л. сахара
1 пакетик ванильного сахара
2 ст. л. рома (коньяка)
корица, мускатный орех по вкусу
15 г крахмала
100 г изюма

тесто:

150 г муки
1 ч. л. разрыхлителя
150 г молотого в муку миндаля
100 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
150 г сливочного масла
3-4 капли миндального ароматизатора
1 яйцо

Приготовить мусс. На дно кастрюльки влить ром, добавить нарезанные кубиками тыкву и яблоки, 1 ст. л. сахара и варить на медленном огне до мягкости тыквы. Смесь пюрировать блендером (я блендернула "ногой" прямо в кастрюле). Крахмал размешать с ванильным сахаром, добавить 2 ст. л. пюре, размешать. Пюре довести до кипения, добавить смесь с крахмалом, тщательно размешать, довести до кипения (на этом этапе можно попробовать и, если нужно, добавить сахар по вкусу), добавить изюм, перемешать.

Пока варится мусс, смешать муку с разрыхлителем, сахаром, миндалём. Добавить нарезанное кусочками масло комнатной температуры, ароматизатор. Переработать в мелкую крошку, добавить яйцо, замесить (я всё это проделываю в комбайне крюком). Готовое тесто завернуть в пищевую плёнку и поставить на 30 минут в холодильник.

Форму Ø26 см выложить бумагой для выпечки. Две трети теста распределить по дну формы, образуя бортики высотой 3 см. Выложить на тесто мусс. Оставшееся тесто раскатать в колбаску, нарезать на кусочки, из кусочков подкатать шарики, расплющить, сделать маленькие лепёшки и уложить на начинку (можно просто сделать решётку или продавить тесто через крупную тёрку).

Выпекать в предварительно разогретой духовке при Т 180° (конвекция 160°) примерно 40 минут.


Я вчерашним днём приготовила мусс и тесто,всё убрала в холодильник,а пекла сегодня утром,пол пирога как...ветром сдуло,бо вкусный...очень-очень rolleyes.gif...

Автор: Кроша 24.10.2011 - 07:10
Девочки,любителям брауни очень рекомендую попробовать БАНАНОВЫЕ БРАУНИ,время на приготовление-минимум,результат-обалденный tongue.gif !!!

Девочки,любителям брауни очень рекомендую попробовать БАНАНОВЫЕ БРАУНИ ,время на приготовление-минимум,результат-обалден...

1 чашка муки
1/3 чашки какао порошка
1/4 чашки сухого молока
1/4 ч л соды
1 очень большой банан
1 чашка сахара
2 белка от больших яиц
1/4 чашки пахты или кефира
1 ч л ванильной эссенции
щепотка соли

Соединить и просеять муку, какао, сухое молоко, соду, соль.

Банан размять в пюре, добавить сахар, белки, кефир, перемешать.

Добавить к мокрым ингредиентам сухие, перемешать (не взбивать слишком).

Выпекать в квадратной форме 20 см в течение 30 минут при 180 градусах Цельсия.

цитата:
Девочки, у меня вопрос. Кто делал Блинчики "БАГРИР"?

ЛарисаБ
Лар,я багриры часто пеку,густота теста-да обычная,блинная консистенция smile.gif .Я после расстойки тесто не перемешиваю,блины так пышнее получаются wink.gif...Хотя ВОТ ЗДЕСЬ некоторые девочки тоже жаловались на излишне густое тесто unsure.gif...

Автор: Андреевна 24.10.2011 - 09:31
Девочки, я вас тоже угощу, в пятницу пекла,нам очень понравился тортик. Наташа-Чучелка МК по ним показала на хлебопечке: Дамские пальчики

дамские пальчики
Рецепт:
Продукты для теста:
1стакан воды
100гсливочного масла
1стакан муки
щепотка соли
4 яйца
Для крема:
примерно полтора (может уйти больше) стакана сметаны
от полстакана до стакана сахара - на вкус (должно быть действительно очень сладко)
ванилин (ванильный сахар)
Готовите заварное тесто: Выливаете в кастрюлю воду, туда же масло, когда масло растопится и вода закипит, убавляете огонь до минимума и всыпаете муку.
Продолжайте активно вымешивать, не снимая с огня еще минуту-две. Должна образоваться блестящая гладкая масса без комков. Вы увидите, что тесто необычной консистенции и пахнет не сырой мукой, сразу поймете, что оно заварилось. Тут представляю так много фото потому что именно на этой стадии допускается подавляющее большинство ошибок. Внешний вид: только перемешали муку, вымешали как следует (советую использовать миксер с насадками для теста - такие спирально закрученые - облегчите себе жизнь и сэкономите время)
После этого ему можно дать остыть и вбить по одному яйца (остужаем, естесственно, чтобы не свернулись яйца). Сначала вам может показаться, что вы никогда это не смешаете (куски теста скользят в яичной массе), но, поверьте, он станет однородным...
После этого перекладывайте его в кондитерский мешок либо другой толстый мешок с отрезанным наискосок кончиком. Пока не было кондитерского мешка я часто использовала толстые полиэтиленовые мешки из-под орехов в вакуумной упаковке. Обычный пакетный полиэтилен не подойдет, рвется, потому что тесто очень вязкое и, выдавливая, приходится прилагать усилие.
Иногда предлагают накладывать его ложкой или раскатывать в колбаски руками (руки смазывать маслом). Руками не пробовала (по-моему, это нереально), но ложкой даже не пытайтесь. Наложить-то вы наложите, но у вас получится нечто страшное бесформенного вида, потому что тесто вязкое, прилипает ко всему, чему можно...
Так вот... Противень немного смажьте растительным маслом (я чуть-чуть размазываю пальцами просто чтобы дать противню жирный блеск) и из мешка выдавливайте на противень, собственно, "пальчики": примерно 1 см толщиной и см 6-8 в длину. Укладывать пальчики на расстоянии 1 см. Если пальчики у вас получаются толще - расстояние увеличивайте, а то при выпекании они сильно поднимаются и прилипнут друг к другу.
Далее их можно выпекать в общей сложности минут 15-20(время зависит от величины пальчика, лучше ориентируйтесь по внешнему виду и твердости). При температуре 200-220 градусов я даю им сильно подняться (это происходит буквально за первые 5 минут), потом убавляю до 190-180 градусов и они затвердевают (не пугайтесь, если некоторые будут у вас чуть мягковаты сверху, это не страшно, вполне допустимо). Как и любое заварное тесто (а это и есть эклерное тесто), они поднимаются в духовке, образуя внутри полость. Обязательно обеспечьте перепад температуры. Если оставите высокую - быстро погорят не затвердев, если будете печь только на небольшой - начнут затвердевать, до конца не поднявшись. В результате все изломаются.
Ориентируйтесь на цвет продукта. Должна быть красивая светло-коричневая корочка. Значит, можно доставать. Подденьте аккуратно лопаточкой те, что не отстают сами и ссыпьте в чашку.
С кремом все очень интересно. В классическом варианте - сметана смешивается с сахаром и ванилью, каждый "пальчик" в нее окунается и укладывается на блюде поленницей.
Некоторые укладывают в чашку и просто заливают сверху. Потом торт убирается в холодильник на несколько часов (я ставлю на ночь), чтоб сметана "схватилась" и не была текучей, а пальчики пропитались. Если крема немного осталось - смело лейте сверху. "





Автор: Яшма 24.10.2011 - 13:55
kseniя

ПЫШНЫЕ ОЛАДЬИ

Ингредиенты
простокваша (или кефира) 1 ст.
Яйцо 1 шт
растопленное сл. масло 2 ст.л.
ванилин 1 ч.л.
сахар 2 ст.л.
соль 1/4 ч.л.
сода 1/4 ч.л.
разрыхлитель 1 ч.л.
мука 1 ст.
Способ приготовления
• Хочу поделиться с вами замечательным рецептом. Рецепт не мой, но готовила по нему очень много и с большим удовольствием! Оладушки действительно получаются очень пышными и очень вкусными. А если в тесто добавить нарезанное яблочко или ягодки, то вас и ваших близких от оладушек не просто будет оторвать! Искренне рекомендую
• Смешать простоквашу с яйцом, маслом и ванилином. Отдельно просеять муку с солью, содой и разрыхлителем. Теперь самое главное: смешать это вместе не вымешивая, т.е. тесто должно быть только слегка перемешанно и выглядеть "уродливыми комками".
• Когда это "уродство" выкладывается ложкой на сковородку, оно замечательно расправляется, поднимается и, с удовольствием, поедается.

Правда, очень вкусные

Автор: СанечкаА 24.10.2011 - 15:39
А я вчера в ночь опять пирог пекла, несладкий, вычитала рецепт во французской поваренной книге пикантный творожный тарт тесто: 1,5 стакана муки, 1 желток, 1/4 ч.л. соли, 75 гр сливочного масла, 1 ч.л.сахара, 2 ст.л. ледяной воды.
муку просеять,добавить соль и сахар, порубить в крошку с холодным сливочным маслом, добавить желток и воду, сформировать шар, долго не мешать и убрать тесто на полчаса-час в холодильник (тесто можно делать на ночь).
В 600 гр творога добавить 0,5 стакана сметаны, 2 яйца, 3 ст.л. крахмала (без верха), 1 ч.л. разрыхлителя, соль, перец по вкусу, прованские (итальянские) травы, сухие розмарин или базилик, маслины, сладкий перец (у меня не было).
тесто раскатать для формы (у меня 21см), сформировать бортики, вылить начинку и запекать при температуре 180-190 ок 40-50 минут (под вашу духовку). Резать остывшим.
Тарт понравился уже тем что несладкий smile.gif
тарт




Автор: Кроша 24.10.2011 - 22:39
цитата:
Хочу открытый пирог, а сверху решетку из теста.

ВоображаЛа
Светуль,лови ПИРОГ ПОЛЬСКИЙ С ДЖЕМОМ от нашей Васёны smile.gif...На сайте ХП много отзывов на этот пирожок ТЫЦ wink.gif...

Автор: Умочка 26.10.2011 - 15:43
А еще я рыбный пирог сотворила. Рыба - окунь, тесто на кефире (не дрожжевое). Но, скажу я вам.. некоторые рецепты - офигеть - совсем не понимаю для чего так пишут.. было написано, стакан кефира, стакан муки, ага, думаю, оладушки это, думаю, ну лан, положу два, фига! все 4!!!! пока от рук отлипать начало. Вобщем тесто хорошее, но раскатывать надо потоньше, но вот на самсу или вот на манты-пельмени - отлично! У меня половина в х-ке лежит, сегодня сотворю что-нить.
А так, вкусно получилось. Я рыбу смазала майонез+сметана, сверху сыр (пластинками) и завернула. Ооочень вкусно.
рыба

Автор: Умочка 26.10.2011 - 15:59
Яшма
цитата:
Никак у меня дружбы с кляром нет!

Ага, не кляр, тесто. Светик, а что дружбы-то нет? Очень просто, берешь яйцо, муку и воду.. и все . Делаешь по консистенции как на оладушки и все.. Ничего не слазит, ты , наверное жидковатый делаешь. Я просто на глаз делаю, не подскажу пропорции, но как на оладьи. Вилочкой перемешать и макай на здоровье.

Автор: СанечкаА 26.10.2011 - 16:03
Мейта Таня, спасибо за ответ и за совет!
Умочка Наташа, спасибо! Грудку до румяности обжарила, и в духовке минут 15-20 запекла при 200 или 220, не помню уже... Пирог заценила ням-ням, люблю все такое, Бульон как слезка, сначала подумала, что морква просто в тарелке лежит smile.gif Но Гасена выше всех похвал, подсматривает, улыбается, прелесть tongue.gif
alens Алена, салат: куриная грудка, яблоки, сыр, морковь, яйца, майонезом легонечко промазала, все на терке, грудку порезала.
Ты сковородку на оладьи один раз мажешь?

Автор: Barbariscka 26.10.2011 - 16:27
Умочка
Натусь, а Гасена то как сладко развалилась в ожидании вкусного обеда... biggrin.gif
И бульончик и пирог с удовольствием бы съела, тем более, что я сегодня, озверев от диетической пищи, приготовила себе поджарку свиную и даже не сделав гарнира умяла ее со свежим хлебом ( тоже не дав ему остыть)

Автор: Львица 26.10.2011 - 16:42
ахтуба
Танюш, пройдись у Юли по ТОРТАМ, у нее рецепты хорошие. Суфле должно быть. И у Чадейки есть СУФЛЕ

Автор: Barbariscka 26.10.2011 - 16:51
Яшма
А я мучаюсь угрызением совести, правда при этом все равно вкусно... unsure.gif
Светик, гоми -это грузинская мамалыга, то бишь, кукурузная каша на воде. Я делаю в мульте на "гречке, а традиционно ее готовят в чугунке, все время помешивая и подают с сыром (внуть запихивают кусочки рассольного сыра типа сулгуни молодого, он там тает, получается очень вкусно). Хорошо с поджаркой, курочкой жаренной, с сациви...А то в одном месте встретила сациви с макаронами..., грузинам было бы плохо... biggrin.gif


Автор: СанечкаА 26.10.2011 - 18:35
МамаЛиза ВОТ хороший рецепт а виноград там можно любой хруктой заменить

Автор: Barbariscka 26.10.2011 - 21:30
Моргана
Мейта
Чтобы не всем по очереди, пишу рецепт сациви здесь.
Сациви блюдо не простое, его традиционно в Грузии готовили на Новый год. Там многое надо пробовать, чувствовать, какое должно быть на вкус.
Я постаралась , по возможности , описать. Если приготовите и понравится, буду очень рада.
Сациви

Классически готовят из идейки или хорошей курицы , желательно домашней, которые нужно отварить до полуготовности, а затем в духовке обжарить. Бульон же используется для приготовления соуса сациви.
Но за неимением гербовой..., можно обойтись и бройлером
Я в таком случае его не варю, а обжариваю в духовке и когда остынет, делю на порционные кусочки. Но нужно еще для соуса иметь и куриный бульон.
Соус готовится так.
1.Грецкие орехи, чеснок, зелень киндзы , стручковый перец, имеритинский шафран хорошо измельчить в блендере и ложкой растереть до кашицеобразного состояния, можно понемножку подливать бульон, чтобы легче было растирать.
2. .Очень мелко нарезанный лук (я измельчаю его в процессоре) потушить на курином жире или на ореховом масле вместе со сливочным , посыпать мукой, развести оставшимся куриным бульоном,, подливая его постепенно. Надо все время мешать.
Соединить 1 и 2 смеси, проварить минут 15,все время помешивая, чтобы соус стал единым целым. Добавить пряности (хмели сунели, молотый кориандр, стручковый перец, чуть-чуть корицу, кое-кто добавляет гвоздику, но я ее не люблю), проварить еще 5 минут и в самом конце натуральный винный уксус или гранатовый сок.. Некоторые для загущения добавляют еще яичный желток (предварительно, смешав его с холодным бульоном), но это делают , если мало орехов.
Обжаренную курицу залить горячим соусом, дать закипеть и выключить. При этом обязательно надо помешивать , чтобы орехи не осели на дно и соус не пригорел.
Едят в охлажденном виде
Последнее время стали отделять мясо от костей , а потом уже заливют соусом.

На 1,5- 2 стакана грецких орехов –муки 1ст.л, , лук репчатый--3-4 большие головки, чеснок-3-4 дольки, 1- ч.л винного уксуса или 1 ст.л гранатового сока, 1 ч.л молотого кориандра, 1 ч.л сунели, на кончике ложки –корица, 0.5 ч.л имеретинского шафрана, соль и перец по вкусу, куриный бульон -1 или 1,5 стакана, зелень киндзы-2 веточки.
Пропорции приблизительные, надо пробовать. И иметь в виду, что соус, когда остынет , сильно загустеет. Если сильно загустеет , всегда можно добавить бульон и дать прокипеть.
Едят в холодном виде. Циви в переводе холодный, так что это не горячее блюдо.

Можно приготовить значительно более простой вариант: цыпленок под соусом бажи. Это почти все также, но не надо варить и не нужен куриный бульон. Все размешивается кипяченной водой.. Если интересно, напишу потом подробнее.

Автор: Basja 27.10.2011 - 07:48
Умочка Есть, у метро Полежаевская,мне только туда в обед, если только попасть.
Симпатишный бульончик, но мой такое есть не будет, ему надо погуще laugh.gif и пирожок класс.Натуль,хотела спросить,где, в каком месте палтуса покупала, на Ленинградском рынке или где? Мадама твоя держит ушки на макушке, умора biggrin.gif
Barbariscka
цитата:
.Они там с братом вдвоем, надо ехать
все понял....
Василиса, какой натюрморт, мясо это мое, да еще и с овощами. А хлеб . отличный, вот что значит мука....
ахтуба Танюш, я не спец, но мне нравится с ХПпочитай здесь
рецепты, там девочки очень подробно все объясняют и показывают.
Мейта
Танюш, какой пацан в телеге, фотка просто смайлик
Barbariscka Мое мнение насчет конфет- ничего вкусного не осталось, Правда я всегда покупала конфеты Красного Октября, а сейчас эта такая гадость, все испохабили, все разгромили, такую фабрику со столетней историей угробили, и кому она мешала?
Stels Добро пожаловать, что касается уменьшения рецепта, то по моему это для каш, а вот если первое или второе готовите, то здесь все зависит от объема кастрюльки, как,если бы Вы в обычной готовили. И еще выпечку девочки уменьшают, но на сколько не могу сказать, не знаю.

Автор: СанечкаА 27.10.2011 - 10:51
Андреевна Саша, а мне твоего рулета захотелось smile.gif рецепт грудки: с куриной грудки аккуратно срезать филе (кожу не трогать), слегка отбить, посолить, поперчить, положить в середину начинку (вареная морковь, ветчина, сыр), она может быть любая, на ваше усмотрение, свернуть грудку рулетом (просто соединив концы) плотно обмотать ниткой (я брала толстую, суровую), обжарить на сковородке до румяной корочки, потом в разогретую до 200-220 градусов духовку на 15-20 минут, предварительно смазав медом и посыпав пряностями (мазать можно чем хотите, от майонеза до болтушки из яйца, можно полить наршарапом или соевым соусом). Потом охладить в холодильнике, аккуратно снять нитки и порезать кусочками.
Кроша Инна, вот это разрезик!!! Все же вишня и шоколад для меня лучшее сочетание sleep.gif

Автор: СанечкаА 27.10.2011 - 12:17
испекла ТАКИЕ банановые оладьи, рецепт чем то похож на пышные, мне понравились, вкусно и ароматно, жду дегустаторов smile.gif
Эти оладьи замечательно подходят для завтрака , они очень просты в приготовлении. Их одинаково приятно есть как с различными сладкими добавками (мед, варенье, сгущенка ), так и со сметаной. Также оладьи с бананами можно подавать без всякой заправки, просто с чаем или кофе . Банановые оладьи могут быть и полноценным завтраком и прекрасным десертом.
Рецепт:
0,5 л кефира любого ( у меня нежирный), щепотку соли (совсем чуток), ванилин, 5 ч.л сахара, 1ч.л соды, 1 яйцо и один измельченный банан (можно 2). Всю эту массу хорошо смешиваем и добавляем муку. Насчет муки не могу сказать точно--добавляю на глазок, чтобы тесто было густым ( не сливалось с ложки, а с трудом скатывалось зигзагом).
Жарим на растительном масле , на медленном огне.
Я добавила 2 банана, 2 ст.л. РМ и делала на ряженке, жарила под крышкой.
оладьи

Автор: kseniя 27.10.2011 - 12:49
СанечкаА
Какие оладушки! Видно, что не жирные! biggrin.gif
Я тут наконец сподобилась приготовить кашу пшенную с картошкой, как моя бабушка делала. Мне так нравилось в детстве! И теперь с удовольствием поела! Только у бабули вкуснее получалось sleep.gif Рецепт у нас не нашла такой.
Вот рецепт: 2 мс пшена+7-8 средних картошин, сл.масло, соль. Пшено промыть, обдать кипятком, засыпать в мультю, картошку почистить, нарезать кубиками туду же, посолить и кинуть немного масла+ 5-6 мс воды. Режим плов. По окончании добавить еще масла. Блюдо на любителя. Я люблю.
каша

Автор: GalkaP 27.10.2011 - 16:47
Яшма
Свет, нуууу - тесто у каждого свое любимое.
В прошлый раз делала на том, что мне Умочка давала (Где, уже не скажу)

Сегодня - с ХП - Тесто для пиццы
Состав:

Вода – 120 г
Молоко – 120 г
Сухой чеснок (в порошке) – 1 ч.л.
Пармезан – 2 ч.л. + д/посыпки
Оливковое масло – 2 ст.л. + д/смазки
Соль – 1 ч.л.
Сахар – 1 ст.л.
Мука – 420 г (у меня 1сорт)
Дрожжи живые – 15 г (сухие быстродейств. – 1 ¾ ч.л.)

