Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Олимпиада 2010


Автор: rotfish 21.02.2010 - 13:24
Только ленивый похоже не высказался на эту тему. Все СМИ обсуждают причины слабого выступления российской команды, вплоть до политиков.
С. Слепцова (биатлон) вообще заявила, что "мы никому ничего не должны". ohmy.gif laugh.gif

А как считаете вы?

В чем причина неудач ?

P.S. Сделал новую тему, потому как не нашел похожей.
Если все-таки есть, плиз перенесите...

Автор: Иpena 21.02.2010 - 13:55
Я уже высказала свою точку зрения: отвратительная работа Российской федерации - и дальше хоть по видам спорта, хоть в целом. И весь позор этой Олимпиады был заложен в двух предыдущих, когда наша федерация сдавала позицию за позицией, вместо того, чтобы отстаивать своих спортсменов, как все остальные.
Чем гордятся-то опять? Очередями в Русский дом за блинами с икрой и водкой - тьфу, стыдоба какая. А спорткомитет и министра спорта уже начали в прессе защищать: всё, во всем виноват чисто кризис, а не чиновники и их жадность до денег.

Автор: rotfish 21.02.2010 - 14:10
Иpena

Спасибо, говорите высказывались, где?, есть тема?

Мне тоже почему-то сдается, что здесь недоработали чиновники от спорта. laugh.gif

Да и тренерский коллектив, особенно в женском биатлоне постоянно конфликтовал с спортсменками. Они то наверняка хотели лучшего, но их никто не послушал...

А русский дом организовали масштабно, лучше-б так выступали...

Обидно однако sad.gif

Автор: redcat23 21.02.2010 - 14:13
Я думаю, основная причина - в развале спортивно-массовой работы в стране. Надо поднимать детско-юношеские спортивные школы, делать их доступными детям из разных слоев населения, и не только в столичных городах, а по всей России. возрождать советские традиции. Вот тогда через несколько лет (10-15) можно будет наверстать упущенное -когда подрастет то поколение, что сейчас в дет.сады ходит.
А сейчас мы имеем результат того, что с 90-х годов в порыве нигилизма разрушали все советское наследие, ну и выплеснули вместе с водой и младенца.
А насчет чиновников - да, стыдно просто за их работу. Плющенко, к примеру, откровенно засудили - и ничего, просто утремся и все?!!!

Автор: rotfish 21.02.2010 - 14:19
redcat23

На мой взгляд также хочется сказать, развалив детский спорт (массовый), сегодня пожинаем плоды. Только за счет моногородов не вытащить таланты, поскольку и глубинке их немало!

А писать протесты, или добиваться чего-то - это уже работа! Чиновнику проще в Русском доме интервью дать biggrin.gif

Автор: Иpena 21.02.2010 - 14:22
redcat23
Утрутся с милыми улыбками, как и в прошлые разы.
Спортсмены и тренерский состав есть, просто их никто в расчет не берет, а потом они завоевывают медали для других стран или готовят там спортсменов, и еще каких спортсменов.
Кто завеоевал золото в женском биатлоне для Словакии? А почему? Потому что девочку из Красноярска в сборную брать не хотели? А где все остальные биатлонистки? Обычно их на трассе человек пять-шесть было, а в этом году я только трёх насчитала, они что, растворились?

rotfish
Да просто в авторской теме тоже беседа зашла, там и высказалась.
Рыба гниёт с головы, оттуда и работу начинать надо, а крайними сейчас опять окажутся: судьи, тренеры, спортсмены, погода, кризис, лёд, снег, коньки, палки для лыж....

Автор: rotfish 21.02.2010 - 14:47
Иpena

Даа, уже где-то прочитал, что наши чиновники стали чемпионами по оправдалкам,
то снег пошел, то рано утром надо вставать, то туман... то номер не такой выпал спортсмену и т. д. laugh.gif

А почему только 4 человека в биатлоне, так это такое правило - не более от одной страны.

А Кузьмина молодец, не дали в России бегать - уехала, и вот - золото + серебро

Автор: Иpena 21.02.2010 - 15:27
rotfish
а их 4 было? я трех насчитала unsure.gif
да и просто лыжников и лыжниц у нас много было всегда, ну и где они? в сборных других стран?
а сейчас начнется: Иван валит на Петра, а Петр на Ивана
функционерам некогда, они бюджет Сочи 2014 пилят, какие тут еще спортсмены, тренеры, медали, рекорды....

Автор: Extra75 21.02.2010 - 15:30
Хмм,за золотую медаль американец получает миллион зеленью...а нашим "пообещали" 100 тыс...Захватывает облако раздумИйsmile.gif)))))))))

Автор: КутоваяИрина 21.02.2010 - 15:45
Вот тут мне понравилось, как описывается ситуация.
http://kp.ru/daily/24444/609997/
Да и по телевизору в спортивных новостях то и дело Мутко с Тягачёвым костерят.
Говорят, что чиновников приехало в два раза больше, чем спортсменов с тренерами. Некоторым тренерам вообще не удалось приехать - денег на них не хватило. А чиновничья братия вкупе с группой поддержки от религии бесплатно веселятся.
Но и на прошлой и на позапрошлой олимпиаде точно так же ругали чиновников. И что? Ничего. Руки коротки от сладкой кормушки их отодрать.
А коли и отдерут, на их место такие же придут, только более голодные.

Автор: light225 21.02.2010 - 15:59
Я выступление Плющенко не смотрела, тяжело попасть, все передачи ночные получаются, но вчера читала ответ Писеева, что после тщательного просмотра записи, ему пришлось согласиться с мнением судей, потому-что было много мелких технических ошибок.
А даже если-бы и смотрела, кто из непрофессионалов может заметить такие ошибки huh.gif.

Автор: Иpena 21.02.2010 - 16:01
КутоваяИрина
статья злая и местами справедливая
но зря он так проехался по Артёму, глупо было ждать от такого молодого мальчишки медаль в первой же его Олимпиаде, и, скорее всего, его слова опять передернули, не мог ученик Водорезовой сказать, что он приехал не за медалями и чего вы от меня хотите, скорее всего было сказано, что он рад тому, что приехал и получил бесценный опыт, все начинают с малого
вот как раз будущее следующих олимпиад сейчас и заняли с 10 по 13 места, молодые мальчики из Испании, Казахстана, Франции, России, да там и Китай с Японией на пятки наступают и мальчик-американец прекрасно катается, в Сочи борьба будет острой......хуже, что у нас кроме Артема больше и выставить-то некого
ну и про ЛП тоже я не согласна, это ледовое шоу подняло интерес в стране в фигурному катанию, другое дело, что нет возможности у детей тренироваться бесплатно, нет баз, нет последовательной политики спортивных мероприятий, все зациклены на деньгах и откатах

Автор: Иpena 21.02.2010 - 16:03
light225
Люсь, а что теперь еще останется говорить? smile.gif

Плющенко вообще не надо было соглашаться на вот это возвращение, ИМХО
ушел и ушёл, всё

Автор: light225 21.02.2010 - 16:06
В субботу (выходной) попала на повторный показ фигурного катания (танцы на льду), была поражена нашей парой, которая умудрилась попасть в 10.
Ну нет у нас льда, вообще, и зимы нет. На всю страну два катка, в Бат-Яме и в Метуле. В общем гордости нет предела, только поражает что в нашей прессе я не могу ничего найти про Олимпиаду. Насколько писали про летнюю, настолько молчат про зимнюю.

Автор: Иpena 21.02.2010 - 16:13
light225
Люююююююсь, Израиль давно заявился в фигурном катании, я давно с удовольствием за ними наблюдаю smile.gif
на вот, тут, тут

Автор: light225 21.02.2010 - 16:20
Иpena
Ира, спасибо smile.gif. Эта информация известна очень маленькому числу любителей и нигде не публикуется. Еще когда Сахновский участвовал в Лен.Периоде и было сказано что он 10-кратный чемпион Израиля, было так смешно, потому-что никто не знает что здесь проходят чемпионаты по этому виду спорта.

Автор: light225 21.02.2010 - 16:26
И еще насчет Метулы в которой находится главный laugh.gif каток Израиля:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0%B5%...%83%D0%BB%D0%B0

Это маленький город в котором проживает всего 1,466 человек.


Автор: Иpena 21.02.2010 - 16:28
light225
ну потому они все тренируются где? в Канаде, в США, в России (особенно мне нравятся фамилии фигуристов и тренеров))))))

Автор: rotfish 21.02.2010 - 16:42
Extra75

Хмм,за золотую медаль американец получает миллион зеленью...а нашим "пообещали" 100 тыс...Захватывает облако раздумИйsmile.gif)))))))))

Хочу заметить, что это не так...

В США с 1984 года олимпийские премии для всех спортсменов на протяжении долгих лет оставались неизменно символическими: 25, 15 и 10 тысяч долларов за золото, серебро и бронзу. Правда, к Играм в Лондоне 2012 года эти суммы будут увеличены до "космических" по местным меркам масштабов - 250, 150 и 100 тысяч долларов - благодаря специальному национальному фонду.

Источник: http://news.tut.by/160886.html

Автор: rotfish 21.02.2010 - 16:51
цитата:: (КутоваяИрина @ 21.02.2010 - 14:45)

Говорят, что чиновников приехало в два раза больше, чем спортсменов с тренерами. Некоторым тренерам вообще не удалось приехать - денег на них не хватило. А чиновничья братия вкупе с группой поддержки от религии бесплатно веселятся.
Но и на прошлой и на позапрошлой олимпиаде точно так же ругали чиновников. И что? Ничего. Руки коротки от сладкой кормушки их отодрать.
А коли и отдерут, на их место такие же придут, только более голодные.

Да, мне тоже кажется, что придут более голодные, как в том анекдоте про комаров, помните? biggrin.gif

Вообще должно наверно что-то измениться, ибо более позорного выступления на Олимпиадах, похоже, еще не было...

Ну дай-то бог!

Автор: rotfish 21.02.2010 - 16:59
В России "тарифная сетка" все время увеличивалась - призовые в Ванкувере по сравнению с Играми в Турине возросли для спортсменов в три раза, а для паралимпийцев - почти в 30 раз. Подобной финансовой мотивации, как утверждает газета, нет ни в одной другой стране мира.

За победу в Канаде государство выделит 100 тысяч евро в рублевом эквиваленте, за серебряную - 60 тысяч, бронзовую - 40. Кроме этого, существует вознаграждение от Фонда поддержки олимпийцев России - автомобиль. Своя система выплат призовых существует также в федерациях по видам спорта (до 100 тысяч долларов за медаль) и в регионах. Некоторые губернаторы готовят ключи от новеньких квартир, кто-то выделяет героям спорта земельные участки или вкладывает средства в создание спортивных школ имени прославленного земляка.

Опять же здесь: http://news.tut.by/160886.html

Неужели этого мало?, или уже все есть, ничего не надо? biggrin.gif

P.S. В Норвегии, Северной Корее, Швеции, Новой Зеландии и еще ряде стран государство олимпийцам вообще не платит. Спортсмены сражаются за престиж страны и могут рассчитывать только на памятные значки-грамоты, а также щедрость спонсоров.

Автор: КутоваяИрина 21.02.2010 - 17:12

Автор: rotfish 21.02.2010 - 17:16
КутоваяИрина

Супер! blink.gif

Сегодня опять биатлон, будем надеяться на лучшее!
Если опять НЕТ, то тогда точно уже позор mad.gif

Автор: rotfish 21.02.2010 - 17:21
light225

А откуда там вдруг:
"Благодаря чистому [b]горному[b] воздуху и наличию многочисленных прелестных уголков природы в окрестностях, Метула привлекает многочисленных туристов и отдыхающих. В Метуле имеется лучший в стране каток стандартного размера, а также бассейн, пользующийся популярностью."
Я всю жизнь считал, что в Израиле только плоская местность huh.gif

Хотел обозначить слово ГОРНОМУ, но почему-то не стало жирным, в чем моя ошибка?

Автор: nnsvz 21.02.2010 - 17:37
цитата:: (light225 @ 21.02.2010 - 07:59)
кто из непрофессионалов может заметить такие ошибки huh.gif.

ошибки были видны. Приземлялся он не совсем уверенно после сложных прыжков, поэтому он и получил такие оценки. На повторах это было видно особенно чётко. Обидно, конечно. Программа была сложной, но на победу было недостаточно.

цитата::
Хотел обозначить слово ГОРНОМУ, но почему-то не стало жирным, в чем моя ошибка?


во второй скобке пропущен значок / перед буквой b

Автор: rotfish 21.02.2010 - 17:57
nnsvz

Так-с, пробую исправить...
Сработало, спасибо, но этот значок [b] перед словом ставил вручную.
Так же не должно быть?, как-то само должно обозначать... и маркировал уже...

Автор: rotfish 21.02.2010 - 18:04
Продолжаю просматривать материалы про прошедшие Олимпиады, чтоб хоть как-то успокоить себя от негодования и злости нынешней... и вот что попалось, хотя многие уже этого не знают:
и тут журналисты вспоминают про прошлых чемпионов, понравилось это:
"А великая гонка лыжников на 30 км в Саппоро-1972? История, которая там, в Японии, до сих пор передаётся в легендах.
Тогда ведь не было никаких смешанных зон и пресс-конференций, и журналисты спокойно бродили среди спортсменов прямо в стартовом городке.
И вдруг, когда уже убежала добрая половина гонщиков, повалил снег. Густой, липкий. И Вячеслав Веденин за минуту до своего старта взялся перемазывать свои лыжи. И местный журналист, владеющий русским, обратился к нему: мол, думаете, поможет - снег же валит?
Что ему ответил Веденин, понимаем только мы, в России. А в Японии на следующий день газеты вышли с заголовками: "Сказав волшебное слово "Дахусим", русский лыжник выиграл Олимпиаду".

Автор: light225 21.02.2010 - 18:06
rotfish
Конечно есть и горы, что-бы не флудить в этой теме, добавила ссылки в теме Израиль:
http://forum.good-cook.ru/topic6791.ht...ndpost&p=913568

Автор: Иpena 21.02.2010 - 18:09
rotfish
а теперь - и снег виноват, и смазка на лыжах не та, и слово волшебное забыли wink.gif laugh.gif

Автор: rotfish 21.02.2010 - 18:26
light225

Спасибо, вот и еще что-то новое узнал благодаря форуму biggrin.gif

Просто никогда не было повода залезть в Википедию mellow.gif

Автор: anna100 21.02.2010 - 19:03
rotfish
цитата::
"Сказав волшебное слово "Дахусим", русский лыжник выиграл Олимпиаду".

спасибо, порадовал laugh.gif

Мне очень больно смотреть эту олимпиаду.
Согласна и с Иришей и с Валюшей... на прошлых олимпиадах мы "выкатывались" за счет тех спортсменов, которые начали подготовку еще в Советском Союзе, в основном, которые еще застали оборудованные площадки, строгий отбор, хороших тренеров, работающих по совести и приучивших спортсменов работать. Сейчас все они потихоньку отправляются "на пенсию", выступать особо некому.
У меня под окнами стадион (много видов спорта, школа олимпийского резерва), я вижу каждый день КТО там занимается... в основном те дети, у чьих родителей имеются средства и время водить деток в секции. Есть ли у них талант? Возможно. Мотивации сильны? Вероятно. Вот только я в этом как-то не очень уверенна.
Да и вообще для того, чтобы отдать своего ребенка в обычную секцию, порой приходится потрудиться. Заметьте, я живу в столице! Вчера была на Соколе, проезжала мимо летного поля, там выстроили огромный, красивенный двороц спорта, вот тоолько очень сомнительно, что в нем может тренироваться хоть один будующий олимпиец.
Про регионы молчу...порой футбольной площадки во дворе нет.
А уж о том, что как раньше, тренеры ездили по городам и весям и собирали молодых талантливых ребят приходится только мечтать.

Автор: rotfish 21.02.2010 - 19:22
цитата::
А уж о том, что как раньше, тренеры ездили по городам и весям и собирали молодых талантливых ребят приходится только мечтать.


Вот это немаловажно, я уже писал об этом, в глубинке тоже есть талантливая молодежь, которая сама просто не состоянии выбиться в передние ряды без поддержки! Да и тренеры теперь работают за зарплату, а не на совесть...

Автор: КутоваяИрина 21.02.2010 - 19:36
Вот как оценивали фигуристов.
http://kp.ru/daily/24444/609991/
***
Четыре года назад в Турине, когда оценивали по шестибалльной системе, Плющенко победил бы с закрытыми глазами. Сейчас же хитрым судьям удалось сделать все так, что не придерешься. Даже если припереть кого-то из арбитров к стенке, он найдет отговорку: здесь наценка за красиво поднятую руку, а тут - за белозубую улыбку. Но это же МУЖСКОЕ катание! Тут не улыбаться надо, а прыгать: рисковать, выжимать из себя невозможное, поражать зал! Просто красиво двигаться по льду до недавнего времени было слишком мало, чтобы стать олимпийским чемпионом. Видимо, времена изменились.
***
Тренер Евгения Плющенко не скрывал своего возмущения результатами соревнований.

- Это нонсенс! - разводил руками Алексей Николаевич. - Шестнадцать лет назад, в 1994 году, Алексей Урманов выигрывал Олимпиаду с четверным прыжком, а четыре года спустя в Нагано Илья Кулик уже не мог без него обойтись. Прошло много лет, наступило новое тысячелетие, и выясняется, что четверные прыжки, апофеоз технической сложности, не дают никакого преимущества! Женя сделал четверной в короткой, и там он должен был существенно оторваться. Потому что включение такого прыжка - это другая эпоха фигурного катания, это элемент другого века.

КАК НАС ОБСЧИТАЛИ

Перед вами элементы, которые показали в своей произвольной программе Плющенко и Лайсачек. Графа «надбавка» - это то, что накидывали судьи за выразительность или сложность. Как видим, на одинаковых, чисто выполненных элементах арбитры регулярно сильно завышали оценки американцу.

