Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Испания

()

almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





Девченки, есть ли у нас кто из Барселоны? Нам подвернулся недорогой диль в Барселону на 4 дня, летим в пятницу.
Что стоит там посмотреть, где побывать? Буду благодарна за любую информацию, т.к. в Испании мы еще не были. cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





almira
Эльмир, я была в прошлом году в Барселоне. Вечером нарисую тебе в личку wink.gif
PMСайт пользователя
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





nnsvz
Пасибки rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Svieta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 264
Спасибок: 18
Пользователь №: 12 718
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Неизвестно





Эльмирочка, как жаль, что далековато я живу. sad.gif
У меня подружка живёт там, спрошу не про тур. места, напишу.

Это сообщение отредактировал Svieta - 29.06.2010 - 14:49
PM
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





Svieta
Жду rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Svieta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 264
Спасибок: 18
Пользователь №: 12 718
Регистрация: 18.05.2007
Откуда: Неизвестно





almira
Надеюсь, что пригодилось всё, что выслала.
Обязательно посетить поющие фонтаны ночные, Аквариум,из Гайдии Саграда Фамилия и Каза Батльо!
Прогуляться по Ла Рамбла, посетить Кафедральный Собор
Ещё, если всего 4 дня, то удобно очень и лучше всего автобусные экскурсии с пласы Каталуния *Plaza Cataluña* на 2 дня, 27 или 29 евро, по-моему, билеты. С билетами должны дать рекламный материал и скидочные купоны на вход на все достопримечательности по всей Барселоне, на север и южному направлению. Эти экскурсии покажут все известные здания Гауди, и вы сможете выходить на остановках и смотреть все достопримечательности, а потом снова садиться в автобус и продолжать.
Написала, как мне прислала. На исп. названия написать?

Это сообщение отредактировал Svieta - 29.06.2010 - 23:02
PM
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





almira
Я сегодня кроме футбольной темы других и не видела biggrin.gif

Эльмира, очень рекомендую заехать в Монсератт. Это недалеко от Барселоны(км 50)... Такого ты больше нигде не увидешь rolleyes.gif : там монастырь высоко в горах... только приезжать лучше пораньше утром, пока туристов много не понаехало... и обязательно поднимитесь в вагончике на самый верх - не пожалеете... Красотища! rolleyes.gif

Испания победила, УРААААА!
Я сегодня кроме футбольной темы других и не видела Эльмира, очень рекомендую заехать в Монсератт
Я сегодня кроме футбольной темы других и не видела Эльмира, очень рекомендую заехать в Монсератт - 2
Я сегодня кроме футбольной темы других и не видела Эльмира, очень рекомендую заехать в Монсератт - 3


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





almira
Эльмир, в Барселоне автобусную экскурсию не бери. Дорого и не посмотришь всё, что хочешь. Плюс, за все музеи нужно платить дополнительно. Я В Барселоне 2 дня была. Первый день пешком обошли почти весь город. За 11 часов не один десяток км натопали.

В парке Гауди делать нефиг. Стоят 2 церквушки- не церквушки и фонтан с жабой. Сфотографироваться не пролезешь. Муравьёв в муравейнике меньше, чем там людей.

Обязательно сходи на рынок ( ГОРОДСКОЙ РЫНОК БОКЕРИЯ -Mercat de la Boqueria)

Карту с обозначенными достопримечательности можно взять бесплатно в любом экскурсионном киоске. Не помню точно, но вроде и на русском есть.

Света-lana094 была в прошлом году. Все брошюрки я ей отдала. Требуй с неё отчёт. Ну, или я в воскресенье потребую wink.gif

Очень рекомендуют посетить дом-музей Дали. Он не в Барселоне, а в Фигуэйросе, небольшом городке неподалёку от Барселоны. Я не была, но фотографии видела.

