Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Что интересного есть по пути следования?

()

anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Автопутешествие. Часть 1. Рязань.

Автопутешествие

Многие знают, что мы с мужем любители путешествовать на автомобиле. В нашей ситуации, при наличии маленьких детей, которым требуется огромное количество всяких причиндал, это пожалуй, самый удобный вариант. В данную поездку собрались относительно быстро. Изначально планировали посетить 1-2 города, но как всегда при обсуждении поездки планы наши росли огромными темпами, поскольку хотелось охватить все и сразу. Прорабатывая маршрут в голове и на бумаге зарождались сразу несколько планов будующих поездок, не вошедшие в эту. Всвязи с ограниченным количеством дней отпуска на многие достопримечательности и поселения времени попросту не хватило. Да еще усталость в первые дни не дала нам достаточно планомерно двигаться по маршруту. Мы не верили своему счастью - отпуску, наслаждались бездельем и ленились. Но кое что все-таки успели посмотреть, впрочем, оставив очень многое без внимания. Также некоторые наши планы полностью разрушила стихия. Жара, лесные и торфяные пожары на пути нашего следования не оставили шансов посетить многие места, в иных же сокращали путь и время пребывания. Ну и путешествие с ребенком до года накладывает свой отпечаток, приходится считаться с "мнением" и "надобностями" маленького путешественника.

Итак начнем с общей статистики: 12 дней и 11 ночей, расстояние 4600 километров, 79 часов в пути, около 20 населенных пунктов.

Изначально и сознательно разбила основные расстояния таким образом, чтобы в день проезжать не более 500 км. Как позже оказалось, поступила абсолютно правильно, поскольку дорога в некоторых местах была жуткой. И даже часто не по качеству дорожного покрытия (этим нас, к слову, неприятно поразил участок от Тамбова до Волгограда, остальные дороги более-менее нормальные, некоторые даже великолепны), а по количеству автомобилей, по ней движущейся, многие из которых - груженые (чем-то ценным???) фуры, передвигающиеся со скоростью черепашки... 20-40 км\час. И это по федеральным трассам! А если участь, что на многих участках федеральные трассы представляют из себя извивающиеся двухполосные ленты (по одной полосе в каждую сторону), то картинка выходит не очень веселая. Также раздражает наличие большого количества населенных пунктов на магистралях, скорость в которых приходилось снижать практически до нуля. Из-за светофоров и бесчисленных поворотов встречались и пробки. Я не понимаю как такое возможно, что в одних районах федеральная трасса - это прекрасная, ухоженная четырехполосная красавица, с отбойниками, ясной разметкой, прекрасными развязками и информативными указателями, а в других - невнятное двухполосное "нечто" со слепой разметкой, протоптанной колеей, без каких-либо предупреждающих об опасностях знаках и с бесчисленными поворотами? От чего это зависит? От бюджета областей? Так вроде как деньги-то выделяются всем одинаковые, трасса федерального значения! Или где-то воруют больше? Ну так себе же сами статистику по авариям и смертям в катастрофах потрят. Пока ехали по М4 на одном из 500 километровых отрезков видели 5 больших аварий(!!!), лобовые столкновения, улетевшие в кювет автомобили, сгоревшие фуры... Не понять мне этого. Ну ладно, это было скорее лирическое отступление. Идем дальше?
В некоторых пунктах решили остановиться больше, чем на 1 день. Это Волгоград и Анапа. В Волгограде я планировала подробно осмотреть город и окрестности и успеть встретиться с Ольгой, а по морю попросту соскучилась. Но так вышло, что изначальные планы по поселению в гостинице или снятию квартиры провалились, пока искала варианты на замену, Ольга предложила нам остановиться у себя. Долго думали, решали и наконец сдались. Олечка! Спасибо тебе и твоим близким за то, что приютили нас и терпели в течение нескольких дней!!! О том как я гостила у Оли рассказ пойдет в другом сообщении.