Приготовление:

Чеснок смешать с жидкостью. Вода и молоко должны быть слегка тёплыми. Замесить на программе «тесто». Дать подняться 45-60 мин. У меня поднималось 45 мин.

Для тех, кто будет замешивать вручную:
Слегка нагреть воду и молоко и развести в них дрожжи. Добавить оливковое масло и перемешать. Просеять муку горкой, сделать в ней углубление. Положить в него сахар, пармезан, чеснок и соль. Затем влить жидкость. Хорошо вымесить тесто, в течение хотя бы 10 мин. Сформовать шар, уложить в глубокую посуду и накрыть полотенцем. Дать подняться 45-60 мин.

Когда тесто будет готово, разделить его на 2 части (зависит от желаемого размера пиццы). Раскатать по размеру формы. У меня из этого количества теста получилась пицца на большой противень. Я раскатывала на резиновом коврике и потом сразу с ним перенесла на противень. Если у вас нет такой радости, то нужно смазать форму растительным маслом.
Лучше раскатывать тоненько. Я раскатала толщиной около 6 мм. Но она ОЧЕНЬ поднялась. Кисточкой смазать оливковым маслом, посыпать пармезаном, сделать проколы вилкой и оставить на 30-40 мин. в тёплом месте.
Подробнее: http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...6&topic=79792.0

ЗЫ. Расстойку заготовки не делала. Раскатала, все положила и в духовку. И еще. Это - из половины теста. Остальное в холодильнике

Автор: Умочка 27.10.2011 - 21:04
СанечкаА Спасибо, Сань (опять перестали ставиться ).
цитата:
интересно, почему у меня они не получились?
Нунинаааююю ( У меня с первого раза получились... Попробуй еще раз wink.gif
kseniя
alens Девочки, вот рецептик. Пышные оладушки диетические.
1 ст. кефира
1 ст. муки
1 ч.л. ванильного сахара
Сахар\соль по вкусу
Сода на конце чайной ложки (примерно 1\6)

Смешать муку с содой и ванильным сахаром, залить это дело кефиром и размешать вилкой (нетщательно! Пусть будет с комочками). Прикрыть пленкой и оставить это дело на 30минут.
Прошло 30 мин - можно жарить. Если хочется с чем-нить, то по прошествии 30 минут засыпать желаемую фрукту\ягоду перемешать и жарить. ВСЁ! =)


Автор: alens 27.10.2011 - 21:44
СанечкаА
Я тормоз! laugh.gif Я увидела слово такие ткнула на ссылочку и дальше давай посты читать, а рецепт над фоткой тупо проглядела! laugh.gif

Автор: Кроша 29.10.2011 - 14:21
цитата:
соус песто, купила потому что все составляющие натуральные (по крайней мере на упаковке без всяких ешек)

СанечкаА
Сашуль,я тоже такую приправку покупаю,и тоже наивно верю тому что написано на упаковке biggrin.gif,а пишут там следующее:
Состав: гранулированные томаты 32%, лук, соль морская йодированная,
чеснок, овощи (морковь, пастернак, лук), базилик 5,2%, перец, розмарин,
петрушка.
Продукт не содержит консервантов и искусственных добавок.


А вообще,я макарошки теперь в кастрюле не варю tongue.gif ,я их сразу на сковороде готовлю,научилась этому ЗДЕСЬ:

Макароны, тушёные в сковородке

На растительном масле поджарить до светло-золотистого цвета лук и морковь, добавить к зажарке сухие макаронные изделия (любые), непрерывно помешивая, обжарить всё вместе, чтобы паста "обволоклась" маслом, залить кипятком (не крутым! будет сильно брызгаться!) чуть выше уровня пасты, добавить соль и приправы (чеснок обязательно) и под крышкой на медленном огне тушить до готовности и выпаривания воды. При необходимости воду можно доливать. Если от вчерашнего обеда осталась вкусная подливка, закипятить её и влить в первую очередь.


Ещё у моих в любимках МАКАРОНЫ СО СЛИВКАМИ,СЫРОМ И ШПИНАТОМ:
на 1 большую порцию:

125 гр макарон (сухой вес)
1 луковица (чуть меньше средней)
1 стол. ложка растит. масла
специи (парика, карри, мускатный орех)
соль, перец
100 гр замороженного измельчённого шпината
100 мл жидких сливок (жирность не имеет значения)
50-60 гр твёрдого сыра

Лук очень мелко порубить, припустить в растительном масле до мягкости, добавить сухие макароны, обжарить, помешивая, чтобы макароны обволоклись маслом, добавить специи, пару раз перемешать и влить горячую воду (чтобы полностью покрыла макароны). Посолить, поперчить, варить на медленном огне без крышки до готовности макарон (не переварить!). Когда вода практически выпарится, добавить шпинат,тушить, помешивая, чтобы шпинат разморозился. Влить сливки, протушить,чтобы дать время сливкам пропитать макароны. Посыпать натёртым на мелкой тёрке сыром, перемешать и подавать.


Автор: ilga 31.10.2011 - 22:36
У кого как, а у меня сезон варки варенья ещё не закончился.
"Компот"(варенье) из слив в духовке

"компот" из слив

(В старинной кулинарной книге компотом называется то, что засыпается сахаром и ставится в печь, например печёные яблоки.)

Слива половинками, без косточек
Сахар, половина от веса сливы
алкоголь(вино, коньяк, или что-то ещё, что не жалко) четверть от веса слив(меньше)
корица молотая(я на кг слив положила 1 чайную ложку)
гвоздика(5 штук)
Всё смешать в форме для выпечки, оставить на 1 час, чтобы выделился сок.(сок не выделился)
Поставить в духовку на 1,5 часа при температуре 180 градусов.
Горячим разложить по банкам.

Муж, облизав ложку, сказал, положи в пиалу, попробовать надо...

Автор: Андреевна 1.11.2011 - 08:43
alens
Алена,тортик ухватила. люблю шоколад на кипятке,это же он? Кисюня прелесть какой!
МаДаМа
Галь, я в шоке от твоих шедевров! Ты ТАЛАНТИЩЕ!!!!!!!!

Автор: Barbariscka 1.11.2011 - 11:45
СанечкаА
Сашенька, вот http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...&topic=123935.0 здесь все о твоей ХП, возможно тебе пригодится.

Автор: ilga 1.11.2011 - 16:01
СанечкаА
Саш, а тебя есть солод? Если нет, то я такой пеку.

Но там смотреть на колобок надо(мука разная, даже под одним названием).
У меня ложка от хлебопечки, муки мало оказалось, досыпАла ложек 6 пшеничной, сахара положила 1,5 столовые ложки(Вовке слишком сладко, нам с Максимом нормально).

Автор: Sveta62 1.11.2011 - 22:03
цитата:
А рецептик печенья?

Саша,я не особо пока поняла как здесь рецепты писать,вдруг правила нарушу? unsure.gif
Рецепт нашла на форуме Хлебопечка
Печенье для кулинарного шприца.
- 200 грамм сливочного масла (маргарина)
- 1 баночка майонеза
- 1 яйцо
- 1 стакан сахара
- соль
- сода (погасить уксусом)
- 3,5 стакана пшеничной муки
Способ приготовления теста:
Размягчите масло (маргарин), добавьте в него майонез, яйцо, соль, соду (погашенную уксусом). Размешайте до однородной массы, а затем добавьте сахар и муку.

Автор: Гну 1.11.2011 - 22:04
Девы, кто устал от сладкого, предлагаю вам запеченый чеснок
Девы, кто устал от сладкого, предлагаю вам запеченый чеснок Вкуснооооо, до полного безобразия
Вкуснооооо, до полного безобразия. Легко и просто готовить.
Головки чеснока поливаете растительным маслом (у меня в брызгалке всегда оливковое масло), потом посыпаете сушеными любимыми травами, я применила прованские травы и посыпаете солью. Отправляете в духовку при 180С минут на 15. А потом балдеете. После всех красивых и не очень красивых тортиков - это самое то, главное во время остановиться.

Автор: СанечкаА 2.11.2011 - 13:26
Ксарочка
Лена, подружка у меня пекла этим шприцом, разрешила фотки ее взять и рецепт, она кстати пищит от шприца, у нее выпечка нон-стоп smile.gif
Печенье типа Курабье для шприца
300гр муки
200гр сливочного масла
100гр сахарной пудры
1 яйцо
ванильный сахар, можно добавить еще цедру лимона
щепотка соли

муку и сахарную пудру просеять в миску, добавить щепотку соли, ванильный сахар, яйцо и сливочное масло, порезанное на маленькие кубики. Замесить тесто. сформировать шар, убрать на 60мин в холодильник.
Выпекать 12-15 мин до золотистого цвета при 180'
Я делала пол-порции, у меня получился 1 большой противень.
печенье2

Девочки, а кто спрашивал, про то где шприц сделан? я посмотрела - производитель Польша, а тескома чешская фирма.

You как хочу твоих блинчиков, золотистые и начинку такую люблю, и печенку утащила smile.gif
С выздоравлением! Подругу очень жаль...

А за хлеб я уже успокоилась, он такой вкууусный, я не удержалась, отрезала, такой ноздреватый, ароматный, вкуснее чем белый, так что проваленную крышу и стрескала уже smile.gif но с крышей надо что-то делать, для эстетики хотя бы wacko.gif

ilga мне Нина уже совет дала, что делать, она думает это не от воды, но он очень вкусный, а чисто ржаной я пока печь не буду пока не разберусь в чем дело, для мамы буду горчичный печь, на нем потренируюсь wink.gif

Автор: naila 2.11.2011 - 15:59
Ксения, нут (нохуд) не разваривается. Замочи его на несколько часов с половиной чайной ложечки соды - это поможет предупредить пучение живота и сделает горох мягким. Затем промыть и варить его часа полтора-два (надо пробовать, зависит от самого гороха). Из такого нута легко получается вкуснейший хумус. Я люблю кушать его отварным, заправив капелькой хорошего растительного масла, соевым соусом, аджикой или другими приправами.

Автор: GalkaP 2.11.2011 - 16:12
kseniя
На плите тоже варила, но дооолго.......

Время замачивания – 8-12 часов. Обычно ставят на ночь, отсюда и этот срок. Но горох практически полностью напитывается водой примерно за 4 часа и дальнейшее его нахождение в жидкости заметного эффекта не приносит. Поэтому вполне возможно поставить нут на замачивание утром, в обед горох сварить, а к ужину что-нибудь из него приготовить.

Варка. Сливаем жидкость, в которой нут замачивался, заливаем горох холодной водой, ставим на сильный огонь, даем закипеть, при необходимости снимаем пену, переключаем на самый малый подогрев и варим 1-2 часа. Кстати, в крайнем случае, для некоторых блюд нут можно варить не замачивая, а при приготовлении во фритюре нут не отваривают.

Время варки опять же зависит от того, что мы будем делать с нутом далее. Хумус – варим дольше, жареную закуску под пиво – меньше. Хотите, чтобы нут получше разварился, добавьте щепотку соды, но не больше.

Добавление соли. Соль препятствует размягчению нута, поэтому при варке ее, или не добавляем вообще, если планируем разминать нут в кашу, или добавляем за 30-40 минут до окончания варки, если нужны целые горошины.

Чистка нута. Если обычный горох чаще продается лущеным, нут всегда идет в оболочке. Для большинства блюд нут не надо чистить, но если вы хотите приготовить особо нежный хумус, можете избавить зерна от оболочки.

Делают это так, - проварив около часа, нут вынимают, остужают промывкой под холодным краном, заливают очень холодной водой и в ней шелушат руками, освобождая каждую горошину от оболочки. Воду с кожурой сливают, к гороху добавляют новую порцию воды и доваривают в течение часа.

После варки у нас получится полуфабрикат для приготовления разнообразных блюд из нута – его можно класть в супы, добавлять в плов, делать из него самостоятельные блюда, такие как знаменитые хумус и фалафель. Нут так же прекрасно подходит для гарниров и салатов.

Несмотря на то, что в нуте больше растительных белков, чем в обычном горохе, нут хорошо усваивается организмом, меньше приедается, не имеет специфичного «горохового» вкуса (у вареного нута легкий привкус баранины, отсюда, кстати, одно из его названий - «бараний горох»). В общем, кто еще не пробовал, советую, нут - отличный продукт, особенно для вегетарианского и постного питания. А так же как закуска к пиву


Ну, как-то так..............

Автор: You 2.11.2011 - 19:51
kseniя
Гну
alinamama
Девы,рецептов ачмы великое множество.....ВОТ ссылка,как её делают,первый и последний слои не варятся,я делаю тесто на 300 гр муки,2 яйца,воду добавляю на глаз,50-60 мл.,не больше,сыр у меня смешаный,чаще делаю из творога крупнозерновой который +чуть брынзы+чуть российского или какой дома есть,чуть присаливаю,масло в сыр не лью,просто растопила пачку и смазываю кисточкой силиконовой,раскатываю тесто тестораскаткой,миску ставлю под кран с холодной водой,она у меня всё время льётся,шумовкой достала из кипятка,в холодную воду кинула,дальше на бумажное полотенце,и в лоток......всего делаю 6 слоёв,т.е. 1-й сырой,2-й варёный,затем начинку,3-й варёный,4-й варёный,потом начинка,5-й варёный,6-й сырой.....1-й и последний раскатываем больше формы,чтоб края чуть свешивались за края формы....дольше писать,чем делать............

Автор: Barbariscka 3.11.2011 - 14:53
СанечкаА
Сашенька, отличный хлеб испекла, так что не скромничай. Нина правильно посоветовала насчет дрожжей,да ты и сама уже в этом убедилась...А первые хлеба самые вкусные..... tongue.gif biggrin.gif
Shishanti
Катюша, успеха тебе! Поделись, как вам культурная программа. Мы близко от вас, все хотела выбраться в музей кружев, да не получалось. huh.gif
kseniя
Ксюша, такой соус можно приготовить дома...Вот тебе один из них: соус песто , а вот у нас на форуме
Кедровые орешки вполне заменяются на грецкие...И сделать его можно из самых разнообразных компонентов.
Яшма
Светик, не люблю я участвовать в конкурсах.... У меня уже не мало здесь рецептов грузинской кухни, но они разбросаны, нет времени выуживать, оформлять и т.д...., тем более, что я сейчас не дома..
apelsyn
Ира, наготовила!!! Все так аппетитно. smile.gif И фотки вполне эстетичные, у нас ведь форум кулинарный.

Автор: GalkaP 3.11.2011 - 21:30
ranita
Ну, беда прям..... Чудо-печку помню такую, у нас, правда, не было, у соседки была. Мне моя газовая духовка на старой квартире - ох как нравилась. Сейчас, конечно, к электро привыкла.
Наташ, не страшная она - эта духовка, давай , попробуй, а я тебе рецептик принесла..... wink.gif
СМОТРИ ТУТ А ты нам - рулетик к чаю..... rolleyes.gif

Автор: ахтуба 3.11.2011 - 22:30
ShishantiКатюша,не знаю,актуально ли еще,про красители...Гелевыми карандашами не крашу,мне они не нравятся,растекаются.Красителями на водной основе не пользовалась,тоже ничего сказать не могу.Я крашу гелевыми пищевыми красителями,развожу водкой до нужного оттенка.
СанечкаСаша,по сметане гелевые карандаши точно растекутся.По застывшей глазури можно попробовать.Должно получиться.

Автор: Gven 4.11.2011 - 18:04
Девочки Хала пятничная

Хала Пятничная

Автор: kseniя 4.11.2011 - 21:29
Спасибо девочки! Заставляете меня с утра в магаз тащится, а так не хочется...... sad.gif
А я вот что нашла:
Рыбу слегка посолите, смажьте оливковым маслом и слегка обжарьте. Убавьте огонь, сбрызните рыбу лимонным соком, залейте йогуртом и тушите до готовности. Огурец очистите от семян и нарежьте мелкими кубиками. Перед подачей посыпьте рыбу кубиками огурца.

На заметку.
Тушение в йогурте делает любую рыбу мягкой и сочной, поэтому можно использовать даже замороженное филе.

У меня замороженная горбуша......

Автор: СанечкаА 5.11.2011 - 21:04
kseniя Ксения, рыба наверно суперсочная? написала про запеканку, я аж сама захотела, мою любимые рецепты без заморочек это ЗДЕСЬ, ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ, последнюю от Светы Гну делаю чаще всего, а часто просто мешаю на глаз - 250гр сметаны, о,5 стакана сахара, грамм 600-800 творога, 3-4 яйца и 3 ст.л. крахмала, ваниль, всегда получается вкусно... В любом случае - главное сразу не открывать дать часа два постоять с закрытой крышкой чтобы не опала, а если еще глазурью залить, вообще вкуснота получается...

Автор: alens 5.11.2011 - 21:12
kseniя
Рыбка классная! rolleyes.gif В обоих темках! biggrin.gif
А в запеканках творожных я тоже заблудилась в своё время, в итоге готовила вот эту! Очень понравилось! Добавляла ещё чернослив в неё, цукаты, орехи, всё вкусно! smile.gif Где-то в прошлой темке даже фотку выставляла unsure.gif если надо могу снова найти.

Запеканка творожная
1 кг творога
2 яйца
Сахар – 150гр
100 масла растительного
150 гр манки
0,5ч.л разрыхлителя
Ванилин
Изюм

Смешать яйца с сахаром, ванилином, взбить хорошенько. Творог протереть через сито, смешать с яичной массой. Манку заварить горячей водой до состояния густой каши, смешать с остальной массой, добавить растительное масло,и разрыхлитель. Мультю смазать маслом, посыпать манкой, выложить творог. Выпечка 60 мин+20. Остудить в мульте.
Я масла второй раз меньше ложила примерно 80мл.

И ещё хотела предупредить. Не боись если при открытии крышки тебе покажется, что запеканка жидкая (я всё время боялась.. загляну, а она булькает blink.gif biggrin.gif ) она в конце вроде как мокренькая, но когда остынет нормальная будет! smile.gif Творожные запеканки по моему многие так себя в мульте ведут.

Ха! Мы с Сашей одну и ту же запеканку дали! rolleyes.gif

Автор: ахтуба 6.11.2011 - 19:02
Гну
Света,я не Галя,но рецепт шифонового лови:
мука-200г,разрыхлитель-2ч.л.,сода 1/4ч.л.,соль 1/4 ч.л.(я положила еще меньше)сахар 180+45г.,раст.масло без запаха-125мл.,какао-60г.,растворимый кофе-1 и 1/3ст.л,вода-175мл,белок -8желток-5.
Размешать кофе и какао в горячей воде до однородной консистенции и гладкости и остудить.Смешать все сыпучие продукты в большой миске(муку предварительно просеять).Взбить желтки,соединить их с маслом и смесью из какао и кофе,перемешать.Соединить сыпучую смесь с шоколадно-масляной смесью,хорошо перемешать.Взбить белки с 45г сахара до устойчивых пиков.Добавить 1/4 часть белков в шоколадную массу и методом складывания перемешать лопаточкой снизу вверх.Добавить остальные белки и перемешать таким же способом.Выпечка в МВ 60 мин.

источникздесь

Автор: СанечкаА 6.11.2011 - 20:52
Девочки, а я отвлеклась от хлебов испекла печенюшки, завтра поедем к маме на чаепитие, одни "Гусиные лапки"
а вторые, опробовала кондитерский шприц - печенье на майонезе, Света давала рецепт, очень приятные, Лена Ксарочка обрати внимание, очень просто и вкусно, мне понравилось шприцем "стрелять" smile.gif , но делала на полпорции, недосыпала муки, чуть поплыли они у меня...
печт

Автор: Gven 7.11.2011 - 23:04
GalkaP
Галя, их там 5 smile.gif Отсюда Второй вариант. Я оба вообще-то спела, но первый мне меньше понравился wink.gif На фотографии тут именно второй

Автор: GalkaP 8.11.2011 - 20:52
Фисташшка
Нашла вот такую ТЫЦ Она?

Автор: Gven 8.11.2011 - 21:21
Фисташшка
я себе такую брала. Стала в мультю нормально, режимы отрабатывают нормально, только пароварка не плотно в ней сидит, но меня это не волновало, потому что я все равно на пару варю в старой поцарапаной кастрюльке

Автор: irarosl 9.11.2011 - 08:45
Kykypyka
Я делаю половинную порцию чиза по этому рецепту Андреевны.
Если надо целую - то по рецепту lusek.
Ягоды внутрь не видела чтоб клали.
Я люблю уваривать их слегка с сахаром и немножко крахмала на плите и поливаю чиз сверху.

ПыСы Если хочется пирога с ягодами в заливке, советую цветаевский с ягодами. Я его обожаю. тут

Автор: МаДаМа 11.11.2011 - 21:13
Ш-Н-К
1. 2 ст.муки
2. 2 ст.сахара
3. 2 яйца
4. 1,5 ч.л.соды
5. 1,5 ч.л разрыхлителя
6. 6 ст.л. с горкой какао
7. 1 ч.л. ванильного сахара
8. 1/3 ст.растительного масла
9. 1 ст.кипятка
п.1-8 смешать, влить п.9, прям с плиты. Тесто станет ОЧЕНЬ ЖИДКОЕ. Режим ВЫПЕЧКА 65 минут.

