Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 24

МАГДА
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Спасибок: 19
Пользователь №: 25 623
Регистрация: 1.02.2009
Откуда: Германия





ОляЛю
Спасибо,
это не окончательный вариант а пробы, поэтому спрашиваю где что проработать ещё.
Буду рисовать сейчас только кошек, пока с закрытыми глазами не научусь, хочется быть последовательной хоть в чём-то.
--
я вот ссылочки нашла может пригодится
http://www.how-to-draw-and-paint.com/how-to-draw-horses.html
http://books.google.de/books?id=Qw4TOOTgvk...page&q=&f=false

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





Шартрез и кувшин и яблоко вышли в впрямь неплохо.но тень надо нарисовать резче и от яблока и от кувшина-не бойтесь.я токаже делаю вначале.но потом тень углубляю-подмешивай в краску черный.и рисую у самого предмета тень именно с черным.дальше можно и растушевать.увидете как сразу придаст это глубины.в горлышко и в носик кувшина я бы тоже теней еще добавила-глубже-не бойтесь не испортите,а скорее наоборот.и еще границу между столом и стеной надо обозначить резче.и еще одно что мне бросилось в глаза сразу.вот это зеленое ткани или бумага не знаю,но граница проходит там где начинается дно у кувшина-может как-то либо раньше либо под кувшин залезть.тоже самое граница,которая приходиться на грань с яблоком-чуть видвинуть ее вперед.слишком яблоко на границе.а то что перламутровое-это точно видно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





Пётр
Твоя картина мне очень понравилась!!! Построено грамотно...уводит взгляд зрителя в левый верхний угол..а там ничего...наверное птицу..типа баклана надо и крупно..может часть только и клюв чтобы по направлению возвращал зрителя обратно в картину...а вот скала-берег..мутновато как-то или по тону с передним планом спорит....вообщем если камни, то не видно....лодки супер..пусть и новые будут!! Молодец!!
slovenka
Супер..супер..супер!!! Макро очень!!! Твой стиль рисования очень подходит для таких работ!! Мне нравится..Валяй дальше в таком же духе!!
Шартрез
Это и есть учёба!! Вот рефлексы прошла..теперь белый цвет и не белый!!! Сразу многое видишь..вернее учишься видеть....это так полезно!! У тебя отлично всё получается..и ученические работы очень достойные!!
Жани
Жду не дождусь твоих работ!!! А картинки и видео по Дженкинсу надо одинаково назвать..я цифры проставляла, например: картинка под номером 1 и видео название 1....и всё помещалось в одну папочку..там всё рядышком и встаёт...картинка и видео..сразу видно какая нарисована!!
ALENYSHKAmsk
Портрет не плох..но пока набросок...девочки сказали,что подправить...и свето-тени карандашом дальше накладывай..можно растушовкой пользоваться..
МАГДА
У тебя кошечки больше графически выходят - это чёткие линии...пробуй переходы от темного к светлому постепенно...и никаких контуров - если это не специально!! И глаза поизучай по-хорошему..в кошках - это просто самое главное!! Их можно прописать так, что как будто она влезть в тебя хочет..изучай..рассматривай..у тебя всё получится!! Мне очень нравится ваша целеустремлённость!!!
Alushka
Ну нагрунтовала..жду теперь твоих шедевров!!

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ronnik
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 732
Регистрация: 30.12.2008
Откуда: Неизвестно





Ходила сегодня первый раз на курсы . Обучает известный местный художник. Старенький, но живчик. Вот тайно сфотала процесс обучения. (Как-то не удобно с первого раза лезть с фотками...., поэтому тайком.)

Ходила сегодня первый раз на курсы

Каждый рисует свою картину, кто с каритны, кто с фотки...
Некоторые занимаются уже по 4 года. Все рисуют и продают. Как работа: пришел, поучился рисовать, профессор подказал, что не так, что исправить.
Думаю, только дедуля, что на переднем плане, лет 90 , рисует для удовольствия.
PMСайт пользователя
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





MySun
Марин...чудеснейший пейзажик!!! Ты молодчина..нравится очень...чувствуешь гармонию цвета - это точно...если какие недочеты и имеются, то это не важно..потому как самое основное - это когда смотришь на работу и влюбляешься...я влюбилась!! А вот с тенями ты осторожничаешь..это ж полдень..яркое солнце....тени резкие, четкие...ну ты и сама поняла уже ...для сравнения про тени ещё раз ..