А пока поехали?

В первый день нам предстоял путь от Москвы до Тамбова с остановкой в Рязани. Гостиница в Тамбове была заказана, поэтому достопримечательности осматривали неспеша. Единственное, мешала дымовая завеса...
Пока ехали до Рязани (а это всего 198км) дорога выглядела примерно так (Москва также утром была в дыму, то есть так выглядели вся Московская и вся Рязанская области):

Автопутешествие - 2
Автопутешествие - 3
Автопутешествие - 4
Автопутешествие - 5

Это реальные, необработанные фотографии. В некоторых местах видимость снижалась до нгескольких метров.
Лес по обочине вставал из смога серой стеной, очень необычные ощущения... Обочины фотографировать не получалось на скорости, да и в основном нечего было, так как смог стоял непроходимой стеной, но порой можно было разглядеть некоторые моменты. Кое где лес еще тлел, кое где был цел, в некоторых местах стояли обугленные остовы растений. Открытого огня, на наше счастье, мы не застали нигде. Самый жуткий смог стоял над Луховицами.
Чем ближе к Рязани, тем смог становился более прозрачным. В самом городе стояла легкая дымка, но гарь почти не ощущалась, и мы решились погулять по центру.
Город показался нам уютным, очень душевным. По нему приятно было пройтись пешком. Вообще его подновляют и подчищают, по всей вероятности готовятся к юбилею основания. Уложены километры новой тротуарной плитки во многих местах, некоторые фасады старых строений отреставрированны, другие еще в лесах, довольно много строится нового. Город живет, бурлит, но при этом не ощущается суеты, все очень неспешно и как-то чинно. Порадовал меня город очень! Мы почти не были на окраинах, времени оставалось крайне мало, о них ничего сказать не могу, хотя прекрасно понимаю, что создать полноценного вречатления о городе за несколько часов и только по его центральной части невозможно, но все-таки оставила у меня Рязань на душе желание вернуться. Для меня этого уже достаточно.

Это сообщение отредактировал anna100 - 18.08.2010 - 22:40
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Сразу прошу меня простить за нечеткие снимки, смог от пожаров мне не подвластен. Это малая толика того, что я увидела и что привлекло мое внимание:

Князь Олег Рязанский обозревает современный город со своего пьедестала.

Сразу прошу меня простить за нечеткие снимки, смог от пожаров мне не подвластен

Это жилые дома. Некоторые в весьма запущеном состоянии, другие более чем в хорошем.


Сразу прошу меня простить за нечеткие снимки, смог от пожаров мне не подвластен - 2
Сразу прошу меня простить за нечеткие снимки, смог от пожаров мне не подвластен - 3


Вот такое соседство встречается. Частный сектор и все это в самом центре города.

Сразу прошу меня простить за нечеткие снимки, смог от пожаров мне не подвластен - 4


Это сообщение отредактировал anna100 - 18.08.2010 - 22:38
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Вот такое современное "яйцо", по всей вероятности офисное здание, близко не подходила.

Вот такое современное "яйцо", по всей вероятности офисное здание, близко не подходила

Вот такое современное "яйцо", по всей вероятности офисное здание, близко не подходила - 2

Памятник Евпатию Коловрату - воеводе-богатырю, который не успел подоспеть на помощь рязанцам со своею дружиной, шел он из Чернигова и застал свой родной город в руинах. Поспешил он вслед за войском Батыя, собрав отряд в 1700 воинов и бились они до последнего, оставив память о себе в летописях, как о "крылатых людях, не знающих смерти". После этой драмы город на Оке так и не отстроили, возведя новый, в 60 км севернее.

Вот такое современное "яйцо", по всей вероятности офисное здание, близко не подходила - 3

Портик и ротонда Дома Дворянского собрания, 1812г, ныне Областная Дума.

