Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Олимпиада 2010

()

nnsvz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 7 719
Спасибок: 92
Пользователь №: 10 324
Регистрация: 23.12.2006
Откуда: Америкосия





цитата::
Стали известны подробности инцидента с российским конькобежцем Дмитрием Лобковым, который выступал на дистанции 1 000 метров.
Напомним, что седьмой забег был остановлен, как предполагалось, из-за фальстарта россиянина, однако Лобкова никто не остановил и он пробежал почти полный круг. В результате Лобкову пришлось бежать дистанцию снова, однако он не смог показать свое лучшее время и занял только 21-е место.

Как выяснилось позднее, Лобков стартовал вовремя, а соперник японец Кейитиро Нагасима замешкался на старте и не отправился на дистанцию. Внешне это все выглядело как фальстарт. Судьи должны были либо сразу остановить забег, либо дать Лобкову финишировать. Таким образом, организаторы допустили очередную грубую ошибку, сообщает "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".


А вы говорите, что Плющенко засудили...
PMСайт пользователя
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ирен, всё елементарно просто - и любители и профессионалы - платишь за аренду льда и катайся-тренируйся сколько душе угодно. Обслуживающий персонал на зарплате, поетому сколько из твоих денег идёт им, а сколько владельцам комплекса - малоинтересно. Кстати, ето не бешеные деньги, по сравнению с оплатой самого тренера. У нас в округе три таких "внутренних" катка. Я была только в одном - 2 небольших катка, которые постоянно в ренте (или хоккейная команда или фигурист с тренером) и один большой (на нём или так народ развлекается, или кто-то кто просто хочет слегка подучиться с тренером катается или проводят занятия тренеры от центра. Конечно, чем выше уровень, тем дороже. Но ведь и ставки выше...

Но есть люди, которые имеют свой собственный каток. Мы не по етим видам спорта: но в прошлой Данькиной команде был мальчонка (его отец - футболист сборной Колорадо). Так вот там была пристройка к дому: стандартного размера внутреннее футбольное поле с искусственной травой, електронными табло, и 3 рядами трибун). Мы его рентовали, когда готовились к турнирам.

Просто надо иметь ввиду, система здесь такая: есть хоккейные клубы. У них или есть свой каток (тогда то, что платят родители включает в себя и оплату поддержки кaтка) или нет, тогда лёд рентуют в "ледовых центрах" (опять же платят родители). Не думаю, что ето как-то отличается от фигурного катания...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
ага, более-менее понятно, все же если аренда льда не так дорога, то кто-то его все же спонсирует? у нас лёд недешев, пишут (кстати, видела информацию, что именно тренер его и оплачивает, ему потом от зарплаты слёзы остаются, если спонсоров нет)
и вот все же интересна работа и участи в судьбах спортсменов и тренеров федераций, по крайней мере их работа видна на соревнованиях в итоге
PM
Top
rotfish
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Спасибок: 3
Пользователь №: 34 397
Регистрация: 5.02.2010
Откуда: Germany





nnsvz

А я про такое не читал, крайне интересный момент...

Вот здесь наверно и нужно вмешаться руководителям,
а не пиво пить в Русском доме... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Шепот
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Спасибок: 1
Пользователь №: 32 074
Регистрация: 7.11.2009
Откуда: Нефтеюганск





вот помоему это интервью с Родниной хорошо отражает состояние нашего спорта
тут
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





rotfish
а зачем им вмешиваться? для них и так все хорошо, вон, на награждения приглашают, медальки вешать и букетики вручать, по телику показывают в позитиве....а тут надо будет скандалить, защищать, спорить, отстаивать
нееее, лучше еще по водочке с икоркой - ап, и хорошо, и нет проблем
PM
Top
rotfish
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Спасибок: 3
Пользователь №: 34 397
Регистрация: 5.02.2010
Откуда: Germany





Шепот

Да, читал, хотел сам кое-что из этого выложить, ибо народ ленится по ссылке сходить laugh.gif
Ну если уже Роднина на Писеева наезжает, достал наверно всех!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Шепот
ну да, сначала ответила и как раз интервью это поставили, спасибо
Роднина просто озвучила то, что и так понятно - работа федерации на нуле, никому ничего не надо, кроме как вовремя деньги поделить
PM
Top
Антоненчиха
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 913
Спасибок: 4
Пользователь №: 12 422
Регистрация: 28.04.2007
Откуда: Украина





Шепот
Сегодня биатлон командная гонка.Всегда ее так ждала, а теперь...Будем надеяться, ничего другого не остается.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
rotfish
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Спасибок: 3
Пользователь №: 34 397
Регистрация: 5.02.2010
Откуда: Germany





Иpena

"а тут надо будет скандалить, защищать, спорить, отстаивать
нееее, лучше еще по водочке с икоркой - ап, и хорошо, и нет проблем"

Дык и я про это самое
laugh.gif ohmy.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
rotfish
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 447
Спасибок: 3
Пользователь №: 34 397
Регистрация: 5.02.2010
Откуда: Germany