Скачай журнальчик, пригодится!
Ещё рекомендую почитать ЖЖ девушки из Барселоны
PMСайт пользователя
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





Девченки, всем большущее спасибо! Еще если кто-нибудь из вас знает, где можно купить экскурсии на русском языке в Барселоне, то напишите пожалуйста.
Судя по тому, что я нашла в интернете - почти все экскурсии на русском языке начинаются на площади Каталуния, возле кафе "Hard rock".
Может вы знаете, можно ли к ним присоединиться, или на месте купить экскурсию прямо перед началом?

Это сообщение отредактировал almira - 30.06.2010 - 09:52
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





almira
посмотри полезную информацию для всех, кто едет в Барселону здесь
4 дня - это неплохой срок, чтобы успеть многое, приятного отдыха

http://cuinera-catala.livejournal.com/
PM
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





Иpena
Спасибочки, Ир! Это читала уже. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





almira
Эльмир, экскурсии на русском - это тур на автобусе. Садиться можно на любой остановке. Они катаются по кругу, без передышки. Экскурсовода там нет. Тебе выдают наушники и ты слушаешь запись на любом языке из 7 возможных
PMСайт пользователя
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





nnsvz
Не, Наташ, меня интересуют пешеходные экскурсии с экскурсоводом, и еще экскурсии в соседние города.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
lana094
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 501
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 142
Регистрация: 13.06.2008
Откуда: USA, NJ





Эльмира,

1. Я согласна с Наташей, автобус экскурсионный (городской) не бери, дорого и комментарии никакие.
2. Обязательно La Rambla и Гауди Саграда Фамилия и Каза Батльо.
Гауди дома постарайся посмотреть днем (зайти вовнутрь) и вечером с подсветкой.
3. Поющие фонтан - обязательно. Только имей ввиду, что он находиться немного в отдалении от центральной части города. Зато там рядом олимпийские сооружения.
4. Готический квартал (Кафедральный собор) - часа 2-3 у вас уйдет, мы совмещали с походом в музей Пикассо, там не так далеко. Зайди на страничку музея, там кажеться по воскресеньям после 3-х вход бесплатный.
5. И вообще, сделай список достопримечательностей куда вы хотите пойти и посмотри если можно попасть туда бесплатно. Почти все музеи имеют специальные дни или часы когда не надо платить за вход.
6. ГОРОДСКОЙ РЫНОК БОКЕРИЯ -Mercat de la Boqueria - обязательно
7. Монсератт - очень понравилось. Постарайтесь быть там к 12 часам дня - там поет хор мальчиков. Мы слушали их на Рождество - это что-то!!!
8. А нам Парк Гауди понравился!! - только идти туда тяжело - все в гору и в гору.

Если есть какие вопросы - пиши.
PMПисьмо на e-mail пользователюYahoo
Top
OLECKA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 109
Спасибок: 3
Пользователь №: 23 134
Регистрация: 30.10.2008
Откуда: Латвия





Я тоже лечу в Испанию в Коста Дорада в Салоу rolleyes.gif Что посмотреть и куда съездить ?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Эльмирчик, я тоже собирала инфу про Барселону, но пока не сложилось:

Поющие фонтаны работают:
Зимой (с октября по апрель) пятницу и субботу с 19:00 до 21:00.
Музыкальные представления: 19:00, 19:30, 20:00, 20:30.
Летом (с мая по сентябрь) четверг, пятницу, субботу и воскресенье с 20:00 до полночи.

Музей Дали в городе Figueres находится, по желанию Дали там нет привычных для испанских и не только музеев аудио-гидов - Дали хотел, чтобы все сами делали выводы. Обязательно посетите выставку сделанных Дали украшений, это нечто!

Обязательно посетите Park Güell (архитектура Гауди), у него, кстати, статус UNESCO World Heritage Site. Потрясающее место! Этот парк отдали великому каталонскому архитектору Антонио Гауди, чтобы он мог там воплотить в жизнь свою фантазию.

