Страницы: (34) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 31

Кариночка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 469
Регистрация: 8.02.2010
Откуда: Молдова, Кишинёв





Komponist
Умничка, что решилась! Будем ждать!
Лессировка - это как правило заключительный слой мслянной живописи (лессировочных слоёв может быть и несколько) и делается она прозрачными и полупрозрачными красками. Получается не с чем не сравнимый эффект глубины. как-то так smile.gif По краскам подскажу любое название и на русском и на английском, а вот какие нужны, это же тебе виднее. Я по Афремову не писала ещё. На сколько мне кажется, у него много синих оттенков, жёлтых, красных...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lisakirsenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 112
Регистрация: 18.02.2009
Откуда: Ирпень, Киевской обл. Украина





mylady Достойные работы!
Береза
Олицетворяет одновременно зиму и весну. Ее почки первыми набухают по весне, поэтому береза нередко является символом этого времени года; майское дерево у некоторых европейских народов — именно береза. В некоторых традициях символизирует свет, чистоту, женственность. В календаре друидов береза выступает как символ первого месяца года, дерево начала. В Шотландии связывалась с покойниками. Береза как символ ритуальной чистоты известна в германской, балтийской, центрально-азиатской традициях.
Береза выступает в качестве мирового древа у алтайских народов; буряты называют ее «стражем ворот», так как она открывает шаману путь на небо. Мантическая процедура у цыган - обернуть нательную рубашку вокруг березы и первый звук, услышанный после этого, несет предсказание.
Тюркская богиня Умайя, олицетворяющая земное естество, спустилась с неба с двумя березами.
Береза близка к понятию белой (древнерусское название «березозол»). Березовый сок, собранный в особые дни марта и апреля, очищает кровь. Запах березы излечивает от меланхолии, помогает от сглаза. Из березовой коры изготавливаются обереги. У русских на зеленые святки береза раньше других деревьев покрывалась зелеными листьями.
У восточных славян береза являлась священным деревом; некоторые данные свидетельствуют о том, что она отождествлялась с мировым древом. У славян береза нередко персонифицируется в облике девушки, что, возможно, связано с цветом ствола (белый — символ невинности и чистоты).
Во время весеннего праздника Семика в селение вносили березу с распустившейся листвой; девушки надевали венки из веток березы. В целом это женский символ, чем и объясняется его амбивалентность. В русской литературе нередко выступает олицетворением России.

Лилия

Символизирует чистоту, покой, воскресение и царственность. Посвящена всем Богиням Девственницам, Матери, Единому. Кроме того, лилия олицетворяла плодовитость Богини Земли, а впоследствии богов Неба. На Западе лилия имеет ту же символику, что и лотос(см-) на Востоке. Несколько лилий на одном стебле означает девственность, возрождение и бессмертие. В алхимии белая лилия символизирует женский принцип. В христианстве лилия - это чистота и невинность; символ Девы Марии. Прямой стебель лилии олицетворяет ее Божественный ум; ее поникшие листья - скромность; аромат - Божественность; белый цвет - чистоту. Лилия является символом Благовещенья и святых дев, подчеркивая их непорочность. Цветок Востока. Данте назвал ее лилией веры. У египтян лилия - символ плодородия, однако в этом качестве более часто встречается лотос. В греко-римской мифологии лилия означает чистоту. Лилия выросла из молока Геры и является эмблемой Геры (Юноны) и Дианы как знак девственности. У евреев лилия означает доверие Господу и является эмблемой колена Иуды. В исламской символике лилия может заменяться гиацинтом. В минойской культуре лилия - главный атрибут богини Бритомартис. В шумеро-семитской традиции лилия означает плодородие и плодовитость.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Украиночка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Спасибок: 16
Пользователь №: 34 315
Регистрация: 2.02.2010
Откуда: Киев





Портрет с натуры или зеркала: Чарующие пейзажи В
Портрет с натуры или зеркала: http://poipkro.pskovedu.ru/cnpi/old_versio..._zhenschiny.htm
Чарующие пейзажи В.Потапова http://www.liveinternet.ru/users/olka_russel/post109572703/
Красота и нежность цветочных натюрмортов http://www.liveinternet.ru/users/olka_russel/post98628451/
Портреты от Emile Vernon http://www.liveinternet.ru/users/olka_russel/post99148701/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кариночка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 163
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 469
Регистрация: 8.02.2010
Откуда: Молдова, Кишинёв