Вот такое современное "яйцо", по всей вероятности офисное здание, близко не подходила - 4

Театр на Соборной (Рязанский ТЮЗ)

Вот такое современное "яйцо", по всей вероятности офисное здание, близко не подходила - 5

Вот такое современное "яйцо", по всей вероятности офисное здание, близко не подходила - 6

Это сообщение отредактировал anna100 - 18.08.2010 - 22:45
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Очень актуальная реклама  в нынешнем сезоне)).

Очень актуальная реклама  в нынешнем сезоне))

Кремль. Христорождественский кафедральный собор (до 18в Старый Успенский) - наиболее раннее сооружение на территории Кремля, памятник древнерусской архитектуры начала 15 века. Неоднократно перестраивался.

Очень актуальная реклама  в нынешнем сезоне)) - 2

Кремль. Церковь Богоявления. Шатровая колокольня. Середина 17в, предположительно архитектор Зубов. Стоит на месте более древней церкви 16в, разрушенной пожаром 1647г.

Очень актуальная реклама  в нынешнем сезоне)) - 3

Кремль. Справа певческий корпус. Середина 17в, архитектор Ершов. Жилые помещения эконома и казначея. Ныне музей.

Очень актуальная реклама  в нынешнем сезоне)) - 4

Успенский собор "с тыла", 1693-1699г, зодчий Бухвостов. Высота 72 метра, площать 1600 кв м. Резьба по белому камню аналогов не имеет. 7ми ярусный иконостас 27 метров высотой. Открыт летом для богослужения.
Прямо Архангельский собор, 15-17 в. Одновременно домовая церковь князей и усыпальница архиереев (22 захоронения). В настоящее время в соборе проходит выставка древнерусского искусства.

Очень актуальная реклама  в нынешнем сезоне)) - 5


Дворец Олега. Самое крупное сооружение Кремля. 17-18 вв. Музей.

Очень актуальная реклама  в нынешнем сезоне)) - 6
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Река Трубеж, точнее ее начало как я понимаю, потому как сама река довольно полноводна))

Река Трубеж, точнее ее начало как я понимаю, потому как сама река довольно полноводна)) - 2

Река Трубеж, точнее ее начало как я понимаю, потому как сама река довольно полноводна)).

Река Трубеж, точнее ее начало как я понимаю, потому как сама река довольно полноводна)) - 3

Церковь Спаса на Яру (Преображения Господня), 1695г. Арх. Вердеревский.

Река Трубеж, точнее ее начало как я понимаю, потому как сама река довольно полноводна)) - 4

В Рязани тоже модно прицеплять замки к ограде. Этот веселый, мне понравился).

Река Трубеж, точнее ее начало как я понимаю, потому как сама река довольно полноводна)) - 5

Река Трубеж, точнее ее начало как я понимаю, потому как сама река довольно полноводна)) - 6

Осмотрев старую часть города почти целиком и возвращаясь к торговым рядам, возле которых припарковали свой автомобиль, мы решили пообедать в дорогу и завернули на местную пешеходную улицу - Почтовую. Осмотревшись нашли приличное веранду какого-то кафе и решили попытать счастья там. На фото ниже по левой руке. Кафе оказалось весьма недурным, там прилично кормили и выбор напитков впечатлял. Кофе варят они очень недурственно, 40 вариантов на выбор)). Цены примерно как в столице, может быть немного меньше, но думаю это оттого, что находятся они все-таки в зоне туристических маршрутов. Меню с ценами можно посмотреть у них на сайте (нашла уже по приезде домой) http://www.fusioncocktailhall.ru
Cocktail Hall Fusion

Река Трубеж, точнее ее начало как я понимаю, потому как сама река довольно полноводна)) - 7