ОЦЕНКИ ПЛЮЩЕНКО
Элементы Базовая стоимость Надбавка Баллы
Каскад:
четверной тулуп +
тройной тулуп 13.80 0.80 14.60
Тройной аксель 8.20 - 0.36 7.84
Тройной аксель +
двойной тулуп 9.50 1.00 10.50
Тройной ритбергер 5.00 0.60 5.60
Перекидной прыжок 2.60 0.14 2.74
Тройной лутц 6.00 0.60 6.60
Вращение сидя
со сменой ноги 3.00 0.70 3.70
Дорожка шагов
по кругу 3.30 0.80 4.10
Тройной лутц +
двойной тулуп 8.03 0.00 8.03
Тройной сальхов 4.95 0.80 5.75
Двойной аксель 3.85 1.00 4.85
Дорожка шагов 3.30 1.00 4.30
Комбинированное вращение со сменой ноги 3.50 0.60 4.10
Итоговая оценка 75.03 82.71
ОЦЕНКИ ЛАЙСАЧЕКА
Элементы Базовая стоимость Надбавка Баллы
Тройной лутц +
тройной тулуп 10.00 1.40 11.40
Тройной аксель 8.20 0.60 8.80
Тройной сальхов 4.50 1.00 5.50
Дорожка шагов
по кругу 3.90 1.20 5.10
Вращение сидя 3.00 0.80 3.80
Тройной аксель +
тройной тулуп 10.45 - 0.56 9.89
Тройной ритбергер 5.50 1.00 6.50
Тройной флип +
дв. тулуп +
дв. ритбергер. 9.13 - 0.40 8.73
Тройной лутц 6.60 1.40 8.00
Двойной аксель 3.85 0.80 4.65
Вращение сидя
со сменой ноги 3.00 0.50 3.50
Дорожка шагов 3.30 0.90 4.20
Комбинированное вращение со сменой ноги 3.50 1.00 4.50
Итоговая оценка 74.93 84.57


Автор: anna100 21.02.2010 - 19:40
rotfish
Да, тренеры тоже люди, выбирают то место, где лучше платят. Посмотреть хоть фигуристов. Практически все иностранные спортсмены тренируются или консультируются у наших тренеров. Естественно, что наша "российская школа" перестала быть достоянием только нашей сборной, она теперь имеет место и за рубежом. Тренируя спортсмена-иностранца тренер передает ему все азы, навыки, наработки, собираемые десятилтиями в нашей стране, отрабатываемые годами лучшими специалистами.
И ни о какой гордости за Родину теперь говорить не приходится. Интересно, много человек встанет в общественном месте, если вдруг заиграет наш гимн? А во многих странах поднимут свою пятую точку большинство.

Автор: КутоваяИрина 21.02.2010 - 19:49
Слушала аналитическую программу на канале Спорт.
Рассказывали, что судей на олимпийские игры специально все 4 года между играми тренируют. Т.е. они, просматривая различные записи, изучают правильность и неправильность исполнения элементов.
Так вот все 4 года судьям демонстрировали записи с Плющенко и твердили, что вот этот фигурист вообще не умеет кататься. Что медаль он получил из-за подсуживания.
И когда началось олимпийское судейство, они чисто из-за человеческого фактора не могли ставить ему высокие оценки, ведь у них в подкорку было вбито, что Плющенко - пример неумелого фигуриста.
И честно говоря меня возмущают наши чиновники не из-за того, что они не начали качать права после выступления. А из-за того, что они 4 года не возражали, что наша школа фигурного катания и Плющенко, как её представитель, не имеют права занимать места на соревнованиях.

Автор: nnsvz 21.02.2010 - 20:15
КутоваяИрина
цитата::
И когда началось олимпийское судейство, они чисто из-за человеческого фактора не могли ставить ему высокие оценки, ведь у них в подкорку было вбито, что Плющенко - пример неумелого фигуриста.


Ир, извини, но это глупость! По-твоему получается, что все судьи, которые ставили высшие оценки Плющенко на предыдущих Олимпиадах и ЧМ, идиоты, которые не могут разглядеть "неумелого" фигуриста?

Автор: UkrainkaNJ 21.02.2010 - 20:29
nnsvz
цитата::
Ир, извини, но это глупость! По-твоему получается, что все судьи, которые ставили высшие оценки Плющенко на предыдущих Олимпиадах и ЧМ, идиоты, которые не могут разглядеть "неумелого" фигуриста?

ППКС!Они теперь любыми бредовыми идеями будут оправдывать этого ледового акробата,который мало того,что делал ошибки,но и просто ходил между прижками(ещё до нового года сам в интерьвю говорил что переходы между элементами-его слабое место)

Автор: КутоваяИрина 21.02.2010 - 20:33
цитата:: (nnsvz @ 21.02.2010 - 21:15)
Ир, извини, но это глупость!

Рассказала то, о чём говорили в телевизоре.

Автор: UkrainkaNJ 21.02.2010 - 20:39
Extra75
цитата::
Хмм,за золотую медаль американец получает миллион зеленью...а нашим "пообещали" 100 тыс...Захватывает облако раздумИйsmile.gif)))))))))

blink.gif blink.gif blink.gif Американские Спортсмены получают в 4 раза меньше русских за золото.

Автор: rotfish 21.02.2010 - 20:45
anna100

Вот и я про то же.
Ушла Советская школа, которая была лучшей в мире по долям и весям, тобишь
по всему миру. Ну и естественно туда, где лучше платят. А это опять же Америка.

Почти тоже самое про хоккей можно сказать. Думаю результат будет не лучше фигурного катания.

Жаль однако
laugh.gif

Автор: rotfish 21.02.2010 - 20:49
UkrainkaNJ

Да, именно так. biggrin.gif

Я писал уже это здесь: http://forum.good-cook.ru/topic8231s0.html

Автор: Rabiga 21.02.2010 - 21:00
Девочки полностью с вами согласна .Слов уже нет .Одни эмоции. Да что же это такое Все говорят и ищут причины А защищать наших спортсменов кто -нибудь будет!? Они молодцы и делают все что можно !! А Плющенко кто из нашего спорт комитета ЗАЩИТИТ?В Турине на прошлой ОЛИМПИАДЕ Слуцкую срезали . нАШИ ПРОМОЛЧАЛИ. Когда повторно наших награждали и пересматривали результаты наши опять промолчали ! И сейчас в один голос утверждают что ничего не докажешь а ТАК МЫ НАДЕЯЛИСЬ на Женю а он не дотянул! Зачем тогда Оно (рук-во) там и только деньги расходует государство

Автор: UkrainkaNJ 21.02.2010 - 21:02
rotfish
biggrin.gif Упс!Просто невнимательно читала smile.gif

Автор: Иpena 21.02.2010 - 21:12
rotfish
Не только Америка платит и дает условия работать тренерам. Не открою секрета, если напишу, что и Китай, и Япония, и Израиль, и Казахстан, и Болгария и Прибалтика не жалеют денег, уважают и приглашают наших заслуженных и молодых тренеров растить и вопитывать своих чемпионов фигурного катания. Само собой, что первыми отреагировали и стали работать с нашими США и Канада.

UkrainkaNJ
Ян, ну не надо уж так про Плющенко совсем уж резко. Да, не Ягудин он, но и не Лайсичек - мямля женоподобная, его прокат далеко не золотой даже с точки зрения красоты, программа Джонни и многих других в этом его обгоняют намного.

Автор: UkrainkaNJ 21.02.2010 - 21:26
Иpena
Ирусь,это моё субьективное мнение biggrin.gif
цитата::
Да, не Ягудин он, но и не Лайсичек - мямля женоподобная, его прокат далеко не золотой даже с точки зрения красоты, программа Джонни и многих других в этом его обгоняют намного.

И красота-понятие субьетивное wink.gif Так что судьям виднее.

Автор: Иpena 21.02.2010 - 21:30
UkrainkaNJ
Ну да, при такой системе судейства им, конечно же, теперь виднее всё wink.gif

Автор: Gane 21.02.2010 - 21:38
Иpena
Вычеркни Израиль из списка.

Люсь, ты тоже писала выше про братьев Зарецких.

Как раз в эти выходные писали большую статью о них в газете "Исраэль Аиом". тут

государство вообще не в курсе что у него есть такой вид спорта как фигурное катание.

В свое время, отец Галит Хайт приехал в Израиль и поняв что не хочет работать дворником с инженерным образованием уехал в Америку. Галит был всего год. В Америке Борис Хайт раскрутился и стал весьма богатым человеком. Дочка увлеклась фигурным катанием случайно, побывав на льду в Рокфеллер -центре. Начала заниматься в Америке, её звали в местную сборную. А она решила улучшить катание и русский язык и уехала в 15 лет в Россию к русским тренерам.
А потом из-за каких-то сентиментальных соображений того что рождена была в Израиле, она решила представлять Израиль, а не Америку. Хотя в той сборной она получала бы финансирование. А так... все финансировал её папа - Борис Хаят. И тренировки, и проживание, и костюмы и перелеты - пару Галит Хаят и Сергей Сахновский финансировал её папа, и совсем не спорт. федерация Израиля. А потом она ушла и стала тренировать. Братьев Зарецких. Кто их финансирует? Все тот же Борис Хаят, папа Галит. И живут они давно в Америке, тренируются там. Может в детстве они в Метуле и тренировались, но в большой спорт они попали совсем не оттуда.
Пы.Сы. если спросить любого средне статистического Изралетянина кто такие братя Зарецкие - никто не будет знать


Насчет Российской сборной - вот оно потерянное поколение 90ых. Не вкладывали ни фига, всю школу разбазарили, все тренера уехали, вот и результат.

Автор: rotfish 21.02.2010 - 21:42
А я лично считаю, это чисто мое мнение, что мужское катание, оно и есть мужское, должно быть не столько красивым, сколько технически сложным!
И не за улыбки баллы зарабатывать, а за сложность! laugh.gif

Отсюда делаем выводы...

Автор: rotfish 21.02.2010 - 21:47
цитата:: (Иpena @ 21.02.2010 - 20:12)
rotfish
Не только Америка платит и дает условия работать тренерам. Не открою секрета, если напишу, что и Китай, и Япония, и Израиль, и Казахстан, и Болгария и Прибалтика не жалеют денег, уважают и приглашают наших заслуженных и молодых тренеров растить и вопитывать своих чемпионов фигурного катания. Само собой, что первыми отреагировали и стали работать с нашими США и Канада.


Да, правильно, все страны, которые хотят свой имидж через спорт продвинуть, берут русских тренеров.
А в России про это забыли, думают всегда будет как было...
Чиновники только делят сейчас деньги от Сочи, некогда им мелочами заниматься...
biggrin.gif

Автор: UkrainkaNJ 21.02.2010 - 22:26
цитата::
Не только Америка платит и дает условия работать тренерам.

Я не очень понимаю,о чем вы говорите.В Америке занятие спортом-очень дорогое удовольствие.Все держится на таланте и энтузиазме детей и деньгах и нервах родителей.Тренерам государство не платит,как и массажистам,костюмерам,психологам и хореографам.Легче становится тем,кто уже достиг заметных успехов и на них обратили внимание спонсоры.А до этого-сотни если не тысячи долл в месяц со своего кармана.У меня есть два знакомых ,дети которых серьёзно увлечены спортом.Один бывает дома 3-4 месяца в году,ведет свой бизнес через интернет и по телефону.Второй-заложил и перезаложил свой дом,теперь обьявляет банкротство,но не хочет,чтобы сын бросил тенис.

Автор: Homa 21.02.2010 - 22:39
А Устюгов золото выиграл.

P.S. В России сейчас занятия спортом тоже крайне дорогое мероприятие.

Автор: innok 21.02.2010 - 23:02
Ой, Янчик, не говори! Мне подумать страшно во что мне выльются 2 выездных футбольных турнира в етом полугодии. Как ты там сказал "дом перезаложил"?... biggrin.gif biggrin.gif wink.gif

Автор: rotfish 21.02.2010 - 23:08
Ну наконец-то золото - Устюгов! biggrin.gif

Автор: Иpena 21.02.2010 - 23:14
Gane
ооо, так и у вас федерация так интересно работает, оказывается?

UkrainkaNJ
но так почему столько тренеров именно в Америке, Ян? Тарасова та же? Что-то перепадает же спортсменам и тренерам после медалей в мировых и олимпийских турниров? я про серьезный спорт, не про детский
с детским всё понятно, с ним везде сейчас одно и то же, бедные родители

Автор: UkrainkaNJ 21.02.2010 - 23:18
Иpena
цитата::
но так почему столько тренеров именно в Америке, Ян? Тарасова та же? Что-то перепадает же спортсменам и тренерам после медалей в мировых и олимпийских турниров? я про серьезный спорт, не про детский

Тренерам,Тарасовой в том числе, платят спортсмены и спонсоры,не государство.

Автор: light225 21.02.2010 - 23:18
Gane
Женя, а ты когда-нибудь слышала что-бы говорили о каких-нибудь других видах спорта кроме футбола, баскетбола и тенниса? Все остальные виды спорта развиваются сами по себе, без какой-либо помощи со стороны государства.

Автор: Иpena 21.02.2010 - 23:36
UkrainkaNJ
Ян, но ведь Федерация тоже какую-то свою работу ведет? из ниоткуда не появятся предложения тренерам работать в этой стране и еще вопрос - сколько стоит лёд и кто платит за него при тренировках и подготовках к турнирам? мне кажется, что тренер и родители вряд ли потянут, даже сложившись, оплачивать лёд, зарплаты обслуживающего персонала и что там еще по техчасти

Ляяяяяяяяясь, ты где? расскажи, а

Автор: Иpena 21.02.2010 - 23:38
light225
Люсь, а Федерация фигурного катания может в отрыве от государства работать?
мне интересно очень как все обстоит в разных местах

Автор: Иpena 21.02.2010 - 23:40
короче, как работают Федерации разных стран?
в России все понятно - пилят государственные деньги, с Китаем тоже всё понятно - отрабатывают государственные деньги, а как у остальных?

Автор: rotfish 22.02.2010 - 01:39
Ну вот и хоккей вроде надежды стал подавать, а то было упадочное настроение уже у всех после проигрыша Словакии biggrin.gif

Докуда дойдут, кто как думает?

Автор: nnsvz 22.02.2010 - 05:44
цитата::
Стали известны подробности инцидента с российским конькобежцем Дмитрием Лобковым, который выступал на дистанции 1 000 метров.
Напомним, что седьмой забег был остановлен, как предполагалось, из-за фальстарта россиянина, однако Лобкова никто не остановил и он пробежал почти полный круг. В результате Лобкову пришлось бежать дистанцию снова, однако он не смог показать свое лучшее время и занял только 21-е место.

Как выяснилось позднее, Лобков стартовал вовремя, а соперник японец Кейитиро Нагасима замешкался на старте и не отправился на дистанцию. Внешне это все выглядело как фальстарт. Судьи должны были либо сразу остановить забег, либо дать Лобкову финишировать. Таким образом, организаторы допустили очередную грубую ошибку, сообщает "СПОРТ-ЭКСПРЕСС".


А вы говорите, что Плющенко засудили...

Автор: innok 22.02.2010 - 07:46
Ирен, всё елементарно просто - и любители и профессионалы - платишь за аренду льда и катайся-тренируйся сколько душе угодно. Обслуживающий персонал на зарплате, поетому сколько из твоих денег идёт им, а сколько владельцам комплекса - малоинтересно. Кстати, ето не бешеные деньги, по сравнению с оплатой самого тренера. У нас в округе три таких "внутренних" катка. Я была только в одном - 2 небольших катка, которые постоянно в ренте (или хоккейная команда или фигурист с тренером) и один большой (на нём или так народ развлекается, или кто-то кто просто хочет слегка подучиться с тренером катается или проводят занятия тренеры от центра. Конечно, чем выше уровень, тем дороже. Но ведь и ставки выше...

Но есть люди, которые имеют свой собственный каток. Мы не по етим видам спорта: но в прошлой Данькиной команде был мальчонка (его отец - футболист сборной Колорадо). Так вот там была пристройка к дому: стандартного размера внутреннее футбольное поле с искусственной травой, електронными табло, и 3 рядами трибун). Мы его рентовали, когда готовились к турнирам.

Просто надо иметь ввиду, система здесь такая: есть хоккейные клубы. У них или есть свой каток (тогда то, что платят родители включает в себя и оплату поддержки кaтка) или нет, тогда лёд рентуют в "ледовых центрах" (опять же платят родители). Не думаю, что ето как-то отличается от фигурного катания...

Автор: Иpena 22.02.2010 - 09:10
innok
ага, более-менее понятно, все же если аренда льда не так дорога, то кто-то его все же спонсирует? у нас лёд недешев, пишут (кстати, видела информацию, что именно тренер его и оплачивает, ему потом от зарплаты слёзы остаются, если спонсоров нет)
и вот все же интересна работа и участи в судьбах спортсменов и тренеров федераций, по крайней мере их работа видна на соревнованиях в итоге

Автор: rotfish 22.02.2010 - 14:11
nnsvz

А я про такое не читал, крайне интересный момент...

Вот здесь наверно и нужно вмешаться руководителям,
а не пиво пить в Русском доме... laugh.gif

Автор: Шепот 22.02.2010 - 14:19
вот помоему это интервью с Родниной хорошо отражает состояние нашего спорта
тут

Автор: Иpena 22.02.2010 - 14:19
rotfish
а зачем им вмешиваться? для них и так все хорошо, вон, на награждения приглашают, медальки вешать и букетики вручать, по телику показывают в позитиве....а тут надо будет скандалить, защищать, спорить, отстаивать
нееее, лучше еще по водочке с икоркой - ап, и хорошо, и нет проблем

Автор: rotfish 22.02.2010 - 14:36
Шепот

Да, читал, хотел сам кое-что из этого выложить, ибо народ ленится по ссылке сходить laugh.gif
Ну если уже Роднина на Писеева наезжает, достал наверно всех!