Автор: ilga 11.11.2011 - 21:43
Вообще-то я зашла вас пирожком диЭтическим угостить, а не на молодых мужчин любоваться cool.gif

Сливово-миндальный пирог


Сливово-миндальный пирог

В этом рецепте можно яблочное пюре и сливочное масло заменять друг другом(или одно масло или только яблочное пюре, или и то и другое).

В этот раз я пекла в духовке, очень Настины формочки(те, которые синие) нравятся wub.gif
В мультиварке получается не хуже.
Тесто
• 100 гр яблочного пюре
• 50 гр сливочного масла(можно топлёного)
• 150 гр сахара
• 3 яйца
• 150 гр муки
• 75 гр молотого миндаля
• 1 ч.л. разрыхлителя
• соль

• сливы половинками
• цедра лимона
• коньяк, ликёр(можно не класть) 1-2 ч. л.
• 1 ч.л. корицы
Сливы порезать половинками, уложить в форму срезом вверх,
посыпать цедрой, корицей и полить коньяком.
Пюре смешать с сахаром и яйцами. Добавить миндаль, муку и разрыхлитель.
На сливу выложить тесто.
Печь при температуре 160 С около 40 минут (проверять готовность зубочисткой).

Автор: МаДаМа 12.11.2011 - 17:21
КофемаNка
90 г маршмеллоу
100 г белого шоколада
0,5 ст.л. масла слив.
1,5 ст.л. сливок (молока)
сухой краситель (у вас там чУдные сухие красители, и очень дёшево)
Всё сложить в чашку и примерно на 30 сек. - в микро, сильная мощность. Вытащить, добавить 0,5 ст.л. сока лимона, ТЩАТЕЛЬНО перемешать и немного остудить. Всыпать 200 г сах.пудры и вымешать до однородной массы. Масса будет жидковата, БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ВМЕШИВАТЬ. Переложить в целлоф.пакет и оставить часа на 2-3 . Потом вытащить и раскатывать на припудренной крахмалом поверхности или лепить фигурки (для фигурок вмешать в массу ещё немного сах.пудры). Остаток полотно завернуть в пакет и хранить в холодильнике около месяца. Масса очень пластичная, легко лепится и раскатывается.
Что будет непонятно - спрашивай.
В Сев-ле этой самой СКАЗКИ - как у дурака фантиков, все цвета радуги, особенно в сети магазинов СЕЛЬПО.
Краситель - на рынке, там, где чай-кофе-вскаяфигня. Там же и ароматизаторы.
ВоображаЛа
Ой, моя любимая цветовая гамма!!!!! ОЧЕНЬ ЗДОРОВО!!!! wub.gif

Автор: Basja 12.11.2011 - 19:05
Kudrika да,сейчас болеть нельзя, платят копейки.
Девочки угощайтесь,испекла миндальное печенье, наконец то
печенье
Вот рецепт, может кому пригодиться.

Миндальное печенье
Яйца – 3 шт (белки)
Миндаль 300 г ( у меня была миндальная мука).Если нет муки, то миндаль обдать кипятком, очистить, подсушить и измельчить в блендере.
Сахар 250 г
Пшеничная мука 40 г
Приготовление: Белки взбить в очень крепкую пену, затем постепенно добавить сахарный песок. Масса должна быть крутой. Просеять муку, добавить миндальную муку и все хорошо перемешать.
Выстелить противень пекарской бумагой и выложить печеньки, Выпекать в духовке при 180* минут 25.

и еще кекс в духовке, утилизация желтков от пастилы и печенья.

Автор: КофемаNка 12.11.2011 - 23:54
Девочки, хочу поделиться рецептом.

Жюльен от Юли
Жюльен
Грибы - 700 гр (я покупаю резаные консервированные шампиньоны).
Половина курицы или 2 окорочка
Сметана - 1,5 стакана
Бульон с отварной курицы - 50 мл.
Яйцо - 2 шт
Сыр
Лук
Соль, перец
Курицу отварить, охладить и разобрать на кусочки.
Обжарить лук на растительном масле, добавить грибы. Жарить до тех пор, пока выкипит вся жидкость (10-15 мин).
Добавить курицу, стакан сметаны, соль, перец и протушить, чтобы жидкости осталось немного.
Выложить в глубокую форму.
Яйца, бульон и остатки сметаны взболтать и залить в форму.
Посыпать тертым сыром.
Выпекать в разогретой духовке до образования румяной корочки.

Блюдо для ленивых, чтобы не возиться с кокотницами.
Из бульона готовлю суп-лапшу.

Автор: GalkaP 14.11.2011 - 08:54
ЛарисаБ
Ларис, посмотри чего нашла тебе. УТОПЛЕННИКИ ))

Basja
цитата:
меня смутило, что ты его "выливала"

А меня нисколько не смутило laugh.gif , кто ж его знал.... Почитала еще на ХП, нашла там темку, умней немножко стала. Сегодня утром "плачет", значит, неправильная технология у меня была.
Но вкуснооооо....

Автор: ЛарисаБ 14.11.2011 - 13:09
СанечкаА
Сашуль, я вот этот пекла:

ХЛЕБ ИЗ ТЫКВЫ (для хлебопечки)

Стакан - 230 мл
- вода - 1,3 чашки - 320 мл
- тыква - 0,7 чашки - около 170 мл
- мука пшеничная - 4,3 чашки - около 650 г (добавляла еще 3 ст.л.)
- соль - 2 ч.л.
- сахар - 3 ст.л.
- сухое молоко - 3 ст.л.
- сливочное масло - 2 ст.л.
- ванильный сахар - 1,5 ч.л.
- дрожжи сухие - 2 ч.л.
- тыквенные семечки обжаренные - 0,5 чашки (не использовала)

Тыкву натереть на мелкой терке, сок отжать и мякоть плотно утрамбовать в чашку хлебопечки до достижения нужного объема.
Сок из тыквы я смешала с водой до нужного количества. Можно использовать также чистую воду, воду напополам с молоком или одно молоко (тогда не закладывать в ведерко сухое молоко). Соответвственно на молоке хлеб будет вкуснее, ароматнее и зажаристее.
Продукты заложить в ведерко хлебопечки в соответствующем порядке (у меня так, как написано в составе), кроме семечек.
Поставить режим выпечки: в книжке предлагают "Русский повар" - время приготовления хлеба 3 часа 40 минут. Там в процессе замеса подается звуковой сигнал, во время которого нужно добавить семечки. Но хлеб можно печь и на "Основном" режиме, добавив семечки вместе с остальными продуктами. Но здесь есть вероятность, что семечки могут размолоться на более мелкие кусочки в процессе замеса.

Ваниль не ложила и вместо тыквенных положила немного семя льна.

Присоединяюсь к поздравлениям сынуле!!!!!

Автор: СанечкаА 14.11.2011 - 13:27
ЛарисаБ Лариса, а я хочу по этому рецепту попробовать Анны Севашевой
Рецепт простецкий, а результат - обалденный! Тыквы в нем не чувствуется, но ее видно. А высота у хлеба просто нереальная!

Итак:

1,5 ч.л. дрожжей(быстрых)
1 ст.л. сахара
500гр. муки пшеничной
1ч.л. соли
1ст.л. растит. масла.
200гр. Воды или Пива или Молока( на пиве-чуть крышку с ХП не снесло, такой был высокий)
1 стакан свежей тыквы натертой на терке.

Все ингредиенты сложить в ХП в той последовательности, какая у вас требуется в интрукции. У меня Панасоник 255.
Режим Основной. Корочка средняя. Время выпечки - 4 часа.

Basja Нина, когда все фотки посмотрю может еще поставлю какую где мы во всей красе! smile.gif

Автор: ilga 14.11.2011 - 20:05
Рыбная запеканка с кабачком

Рыбная запеканка с кабачком
филе рыбы 450 гр
яйцо 3 шт.
кабачок 150 гр(уже натёртый)
морковь 1 шт.
лук 1 шт.
сыр 100 гр
майонез или сметана 4 ст. л.
соль
Рыбу нарезать кусочками, если заморожённая, то разморозить и воду отжать.
Лук обжарить на растительном масле, остудить.
Кабачок, морковку и сыр натереть.
Всё кроме сыра смешать, посолить, выложить в форму, сверху посыпать сыром.
Выпечка при 180 С 40 минут.

Автор: ilga 14.11.2011 - 20:22
Пирог со сливами


Пирог со сливами

Корж
125 гр сливочного масла
4 ст. л. сахара
250 гр муки
1 яйцо
1 ч. л. разрыхлителя

Начинка
3 ст. л. муки
50 гр молотого миндаля
75 гр размягченного сливочного масла
2 яйца
50 гр сахара

Сливы

Замесить тесто на корж, скатать в шар, завернуть в плёнку, убрать в холодильник.

Смешать всё для начинки.

Сливы разрезать пополам, удалить косточку, каждую половинку надрезать почти до конца.

В форму уложить тесто, сделать бортики.
В получившуюся корзиночку выложить начинку.
На начинку поставить половинки слив разрезом вверх.

Пирог со сливами

Выпекать при 180 С 45-50 минут.

Автор: Basja 14.11.2011 - 20:50
Девочки , а я хочу угостить вас яблочным бисквитом. Мой достал меня с этим бисквитом, что мол когда он был в Англии, ему на завтрак подавали яблочный бисквит.
Итак я посвятила вчера вечер на изучение бисквитов. Я посчитала,что вот этот бисквит будет оптимальным вариантом. Рецепт взяла с сайта http://recepti.tv/***(звездочки убрать)
ФРУКТОВЫЙ ШИФОНОВЫЙ БИСКВИТ

Ингредиенты:
240 гр.муки+2 ст.л.крахмала
140 гр.сахара
1 ст.л.разрыхлителя
1 пакетик ванильного сахара
смешать всё сухие ингредиенты и просеять через сито 3 раза
5 желтков комнатной температуры
300 гр.пюре манго/спелый плод манго размолоть в блендере и протереть через сито/я использовала яблочное пюре.
125 мл.растительного масла без запаха
1 ч.л.лимонной цедры.у меня не было
все влажные ингредиенты взбить миксером на большой скорости.
8 белков+45гр.сахара.щепотка соли-взбить на средней скорости.до устойчивых пиков.вместо соли положила лимонную кислоту на кончике ножа
форма диаметром 26 см.не смазывать.
Способ приготовления:
приготовить все ингредиенты как указано .
соединить маслянно-желтковую массу с сухими составляющими.получается гладкое воздушное тесто.
взбить белки до устойчивых пиков.масса должна быть гладкая и блестящая.но не сухая.
добавить к маслянному тесту 1/4 взбитых белков и лопаточкой перемешать методом складывания до однородности.
добавить остальные белки и перемешать всё таким же способом.
вылить тесто в форму.которую ничем не смазывать.это необходимо для того.чтобы тесто прилипнув к стенкам формы поднималось вверх и не опало.
выпекать в нагретой духовке при 160" 45 минут в режиме верх низ.готовность проверить палочкой.Этот бисквит я выпекала немного больше 55 минут.но учитывайте индивидуальные особенности вашей духовки. у меня выпекался 35 минут
готовый бисквит прямо в форме перевернуть вверх"ногами" и полностью остудить на решётке или на чашках, подрезать бока по кругу,освободить от формы,готово!
бисквит можно заморозить.можно оставить на пару дней при комнатной температуры.он не сохнет и не теряет своей формы.
думаю.что вместо манго.можно использовать нектарины.персики.в общем.любые сочные и светлые фрукты.удачи!

Я использовала яблочное пюре и делала в половинной норме.
Выпекала в духовке, но взяла большую емкость для выпечки, поэтому бисквит получился не очень высоким, но очень воздушный, в меру сладкий.Сверху посыпала сахарной пудрой.
торт


Автор: alens 15.11.2011 - 14:17
Рецепт шаурмы по домашнему
берем армянский лаваш, тонкий который (у нас продается и в хлебных отделах и на рынке).
Еще нам понадобится
свежая капуста, соленый огурчик, куриная грудка (сырая, но и вареная подходит тоже очень хорошо), помидорка, укроп, листья салата (можно без них), корейская морковка, маринованный лук

Грудку режем тонкими ленточками, в общем соломкой, солим, перчим - и обжариваем на сильном огне до румяной корочки
Капусту тонко шинкуем, добавляем по щепотке соли, сахара и каплю уксуса, огурец режем тоненькой соломкой, помидорки тонкими кружочками, укроп мелко, лук полукольцами тонко (маринуем в уксусе+соль+сахар).
Выкладываем на лавашик слоями: лист салата, капустку, мяско, помидор, огурки, укроп лук и морковку. На мяско выкладываем пару чайных ложек соуса. Сворачиваем и обжариваем на сковородке быстро.
Соус: 5ст.л сметаны+4 ст.л кефира+2ст.л майонеза, 2 зубчика чеснока, прованские травки, карри, белый перец. чуть посолить.
СанечкаА
А у тебя с чем лавашик?

You
У нас эта ватрушка королевской называется, безумно вкусная! rolleyes.gif

Автор: You 15.11.2011 - 14:23
irarosl
цитата:
Галя, про ватрушку поподробнее, плиззз.

Ириш,лови,где брала не помню.......прямую ссылку на рецепт дать не могу....

Французская ватрушка
Ингредиенты:
2,5 стакана муки,
1 стакан сахара,
2 яйца,
0.5 кг творогу,
200 гр сливочного масла,
пакетик ванильного сахара
сода, соль.
Инструкции:

Тесто: Муку, 0. 5 ст. сахара, сливочное масло, ванильный сахар,соль, соду - размять руками до мелкой крошки.

Начинка: 0. 5 ст. сахара, 0. 5 кг творога, 2яйца - перемешать до однородной массы. Тесто разделить на две части. 2/3 теста выложить в форму,диаметром 24 см.,сверху равномерным слоем выложить начинку, затем высыпать остальное тесто. Выпекать до светло-коричневого цвета. Я в тесто еще добавляю кокосовую стружку,где-то 0,5 стакана,мне нра.


P.S. Забыла написать все ингридиенты для теста-крошки засыпаю в Кенвуд и мешаю на 1-й скорости К-образной насадкой,до состояния крошки,либо можно всё это сделать в процессоре.....

Автор: Basja 15.11.2011 - 21:17
ЕленаRu Лена, посмотри Василисин рецепт, она все объясняет,как сделатьздесь

Автор: alens 16.11.2011 - 12:31
цитата: (ЛарисаБ @ 16.11.2011 - 06:43)
alens
цитата:
и обжариваем на сковородке быстро.

Алена, а если курица сырая - она успевает стать съедобной? smile.gif

ЛарисаБ
Ларис, курицу мы отдельно жарим до готовности, а БЫСТРО обжариваем уже готовую, завернутую в лавашик шаурму. Лавашик сверху очень быстро зажаривается и может подгореть. smile.gif

Автор: Barbariscka 16.11.2011 - 16:17
цитата: (ЛарисаБ @ 16.11.2011 - 07:43)

Вчера закваску свою подкормила, хочу сделать "цукатники" (опять не помню чьи  sad.gif )

И что же, Ларочка, ты все время мои хлеба забываешь, память у тебя девичья... biggrin.gif
Вот тебе Цукатники
ЕленаRu
Лена, какой красивый тортик!! smile.gif Напрасно так волновалась, все получилось.

Автор: СанечкаА 16.11.2011 - 17:37
ахтуба
Таня ТОНКОЕ ТЕСТО ДЛЯ ПИЦЦЫ вот

Автор: Мейта 16.11.2011 - 21:03
Привет девочки!
Я зашилась как обычно!
Но пришла вас угостить практически диетическим блюдом
тыквенная запеканка smile.gif
а

Тыкву порезать кубиками
яблоко кусочками
сухофрукты (у меня чернослив и курага)
все перемешать, можно слоями тыква-яблоки+сухофрукты-тыква)
залить заливкой (2 яйца +300 мл сливок)
выпекать на 200* минут 50

Автор: СанечкаА 17.11.2011 - 12:48
МаДаМа Галя надеюсь ты хотя бы 500р. за кило берешь, хотя это очень и очень мало, вот посмотри в нашем городе ТОРТЫ и очередь за ними по этой цене нереальная, а мы не Москва и не Питер...

я вам к обеду фаршированных яиц принесла (желток, ветчина, грибы, сметана)

яйца

Автор: Гну 18.11.2011 - 17:32
Девы, здесь можно купить чаши для мультяшек

Автор: ilga 18.11.2011 - 23:06
Ксарочка
Лен,
Блины-скородумки
• 0.5 л кефира
• 0.5 л молока
• 4 яйца
• чайная ложка соли
• половина чайной ложки сахара
• 5 очень полных (с самой большой горкой, какая только держится на ложке) столовых ложек муки
• 1-2 столовых ложки подсолнечного масла
• Порция рассчитана на семью из 4 взрослых любителей блинов

Источник

У меня 1 литр сыворотки и 11 ст. л. муки.
Но когда муку кладёшь надо смотреть, у меня бывает от 5 до 15 ложек.

Автор: НаШпильках 19.11.2011 - 10:55
Ксарочка, Лена, мы пробовали на пару готовить куриные котлетки, всем понравилось. Обычные пока не пробовала. Рыбку готовили на режиме выпечка между слоев из лука и моркови, муж сам где-то здесь нашел рецепт. Еще я готовила курочку (грудку) - положила на дно 4 цельных листа капусты, грудку посолила, немного приправки посыпала и накрыла 3 листьями капусты, чтобы не было корочки. Потом капусту сама скушала, она оч выкусная была, и курочка в итоге получилась интересная.
А муж еще сам картошку тушил.

Автор: Ксарочка 19.11.2011 - 11:00
НаШпильках Мне кажется, вот ЭТОТ рецепт смело можно готовить на тушении. Время точно сразу не скажу, по рыбе надо смотреть, но 1 часа хватит, даже меньше.
Кроша Инн, спасибо. Блины напекла, заморозить нет возможности, вся морозилка забита мясом-ягодами-грибами.

Автор: СанечкаА 19.11.2011 - 15:05
ахтуба Таня, да это тонкое тесто rolleyes.gif нам очень понравилось в меру мягкое и хрустящее, хватает как раз на форму 30 см. А рецепт закуски простой - тертые зеленые яблоки, пармезан, грецкие орехи, заправка - сметана, кто-то из девочек добавляет чеснок, но мне вкуснее без него...

Автор: ахтуба 19.11.2011 - 16:20
СанечкаА
Я не Настя,лови Настин крем.
2ст молока,1 ст.сахара,2 яйца,4 ст.л. муки.Яйцо+сахар+мука-миксером смешать+чуть-чуть молока.Остальное молоко нагреть и вылить это тесто в нагретое молоко,размешать и нагревать до загустения.Можно на водяной бане.Я на медленном огне,постоянно помешивая венчиком.
МаДаМаГаля,то-то еще будет!!!!Тебя еще от машинок тошнить будет biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif...как меня от ромашек...