Транспорт: Метро в Мадриде работает с 6:30 до 1:30. Одноразовый билет даёт право на поездку до любой станции, выгоднее проездной на 10 поездок. Можно приобрести заранее книжечку из 10 билетиков для проезда и в метро, и в автобусе. Месячный проездной билет действителен в метро, пригородных поездах и автобусах.
Метрополитен Барселоны — разветвлённая система, плотно охватывающая практически весь город. Она состоит из линий двух видов — сравнительно коротких, пролегающих главным образом под центральной частью города, и длинных веток, тянущихся в «спальные» районы и ближние пригороды. На многих остановках эти линии связаны переходами, кроме того, на нескольких станциях можно сесть не только на метро, но и на электрички, которые ходят, в числе прочего, и до близлежащих курортных городов — Салоу, Камбрильса и других.
Автобусные остановки в Испании обозначены жёлто-зелёными щитками с надписью «bus». В автобус входят через переднюю дверь, называют место, до которого нужно ехать, и количество человек. Водитель выдаёт чек, в котором указана стоимость проезда.
Такси имеют световое табло с надписью «taxi». Флажок со словом «libre» или зелёный огонек означает, что машина свободна. Такси можно остановить на улице, вызвать из любого кафе или с «ресепшн» любой гостиницы либо взять на стоянке (что гораздо удобнее, испанские таксисты не колесят по городу в поисках пассажиров). Оплата производится в соответствии с показаниями счётчика. В ночные часы (22:00-6:00), выходные и праздничные дни тариф увеличивается. Принято давать «на чай», особенно если водитель оказал какую-то услугу.
Расписания и маршруты всех автобусов можно взять на ресепшн отеля, у портье.
В Барселоне проездная карта «Т-1» на 10 поездок действительна и для поездок на городских автобусах, и на железных дорогах. Карта «Т-2» даёт право на проезд только на метро и на железной дороге. Стоимость проезда в метро и на автобусе одинаковая.
Электрички — достойные конкуренты автобусов при переездах на расстояния средней дальности. Мало того, что они более чем в два раза дешевле, но и во многих случаях — заметно быстрее. Например, если автобус от Барселоны до Салоу будет ехать от двух до трёх и более часов, в зависимости от плотности движения, то электричке на это потребуется ровно 1 час 40 минут.


-----Славятся своими отбирателями сумочек знаменитая площадь фонтанов в Барселоне, а также бульвар Рамблас, ведущий от Плаца Каталунья к морю. Сумку там надо прижимать к себе обеими руками, а то к морю придешь уже без нее.!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
кенга
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 873
Спасибок: 40
Пользователь №: 5 124
Регистрация: 12.12.2005
Откуда: Германия





Со смотровой площадки "Мирамар" открывается замечательная панорама города и Барселонского порта.
Ощутить всю красоту Барселоны можно, взглянув на нее с высоты 532 м, с холма Тибидабо, возвышающегося над городом со стороны полуострова напротив Монтюика. На смотровую площадку можно подняться на канатной дороге или по серпантину.

Шопинг: Часы работы магазинов — с 9:00 до 13:00 и с 16:00 до 20:00. По субботам магазины обычно открыты до 13:00, воскресенье — выходной. Во время туристического сезона магазины в прибрежных городах могут закрываться значительно позже, чем обычно. Крупные универмаги часто работают без перерыва. В крупных магазинах при покупке импортных товаров на сумму, превышающую 91 EUR «с копейками» можно оформить «tax free» (возврат части налогов), который будет составлять от 6 до 12% от стоимости покупки. При этом выдаётся квитанция, которую нужно будет предъявить в специальном пункте аэропорта перед вылетом.
Сиеста наступает почти на всей территории Испании с 13:00 до 16:00. В это время на обед закрывается большинство банков, магазинов и государственных учреждений. В Сьерра-Неваде сиесты нет.
Оформляя «tax free», лучше всего просить оформлять бело-синие бланки «global refund», поскольку по ним можно получить в аэропорту наличные. Другие системы не всегда это позволяют, и приходится довольствоваться либо переводом на «кредитку», либо получением по почте чека, который можно будет обналичить в банке любой из стран «еврозоны» в течение двух лет

Безопасность: Во время прогулок и экскурсий лучше иметь с собой ксерокопию паспорта, а сам паспорт, деньги и авиабилет хранить в гостиничном сейфе. Туристам следует быть внимательными в магазинах и следить за своими сумочками и кошельками — воруют здесь очень часто и очень профессионально.