Автор: Иpena 22.02.2010 - 14:39
Шепот
ну да, сначала ответила и как раз интервью это поставили, спасибо
Роднина просто озвучила то, что и так понятно - работа федерации на нуле, никому ничего не надо, кроме как вовремя деньги поделить

Автор: Антоненчиха 22.02.2010 - 14:39
Шепот
Сегодня биатлон командная гонка.Всегда ее так ждала, а теперь...Будем надеяться, ничего другого не остается.

Автор: rotfish 22.02.2010 - 14:40
Иpena

"а тут надо будет скандалить, защищать, спорить, отстаивать
нееее, лучше еще по водочке с икоркой - ап, и хорошо, и нет проблем"

Дык и я про это самое
laugh.gif ohmy.gif

Автор: rotfish 22.02.2010 - 14:42
Антоненчиха


Нет, ЗАВТРА эстафета женская biggrin.gif

Что светит, как думает народ?

Автор: Шепот 22.02.2010 - 14:46
Антоненчиха
rotfish
да эстафета завтра, сегодня командные гонки у лыжников
Верю в мужскую сборную! Надеюсь на женскую!
ну а биатлон...фик его знает верим как всегда smile.gif

Автор: innok 22.02.2010 - 16:18
Ириш, ето не "недорого", ето "меньше, чем тренеру высокого уровня". wink.gif
Спонсировать могут конечно... Бывает просто спонсоры - как благотворительность за списание с налогов, бывает - за рекламу.

Автор: Иpena 22.02.2010 - 19:09
innok
мгм...ну, вот Ляську никак не дождусь
с какого момента начинается работа федерации, в чем она выражается и как отбирают-находят будущих чемпионов?

Автор: Ляська 22.02.2010 - 21:45
Иpena
Ириш, сорри, Данькину днюху праздновала.
На сколько я знаю, ни с какого момента работа федерации не начинается. Вернее ни с какого обозримого момента. Есть каток который находит бывших чемпионов по фигурному катанию (все равно из какой страны), или эти чемпионы сами приходят в поисках работы и заключают с администрацией катка контракт. Если тренер ведет какую-нибудь группу - он на ставке, если у него частные уроки - 50% от оплаты урока идет катку. Т.е. если 30 минут нашего катания это полтинник, то только $25 идет тренеру. Плюс родители оплачивают еще лед - отдельно. Лед это тоже где-то $12 в час. Плюс этот лед еще нужно получить - каткам плевать что тренер уже нескольких Олимпийских чемпионов у них на катке тренирует уже существующего чемпиона Америки - время катания с 6 до 11 утра, и еще днем несколько часов. Все остальное время лед отдан хоккеистам - от них прибыли больше, или группам. Поездка на соревнования - региональные ли, национальные - из кармана родителей. Хотите везти тренера с собой - оплатите сами. Можно, конечно, найти спонсора, только для этого должны быть какие-то достижения на региональном хотя бы уровне. Федерация подключается только тогда, когда кто-то что-то выиграл. Ее роль заключается в хвалебной статье в местных газетах, грамотах никому не нужных, и досках почета с фамилией и фотографией победившего на катках территориально относящихся к локальной федерации. Все! Все остальное - родительская забота. И для того, чтобы хоть что-то заработать здесь тренеры пашут с утра до ночи, метаясь по каткам в радиусе 100 миль в поисках льда. Говорят, правда, в танцах или в парном катании большую часть расходов на себя берут родители партнерши. Это радует. Слегка. Катающихся мальчиков здесь - единицы. Поэтому одиночное женское катание здесь такое сильное.
По поводу отбора. ХОчешь соревноваться - плати. Начинается все с локальных катков. То там соревнование, то тут. Дети ноги набили и что-то выиграли - дальше на региональные, и по мере выигрыша потом по побережью, потом национальные.
Вот, не знаю ответила ли на все вопросы.

Автор: Иpena 22.02.2010 - 21:50
Ляська
с Днем Рождения сыночка и с его - тебя, дорогая wub.gif


Лясь, но вот как отбор идет, как находят тех, кто становится чемпионами? или они и на Олимпиады-мировые турниры тоже все сами-сами? или все же с какого-то момента начинается им помощь? тех же спонсоров найти - как? тут федерация тоже не может помочь?

Автор: innok 22.02.2010 - 21:56
Во! Один в один с футболом!
Хотите выбиться - езжайте на соревнования (платите за участие-дорогу-гостиницу-рацxоды тренера раскладываются на всю команду). Победители городских соревнований едут на "штатные", штатных - на региональные, региональных - на "по стране". За всё платят родители. Есть престижные клубы, которые воспитывают будущих профессионалов (тренировки каждый день, поездки на всевозможные турниры, вплоть до европейских), они раз в год устраивают очень жёсткие отборочные турниры - каждые выходные, втечении 2 месяцев. Но принятым в ети клубы светит не только надежда на профессиональную карьеру футболиста, но и ОГРОМНЫЕ счета от клуба. Тренеры клубов попроще весной ездят по местным любительским клубам и подбирают возможных игроков в свою команду. Но подбирают обычно человек 50 (нужно 15), потом клуб устраивает отборочные соревнования (быстрота реакции, владение мячом, скорость), отсеивают очень жёстко и без всяких поправок на неокрепшую психику, просто "ты, ты и ты - можете идти домой". Принятые начинают тренировки, а родители платят. Иногда клубы друг у друга переманивают игроков, но ето никак не отражается на кошельке родителей (как там платили, так и тут платят).

Автор: innok 22.02.2010 - 21:57
Ир, если у них нет контракта с кем-то, кто может разместить у них на спине рекламу - сами!

Думаю, что федерация - чисто юридическая организация, которая занимается решением конфликтов, спорами, какими-то организаторскими вопросами. Ну посуди сама, за выигрыш человек деньги получает? получает! С какой стати за что-то должна платить федерация? Не выиграл - не получил? Тем более, почему она должна платить? И опять же, из какого кармана? Из моего, как налогоплатильщика? Я - против! Престиж страны дело, конечно, хорошее, но по мне хорошие школы важнее.

Автор: Ляська 22.02.2010 - 22:07
[б]Ипена[/б]
[б]иннок[/б]
Ириш, спасибо!
Иннуля тебе все описала - сами то того момента, пока тебя не заметят те, кто захочет вложить в тебя деньги. Как правило уже в районе национального юниорского уровня спонсоры находятся практически у всех. Ну может у кого-то раньше - если сам это дело пробил, но это редко случается. Шону Уайту (сноубордисту нашему известному) после победы на Олимпиаде 2006 года Ред Булл (компания по производству напитков) построила где-то в Колорадо специальный спуск для подготовки к нынешней Олимпиаде. Попасть туда можно только на вертолете. Вот это я понимаю спонсорство! Дочь моего сотрудника - талантливую фигуристку - какое-то время спонсировал (по мелочам, правда) Нью Йоркский балет т.к. одним из ведущих хореографов и танцоров там был ее дядя. В общем - либо ты кого-то знаешь, либо ты настолько известен что мимо тебя не возможно пройти.

Автор: Иpena 22.02.2010 - 22:07
innok
да просто по соревнованиям мирового масштаба видна работа федерации, значит она с какого-то момента начинается и как-то существует, вот и пытаюсь найти ту точку, с которой эта нацфедерация что-то начинает делать и что именно: чемпионы есть? да полно; медали есть? да навалом; своих спорсменов защищают? как пить дать, защищают...на маминых-папиных деньгах все-таки далеко не уедешь и СТОЛЬКО чемпионов не воспитаешь, как мне думается

ну, и потому что отсутствие работы российской федерации тоже видно, и видно даже очень невооруженным взглядом, а уж изнутри что видно, боюсь и представить

Автор: Иpena 22.02.2010 - 22:10
Ляська
Лясь, просто если настолько все дело в пробился-не пробился, то откуда столько чемпионов и спорсменов мирового уровня? ну, неужели столько мам-пап, которые готовы сами не жить, а ребенка в чемпионы вывести?

Автор: innok 22.02.2010 - 22:18
Ириш, да, таких мам-пап полно! 8 лет моя семья все отпуска проводила только там, и тогда, где в данный момент у Даньки турнир... Можно пойти искать спонсора по местным бизнесам, благотворительность существует. Данькин клуб сейчас договаривается с ресторанами, что мы приводим посетителей, а нам - какой-то процент от того, что они выручат и т.д... Но ето так клуб - для развлечения. А пока он думал о серьёзной карьере то играл во 2ой по штату команде, по мини-футболу в 1ой. По всей стране ездили, ты думаешь штат или сам клуб хоть копейку заплатил?

Думаю, что по-настоящему федерация "работает" только в Китае, а оно мне надо? Лучше сама заплачу. wink.gif

Автор: Иpena 22.02.2010 - 22:29
innok
не будешь в чемпионы выводить? wink.gif

Автор: innok 22.02.2010 - 22:33
Не захотел. После того, как его взяли в иллюзорную "сборную Колорадо" ему предложил один универ сколаршип футбольный (американки, закройте рты! футбол европейский), но там бизнес-школа слабая, так что не пойдёт...
Ну и вообще как-то мне стрёмно делать ставку на всю жизнь в зафисимости от физической формы. У меня у подруги муж играл в хоккей (в студенческие годы) и ему предложили перейти в профессиональную команду (во время перерыва подошёл тренер той команды). А во второй половине игры ему засадили клюшкой по колену - обрыв связок... Хорошо, что парень был не дурак, и не "складывал все яйца в одну корзину", сейчас успешный программист и с сыном в хоккей играет.

Ну вот сынка, вероятно, от меня ету "стрёмно" и взял... Была бы команда в том универе, куда он хочет, он бы играл. А нет - так и нет.

Автор: Иpena 22.02.2010 - 22:37
innok
ага...ясно, все-таки какие-то выходы существуют
в России такого пока совсем нет, да и спонсировать никто не рвется, насколько помнится по общей обстановке пока я там жила....плюс большой разрыв в доходах разных слоёв населения тоже свою роль играет

девочки, может что изменилось в лучшую сторону за эти два года? поправьте, бо я могу элементарно быть не в курсе, сужу только по тому, что видела и слышала сама

Автор: Ляська 22.02.2010 - 22:47
Иpena
цитата::
ну, неужели столько мам-пап, которые готовы сами не жить, а ребенка в чемпионы вывести?

Ага. Все тот же мой сотрудник (когда спонсорство закончилось) сказал что бросить фигурное катание сейчас просто не имеет смысла потому что:
а) дочка жизни своей без этого дела не мыслит
б) куча собственных денег на это уже потрачена, и жаль если впустую
в) ежедневные подъемы в 6 утра чтобы к 7 дочку до занятий в школе на каток отвезти - слишком большая жертва с его стороны, и она должна быть хоть как-то вознаграждена.
Я тоже чемпиона не рощу. Мне нужно было чтобы его научили "пахать", и никого из американских тренеров по разным видам спорта способных это сделать мы не нашли. Потому и привели его на каток.

Автор: anna100 22.02.2010 - 23:09
Иpena
цитата::
девочки, может что изменилось в лучшую сторону за эти два года

Нет, Ириш. По крайней мере в том, что я вижу, ничего не поменялось.

Автор: Иpena 22.02.2010 - 23:10
Ляська
ну, про тебя я знаю, что вы ставку на медали не делаете smile.gif
когда и за кого болеть? ты писала, что на женском катании надо болеть за свою, напомни как девочку звать

Автор: Иpena 22.02.2010 - 23:12
anna100
жаль sad.gif
я боюсь, что Сочи будет провальным, ведь до него ВСЕГО четыре года, а это так мало

Автор: Ляська 22.02.2010 - 23:19
Иpena
Ириш,
Девочку зовут Ксюша Макарова.

Автор: Иpena 22.02.2010 - 23:28
Ляська
ага, будем болеть за Ксюшу

Автор: anna100 22.02.2010 - 23:33
Иpena
Я тоже боюсь, что в Сочи выступать будет некому... только если чудо произойдет какое.

Автор: Иpena 22.02.2010 - 23:52
anna100
зато все будет искрить, светиться, плеваться икрой и поливаться шампанским sleep.gif

Автор: pasha 23.02.2010 - 00:12
rotfish
Иpena
цитата::
А как считаете вы?

В чем причина неудач ?


Вообще то я бы посмотрела на события более широко. Есть несколько моментов.
1. сработал как всегда отчасти стереотип мышления типа на Западе вот посмотрите ...
2. в слествии первого развалили полностью всю свою систему
3. никто не думаль хоть на несколько лет вперёд. Деньги хотел получить здесь и сейчас
Что касаемо канадской системы подготовки спортсменов, то лично я вообще плохо понимаю как можно делать ставку на энтузиазм родителей. Тут же вообще отсутствует как таковая система наших ДЮСШ. А ведь идея и главное цель самые что ни на есть идеальные. Я в своё время имела возможность заниматься и лёгкой и баскетболом и воллейболом и плаванием и уже в отдельном клубе за 5 рублей в месяц танцами.
Очень хорошо помню, как периодически приходили/приезжали чужие тренеры и следили за тренировками , а потом шли к родителям с передложением. Как ни странно профессионально хотели тренироваться единицы. Фанатов отдельного вида спорта было мало. Хорошо это или плохо?
Не знаю. Но вот здесь меня убивает именно вот такая направленность непонятно на что. Дитё начинают возить в какой то клуб и потом действуют по принципу нести тяжело и кинуть жалко. Столько денег угробили, цели ребёнку ставили и что теперь бросать не получив хоть чего то?
Нет я не думаю что это правильный путь. Кто нибудь проводил подсчёт по количеству вт таких детей дошедших хотя бы до уровня юношеских сборных. А кто вообще сказал, что мой ребёнок может именно в этом виде спорта показать максимальный результат. Увы тренеру платят , а как известно сук на котором сидят не пилят.
Так вот Российская действительность похоже решила взять именно вот такую модель.

Автор: Ляська 23.02.2010 - 00:34
pasha
цитата::
Дитё начинают возить в какой то клуб и потом действуют по принципу нести тяжело и кинуть жалко. Столько денег угробили, цели ребёнку ставили и что теперь бросать не получив хоть чего то?
Нет я не думаю что это правильный путь.

Я тоже не слишком с этим согласна, но альтернатив-то нет!
цитата::
Кто нибудь проводил подсчёт по количеству вт таких детей дошедших хотя бы до уровня юношеских сборных.

А кто еще кроме таких детей доходит до уровня юношеских сборных? ДЮСШ же у нас с вами не существует.
цитата::
А кто вообще сказал, что мой ребёнок может именно в этом виде спорта показать максимальный результат.

А вы что, сами не в состоянии увидеть на что ваш ребенок способен? Если он не может прыгать высоко и бегать бысто вы что его на баскетбол отдадите? Просто потому что хочется вырастить из него баскетболиста будете тратить не малые деньги и свое драгоценное время? И потом, его ведь просто в соревновательную команду не отберут, сколько бы вы им не сулили.

Автор: pasha 23.02.2010 - 00:43
В своё время мои дети достаточно профессионально играли в шахматы. Тратили очень много времени и в один прекрасный момент муж решил поставить точку. Главным аргументом было сравнение возраста и достигших результатов. Если Каспаров в 14 лет стал гросмейстером, то в 13 лет с 1 взрослым по шахматам не стоит строить воздушные замки в надежде догнать и обогнать. Надо просто уметь остановиться и перераспределить время на что то более умное. Вот именно так работала советская система подготовки спортсменов.

В школе моего младшего есть бассейн. Таких школ на всё Торонто в лучшем случае пяток наберётся. Может кому то и покажутся мои слова бровадой, но я на собственном сыне убедилась, что охота пуще неволи. Когда он пришёл в ту школу ему было 14 лет. До этого он плавал только в лягушатнике на Троещине в Киеве. Там тренируются лет до 10 -12 вроде. Короткий мелкий бассейн. Местной спортивной системы мы не знали. Оказалось просто ужасно. Для простых смертных всё держится на энтузиазме фанатов. Тренер (словак) у них работал за красивые глаза. Но надо ему отдать должное. Его дети побеждали на всех городских соревнованиях по плаванию и водному поло.
Законом запрещено встречаться в соревнованиях детям, тренерующимся в обычной школе и в клубе. Те как бы изначально считаются профессионалами. Только вот никто никогда не сравнивал результаты.
Уже в универе грань вдруг мифическим образом стёрлась, испарилась. Теперь они все в одном бассейне и на одних и тех же соревнованиях.
Только опять для меня загадка. В Союзе спорсменам была неофициальная учебная льгота. Да когда им было учиться то за всеми этими сборами и соревнованиями. Тут же спасение утопающих дело рук ...
Посему мой сын оставил профессиональные занятия плавание и стал заниматься этим для души. Но прежде , чем нам удалось убедить его сделать это он долго и упорно рассказывал нам про перспективу. Пришлось в очередной раз сказать, что слова перспектива для нас ругательное. tongue.gif
На этой неделе в их универе прошли всеканадские соревнования среди студентов по плаванию. Вразумительного ответа где же не студенты проводили свои соревнования я так и не услышала. Создалось впечатление , что отбирали в национальную сборную тех кто сумел добежать до канадской границы tongue.gif воспользовавшись кошельком родителей и все при этом студенты.
Зато выяснила как они сдают экзамны в перерывах между тяжелейшими тренировками и так не в попад случающимися экзаменами. Они не учатся как нормальные студенты. У моего младшего 5 обязательных предметов за семестр. Спорсмены берут всего 1 максимум 2. В сутках всего 24 часа.
Тренировки 2 раза в день. Утренняя в 6 утра , вечерняя в 9-10 вечера. ph34r.gif
так это я к емувсё так долго.
При всём при этом Канада очень многие годы пожинает плоды своей неспортивности. Хокей не обсуждается. За последние 10 лет вложения только государства в развитие отдельных видов спорта увеличилось в 10 раз. Парадокс заключается в том что они хотят развить у себя то, что мы развалили. wink.gif

Автор: innok 23.02.2010 - 00:45
Ляська
Лясь, а ты что, начиная водить Даньку на какие-то занятия, ставила себе целью его профессиональную спортивную карьеру?