Марин Марин - 2

Добавишь света и тени куда надо и будет супер!!! А что рисуем на картоне...ну хоть на ДВП..всё же лучше...
А про графику..так ничего там сложного..просто вокруг цветов штрихи в разном направлении...получается вроде сеточки неправильной и всё!!
Syberia
А у меня Лен тоже Дженкинс не получается..ну не рисуются цветы по его..я бросила это дело..буду по-своему...так что ты не одна!! А на шероховатую сторону не переворачивай..гладкая лучше....и второй вариант у тебя лучше всё-таки.....жду отчётов-уроков..))
Лиза
Ну чего ты переживаешь...конечно из головы рисуешь..потому и трудно!! Давай заряжайся вдохновением и произведи шедевра!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ОляЛю
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 780
Регистрация: 6.02.2009
Откуда: Мукачево





МАГДА Мы с вами похожи, вы кошечек рисуете, я лошадок, потом обменяемся опытом smile.gif
Мы с вами похожи, вы кошечек рисуете, я лошадок, потом обменяемся опытом котик с цветочными глазкам...
котик с цветочными глазками отсюда http://blogs.mail.ru/list/bastis/D89AFDCA4...2&page=1&skip=0

а вот котогалерея smile.gif
http://www.catgallery.ru/art/monica/index.html
и еще кошечки http://catphoto.ru/cat_brald.php?page=2&rows=3

Это сообщение отредактировал ОляЛю - 22.09.2009 - 21:51
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ОляЛю
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 780
Регистрация: 6.02.2009
Откуда: Мукачево





natashenka Я забрела в художественную галерею, а там висели картины мукачевских художников. По тому как я рассматривала картинки наверное поняли что я или очень интересуюсь или сама рисую. Мне предложили принести свои картинки , они отберут лучшие и там будь что будет smile.gif
Закарпатская школа живописи несколько отличается от того что я рисую. Они пишут свои картины большими мазками, издалека картины смотрятся красиво. Невероятно как добиваются такого эффекта. Выставка в начале октября начинается для тех кто хочет попробовать свои силы. Ну конечно может так случится что мои картины не понравятся и мне октажут. Ведь я еще не показала ничего
MySun Я буду продумывать тщательнее свои идейки и точно что без твоей помощи не обойдусь smile.gif Это точно будет лошадинная тема smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





Peter
Лодки хорошо нарисовал а вот со скалами нужно еще поработать.


leoonor
Рада что ты с нами! Нам тебя очень нехватает.Побывала у тебя на сайте.Молодчина!!!Столько картин!!!Не то что я леньтяйка одну картину в полгода рисую ph34r.gif
Смотри,я тебе уже и идейку подыскала wink.gif
Лодки хорошо нарисовал а вот со скалами нужно еще поработать

ОляЛю
Обезательно пробуйте!Я уверена что ваши картины возьмут.Желаю удачи!


Это сообщение отредактировал natashenka - 22.09.2009 - 22:36
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ОляЛю
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 780
Регистрация: 6.02.2009
Откуда: Мукачево





Примеры картин из закарпатской школы живописи
Примеры картин из закарпатской школы живописи - 2

Примеры картин из закарпатской школы живописи - 3

Примеры картин из закарпатской школы живописи. На стенах такого плана полотна смотрятся намного эфектнее

Людмилочка спасибо smile.gif осталось еще успеть дорисовать табунчик и побегать по людям попросить картины которые я им подарила ,взять их напрокат для выставки smile.gif
Наташенька спасибо за пожелания smile.gif

Это сообщение отредактировал ОляЛю - 22.09.2009 - 22:44
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
polon555
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 580
Регистрация: 5.10.2008
Откуда: Германия





МАГДА
Для кошачей мамы..
Магда, Посмотри работы Юлии Дубининой, бесподобно она животных пишет!