Много интересного можно посмотреть в Рязани и окрестностях. Не были мы в ст рой Рязани, некогда одном из крупнейших городов земли русской, оторая была разрушена до основания Всеволодом 3-им в 1208г, восстановлена частично и уже полностью сожжена в 1237м Ханом Батыем. Город так и не был отстроен заново, вместо него появилась Рязань современная, тогда называвшаяся Переяславлем Рязанским. Не были мы и в Скопине, Шилово, Фролово, Красном, Касимове, Солотче,национальном Мещерском парке, Окском заповеднике,на Вожском городище. Одним словом есть зачем вернуться, благо от Москвы всего ничего)).
Но пора и в путь. До тамбова добрались уже вечером. Накопившаяся за продолжительное время усталость дала о себе знать. Проехав по улицам города из стороны в сторону и посмотрев на дома и переулки из окна автомобиля, переглянувшись решили, что на сегодня хватит и двинулись в пригородный лес, в отель. Поселились, поужинали в местном ресторане и решили прогуляться на берег Цны... очень мне хотелось в нее нырнуть. Но придя к берегу всякое желание плавать отпало напрочь. Все пространство вокруг было засыпано мусором, по кромке земли тянулись обугленные лепешки кострищ. В воде, наравне с утками, плавали бытовые (и не только) отходы. Картину довершали перманентно возникающие на приличной скорости из-за поворота катера, тянущие за собой "раскоряк", пытающихся доказать себе, что они умеют кататься на водных лыжах и снующие почти по головам купающихся скутера, задорно поднимающие волны и оставляющие за собой пенные следы. Опасаясь за свои жизнь и здоровье мы поспешили удалиться с прибрежной территории, отправившись отдыхать. Впереди нас ждал не самый лучший участок трассы до Волгограда. Но об этом в следующей истории.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Ну вот, получилось.
Продолжение следует.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Zмейка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 480
Спасибок: 10
Пользователь №: 32 485
Регистрация: 23.11.2009
Откуда: Москва





anna100
Анюта, здорово, что всё здесь увидим! wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Zмейка
Тебе и твоим коллегам отдельное спасибо за помощь! Некоторые наводки пригодились. rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Станислава
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 909
Спасибок: 10
Пользователь №: 31 051
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: Польша





anna100 Анют,очень позновательно и интересно.Жду продолжения!!!Все таки как я люблю наши храмы!!
PM
Top
Alanka83
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 121
Регистрация: 25.01.2010
Откуда: Неизвестно





цитата:
Вот такое соседство встречается. Частный сектор и все это в самом центре города.

как-то очень трогательно этот домик смотрится))

Очень аккуратные и ухоженные улицы, ЧИСТЫЕ! biggrin.gif

цитата:
Этот веселый, мне понравился)

ага..
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Станислава Да, Танюшка, я тоже люблю храмы, правда и некоторые костелы мне нравятся очень.
Alanka83
Да, в Рязани чисто. Самым грязным и дурнопахнущим из всех нами посещенных городов оказался Ростов-на-Дону. Хоть и очень красив, чертяка! biggrin.gif А самые стремные дороги в Волгограде и области cool.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





anna100
цитата:
Вооот, это показывает откуда у меня ручки растут

не выпендривайся! все нормально. просто забавно получилось biggrin.gif
Отчет уже посмотрела - здорово! Красиво и интересно!

Это сообщение отредактировал chajka - 18.08.2010 - 23:51
PM
Top
Zмейка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 480
Спасибок: 10
Пользователь №: 32 485
Регистрация: 23.11.2009
Откуда: Москва





anna100
wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





anna100
цитата:
А самые стремные дороги в Волгограде и области

А я чего говорила? У нас дорожников многооо, пока все своё своруют - усё, на ремонт денех нет! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
malibu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 722
Спасибок: 9
Пользователь №: 21 462
Регистрация: 21.08.2008
Откуда: Chicago, USA





anna100
Аннушка, большое спасибо, очень интересно, фотки хорошие большие, на вас Ольгой успела глянуть-хороши красавишны и Мися с хохолком. А вот Оля фото слишком быстро убрала и я не успела, но надеюсь ещё покажитесь wink.gif . Жду продолжения!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Девчата! Я успела! Красавишны! Очень-очень было радостно на вас посмотреть, а то, что встретились - МОЛОДЦЫ! Дети и с той и с другой стороны - чудные!!! Мужчины тоже вполне достойны своих лучших половин, вобщем полное - МО-ЛОД-ЦЫ!