Денег мы в Данькин футбол вложили немеренно, получили взамен: отличную физическую форму, выносливость, способность сконцентрироваться, способность принимать решения под стрессом (ты знаешь), быструю реакцию, умение работать в коллективе, сознание своей ответственностями перед людьми, умение разбирать свои ошибки и не обижаться на замечания. Ну, хорошо, дошёл он до 1-2ой команды в штате, а потом серьёзный футбол перестал быть интересен - ушёл в игровой (тоже денег стоит, но не столько). Считаю ли я, что те деньги время потеряны? Конечно нет, так приобретено что-то гораздо более ценное, чем спортивная карьера, которую я своему сыну всё равно не пожелаю.

А какой путь верный? Когда набирают за 8 рублей в месяц 30 девочек, 90% времени тренер тратит на 3х "перспективных", а остальные сами учатся "у стеночки"? По крайней мере, то фигурное катание, что я помню по Москве именно так и выглядело. Вообще на мой взгляд, странно смотреть на ребeнка, как на инвестицию... Мне кажется надо дать ему по максимуму и надееться, что он сможет етим правильно распорядит'ся... А про профессионалов... то, книга советской фигуристки (кажется "Сергей - любовь моя") лучшaja тому illyustracija. Отобранные в спортивную школу детишки не учились, нужнодго жизненного опыта не набирали и не дай Б-г, что-то складывалось не так... ну вобщем, неудачниками-спортcменами из "подававших большие надежды" можно огород городить...

Автор: pasha 23.02.2010 - 00:47

Ляська
цитата::
А вы что, сами не в состоянии увидеть на что ваш ребенок способен?

Конечно в состоянии только ведь я не тренер и вообще
цитата::
не может прыгать высоко и бегать бысто вы что его на баскетбол отдадите

очень субъективная оценка. если мы говорим о действительно спортивных результатах

Автор: Ляська 23.02.2010 - 00:57
innok
цитата::
Лясь, а ты что, начиная водить Даньку на какие-то занятия, ставила себе целью его профессиональную спортивную карьеру?

Нет, конечно.
цитата::
Денег мы в Данькин футбол вложили немеренно, получили взамен: отличную физическую форму, выносливость, способность сконцентрироваться, способность принимать решения под стрессом (ты знаешь), быструю реакцию, умение работать в коллективе, сознание своей ответственностями перед людьми, умение разбирать свои ошибки и не обижаться на замечания.

Именно этого мы и хотим. А там если Даньке самому захочется дальше двигаться - пожалуйста, мы поддержим, а не захочется - значит будем искать альтернативу.
цитата::
Когда набирают за 8 рублей в месяц 30 девочек, 90% времени тренер тратит на 3х "перспективных", а остальные сами учатся "у стеночки"? По крайней мере, то фигурное катание, что я помню по Москве именно так и выглядело. Вообще на мой взгляд, странно смотреть на ребeнка, как на инвестицию... Мне кажется надо дать ему по максимуму и надееться, что он сможет етим правильно распорядит'ся...

ППКС! Тем более что не все дети раскрываются сразу. Кто-то через месяц прыгнет в полтора оборота, да на том и остановиться, а кто-то через два года чисто и высоко сделает их 2 с половиной. Все зависти от ребенка, от его тренера, от энтузиазма родителей, и от их финансов.

pasha
цитата::
очень субъективная оценка. если мы говорим о действительно спортивных результатах

нет, не субъективная. Просто нужно быть реалистичным, сравнивать свое чадо с другими для того чтобы хоть что-то понять. А если еще и с тренером повезет и он всю правду скажет - вообще здорово.

Автор: innok 23.02.2010 - 01:06
Ляська
"А там если Даньке самому захочется дальше двигаться - пожалуйста, мы поддержим, а не захочется - значит будем искать альтернативу."

Вот то же самое smile.gif Мои дети чего только не перепробовали (начинали только то, что сами хотели). У каждого - 4 года пианинo, 3 года карате, 3 гoда плаванья, у Лёньки 2 года chess, у Даньки - 8 лет серьёзного футбола. Правило у меня было одно: начал - разберись твоё ето или нет, а не останавливайся перед первыми трудностями. Поетому, если после 3-4 лет, они мне говорили "не хочу", ну значит "не хочу". Всё равно что-то нужное ети годы им дали.

Автор: nukri 23.02.2010 - 01:52
Копирую пост из темы флуда..
Про наши провалы на Олимпиаде анекдот (отсюда)

Жила-была одна команда гребцов.
И решила она посоревноваться с другой командой гребцов. В каждую команду вошло по 8 человек.
Обе команды усиленно тренировались и ко дню соревнования были в одинаковой кондиции. Но в итоге команда соперников обошла их на километр
Настроение у проигравшей команды было хуже некуда. Высшее руководство задумалось. И решило нанять группу аналитиков, чтобы те оценили ситуацию и дали рекомендации, как выиграть в следующий раз.
После нескольких недель напряженного умственного труда аналитики выдали ответ на вопрос, почему команда проиграла.
Оказалось, что в выигравшей команде было семеро гребцов и один капитан.
В то время, как в проигравшей было 7 капитанов и всего один гребец.
Высшее руководство хлопнуло себя по лбу и решило нанять консалтинговую компанию для проведения репозиционирования.
Консультанты решили, что в команде было слишком много капитанов и слишком мало гребцов и рекомендовали перестроить команду.
Теперь в команде стало всего четыре капитана, два менеджера, один топ-менеджер и один гребец. С гребцом консультанты посоветовали активно работать, дабы мотивировать его на достижение победы.
На следующих соревнованиях команда соперников ушла вперед на два километра.
Высшее руководство уволило гребца, так как оказалось недовольно результатами его работы.
Все остальные члены команды получили бонусы за достижение высоких результатов в процессе мотивации.
Аналитики снова сели за расчеты и выдали причину поражения: "Стратегия была хорошая, мотивация - ОК, менеджеры высшего класса, а вот средства реализации идеи были плохие".
К следующим соревнованиям проигравшая команда проектирует новую лодку...

Автор: nukri 23.02.2010 - 02:12
Ребята, как хочется, чтобы Тягачев слетел wacko.gif Таким даже диагноз "Сотрясение головного мозга" не ставят ввиду отсуствия субстрата для травмы.
Но, как писали многие, не сдвинется ничего. Ну снимут пару тренеров помельче и все.

Про Плющенко - он прокатал с помарками. И дал повод придраться. А как Тарасова сказала? "На голову выше остальных, чтобы не прикопались!"
Программа так себе, в произвольной он в по окончании проката не выглядел по-чемпионски, понимал видимо...
И вихляния бедрами в стиле показательной програмы "Sex Bomb" выглядело пОшло..
Но! Олег Васильев сказал правильно: "Поблагодарим Женю за серебро, не вернулся бы - не было бы медали!" А так +1 в копилку, в которой звенящая пустота.
Интервью с Женей.
Засудили Джони Вейра (Маленького Принца) sad.gif , жалко японца с лопнувшим шнурком и Ламбьеля.
Сдается мне, что и в танцах мы мимо....

Автор: pasha 23.02.2010 - 03:00
Вообще то мы говорим о большом спорте и причинах по которым те или иные команды выигрывают олимпийское золото.
Не думаю, что олимпийцем по гимнастике может стать ребёнок , который лет в 12-14 остаётся подающим надежды. Даже если он их подаёт с каждым годом всё больше. В хокее это только начало. Хотя родители водят детей туда с 5 лет. Зачём спрашивается?

Интересный момент в канадской сборной достаточно высок % французских фамилий. В Квебеке очень сильная поддержка спортсменов на разных уровнях.
Я бы всё таки разделила спорт для себя и большой спорт . Я так понимаю, что все здесь высказавшиеся несмотря на тысячи затраченные, никогда даже не предполагали, что их дети станут профессиональными спортсменами.

В связи с этим возник вопрос а как вообще формируется грань между атлетикой и спортом? На каком всё таки этапе
цитата::
А если еще и с тренером повезет и он всю правду скажет - вообще здорово.

такого рода слова надо оценивать с точки зрения не просто "здорово", а "профессионально" . Вот тут уже не раз слышала про поиски стоящего педагога/тренера. Как вообще родитель может оценить слова кого то о своём чаде?

Автор: UkrainkaNJ 23.02.2010 - 03:33
Иpena
К счастью,наше государство в спорт не вмешивается,а то будет как в анекдоте про поручика Ржевского:пришел и всё испортил biggrin.gif

Автор: innok 23.02.2010 - 03:35
UkrainkaNJ
Во, Янчик, я потому про Китай и вспомнила, оно нам надо? biggrin.gif

Автор: UkrainkaNJ 23.02.2010 - 03:38
pasha
цитата::
такого рода слова надо оценивать с точки зрения не просто "здорово", а "профессионально" . Вот тут уже не раз слышала про поиски стоящего педагога/тренера. Как вообще родитель может оценить слова кого то о своём чаде?

Здравомыслящий родитель оценит адекватно.А если и дальше будут толкать и заставлять,то отсутствие прогресса и достижений укажет предел возможностей ребенка.Для этого существуют соревнования,месные,региональные,где определяются кандидаты в национальные зборные.

Автор: UkrainkaNJ 23.02.2010 - 03:44
innok
цитата::
Во, Янчик, я потому про Китай и вспомнила, оно нам надо? biggrin.gif

Ну почему же,такая система тоже существовала-полувоенные спортивные школы и клубы,с жестоким отбором ,идеологическим и психологическим прессингом,неограниченной биомассой для отбора достойных кандидатов и гос. финансированием .Советский спорт,помнишь такой? wink.gif

Автор: pasha 23.02.2010 - 03:50
UkrainkaNJ
цитата::
Здравомыслящий родитель оценит адекватно

Ещё раз повторюсь, речь идёт о спорте, но никак не о
цитата::
предел возможностей ребенка.

Могу предположить, что в том возрасте и после определённого уровня достижений здравомыслие родителей никоим образом тут не задействовано, если только родители не спортсмены.



Автор: innok 23.02.2010 - 04:02
UkrainkaNJ
Янчик, конечно помню wink.gif Потому и говорю "оно нам надо?" Пусть уж, как сейчас wink.gif

Автор: UkrainkaNJ 23.02.2010 - 04:03
цитата::
Могу предположить, что в том возрасте и после определённого уровня достижений здравомыслие родителей никоим образом тут не задействовано, если только родители не спортсмены.

Well..Попробую привести пример.2 девочки с 4 лет занимаются гимнастикой,одинаковое к-во времени,у одного тренера.Одна с 7 лет занимает первые места ,вторая-последние,а после 10 и вовсе не ставят её в команду.Она и дальше будет заниматся,но для здоровья,осанки ,дисциплины .А первую заметят тренеры чемпионов и будут продвигать.

Автор: UkrainkaNJ 23.02.2010 - 04:04
innok
wink.gif Не скучаю biggrin.gif

Автор: UkrainkaNJ 23.02.2010 - 07:56
МОЛОДЦЫ канадцы!Просто фантастический танец!

Автор: Иpena 23.02.2010 - 08:30
innok
UkrainkaNJ
смотря КАК вмешивается
во Франции биатлон был далеко не на лучших позициях, сейчас их "взяла под себя" армия и результат есть, и какой хороший, надо отметить, результат (я за всех болею, чего уж)
А если государство совсем не вмешивается, как в России, то получаем на выходе вот то, что получаем уже третью Олимпиаду: водку, икру и "бомонд"

Автор: Иpena 23.02.2010 - 08:47
nukri
Прочитала интервью. Корреспондент - козёл.

Да, Джонника и японца жалко. Ну, результаты уже не переиграть.
А Плющенко сам дал повод снять баллы. Если брать его техничность при помарках и чистоту проката соперника с низкой техникой, то они вышли на равных в принципе-то. Плющенко - не Ягудин, увы. И, повторюсь, по моему мнению ему не стоило поддаваться на уговоры и возвращаться в любительский спорт.

Автор: rotfish 23.02.2010 - 14:12
Ну вроде немного налаживается, 3 медали за день получили, это уже кое-что. biggrin.gif

А вот Украина вообще летит как "фанера над Парижем", это о чем говорит?

Автор: pasha 23.02.2010 - 15:58
rotfish
цитата::
А вот Украина вообще летит как "фанера над Парижем", это о чем говорит?

Так у Украины хобби такое появилось летать. Летит по всем статьям. Нравится ей это чуйство. wink.gif

Автор: anna100 23.02.2010 - 16:56
rotfish
цитата::
это о чем говорит?

абсолютно ни о чем на мой взгляд... хотя если наши "пилят" деньги на Сочи, то на Украине смена власти, это важнее wink.gif .

Автор: rotfish 23.02.2010 - 17:41
цитата:: (anna100 @ 23.02.2010 - 15:56)
rotfish
цитата::
это о чем говорит?

абсолютно ни о чем на мой взгляд...

Значит все нормально?, никаких проблем? Типа - так должно быть?

И ни одной медали на Олимпиаде - нормально... laugh.gif


Автор: pasha 23.02.2010 - 18:13
rotfish
цитата::
И ни одной медали на Олимпиаде - нормально...

Главное не победа, главное участие. biggrin.gif

Автор: innok 23.02.2010 - 19:04
Ириш, ключевое слово в твоём посте "армия". Китай, вроде, неплохо идёт? так там тоже "спорт = честь страны", полумилитаристское занятие.

Но я в етой теме вообще случайно, мне не понять, как можно испытывать гордость за страну из-за того, что кто-то с её флагом на спине пробежал-прыгнул-выстрелил быстрее-выше-точнее, чем человек с другим флагом... порадоваться за человека, ето да... выступил красиво - получил заслуженно, а за страну... не, не умею.

По мне, так спорт - занятие частное, хочется медали получать - трать свои деньги и получай, с какой стати я за ето буду платить? Какая-то богатая фирма-тётенька хочет тебе помочь? Я за тебя только порадуюсь! А мои деньги налогоплатильщика пусть идут на спортивные городские центры для всех, библиотеки, дороги и т.д. и т.п.

Автор: nnsvz 23.02.2010 - 20:04
innok
Инн, а если твой ребёнок выступает, ты тоже не болеешь за него? Ты просто ждёшь результата? Типа, выиграл- получи медаль? wink.gif

Автор: innok 23.02.2010 - 20:14
nnsvz
Наташ, я болею за РЕБЁНКА или за его команду. Если он сегодня играет за Штаты, а завтра - за Берег Слоновой Кости. То, совершенно верно, сегодня я желаю победу Штатам, а завтра - Берегу Слоновой Кости. Я хочу, чтобы выиграл мой ребёнок, а какой флаг у него на спине - мне по барабану. То же самое, когда он переходил из одного клуба в другой, не вижу разницы... Сейчас он вообще играет не за наш город. Таких понятий, как "гордость за город" потому, что его футбольная команда первая в штате у меня нет... ну нет и всё... что уж тут поделать... Если мой ребёнок сегодня не играет, то я всё равно буду желать победу его команде, но игру буду врядли смотреть. Если он перейдet v dругую команду, буду болеть за новою.

Кстати, мне очень была близка реакция местных болельщиков. Ето было несколько лет назад во время чемпионата мира по футболу. В финале встречались Германия и Италия. Ето была уже последняя игра, поетому поbеда той или другой команды не меняла ничего для команды Штатов. Мы от етого далеки, но с нами гуляли мои парни, которые проголoдались. И мы зарулили в Спортивный Бар. Вначале мне показалось, что присутствует равное кол-во болельщиков за ту и за другую сторону. Так как гулом встречался любой красивый пасс. А потом я поняла, что радовались одни и те же люди, они просто восторгались красивыми подачами-передачами-проходами... И если бы итальянцы не получили свою победу тогда фальшивыми штрафными, то ети люди радовались бы за них вполне искренне, ничуть не больше, но и не меньше, чем если бы выиграла Германия. За кого я болела? За Германию, просто потому, что мне очень хотелось позвонить туда и поздравить, а если бы родные мне люди жили в Италии, то я бы звонила туда smile.gif .

Что-to "безродный космополит" на ум приходит laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Автор: nnsvz 23.02.2010 - 20:26
innok
ну, значит, мы недопоняли друг друга. wink.gif

Я тоже болею за КОМАНДУ России, а не за Россию. И очень рада, что спортсмены моей любимой страны иногда оказываются лучше других. Хотя успехам соперников я тоже радуюсь, если они действительно заслужили победу, а не попали на пьедестал случайно, по воле случая. tongue.gif

Автор: innok 23.02.2010 - 20:28
nnsvz
Натусь, я ни за кого не болею. И если я случайно включу ТВ, и мне понравится спортсмен из Болгарии, то буду болеть за него. Ну правда, пилювать мне на флаги tongue.gif

Натусь, знаешь в чём разница? Если ета команда (за которую, допустим, ты болеешь, допустим, я за неё тоже болею) завтра всем составом перейдёт из России в Грецию, то я буду болеть за Грецию, а ты - за новую команду России. Ни хорошо, ни плохо, просто по-разному smile.gif .

Автор: light225 23.02.2010 - 21:02
А я болею за изральских спортсменов, просто потому-что не ожидала, что они вообще будут на зимней олимпиаде, а если-бы случайно не узнала об этом, вообще бы не смотрела Олимпиаду, за исключением церемонии открытия. Единственное желание было посмотреть фигурное катание, но из-за большой разницы во времени, не заморачивалась бы с этим, если бы не израильские фигуристы.
Фигурное катание хотелось посмотреть только для сравнения с Ледник.Периодом.

Автор: nnsvz 23.02.2010 - 21:26
innok
не-а, не так. Если спортсмен, за которого я болею на данном этапе затем переедет в другую страну, то я буду болеть за него. Я ж написала, что болею за российскую команду, а не за Россию wink.gif Кстати, болею только за те виды спорта, которые считаю интересными для меня.

Вот, например, на играх в Солт Лейк Сити я искренне болела за Ирину Слуцкую и Мишель Кван. И было обидно, что золото взяла непонятно кто (хотя и американка).