Антоненчиха


Нет, ЗАВТРА эстафета женская biggrin.gif

Что светит, как думает народ?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Шепот
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 130
Спасибок: 1
Пользователь №: 32 074
Регистрация: 7.11.2009
Откуда: Нефтеюганск





Антоненчиха
rotfish
да эстафета завтра, сегодня командные гонки у лыжников
Верю в мужскую сборную! Надеюсь на женскую!
ну а биатлон...фик его знает верим как всегда smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ириш, ето не "недорого", ето "меньше, чем тренеру высокого уровня". wink.gif
Спонсировать могут конечно... Бывает просто спонсоры - как благотворительность за списание с налогов, бывает - за рекламу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
мгм...ну, вот Ляську никак не дождусь
с какого момента начинается работа федерации, в чем она выражается и как отбирают-находят будущих чемпионов?
PM
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Иpena
Ириш, сорри, Данькину днюху праздновала.
На сколько я знаю, ни с какого момента работа федерации не начинается. Вернее ни с какого обозримого момента. Есть каток который находит бывших чемпионов по фигурному катанию (все равно из какой страны), или эти чемпионы сами приходят в поисках работы и заключают с администрацией катка контракт. Если тренер ведет какую-нибудь группу - он на ставке, если у него частные уроки - 50% от оплаты урока идет катку. Т.е. если 30 минут нашего катания это полтинник, то только $25 идет тренеру. Плюс родители оплачивают еще лед - отдельно. Лед это тоже где-то $12 в час. Плюс этот лед еще нужно получить - каткам плевать что тренер уже нескольких Олимпийских чемпионов у них на катке тренирует уже существующего чемпиона Америки - время катания с 6 до 11 утра, и еще днем несколько часов. Все остальное время лед отдан хоккеистам - от них прибыли больше, или группам. Поездка на соревнования - региональные ли, национальные - из кармана родителей. Хотите везти тренера с собой - оплатите сами. Можно, конечно, найти спонсора, только для этого должны быть какие-то достижения на региональном хотя бы уровне. Федерация подключается только тогда, когда кто-то что-то выиграл. Ее роль заключается в хвалебной статье в местных газетах, грамотах никому не нужных, и досках почета с фамилией и фотографией победившего на катках территориально относящихся к локальной федерации. Все! Все остальное - родительская забота. И для того, чтобы хоть что-то заработать здесь тренеры пашут с утра до ночи, метаясь по каткам в радиусе 100 миль в поисках льда. Говорят, правда, в танцах или в парном катании большую часть расходов на себя берут родители партнерши. Это радует. Слегка. Катающихся мальчиков здесь - единицы. Поэтому одиночное женское катание здесь такое сильное.
По поводу отбора. ХОчешь соревноваться - плати. Начинается все с локальных катков. То там соревнование, то тут. Дети ноги набили и что-то выиграли - дальше на региональные, и по мере выигрыша потом по побережью, потом национальные.
Вот, не знаю ответила ли на все вопросы.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Ляська
с Днем Рождения сыночка и с его - тебя, дорогая wub.gif


Лясь, но вот как отбор идет, как находят тех, кто становится чемпионами? или они и на Олимпиады-мировые турниры тоже все сами-сами? или все же с какого-то момента начинается им помощь? тех же спонсоров найти - как? тут федерация тоже не может помочь?
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Во! Один в один с футболом!
Хотите выбиться - езжайте на соревнования (платите за участие-дорогу-гостиницу-рацxоды тренера раскладываются на всю команду). Победители городских соревнований едут на "штатные", штатных - на региональные, региональных - на "по стране". За всё платят родители. Есть престижные клубы, которые воспитывают будущих профессионалов (тренировки каждый день, поездки на всевозможные турниры, вплоть до европейских), они раз в год устраивают очень жёсткие отборочные турниры - каждые выходные, втечении 2 месяцев. Но принятым в ети клубы светит не только надежда на профессиональную карьеру футболиста, но и ОГРОМНЫЕ счета от клуба. Тренеры клубов попроще весной ездят по местным любительским клубам и подбирают возможных игроков в свою команду. Но подбирают обычно человек 50 (нужно 15), потом клуб устраивает отборочные соревнования (быстрота реакции, владение мячом, скорость), отсеивают очень жёстко и без всяких поправок на неокрепшую психику, просто "ты, ты и ты - можете идти домой". Принятые начинают тренировки, а родители платят. Иногда клубы друг у друга переманивают игроков, но ето никак не отражается на кошельке родителей (как там платили, так и тут платят).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ир, если у них нет контракта с кем-то, кто может разместить у них на спине рекламу - сами!