Не стоит оставлять в машине никаких ценных вещей — ни в «бардачке», ни в багажнике. Совет банальный, но им слишком часто пренебрегают с последующим ущербом для себя.
Останавливаться на дороге для помощи ближнему в Испании абсолютно не принято, так как для этого существуют полиция и техпомощь, а для вызова таковых — мобильные телефоны и стационарные телефонные посты вдоль дорог. Поэтому и «добровольные помощники», и активно «голосующие» возле «сломавшейся» машины граждане должны вызывать законные подозрения.

Информация
http://www.atur.oessk.ru/ispania.html

Может быть что -то пригодится!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





almira
Когда пойдёте смотреть Гауди Саграда Фамилия обязательно поднимитесь наверх (отдельная плата. Пара евро, если не ошибаюсь) В очередь, стоящую в центре зала не вставайте. Идите сбоку. Там народа меньше, потому что не все знают laugh.gif

lana094
цитата::
А нам Парк Гауди понравился!!


кенга
цитата::
Обязательно посетите Park Güell


nnsvz
цитата::
В парке Гауди делать нефиг.

Сколько людей, столько и мнений. Вообще, когда я смотрела творения Гауди, меня не покидал вопрос о том, ЧТО курил скульптор и в каком количестве... ph34r.gif laugh.gif
А кто-то без ума от его творчества
PMСайт пользователя
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





lana094
кенга
nnsvz
Девченки, спасибо всем за инфу! Я за эти пару дней уже кучу информации просмотрела про Барселону. cool.gif
Ближайшей ночью летим, потом покажу фотки. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
vvictoriav
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 656
Регистрация: 24.03.2010
Откуда: Харьков





спасибо всем за информацию!
я вот случайно забрела в эту темку, скоро тоже планирую лететь в Испанию - теперь знаю где нужно побывать, спасибо smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





Очень своевременная тема biggrin.gif У меня вопрос по Мадриду:куда ,кроме Толедо,можно поехать на полдня или на день в ближайших окресностях?Нужно ли резервировать места зарание или можно взять билеты в тот же день?Толедо я уже запланировала,но не знаю поедем ли с экскурсией или просто сядем на поезд и будем ходить сами,посоветуйте,плииз cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





UkrainkaNJ
Про Мадрид я тебе расскажу послезавтра laugh.gif
PMСайт пользователя
Top
UkrainkaNJ
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 440
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 079
Регистрация: 13.12.2007
Откуда: Marlboro NJ





nnsvz
Не забудь конспекты прихватить wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





UkrainkaNJ
конспекты в моей верхней подписи есть wink.gif
PMСайт пользователя
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