Автор: innok 23.02.2010 - 21:36
nnsvz
а как же "любимая страна" wink.gif

Автор: nukri 23.02.2010 - 21:42
innok
цитата::
А потом я поняла, что радовались одни и те же люди, они просто восторгались красивыми подачами-передачами-проходами...
Во! И я такая, если человек красиво выступает - болею за него независимо от страны.
light225
Люся, Зарецкие просто супер! Под саундтрек "Список Шиндлера"!!! Сильно!
Иpena
цитата::
А Плющенко сам дал повод снять баллы. Если брать его техничность при помарках и чистоту проката соперника с низкой техникой, то они вышли на равных в принципе-то. Плющенко - не Ягудин, увы. И, повторюсь, по моему мнению ему не стоило поддаваться на уговоры и возвращаться в любительский спорт.
Нуууу...я начинаю думать, что может и не надо было возвращаться!
Он так некрасиво себя ведет сейчас с криками о протестах и засуживании.
Да еще и неудачно пошутил, когда на второе место через первое запрыгнул. Детский сад.
***
Сегодня в потрясении от канадцев и американцев в танцах, просто заворожили! Респект нашим тренерам!
Ой, я где-то увидела, что Настя Люкин герл-френд Эвана Лайсачека rolleyes.gif

Автор: nnsvz 23.02.2010 - 21:53
innok
Инн, страна- страной. Любовь к ней остаётся независимо ни от чего. smile.gif

nukri
цитата::
Ой, я где-то увидела, что Настя Люкин герл-френд Эвана Лайсачека

Ой, она такая... ТАКАЯ! rolleyes.gif А он фууууууу wacko.gif

Автор: pasha 23.02.2010 - 21:54
Олимпийская хартия гласит
42. Гражданство участников*

1. Любой участник Олимпийских игр должен быть гражданином страны, НОК которой подал на него заявку.

2. Все споры, связанные с определением страны, которую участник может представить на Олимпийских играх, решаются Исполкомом МОК.

Официальные разъяснения к Правилу 42

1. Участник, имеющий гражданство двух или более стран одновременно, может представлять только одну из них, по своему усмотрению. Однако после того, как спортсмен представлял одну страну на Олимпийских, континентальных или региональных Играх, или на чемпионатах мира или региона, признанных соответствующей МСФ, он не может представлять другую страну, если только к нему не применены условия параграфа 2 (ниже), относящиеся к лицам, которые сменили гражданство или приобрели новое гражданство.

2. Спортсмен, который представляет одну страну на Олимпийских играх, на континентальных или региональных играх или на мировых или региональных чемпионатах, признаваемых соответствующей МСФ, и который сменил свое гражданство или получил новое гражданство, не может представлять на Олимпийских играх свою новую страну в течение трех лет после перемены гражданства. Этот период может быть сокращен или даже отменен с согласия соответствующих НОК и МСФ и с согласия Исполкома МО, который рассматривает обстоятельства каждого конкретного случая.

Это к вопросу почему всё таки легионеры , выступающие под чужими флагами и в чужих клубах всегда на Олимпиадах выступают под флагом страны гражданства.

Автор: nnsvz 23.02.2010 - 22:01
pasha
а кто-то такой вопрос задавал? blink.gif

Автор: nukri 23.02.2010 - 22:04
nnsvz
цитата::
Ой, она такая... ТАКАЯ!А он фууууууу
Красавица и Чудовище biggrin.gif
Она просто умничка и прелесть! Так рада была, когда она победила!

Повеселю вас...
Есть такая стебная организация "Коммунисты Санкт-Петербурга", они вечно всякую ересь несут на актуальные темы...
Цитирую (отсюда):
За серебро Плющенко американцев призывают не пускать на Олимпиаду в Сочи
США обвинили в заговоре против России
Секретарь Центрального Комитета организации «Коммунисты России», лидер коммунистов Питера и Ленинградской области, давно известных своим эпатажным поведением, депутат Сергей Малинкович сделал заявление в связи с решением судей на Олимпиаде в Ванкувере присудить Евгению Плющенко второе место.

Далее – прямая речь без комментариев…

- Для меня очевидно, что в Ванкувере идет грязная политическая игра. Марионеточные судьи проигнорировали блистательное выступление русского фигуриста депутата Плющенко с его космическим прыжком и пропустили вперед мрачного выдержанного в черных тонах американца Лайсачека, чьи скучные движения подозрительно напоминали андроида последнего поколения. Все знатоки фигурного катания понимают, что золото лежало у ног Евгения , начиная с первого па российского фигуриста и парламентария. Все сведущие в мировой политике знают, что Канада никогда не имела подлинного суверенитета, это колония США и все судьи находятся под пятой Белого Дома. Показательное унижение России- вот сверхзадача устроенной мировым капиталом Олимпиады в Ванкувере. Барак Обама обнажил клыки и сорвал с себя маску доброго соседа, - говорится в сообщении.

- Вызывает удивление и возмущение поведение российских спортивных чиновников, в большом числе присутствующих на Олимпиаде. Где демарши, митинги протеста, где разговор по-мужски с ушлым американцем, укравшем у России по праву принадлежащую ей золотую медаль?! Во весь рост встает вопрос о целесообразности дальнейшего участия страны в западных комедиях, где все призовые места заранее расписаны, а судьи руководствуются не объективными критериями, а инструкциями Пентагона. Россия, Китай, Венесуэла, Белоруссия и освобожденная чернокожими ЮАР должны рассмотреть вопрос о созыве другой честной Олимпиады, где нет места жульничеству и диктату доллара. А пока необходимо рассмотреть вопрос о целесообразности приглашения ряда западных стран на Сочинскую олимпиаду. Без американцев воздух в Сочи будет чище! – заявил политик.

Автор: innok 23.02.2010 - 22:10
цитата::
Россия, Китай, Венесуэла, Белоруссия и освобожденная чернокожими ЮАР должны рассмотреть вопрос о созыве другой честной Олимпиады

Я плакать! а почему "HET" Северной Корее и Кубe? Они-то где провинились?

цитата::
где разговор по-мужски с ушлым американцем, укравшем у России по праву принадлежащую ей золотую медаль?!

ну ясное дело, ему надо морду набить просто за факт присутствия, только почему он-то украл? По тексту понятно, что украли судьи...

Ирусь, пасиб! Повеселила smile.gif

Автор: Homa 23.02.2010 - 22:12
nukri

Жгут smile.gif

Автор: nnsvz 23.02.2010 - 22:23
nukri
Ир, это точно про них:
ума нет - считай калека (с) Это всё, что я могу сказать. И ведь на весь мир показывают, какие они идиоты. Хоть бы думали, прежде чем говорить! Хотя... Чтобы думать, надо иметь хоть что-то в черепной коробке, кроме пустоты laugh.gif

Единственное, с чем соглашусь отчасти, судьи не всегда ставят объективные оценки. Так Джоника жалко было. Он так чудесно откатал! 4-е место у него, минимум, должно было быть.А то и бронза. Но, никак не 6-е mad.gif

Автор: pasha 23.02.2010 - 22:29
nnsvz
Вопрос не задавал никто, но философия витала. wink.gif
Вот мол мой любимый футболист/хокеист перйдёт в другую команду или того хуже целым составом и уже можно продолжать болеть за команду и плевать под чьим знаменем она.
Вообще то если рассматривать командные виды спорта, то как ни крути Аршавин конечно в Арсенале есть Аршавин и он не думаю, что для своих соотечественников станет кем то другим. Но когда речь зайдёт об олимпийском футболе , то это будет игрок сборной России и никак не иначе. То же самое касаемо остальных легионеров. Овечкин и другие. Это кстати наглядно показала проигранная русскими игра. Потом они сделали выводы, но не сыгранность команды в этом случае явилась минусом огромным.
Более того уже отсюда мне стала понятно почему Роднина так стремилась из сытой Америки в Россию , чтобы создать там свою школу фигурного катания.
и та же Тарасова очень хорошо оценила Плющенко и чётко и ясно прошлась по всему его выступлению, обратив внимание, что хоть Лайсачек и работал"на разрыв аорты" и ставила она ему короткую и произвольную программы, но не дотянул до Плющенко. И всё это отговорки про помарки и заваливании на бок . потому что одно дело завалиться в движении, но выйти из такого прыжка и совсем другое не уметь совсем этого делать. И по поводу связок , которых якобы нет в программе Плющенко тоже ведь сказала. Что одно дело зайти на 3 оборота прыжок и совсем другое на 4. Тут уже не до связок между элементами.

Автор: nnsvz 23.02.2010 - 22:41
pasha
вообще-то, мы совсем не о том говорили biggrin.gif

Автор: innok 23.02.2010 - 22:44
цитата::
философия витала

За что с некоторых пор люблю наш форум... всегда найдётся человек, умеющий читать мысли на расстоянии...

Ещё раз повторяю,
цитата::
мой любимый футболист/хокеист перйдёт в другую команду или того хуже целым составом и уже можно продолжать болеть за команду и плевать под чьим знаменем она

- совершенно верно. И если во время Олимпийских игр он будет играть за Россию, а всё остальное время за Конго, то и я буду желать ему победы сначала с одним флагом, а потом с другим.

цитата::
стала понятно почему Роднина так стремилась из сытой Америки в Россию , чтобы создать там свою школу фигурного катания.

вот когда уедет и создаст, тогда и станет понятно. А пока мне понятно одно: в России её имя знают все, а здесь - кучка фанатов. Никогда она здесь не наберёт такое кол-во учеников, как там (оставим в стороне вопрос, что, вероятно, само осуществление етой затеи гораздо дороже здесь). Или она в России бесплатную школу откроет и учить будет только она, а не набранные ей педагоги под её именем?

Автор: pasha 23.02.2010 - 22:56
innok
цитата::
вот когда уедет и создаст, тогда и станет понятно.

вообще то школу открыли в прошлом году.
цитата::
А пока мне понятно одно: в России её имя знают все, а здесь - кучка фанатов.

зачем же так грубо о Родниной. Всё таки Трехкратная олимпийская чемпионка, 10-кратная чемпионка мира. И те, кто имеют отношению к этому виду спорта по всему миру, думаю, не могут называться кучкой фанатов.

цитата::
Или она в России бесплатную школу откроет и учить будет только она

Странный подход. как в Америке так за всё надо платить, даже какому то провинциальному тренеру , а как в России пусть задаром вкалывает. wink.gif

Автор: Иpena 23.02.2010 - 23:31
innok
цитата::
на спортивные городские центры для всех

не идут, Инк, не идут....а если и идут, то не для всех

Автор: innok 23.02.2010 - 23:39
Иpena
Ириш, могу только о том, что знаю... У нас в отгрохали с четырьмя бассейнами, внутренним водяным парком и т.д. Вход - $4, вобщем-то могут позволить себе практически все. А городок у нас - вобщем-то "спальный район". И если бы меня спросили, отдать ли ети деньги на супер-пупер центр для подготовки будущих чемпионов или построить такой центр, так по мне - пусть центр стоит wink.gif

pasha
Вы специально делаете вид, что не понимаете о чём я говорю? Тогда на пальцах: фигурное катание не является здесь популярным видом спорта (может, в Канаде и является - не знаю). Соответственно доходы занимающихся етим спортом здесь значительно меньше, чем в тех странах где он популярен.

а про "кучку фанатов"... Сколько народу среди Ваших друзей на Украине знают имя Родниной? Bсе мои российские знакомые ето имя знают (даже если ни разу не смотрели соревнования); сколько среди Ваших знакомых в Канаде знают ето имя? Тоже "всe"? Поздравляю! Среди мои - ни одного.

Про школу - приношу извинения, не знала.

Автор: Иpena 23.02.2010 - 23:39
innok
Я не могу не болеть за работу русских тренеров и постановщиков, кого бы они ни тренировали, поэтому в моих фаворитах полмира ))))
но разобраться во многом все же хочется

И про Роднину: она давно вернулась и давно пробивает постройку Дворца фигурного катания, но чиновникам он не нужен....ну, школу вот пробила, дай ей Бог здоровья и сил

nukri
о, ну этим абы письма писать, надо ж себя чем-то занять на пенсии

Автор: innok 23.02.2010 - 23:42
Иpena
цитата::
И про Роднину: она давно вернулась и давно пробивает постройку Дворца фигурного катания, но чиновникам он не нужен....ну, школу вот пробила, дай ей Бог здоровья и сил


Ириш, опыть же - приношу извинения - не знала.

Автор: nnsvz 23.02.2010 - 23:47
наши девушки сделали золотой подарок мужикам на праздник laugh.gif

Автор: Иpena 23.02.2010 - 23:48
innok
ну, видишь как, а в России далеко не для всех это спортивное удовольствие. Дорого.

Да, кстати, чисто для справки и за ради интереса: в Туркменистане тихо и мирно строят спортивные сооружения по последнему слову техники, крытые и открытые бассейны, крытый Ледовый Дворец, горнолыжные трассы и прочее.
Вход на тот же лёд стоит столько, что себе его может позволить даже самая бедная семья, хлеб стоит столько же, сколько и билет туда; приглашены тренеры, набраны детки и подростки, идет планомерная подготовка к участию в зимних видах спорта страны, где, как и в Израиле, снег - редкость и зима не зима. Пока что все в России над этим смеются.

Автор: Иpena 23.02.2010 - 23:50
innok
Бывает, Инуль. Ты же не очень фигурным интересуешься, я ж понимаю smile.gif.
Это как для меня футбол или гольф - мало кого знаю, а гольф еще и не понимаю wink.gif

Автор: Ляська 23.02.2010 - 23:58
[б]иннок[/б]
[qуоте]Вы специально делаете вид, что не понимаете о чём я говорю? Тогда на пальцах: фигурное катание не является здесь популярным видом спорта (может, в Канаде и является - не знаю). Соответственно доходы занимающихся етим спортом здесь значительно меньше, чем в тех странах где он популярен.[/qуоте]
ППКС!

Автор: UkrainkaNJ 24.02.2010 - 03:28
rotfish
цитата::
А вот Украина вообще летит как "фанера над Парижем", это о чем говорит?

Не только Украина,но и 56 других стран-участниц.Это -ИГРЫ,кто-то выигрывает,а кто-то участвует wink.gif

Автор: light225 24.02.2010 - 08:43
Произошло чудо, вчера о Зарецких упоминули в разделе спорт в новостях, со словами (примерно): "Эти люди гордость Израиля, представляют нас в Зимней Олимпиаде, о них уже сделали репортаж на СНН, а вы о них до сих пор не знаете, пора узнать". blink.gif

Автор: light225 24.02.2010 - 08:49
nukri
цитата::
Люся, Зарецкие просто супер! Под саундтрек "Список Шиндлера"!!! Сильно!

Ира, мне очень понравилось, можно говорить о предвзятости, но танец производил впечатление.

Автор: anna100 24.02.2010 - 08:50
rotfish
цитата::
Типа - так должно быть?

Я такого не говорила. Конечно я не великий болельщик, но кажется, что украинские спортсмены никогда особо на пьедесталах не блистали. А те, кто блистал, вовсе не за Украину выступали. Я могу ошибаться, не наблюдала я за ними.

А по поводу болеешь за сових, чужих, флаги\страны я считаю так, что победы спортсменов, выступающих за свою страну сплачивают и население этой страны. А этого очень нам не хватает. Возможно в США каждый сам за себя, но в РФ было несколько иначе. Ну а спорт- один из психологических приемов побороть агрессию, или точнее, пустить ее в мирное русло. Это касается не только людей, которые тем самым спортом занимаются, но и тех, кто является болельщиком. То есть куда ни посмотри, везьде одни плюсы biggrin.gif .
Говорю только за себя. Я лично болею за наших ребят и мне нравится, когда они побеждают. Я желаю им всяческих успехов и дальше.
Ну а насчет того, что родители должны оплачивать из своего кармана занятие своего ребенка, да, наверное это так, но в нашей стране в этом случае в высоком спорте окажутся лишь самые посредственные спортсмены. Возможно, мы к этому придем, но всему свое время. Пока в нашей стране это невозможно, не тот уровень жизни. Да и не уверенна я, что на съэеономленные деньги государственные чинуши станут строить дворцы спорта для обычных граждан wink.gif tongue.gif . Кстати, те, кто хочет заниматься, занимаются... сейчас с эти проблем нет.

Автор: Иpena 24.02.2010 - 09:34
anna100
пока что они на эти деньги себе дворцы и бизнес строят...

Автор: rotfish 24.02.2010 - 12:27
цитата:: (Ляська @ 22.02.2010 - 22:19)
Иpena
Ириш,
Девочку зовут Ксюша Макарова.

Лучшей из россиянок стала Алена Леонова, которая получила за свое выступление 62,14 балла и заняла в короткой программе восьмое место. Ксения Макарова (59,22 балла) показала 12-й результат.

об этом разговор был, или?

Автор: Somerset 24.02.2010 - 12:42
посмотрев интервью с нашими спортсмена, я поняла, что дело в русском "авосе".

нашим спортстменам главное просто отбежать, просто откататься, а коли займем что-то, то уже хорошо.

надо менять психологию. у спортсмена должна быть цель "быть лучшим", "выступить блестяще", а не просто откататься.

сам плющенко признался, что он был готов отпрыгать больше, но не стал, решив, что и этого хватит. он планировал сам более сложную программу, но отказался от нее во время выступления. почему? потому что было лень

Автор: rotfish 24.02.2010 - 12:45
цитата:: (anna100 @ 24.02.2010 - 07:50)
rotfish
цитата::
Типа - так должно быть?

Я такого не говорила.

А по поводу болеешь за сових, чужих, флаги\страны я считаю так, что победы спортсменов, выступающих за свою страну сплачивают и население этой страны. А этого очень нам не хватает. Возможно в США каждый сам за себя, но в РФ было несколько иначе.

Я тоже считаю, что победы спортсменов сплачивает народ, придают дополнительный стимул в единстве. Браво!
Посмотрите, что творится после футбольных, например, матчей...

А вот что "в США каждый сам за себя", не совсем согласен, там наоборот, черезчур развито и пропагандируется чувство патриотизма..., кругом флаги, а если гимн, то ВСЕ ладошки к сердцу. biggrin.gif

Автор: rotfish 24.02.2010 - 12:55
цитата:: (UkrainkaNJ @ 24.02.2010 - 02:28)
rotfish
цитата::
А вот Украина вообще летит как "фанера над Парижем", это о чем говорит?