Автор: кухонька 19.11.2011 - 18:46
А я сегодня свинину сделала - на подушке из лука, айвы и розмарина. В скороварке - минут за 10 rolleyes.gif (мясо предварительно обжарила) Такой вкусный соус получился, прям готова его есть просто так, и без мяса biggrin.gif

Автор: Barbariscka 19.11.2011 - 22:10
ЛАРА74
Лара, я тебе наш семейный рецепт хачапури напишу.
3 стакана муки и 200 г маргарина или сливочного масла (бывает и 150 кладу, все равно получится) перетереть руками в крошку. Налить приблизительно 300 г кефира (можно взять любую кисломолочку, чем кислее, тем лучше) и замесить мягкое тесто. На блюдце смешать 1ч.л соды с 1 ст.л муки. Тесто раскатать, посыпать 1/3 частью соды и сложить конвертом, снова раскатать и опять посыпать. Так три раза. Последний раз складываешь, заворачиваешь во влажную салфетку, кладешь в миску или в целлофановый пакет и отправляешь на пару часов в холодильник, можно на ночь или даже на сутки. Получается приблизительно 950 г теста. Этого теста хватает на 5-6 хачапур.
Брынзу или адыгейский сыр натираешь на терке, можно взять смесь сулгуни, брынзы и если сыр очень соленый , добавить немного творога. Вбить желток, если сыр не жирный , немного полить растопленным сливочным маслом. Сыра на такое количество теста требуется приблизительно 300-400 г.
Берешь кусочек теста, раскатываешь до 0,5 см, кладешь начинку, складываешь конвертом, слегка раскатываешь и на горячую сковороду с маслом швом вниз. Потом лопаткой осторожно переворачиваешь, уменьшаешь температуру и выпекаешь на другой стороне.
Масла много не клади. Потом вынимаешь на салфетку и складываешь одна на другую.
Из этого теста я пеку и лобиани (с фасолевой начинкой) и пирог делала с ливером в духовке....
Если делать начинку из фасоли (это уже лобиани): фасоль надо отварить. размять, чтобы часть зернышек сохранилась. Очень вкусная получается, если варить на "гречке" в мультиварке. Лук потушить на р.м,, можно на смальце или на топленом сливочном, смешать с фасолью, поперчить красным перцем. Есть любители, которые кладут чеснок, но я не люблю и никогда его не употребляла в лобиани. Готовые смазать топленым маслом.
А тесто раскатать, как на обычные хачапури , такие же тоненькие и также испечь. Надо так раскатать. чтобы начинка не продавилась, иначе вытечет, гореть будет. Фасоль то у тебя мягкая, разваренная...
Вкус соды не чувствуется, она гасится кисломолочкой, но если тесто полежит несколько дней в холодильнике, иногда темнеет, на вкусе это не сказывается.
Написала, это дольше писать, чем делать.... Когда наловчишься, очень быстро получается. И удобно, что тесто можно использовать и на следующий день.
Вот такие они получаются уже разрезанные в готовом виде:
Хачапури

Автор: МаДаМа 20.11.2011 - 01:54
Я ж вкусняшку принесла))))))))
Правда, вид - как будто кто-то её уже ел)))
Я тут по случаю записалась в СП и купила филе розового пангасиуса. Ага, вот. И решила сделать ВКУСНЯШКУ.
1. Обжарить в МВ лук полукольцами.
2. Выложить к луку мелко порезанную (на один укус) рыбу (у меня - филе пангасиуса) и обжарить всё вместе минут 10.
3. В отдельной тарелке смешать:
- сливки 33%
- тёртый сыр
- помидоры кусочками (у меня итальянские, из банки)
- 6-7 ст.ложек кокосового молока (опционально)
- соль-перец-зелень (у меня украинская приправа ПРИПРАВКА - набор сушёных овощей)
4. Вылить всё в МВ, закипятить.
5. Режим ТУШЕНИЕ 1 час.
рыба
Классное фото, правда? wink.gif

Автор: bubo4ka 20.11.2011 - 19:49
Ксарочка
Лена,опоздала я с рецептом,но все равно напишу- может пригодится.

Оладьи "Чудо".
Сыворотка - 1 л,
яйца- 2-3 шт.,
сахар - 6 ст. л. с горкой,
соль - 1 ч.л.,
мука - до консистенции теста для густых оладий,
сода - 1 ч.л. в конце замеса.
Жарить в масле.Очень вкусные оладьи!

Автор: bubo4ka 20.11.2011 - 20:19
Ксарочка
Вот еще хлеб для ХП,ты вроде писала,что пекла хлеб.
Мне нравится хлеб на сыворотке.

Хлеб имбирный (в ХП)

Сыворотка-280 мл,
мука пш.-650 мл,
мука рж.- 200 мл,
соль - 1,5 ч. л.,
сахар - 2 ст. л.,
масло раст.-2 ст. л.,
имбирь молотый - 0,5 ч. л.,
дрожжи сухие - 2 ч. л.
Следить за колобком в начале замеса.
Режим "Основной".

хлеб имбирный

Хлеб "Деревенский"

Сыворотка - 330 мл,
мука пш. - 3,3 ст.от ХП,
мука рж.- 1 ст. от ХП,
соль - 1,5 ч. л.,
сахар - 1 ст. л.,
раст. масло - 1,5 ст.л.,
дрожжи сухие - 1,5 ч.л. (если прессованные,то 15 г).
Можно добавлять семя подсолнечника или льна,или кунжут, и следить за колобком в начале.
Режим "Основной".
Мне этот хлеб очень нравится.

хлеб деревенский

Автор: Мейта 20.11.2011 - 21:04
Сегодня пекла булочки по рецепту Omela с хлебопечки. Они просто нереально вкусные!!! Обязательно буду повторять!

l
Булочки сырные заварные
Масло сливочное 125г.
Яйца крупные 3шт. (4шт. если мелкие)
Вода 200г.
Соль щепотка
Мука пшеничная 150г.
Сыр 150г.

Способ приготовления

Воду, масло, соль довести до кипения. Снять с огня, энергично мешая, всыпать муку. Замешивать, пока тесто не станет отставать от стенок. Остудить.

По одному вмешать яйца (следующее добавлять только после того, как предыдущее полностью смешается с тестом).

Всыпать сыр, натертый на крупной терке. Хорошо перемешать.

Ложкой, смоченной в воде, или при помощи кондитерского мешка, отсадить на противень, застеленный бумагой и смазанный сливочным маслом, небольшие булочки.

Выпекать в разогретой до 200С духовке 30-40 минут до золотистого цвета.
----------------------
У меня получилось 2 противня булочек, выпекала с конвекцией на 180*

Автор: GalkaP 21.11.2011 - 17:39
рулет шоколадно-творожный
Угощайтесь, девочки. Рулет шоколадный с творожной начинкой. Ниче так. smile.gif
Рецепт взят с ХП, автор natapit ТУТОЧКИ
шоколадный рулет:
яйца комнатной температуры 3
мука 3 ст.л. с горкой
какао хорошего качества 2 ст.л.
разрыхлитель 1/2 ч.л.
сахар 2 ст.л.
Для начинки:
творог 400 гр.
яйцо 1
сахар 3 ст.л.
сливки (жирность не имеет значения) 50 мл
сахарная пудра для верха
форма 24х28 см.(приблизительно.у меня нет такой формы и выпекала на противне.тесто должно слегка выходить за начинку.где-то на 1 см.)
Отделить белки от желтков.
Желтки взбить, добавить сахар и опять взбить минуты три.
Добавить просеянную муку и разрыхлитель. Хорошо перемешать.
Белки взбить до мягких пиков и аккуратно вмешать в тесто.
Приготовить начинку.для чего протереть творог через сито и взбить с остальными ингредиентами.Творожную массу выложить на противень, застеленный бумагой для выпечки слегка смазанной маслом и выровнять.
Равномерно выстелить тесто поверх творожной массы, разровнять
Выпекать в прогретой до 180о С духовке 15-20 мин.
Полотенце посыпать сахарной пудрой, перевернуть бисквит на полотенце творожной массой вверх, снять бумагу и сразу же, при помощи полотенца, завернуть рулет так, чтоб творожная начинка оказалась внутри.остудить и посыпать сах.пудрой.
-----------
Мне больше понравился рулет с яблоками/

Автор: ilga 21.11.2011 - 18:54
Львица
Насть,

ПИРОЖНОЕ «КАРТОШКА»
Рецепт от You
Бисквит:
1). 3 яйца взбить с 3-мя ст.л. сахара и 1 пакетом ванильного сахара, не менее 10 минут, всыпать 3 полные ст.ложки муки
аккуратно перемешать ложкой снизу вверх, выпекать в СВЧ при 500 ВАТТ 8 минут, полностью остудить….

Крем:

1). Растопить 120 гр.сливочного масла, добавить 2 ст.ложки какао и 2 ст.ложки сгущенного молока, все перемешать, прогреть
не кипятить, добавить 2 ст.л. белого рома…….

СБОРКА:

Бисквит покрошить в процессор, залить тёплым кремом и взбить до однородности…….Слепить пирожные, посыпать какао, или
обвалять в кокосовой стружке, либо сварить глазурь..(100 гр.чёрного шоколада, растопить на водяной бане с 50
гр.сливочного масла, добавить 1 ст.ложку молока) …и залить сверху,остудить в холодильнике не менее 2=х часов………..

Глазки из кедровых орешков.

Автор: Ксарочка 21.11.2011 - 18:55
Львица Насть, ТУТ и пошагово ТУТ

Автор: ilga 22.11.2011 - 22:13
Угощайтесь!
Фаршированная курочка с грибным соусом

Фаршированная курочка с грибным соусом

Грибной соус


2-3 горсти сухих грибов
2-3 стакана воды
1 луковица
2 ст. ложки муки
2 ст. ложки сметаны
соль

Грибы отварить до готовности(в зависимости от толщины сухих грибов время будет разное).
Откинуть на дуршлаг, дать стечь.
Когда остынут, пропустить через мясорубку(можно с крупной решёткой). Положить в грибной бульон.
В сковородке пожарить мелко порезанный лук, положить 2 столовые ложки муки, перемешать. Когда хорошо перемешается и чуть поджарится добавить 2 столовые ложки сметаны. Дать прокипеть прямо в сковородке.

Влить в кипящий грибной отвар. Опять дать прокипеть пару минут, помешивая, посолить по вкусу.

P.S. Муж через полчаса после ужина спросил "а ты кости из курицы вынула, что ли?" laugh.gif

Автор: СанечкаА 23.11.2011 - 09:48
ЛарисаБ Лариса, мне эти кексы особенно нравятся тем, что верхушка у них как карамельная получается
ТЫКВЕННЫЕ КЕКСИКИ С КОРИЦЕЙ - РЕЦЕПТ
на 12 кексиков
1 стакан тыквы, натертой на мелкой терке, около половины стакана сахара, 3 ст.л. растительного масла, 1 яйцо, мускатный орех (ваши любимые специи для выпечки), 1 стакан муки (просеять), 1 ч.л.разрыхлителя.
Тыкву перемещать с сахаром, добавить масло, яйцо, пряности, перемешать вилкой, всыпать просеяную муку и разрыхлитель, тесто получается довольно густое. Заполнить формочки на 3/4, центр каждого кексика посыпать корицей. Выпекать в разогретой духовке до 180-200 гр. около 15 минут

кухонька Юля, спасибо! Мед ем, коньяка нет cool.gif ...

Автор: СанечкаА 23.11.2011 - 13:04
ilga Оля, зашла в МВ-14, там фото всей курочки - ювелирная работа! tongue.gif

Девочки, а где все? работают? одна я бездельница smile.gif

Пожарила сейчас гренки с сыром, посыпала прованскими травами, ох и вкусно получилось (хвалю себя хвалю), быстро, но наверно вредно ph34r.gif
гренки

Автор: Kykypyka 23.11.2011 - 18:51
Всем привет!
Я тут резко захотела суп гороховый сделать.
Прошерстила тему с рецептами, мне больше всего понравились вот эти два рецепта:
http://forum.good-cook.ru/topic4940s360.html#entry448902
http://forum.good-cook.ru/topic5854s270.html#entry523298
Вот только в них не указано, сколько нужно воды (а в первом - еще и не указано, обычный стакан гороха использовать или мультистакан).
Может, кто-нибудь опытный направит?
Да, и еще. Нормально будет утром все загрузить, уйти на работу, мультя по рецепту часа 2-3 поготовит, а потом часов 5 еще на разогреве будет стоять?

Автор: СанечкаА 24.11.2011 - 13:56
Умочка Наташ, я вот именно с яйцом+молоком захотела, а про бутеры - спасибо, век живи, век учись
ilga Оля, я думала так не бывает cool.gif вот ты мастерица - лебеди, игрушки самодельные и наверняка много других интересных и вкусных штучек smile.gif
Леська Картинка - отпад wink.gif

Девочки, очень надеюсь что я еще не надоела вам с кексами, просто интересный испекла, решаюсь поделится Бразильский кукурузный кекс Bolo de fubá (заварной)
, я рецепт в МВ-14 выложу, мне кажется там он тоже прекрасно получится, я пекла в духовке так как не хотелось круглой формы dry.gif
кекс

Автор: aqua22 24.11.2011 - 14:07
kseniя
Лови рецепт Французской (Королевской) ватрушки wink.gif
СанечкаА
Саша, какой солнечный кекс! Как раз для нашей хмари

Автор: ЛарисаБ 25.11.2011 - 12:52
СанечкаА
Саш, рецепт:
Морковный торт
3 яйца, 0,5~1 стакан сахара, 150г моркови (2/3 стакана плотно набитой тёртой массы), 1 стакан муки, 1,5 ч ложки разрыхлителя
КРЕМ
0,5~1 лимон, 150~250г сметаны (0,5~1 стакан), ~0,5 стакана сахара
Морковь натереть на мелкой тёрке и отжать сок. После отжимания должно остаться 100г моркови.
Миксером взбить яйца с сахаром в пену. Вмешать морковь, муку и разрыхлитель. (Вместо разрыхлителя можно взять 0,5 ч ложки соды и погасить её уксусом.)
Дно формы d=20~24см смазать маслом и вылить тесто. Поставить в разогретую до 180°C духовку на 30 минут. Готовность проверять деревянной палочкой.Пирог вынуть из духовки и остудить
Лимон можно предварительно для удаления горечи проварить в большом количестве воды.Лимон разрезать и выбрать косточки. Прокрутить через мясорубку или натереть на тёрке. Смешать со сметаной и добавить по вкусу сахар. (Если есть блендер, то проще взбить лимон, сметану и сахар в нём.) Пирог разрезать на 2 коржа и прослоить кремом.
Подавать можно сразу, но желательно дать время пропитаться.


Меня на эту выпечку подвигла жадность экономия smile.gif . Мои увлеклись кто морковным соком кто сокоделанием smile.gif (мелкий сок не пьет, только морковь сует в соковыжималку). А жмых - совсем даже не сухой! (я его даже салатиком оформляю!) Вот и полезла рецепты искать. Еще пара есть, но пока только этот освоила.
Так вот, я беру грамм 100 -120 этого жмыха, остальное всё - по рецепту. Выпекаю в мульте 60мин. Корж разрезаю на 3. Крем с лимоном понравился.
Хочу попробовать сделать с апельсином.

Вареники вкусные получились! еще по просьбе мужа разжарила лук на шкварках и сверху полила... мммм (Сашуль, это я тебя дразню!) tongue.gif

Автор: Львица 25.11.2011 - 13:02
ЛарисаБ
Лорик, тебе еще надо рецептов для морковного жмыха? Инна, в ЖЖ trio-mia ставила. Ссылка будет так: http://**trio-mia.livejournal.**com/ Звездочки удалить wink.gif

Автор: Львица 25.11.2011 - 17:01
СанечкаА
Саш, ну сметана и сахар смешиваются, можно чуть какао добавить и вскипятить. ВСЕ laugh.gif Сейчас в тетрадке умной посмотрю...
ВОТ нашла. Помадка: 6ст.л сметаны, 4ст.л. сахара, 2ч.л какао, 30гр ликера. Вскипятить и полить. Ликер конечно не обязательно. Это для Пинчера у меня было tongue.gif

Автор: GalkaP 25.11.2011 - 19:53
СанечкаА
Саш, лови . Пост от 10 октября. МОЙВА

Автор: GalkaP 25.11.2011 - 20:28
Гну
Осветление бульона. Если бульон получился не очень прозрачным, его можно осветлить. Для этого часть бульона нужно остудить до температуры парного молока, добавить взбитый яичный белок, хорошо размешать и влить в оставшийся бульон. Поставить на плиту и, постоянно помешивая, дать бульону хорошо вскипеть, затем процедить через салфетку. Таким образом можно осветлить не только мясной, но и рыбный бульон.

Автор: Гну 25.11.2011 - 22:33
МаДаМа
Галя!!!!!!! Верещу, ору, топаю ногами, трясу руками!!!!
Галечка, сколько в тебе Мухина спала??????
Воооо, меня мультя на брауниз сигналит, пойду смотреть чё там как.
Посмотрела, а там ещё минут 20 выпечки требуется. Делала большой, т.е. всего по двести и на 5 яиц. А заливку зафигачила на 300 гр. сметаны и на 300 гр. сгущенки. Все прекрасно залилось во внутрь. Сверху почти ничего белого нет.
Завороженно жду результата, потому что выпечку увеличила ещё на 20 минут.
Ой, девы, как я устала от приготовления к дочкиному банкету!!!! Ну чё не сделаешь ради милого дитяти? Поможешь по полной программе.

Автор: СанечкаА 26.11.2011 - 10:01
ЛарисаБ Лариса, а почему изгонят? ведь вкусно же smile.gif у меня печечка маленькая и простейшая, наверно из-за этого все режимы сокращены, основной у меня всего 2ч.20 минут, а самый длинный - диетический всего 3 часа 30 минут.

МаДаМа
Галя, не знаю кто быстрее ответит smile.gif Рисово-луковый хлеб ВОТ

Автор: ЛарисаБ 26.11.2011 - 10:06
МаДаМа
Гал, не умею носом быстро sad.gif ,
я лучше так:

Рисовый хлеб с укропом, луком и сыром
Мука пшеничная 280 г
Муки рисовой 120 г
Простокваши 330 мл
Соль 1 ч.л.
Сахар 1 ст.л.
Масло оливковое 2 ст.л.
Сухие дрожжи 1,5 ч.л.
Панифарин 1 ст.л.
Натертого твердого сыра 50 г
Зелени 10 г
Мелко нарезанный лук 160 гр
Все добавки насыпала по сигналу. Режим французский 3,2 часа.


Мои изменения - зелени не ложила (побъют сразу )
лук -1шт. большую обжарила (тоже побьют, но позже, когда поймут что это такое); сыру был остаток около 100г - зафигачила весь.

Автор: СанечкаА 26.11.2011 - 12:18
Девчата, спешу с вами поделится рецептом удивительно вкусного салата, делаю уже второй раз за короткий промежуток времени, рецепт валялся хранился, лет 10, а то и больше без преувеличения, и вот пробил его звездный час, очень вкусно, незатратно, в ближайшее время буду делать этот салатик вновь
РЕЦЕПТ салат "Джульетта"
банка шампиньонов (я взяла 300 гр свежих, порезала пластинками и пожарила почти без масла, можно сказать подвялила)
поллуковицы (мелко-мелко)
50гр сыра на крупной терке
3 яйца (кубиками)
1 банка фасоли в собственном соку (брала и красную и белую, с последней нежнее)
Все перемещать, заправить майонезом буквально чуть-чуть, салатник смазать долькой чеснока (обязательно!) выложить салат и все (часа три он предварительно постоял в холодильнике), прочитала что некоторые добавляют в этот салат курицу, но по моему она абсолютно там не нужна, и так получается потрясающе вкусно
салат

Автор: alens 26.11.2011 - 15:37
СанечкаА
Вкусняцкий салатик! smile.gif Надо попробовать.

Я наподобие делаю, только ещё проще: банка кукурузы, банка белой фасоли, пачка кириешек с беконом и зубчик чеснока на чеснокодавке, всё перемешал, заправив майонезом! rolleyes.gif Ну жидкость предварительно конечно из баночек слить и настаивать недолго, минут 15, а то сухарики расквасятся! cool.gif
Очень выручает для нежданных гостей, да и так вкусно для семьи rolleyes.gif
МаДаМа
Галя тортами нас вообще решила добить! Шикарно одним словом! smile.gif

kseniя Булочки наверное вкусные-е-е-е! rolleyes.gif Голубцы в мульте такие нямки получаются, что трудно не обожраться!!! biggrin.gif

А у меня сейчас картошечка со свининкой тушится rolleyes.gif

Автор: Умочка 26.11.2011 - 17:21
Соленая скумбрия
На 600-700г скумбрии
2 ст.л. соли (я солю тока каменной)
1 ст.л. сахара
Этим делом обмазать рыбу и поместить в х-к на 3-5 дней (я на пять кладу и разок переворачиваю). Потом достаю, обмываю, не под проточной водой, а так, ладошкой смоченной в воде. Затем обтираю бумажным полотенцем, а потом подвешиваю на три часа примерно, вот как начнет капать с нее прозрачный жир, обмазываю ватным тампоном или салфеткой жидким дымом, прям в висячем состоянии, и оставляю еще на минут 20-30. Потом снимаю и на сутки в х-к завернув в пекарскую бумагу(каждую, отдельно). И все!!!
Наслаждайтесь. Если много рыбок, то одну на съедение, остальные в морозилку - хранится великолепно.
Зысы Кстати, вот для палтуса, например, соли 5 ст.л., а для семги\форели - 1.. Во как, каждая рыбка по-своему соль любит.

А еще вот полюбилось нам в последнее время блюдо, мы его назвали "Браво де Италья"
макароны
Варим макаронные изделия (кто какие любит) В это время берем подкопченые колбаски, обжариваем их на сковородке, в окончании обжаривания мелко режем к ним чеснок, перемешиваем, посыпаем Прованскими травами или Итальянскими травами, потом заливаем майонезом (можно сливками), мне больше нравится с майонезом. Перемешиваем, макарошки сварились, сливаем их, небрежно промываем еще раз сливаем и на сковородку к колбаскам, все хорошенько перемешиваем, пробуем на соль и на небольшом огне оставляем под крышкой на минут пять. Потом выключить, перемешать и лучше чтоб постояли минут 10 хотя бы.. То что слюни уже текут - даже говорить не буду, но вот сковородку охранять придется - предупреждаю сразу tongue.gif

Автор: КофемаNка 26.11.2011 - 22:57
Чахохбили

ЧАХОХБИЛИ
/по мотивам грузинской кухни/

6 кусочков курицы
1 большая луковица (порезать полукольцами)
1 пучок кинзы (крупно резаной) – не использовала
1 пучок укропа (крупно резаной)
соль,
черный, красный перец,
хмели-сунели,
молотые зерна кинзы – не использовала
1 банка рубленых помидор в собственном соку (или свежие помидоры, очищенные от шкурки)
½ головки часнока
3-4 шт. перец горошком
1-2 шт. лавровый лист

Курицу посолить, поперчить и поджарить на сковородке до румяного цвета со всех сторон. В казанчике притушить лук резаный полукольцами и к нему добавить курицу и резаный чеснок, добавить специи и залить резаными помидорами. Накрыть крышкой и оставить тушить до готовности курицы на слабом огне помешивая деревянной ложечкой. В конце добавить зелень и выдавить оставшиеся 2 зуб. Чеснока.
Чахохбили кушается с лавашем, макая хлеб в томатный очень ароматный соус.
В качестве гарнира можно использовать рис.
Тушила в мультиварке 1 час.