Komponist
Вот тебе ссылочка на палитру масла СОНЕТ:
http://www.elpaste.ee/index.php?productID=332
Там всё указанно, и цвета и названия на нескольких языках и светостойкость (звёздочки, чем больше, тем лучше) и укрывистость (квадратик светлый или тёмный) А Ёлочка тебе свой список даст, может и ещё кто подскажет, так что краски считай уже в кармане smile.gif По каким-то показателям считается, что Мастер-Класс лучше, выше уровнем, у меня Сонет, о нём тоже ничё плохого сказать не могу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marusa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 487
Регистрация: 13.10.2009
Откуда: Санкт-Петербург






Komponist Мне давала эту ссылочку Таня - ochre советую определиться по ней! На мой вкус мастер-класс получше ладоги и сонета будет, но это только мое мнение:
http://www.nevskayapalitra.ru/pics/1_1_178_big_9078.jpg

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ленуца
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 269
Спасибок: 27
Пользователь №: 27 977
Регистрация: 22.04.2009
Откуда: г. Одесса





Цветет яблоня(жаль не передать гул пчелок)
Цветет яблоня(жаль не передать гул пчелок)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kubano4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Спасибок: 45
Пользователь №: 28 101
Регистрация: 29.04.2009
Откуда: КУБАНЬ





Вот по Кевину делала. Конечно, очень хотелось бы послушать о чем он говорит.
Х/м 40-50
Вот по Кевину делала


Показываю:
Вот по Кевину делала - 2Вот по Кевину делала - 3
Портреты тоже так хочу! unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





kubano4ka
судить сложно ... по цветовосприятию - твое , но вот дальше ,некое недоумение остается , т.к. дальний план воспринимается насыщеннее переднего ... Мне , лично , твое авторство больше импонирует ... портреты давай ! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Принимайте мою работу!!! laugh.gif

холст, масло, паста 80х80 (это на заказ)

Принимайте мою работу

тычинки и пестик вылеплен пастой..на фото конечно не видно..но так немного объёмненько!!! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Итак, какие краски надо иметь. Даю Мастер-класс (в смысле краски Мастер-класса smile.gif)).
Состав этот по мнению моей первой преподши, я первые свои краски покупала на основе этого списка (потом по ходу немного докупала)
1) Итак, какие краски надо иметь
Белила цинковые, покупаем большую тубу, а то и две.

2) Итак, какие краски надо иметь - 2
3) Итак, какие краски надо иметь - 3

4) Итак, какие краски надо иметь - 4

5) Итак, какие краски надо иметь - 5

6) Итак, какие краски надо иметь - 6

7) Итак, какие краски надо иметь - 7

8) Итак, какие краски надо иметь - 8

9) Итак, какие краски надо иметь - 9

10) Итак, какие краски надо иметь - 10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина






11) 11) 12) 13) 14) 15) 16) 17) 18) От себя добавлю, что мне не нравится сажа газовая из-за ее синего о...

12) 11) 12) 13) 14) 15) 16) 17) 18) От себя добавлю, что мне не нравится сажа газовая из-за ее синего о... - 2

13) 11) 12) 13) 14) 15) 16) 17) 18) От себя добавлю, что мне не нравится сажа газовая из-за ее синего о... - 3

14) 11) 12) 13) 14) 15) 16) 17) 18) От себя добавлю, что мне не нравится сажа газовая из-за ее синего о... - 4

15) 11) 12) 13) 14) 15) 16) 17) 18) От себя добавлю, что мне не нравится сажа газовая из-за ее синего о... - 5

16) 11) 12) 13) 14) 15) 16) 17) 18) От себя добавлю, что мне не нравится сажа газовая из-за ее синего о... - 6

17) 11) 12) 13) 14) 15) 16) 17) 18) От себя добавлю, что мне не нравится сажа газовая из-за ее синего о... - 7

18) 11) 12) 13) 14) 15) 16) 17) 18) От себя добавлю, что мне не нравится сажа газовая из-за ее синего о... - 8

От себя добавлю, что мне не нравится сажа газовая из-за ее синего оттенка и я предпочитаю, например.