Не только Украина,но и 56 других стран-участниц.Это -ИГРЫ,кто-то выигрывает,а кто-то участвует wink.gif

Совершенно верно!

Но не надо сравнивать какой-то "Берег Слоновой Кости" и Украину!

Ясно, что для 2/3 стран главное - это участие, деньги от МОК, представление страны на мировой арене. laugh.gif

Автор: innok 24.02.2010 - 18:03
rotfish
цитата::
А вот что "в США каждый сам за себя", не совсем согласен, там наоборот, черезчур развито и пропагандируется чувство патриотизма..., кругом флаги, а если гимн, то ВСЕ ладошки к сердцу.

Давно из Штатов? blink.gif


Автор: rotfish 24.02.2010 - 19:42
innok

Да нет, периодически там бываю.
Сын живет там...

Автор: innok 24.02.2010 - 19:48
Тогда присмотритесь повнимательнее, когда будете в следующий раз. wink.gif smile.gif

Автор: rotfish 24.02.2010 - 19:58
innok

постараюсь wink.gif

Автор: Иpena 24.02.2010 - 20:09
посмотрела сегодня в записи последнюю пятерку танцев на льду
мне больше всего обе американские пары понравились и итальянцы wub.gif , а канадцы молодцы по чистоте катания и интересной программе, но музыка у них...я чуть не заснула laugh.gif
наша пара только расстроила, хорошо хоть бронзу дали...с костюмами перемудрили, музыка без драйва и катание как-то вот не впечатлило
короче, могли бы и лучше, но не стали ИМХО

Автор: Антоненчиха 24.02.2010 - 20:30
rotfish
На Украине смена власти, развлекают народ политики, по накалу, зрелищности никакая олимпиада рядом не стояла. Про призовые :

,,Кабинет министров установил размер выплат призерам Олимпийских игр и их тренерам.

Об этом сообщил министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко.

В частности, правительство установило, что спортсмены и их тренеры, которые заняли 1 место на Олимпийских играх (летних и зимних), получат по 100 тыс. долларов, те, кто взял серебряную медаль на Олимпиаде, - по 70 тыс. долларов, а бронзу - по 50 тыс. долларов.

Выплата будет осуществляться по официальному курсу Национального банка в гривнях в момент ее осуществления.

Раньше размер таких вознаграждений для призеров Олимпийских игр и их тренеров составлял за 1 место - 700 тыс. гривен, за 2 место - 500 тыс. гривен, за 3 место - 350 тыс. гривен, пишет proUA.,,



Автор: pasha 24.02.2010 - 21:34
Антоненчиха
Так ведь 700 тыс гривен по тому курсу поди больше в долларовом эквиваленте будет. Ставки падают?
цитата::
по накалу, зрелищности никакая олимпиада рядом не стояла

ну с накалом соглашусь, а зрелищность 2004 года не вернуть. wink.gif

Автор: rotfish 24.02.2010 - 21:53
цитата:: (Антоненчиха @ 24.02.2010 - 19:30)
rotfish
На Украине смена власти, развлекают народ политики,  по накалу,  зрелищности никакая олимпиада рядом не стояла. Про призовые :

В частности, правительство установило, что спортсмены и их тренеры, которые заняли 1 место на Олимпийских играх (летних и зимних), получат по 100 тыс. долларов, те, кто взял серебряную медаль на Олимпиаде, - по 70 тыс. долларов, а бронзу - по 50 тыс. долларов.


Антоненчиха

Да, все верно с Украиной... mellow.gif
Ну выборы они и в Африке выборы, а спорт -то при чем здесь?

Но похоже щедрее всех стран оказался Казахстан.
По-крайней мере я не нашел ставок больше! laugh.gif
"Казахстан, который четыре года назад остался без медалей в Турине, решил простимулировать своих внушительными суммами. Казахский чемпион Белой олимпиады может стать богаче на 250 тысяч долларов, второй призер - на 150 тысяч, ну и 75 - за третье место. Украина раскошелится для своих призеров на 140 тысяч долларов за золото, 100 тысяч за серебро и 70 тысяч за бронзу. Вместе с украинскими спортсменами точно такие же суммы вручат и их тренерам."

Источник: http://news.tut.by/160886.html

P.S. Кстати Россия выплатит из расчета € а не $, а это уже что-то (К 1.4)

Автор: pasha 24.02.2010 - 22:30
rotfish
цитата::
Ну выборы они и в Африке выборы, а спорт -то при чем здесь?

Вы наверное не были на Украине во времена её незалежности.
Украина всё таки не Африка. Только вот что? sad.gif

Автор: rotfish 25.02.2010 - 00:41
pasha

есть такая русская поговорка - мерседес он и в Африке мерседес tongue.gif

Вы не поняли юмора...

Автор: Иpena 25.02.2010 - 00:57
так, мы тут про Олимпиаду или где?????????

у меня, вон, муж спать улегся в 9 вечера, заставил будильник поставить на 1.30, чтобы проснуться и хоккей смотреть Россия-Канада....как завтра работать будет - вопрос wacko.gif

Автор: pasha 25.02.2010 - 01:13
rotfish
Вам юморно, потому что вы там не живёте. Я правда тоже, но вот родственники остались. wink.gif

Иpena
я тоже уже полдня нервничаю. biggrin.gif К чему бы это?

Автор: Ляська 25.02.2010 - 02:45
Иpena
цитата::
наша пара только расстроила, хорошо хоть бронзу дали...с костюмами перемудрили, музыка без драйва и катание как-то вот не впечатлило
короче, могли бы и лучше, но не стали ИМХО

Ага. Чего-то запланированного эпатажа у них не получилось.
rotfish
цитата::
об этом разговор был, или?

Типа того. Умилило то, что вы не поленились, и жирным шрифтом Ксюшины оценки выделили. Ну да ладно. У девочки 4 взрослые соревнования в жизни, она выступала в первой 10-ке, когда судьи еще придерживают оценки в ожидании других спортсменов, чего же еще можно было ожидать? Леонова не понравилась, безликая какая-то. Помимо Ксюши, к которой у меня особое отношение, очень понравилась Мао Осада. Не понятно чего ее на 2-е место задвинули, она очевидно была лучше кореянки. Во всяком случае мне ее программа больше понравилась.

Автор: pasha 25.02.2010 - 04:53
УжОс. sad.gif

Автор: nnsvz 25.02.2010 - 06:59
мдяяяяяяяяя
Молодцы канадцы! Таки дали нашим по носу! sad.gif

Автор: Иpena 25.02.2010 - 10:08
судя по тому, что рассказывает муж, наши были на поле как сонные мухи и реакция была замедленной, не такой, как обычно
подождем, что скажут, но мне уже давно кажутся такие закономерные вещи подозрительными, это ведь уже не в первые, когда команда себя ведет неадекватно в решающих матчах
интересно, кто и какой откат получил за этот позор?

Ляська
попростила скачать в записи, буду смотреть девочек
но от молоденьких необстрелянных спортсменов можно ждать чего-то существенного только в перспективе, интересно вне зависимости от места
а Саши Коэн уже всё, не было?

Автор: rotfish 25.02.2010 - 11:10
Ляська

Я выделил потому, что после ваших переговоров проникся симпатией почему-то...
И хотел узнать, о том ли человеке идет речь.

Если это знакомые/родственники, так это втройне! приятно, что девочка попала
на Олимпиаду, да еще так здорово выступила.
Поздравляю от души!

Автор: rotfish 25.02.2010 - 11:13
nnsvz

Ну эти канадцы опять наверно клюшки себе длиннее взяли laugh.gif

Интересно, чиновники уже придумали "обоснованное" оправдание разгрому?

Автор: КутоваяИрина 25.02.2010 - 13:29
© Кто выпустил на лёд нашу футбольную сборную???
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

И ещё:

(с) По результатам патриаршего молебна перед отправкой в Ванкувер и последовавших в Ванкувере спортивных достижений предлагаю на выбор версии:

а) бога нет;

б) он есть, но Россия его чем-то сильно прогневала;

в) патриарх слабый посредник, и его молитвы не учитываются при принятии решений;

г) боги-Олимпийцы против христианского вмешательства.

Автор: rotfish 25.02.2010 - 13:42
КутоваяИрина


Супер!!

Автор: Иpena 25.02.2010 - 13:52
КутоваяИрина
голосую за последнее wink.gif

не, ну что за ерунда такая, уже молебны заказываем и проводим всероссийские....может, лучше бы на спорт внимание обратили и на доступность секций для детей и молодежи?

Автор: anna100 25.02.2010 - 14:25
Иpena
цитата::
мне уже давно кажутся такие закономерные вещи подозрительными

Странно играли ребята, это точно!
А вообще если учесть, что в сборной сплошь легионеры...команда не сыгранная вообще и с каждым годом все хуже и хуже. Для них игра уже не битва, а так, отдать дань Родине, чтобы уж совсем не позабыла своих воспитанников. Тьфу, стыдобища! Можно понять, когда соперники очень сильны, ту не та ситуация, они на равных практически, но 7 голов пропустить.....это уже как-то подозрительно...

Автор: Шепот 25.02.2010 - 14:37
anna100
ну не надо так, вообще то наши последние два года чемпионы мира, т.е. на сегодняшний день они действующие чемпионы мира. Так что насчет хуже и хуже это вы зря.
да перегорели. Просто наши играли, а канадцы бились....им это было нужно больше, на них не просто груз ответсвенности весел а просто безумный груз. Их страна их олимпиада их любимый вид спорта.
На самом деле я поняла, что наши проиграют канадцам еще после игры с чехами...они уже там были не выразительны. И даже смотреть не стала...и видимо хорошо, что не стала. Это игра smile.gif

Автор: redcat23 25.02.2010 - 15:26
цитата::
вообще то наши последние два года чемпионы мира

Ну вообще-то это и подозрительно. На чемпионате мира по биатлону 2009 наши тоже много медалей завоевали - и золото, и серебро, особенно женщины.
А в Ванкувере как-то не очень-то блистали wink.gif . Что-то я мрачно смотрю на вещи. Кто там об откатах-то подумал?

Автор: pasha 25.02.2010 - 16:14
anna100
цитата::
но 7 голов пропустить.....это уже как-то подозрительно...

Анют посмотри игру и станет понятнее. наши играли хорошо, но вот странность исходит именно из за того, что никто не шёл на контакт. Хвалённый НХЛ-ий форвард не забил ни единого гола, все броски были с дальних дистанций. При этом вбрасывание практичеки всегда у наших ворот. На поле до середины второго периода было некое недоумение. Те кому надо было нападать не нападали, а те кому надо было защищать растворились. И только с середины второго. когда ничего нельзя было изменить они не просто разозлились. появилась некая стратегия игры.
Трудно судить , но я бы всё таки назвала всё это предательством. mad.gif

Автор: Иpena 25.02.2010 - 16:48
anna100
Ань, вот уж на кого бы меньше всего гадости подумала бы, так это на Овечкина, парень любит играть, любит борьбу и был настроен на борьбу, тем более, это почти товарищеский матч, где соперники хорошо знают друг друга...а муж говорит, он за всю игру к шайбе не притронулся, а некоторые реагировали тогда, когда уже соперник или шайба были далеко и создавалось полное впечатление, что ребята под кайфом unsure.gif
и это, повторюсь, уже не в первый раз, такое уже было

redcat23
я, кто ж еще-то ))))
потому что просто так такие матчи не сливаются, и дело явно не в ребятах, они играют не за деньги, которых им и так хватает, а вот в ком......

Автор: pasha 25.02.2010 - 16:55
Иpena
цитата::
и создавалось полное впечатление, что ребята под кайфом

Это ещё как посмотреть. Канадцы с первых секунд так бились о борта, что ненароком подумалось уж не кофию ли они напились, а ведь накануне была игра с немцами. Просто идеей тут не вдохновишься. Обрати внимание наши только и делают что уворачиваются на первых минутах. Зато как там во втором вроде периоде один косил. Сам же со всей дури в борт и въехал. Его конечно наш плечиком направил, но ведь летел то он на российского игрока. Камеры со всех строн подползли , чтобы рассмотреть в подробностях инциндент.
Против конкретно Овечкина никто и не играл, об этом заявили ещё накануне мачта, только СМИ далдонили ОвЭчкин... ах. А чего против него играть видать знали, что он нападать и не собирается.

Автор: Иpena 25.02.2010 - 17:02
pasha
моя не смотрель, моя спаль cool.gif муж смотрел, потом всё утро и полночи мне мозг выносил wacko.gif
я в записи посмотрю, заценю "высший пилотаж"

Автор: pasha 25.02.2010 - 17:23
Иpena
цитата::
моя не смотрель, моя спаль

Да я поняль, что твоя спаль. tongue.gif Говорю на что , по моему мнению. надо обратить внимание при просмотре. Я давно уже не в курсе кто и за кого играет и игроков не знаю ни российских ни канадских. наши с нашими играли в этой игре. laugh.gif

Автор: rotfish 25.02.2010 - 17:27
цитата:: (Иpena @ 25.02.2010 - 12:52)
КутоваяИрина

не, ну что за ерунда такая, уже молебны заказываем и проводим всероссийские....может, лучше бы на спорт внимание обратили и на доступность секций для детей и молодежи?

Вот я видимо пропустил момент с молебнами - раньше так тоже было?

Мне сравнивается это с похоронами почему-то, не знаю почему wink.gif
Типа как в последний путь biggrin.gif

А игра - ну перегорели, перегрелись, переволновались или что там?
А психологи то на что в команде?

Автор: innok 25.02.2010 - 17:28
КутоваяИрина
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
nukri
Ириш, ну я просто вся в предвкушении... Как там "Коммунисты Питера" статьёй уже разродились? Я вот не знаю, какую бы версию выбрала на их месте:
а) судьи гады всё сделали нарочно;
б) предателей - расстрелять;
в) их отравили!

Автор: Иpena 25.02.2010 - 17:35
innok
отравили и расстрелять

Автор: innok 25.02.2010 - 17:36
rotfish
Да они сдались уже после первых голов, чой-то там у них вроде проснулось на 11ой минуте до конца, но кому ето помогло? Ето то чему с самого начала учат "не здаваться", а одинадцатая минута до конца с таким сchётом, ето уже похоже на "после боя"... Даже не в голах дело, когда с одной стороны ударов по воротам за 40, а с друго и до 30 не дотянули, то выиграет % на 95 первая. Игра ж в основном шла на российской половине. У нас даже комментатор заметил "гляньте, 4 российских игрока СТОЯТ!".

Автор: nnsvz 25.02.2010 - 17:39
КутоваяИрина
по-моему, не хватает ещё одной версии:
- в судействе нет православных христиан, поэтому глас с неба не был услышан.

А если серьёзно, это не шутка, что служили молебен, чтоб спортсмены выиграли?! blink.gif

Автор: innok 25.02.2010 - 17:43
nnsvz
Наташ, какие шутки! Там танки освещают! blink.gif А тут игра! Ещё одна версия "до кучи" - "Дьявол победил, что указывает на близкий конец света".

Автор: Ляська 25.02.2010 - 17:45
КутоваяИрина
laugh.gif laugh.gif
rotfish
цитата::
Мне сравнивается это с похоронами почему-то, не знаю почему 
Типа как в последний путь 

Ага, точно-точно.
innok
Их отравили некачественной тушенкой.

Ужас, 7 голов!

Автор: rotfish 25.02.2010 - 17:48
innok

Все так говорят, что через 10 мин. после начала игры сдались грубо говоря.
Нее, я не стал смотреть, поскольку себя жалко стало, отрицательные эмоции
были в подсознании.
Даже если комментатор в открытую говорит негатив, то это видимо предел...

Автор: innok 25.02.2010 - 17:52
Не, наш c TV комментатор, не тот, что на поле... У меня сын смотрел, ну и я подсела. Тот расстроен, боится, что наши теперь с канадцами хорошо не сыграют...

Ляська
biggrin.gif

Автор: pasha 25.02.2010 - 17:55
rotfish
цитата::
Все так говорят, что через 10 мин. после начала игры сдались грубо говоря.

Нет они не сдались и не разозлились позже. Игра была очень странной с самого начала. если бы они играли слабо или чувствовалось что не хвататет запала это одно. Совсем иначе это выглядело. Как бы это сказать. Вот сказали чего то ждать и они ждали. Я не могу судить , потому что это первый матч, увиденный мной за последние лет 5 наверное. В команде не было слаженности. И даже не так. Недоумение я бы сказала.

Автор: nnsvz 25.02.2010 - 18:13
pasha
цитата::
В команде не было слаженности. И даже не так. Недоумение я бы сказала.

Не, ну, а как вы бы себя чувствовали после празднования Дня Защитника Отечества?! blink.gif laugh.gif

innok
а как же тогда "На б-га надейся, а сам не плошай"? wink.gif

Автор: innok 25.02.2010 - 18:30
nnsvz
Ето ты меня спрашиваешь? laugh.gif Дык... за меня-то вроде молебна не служили... сама кручусь потихоньку wink.gif а на поле меня не было! Зуб даю! Так что навредить не могла smile.gif
цитата::
Не, ну, а как вы бы себя чувствовали после празднования Дня Защитника Отечества?!

laugh.gif как мои японцы на тренировке wink.gif laugh.gif

Автор: Шепот 25.02.2010 - 18:30
redcat23 много это сколько? wink.gif
у вас есть статистика?
на самом деле если брать общий зачет, то! в десятке сильнеших биатлонисток в 2009-2010 гг. две наши Зайцева и Медведцева 7 и 8ое место соответственно. 11 Слепцова.
Наши все больше в эстафетах побеждают, в индивидуальных так себе

Автор: rotfish 25.02.2010 - 18:32
pasha

Хотите сказать растерянность от ошеломляющего штурма канадцев в начале игры?