Отступление от оригинала выделила голубым цветом.

Автор: Гну 26.11.2011 - 23:43
magog
цитата:
Гну, Света, а как делала куриные грудки? Отбивала? Начиняла чем-нибудь? Поделись, будь другом!!!

Ну в общем так я с ними обошлась, с этими грудками.
Замочила в соляном растворе из расчета на 900 мл воды соли приблизительно 1 ст.л. В этот раствор положила перчик черный и душистый по несколько горошин, 1 лавровый листик.
Лежали они у меня приблизительно сутки. Потом я их обмазала смесью: паприка, черный перец, мускатный орех, оливковое масло. Обмазала этой смесью, завернула коконом в фольгу. Отправила в духовку минут на 40 при температуре в 180С. После 40 минут экзекуции можно грудки открыть и ещё слегка подержать в духовке, но я уже этого не делала.
Потом это стоит остудить и отправить в хололдильник, чтобы схватилось. А уже потом нарезать.
Вот нарезку этого не получилось сфоткать.

Автор: Barbariscka 27.11.2011 - 11:27
КофемаNка
Света, по мне, так проще всего начать с закваски на хмелю. Она не капризная, на ней можно печь ржаной хлеб, можно перекормить ее в пшеничную.. Наши девочки многие на ней пекут, насколько я знаю, все довольны.
Рецепт здесь Если нужна будет помощь, всегда пожалуйста. Можно посмотреть еще на ХП в монастырских заквасках.
Хмель продается в аптеке.

Автор: aqua22 27.11.2011 - 11:28
КофемаNка
Света, я, конечно, тот еще хлебопек smile.gif но пару явок-паролей могу кинуть по закваске:
номер РАЗ - в этом журнале столько хлеба! И девочки периодически выставляют хлеб, испеченный по рецептам источника. Сама пекла зерновой - очень довольна осталась
номер ДВА - свою закваску заводила по рецепту Хмелевая закваска № 3 с учетом комментариев Нины-Basja:
"Только я конечно не стала ставить на пол литра воды – я ее завела на 150 гр жидкости, Ну то есть я сварила хмель в 500 мл воды, а заквасила только 150, остальной отвар хмеля в холодильнике.
Поставила на пшеничной, на утро подкормила просто ржаной ложечку и вечером также, а вот в следующий раз я заварила ржаную муку кипятком (50гр муки 75 гр кипятка) и подкормила. За два часа она увеличилась у меня 2 два раза.
В холодильнике ее можно не кормить дня три-четыре. А когда соберешься, то накануне надо подкормить заваренной кипятком мукой, это она у меня от заваренной муки до самой крышки доросла. Берешь ложку закваски, добавляешь заваренную муку (50 гр + 75 гр кипятка) и хорошо перемешиваешь. Все закваску кормить не надо, ну если ты не собираешься 40 хлебов печь. Вначале она немного горчила. Но после нескольких подкормок горечь ушла. Я делала отдельно ржаную на хмелевой и пшеничную тоже на хмелевой закваске.
Насчет, как часто подкармливать заваренной мукой, в ссылке не сказано"
номер ТРИ - я читала для общего развития, чтобы в голове картинка сложилась smile.gif
Надеюсь, тебе поможет. Попозже еще подтянутся наши хлебопеки, помогут

Пока писала, Василиса уже ответила
Barbariscka
Василиса, твои комментарии в свой блокнот скопировала, спасибо!

Автор: КофемаNка 27.11.2011 - 13:43
ЭЭххх!!! Дадим стране угля тортов. Вкусных и много!!! laugh.gif

Торт
Просто торт. Для домашнего воскресного чаепития.
Бисквит с Санчо-Пансы. А крем заварной нашла в старых блокнотных записях давней-давней молодости.
Заварной крем. /на маленький торт/
1 стакан молока с 1 стол.ложкой муки заварить.
Отдельно смешать 1 яйцо, 0,5 стакана сахара, 100 гр. растопленного сливочного масла.
Соединить и взбить, дать остыть.

Автор: bubo4ka 27.11.2011 - 15:50
Девочки,угощайтесь

куриная домашняя колбаса

Девочки,угощайтесь куриная домашняя колбаса 500 г куриного филе, 200г ветчины,порезанной кусочками, 2 белка, 100-150 сл...

500 г куриного филе,
200г ветчины,порезанной кусочками,
2 белка,
100-150 сливок(я добавляю молоко),
1 ч.л. желатина.

Маринад:
2 ст.л. ол.масла,
2 ст.л. соевого соуса,
1 ст.л. ябл.уксуса(можно столовый или лим. сок),
по 0,5 ч.л. зиры, кр.перца,кинзы,
1 ч.л. паприки,
1 зубчик чеснока,
соль по вкусу.

Куриное филе нарезать кусочками ,замариновать в маринаде( минимум минут на 30),
прокрутить в мясорубке или хорошо измельчить в блендере,
добавить белки,маринад от мяса,смешать все в блендере.
Должна получиться однородная масса,понемногу добавляем молоко(или сливки),размешиваем,чтобы масса не была жидкой.
Желатин замочить на 40 мин в небольшом количестве молока до набухания,подогреть до растворения,остудить до теплоты.
Добавить в фарш желатин(можно вместо желатина добавить 1 ст.л. крахмала),
ветчину,(можно мясо кусочками,грибы или сыр,овощи,вообщем - полет фантазии и вкусов,можно для придания колбасе розового цвета добавить свекольный сок),
перемешать.
Теперь плотно завернуть фарш в пергамент(можно в фольгу в 2 слоя) в виде батона нужного диаметра,закрутить кончики,
поверх пергамента плотно завернуть в несколько слоев(не менее 5) пленки и перевязать в 2 местах шпагатом.
Я делаю в 2 батона,т.е делю фарш на 2 части и каждую заворачиваю отдельно.
Опустить заготовки в большое количество кипятка(у меня кастрюля 6 л),дать закипеть и варить под крышкой на слабом огне 40- 50 мин.
остудить на решетке,
поместить на несколько часов в холодильник,чтобы колбаса желировалась.
И можно есть!

Девочки ,попробуйте,просто и вкусно и практически одно мясо,в отличие от магазинной.
Надо попробовать из говядины,но соответственно варить дольше - 1,5 - 2 часа

Автор: Shishanti 27.11.2011 - 20:11
Домучала я рецептик булочек. Вроде получилось похоже.

Итак.

Домучала я рецептик булочек

дрожжи - 1 ч.л.
пшеничная мука - 150гр
ржаная мука - 250 гр.
соль - 3 ч.л.
сахар - 1 ст.л.
семечки подсолнечника - 100гр
кунжут - половина объема от семечек (клала на глаз)
масло оливковое - 1,5 ст.л.
панифарин - 1 ст.л. (опционально)
вода -300-310 гр.

лопатка для ржаного, режим основной. Получится отличная буханка. Если нужны булочки, то режим тесто в программе "основной"

Автор: Sokolova 28.11.2011 - 10:28
Shishanti
Катюш, ЭТО ССЫЛКА НА МЯСО

А это копия рецепта (слова автора)

Ингредиенты
Сырое мясо 1 кг

Для первого этапа приготовления:
Крупная соль 3 ст.л. с маленькой горочкой
Сахар 0,5 ст.л.
Крупно молотый черный перец 1 ч.л.
Сухая приправа 1 ч.л.

Для второго этапа приготовления :
Майоран (хорошо в любую колбаску его класть)1 ч.л. с горкой
Крупно молотый черный перец 1 ч.л.
Тмин (на любителя) 1 ч.л. с горкой
Семена горчицы 2 ч.л. с горкой
Или на ваш вкус.
Состав не принципиален . Главное, чтобы вам нравилось

Способ приготовления
Для сыро вяления надо брать не очень толстые куски мяса. Хорошо подходят: корейка без кости (на фото) и филейки (их в туше 2 штучки) . Ну, или на ваше усмотрение .

Хорошо натереть мясо солью со специями (для первого этапа) со всех сторон. И поставить в холодильник на 5 дней (если филейки, то на 4 дня) . Герметично закрывать не надо. Я кладу в эмалированный судок и накрываю крышкой.

Судок на вторые сутки лучше поставить немного под наклоном, чтобы лишняя жидкость уходила из под мяса (но без фанатизма ). Либо, как видно на моём фото, внутри судочка, по краю есть желобок, в который лишняя жидкость уходит.

Один раз в сутки надо переворачивать.

Через 5 дней мясо вынимаем. Жидкости от мяса будет немного и она очень соленая:
Мясо кладем на доску, и обсушиваем бумажным полотенцем:
Теперь щедро натираем специями второго этапа . И заворачиваем в марлю, сложенную в 3 слоя, и перевязываем толстой нитью:

Теперь подвешиваем мяско прямо на кухне (главное, чтобы не было влажно). Я подвешиваю на ручку кухонного шкафчика, недалеко от плиты.

Оставляем вялиться до того момента, когда на ощупь поверхность мяса станет как-бы с корочкой. Это занимает 4-5 дней. Можно и дольше, если любите посуше. Но это я делала впрок, поэтому оно еще в холодильнике само довялится.

Не переживайте - мясо не пропадет. Оно хорошо просолено.

Потом перекладываем в холодильник (можно в той-же марле) для окончательного созревания (но уже мясо совершенно смело можно есть). Постепенно цвет мяса на срезе будет более равномерно окрашен.



Автор: Sokolova 28.11.2011 - 20:10
bubo4ka
цитата:
А рецептик лепешек?У меня сметана дожидается...

ЛЕПЕШКА СМЕТАННАЯ ТЫК
Слова автора:
Ингредиенты
В пересчете на 500гр муки для ХП вышло:

Мука пшеничная 500 г
Вода 140 мл
Соль 5 г
Сахар 75 г
Масло сливочное 75 г
Свежие дрожжи 20 г (1 и 3/4 ч.л. сухих)
Сметана 100 г
Яйца на смазку 1 шт.
Способ приготовления
• Масло растительное я убрала. Дело в том, что указанное в конце масло в ГОСТовских рецептах - это обычно масло не в тесто, а на промазку листов для выпечки. Я думаю, что тут то же.
• Ингредиенты складываем в ХПв обычном порядке (масло растапливаем) и ставим на режим "Тесто" (для панасоника - основной режим продолжительностью 2ч.20мин.выравнивание температуры-25-50 мин.,замес-15-30мин.,подъем-1ч.10мин-1ч25мин.). Тесто получается прекрасное, пластичное и нелипнущее. Выходит порядка 900гр теста. Согласно ГОСТу лепешка сметанная имеет вес 0,1кг (т.е. 100гр), коричневого цвета и на поверхности должны быть наколы. Значит из этого количества теста у вас должно получиться 9 лепешек. У меня вышло 10. Тесто раскатала аккуратно скалкой до толщины порядка 1 см и вырезала формой кружки. Дала расстояться порядка 30 минут под полотенцем, сделала наколы зубочисткой, смазала взбитым яйцом и выпекала на конвекции 15 минут при 170градусах. Выпекать лучше на пекарской бумаге.

Я поделила тесто на 12 шариков по 77 грамм и каждый раскатала в лепешку. На мой вкус 100 граммовые лепешки великоваты. Дырки делала черенком деревянной ложки, т.к. от зубочистки наколы практически заплывают. Правда на вкусе это не отражается biggrin.gif

Автор: СанечкаА 28.11.2011 - 21:19
kseniя Ксень, у нас баш на баш biggrin.gif я тебе спасибку за эклерчики писала, это что-то smile.gif , жрать кушать и я ОЧЕНЬ горазда, всегда себя оправдываю что кормлю и поэтому имею право smile.gif но до беременности мои аппетиты были гораздо скромнее blink.gif Запеканочка смотрится очень аппетитно, румяная, начинки много, в общем зачетная smile.gif
еврейку ты 100% знаешь - 2 плавленных сырка, 3-4 яйца, мойонез, чеснок, перец, зелень по вкусу...

Автор: СанечкаА 29.11.2011 - 13:02
irarosl Ирина, вот рецепты жульенов
жульен с курицей
На режим выпечка 20 мин. - обжарить лук, добавить грибы, добавить отварную курицу, все обжаривать до конца программы.
Затем все залить смесью 1 стакан бульона(сметаны не было) +2 ст.л. муки+1 ст.л. майонеза+соль,перец, приправы, все перемешать. Сверху посыпать сыром и режим выпечки 30-40 минут.

С грибами
Нужно
Лук 1 шт
Грибы 500гр ( у меня шампиньоны )
Сметана 250 гр (у меня 15%)
Мука 1 ст. л.
Сыр 100 гр ( у меня Мацарелла )
Соль и черный перец
Приготовление
Я потушила лук мелко порезанный на сковороде с растительным маслом, добавила замороженные грибы и тушила до испарения жидкости, немного посолив. Все тоже самое можно делать на режиме Выпечка, но у меня мультя тогда была занята приготовлением другого блюда и я решила времени не терять)))
Выложила тушеные грибы с луком в кастрюльку мульти. Сметану хорошенько перемешала с мукой, солью и черным перцем. Залила смесью грибы. Сверху забросала все слоем сыра.
Режим Выпечка 20 минут)))

Нашла рецепты ЗДЕСЬ
делаю что-то похожее на глаз

GalkaP по вкусу разницы между черным и белым кунжутом не почувствовала smile.gif

Автор: СанечкаА 29.11.2011 - 14:47
Девоньки, особенно к тортопекам вопрос - кто когда нибудь пек знаменитый штатовский торт Леди Балтимор, который традиционно делают в форме сердца... Я пробовала лет 15 назад, до сих пор вспоминаю его божественный вкус, рецептов в инете миллион, возможно ли его дома повторить? Читала, что забугорьем каждый уважающий ресторан включает этот торт в свое меню (а чем мы хуже? smile.gif )
Вот такой РЕЦЕПТ мне кажется лучше всего, но как то боязно рискнуть, тем более в мульте одним коржом выпечь наверно не получится, а делить тесто на 3 части и получается что последняя часть будет ждать выпечки чуть больше часа, что с ней станет? Девы, вы как думаете? Если хотите я рецепт сюда копирну, может вместе разберемся? в общем что-то я очкую побавиваюсь этот торт печь.

Автор: Умочка 30.11.2011 - 01:32
Валент
цитата:
mad.gif
В67 болтушках есть твой совет о приготовлении ветчины в консервной банке без ветчинницы, расскажи по-подробнее, спасибо.Я Валя

Валя, а причем здесь ЗЛОЙ сайлик???! Чёта я не пОняла...
В двух словах, берешь банку из-под консервов (без белой пленки внутри) и закладываешь свой фарш туда, в пакете, конечно, пакет закрутить и сбоку пустить, прижимаешь крышкой (той, которую открыла, чтоб консерву съесть) и вперед! ставишь на "попа"..Кипятишь по-тихоньку, хоть в мульте на тушении, хоть в кастрюльке. Вода не должна доходить до края банки, а фарш в пакете не должен дохоть до края тоже, т.е борта банки должы быть выше, а вода и фарш - вровень ил есть возможность, вода чуть выше, на 0,5 - 1 см повыше..

Если будут вопросы - спрашивай завтра, тока пож., пиши к кому обращаешься.. понимаю, с телефона неудобно, но..

Автор: ЛарисаБ 30.11.2011 - 07:11
Девочки, дорогие!, еще раз всех благодарю за поздравление! Спасибо что не забываете, и вобще за то, что вы есть!. wub.gif

МаДаМа
Галка, торт твой (валютный который), распечатала и приколола к подаркам - всех впечатлил!

Автор: Ксарочка 30.11.2011 - 08:59
MACTEP Привет. У нас есть позьзователь Борисыч у него в подписи есть сылка на скачивание рецептов. Но для прочтения этих рецептов нужна программа "Кулинарный блокнот". Ее можно начти в интернете через поиск. Только мне кажется, что у Борисыча там рецепты для большой мульти. Но разницы в приготовлении нет, только в количестве продуктов. Если скачаешь рецепты у Борисыча, не забудь сказать ему спасибо.

Автор: СанечкаА 30.11.2011 - 11:02
Я подсела на сырную выпечку, сегодня быстенько испекла к завтраку английские сконы с сыром, ничего так чайку попить, незатейливые булочки. Рецепт брала ЗДЕСЬ автор Валентина Пейппо. Единственное, не смазала булочки маслом, получились бледненькие...

225 г муки
1/2 ч. ложки соли
1,5 ч. ложки разрыхлителя
50 г холодного масла
100 г тертого желтого сыра («Гауда», «Эдам» и т.д.)
130 мл холодного молока
1-2 ч. ложки тимьяна
Для смазывания и посыпки: немного (2 ч. ложки) растительного масла
кунжут, кедровые орехи (можно заменить на грецкие).
Натереть сыр на мелкой терке. Удобней всего тесто делать в широком блюде. Просеять муку, соль и разрыхлитель. Соли можно взять меньше. Натереть на крупной терке очень холодное масло или маргарин (у меня сл.маргарин) или нарезать на маленькие кусочки.
Перетереть масло с мучной смесью до консистенции "муки грубого помола". Добавить сыр небольшими порциями, каждый раз перемешивая с масляно-мучной смесью, тимьян (по желанию). Должна получиться рассыпчатая смесь. Понемногу подливать молоко. Будет казаться, что жидкости очень мало и тесто невозможно собрать в шар. И все же молока больше, чем положено по рецепту, подливать не надо. В широком блюде, будет очень удобно собирать тесто в шар, катая тесто по блюду (как снежный ком для снеговика). Замесить мягкое тесто (долго не месить, масса не должна быть однородной). Тесто получилось эластичное и не липнущее к рукам. Разделить тесто на небольшие шарики. У меня получилось 16 штук. Выкладываем на противень на расстоянии 3-4 см друг от друга. При выпечке они увеличиваются. Смазываем раст.маслом, так сконы после выпечки получаются с хрустящей корочкой. Можно посыпать кунжутом. Выпекать в заранее нагретой до 220 г духовке 12-15 мин (до "золотистого оттенка"). Не забывайте, что время выпечки и температуру всегда корректируйте под свою духовку.
Я пекла при темп.180*С минут 20-25. Выкладываем на решетку.
Писать дольше чем готовить smile.gif
Я подсела на сырную выпечку, сегодня быстенько испекла к завтраку английские сконы с сыром, ничего так чайку попить, нез...

Автор: СанечкаА 30.11.2011 - 16:12
Barbariscka Василиса, хлебушек заглядение, можно отправлять на конкурс лучших хлебов tongue.gif Про шведский хлеб - я видимо сильно ошиблась, тот который у меня (в журнале рецепт) белый сдобный с изюмом, цукатами и марципаном в середине и не на закваске...

Автор: МаДаМа 30.11.2011 - 16:16
Barbariscka
цитата:
побольше на вынос...

Я б и на поменьше согласилась.... НА ВЫНОС!!!!!!!!!!!!!! sad.gif Не предлагает никто(((

Автор: Ксарочка 30.11.2011 - 18:42
Barbariscka Красивый хлебушек... Впрочем как и всегда rolleyes.gif

Автор: GalkaP 30.11.2011 - 19:27
Barbariscka
Васенаааааа.............абалдеть! Красавцы какие!!! rolleyes.gif

Автор: Моргана 30.11.2011 - 20:00
Barbariscka
Оххохохохо... Все сладости бы не глядя на твой хлеб сменяла wub.gif

Автор: bubo4ka 30.11.2011 - 20:35
Barbariscka
Василиса,какие у тебя всегда хлеба аппетитные!..


Natalysha
Привет!Всех принимаем
если добрые
smile.gif


Моргана
ООО,рулетик!...Как аккуратно закрученный!



Автор: КофемаNка 30.11.2011 - 20:51
Barbariscka
Кааааакие хлеба!!! Я бы и год терпела эту тамагочу, лишь такое получалось.

Автор: kseniя 30.11.2011 - 20:58
ЛарисаБ
Рыбный пирог

Автор: Гну 30.11.2011 - 21:06
ЛарисаБ
цитата:
Гну
Ни разу не делала жульен. Это долго? сложно?