Для кошачей мамы
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
leoonor
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 772
Спасибок: 21
Пользователь №: 19 911
Регистрация: 31.05.2008
Откуда: Россия, г. Северодвинск





ОляЛю
Не сумлевайтесь..однозначно возьмут!!! Успеха в выставке!!!
ronnik
цитата::
Так приятно видеть тебя на аватарке улыбающейся.

Нет..аватарку менять на грустную точно не буду...буду подтягиваться к той деУшке..улыбающейся!! А за выздоровление сына будем бороться и с позитивом!!! (тут его и черпаю!!) А вот ты автарку сменила..сегодня только узрела...приятно тебя (интригантку ))) увидеть!!
natashenka
Спасибо дорогая....какая ж ты лентяйка...НЕ СОГЛАСНА!!! Просто ты пишешь шедеврально...а у меня большая часть работ - так-сяк - пара часов и готово...а вот маслом - там уже поответственней будет!! Скоро покажу своё произведение....а ты холст ещё до дырочки то не протёрла..переписываешь столько!! Уже закончила что ли..да показала....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





Ириш все просто супер,только вот здесь мне не нравится. попробуй растушевать или нарисуй дугу в другую сторону
Ириш все просто супер,только вот здесь мне не нравитсяИриш все просто супер,только вот здесь мне не нравится - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





ОляЛю
А верхняя картина не Свалявчика?Он точно в таком стиле пишет.Он хресный моего мужа.Когда жила у свекрови насмотрелась на такие картины.Я знаю еще одного закарпатскго худжника -Репкин.Такой же стиль.Даже хотела сама попробовать нарисовать, интерестно что бы получилось.Может и попробую еще.


leoonor
Да я пока с тучами не закончу на другое не смогу перейти.нету времини.Ща тоже одной рукой печатаю,малый на руках спит.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МАГДА
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Спасибок: 19
Пользователь №: 25 623
Регистрация: 1.02.2009
Откуда: Германия





PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





А мы сегодня пытались нарисовать кеды

А мы сегодня пытались нарисовать кеды Но что-то все было неудачно

Но что-то все было неудачно. Надо посидеть и подумать как это изобразить более правдоподобно. У меня получилось вот так. Одним словом ерунда.

А мы сегодня пытались нарисовать кеды Но что-то все было неудачно - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
markoffka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Спасибок: 0
Пользователь №: 31 000
Регистрация: 23.09.2009
Откуда: Черкассы





В жизни не держала в руках кисточку!!! Чё то проснулась с мыслю что то нарисовать... Пошла к соседки попросила инвентарь... Вот что получилось... Хочу послушать дельных советов, на что стоит обратить внимание... поскольку уж больно мне понравилось wub.gif творить)))
В жизни не держала в руках кисточку
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
varvara63
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 1 245
Спасибок: 391
Пользователь №: 23 208
Регистрация: 2.11.2008
Откуда: Canada, Calgary





А вот несколько работ нашего преподавателя.

А вот несколько работ нашего преподавателя

А вот несколько работ нашего преподавателя - 2

А вот несколько работ нашего преподавателя - 3
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
podruzhka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Спасибок: 0
Пользователь №: 26 144
Регистрация: 19.02.2009
Откуда: Самара





slovenka ну просто нет слов!И ложечка получилась! Присоединяюсь к аплодисментам.
Syberia А у меня цветы по Дженкинсу Ваще не получаются!После таких попыток вообще рисовать не хочется.
А вот мое новое творение.фото не очень. Сколько не пытаюсь, последнее время фото не выходят.Центральную волну уже знаю как исправить ,но пока нет времени. Может еще где подправить надо?
ну просто нет слов
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
ОляЛю
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 780
Регистрация: 6.02.2009
Откуда: Мукачево