Думаю, что федерация - чисто юридическая организация, которая занимается решением конфликтов, спорами, какими-то организаторскими вопросами. Ну посуди сама, за выигрыш человек деньги получает? получает! С какой стати за что-то должна платить федерация? Не выиграл - не получил? Тем более, почему она должна платить? И опять же, из какого кармана? Из моего, как налогоплатильщика? Я - против! Престиж страны дело, конечно, хорошее, но по мне хорошие школы важнее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





[б]Ипена[/б]
[б]иннок[/б]
Ириш, спасибо!
Иннуля тебе все описала - сами то того момента, пока тебя не заметят те, кто захочет вложить в тебя деньги. Как правило уже в районе национального юниорского уровня спонсоры находятся практически у всех. Ну может у кого-то раньше - если сам это дело пробил, но это редко случается. Шону Уайту (сноубордисту нашему известному) после победы на Олимпиаде 2006 года Ред Булл (компания по производству напитков) построила где-то в Колорадо специальный спуск для подготовки к нынешней Олимпиаде. Попасть туда можно только на вертолете. Вот это я понимаю спонсорство! Дочь моего сотрудника - талантливую фигуристку - какое-то время спонсировал (по мелочам, правда) Нью Йоркский балет т.к. одним из ведущих хореографов и танцоров там был ее дядя. В общем - либо ты кого-то знаешь, либо ты настолько известен что мимо тебя не возможно пройти.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
да просто по соревнованиям мирового масштаба видна работа федерации, значит она с какого-то момента начинается и как-то существует, вот и пытаюсь найти ту точку, с которой эта нацфедерация что-то начинает делать и что именно: чемпионы есть? да полно; медали есть? да навалом; своих спорсменов защищают? как пить дать, защищают...на маминых-папиных деньгах все-таки далеко не уедешь и СТОЛЬКО чемпионов не воспитаешь, как мне думается

ну, и потому что отсутствие работы российской федерации тоже видно, и видно даже очень невооруженным взглядом, а уж изнутри что видно, боюсь и представить
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Ляська
Лясь, просто если настолько все дело в пробился-не пробился, то откуда столько чемпионов и спорсменов мирового уровня? ну, неужели столько мам-пап, которые готовы сами не жить, а ребенка в чемпионы вывести?
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Ириш, да, таких мам-пап полно! 8 лет моя семья все отпуска проводила только там, и тогда, где в данный момент у Даньки турнир... Можно пойти искать спонсора по местным бизнесам, благотворительность существует. Данькин клуб сейчас договаривается с ресторанами, что мы приводим посетителей, а нам - какой-то процент от того, что они выручат и т.д... Но ето так клуб - для развлечения. А пока он думал о серьёзной карьере то играл во 2ой по штату команде, по мини-футболу в 1ой. По всей стране ездили, ты думаешь штат или сам клуб хоть копейку заплатил?

Думаю, что по-настоящему федерация "работает" только в Китае, а оно мне надо? Лучше сама заплачу. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
не будешь в чемпионы выводить? wink.gif
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Не захотел. После того, как его взяли в иллюзорную "сборную Колорадо" ему предложил один универ сколаршип футбольный (американки, закройте рты! футбол европейский), но там бизнес-школа слабая, так что не пойдёт...
Ну и вообще как-то мне стрёмно делать ставку на всю жизнь в зафисимости от физической формы. У меня у подруги муж играл в хоккей (в студенческие годы) и ему предложили перейти в профессиональную команду (во время перерыва подошёл тренер той команды). А во второй половине игры ему засадили клюшкой по колену - обрыв связок... Хорошо, что парень был не дурак, и не "складывал все яйца в одну корзину", сейчас успешный программист и с сыном в хоккей играет.

Ну вот сынка, вероятно, от меня ету "стрёмно" и взял... Была бы команда в том универе, куда он хочет, он бы играл. А нет - так и нет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
ага...ясно, все-таки какие-то выходы существуют
в России такого пока совсем нет, да и спонсировать никто не рвется, насколько помнится по общей обстановке пока я там жила....плюс большой разрыв в доходах разных слоёв населения тоже свою роль играет

девочки, может что изменилось в лучшую сторону за эти два года? поправьте, бо я могу элементарно быть не в курсе, сужу только по тому, что видела и слышала сама
PM
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Иpena
цитата::
ну, неужели столько мам-пап, которые готовы сами не жить, а ребенка в чемпионы вывести?

Ага. Все тот же мой сотрудник (когда спонсорство закончилось) сказал что бросить фигурное катание сейчас просто не имеет смысла потому что:
а) дочка жизни своей без этого дела не мыслит
б) куча собственных денег на это уже потрачена, и жаль если впустую
в) ежедневные подъемы в 6 утра чтобы к 7 дочку до занятий в школе на каток отвезти - слишком большая жертва с его стороны, и она должна быть хоть как-то вознаграждена.
Я тоже чемпиона не рощу. Мне нужно было чтобы его научили "пахать", и никого из американских тренеров по разным видам спорта способных это сделать мы не нашли. Потому и привели его на каток.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Иpena
цитата::
девочки, может что изменилось в лучшую сторону за эти два года

Нет, Ириш. По крайней мере в том, что я вижу, ничего не поменялось.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





Ляська
ну, про тебя я знаю, что вы ставку на медали не делаете smile.gif
когда и за кого болеть? ты писала, что на женском катании надо болеть за свою, напомни как девочку звать
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





anna100
жаль sad.gif
я боюсь, что Сочи будет провальным, ведь до него ВСЕГО четыре года, а это так мало
PM
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Иpena
Ириш,
Девочку зовут Ксюша Макарова.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0163 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>