Это просто: мясо отваренной птицы режешь на кусочки, грибочки обжариваешь на РМ с репчатым луком, все это смешиваешь и заливаешь яйцо+сметана+соль+перец. Посыпаешь натертым сыром. Сыр я беру любой. В этот раз был "Атлет". Все это отправляется в духовку до нужного тебе зарумянивания верхней корочки. Уже готовый жульенчик можно посыпать-украсить зеленью.

Автор: МаДаМа 1.12.2011 - 09:43
НаталияК
цитата:
А еще сегодня мои младшенькие подали заяву в ЗАГС, роспись на утро 31 декабря

НАТУЛИК, У ТЕБЯ двойной ПРАЗДНИК БУДЕТ!!!!! ЗАРАНЕЕ ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

Автор: Кроша 1.12.2011 - 09:43
цитата:
А еще сегодня мои младшенькие подали заяву в ЗАГС, роспись на утро 31 декабря

Ааа,как клёвААА http://sterngotovit.com/forum/Smileys/FantasticSmileys/yahoo.gif!!!Дату выбрали-суперрр!!!Натулечка,родная,прими мои поздравления!!!

Автор: Barbariscka 1.12.2011 - 09:50
НаталияК
Наташа, с новой хлебопечкой тебя!! Зачем тебе другая, если в этой все получается. А там может закваску все-таки сделаешь и будешь вообще печь в духовке. Процесс долгий, успокаивающий и от хандры излечивающий... wink.gif
За молодых не переживай, дай бог все будет хорошо!! smile.gif
КофемаNка
Света, закваска обязательно получится...Просто она по разному каждый раз раскачивается, живой организм все-таки... wink.gif

Автор: ЛарисаБ 1.12.2011 - 11:19
НаталияК
Наташа с покупкой тебя! и с надвигающимся событием, пусть всё будет хорошо!

Автор: СанечкаА 1.12.2011 - 11:26
НаталияК Наташа, у меня такая печечка второй месяц, все остальное было слишком дорого для меня, а теперь я на нее не нарадуюсь, хлеба выходят - сама себя хвалю smile.gif и просто тесто на пиццу несколько раз замешивала - прекрасно, а то что она малышка, тоже меня устраивает, хлеба много у нас не едят, пеку где-то раз в 2-3 дня, если не на вынос smile.gif

Автор: GalkaP 1.12.2011 - 11:53
МаДаМа
Галю, ТЫЦКАЙ ТУТ

Автор: Яшма 1.12.2011 - 11:55
Barbariscka
Вась, хлеб у тебя отменный, как всегда.
НаталияК
цитата:
роспись на утро 31 декабря

Наташ, событие радостное то какое, только так уж совместили накладно, а может , наоборот, одним махом все праздники))). Сил тебе и терпения.

Автор: gorobets 1.12.2011 - 12:30
МаДаМа
http://hlebopechka.ru/index.php?option=com...topic=103711.40 Галя , может быть здесь на послед стр -3

Автор: Кроша 1.12.2011 - 14:09
цитата:
ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!! ХЕЛП!!!!!
недавно тут был некто СЛАВУСИК, предлагал ЧАШИ ДЛЯ МВ, от СИБОВАР. У кого осталась ссылка???

МаДаМа-Галю,чаши о которых толковал Славусик ТУТОЧКИ wink.gif...

Автор: Умочка 1.12.2011 - 15:58
МаДаМа Славусик на пересыл-магаз дает ссылку, а если в Томске заказывать - значииительно дешевле получается. Я рассказывалась, пользуюсь чашей, мне нравится!
Даю ссыль

Автор: ЕленаRu 1.12.2011 - 16:35
Девочки, привет! Сорри, что вмешиваюсь. Вчера читала на работе какую-то беллетристику, так там попался рецепт колбасы,рулета, как точнее, не в банке, а коробке из-под молока или кефира, высокой такой. И в пакет складывать фарш не надо, набил коробку промытую, закрепил степлером и варить )) Может кому пригодиться.

Автор: СанечкаА 1.12.2011 - 17:39
НаталияК Наташа, я прям обрадовалась, что у тебя такая же печечка wub.gif Спасибо за похвалы моим хлебушкам smile.gif Лопатка действительно достается с трудом, читала на ХП.ру - некоторые девочки ее отмачивают, вынимают, некоторые оставляют, я один раз билась-билась, так и не смогла снять, на результат не влияет, только я рукой зажаристые корочки обираю под чистую и все. А потом как то мыла ведерко, лопатка сама снялась... Еще заметила что если добавлять вместо воды/кефира сыворотку или картофельный отвар или добавляешь тыкву тертую, яблоко, то хлебушек обязательно крышку поднимает - на одинаковом количестве муки.

Девочки и мне хелп нужна smile.gif , точнее совет - диаметр кастрюльки МВ 23 см, хочу купить под бисквиты из МВ разъемную форму, чтобы делать желированные тортики (мне сегодня Света-Яшма такой рецептик подкинула, закачаешься smile.gif ), Как вы думаете какой диаметр брать? Бисквиты из мульти так как то сжимаются после выпечки... может 20 см или мало? 21 см? wacko.gif

Автор: Ксарочка 1.12.2011 - 19:06
НаталияК Наташа, поздравляю тебя и с новой ХП, и с таким важным событием в жизни сына. Здорово у вас получится - свадьба сразу перейдет во встречу Нового года. Знаешь, я пришла к выводу, что не так важно какой именно фирмы (панасоник, мулинекс и т. д. ) хлебопечка, главное, чтоб хлебушек был вкусный.
МаДаМа Галя, мамадорогаяявобмороке.... Ты уже и коньяк армянский производишь.....

Автор: Гну 1.12.2011 - 19:17
НаталияК
цитата:
и... я решилась! пошла и купила печечкуи пусть мои мужуки молчат

ПОЗДРАВЛЯЮ с печечкой, решилась таки.
Мне как что приспичит, так тушите свет, сливайте масло! У меня даже сон пропадет.

Автор: КофемаNка 1.12.2011 - 20:21
Natalysha
Землячка! Вот шарик земной у нас тесный какой! rolleyes.gif

Автор: GalkaP 1.12.2011 - 20:24
МаДаМа
Едренть.......Галю, вынуждаешь. Ни слов, ни буков скоро не останется. laugh.gif
Тока хотела спросить, по грузински, что ли, накалякала? А оно вон чего......армянистый, говоришь, мужчинка? Вот ему свезлоооо.... rolleyes.gif

Автор: bubo4ka 1.12.2011 - 20:27
МаДаМа
ООООООООО ohmy.gif Еще один ЭКСКЛЮЗИВ от тебя.....!!! rolleyes.gif Оригинально!!!

Автор: КофемаNка 1.12.2011 - 22:53
GalkaP
Та лаааадна, Галь. Глянь какая хозяйка гостеприимная, там на всех хватит. Ик.. я ужо в сторонке. Пальчики облизываю. tongue.gif Говоришь, выкинуть травку? ох... unsure.gif

Автор: НаталияК 2.12.2011 - 00:07
ахтуба, Танюшка! Вот так всегда... на ночь такой стол... а потом все спрашивают, чего так... похорошела?! Тортик был такой вкусный, еле остановилась, но надо девочкам оставить biggrin.gif tongue.gif laugh.gif
КофемаNка, ага, Светочка! Три года, если не на ночь хлебушек ставила, вынимала после последней обминки лопаточку, споласкивала, а потом вставляла на место, после выемки хлебушка на решеточку... настолько все действия были отработаны, что здесь я запаниковала, что не смогла извлечь лопаточку ph34r.gif А сегодня хлебушек в выключенной печке простоял минут 15-20, пока я лялякала по телефону, вынула его на решетку, лопаточка осталась в печке, попробовала, поддев пальчиками снизу и, о чудо! она снялась с вала!!! попротирала все и водрузила спокойная ее обратно на вал rolleyes.gif biggrin.gif rolleyes.gif

Автор: Умочка 2.12.2011 - 00:16
МаДаМа Ох, тортЕг в виде бутылочки небось и пропитан соотвесссно?? Ой-ля-ля!! Вкусняка!! А какая краста аппетитная!!!
Basja Нинуля, приветики! А что за тортик, поделись рецептом. он же кошоладный??
orchidea Ну, Гулия, как хорошо, что ты пришла. Не пропадай, лан?
ахтуба Танюш, как мне все вкусно у тебя rolleyes.gif
Ты даже не представляешь себе!! Ты могЕшь не тока тортики! Ты полный стол могЕшь!!!! wub.gif

Автор: ахтуба 2.12.2011 - 05:55
Семгу разделываем ,режем на тоненькие полосочки,(без костей),присолить,сбрызнуть соком лимона.Кунжут предварительно обжарить,на сухой сковороде,перемешать с красным молотым перцем(острым),перца-по вкусу,как любите.Я чуть-чуть добавила,т.к.сильно острое не люблю.Запанировать семгу в кунжуте,обжарить на раст.масле с двух сторон,выложить на салфетку,чтоб жир стек.Обжаривать по чуть-чуть с каждой стороны,а то рыбка сухая станет.Мне больше понравилась в холодном виде.
Еще я так же делаю в маке.Мак предварительно не обжариваю,и без красного перца.Рыбку сбрызгиваю соком лимона,добавляю специи для рыбы.

Автор: СанечкаА 2.12.2011 - 11:25
КофемаNка Свет, а я только хлеба с добавками и пеку, простые мне неинтересно, но у меня никто не ропщет, все только благодарны smile.gif Ничего себе ликерчик 50 градусов blink.gif
ахтуба Танюша, вот это стол! Семга впечатлила больше всего, теперь спать не буду пока не сделаю smile.gif Торт твой - вкуснющий, видно невооруженным взглядом... а рецепт желейного торта ВОТ
ЛарисаБ Лариса, а ты шоколдно-шифоновый полную порцию делала?

Автор: СанечкаА 2.12.2011 - 11:31
Я вам завтрак обед принесла, все борюсь с тыквой и по совету подружки пожарила тыквенные оладьи, как кабачковые, только добавила банан, хорошо получилось - буду повторять.
3 стакана мелко натертой тыквы, 1 банан, муки на густое тесто, чуть соли, 1 яйцо, разрыхлитель забыла, но и без него оказалось нормально. Сахар не добавляла вообще, тыква очень сладкая. Жарила под крышкой на медленном огне.
оладьи

Автор: Яшма 2.12.2011 - 11:46
МаДаМа
Галя, браво! Красота какая!

НаталияК
Натик, с покупочкой, как радуют и поднимают тонус такие девайсики)))

ахтуба
Танюш, ну и поляну ты нам накрыла. Я тоже рыбки утащу и грибочков солененьких!
Рецепт тортика тут



Автор: aqua22 2.12.2011 - 11:48
GalkaP
Галя, может и получится... тем более ДР недалеко от НГ "убежал"... Я просто понять хочу - стОит переплачивать за модель 010 или 760 тоже подойдет... И хочется понять: соковыжималка в кенвуде на уровне или все ж отдельный девайс (от того же Кенвуда, например) более качественно сок жмет. В общем, как-то так smile.gif
Тарелок у меня нема - ем запеканку biggrin.gif
МаДаМа
Галя, торт впечатлил! Но еще больше впечатлило описание процесса создания этикетки. Ты героиня!
ахтуба
Таня, стол праздничный очень аппетитно смотрится
СанечкаА
Саша, спасибо за солнечные фотографии!

Автор: aqua22 2.12.2011 - 13:44
МаДаМа
Галя, Катажину делала Алена-ais20, в своей теме она ставила фотку тут

Автор: Barbariscka 2.12.2011 - 14:51
МаДаМа
Галя, что не сделаешь для хороших людей и армянский выучишь... biggrin.gif А вообще молодец, здорово получилось! smile.gif Жужа у вас умничка, знает с какими женихами не пропадешь... biggrin.gif
ахтуба
Танюша, за таким столом я бы с удовольствием посидела, все такое вкусное. Розы чудесные.... biggrin.gif

Автор: irarosl 2.12.2011 - 16:12
СанечкаА
лабиринт, однозначно

Автор: Умочка 2.12.2011 - 17:51
ВоображаЛа Свет, посмотри еще Кенвуд Просперо Если б мне нужен был комбайн с планетарным миксером - я б его купила скорей всего... ну еще б посравнивала б с Бошем, из стальной серии, но скорей всего его бы взяла...
Зысы Маркетинг цен не проводила, дала первую попавшуюся ссыль.

Автор: Львица 2.12.2011 - 18:01
ВоображаЛа
Свет, девы дело говорят. Посмотри Кенвууд попроще, они очень надежные и сервисы у нас есть и к ним обычно всякие прибабахи продают. А китчены - раскрученная марка, а толку мало. Я на свой кенвууд могу столько всего докупать и менять...

Кому еще ЧАШКИ для мультиварок надо? И мульти там прикольные. ТЫЦ

Автор: Basja 2.12.2011 - 19:26
Девочки, вот и я . Все,не все, но кое что видела, тортики, как всегда классные, фотографии отличные.
Василиса, по твоей просьбе и просьбе трудящихся выставляю рецепт
Торт миндально-кремового "Идеал"
За основу взят рецепт с сайта Кукинг нет .Это ГОСТовский рецепт.А также пользовалась скаченной с нашего сайта книгой «Производство пирожных и тортов». Торт состоит из 5 коржей размером 18х18 см.
Рецепт пересчитан под имеющиеся у меня в наличии продукты.
Тесто
Мука миндальная 400 гр.
Сахарный песок 300 гр.
Белки от яиц 3 шь.
Мука пшеничная 68 гр.
Крем
Масло сливочное 160 гр.
Сахарная пудра 80 гр.
Сгущенное молоко 60 гр.
Коньяк 2 ст.л.
Ванильный сахар 1 ч.л.

Пралине
Миндальные орехи 100 гр
Грецкие орехи 100 гр
Сахарная пудра 200 гр.
Какао-порошок 2 ст.л.
Масло сливочное 50 гр.
Плиточный шоколад 50 гр.
Сливки для взбивания 120 гр.
Приготовление
Тесто
Белки взбить до пиков, в конце добавить сахарный песок. Масса должна быть гладко выбитой и блестящей. Просеять муку ,добавить миндальную муку. Все очень аккуратно перемешать лопаткой. Масса должна быть однородной и вязкой. Можно эту массу разделить на пять частей и выпекать каждый корж отдельно, ориентируясь на размеры коржа. Толщина коржа должна быть не более 2-3 мм. У меня толщина коржа была 5 мм и пекла я коржи размером на весь противень на бумаге для выпечки, а потом разрезала. Торт у меня получился прямоугольный.
Коржи выпекать при Т 170 * 7-8 минут ( ориентируйтесь на свою духовку) Сразу после выпечки коржи перевернуть на чистый лист бумаги, а лист, на котором корж выпекался снять, и при необходимости корж разрезать.
Крем
Масло комнатной температуры взбить на небольшой скорости в течение 3-4 минут до получения однородной массы, затем скорость увеличить и когда масло будет белеть, добавить сахарную пудру и сгущенное молоко. В конце взбивания добавить ванильный сахар и конъяк.Крем должен иметь пышную структуру, глянцевую поверхнось.
Пралине.
Делала первый раз, поэтому промахнулась с количеством ингредиентов.
Орехи очистила и обжарила в духовке до золотистого цвета. Затем переложила в кастрюльку с толстым дном, засыпала сахарную пудру, поставила на слабый огонь и мешала,пока сахар не расплавится. После охлаждения эту массу смолола в мелкую крошку добавила растопленное сливочное масло , плиточный шоколад и какао-порошок и все хорошо перемешала.
Взбить сливки,добавить ореховую массу и все перемешать, затем выложить в масляный крем и все еще раз перемешать миксером.
Крем готов.
Осталось собрать наш торт.
Намазываем коржи кремом, также обмазываем и бока.На верхний корж,обмазанный кремом, просеиваем сахарную пудру и наносим сеточку в виде ромбов.
Я это делала оборотной стороной ножа.
Вес торта 1350 гр.
торт
а вот и разрезик
разрез торта

Автор: Майка 2.12.2011 - 19:57
Ксарочка


Лена, вот что нашла..ЗДЕСЬ

"Конечно вы все это знаете, но на всякий случай...
Снять кожуру с 10 средних лимонов, погрузить эти шкурки в 1 литр спирта и оставить в темном месте на 3 дня ( можно больше, но лимончино получится мутным, говорят). После 3-х дневного настаивания, растворить на огне 1 кг сахара в 1 литре воды, остудить и влить туда процеженный лимонно-алкогольный настой. Разлить в бутылки и держать в холодильнике. Употреблять их замороженных рюмочек!"

Автор: Gven 2.12.2011 - 22:48
Валент
значит подходят, но производитель не панасоник

Автор: Shishanti 3.12.2011 - 17:41
Девочки, приветики!! Опять за вами не угнаться...

Ахтуба. Танюшка, с прошедшим тебя Днем Варенья!! Сорри, что с опозданием, но как говорится, лучше поздно, чем никогда.. )))

Галя, Таня, от ваших тортиков балдю.. Глядя на ваши, свои и не несу... )))

Девочки, вопросик на засыпку - накидайте мне названия блюд (можно с рецептиками, если незнакомое), которые были обычными в советский период на праздничном столе. Горячее, закуски, салаты, сладкое, напитки. Оченно надо. )

Автор: Яшма 3.12.2011 - 18:36
Львица
КофемаNка
ХаХаХа! Про меня точно, по-моему))))

ахтуба
Тань, ну и банька! А кому такой тортик? И даже листики у неё по полу разбросаны...от жешь, реалистка biggrin.gif

Автор: Barbariscka 3.12.2011 - 18:41
КофемаNка
GalkaP
Девочки, мне очень, очень жаль...Надеюсь, что все таки закваске быть... unsure.gif
Моргана
Иришик и ты туда же... blink.gif Что же это такое.? Наверное, каждый должен найти свою закваску...Вот такая эта тамагоча капризная. wub.gif
Shishanti
Катюша, попытаюсь вспомнить.
Обязательно: салат-оливье, заливная рыба, селедка под шубой, шпроты, колбаса копченная, окорок Тамбовский, холодец (студень)., грибочки соленые..., жареная курица, у нас гусь или утка...
У кого был доступ в спец магазины: осетрина, рыба семужного посола (бочковой посол), угорь копченный, икра черная и красная, поросенок....и т.д.
Обязательно торт с масленым кремом. Советское шампанское. Конфеты: мишки, белочки....И конечно мандарины, без них никуда...
А вот в Грузии стол был уже с национальным уклоном. Поросенок зажаренный, хотя бы ножка, если не целый, сациви из индейки, пхали всевозможные (из фасоли, свеклы, капусты, шпината), гозинаки, чурчхелы, сушенные корольки...И вино, натуральное, домашнее... tongue.gif
kseniя
Говорят, что можно использовать целлофановый пакетик, срезав уголок...

Автор: irarosl 3.12.2011 - 20:38
Shishanti
Кать, у нас на горячее в советские времена были исключительно пельмени самодельные.
А курица была на горячая закуска на столе в самом начале, вместе с салатами. И вместе с ней рыба под маринадом.
Пили лимонад мы тогда wink.gif
А вообще красотища на внутренних обложках книги о вкусной и здоровой пище была - обалденный стол. Можно поискать фото в инете, я думаю.
вот и вот
интересно что тут на первом плане такое?

Автор: Barbariscka 3.12.2011 - 21:17
Говорят, что почти весь интернет уже попробовал эти слойки...
Мне надо было разгрузить морозилку, давно уже лежало слоенное тесто и я решила попробовать....
Очень неплохо получается, особенно если считать, что это на быструю руку...

Слойки с кремом патисьер.
Слойки
Рецепт:
400 г готового слоеного теста (можно и дрожжевого)
Крем:
2 желтка или 1 яйцо
300 мл молока
100 г сахара
1 пакетик ванильного сахара
3 ст.л. апельсинового сока
50 г крахмала
Сахарная пудра для посыпки

Приготовление:
Тесто раскатать (при необходимости) и разрезать на квадраты размером 10х10 см.
Приготовить крем: вскипятить молоко с половиной нормы сахара и ванилином.В это время смешать желкти с оставшимся сахаром и крахмалом,апельсиновым соком, добавить в эту массу совсем немного молока,чтобы она стала жидковатой, мешать венчиком,пока не будет комочков,влить все в кипящее молоко и энергично размешать (при необходимости на слабом огне довести до загустения,постоянно помешивая).У меня масса моментально стала густой.