ronnik
leoonor
Alushka
SyberiaДевочки, Большое Спасибо за поддержку и пожелания, для меня это впервые, переживаю жутко и вообще села на самую строгую диету, в субботу встреча одноклассников, 30 лет как школу закончили, хочется быть в форме smile.gif А еще деток жду , должны приехать, так что волнений выше крыши smile.gif

natashenka Здесь есть закарпатские художники, ты их по фамилиям точно узнаешь :)http://artdeluxe.com.ua/index.php?CID=258
А картинки которые я выставляла это художник самоучка по сути который начал рисовать в 40 лет и стал известен в мире Репкин. Так что нас всех можно считать очень перспективными и рисовать анчать никогда не поздно smile.gif
искала его картинки побольше, но нашла только вот здесь. там и много других картинок. Репкин внизу.
http://www.israel-forum.org/showthread.php?t=64558&page=8

markoffka Добро пожаловать к нам smile.gif Творческих успехов ! Здесь найдешь много уроков, и много отзывчивых добрых душ smile.gif

varvara63 Очень импрессионисткая кедка получилась с яблоками, у тебя хорошее сочетание цветов, не знаю что тебе не нравится , очень интересно написанно .

podruzhka Хорошее море получилось и небо такое впечатляющее, мне не хватает пены брызг на волнах, а так отлично все !

polon555 Я созвонилась со всеми кому дарила картинки более менее, все согласились дать напрокат на выставку, вот только те картины которые в Киеве уже не смогу выставить, хлопотно передавать туда сюда их.

iriska30 С возращением , рада тебя видеть!

Перефотографировала еще раз, смущает нижняя левая лошадка , не дается мне, уже думала ее немного прикрыть часть мордашки прорисовав кусок гривы и шеи внизу другой лошадки. Или я уж очень придираюсь, но жду кртики жесткой
Девочки, Большое Спасибо за поддержку и пожелания, для меня это впервые, переживаю жутко и вообще с...
Девочки, Большое Спасибо за поддержку и пожелания, для меня это впервые, переживаю жутко и вообще с... - 2
тот угол какой то пустоватый вышел, стоит туда гривку нарисовать с шеей ?

Простите, не вставила нормально
Девочки, Большое Спасибо за поддержку и пожелания, для меня это впервые, переживаю жутко и вообще с... - 3

Девочки, Большое Спасибо за поддержку и пожелания, для меня это впервые, переживаю жутко и вообще с... - 4

Подружка .Это моя лошадка, я ранее фото лошадки
МАГДА Это к сожалению было фото smile.gif

Это сообщение отредактировал Alushka - 18.05.2010 - 00:08
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





ОляЛю
Постараюсь помочь тебе наглядно.Очень уж импонируют мне твои лошадки biggrin.gif .
Вот смотри.
Постараюсь помочь тебе наглядно
1.Изгиб на гриве.Либо не должно быть либо более плавный.
2.Тень под шеей более естественной зделай.Там не просто тёмное пятно,а множество складок притенённых и поэтому дающих общее тёмное пятно,но более плавное и повторюсь там несколько складок кожи.
3.Эта складка у тебя уходит выразительно к глазу.Посмотри на оригинал.Выразительно она идёт в сторону ноздрей,а потом плавно сходя на нет делает поворот к глазу.
4.Складки очень уж резкие у тебя.Растушуй,как Ира(словенка)делала сухой кистью.Предпологаю,что уже высохло,поэтому можно заново их прорисовать с растушёвкой.Незабывай кожа у лошади толстая и таких глубоких складок образовывать не может.Всё должно быть более менее сглаженно.Опять же внизу щеки рефлекс красно коричневый от другой лошади,незабывай об этом,это придаёт реалистичность картине.
А вообще мне нравится твоя увлечённость лошадьми!Сам люблю их!Жаль,что кроме их люблю ещё многое,а то рисовал бы только их biggrin.gif !