Автор: nnsvz 25.02.2010 - 18:38
innok
не, это я мысль вслух на твою фразу об освящении танков tongue.gif

Автор: pasha 25.02.2010 - 18:41
rotfish
цитата::
Хотите сказать растерянность от ошеломляющего штурма канадцев в начале игры?

Я сказала только то что сказала.
Посмотрите игру. Самое интересное, что даже количество шайб в российских воротах стиль игры никак не изменило. До середины вторго периода было ощущение, что ворота вроде никакого отношению к команде то собственно и не имеют. И только потом появился намёк на игру, вроде как ёлки так мы ж вроде как в четверть финале, а нам и не сказали.
вот может отсюда
цитата::
создавалось полное впечатление, что ребята под кайфом


Автор: innok 25.02.2010 - 19:19
nnsvz
Оф-топ. Наташ, освещать оружие убийства - грех. В русской армии издавна устраивали молебны за победу перед битвой (та же просьба о помощи, защите), ети же молебны и отпускали грехи, тем, кто падёт на поле брани, но освещать оружие - чистый новодел, мне кажется. Корабли при спуске освещали, потому, что и боя часто не нужно было, никогда моряки не знали - вернуться они домой или нет. Так, что в случае с кораблями, ето былa просьба о защите, недаром им имена давали.

А про молебен перед олимпийскими играми... "а ихний пастор, ну как назло! Он перед боем, знал, что слабо им. Молились строем - не помогло!" © Если б Владимир Семёнович знал...

Автор: Klyukva 25.02.2010 - 19:26
innok
цитата::
А про молебен перед олимпийскими играми... "а ихний пастор, ну как назло! Он перед боем, знал, что слабо им. Молились строем - не помогло!" © Если б Владимир Семёнович знал...

Во, я тоже эту песню вспомнила...

цитата::
а на поле меня не было! Зуб даю!

Ларискин? Опять ей страдать? laugh.gif

Автор: light225 25.02.2010 - 19:27
nnsvz
Наташа, я тогда с раскрытым ртом смотрела как вся олимпийская российская сборная собралась в храме, мне это показалось странным. Интересно, это было в обязательном порядке или по желанию, я думаю в сборную входят не только христиане.

Автор: Klyukva 25.02.2010 - 19:39
light225
цитата::
Интересно, это было в обязательном порядке или по желанию

да нет, Люсь, вряд ли обязательным, просто у нас это теперича жутко модным стало. Как глянешь на какой-нибудь кабинет министров, переминающийся с ноги на ногу у алтаря, так хочется обнять и рыдать... ph34r.gif

Автор: Шепот 25.02.2010 - 19:48
Klyukva
да уж, что есть то есть. Церковь опопсилась....

Автор: innok 25.02.2010 - 20:15
Klyukva
Не, на етот раз и свой могу - не было меня там! Риск нулевой laugh.gif

Автор: rotfish 25.02.2010 - 20:28
Расслабьтесь форумчане, вы только ЭТО посмотрите blink.gif wacko.gif

http://kplo.ru/content/view/1235/5/

Автор: innok 25.02.2010 - 20:30
УРААААААААААААА! Дождались!!!!

Всё таки и "судьи" и "расстрелять".

Всё таки, на мой взгляд, ето сайt - прекрасная смешная пародия... ну не могут люди хоть с какими-то зачатками ума так писать...

"Бдительные чекисты суровой Кореи удалили мины из самых потаенных мест. Марионеточная "свободная пресса" США начала распространять гнусные слухи о здоровье бессмертного товарища Ким Чен Ира, чтобы испортить комсомолкам, спортсменкам и красавицам аппетит и настроение."

Автор: pasha 25.02.2010 - 20:48
rotfish
цитата::
вы только ЭТО посмотрите

вы мазохист читать такое?
может конечно кому то и
цитата::
УРААААААААААААА! Дождались!!!!

но право смешно обращать внимание на всякий бред в сети.

До такого додуматься воображения не хватит.
"Биатлон – не простой вид спорта, это мониторинг готовности населения к возможному участию в освободительной партизанской войне в случае нападения агрессора. И теперь запад радостно взял на заметку – на лыжах ходим плохо, да и стреляем хуже прежнего." laugh.gif

Автор: innok 25.02.2010 - 21:00
pasha
"убрала всердцах написанное и оставила невинный смайлик" ©
smile.gif


Автор: pasha 25.02.2010 - 21:18
innok
цитата::
pasha
"убрала всердцах написанное и оставила невинный смайлик" ©

В который уже раз ?

Ну да ладно я тебя прощаю. wink.gif

Автор: innok 25.02.2010 - 21:23
pasha
цитата::
В который уже раз ?

да вот знаешь забываю кое-кого здесь перечитывать иногда... а потом вспоминаю. Понимаешь, Лен... мне ты, как была неинтересна, так и осталaсь... с какой стати что-то должно было измениться? Но вот последние два дня меня достаёт мой китайский отдел... ну вот и твои посты вструю попали... ошибка.
цитата::
Ну да ладно я тебя прощаю.

а мне оно надо? blink.gif

Автор: rotfish 25.02.2010 - 21:55
Это же бред "сивой кобылы", но раз такое рамещают на своем сайте коммунисты, значти их кто-то читает.
Неужели еще есть в России такие люди, кто в это верит? wacko.gif sad.gif blink.gif

Автор: pasha 25.02.2010 - 22:08
innok
цитата::
а мне оно надо?

Ну видать надо, ежели ты мне в очередной раз рассказываешь
цитата::
мне ты, как была неинтересна, так и осталaсь
. разве я тебе в интерес набивалась? Не припомню. wink.gif


Автор: pasha 25.02.2010 - 22:10
rotfish
Да мне вообще показалось что это злая шутка. ну не могут люди сейчас так думать. ohmy.gif Да мало ли кому чего написать охота. smile.gif

Автор: Иpena 25.02.2010 - 22:13
ну, что у нас ещё плохого?

Автор: pasha 25.02.2010 - 22:18
Иpena
А что надо? laugh.gif

Автор: Иpena 25.02.2010 - 22:20
а уже ни от чего ничего хорошего не ждется

Автор: innok 25.02.2010 - 22:26
Лен, видишь ли в чём дело... когда цитируют человека, то подразумевается, что ждут от него ответа, то есть - ожидают диалога. А ты знаешь, что отвечать мне тебе не хочется, так зачем? Попытаться меня разозлить? Не выйдет, даже то, что я сейчас тебе пишу, заслуга не твоя, а неизвестных тебе китайцев. Если же мои посты ты цитируешь, а на мою "летающую философию" ссылаешься, просто как на абстрактные мысли, отражающие настрой части несогласного с тобой населения... польщена!

Автор: light225 25.02.2010 - 22:29
Я сейчас случайно включила "Пусть говорят", они как-раз говорят про Олимпиаду и зачем взяли японскую девушку вместо своей русской, та бы не упала huh.gif.
Тарасову и Писеева уже допросили.

Автор: Иpena 25.02.2010 - 22:44
light225
и чего рассказали Тарасова и Писеев?

Автор: Ляська 25.02.2010 - 22:49
light225
цитата::
Тарасову и Писеева уже допросили.

С пристрастием?

Какой бред! И статья в "Коммунисте Ленинграда" - бред, и японская девушка, которая падает - бред, и гастарбайтеры, бьющие русских женщин - бред, только бсе больше напрашивается вопрос - кому ВСЕ ЭТО НАДО? Уж слишком заметна корреляция между всеми этими косяками.

Автор: Martusy 25.02.2010 - 22:49

Можно я о хорошем wink.gif. Я смотрела вчера игру .Мне нравится быстрая, четкая,
жесткая(не жестокая) игра в хоккей.
Достойная победа!

Автор: Иpena 25.02.2010 - 23:36
Ляська
Тягачев и Писеев Роднину уже обхамили в ответ на её интервью, где она правду высказала нелицеприятную
а если человек хамит, значит он - что?
ну вот им и таким как они всё это и надо, Лясь

и уже тренерский состав хоккейной сборной обвинили, понеслось....

Автор: innok 25.02.2010 - 23:38
Иpena
Ириш, а ты где их слушаешь? Я нашла вот ето http://www.etvnet.ca/media/5206/Pust-govor...dreem-Malahovym , но там только старые программы...

Автор: nukri 25.02.2010 - 23:38
redcat23
цитата::
На чемпионате мира по биатлону 2009 наши тоже много медалей завоевали - и золото, и серебро, особенно женщины. А в Ванкувере как-то не очень-то блистали
Как шутит мой знакомый: «После скандала с тремя допингерами из нашей сборной, тренеры приказали всем сойти со стимуляторов. Например, Чудов, прозванный Русская ракета в этом сезоне не бежит, а идет по лыжне»…
innok
цитата::
Ириш, ну я просто вся в предвкушении... Как там "Коммунисты Питера" статьёй уже разродились? Я вот не знаю, какую бы версию выбрала на их месте: а) судьи гады всё сделали нарочно; б) предателей - расстрелять; в) их отравили!
Иннуль, партия наш рулевой! laugh.gif Один перл уже был на прошлой страничке, а это про хоккеистов...
ЧЕРНАЯ ТУЧА НАД ОЛИМПИЙСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ (отсюда)
Секретарь ЦК организации Коммунисты России депутат Сергей Малинкович с тяжелым сердцем прокомментировал проигрыш российских хоккеистов на Олимпиаде:
"Опять двойка. Только патриоты воспряли духом после биатлона, как мы опять продули.
Счет матча показывает,что наши спортсмены даже не пытались победить, хотя бы сократить разрыв в шайбах. Обама и Ющенко потирают руки - Россию вновь унизили.
Результат был бы иным, если бы российские хоккеисты входили в ВЛКСМ, как в годы долгого триумфа советского хоккея. Тогда значки с профилем Ленина на груди наших ребят отсвечивали бы на солнце и ослепили бы канадских противников. А так Путин, в отличии от Брежнева, не сумел вдохновить ребят на победу.
Ну что ж, теперь пора ответить за поражение. Настаиваю, чтобы проигравшим хоккеистам был сокращен рацион питания. Деликатесы, десерт - долой! Только каша и чай, редька, черный хлеб, постные щи. laugh.gif Большего не заслужили. Домой ехать за свой счет. Мы, налогоплательщики, больше не дадим не копейки за такой хоккей. И главное - в течение года доходы всех членов хоккейной команды России должны перечисляться в бюджет РФ, чтобы хоть как-то залечить нашу рану... И все-же еще не вечер! За медали надо биться до последней минуты Олимпиады."

Автор: innok 25.02.2010 - 23:41
цитата::
И все-же еще не вечер! За медали надо биться до последней минуты Олимпиады."

Поотнимать что ли после вручения "за углом"? laugh.gif

Автор: nukri 25.02.2010 - 23:46
innok
цитата::
Поотнимать что ли после вручения "за углом"?
Отнять у канадцев в уличной драке laugh.gif
***

Вот и Шендерович про Плющенко написал..
Плющенко как диагноз (отсюда)

Если бы его не было, его и его биографию стоило бы выдумать для наглядности – как иллюстрацию к стране и эпохе.

Хабаровский самородок, трудяга – артистичный, ироничный, победительный! Несомненное воплощение национального характера. И – звезда; очевидно, заслуженно – звезда!

В какой-то момент, почти естественным путем, любимец публики становится глянцевой фигурой. Завидный жених, он начинает мелькать в светской хронике: кто она? нам удалось узнать имя счастливицы! они встречаются! Первые полосы: Плющенко женился, Плющенко развелся…

Потом рядом с ним начали маячить политики (кому ж неохота подпитаться от такой батарейки рейтингом и обаянием?). Их интерес был пошл и понятен – его понесло по инерции…
Не уберегся. Не нашлось старшего подсказать: Женя, держись подальше…
Обратали.

После Турина, на пике спортивной карьеры, Плющенко заделали депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга, и, глазом не успев моргнуть, он стал знаменем официоза. Какая там комиссия по социальным вопросам – катание на льду, привезенном на экватор самолетом МЧС! Все, что вы хотели знать о Гватемале, но боялись спросить…

Охреневший от путинского напора Международный Олимпийский Комитет дал отмашку на сочинскую авантюру, и свежеиспеченного депутата из петербургской городской комиссии по социальным вопросам перебросили на «Евровидение»: стране нужны новые победы!
В каком там порядке срослось – сначала ли был Дима Б., а потом Яна Р., или наоборот – это уже мелкий бисер обстоятельств; на суть дела нам указывают родимые пятна стиля.

Свадьба Плющенко с Рудковской – это уже, со всей очевидностью, не личная жизнь двоих, а проект, шоу звезд – со спонсорами, с продажей прав на видеотрансляцию, с многомиллионной (не в рублях) сметой, с густо пахнущим бомондом и километровой пробкой на Барвихе по случаю приезда гостей!
Какой там тройной аксель – ексель-моксель! Плющенко уже давно не фигурист, он – один из символов углеводородной России эпохи ста сорока долларов за баррель – той, которая встает с колен, рулит и раскидывает пальцы... Червовый красавец-валет из глянцевой постылой колоды.
То, что полезло из него после поражения в Ванкувере, уже почти не огорчило: слишком было предсказуемо. Удивительнее было бы, если бы этот новый, звездно-депутатный и бомондно-патриотический Плющенко смог с достоинством пережить неудачу, не начать мелко задираться и крупно хамить.
Печально. Хороший был парнишка…


Автор: Иpena 25.02.2010 - 23:47
innok
Ин, я их как раз не слушаю, я их в КП почитала...тошно
а про обвинения тренеров уже все новости протрубили

nukri
госссподи, их там и так дрянью кормят, они только рады будут такому рациону
коммунисты как активизировались-то, 100 человек, а шуму-то шуму

Автор: nukri 25.02.2010 - 23:54
Иpena
цитата::
госссподи, их там и так дрянью кормят, они только рады будут такому рациону коммунисты как активизировались-то, 100 человек, а шуму-то шуму
И клеймят позором загнивающий Запад biggrin.gif

Не только коммунисты активизировались. Весной ведь обострение у психбольных....Букеровская премия несомненно принадлежит вот этому бреду про Плющенко:
Моцарт фигурного катания


Автор: nnsvz 25.02.2010 - 23:59
цитата::
редька, черный хлеб, постные щи.

капуста и редька... Представляете звук и запах на стадионе?! laugh.gif

Автор: Иpena 26.02.2010 - 00:01
nukri
оооооо, уже и священники вступили, здрассссьте вам

Автор: rotfish 26.02.2010 - 00:04
цитата:: (pasha @ 25.02.2010 - 21:10)
rotfish
Да мне вообще показалось что это злая шутка. ну не могут люди сейчас так думать. ohmy.gif Да мало ли кому чего написать охота. smile.gif




Вот и я думаю, что сегодня так могут мыслить и говорить только больные люди.
Я говорю про больных на голову biggrin.gif

Автор: innok 26.02.2010 - 00:07
nnsvz
цитата::
капуста и редька... Представляете звук и запах на стадионе?!

Наташка! Ты - гений! Ето ж увеличит скорость и сломит сопротивление противника!

Автор: innok 26.02.2010 - 00:09
nukri
Ириш, я вообще думаю подписаться на их рассылку biggrin.gif ... ну а чё? я вполне подхожу под рядового трудящегося Америки, мозно даже сказать - угнетаемого. wink.gif организуем туt ячейку, будем на сьезды собираться... rolleyes.gif

rotfish
я всё больше склоняюсь к мысли, что стеб... слишком много "зашкаливающего"...

Автор: pasha 26.02.2010 - 00:25
Иpena
цитата::
Роднину уже обхамили в ответ на её интервью, где она правду высказала нелицеприятную

Ириш, ты об этом интервью?
http://kp.ru/daily/24446/611069/

Автор: Иpena 26.02.2010 - 00:27
pasha
ага, об этом
и они о нем тоже

Автор: nukri 26.02.2010 - 00:49
nnsvz
цитата::
капуста и редька... Представляете звук и запах на стадионе?!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif 100 баллов!
Иpena
цитата::
оооооо, уже и священники вступили, здрассссьте вам
Ага, без них никуда.
innok
цитата::
Ириш, я вообще думаю подписаться на их рассылку... ну а чё? я вполне подхожу под рядового трудящегося Америки, мозно даже сказать - угнетаемого.организуем туt ячейку, будем на сьезды собираться...
Сенсей в Разливе biggrin.gif Иннуль, открывай ячейку!

Автор: innok 26.02.2010 - 00:53
nukri
цитата::
Сенсей в Разливе

Ириш, ето настолько ЗДОРОВО! что ничего даже близкое к етому по оригинальности я придумать не смогу, поетому просто - wub.gif laugh.gif wub.gif

Автор: light225 26.02.2010 - 00:56
Иpena
Ира, да много чего, я так краем уха подслушивала, их каждые пять минут по телемосту из Ванкувера показывала, Тарасова какая-то встрепаная была, видно волосы встали дыбом от ужаса. А на Роднину они вместе с Писеевым наехали, говорили о том, что она только критиковать продолжает, а действий с ее стороны никаких. Что она и результаты в Турино критиковала, хотя золота было намного больше.
Тарасова сказала что спортсмены фигуристы не грибы, сегодня посадишь, завтра вырастут, сейчас сказываются результаты голодных 90-х, когда даже лед нечем заливать было.
Все похвалили Авербуха и Тарасову за возрождение интереса к фигурному катанию путем Ледник.периода.
Обсудили ужасную кормежку в Ванкувере, сплошной фаст-фуд, российские спортмены ужасно страдали от этого.

Автор: light225 26.02.2010 - 01:00
Ляська
конечно с пристрастием, так и держали на телемосте до конца передачи biggrin.gif.

И что-то там еще говорилось про обещание выдать миллион долларов за вторую золотую медаль blink.gif.

Автор: Ляська 26.02.2010 - 01:05
nukri
цитата::
Сенсей в Разливе

laugh.gif laugh.gif
В Разливе на разливе.
innok
Иннка, я хочу к тебе в ячейку. Согласна обойтись своими кровными, без их партийного общака.