На тесте сделать надрезы в углах, отступив немного (около 1 см) от края.
Положить начинку на середину квадрата (можно побольше положить,крем не вытечет!
Слепить края по диагонали сначала с одной стороны,затем-с другой

Выпекать в предварительно разогретой до 190-200 градусов духовке примерно 20-30 минут (у меня ушло 20 минут,пекла при 200 градусов в режиме "Горячий воздух" на среднем уровне).Слойки остудить на решетке или деревянной доске.Готовые пирожные посыпать сахарной пудрой.
Источник:
http://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php...03362e63063c23b

Автор: МаДаМа 3.12.2011 - 21:37
Семьянинка
цитата:
Всем приветик!!! Я новенькая!!! Приймите пожалуйста к себе на форум. Вчера купили мультиварку. И сразу вопросы. Помогите ПОЖАЛУЙСТА советом. У нас есть замороженные пельмени.Хотим их сварить на пару в мультиварке. . Сколько по времени надо парить. И когда солить. И так же сколько воды надо????

Привет соседям))))))))))))))
А на фига пельмени ВАРИТЬ в МВ???? Лучше уж тогда пожарить.

Автор: Моргана 3.12.2011 - 21:44
Семьянинка
Солить в тарелке smile.gif Воды налить горячей, треть кастрюльки наверно хватит. Поставить время мин 15, мало будет, можно добавить. Но все это не проверено лично biggrin.gif Может кто делал так, посоветует более дельно wub.gif

Автор: bubo4ka 4.12.2011 - 09:34
КофемаNка
цитата:
Угощайтесь.

ООООО...какой тортик с утра!
Света,а чем ты розы смазывала,что они у тебя блестят?

Автор: Семьянинка 4.12.2011 - 09:41
КофемаNка Света!!! Красивенький и соблазнительный тортик!!! Аж слюнки потекли
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Автор: GalkaP 4.12.2011 - 09:41
КофемаNка
цитата:
Ну а розы - кручу когда вдохновение приходит, три дня назад готовы были.

ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

Дефки, откуда вы все беретесь такие......слово подобрать не могу.......рождаетесь, что ли, уже умея крутить розочки?
Я вчера бисквит не смогла ровно разрезать на три блина, а вы.... пианины, бани, розочки..... biggrin.gif

Barbariscka
Васен, слоечку стырила. Спасибо за напоминание, я тоже на них глядела, но как всегда забыла.... smile.gif

Автор: СанечкаА 4.12.2011 - 10:27
КофемаNка
ахтуба
Девочки, тортики у вас замечательные, Таня у тебя - очень натуралистичный, правда, как в баньке побывала, Светик - розочки, заглядение, как будто ты всю жизнь их крутила, нежные, засмотрелась tongue.gif
Семьянинка
Лена, думаю что пельмени вы уже съели smile.gif , но может пригодится, я часто бросаю их на выпечку, чуток масла и банку (250гр) сметаны, перец и соль по вкусу, получается - прЭлестно smile.gif
alens Алена, а у нас снега завались и сейчас метет, снежинки в полладошки, мы с Мишуткой гуляли с утра, он их ртом пытался поймать smile.gif
Barbariscka Василиса, я твоим кремом заинтересовалась, должен быть очень ароматным, а сами слойки почему то не люблю...но ем smile.gif

Автор: Barbariscka 4.12.2011 - 11:09
КофемаNка
Светик, спасибо тебе солнышко за предложение!! Но увы, мужу сейчас сало никак нельзя, так что остается только слюнки глотать и вспоминать... huh.gif
Тортик очень славный получился!! Розы то какие накрутила замечательные.
Веселого вам девишника... biggrin.gif
GalkaP
Галя, по быстрому сойдет,но мне больше нравятся хачапури из слоенного теста или треугольнички с ореховой начинкой...
СанечкаА
Сашенька, я как раз не большой любитель такого крема, но хотелось опробовать рецепт... smile.gif

Автор: GalkaP 4.12.2011 - 15:22
ахтуба
Вот этой любимой-то повезло как.....такенную красоту - да задаром.....
Тань, нежненько так, девичий тортик. rolleyes.gif

Автор: СанечкаА 4.12.2011 - 16:03
Sokolova Алла, какие замечательные бискотти... хлопотно их делать? я как то все не соберусь... И кофейком угощусь и ликерчиком smile.gif
ахтуба Таня - торт восторг, про украшение уже молчу, очень нежно, видно что ты душу в каждое свое произведение вкладываешь, а начинка великолепная, я бы съела даже без малецших украшений smile.gif

Автор: СанечкаА 4.12.2011 - 16:11
картофельные крекеры с сыром (кондитерским шприцом балуюсь)

крекеры
4 картофелины (отварить в мундире)
160 гр сливочного масла (маргарина)
1 яйцо
30-50 гр сыра
соль 0,5 ч.л.
1 стакан муки

Картофель очистить и потереть на мелкой терке, добавить натертые на мелкой же терке масло и сыр, желток,соль, перемешать лопаточкой до однородной массы, добавить просеянную муку, замесить тесто. Раскатать тесто в пласт примерно 0,5 см и порезать полосками (можно сделать печенье любой формы). Положить печенье на бумагу для выпечки, смазать белком и посыпать тмином и кунжутом. Выпекать в предварительно разогретой духовке до 240 гр. - 15 минут до золотистого цвета. Я делала с помощью кондитерского шприца.

Автор: Моргана 4.12.2011 - 16:38
GalkaP
А я крем уже сварила, тесто размораживается tongue.gif
ахтуба
Какой тортик хорошенький rolleyes.gif
СанечкаА
Неугомонная ты какая biggrin.gif Крекер очень мне нра tongue.gif

Автор: Моргана 4.12.2011 - 18:54
kseniя
Ксень, Буко покупаю двух видов упаковка, 150 г и 1.5 кг:
Крем: сливки от 30% жирности + этот крем-сыр. А большое ведро покупаю когда Чизкейк надо печь smile.gif

Автор: ilga 4.12.2011 - 19:42
kseniя
Я делаю салат из 1 авокадо+2 варёных яйца+пачка вкусных крабовых палочек(где 4 штуки)+майонез. Авокадо сразу после нарезки нужно полить лимонным соком(у меня в бутылочке), что бы не потемнел, крабовые палочки можно заменить креветками.
Авокадо должен быть спелым, чуть мягким, если сильно твёрдый, то дай ему несколько дней полежать.

Автор: Barbariscka 4.12.2011 - 19:57
Sokolova
Алла, напомнила про бискотти...А ликерчик такой у меня есть... tongue.gif
ахтуба
Таня, тортик сама нежность...Действительно для любимой... smile.gif
СанечкаА
Сашенька, сейчас бы ушицы похлебать... smile.gif
kseniя
Ксюша, у меня дома очень любят зеленый салат с авокадо. Туда еще листовой сельдерей добавляю, маслины или оливки и сыр с плесенью. Заправляю лимоном, горчицей с зернышками, оливковым маслом..Такой легкий и очень вкусный салатик.
Моргана
Ириша. как слойки понравились? Я сегодня из остатков слоенного теста на ужин сделала хачапури...

Автор: Моргана 4.12.2011 - 20:03
ахтуба
Танюш, Буко и Натура в принципе-то одно и тоже smile.gif Я сейчас тоже все с ним делаю, Буко чет и не вижу в продаже (где бываю) unsure.gif
kseniя
Маленькая пачка стоит от 46 до 54 руб. Ведро в районе 400 (давно не брала, не в курсе повышения цен). А крем я делаю на глаз обычно wub.gif
Приблизительно 250 мл сливок и 150 г Буко. Сахарную пудру добавляю совсем понемножку, пробую, не люблю сладкий крем smile.gif

Я все-таки испекла Слойки с кремом biggrin.gif
Апельсин не чувствую совсем ph34r.gif Сок добавляла натуральный, выжала фрукту.

слойка

Barbariscka
Василис, я одну с чаем съела. В принципе неплохо, но я не особо люблю сладкую выпечку wink.gif Вот вчерашний хлебушек мне вкуснее biggrin.gif А мои закормлены, еще пока не пробовали...

Из пекинской капусты сегодня сделала салатик с печенью трески. Ой, ностальгия rolleyes.gif Мама часто делала в свое время, правда с обычной капусты. А вот голубцы с нее еще не осилила, надо попробовать unsure.gif

Автор: Моргана 4.12.2011 - 20:10
kseniя
Чего я вспомнила-то biggrin.gif Такой сыр еще есть фирмы "Карат". На прошлой неделе пекла Чиз с ним, отлично получилось smile.gif

Автор: Shishanti 4.12.2011 - 20:14
И калорийные булочки. Из-за детей не клала изюм и в доме орехов не было на посыпку, поэтому украсила сахаром. Но они божественны. Тесто просто изумительное, сами булочки нежнейшие, мягчайшие... Поэтому поделюсь рецептом.

Васена, спасибки - 3
Рецепт взяла ОТСЮДА

1,5 чашки муки + ещё 2-3 ложки
15 г свежих дрожжей (5 г сухих)
100 мл молока
1 маленькое яйцо
50 г сливочного масла
4 ст.л. сахара
щепотка соли
0.5 ч.л. кардамона
50 г черного изюма
1 желток для смазывания
раздробленный фундук

Развести дрожжи с 1 ч.л. сахара, добавить теплое молоко и половину количества муки, замесить опару и оставить ее подниматься.

В подошедшую опару добавить кардамон, соль, сахар, яйцо, растопленное масло. Затем добавить просеянную оставшуюся муку, в самом конце добавить замоченный изюм. Вымесить гладкое тесто, накрыть плёнкой и поставить подниматься в теплое место. Обмять пару раз .


Я замешивала тесто в ХП. Засыпала муку, соль, сахар, яйцо, в отдельной таре смешала теплое молоко, свежие дрожжи, сахар и муки немного, а потом смесь на опару вылила в ведерко и поставила на Тесто в Основном режиме.

Из подошедшего теста сформировать небольшие круглые булочки, выложить их на выстеленный пекарской бумагой противень и дать расстояться 20-25 минут. Смазать подошедшие булочки желтком, посыпать рубленным фундуком и выпекать в заранее разогретой до 220С духовке примерно 15-20 мин.

Автор: kseniя 4.12.2011 - 20:27
Моргана
Спасибо! Карат я часто вижу. только просто сыр плавленный, надо просто наверно заказать, тем более они не дорогие.
Слойки красивые получились. Я не умею так закрутить....

Shishanti
цитата:
но он умирает у меня раньше, чем дозревает).

ohmy.gif А если твердый бухнуть? Еще купили попробовать айву, бе, терпкая, теперь лежит и не знаю, что с ней сделать, может ее к твердому авокадо кинуть? unsure.gif
Тортики вкусно смотряться, мне почему то больше понравился обтекаемый со сгущенкой wub.gif А булочки вообще нет слов! Когда же у меня руки до такого дойдут? Родные не просят, я и не чешусь, да и не делала ни разу tongue.gif
цитата:
kseniя
Ксюша, у меня дома очень любят зеленый салат с авокадо. Туда еще листовой сельдерей добавляю, маслины или оливки и сыр с плесенью. Заправляю лимоном, горчицей с зернышками, оливковым маслом..Такой легкий и очень вкусный салатик

Спасибо за рецептик. Только я не полюбила сельдерей и сыр с плесенью не ели мы никогда но его же можно заменить, а остальное даже очень.

Автор: ахтуба 4.12.2011 - 20:29
Моргана
Мням...какие слоечки....
Shishanti
цитата:
авокадо.. мммм.. Я очень люблю его.

А я его не понимаю...это авокадо....ни в каком виде sad.gif

Автор: aqua22 4.12.2011 - 20:44
ахтуба
Таня, тортики - прелесть! В баню хочу со страшной силой smile.gif
Моргана-Ира, Barbariscka-Василиса аппетитные слоечки. Утащила в свой блокнот. Сама идея формирования корзиночек хороша!
Shishanti-Катя, какой разлом у булочки - пушистенький! И тортики хороши - уютные, домашние.
Катя, вопрос по ржаным булочкам - ты их расстаивала перед выпечкой (сколько по времени)? У меня получились плотные. Вот и думаю: то ли с дрожжами не угадала, то ли недомесила-перемечила (я руками), то ли недостаточно расстояла. А может все вместе сложилось ph34r.gif так и придется заново печь smile.gif

kseniя-Ксения (правильно?), я с авокадо и креветками салат делала по рецепту Зои-Нелли РЕЦЕПТ. Мне очень понравился (несмотря на то, что к фруктам в салатах настороженно отношусь). Для соуса лучше брать мед из белой акации - он нежный, не перебивает вкус салата. А в салатнике как нарядно он смотрится! Если будет интересно, у Нелли в темах очень много рецептов с авокадо
СанечкаА какие вкусненькие крекеры! Утащила рецепт.

Автор: Моргана 4.12.2011 - 20:51
kseniя
Ксюш, как такие слойки сделать есть в ссылке, Василиса давала smile.gif Это очень легко smile.gif
А из айвы божественное варенье давала прошлый год Инна-Кроша
Варенье из айвы
Я не люблю варенье, кроме как из грецкого ореха, а это прям шикарное, на 2-м месте для меня. У меня 4 штучки лежат, завтра планирую сделать smile.gif

Автор: Barbariscka 4.12.2011 - 20:55
kseniя
Ксюща, айву можно с мясом потушить, будет ароматно и вкусно, только не в салат, лучше уж потуши и так съешьте. Ну и варенье , конечно очень из айвы вкусное.
А салат можно варьировать по своему вкусу, но немножко сыра острого не помешает...
Shishanti
Катюша, тортики очень даже неплохо смотрятся, а калорийки вообще замечательные, такие пушистые... tongue.gif
Моргана
Ириша, слойки получились красиво, но я тоже съела только одну с кофе ...
Вместо апельсина положила цедру лимона и сок выжала из него на глаз, крем получился ароматный. smile.gif
ахтуба
Танюш, авокадо само по себе я тоже не очень то понимаю, для меня довольно нейтральный по вкусу, но в салатике,как наполнитель идет хорошо . wink.gif

Автор: Моргана 4.12.2011 - 20:56
Shishanti
Катюш, очень даже симпатичные тортики, ты чего? А главное, вкусные smile.gif

Автор: Ксарочка 4.12.2011 - 21:03
Shishanti Ага, я заметила. Так для всех лучше будет smile.gif Тем более твои булочки лучше авторских rolleyes.gif Я сходила туда и посмотрела

Автор: kseniя 4.12.2011 - 21:10
Моргана
Ир, спасибо. А из одной айвы получится, или не заморачиватся. Докупить нельзя, у нас ее нет.
цитата:

Ксюш, как такие слойки сделать есть в ссылке, Василиса давала

Я если честно не поняла, как это делается.....
Barbariscka
Учту советы smile.gif
Моргана
Ну и тортик! blink.gif А разрезик будет?
irarosl
цитата:
вкусно, очень нежно

Вот и сестра говорит- нежно! Про капусту поняла. smile.gif

Автор: КофемаNка 4.12.2011 - 21:13
Моргана
Слоечки аппетитные.
Отчитываюсь по тортику для девишника. Смели (6 человек) под чистую. Вердикт девочек - "ничего вкуснее давно не ели". То ись. Вариант не только для домашнего чаепития, но и как праздничный вариант имеет место быть. Выпячивала грудь от гордости. biggrin.gif
Shishanti
цитата:
Розочки жарили в духовке, точнее липестки, потом горячими их собирали и пудрой присыпали.
Света, а это что?

Катя, я даже на знаю, найду ли я сейчас рецепт того теста, но оно как на вафли в совдеповских вафельницах. Смысл в том, что выпекали маленькие сладкие лепешки в духовке, потом (с листа, обжигая пальцы) крутили розочки из 4-5 кругляшков, а когда чуть остывали - притрушивали сахарной пудрой. Иногда накручивали на длинных палочках и подавали в вазочке. Пороюсь в записях на пожелтевших страницах, если найду, напишу.
цитата:
Пошла вологодские столбы сбивать

Оставь столбы в покое. rolleyes.gif Выпечка - супер.

Автор: КофемаNка 4.12.2011 - 21:28
Shishanti
ВидеоКулинария.рф Печенье Розы к чаю.
Не умею ссылки давать. Не научилась. wub.gif Погугли, думаю найдешь.

розочки

В этом рецепте мы показываем, как сухое бисквитное печенье можно превратить в праздничное украшение стола. Печенье “розы к чаю” можно долго хранить, и использовать для украшения тортов.
Ингредиенты:
яйца – 2 штуки
сахар – 0,5 стакана
мука – 0,5 стакана
ванильный сахар – 1 пакетик
маргарин для смазки противня – 50 грамм
Разбиваем в миску яйца, добавляем сахар и ванильный сахар, перемешиваем, не взбивая. Добавляем муку и тщательно перемешиваем до получения однородного жидкого теста.
Горячий противень обильно смазываем маргарином и кладём на него 5 маленьких чайных ложечек теста с большими промежутками.
Выпекаем в заранее разогретой духовке при температуре 200 градусов Цельсия примерно 5 минут. Края печенья должны хорошо зарумяниться. Вынимаем из духовки, шпателем приподнимаем печенье, но не снимаем с листа.
При помощи бумажного полотенца быстро формируем розу. Повторяем эту процедуру, пока тесто не кончится. Готовое бисквитное печенье “розы к чаю” складываем в вазу и подаём к столу.

Автор: GalkaP 4.12.2011 - 21:30
Моргана
цитата:
А я крем уже сварила, тесто размораживается

цитата:
Я все-таки испекла Слойки с кремом

Ну ты шустра, мать....А мне торт доедать..............
Красивые штучки получились.

Автор: aqua22 4.12.2011 - 21:37
цитата: (kseniя @ 4.12.2011 - 21:48)
Эх, не разрешает мне муж даже мечтать о ней! Говорит это лишние кг на заднице. Он и так с пузом, да и я не стройняшка далеко, боится, что нас понесет........А руками я не мастер месить, не люблю.

kseniя
Я тесто мешу руками (пока нет нужного гаджета smile.gif). В РОЛИКЕ Ришар Бертине месит ручками - я медитирую, честно. У самой пока так не получается, но я стараюсь. На ржаном тесте сложнее "тренироваться".

А еще я сегодня с подружкой сидела в ресторанчике (яблочный глинтвейн на белом вине, хачапури по-гурийски, пЫрожное). И так мне было вкусно, девчонки! Жаль не сфоткала... Какой нежный яблочный "Наполеон" схомячила - первый раз покупной "Наполеон" понравился. Там три слоя теста, и вот к среднему слою вместе с кремом добавили слой из печеных (или припущенных - не поняла) яблок. Очень нежно.

НаталияК и совершенно не за что извиняться! Отличный хлебушек. А фотография - кандидатка на аватарку wink.gif

Автор: КофемаNка 4.12.2011 - 21:37
НаталияК
цитата:
Давление прыгнуло до двухсот на сто пять

Ну девушка.. вы даёте! Хлебушек супер. Но давление... wacko.gif Героиня.
Моргана
Торт детский, праздничный. Навеяло воспоминания о детской карусели с лошадками. rolleyes.gif

Автор: Моргана 4.12.2011 - 21:38
НаталияК
Наташенька, отличный хлеб smile.gif
GalkaP
Галь, я печень вилкой размяла. Не помню что за фирма, но хорошая попалась, крепкая, не пересолена. Салат простой: капуста, тонко порезать, пожмакать biggrin.gif , яйцо, лук (желательно зеленый, но и обычный мелкопокрошенный неплохо), печень. Заправить или маслом или каплей майонеза. Я еще укропом посыпаю smile.gif

Автор: GalkaP 4.12.2011 - 22:20
НаталияК
цитата:
заставила себя подняться и... поставила хлебушек!

ohmy.gif Героиня! Хлебушек хорош!
aqua22
цитата:
с подружкой сидела в ресторанчике

Дело хорошее, одобрям-с. biggrin.gif
Моргана
Понял, Ир, попробуем. wink.gif

Автор: Barbariscka 4.12.2011 - 22:28
Моргана
Ириша, прекрасный тортик, веселый и праздничный!! О составе я даже не говорю, уверена, что очень вкусно...Зося у тебя тоже молодец!! Я пропустила, что у нее день рождения. Хоть и с опозданием, но от всей души, удачи вам с ней всегда и во всем и много, много сил и здоровья, чтобы все получалось!! smile.gif
НаталияК
Наташа, какой хлебушек!! Хорошо понимаю, как радостно бывает от удачного хлеба! Печь с таким давлением, напившись таблеток, ты герой!! Но лучше не рискуй в следующий раз... huh.gif
КофемаNка
Ой, так и руки обжечь можно...., хотя розочки красивые... unsure.gif
aqua22
Приятно иногда посидеть в хорошем месте и не о чем не заботиться....А если еще и вкусно, то совсем хорошо... biggrin.gif

Автор: Shishanti 5.12.2011 - 10:16
НаталияК Наташа, какие вы с хлебушком замечательные. Завихры одинаковые. ))

Автор: СанечкаА 5.12.2011 - 10:50
Моргана Ирина, сначала слойки рассмотрела - сразу вспомнила фотки из венских кафешек (в Вене не была, сужу по фоткам из инета) smile.gif Потом углядела торт - шикарно, может ты и не мухина, но ее дочка точно laugh.gif очень праздничный детский деньрожденьевский торт, представляю - детки в восторге были smile.gif
Shishanti Катя, не знаю почему ты себя критикуешь smile.gif , но такие тортики любым гостям подать можно, я бы с удовольствием попробовала, и булочки хороши, румяные пушистики, я тоже хочу испечь, но чуть другие медовые...
Девочки как хорошо с весами, когда вижу рецепты дрожжевого теста с мерными стаканами уже как-то теряюсь blink.gif так вот в этих медовых булках - мерные чашки, а мука у меня влажная, жду пока автор рецепта переведет мне чашки в граммы, самой - леееень smile.gif
КофемаNка Света, вот это изыски из розочек, красиво получается, может когда нибудь smile.gif
НаталияК Наташа - и хлебушек и хозяйка мне очень понравились wub.gif
GalkaP Галя, уха из семги (голова, хвост и хвостовая часть, последнюю положила для наличия в ухе рыбы smile.gif ) Крекеры на следующий день тверденькие, но эта порция не дожила smile.gif , картофельный вкус очень сильный, но не жареная картошка...
aqua22 Наташа, хорошие посиделки в ресторане, глитвейн тоже очень люблю...
kseniя Ксения, никогда не делала голубцы в пекинке, понравилось?