Аню, какие фото, а рассказы.... СПАСИБО!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





Klyukva
anna100
А я не увидела фото((((( sad.gif sad.gif sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





МаДаМа
Галик! Почему не увидела?! Вот же!!!
А Оля убрала только отдельно себя с дочкой и мужа своего.
malibu
innok
Наташа, Иннуля! Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Часть 2. Старожилово.

В первом посте я умышленно не написала об этом поселке. Так как считаю, что он достоен отдельной странички. Посмотрим?



Выехали из Рязани. Путь наш лежал в сторону Тамбова, но мы решили свернуть немного вбок по шоссе Рязань-Ряжск и заехать в Сторожилово, посмотреть на бывшие конюшни Дервизов, ныне конезавод. Находится этот поселок в 60 км к югу от Рязани. Найти его легко, также как и сам конезавод.

Поселение это было владением Павла Григорьевича Дервиза. В те годы он руководил строительством московско-рязанской железной дороги, имел хороший доход и скупал недвижимость в России и Европе. Это имение Павел купил для жены, хотел выстроить конезавод и картинную галерею, но не сложилось. Павел Григорьевич уехал из России, пытаясь спасти своих детей (старшего сына и дочь) от костного туберкулеза, оставив жену и двоих детей в Рязанской губернии. Он обосновался в Ницце, где выстроил виллу Вальрозе и поселился в ней. Также построил он в Ницце школу, которая носит его имя. Но и сын Владимир и дочь Варвара умерли. После смерти сына барон пожертвовал денег на строительство современной больницы в Москве (ныне Русаковская, детская) в 1881 году Павел Григорьевич скончался от сердечного приступа, не вынеся смерти любимой дочери.
Усадьбой Старожилово стал заниматься сначала его брат, а позже сын - Павел Павлович.
В конце 1891 году он решил таки устроить в Старожилово конезавод и пригласил на строительство тогда еще никому не известного архитектора Федора Осиповича Шехтеля (который строил имение его семьи в Кирицах). В ансамбле на 15 Га были построены жилой дом, менеж, церковь (арх-ры Грмм, Красовский) и множество хозяйственных построек, включающие спирто и маслозаводы, дом управляющего. Конезавод Дервиза считался одним из лучших в России. Сам хозяин усадьбы сдал экстерном все экзамены математического курса и стал преподавать предмет в гимназии. Во время гражданской войны сменил фамилию Дервиз на Луговой, считая непатриотичным носить немецкую фамилию во время войны с Германией. Благодаря своим ученикам получил охранную грамоту и некоторое время преподавал на кавалерийских командных курсах. Но вынужден был часто переезжать с места на место, скрывая свое дворянское происхождение и в итоге обосновался в деревне Тверской области, где и умер в возрасте 73х лет.
Жилой дом простой по архитектуре, а вот манеж является главным звеном, очень выразителен. Многие постройки в весьма плачевном состоянии, некоторые используются как жилые, кое что потихонечку восстанавливают.
После войны конезавод вернули к жизни и он действует по сей день. Жеребята продаются и в России и за рубеж. Действует конно-спортивная школа.