Это сообщение отредактировал Peter - 23.09.2009 - 14:42
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надюнчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Спасибок: 14
Пользователь №: 26 913
Регистрация: 17.03.2009
Откуда: Московская область, г. Люберцы





Peter
С Ютуба можно скачать через сайт
http://keepvid.com/
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





varvara63
Не переживай так сильно! Все приходит с опытом. Ты пошла учиться! И это первый самый важный шаг! Тем более, что твой опыт это только уроки и рисование с картинки, а тут - постановка! И, честно говоря, не знаешь за что хвататься! Так что не паникуй! Все будет хорошо!
цитата::
А вот несколько работ нашего преподавателя.

А более детально он картины не прорабатывает? Этюды у него получаются отлично!

markoffka
Рада, что в нашем творческом полку прибывает!!! А соседи художники, если у них можно инвентарь взять? Для первой картины очень даже!

iriska30
Наконец-то ты появилась!!!! Очень рада твоему возвращению! Чем у родителей занималась все это время? порисовать не удалось? Догоняй!!!

podruzhka
цитата::
После таких попыток вообще рисовать не хочется.

Вот-вот!
Море - суперское! Никаких ошибок не вижу! Про волну сама написала! В остальном - я восхищена! Продолжай в том же духе!

ОляЛю
Оля, Картина превосходная! Гриву, думаю туда добавлять не нужно, продолжи лошадку, которая позади этой. В то же времяв первой лошадке слева мало контраста, поэтому она потерялась немного. Дальние лошадки превосходны! Их больше не трогай. Про среднюю лошадку согласна с Юлей podruzhka, что-то в щеке смущает. В целом очень хорошо! Просто отлично!!!!

Peter
цитата::
Мне вот интересно,с ютуба можно сохранять ролики на комп?Поделитесь кто так делает.Как это сделать?

Можно еще и этим скачать http://videosaver.ru/

slovenka
цитата::
всё таки работа над ошибками будет.

Удачи и терпения! Такая кропотливая работа, просто поражаюсь!

Это сообщение отредактировал Syberia - 23.09.2009 - 17:35
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





ronnik
Наконец-то я тебя увидела на новой аватарке! Ты у нас красавица!!!


МАГДА
цитата::
Жду твоих следующих впечатлений от занятий

Не заставлю долго ждать! Продолжаю рассказ о своей учебе.
Вчера было занятие по графике. Мы учились мерить предметы относительно друг друга. Например, берем замок, и им измеряем все предметы (сколько замков в пиле, крюке). Еще в сложных формах нужно было найти простые, например, замок - прямоугольник без углов, крюк - капля, пила - в основании домик, лезвие - трапеция, и отталкиваясь от простых форм нарисовать сложную. Так же нужно было расположить эти предметы в листе. Затем затонировать, чтобы получились разные оттенки темного цвета!
Вот моя работа.
Наконец-то я тебя увидела на новой аватарке
А эта работа моей сокурсницы по другой постановке.
Наконец-то я тебя увидела на новой аватарке - 2
Сегодня был урок живописи. Мы изучали рефлекс и теплохолодность. Перед нами были повешены куски материи, нужно было их нарисовать, придать им рефлексы от соседних кусочков, и сделать в теплых тонах намек на холодные, а в холодных - на теплые.
Вот моя работа:
Наконец-то я тебя увидела на новой аватарке - 3
А это работы моих сокурсниц (старалась выбрать разные по стилю мазка)
Наконец-то я тебя увидела на новой аватарке - 4
Наконец-то я тебя увидела на новой аватарке - 5
Наконец-то я тебя увидела на новой аватарке - 6
Наконец-то я тебя увидела на новой аватарке - 7

Это сообщение отредактировал Syberia - 23.09.2009 - 17:38
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МАГДА
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Спасибок: 19
Пользователь №: 25 623
Регистрация: 1.02.2009
Откуда: Германия





Syberia
жаль что у нас не любят когда я фоткаю сердятся и перестала я имею ввиду на занятиях
Там наш препад за холстом это он объясняет как мастихином работать Вот это белая полоса на холсте малярный скотч, он рекомендует его использовать на линию горизонта когда воду рисуешь(море, озеро)
жаль что у нас не любят когда я фоткаю сердятся и перестала я имею ввиду на занятиях Там наш препад...
жаль что у нас не любят когда я фоткаю сердятся и перестала я имею ввиду на занятиях Там наш препад... - 2
это он работает мастихином сам