Автор: СанечкаА 5.12.2011 - 11:03
kseniя макароны не варила в мульте, а так все делаю, как на этикетке написано, единственное на такую упаковку беру полпачки макарон (200гр) и воду почти не солю, так как соус сам по себе ядрено солено-перченный, девочки писали, что грибной соус они провавривают несколько минут, что бы грибы были мягкими, я - нет, мне как-то и так мягко smile.gif

Автор: GalkaP 5.12.2011 - 13:00
цитата:
Галь, я печень вилкой размяла. Не помню что за фирма, но хорошая попалась, крепкая, не пересолена. Салат простой: капуста, тонко порезать, пожмакать, яйцо, лук (желательно зеленый, но и обычный мелкопокрошенный неплохо), печень. Заправить или маслом или каплей майонеза. Я еще укропом посыпаю

tongue.gif biggrin.gif

Автор: Яшма 5.12.2011 - 14:14
ахтуба
Опа! Прелесть какая! Тань, неужели мужчинка подумал о таком подарке и заказал тебе? Повезло ж кому то... rolleyes.gif
Моргана
цитата:
капусты сегодня сделала салатик с печенью трески. Ой, ностальгия rolleyes.gif Мама часто делала в свое время, правда с обычной капусты.

Ой, Ириш, опиши, если не сложно. Я никогда капусту с печенью трески не делала. и не пробовала. Яйца+ рис+ лук= печень т. : такой делала. Тааак, описание догнала прочитала, теперь скажи: скока капусты на одну баночку? Ну хоть примерно?
Ого, тортик какой прекрасный. Не прибедняйся, Ирка. Чем это он хуже, чем у Мухиных наших? Не правда твоя. Очень даже приличный, веселый такой тортик.
Shishanti
Катюш, а оставь и тут рецептик, отдельным постом. Уж очень приглянулись)))

Автор: irarosl 5.12.2011 - 15:46
Shishanti
Вот ссылка тут
может девочки-модераторы поправят

и соль ты какую используешь-мелкую экстра или крупную? или может морскую?
а то, если мелкой насыпать столько получается, как хлеб с солью

ilga
Оль, а выжигатель есть? Я крестнику дарила как раз на 7 лет.
Еще счас полно всяких наборов - и фокусы, и опыты разные - физические, химические. Мне кажется, это должно быть интересно мальчишке.

Умочка
Че-тя тоже про такой пылик подумываю, нашла 5900 плюс доставка, правда пишут в наличии, но звонить надо. Еще не звонила, думаю. Муж не проявил к нему интереса, но у меня заначка есть-родители на НГ подарили, может куплю себе в подарок.

Автор: Моргана 5.12.2011 - 17:21
Barbariscka
Василек, спасибо за поздравления wub.gif
Shishanti
Марципан покупаю только белый, сама крашу smile.gif
ЛарисаБ
GalkaP
Яшма
На банку печени очень средний кочан капусты, ее тонко порезать, многоооо получается smile.gif

Всем спасибо за похвальбушки нашего тортика wub.gif

Автор: GalkaP 5.12.2011 - 17:59
СанечкаА
Я любитель! Кто не любитель - тот ничего не понимает в колбасных обрезках...... laugh.gif
Забираю. tongue.gif

Автор: Ксарочка 5.12.2011 - 18:53
Shishanti
цитата:
Кать, как на 450 г муки? ты в рецепте написала 150+350
итого 500 получается
цитата:
150 пшеничной и 250 ржаной...
Катя, сколько вешать в граммах (с)
Что исправить в рецепте, потому как 150+250 все-равно не 450, а всего лишь 400
Андреевна Саша!!! смайлсмайлсмайл ВСЁ!!! Ухожу в монастырь, потому как столбы уже Галя-МаДаМа побила аж до финской границы смайл

Автор: СанечкаА 5.12.2011 - 19:08
Андреевна Саша, я тоже с Ксарочкой Леной в монастырь wub.gif просто немыслимо что ТАКОЙ торт можно испечь в домашних условиях и украсить своими ручками! БРАВИССИМО! не знаю что еще сказать smile.gif и еще - можно поподробнее узнать про крем с безе. как ты его делаешь? rolleyes.gif
GalkaP Галя, а я думала что одна такая извращенка любительница, многие от одного упоминания передергиваются, но соленые кстати есть не могу smile.gif
ахтуба Танюш, а девушка у него русская? не знаешь такие подробности? smile.gif

Автор: Shishanti 5.12.2011 - 19:15
Моргана
Скорее всего он рассыпался от большого кол-ва красителей.. Я когда Макквина лепила, поначалу хотела красить целиком в красный массу, а почитав, что он начинает крошиться, то передумала и просто поверх раскрашивала краской.

Андреевна Саш, очень красивый тортик получлся и вкусный мммм..... А розы такие.. Я таких наверно никогда не накручу.. )


Ксарочка
Лен, меняй с 350 на 250.. У меня все смешалось в голове.. ) Я просто белый пеку на 450, а ржаной на 400.. )

Автор: ахтуба 5.12.2011 - 19:15
СанечкаА
цитата:
а девушка у него русская?

вроде русская,но точно не знаю...
Андреевна ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif Пошла столбы искать...не побитые Мадамой....

Автор: GalkaP 5.12.2011 - 19:29
Андреевна
Саша, красота! Это твой первенец ? Замечательно! rolleyes.gif

Автор: Ксарочка 5.12.2011 - 19:45
Shishanti Рецепт поправила smile.gif
GalkaP Дааа, Галя, добрых слов от тебя не дождешься tongue.gif

Автор: Sokolova 5.12.2011 - 19:46
Кроша
цитата:
снова что ли Неспрессой загореться ...

Иннуль, давай я тебя подожгу слегка biggrin.gif
Вообще-то, я стараюсь не навязывать своего мнения, просто расскажу как я пришла к Неспрессо.
Кофеман я с огромным стажем и кофеварок через мои руки прошло много. Последние были Саеко и турка. В турке варила только по выходным, а по будням перед работой в Саеко. Но начались проблемы с кофейнымым зерном, в продаже пошло такое г..... А когда нападала на хороший кофе, то много не возьмешь - стареет зерно, а мало - потом снова геморрой с поиском.
И тут приехали знакомые из Испании, они угостили меня кофе из Неспрессо. И все, я попалась. Правда, поначалу я думала, что поскольку кофе привезен из Испании, поэтому у него такой вкус.
Потом я попала на презентацию Неспрессо, естественно с дегустацией, а ушла домой уже с кофемашиной.
Конечно, не все сорта мне у них нравятся, но из 16 постоянных сортов можно подобрать для себя. И каждый год они выпускают ограниченную серию из трех ароматизированных сортов.
Я тебе очень советую съездить к ним в магаз, полялякай с ними о сортах кофе, продегустируй и пойди подумай спокойно. А, если надумаешь покупать машинку, то бери в обычных магазинах электроники, у них они дешевле почти на 1т.р. Только проверь, чтобы в коробке лежали 16 пробников кофе.
А то приезжай ко мне, надегустируемсИ laugh.gif

ДеФФки, это чегой-то у нас творится blink.gif , вирус скульптурный особо заразный занесли ph34r.gif Держусь из последних сил, чтобы не заболеть, т.к. я не только не Мухина, но даже и не Церетели sad.gif
Но вы молодцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все слова ничего не значат рядом с вашими творениями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Автор: Гну 5.12.2011 - 19:50
До этого я испекла из слоеного теста вот такой пирог с курицей, сыром и шампиньонами. Шампиньоны свежие, не консервированные.
пирог
Пирог хоть и не красавец, но ушел влет. Это мой первый пирог с грибной начинкой.

Автор: Андреевна 5.12.2011 - 19:58
ахтуба
Девочки,спасибо большое за похвалу,но все свои ляпы я вижу(типа умная стала) Мне ж очень интересно стало как это делают девочки с золотыми ручками.А если я увлекусь,то туши костер, у меня прям пунктик,надо и все тут laugh.gif

Автор: aqua22 5.12.2011 - 20:16
Shishanti-Катя, irarosl-Ира, а я в ржаные булочки клала обычную солль (каменную) - и не прогадала, для меня - самое то. Хлеб получился чуть более солоноватый, чем "норма"
Андреевна-Саша, торт очень красивый. И цветовая гамма роскошная
Гну-Света, пирог - мечта! Что-то устала я от сладкой выпечки - хочется вот такого мясного-грибного и с сыррром smile.gif

Автор: Моргана 5.12.2011 - 20:21
Андреевна
Саша biggrin.gif Я не зря просила меня удочерить, знаю что золоторукастая wub.gif Торт отпадный rolleyes.gif
Shishanti
Кать, она и без красителей крошками вся. Может партия не ах, потому что покупаю не первый раз, а проблема такая - первый smile.gif Брусочками да, покупала один раз и с нее вообще нереально было лепить, в отличии от этой sleep.gif

Автор: bubo4ka 5.12.2011 - 20:23
Моргана
цитата:
В поддержку покажу торт с ДР Зоськи.

А я в поддержку твоего торта - я пока и так не умею...Очень даже смотрится,тем более 2-х ярусный!!!А ты подпорки ставила?
Андреевна
Вот это тортец!!!Здорово!!!!!И очень аккуратно!Сейчас Таню-ахтубу подвину от столба(ей нечего там делать,они с Галей-МаДаМой у нас АСЫ)
и......уже бьюсь.....

Автор: ЛАРА74 5.12.2011 - 20:34
Андреевна
Саша,тортик наикрасивейший!!!!Супер!!!!
У дочки тоже скоро днюха намечается,очень хотелось бы тортик красивый сделать,но я даже не знаю с чего начать(где читать,что из продуктов надо и есть ли у нас все это в магазинах) wacko.gif

Автор: Моргана 5.12.2011 - 20:36
bubo4ka
Самое мое любимое варенье из грецкого ореха. Последний раз ела прошлый год, настоящее, домашнее wub.gif Покупное совсем не то sad.gif А самой сделать нереально...
Я летом делала на свадьбу двухярусный. Тогда меня Хеленка и научила из трубочек подпорки сделать и торт верхний на подложку положить. Удобно, нижний не проминается. Только резать смешно было biggrin.gif, трубочки в довесок к куску шли laugh.gif

Автор: Barbariscka 5.12.2011 - 22:13
Андреввна
Сашенька, я в восторге!! Если Ириша хочет, чтобы бы ты ее удочерила, то я согласна и невесткой быть, если свекровь будет печь такие торты!! wink.gif smile.gif

Автор: МаДаМа 5.12.2011 - 22:29
Андреевна
цитата:
крем сливки со сгущенкой,на него коржом безе,

Вот таким я и делала торт с коньячной бутылкой. Отзывы были СУПЕР!!!!!

Автор: СанечкаА 6.12.2011 - 09:48
kseniя Ксения - салатик интересный и печенки симпатиШные, я терпеть не могу с тестом возится, в смысле - раскатывать, лепить, теперь более-менее подходящее в шприц заталкиваю, вот это мне нравится smile.gif wink.gif это 100% подмигивание, но какое-то оно кривоватое smile.gif сама не оч люблю его, ну а как обходится?
МаДаМа В ближайший тортик положу такой крем, не забыть бы wink.gif
Barbariscka Василиса, видела твой супчик в МВ-темке. очень аппетитно, на днях такой же сварю tongue.gif
Sokolova Алла, я еще с бискотти попристаю - ты их второй раз выпекаешь как по правилам или уже так пойдет?

Автор: Андреевна 6.12.2011 - 10:00
Фух, передохну малехо и дальше начну читать. Тока вы далеко не убегайте,а то я только до 30-й стр. дошла biggrin.gif

Автор: Sokolova 6.12.2011 - 14:30
СанечкаА
цитата:
я еще с бискотти попристаю - ты их второй раз выпекаешь как по правилам или уже так пойдет?

Саш, я подсушиваю как по правилам, потому как люблю их потом макать в кофе или ликер, а если не подсушивать, то они очень крошливые, мне не нра.

Кроша
Иннуль, у меня Nespresso Citiz без каппучинатора. Но ты особо не заморачивайся, они отличаются только дизайном и наличием каппучинатора. Есть производства Крупс и Делонги. Разницы между ними никакой. У меня на даче красная модель Крупс, а дома белая Делонги.
Я сегодня была в МедиаМаркте Белая Дача. Их там всяко разных. Причем разница в цене одной и той же модели, но разных цветов 1000руб. Есть просто модели более ранних выпусков (такие слегка пузатенькие), они подешевле. Я их сфотала на телефон, но боюсь тут выкладывать, чтобы не сочли за рекламу.
Если хочешь, скинь мне в личку мыло, я тебе перешлю фотки. Или давай я тебе напишу в личку свой телефон, позвони.

Автор: Sokolova 6.12.2011 - 15:18
Ну нате вам фотки кофеварок

Это две модели Ситиз, одна красная, другая серебристо-серая. Разницу в цене сами видите

Автор: orchidea 6.12.2011 - 17:19
СанечкаА
Есть совершенно замечательные булочки от Ришара Бертине.Явычитала их где-то в ЖЖ.Но рецепт есть на ХПМолочные булочки по Ришару Бертине
булочки

Автор: Гну 6.12.2011 - 20:41
Barbariscka
цитата:
Гну
Светик, чес слово, не виноватая я...Будешь печь слойки, в крем лучше положи цедру лимона и добавь лимонный сок, иначе Ириша сказала с апельсиновым больно сладкие получаются...
А я после всех сладостей с удовольствием твоим бы пирогом угостилась..

Все, Василиса. Поздно давать советы по замене апельсина лимоном.
Гну Светик, чес слово, не виноватая я
Но ещё не вечер. Моим очень понравилось, дочка собралась завтра бежать в магазин за тестом. Попробуем и с лимонами, с цедрами и без оных.
А ещё я к этим плюшкам забацала Натильяс в шоколаднице. Давно не пользовалась и обалдуйка, чуть не сломала агрегат. Натильяс тоже моим понравился, но сказали, что сладковато. Я его разлила по стаканам и добавила слегка взбитые сливки, чтобы было понежней.
натильяс
Девы, и эти лакомства выходного дня я творила во вторник. Нет, я, наверное, что-то съела. Нет, не съела. У нас сегодня мокрый снег падал.

Автор: МаДаМа 6.12.2011 - 22:46
ЛарисаБ
цитата:
засомневалась что-то - совсем не чистить?

Автор: Нуучча 7.12.2011 - 10:37
Привет всем! Читаю форум постоянно, но из кустов: разница во времнени ( Благодаря вам у меня уже две мультиварки ( большой Панасоник и Декс), хлебопечка Панасоник 256, терка Бернера и еще много- много чего по мелочи.
Смотрела я смотрела, что девы на почве тортоделанья и тортоукрашания творите ( или вытворяете?) и решила дать ссылку на случайно найденный ЖЖ http://www.liveinternet.ru/users/podborka/post126413091/ . Это различные немецкие журналы без перевода, но с картинками как делать различные фигурки из мастики. Кстати там не только про торты - там про все виды рукоделия как для взрослых так и для детей. Буду рада, если ссылка кому-нибудь пригодится.

Автор: Яшма 7.12.2011 - 10:52
НаталияК
Вот умора твоя Лилуша! А как она и ты с её туалетом? Пардон, но интересно.... wub.gif Убирать приходится?

Автор: Моргана 7.12.2011 - 11:53
ilga
Оля, про машину жесть ph34r.gif Хорошо что сын не пострадал...
Про дядю насмешила biggrin.gif Был бы чуток моложе, забрала бы не глядя, есть парочка подруг не пристроенных biggrin.gif

Автор: НаталияК 7.12.2011 - 12:06
цитата: (Моргана @ 7.12.2011 - 12:53)

ilga
Оля, про машину жесть ph34r.gif Хорошо что сын не пострадал...
Про дядю насмешила  biggrin.gif Был бы чуток моложе, забрала бы не глядя, есть парочка подруг не пристроенных  biggrin.gif
Яшма
И твой туда же. Хоть хорошо пролечился? Жаль что отлупить уже нельзя  ph34r.gif  laugh.gif
Я боюсь мотоциклистов, у нас зачастую они из ниоткуда вылетают  wacko.gif  mad.gif

+ 1 000 000 ph34r.gif sad.gif wub.gif


Автор: ilga 7.12.2011 - 12:27
НаталияК
Наташ, какая классная у тебя Лилуша, расскажи про неё, фоты покажи, я жду.
Моргана
Дядю берите, не понравится, вернёш.

Автор: Гну 7.12.2011 - 14:15
НаталияК
Лилуша - прелесть. Давай ещё фотки в студию.....

Автор: GalkaP 7.12.2011 - 14:34
НаталияК
Смешная зверушка. С пальчиками, хи... Симпатишна мордень, в маске зорро.

Автор: Barbariscka 7.12.2011 - 16:38
НаталияК
Наташа, какая прелесть ваша Лилуша.... rolleyes.gif
kseniя
Ксюша, рыбка аппетитная....Тортик тоже хороший получился...Из чего же все-таки сделала крем? rolleyes.gif

Автор: Гну 7.12.2011 - 20:10
Яшма
Про гречневую крупку
У крупки менее выражен специфический гречневый вкус. МаДаМа-Галя уже про неё рассказывала, варила и нахваливала. Именно гречневая крупка мне нравится с сухофруктами.
С грибами, мясом и т.д. я не пробовала, но, похоже, это универсальный гарнир.
Вот ещё и видеорецепт.

Автор: ахтуба 7.12.2011 - 21:27
b]НаталияК[/b]
Это что же за зверюшки такая красивая?А еще фотки есть?
kseniя
Рыбкой с удовольствием угощусь,тортик классный,но тортиков не хочется что-то...

Автор: orchidea 8.12.2011 - 01:50
Умочка
Наташа!Сочувствую Гасеньке и тебе.Выздоровления вам.Я сама этих питбулей побаиваюсь.Они-непредсказуемые,как акулы.Если с ребенком,его всегда за спину прячу.
ilga
Оленька,слава богу,с аварией все обошлось.Главное,что жив-здоров.
А жених,говоришь,завидный? wub.gifЭх,где мои 16 лет!
Девочки,читаю вас по диагонали.Быт заел...Всех люблю,всеми восхищаюсь,за всех переживаю.Участвовать в разговоре не успеваю wacko.gif
Всем спокойной ночи!

Автор: You 8.12.2011 - 19:28
Kudrika
цитата:
Галь, а почему они у тебя такие пузырчатые?

Не знаю,Ленок я делаю ВОТ
по этому рецепту,у меня они всегда получаются такие....,попробуй..... rolleyes.gif
Гну
цитата:
появилась и проставилась.

А как жеж,Светик.....,чтобы тапками не закидали...... laugh.gif

Автор: aqua22 8.12.2011 - 20:23
ахтуба-Таня, хороша "пицца", да еще и на пышном тесте wink.gif
You-Галя, аппетитные какие чебуреки! С возвращением!
kseniя
цитата:
Моя по-тупее будет

ЗачЭм Абидные слова говорЫш, да?! Не в медалях же дело wink.gif
Рыба и торт отличные.

Автор: Гну 8.12.2011 - 21:06
Iraida
Иришка, с возвращением!!!!
цитата:
проставиться пока нечем,

А ты не торопись, мы подождем.

Автор: НаталияК 8.12.2011 - 21:15
Iraida, вот и Иришка вернулась
Мы тут без тебя по паре кг набрали, так что ты давай присоединяйся ну шоб нам меньше доставалось laugh.gif
Ирочка! А фотки будут? с рассказиком об отдыхе? а как сынуля?

Автор: bubo4ka 8.12.2011 - 22:01
ахтуба
Таня,АБББББАлдеть!.. blink.gif .Вот до чего дошла кибернетика...Это ты наверное и торт "шашлык" сделать сможешь... rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)