11) 12) 13) 14) 15) 16) 17) 18) От себя добавлю, что мне не нравится сажа газовая из-за ее синего о... - 9

Плюс, к этой палитре я бы добавила
11) 12) 13) 14) 15) 16) 17) 18) От себя добавлю, что мне не нравится сажа газовая из-за ее синего о... - 10
Хотя сразу предупреждаю это она из самых дорогих красок в палитре.

Ну и еще я бы порекомендовала не верить картинкам wink.gif)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mylady
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 144
Спасибок: 0
Пользователь №: 32 672
Регистрация: 1.12.2009
Откуда: питер





девочки, забыла похвастаться rolleyes.gif мне муж на день рождения этюдник подарил wub.gif
*что-то я много хвастаюсь ph34r.gif *
вот такой
девочки, забыла похвастаться мне муж на день рождения этюдник подарил *что-то я много хвастаюсь * в...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ciao
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 211
Спасибок: 7
Пользователь №: 29 405
Регистрация: 4.07.2009
Откуда: Неизвестно





классный этюдник, поздравляю тебя!!! представляю как ты была рада подарку. муж молодец!!!
а я тоже себе вчера подарок сделала. металлический мольберт.. ой радости у меня!!!!
классный этюдник, поздравляю тебя
классный этюдник, поздравляю тебя - 2
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Сегодня пошла в парк с фотоаппаратом smile.gif)) После нашего разговору захотелось smile.gif

Одна из фоток.
Сегодня пошла в парк с фотоаппаратом )) После нашего разговору захотелось Одна из фоток
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kubano4ka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Спасибок: 45
Пользователь №: 28 101
Регистрация: 29.04.2009
Откуда: КУБАНЬ





Девчата, спасибо! Но я рада, что у меня наконец-то уходит стремление к "красивости", боязнь испортить холст или, что кому-то не понравится. Сейчас научилась ставить себе задачи и выполнять их, а не просто делать красивые вещи , которые можно повесить на стену.Думаю, только так можно прогрессировать.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ludwina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Спасибок: 29
Пользователь №: 34 992
Регистрация: 26.02.2010
Откуда: Deutschland





У меня тоже было. Прочитала в газете про местных художников. Мол любой желающий может к нам прийти, посмотреть, всем рады, позвонила. Пока у них много работы, через месяц обещали со мной связаться. Позвонили через 2. Спросили сколько рисую. Сказали, вы слишком свежи для нас. Мы здесь по 20 лет рисуем. Даже работы мои не посмотрели. Хотите учится- записывайтесь к нам на курсы. Может мой акцент им не понравился. Кто знает. Многие говорят, что они боятся конкуренции и каждый за себя. Я их понимаю. Но не все такие. Будем рисовать . С каждым днём всё лучше и лучше. Критика иногда помогает.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





я стала замечать, что стала делать художественные фото smile.gif)
Технически может неправильные, но лучше композиционно.
Я вот раньше бы такое фото никогда не отобрала бы выложить. А сейчас понимаю, что оно хорошее smile.gif

я стала замечать, что стала делать художественные фото ) Технически может неправильные, но лучше ко...

Еще одну покажу.
Называется: по дороге с облаками
я стала замечать, что стала делать художественные фото ) Технически может неправильные, но лучше ко... - 2

А я вот теперь мечтаю и на фото пойти класс (тогда меня муж точно выгонит из дому) Я на осень записалась на "Рисунок человека 2" и "Масло 2. Портрет"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Komponist
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 311
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Висмар (Германия)





Вот моя цапля(40х50), "смастерила" её структурной(зернистой) пастой, это чисто стилизованная вещь, меня привлекает именно простотой и наивностью smile.gif.

Вот моя цапля(40х50), "смастерила" её структурной(зернистой) пастой, это чисто стилизованная вещь,...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ochre
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 213
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 308
Регистрация: 1.02.2010
Откуда: Санкт-Петербург





lisakirsenko Я с пастой не работала. mad.gif
Предполагаю, что она прочная, скоблится, шлифуется с трудом, но хрупка (не большая прочность на изгиб). В любом случае, при механическом воздействии на застывшую пасту есть очень большой риск повредить грунт холста. С грунтом-то как раз у неё сцепление прочнейшее.
Есть вариант прям сверху на неудачный рельеф нанести еще слой и слепить что-то другое. Или вот несколько шальная мысль: воспользоваться гравировальной машинкой wink.gif
Никакими химическими растворителями вы полимеризованную структурную пасту не смоете безопасно! Об этом наверняка есть предупреждение на банке....