Ну что ж наконец-то я собралась написать отчет о нашем путешествии в Испанию-Барселону.
Надо сказать, что мы вобщем-то в этом году заграницу не собирались, т.к. муж не работает, и финансы, как вы сами понимаете... wink.gif Но, у меня есть подруга в турбюро, которая мне и предложила этот дешевый тур в Барселону, только выезжать надо было через 2 дня. Барселону я хотела посетить давно, и естесно загорелась. Муж особо не возражал (кто бы сопротивлялся, я ж спонсор). wink.gif За пару дней мне удалось на работе немного почитать о Барселоне в интернете, и мы собрались в путь. Прилетели туда утром, часов в-11, но в гостинницу нас доставили только к 2-м часам. Мне сказали, что эта гостинница 3 звездочки, но я бы и 2-х не дала, особенно с первого взгляда, видимо поэтому и цена такая. Находится она не в центре города, номер маленький, но что меня больше всего поразило - нет минибара в номере, т.е. если в жару хочешь попить чего-то прохладного, то приходится постоянно покупать охлажденную воду. У нас даже в самых захудалых гостинницах и цимерах минибар обязательно есть. Правда уже по приезду, мне рассказала одна знакомая, что они жили в 5-ти звездночной гостиннице в Барселоне, в еще худших условиях - у них не было кондиционера. У нас он был, более того отлично работал! А погода в Барселоне, доложу я вам, была ничуть не лучше Израильской - 29-30 днем, и только ночью на пару градусов ниже, чем у нас, даже влажность такая же высокая. По поводу гостинницы мы особо не переживали, зная, что будем возвращаться к ней только вечером, и она нам нужна вобщем-то только на переночевать и принять душ. Получив номер, мы оставили там вещи, и пошли пешком искать где пообедать. Оказалось, что минутах в-15 ходьбы от нас находится ул. Диагональ, которая пересекает практически весь город, и на ней большой торговый центр. В торговом центре мы быстро нашли приличный ресторанчик, где и пообедали. Ресторанчик, как оказалось, был очень приличным, и не дешевым, но кормили там исключительно вкусно. Правда по-английски почти никто обьясниться не мог, пришлось вспомнить язык жестов. biggrin.gif Это пожалуй было единственное место в Барселоне, где мы вкусно пообедали. Вечером мы отправились на экскурсию в Испанскую деревню и к поющим фонтанам.
И наконец первые фотки - это фонтанная площадь при свете дня
Ну что ж наконец-то я собралась написать отчет о нашем путешествии в Испанию-Барселону
а это уже район, который называют "Испанская деревня". Дома там в стиле построек испанской деревни, причем все стили собраны в одном месте.
Ну что ж наконец-то я собралась написать отчет о нашем путешествии в Испанию-Барселону - 2
Ну что ж наконец-то я собралась написать отчет о нашем путешествии в Испанию-Барселону - 3
вот такие калоритные узенькие улочки
Ну что ж наконец-то я собралась написать отчет о нашем путешествии в Испанию-Барселону - 4
Ну что ж наконец-то я собралась написать отчет о нашем путешествии в Испанию-Барселону - 5
башня
Ну что ж наконец-то я собралась написать отчет о нашем путешествии в Испанию-Барселону - 6
На этих малюсеньких улочках расположены магазинчики и кафешки, в некоторые мы зашли
Ну что ж наконец-то я собралась написать отчет о нашем путешествии в Испанию-Барселону - 7
Ну что ж наконец-то я собралась написать отчет о нашем путешествии в Испанию-Барселону - 8
Пока мы кушали стемнело
Ну что ж наконец-то я собралась написать отчет о нашем путешествии в Испанию-Барселону - 9
И мы пошли смотреть шоу фонтанов
Ну что ж наконец-то я собралась написать отчет о нашем путешествии в Испанию-Барселону - 10
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





Шоу потрясающее
Шоу потрясающее - 2
Шоу потрясающее - 3
Шоу потрясающее!
Шоу потрясающее - 4
Шоу потрясающее - 5
Так закончился наш первый день, завтра постарюсь продолжить.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





almira
Эльмира, очень красиво и интересно читать smile.gif. Жду продолжения.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Bambi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 619
Спасибок: 9
Пользователь №: 1 814
Регистрация: 5.01.2005
Откуда: Франция





Обожаю Барселону. Мы там были последний раз в прошлом году, много чего не посетили т,к были только один день, останавливались в отеле Ибис, не дрого и очень хорошо, правда не в центре города.
Волшебные фонтаны - это здорово, у меня дети теперь постоянно просятся.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
almira
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 024
Спасибок: 7
Пользователь №: 8 170
Регистрация: 29.08.2006
Откуда: Кишинёв-Израиль





light225
Bambi
Девочки, спасибо за отзывы! Оль, ну мы хоть и 4 дня были, а всё равно не всё посмотрели, и в музеях не успели побывать.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





almira
Элька, давай еще фотки! И себя поближе, постройневшую, похорошевшую!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0183 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>