Автор: nukri 26.02.2010 - 01:22
innok
Ляська
Хорошенькая ячейка намечается laugh.gif
light225
цитата::
Тарасова сказала что спортсмены фигуристы не грибы, сегодня посадишь, завтра вырастут, сейчас сказываются результаты голодных 90-х, когда даже лед нечем заливать было.
Она права huh.gif Скамейка запасных у нас короче некуда!
***
Провалили лыжные эстафеты wacko.gif
То ли лыжи не едут, то ли я ...
***
Поклонники фигурного катания - Фотографии фигуристов

Вот Джонни-умничка rolleyes.gif
Хорошенькая ячейка намечается Тарасова сказала что спортсмены фигуристы не грибы, сегодня посадишь,...

Автор: innok 26.02.2010 - 01:49
nukri
Ириш, спасибо за ссылку. Там весь журнал - потрясающие фото!

Автор: Klyukva 26.02.2010 - 08:28
innok
А чой-то ты ничего лучше придумать не можешь? А сенсей на броневике? на субботнике? а? с бревном на плече? а с чернильницей из пятиминутного? laugh.gif ну с Мавзолееем подождем еще лет 80...

Автор: Иpena 26.02.2010 - 09:46
nukri
спасибо, приятно многое было еще раз посмотреть smile.gif
дааааа.....наши тренеры весь белый свет кататься учат так, что слов нет
ну и как не болеть за Джонни? или за канадцев и американцев в танцах? или за французов, японцев, китайцев и прочих? если все - нашей школы?

light225
можно подумать, Писеев много чего делает, сильно прямо так напрягается
я бы Тарасову послушала
а на 90-е нефиг валить, хоккеисты же выросли? вон, сколько легионеров из наших, значит, лёд находился....а вот система осталась прежней и отношение к спортсменам и тренерам не лучше, сами виноваты, сами, и кому уж этого не знать, как Тарасовой, уж кто всю эту чиновничью братию не любит и кто от них нахлебался, так это она
кстати, если бы Плющенко обратился к ней, то было бы у него золото, но пахать бы она его заставила так, что мало бы не показалось и "звездеть" ему не дала бы...а то разгламурился до "не могу"

Автор: Klyukva 26.02.2010 - 10:04
Иpena
цитата::
а то разгламурился до "не могу"

вот уж действительно, противно смотреть. Очередной "король" нарисовался...

Автор: rotfish 26.02.2010 - 18:11
innok

"rotfish
я всё больше склоняюсь к мысли, что стеб... слишком много "зашкаливающего"... "

Извини, не было меня здесь некоторое время, потерялась мысля laugh.gif

К чему это?

Автор: innok 26.02.2010 - 18:17
rotfish
ето к тому вебсайту...
Klyukva
Спасибо, друг! Но ето ТЫ придуmала - у меня придумалка не сработала. wink.gif
nukri
Ляська
Ларчик - принята. Ириш, пойдёшь на роль резидента?


Чего я вчера пропустила? Чего на ютубе искать?

Автор: rotfish 26.02.2010 - 20:50
Сегодня биатлон!
Это должно быть интересно, и, наверно, последний шанс у русских еще одну медаль поиметь, возможно золотую!

Если конечно Чудов будет в норме, т.е. под допингом.. biggrin.gif

Автор: UkrainkaNJ 26.02.2010 - 20:54
innok
Кореянку обязательно посмотри-я дышать забыла пока она танцевала biggrin.gif

Автор: innok 26.02.2010 - 20:57
Спасибо, Янчик smile.gif Сейчас с проектом закончу и буду наслаждаться. smile.gif
А зовут её... ? Я уже за свою неграмотность даже не извиняюсь sleep.gif

Автор: chajka 26.02.2010 - 21:11
Klyukva
цитата::
а с чернильницей из пятиминутного?

biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Автор: innok 26.02.2010 - 21:16
chajka
цитата::
Klyukva

цитата::
а с чернильницей из пятиминутного?


Во! а я такой перл пропустила!!!

Автор: rotfish 26.02.2010 - 22:20
А кто ждет из нас начало гонки эстафетной, должно быть крайне интересно...?

Какие прогнозы, только быстро, плиз... biggrin.gif

Автор: nnsvz 26.02.2010 - 22:45
rotfish
просрут. проедут мимо медалей, как пить дать. Очень хочется, чтоб я ошиблась biggrin.gif

Автор: UkrainkaNJ 26.02.2010 - 23:55
innok
цитата::
А зовут её... ?

Kim Yu-Na wink.gif

Автор: anna100 26.02.2010 - 23:56
эх, бронза...но все равно молодцы!

Автор: Иpena 26.02.2010 - 23:56
бронза

вот люблю я Бьёрендалена, а...астматик, сто лет в обед, а как бегает, как бегает...и не говорите мне про допинг, нету допинга, чисто астма, да
еще и в Сочи съездит за золотом

Автор: Иpena 26.02.2010 - 23:58
UkrainkaNJ
мне пока короткую программу скачали, буду глядеть
потом произвольную какчать...всех смотреть или только последних пять стоит глянуть?

Автор: UkrainkaNJ 27.02.2010 - 00:03
Иpena
цитата::
или только последних пять стоит глянуть?

Пожалуй,да.Я под конец уже смотреть даже не могла-так за них всех напереживалась biggrin.gif Они ж все как куколки,просто не верится что такое могут девочки вытворять wacko.gif
Сейчас смотрю хоккей США-Финляндия,6-0!Наш молодняк неудержим biggrin.gif

Автор: Иpena 27.02.2010 - 00:07
UkrainkaNJ
российские девочки хоть в произвольную попали? а американки что-то взяли?
бронза, видела, у канадской девочки, у которой мама умерла
первые два, я так поняла, у кореянки и японки?

Автор: innok 27.02.2010 - 00:07
Я тоже хочу смотреть хоккей! А сижу здесь... sad.gif

Автор: UkrainkaNJ 27.02.2010 - 00:11
innok
Не плакай,там уже смотреть нечего-игра в одни ворота biggrin.gif

Автор: UkrainkaNJ 27.02.2010 - 00:14
Иpena
Первое-Ю На,второе -японка(мне она очень нравится,я за неё болела)канадка третья.

Автор: Иpena 27.02.2010 - 00:22
UkrainkaNJ
походу, французы в женском совсем в пролете, они нам так, вскользь показали и сказали минимум
бум смотреть

Автор: nukri 27.02.2010 - 00:25
innok
Иpena
Да, фотографии прямо "дышат" rolleyes.gif
Klyukva
цитата::
А чой-то ты ничего лучше придумать не можешь? А сенсей на броневике? на субботнике? а? с бревном на плече? а с чернильницей из пятиминутного?ну с Мавзолееем подождем еще лет 80...
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Пошла покупать лампу настольную, надо же будет письма молочные греть...
innok
цитата::
Ларчик - принята. Ириш, пойдёшь на роль резидента?
Конечно! biggrin.gif
Алекс-Юстасу
"-Пароль?
- Отзыв!"
Иpena
Наши девчонки довольно чистенько откатали. Европа сыпалась нещадно, Сара Майер, Каролина Костнер, Юлия Себастьян просто сорвали прокаты.
Американка четвертая.
Эхх...теперь ждем ЧМ 2010, там хотя бы Турин, будем смотреть по-человечески. А то у меня ДВД жужжал по ночам, записывал...
цитата::
вот люблю я Бьёрендалена, а...астматик, сто лет в обед, а как бегает, как бегает...и не говорите мне про допинг, нету допинга, чисто астма, да еще и в Сочи съездит за золотом
Плющенко скорее НЕТ, а Оле скорее ДА!
Без допинга, ага...
rotfish
Бронза, обидно, всего 2 десятых...
И так всю Олимпиаду..там 2 десятых, тут 3 сотых...Вот суммарно на часок и отстали от остального мира.
Кстати, наш президент расхотел ехать на закрытие Олимпиады.

Автор: innok 27.02.2010 - 00:29
nukri
цитата::
Кстати, наш президент расхотел ехать на закрытие Олимпиады.

Ни Б-же мой не хочу никого обидеть, но на мой взгляд - детский сад!

Ой, прям не дождусь конца рабочего дня, засяду за ютуб... понеслась...

Автор: rotfish 27.02.2010 - 00:39
Всем спасибо, что болели biggrin.gif

Да, только бронза sad.gif

Ну а Суманн, австриец, молодец, на 12 лет старше, а спринт выиграл у Устюгова biggrin.gif

А что делать старшему "карлику" в Канаде?, чтоб ему все посочувствовали?, он такое себе позволить не может, нет wink.gif

Автор: rotfish 27.02.2010 - 00:45
Председатель совета петербургского муниципального образования "Округ Петровский" Дмитрий Ильковский, который является одним из инициаторов идеи "наградить" Плющенко золотом, заявил, что многие поклонники Плющенко считают российского фигуриста достойным золотой медали, поскольку россиянин "выступил лучше всех".

Ильковский сообщил, что ему часто звонят болельщицы, которую предлагают отдать в переплавку для медали свои золотые кольца и сережки. Будут ли изготовителями медали использованы украшения поклонниц, не уточняется. laugh.gif

Автор: nukri 27.02.2010 - 00:48
innok
цитата::
Ни Б-же мой не хочу никого обидеть, но на мой взгляд - детский сад!
Дмитрий Анатольевич обиделись sad.gif

Президент России решил не ехать на Олимпиаду в Ванкувер
(источник)
Президент России Дмитрий Медведев отменил визит на Олимпийские Игры в Ванкувер. Как сообщают федеральные СМИ, причина отказа от поездки не называется.

Ранее планировалось, что глава государства приедет на церемонию закрытия зимней Олимпиады, чтобы принять олимпийское знамя и отвезти в Сочи. Однако в результате отмены визита, знамя будет вручено главе администрации Сочи Анатолию Пахомову.

Пока никаких официальных комментариев по этому поводу сделано не было. Администрация президента РФ не выступила с заявлениями относительно отмены визита Медведева в Канаду.

Напомним, что по итогам 15 соревновательных дней Олимпиады Россия занимает лишь десятое место в неофициальном общекомандном зачете. В активе сборной - три золотых, четыре серебряных и шесть бронзовых наград.

Церемония закрытия Олимпиады в Ванкувере состоится в ночь на 1 марта по московскому времени.

Автор: nukri 27.02.2010 - 00:59
rotfish
цитата::
Ильковский сообщил, что ему часто звонят болельщицы, которую предлагают отдать в переплавку для медали свои золотые кольца и сережки. Будут ли изготовителями медали использованы украшения поклонниц, не уточняется.

"Гвозди б делать из этих людей:
Крепче б не было в мире гвоздей." (с)

Полагаю, что достаточно будет, если супруга Евгения переплавит что-то из своей коллекции. Там не только на Евгения хватит, но и на всех засуженных.

Я чувствую, что в Сочи будет жарко..
Начитавшись коммунистов Петербурга, предлагаю им заметку на будущее....
2014 год. Сочи. У России сразу три медали за день. В соревновании мужчин по фигурному катанию золото, серебро и бронзу взял Евгений Плющенко. Спортсмен завоевал медали в честной борьбе с самим собой. Причем в борьбе за золото Евгений выиграл всего 3 сотых балла у Плющенко. Как отметил Плющенко, ему было трудно выдержать испытание в родных стенах и он дрогнул перед Евгением. Бронза по итогам короткой и произвольной досталась Евгению Плющенко. Это был достойный турнир настоящих мужчин. Четверные прыжки были исполнены чемпионом безупречно, что касается Плющенко и Евгения Плющенко - они выполнили четверные с помарками, но тк у Плющенко результат в короткой программе был выше, то серебро досталось ему.

Автор: innok 27.02.2010 - 01:04
nukri
laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ирка! Я тебя ЛЮБЛЮ!!!

СЛушайте! у нас такие литературные таланты!!!! Ето ж жалко, что пропадёт всё ни за грош...

Автор: Иpena 27.02.2010 - 01:05
nukri
laugh.gif аффтар, пеши есчо laugh.gif

Автор: nukri 27.02.2010 - 01:10
innok
Иpena
wub.gif laugh.gif Коммунисты попутали!

Автор: anna100 27.02.2010 - 01:11
nukri
laugh.gif
А Медведев...а чего ему обижаться? Может он наш хоккей хотел посмотреть всего лишь, а не вышло wink.gif biggrin.gif .
А ведь астрологи были правы, предвещая такой исход для наших спортсменов еще до начала ОИ... вот и не верь им после этого laugh.gif .

Автор: anna100 27.02.2010 - 01:13
США:Финляндия - 6:1

Автор: rotfish 27.02.2010 - 01:19
nukri


мАлАдЕц!!!

Срочно связаться с коммунистами Питера biggrin.gif laugh.gif biggrin.gif

Автор: innok 27.02.2010 - 01:21
цитата::
вот и не верь им после этого

не верь tongue.gif

Автор: anna100 27.02.2010 - 01:32
innok
цитата::
не верь

Не буду, обещаю laugh.gif ...просто уж совпало как-то так... а, поняла!!! Сглазили!!! laugh.gif Кого там надо звать в таких случаях? dry.gif

Автор: rotfish 27.02.2010 - 01:34
Просто так

Журналист агентства РИА Новости предложил хоккеисту записать с ним интервью, на что последний спросил: "Хочешь, я тебе камеру сломаю?". После этого хоккеист выломал жидкокристаллический дисплей видеокамеры. Затем, Овечкин, улыбнувшись, молча вышел на улицу и уехал.

Ранее стало известно, что Овечкин выместил свое раздражение на ни в чем неповинной девушке. Болельщица команды специально прилетела в Канаду, чтобы поддержать российскую команду. Она ждала хоккеистов у входа в "Русский дом" и снимала все происходящее на видеокамеру.

Овечкину это не понравилось, он обругал девушку матом и сломал камеру. Об этом сообщает "Эхо Москвы"

Автор: anna100 27.02.2010 - 01:45
Серебро у Илюхиной (сноуборд)!
Я просмотрела все, эх! Только минут 15 смотрела и то не нашу..

Автор: Иpena 27.02.2010 - 02:25
anna100
ага, мы за неё болели
молодец Катя smile.gif

Автор: innok 27.02.2010 - 02:29
цитата::
Сглазили!!!  Кого там надо звать в таких случаях? 

ну кого-кого... бабку... как там "Скушай заячий помет! Он - ядреный! Он проймет! И куды целебней меду, Хош по вкусу и не мед..." © и весь сглаз - как рукой!

Автор: innok 27.02.2010 - 02:30
anna100
Иpena
Ну вот ещё одно имя внесла в список "кого смотреть" wink.gif

Автор: Иpena 27.02.2010 - 02:35
аааааа, мамочки мои, бедная команда американских бобслеистов, как они перевернулись, ужас-ужас
на финиш на головах приехали wacko.gif
такая тяжелая трасса, столько переворотов на одном и том же вираже

Автор: innok 27.02.2010 - 02:43
Без травм?

Автор: anna100 27.02.2010 - 02:45
Иpena
Слушайте...не бобслей, а бойня... одни перевороты сплошником. Наши навернулись сегодня тоже, боб раздолбали... теперь американцы.

Автор: innok 27.02.2010 - 02:48
Ань, без травм?

Автор: Иpena 27.02.2010 - 02:51
innok
хз, хромал один, им же обезбаливают, а разбираются позже
но бобслей жесткий в этот раз как никогда

anna100
пять команд подряд на одном вираже, теперь все смотрят "прошли вираж - не прошли вираж", а потом уже результаты

Автор: innok 27.02.2010 - 02:53
Бедные ребята... дай Б-г ничего серьёзного... Я етого спорта вообще не понимаю, мне надо, что тело двигалось. Но допускаю, что чего-то не понимаю...

Автор: Иpena 27.02.2010 - 02:58
innok
ты бы Скелетон посмотрела...я в ужасе была, меня хватило на два заезда только, чтобы потребовать в ультимативной форме при мне этого не включать unsure.gif

Автор: innok 27.02.2010 - 03:03
Не, я не могу... Хоккей-футбол - максимум бруталити на которую я согласна. Тут хоть человек - человек, а человек - бетонная стена... увы, но бетонная стена скорее победит...

Автор: UkrainkaNJ 27.02.2010 - 03:08
Да уж...Не для слабонервных зрелище ph34r.gif

Автор: nnsvz 27.02.2010 - 03:30
nukri
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
anna100
цитата::
А ведь астрологи были правы, предвещая такой исход для наших спортсменов еще до начала ОИ...

ничего подобного! Глоба обещал "одну, ну, или 2 золотые медали"
А у нас их аж 3! Вот так мы утёрли нос предсказателям laugh.gif

Автор: UkrainkaNJ 27.02.2010 - 03:33
innok
цитата::
Не, я не могу... Хоккей-футбол - максимум бруталити на которую я согласна. Тут хоть человек - человек, а человек - бетонная стена... увы, но бетонная стена скорее победит...

--------------------

Я вот финал по керлингу смотрю(уже второй час)а всё никак не догоню почему Швеция побеждает wacko.gif Загадочный спорт biggrin.gif

Автор: Klyukva 27.02.2010 - 06:36
UkrainkaNJ
цитата::
а всё никак не догоню почему Швеция побеждает

визжит громче! laugh.gif
nukri
laugh.gif Ирка! Табе самой мЯдаль положена!

Автор: anna100 27.02.2010 - 09:43
nnsvz laugh.gif
UkrainkaNJ
Я тоже никак въехать не могу, в чем смысл этой игры (я про кёрлинг), надо хоть почитать сходить...
А еще я никогда не смотрю женский хоккей...на мой взгляд, это не женская игра... я понимаю, что много чего не женского в этом мире, чем мы занимаемся, но не принимает душа. Это из-за песни поди вс... "в хоккей играют настоящие мужчины...трус не играет в хоккей!" biggrin.gif

Автор: Иpena 27.02.2010 - 14:52
anna100
ну, показали эти женские хоккейные команды...да у них повадки мужиков, только внешность женская wacko.gif
а кёрлинг...его надо смотреть, причем первые минуты будет скучно и непонятно, а потом, вникнув, уже не можешь оторваться от этих тёток с щетками и метёлками laugh.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)