Это сообщение отредактировал ochre - 8.05.2010 - 16:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kibou
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 440
Регистрация: 8.05.2010
Откуда: Украина, Днепропетровск





На ваш суд, три портрета карандашом моей дочки (год, полтора и год и девять):

На ваш суд, три портрета карандашом моей дочки (год, полтора и год и девять):

На ваш суд, три портрета карандашом моей дочки (год, полтора и год и девять): - 2

На ваш суд, три портрета карандашом моей дочки (год, полтора и год и девять): - 3
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
lisakirsenko
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 406
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 112
Регистрация: 18.02.2009
Откуда: Ирпень, Киевской обл. Украина





Komponist Классная цапля! Молодец!
Цапля используется как охранитель домашнего очага, родовых традиций и обычаев. С другой стороны, Цапля символизирует приход весны и изменений в жизни, поэтому способствует в качестве талисмана благоприятным переменам. Талисман помогает привлечь в дом счастье.

Изображения и фигурки Цапли могут быть любыми. Правда, возможны некоторые варианты талисмана, акцентирующие его действие в определенном направлении. Например, Цапля, приносящая змею в корм своим птенцам, как талисман специализируется на охране и заботе о детях. Цапля, летящая с камнем, зажатым в лапах (для увеличения веса, чтобы не унесло слишком далеко от цели полета), — талисман путешественников (в самом широком смысле), позволяющий им не сбиться с пути. Держащая в одной лапе камень и стоящая на другой ноге Цапля, с втянутой шеей, — символ бдительности.

Активизация талисмана

Цапля — солнечная птица, поэтому размещение фигурки или рисунка в комнате на солнечной стороне предпочтительнее иного, так как активизирует талисман к действию. Такую же роль играет близость воды — аквариума, фонтанчика или вазы с водой, Размещение цапли в гнезде (пусть даже символическом), также стимулирует работу талисмана: птица будет прочно «связана» с вашей квартирой и, естественно, будет проявлять заботу о своем «гнезде».

Легенда гласит

В различных мифологических традициях цапли являются и божествами, и героями, и прародителями — тотемными предками. Они выступают как символы верха, неба, солнца, грома, ветра, свободы, роста, жизни, плодородия, изобилия, вдохновения, пророчества.

Часто цаплю путают с аистом иди журавлем. Согласно легенде, цапля произошла от непокорного человека: «Бог дал человеку мешок с гадами (змеями и прочими рептилиями) и велел выбросить его в пропасть, но человек из любопытства развязал мешок, и все гады расползлись по земле. В наказание Бог превратил человека в птицу с покрасневшими от стыда ногами и клювом. Ей было приказано очищать землю от гадов».

Рассказ мастера Фэн-Шуй

Китайцы трепетно относятся к цапле (ей даже воздвигают алтари) и активно используют талисманы с изображением этой птицы. Считается, что дом, в котором нет фигурки или изображения цапли, — не китайский дом. Впрочем, в европейской традиции талисманы Цапля также пользуются большой популярностью.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Kibou, добро пожаловать к нашему шалашу!
Рисунки (скорее наброски) неплохие, но мы не знаем оригинала (желательно выставлять с оригиналом, чтобы мы могли оценить), ну и теней, и объема хочется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Kibou
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 81
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 440
Регистрация: 8.05.2010
Откуда: Украина, Днепропетровск





оригиналы ) с них рисовалось

оригиналы ) с них рисовалось - 2

оригиналы ) с них рисовалось - 3

оригиналы ) с них рисовалось. Да Вы правы, скорее наброски )

Вот еще нашла.