Часть 2

Часть 2 - 2

Часть 2 - 3

Часть 2 - 4

Часть 2 - 5

Часть 2 - 6
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





sleep.gif упс

Это сообщение отредактировал anna100 - 22.08.2010 - 21:11
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва














PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва













PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





anna100
Какая Олька дама!!!! Прям ПРЕДСТАВИТЕЛЬСКОГО КЛАССА!!!! Супер-дама!!! Я почему-то её представляла такой маленькой, худенькой huh.gif Приятно удивлена))) Олька - круче Матери!!!!!!!!!!!!!!!!!! Блин, жалко, что она фото убрала(((
Ань, а ты - совсем девочка!!!! Не скажешь, что мама многодетная!!!
Мишанька - супер))) прям на рекламу, каким должен быть ребёнок))))))))))))) biggrin.gif

А не видела, потому как ума не хватило, на страничку раньше глянуть wacko.gif

Это сообщение отредактировал МаДаМа - 22.08.2010 - 20:31
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Почитать о Старожилово и о судьбе его хозяев можно тут:


http://starhorse.ru/index.html
http://www.history-ryazan.ru/node/1666
http://community.livejournal.com/moscow_go...w_gothica-16559
http://hist-usadba.narod.ru/links6-6.html
http://www.hist-sights.ru/node/234

Снимков могло быть и больше, но я боялась за аппарат, он раскалился у меня в руках до невозможности, оно и понятно, время после полудня, температура до плюс 42 в тени... пришлось убрать его в кофр. Дальше гуляла без него. Ну и смог, как всегда, не дал сделать приличных фотографий. С расстояния пары десятков метров рассмотреть здание подробно было просто невозможно. Потому все виды с близкой дистанции. Но комплекс впечатляет, да!

Держим путь на М6 и в одной из деревень видим вот такую заброшенную церковь. Очень красивая, по моему мнению, постройка. Названия села я не запомнила, так как пыталась побороть два навигатора, целью которых было нас запутать окончательно и которые вели нас совершенно разными дорогами, порой проселками, грунтовками и по воде)).

Почитать о Старожилово и о судьбе его хозяев можно тут: Снимков могло быть и больше, но я боял...

Почитать о Старожилово и о судьбе его хозяев можно тут: Снимков могло быть и больше, но я боял... - 2

Почитать о Старожилово и о судьбе его хозяев можно тут: Снимков могло быть и больше, но я боял... - 3

Почитать о Старожилово и о судьбе его хозяев можно тут: Снимков могло быть и больше, но я боял... - 4

Почитать о Старожилово и о судьбе его хозяев можно тут: Снимков могло быть и больше, но я боял... - 5
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





МаДаМа
Ну вот видишь biggrin.gif .
Спасибо, Галь! И за "девочку" тоже dry.gif .
Да, Оля представительского класса, круче "Матери" однозначно...это вам не хухры-мухры tongue.gif !
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Zмейка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 480
Спасибок: 10
Пользователь №: 32 485
Регистрация: 23.11.2009
Откуда: Москва





anna100
Анюта, спасибо за продолжение, очень познавательно.
Только вот мне кажется, или на самом деле несколько фоток повторяются? Или ты их в другом размере показываешь?

цитата:
в одной из деревень видим вот такую заброшенную церковь

Анют, мне эта церквушка почему-то напомнила церковь на Таганке, Мартина Исповедника. Наверно, стиль один, но тот побольше, конечно rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Zмейка
Анютка, спасибо, что заметила. Я думала не отправились они, потому как там 8 штук было одновременно и мне выдал сайт ошибку, вот я и разбила на 2, а получчилось, что повтор. Убрала лишнее.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Людуся
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 648
Спасибок: 3
Пользователь №: 8 104
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Неизвестно





anna100
Аня, очень интересно ты всё рассказала, фотографии отличные, а глядя на заброшенную церковь слёзы наворачиваются...
PM
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Аня, Оля, спасибо за фотографии smile.gif. Хорошо принимали, вкусно кормили, интересно общались biggrin.gif. Михаил Сергеич вне конкуренции biggrin.gif.

Аня, интересные рассказы и иллюстрации к ним biggrin.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
wa3333
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



форумчанка
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 749
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 142
Регистрация: 12.06.2006
Откуда: Россия





anna100
Анют, спасибо за увлекательное фотопутешествие wink.gif smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0228 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>