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





МАГДА
Я тоже фоткаю только после занятий. когда живопись, все работы лежат в коридоре на полу вдоль стен, тогда очень удобно фотографировать, а когда графика, все работы сразу складывают в стопочку, поэтому фото карандашных работ не много, но если я прошу сфотать, то девочки, обычно разрешают, но наглеть тоже не хочется.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МАГДА
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Спасибок: 19
Пользователь №: 25 623
Регистрация: 1.02.2009
Откуда: Германия





ДЕВОЧКИ И МАЛЬЧИКИ
простите, что не догадалась сразу объяснить, кто не знает наклеиваем малярный скотч на загрунтованный холст, если собираемся рисовать море и там дело ваше, если вы сначала хотите море, то рисуете если заедите за линию не страшно, скотч предохраняет и под него не подтекает масляная краска , конечно, если хорошо приклеить прогладить рукой по всей поверхности скотча.
Когда заканчиваете эту часть и переходите ко второй снимает скотч и у вас ровная и чистая линия горизонта. Если сначала небо рисуете тоже самое.
Получается аккуратно.
Может быть вам эти мелочи давно известны, но кто не знаком попробуйте. Отделяется скотч хорошо., и так же если вам нужно какой то ровный предмет изобразить вокруг обклеиваете и остальное пространство не пачкается, или на готовом просохшем подправить.
кстати ещё момент, если вы покрыли картину латексом сверху тоже можно легче наносить эффекты. Только латекс нужно наносить когда хотя бы 5-7 дней просохло масло.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ALENYSHKAmsk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Спасибок: 1
Пользователь №: 23 676
Регистрация: 22.11.2008
Откуда: Москва





Peter

цитата::
Алёна спасибо за ссылку!Возможно чашка кофею не так уж нереальна biggrin.gif !

Мне вот интересно,с ютуба можно сохранять ролики на комп?Поделитесь кто так делает.Как это сделать?


Да laugh.gif чашка кофею скорее более чем реальна! biggrin.gif

Можно сохранить видео. Вот ссылка: http://videosaver.ru/
Переходишь по ссылке и в строку вбиваешь ссылку с видео того что с ютуба и нажимаешь на кнопку скачать.
МАГДА
я прием со скотчем еще у Боба видела - действительно удобная штука!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МАГДА
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 216
Спасибок: 19
Пользователь №: 25 623
Регистрация: 1.02.2009
Откуда: Германия





Lana13 я объяснила про скотч выше если что не ясно в следующий раз попробую наглядно показать, когда что-нибудь будем рисовать
ВОТ ЗДЕСЬ ВИДНО КАК ОДНА УЧЕНИЦА ПРИКЛЕИВАЕТ СКОТЧ
я объяснила про скотч выше если что не ясно в следующий раз попробую наглядно показать, когда что-н...
Вот
например для такой картины
я объяснила про скотч выше если что не ясно в следующий раз попробую наглядно показать, когда что-н... - 2
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
ALENYSHKAmsk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Спасибок: 1
Пользователь №: 23 676
Регистрация: 22.11.2008
Откуда: Москва





МАГДА
цитата::
простите, что не догадалась сразу объяснить, кто не знает наклеиваем малярный скотч на загрунтованный холст


Ну вот онлайн-видео. В нем Боб применяет прием со скотчем http://v.youku.com/v_playlist/f2849630o1p19.html.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ОляЛю
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 280
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 780
Регистрация: 6.02.2009
Откуда: Мукачево





ALENYSHKAmsk
Знаешь есть такие картинки, что прямо кричать хочется. сегодня зашла в галерею и там то ли куклы то ли чудища такие, что то размазанное такое, мрачное,просто смотришь и понимаешь что если это приснится ,то остаток ночи уже не уснешь. И это картины которые не просто художников а заслуженных художников Украины. Так что понять их сложно, а вот испугаться можно smile.gif Но ведь художники заслуженные и видимо что то у них уже было за что заслужили smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0141 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>