Автопортрет (к сожалению без оригинала) рисовалось 3 года назад. по белой бумаге, цвет - издержки фотографирования.
оригиналы ) с них рисовалось - 4

на картоне, гуашь с акварелью, перерисовывала с плаката в своем видении цветового решения (оригинал пока дать не могу) лет 5 назад
оригиналы ) с них рисовалось - 5

картон, гуашь с акварелью (аналогично касаемо оригинала) лет 5 назад
оригиналы ) с них рисовалось - 6


порылась еще. нашла

лет 5 назад рисовалось, маслом по дсп (сестра моя)
оригиналы ) с них рисовалось - 7
знаю, что получилось не очень похоже (5 лет уже все-таки на портрет смотрю) скорее получилось нечто собирательное между мной и сестрой wub.gif немного пропорции нарушила и все - другой человек. с пропорциями у меня до сих пор не все ладится wub.gif

это моя бегония карандашом
оригиналы ) с них рисовалось - 8

а это я недавно купила книжку пейзажи акварелью, пробовала ту технику )) конечно получилось совсем не так, как там, но я еще буду пробовать, потому что мне чем-то понравилось даже ))
оригиналы ) с них рисовалось - 9

еще раз сорри за качество фото ((
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Komponist
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 146
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 311
Регистрация: 29.04.2010
Откуда: Висмар (Германия)





Вот дивные розы, Игорь Левашов истинно мастер изображения роз smile.gif

Вот дивные розы, Игорь Левашов истинно мастер изображения роз
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
valushka7
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 686
Регистрация: 25.03.2010
Откуда: España, Marbella





С праздником!!!!!!! Всем мира, добра и любви!!!
Дорогие девчоночки! Кто рисует или рисовал портреты, Подскажите, пожалуйста, какую цветовую гамму вы используете в портретах? хочу попрoбoвать подружке на день рождения, а вдруг получится wub.gif rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал valushka7 - 9.05.2010 - 20:41
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





valushka7, писала я как-то, потом повторяла, надо в путеводитель было занести laugh.gif сейчас и не вспомню.
верхняя треть лица коричневые оттенки: добавляю охру и жженую умбру,
середина лица красные оттенки, для детей добавляю нежно розовый, для взрослых красный, оранжевый. 5 красных точек: уши, щеки, нос.
нижняя часть лица синие оттенки: добавляю фиолетовый.
основной цвет неаполитанская телесная или неаполитанская розовая (flesh tint)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
valushka7
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Спасибок: 0
Пользователь №: 35 686
Регистрация: 25.03.2010
Откуда: España, Marbella





elkapalka Спасибо, завтра пойду подкуплю красочек!
Ещё вопрос... я уже нарисовала портрет карандашом на бумаге, и как теперь лучше перевести на холст? читала, что можно через копирку, но помню, что как-то раньше я с ней не дружила, пачкает, но, правда, я раньше и с холстами не дружила. Может я ошибаюсь.... интересно, а в испанских магазинах она продаётся? кто из заграницев, как у вас дела обстоят с наличием копирки? ещё читала о точечном переносе рисунка, кто знает другие способы переноса на холст, поделитесь!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





valushka7, копирка раз, по клеточкам, два, прокалывая карандашом бумагу три (то есть по точкам, наверное то что вы имели в виду)
у кого-то есть возможность проектор купить. на крайняк напротив стекла поставить и обвести. положить на стекло, а под стекло лампу.
Ну и последний взять уголь, жирно обвести набросок и приложить этой стороной к холсту (учитывая, что это будет зеркальное отражение и если Вы наврали, то это очень сильно сразу станет видно)
как-то так, вроде все описала, нет? smile.gif))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Украиночка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Спасибок: 16
Пользователь №: 34 315
Регистрация: 2.02.2010
Откуда: Киев





Вот такое нашла, может кому пригодится: Крепление для фоторамок http://vse-sam.ru/sam_posetiteley/
http://www.mebelsam.com/plugins/content/co...php?content.174 - Изготовление деревянных рамок для фотографий и картин
http://www.artinfo.az/node/129 - Как работал художник XVI-XVII веков

вот недавно нашла - это вдохновляет к портретам - чисто так wub.gif : http://www.youtube.com/watch?v=nWaEFwz9dns&feature=related - и http://www.youtube.com/watch?v=UUDzT6OyUKI&NR
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
polon555
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 580
Регистрация: 5.10.2008
Откуда: Германия





http://www.liveinternet.ru/community/1726655/post126075878/
тут про обман зрения .

http://www.liveinternet.ru/users/2878054/post126039620/
Сecil Kennedy,,чудо-- цветы !!

http://www.liveinternet.ru/users/2878054/post126038992/
как обустроиь рабочее место..для своего хобби.. рекомендую всем посмотреть!! Как много идей!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (34) « Первая ... 5 6 [7] 8 9 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0186 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>