Страницы: (31) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Беседка - 11

()

innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Галь! Ну ты просто - Мастер Художественного Слова! До сих пор слёзы на глазах...
А мораль-то в чём? А мораль в том, что культура - вред! Вот не стала бы она енто всё стирать, наделала бы как есть - была бы и при костюмчике и при труселях, и при халате...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
и не скажи ж, чистоплюйка какая выискалась, стирку устроила
а грязь-то толще 1 сантиметра - не грязь вовсе, а та, что толще 1 сантиметра, сама отваливается (с)
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Иpena
Золотые слова!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
и вообще, моется тот, кому лень чесаться (с)
PM
Top
МаДаМа
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Торт-на-заказ
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 8 334
Спасибок: 169
Пользователь №: 15 234
Регистрация: 3.11.2007
Откуда: Ленинградская область





innok
Иpena
ох, как вы правы!!!!
Не поверите, но ИМЕННО ТАК и сказал сестрице братец, продрав наутро глаза и похмелившись пивом.
*Ну и и дура ты, Галька - сказал он ласково сестрице, - а всё интИллИХХенция проклятая, образование твоё высшее, педагогическое, любовь, блин, к чистоте!!!! Ты чё, родная, в шахте работаешь, али я костюмчик тебе с помойки приволок? Надела б и не кочевряжилась, а теперя ходи, как дура, без подарка... И ваще.......вишь, хреново брату - сгоняла б за пивком, чем сопли на кулак наматывать...*.
*.....мать........., Женя...... - ответила любящая сестра, - .....Женя..........мать.................мать...............козья морда*.
Вот так ласково и культурно поговорили сестра с братом (оба, промежду прочим, имеют высшие образования: одна - педагог со стажем, второй - бывший оХфицер.)

Примечание:
..... - означает ненормативную лексику.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





МаДаМа
Глядишь и поговорили.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





МаДаМа
Ой, Гaль, диалог прочитала... rolleyes.gif Ну просто "майский день, именины сердца"!
цитата::
Примечание:
..... - означает ненормативную лексику.

НЕУЖЕЛИ?!?!?!?!?!?! blink.gif tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





innok
а мы-то подумали задним числом, что там всякие слова высокохудожественные и высококультурные от этикету великосветского, нам неведомые по бескультурью нашему rolleyes.gif
PM
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





innok
цитата::
Примечание: ..... - означает ненормативную лексику.

НЕУЖЕЛИ?!?!?!?!?!?!

Так, ведь, так понятней.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Иpena
innok
а мы-то подумали задним числом, что там всякие слова высокохудожественные и высококультурные от этикету великосветского, нам неведомые по бескультурью нашему.
Я работала в крутом универсаме на приемке товара. Там машины въезжали в магазин, потом шла разгрузка. Сама понимаешь, что вошёл, закрой за собой дверь(ворота). Были у нас там "крутые водилы", которых я при всей своей вежливости просила закрыть за собой ворота, потому что идет ужасный сквозняк (а особенно зимой при -25-32С. Они мне отвечали, что это в их обязанности не входит. Тогда я включала свой матный сленг с пожеланием такого же здоровья его жене, которое ждет меня. Я тогда орала: "Пусть твоя жена узнает что такое простуженные придатки, чтобы ей было не до секса и из больничной койки никогда не вылезала и т.д." Это действовало. И все это оралось в ... сама понимаешь каком языковом русле.
А ты говоришь по безкультурью.
Так понятней. Фильм "Председатель" ,думаю, помнишь? "Я матом поднимал в бой батальоны."
То-то и оно, что когда обращаешься почеловечески, тебя не понимают, но как только пустишь сленг, то сразу все становится на свои места, всё понятно.
Так же обстоит дело и в общественном транспорте. Пока не "положишь".
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Гну
цитата::
Так же обстоит дело и в общественном транспорте. Пока не "положишь".
Света, согласна, иной раз без мата не прокатывает...Парочка историй из Инета на эту тему...

...Один наш сотрудник увлекался раньше альпинизмом и поведал такую историю. Был он однажды в смешанной группе, которую возглавлял инструктор-немец. Во время восхождения испортилась погода, поэтому они решили вернуться на базу. Немец-инструктор по радио запросил вертолет. С базы ответили, что вертолета не будет, поэтому группа должна вернуться своим ходом. А идти предстояло далеко... Инструктор на своем языке умолял базу прислать вертолет, но на базе не слышали мольбы инструктора. Тогда немец, обернувшись к группе, произнес тоном обреченного на смертную казнь такую фразу: "Helicopter nicht... sad.gif" Немного помолчав, скомандовал: "Pop!$&@vali"...

...В автобусе: интеллигентного вида мужчина обращается к рядом стоящему и просит: «Будьте любезны, передайте, пожалуйста, деньги за проезд!» Тот (подшофе) оборачивается: «Ты чо, б#я, интеллихент што-ли хренов?» Мужчина в испуге: «Что Вы, что Вы, такое же быдло как и Вы!»…

Это сообщение отредактировал nukri - 1.07.2009 - 21:06
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





nukri
цитата::
«Что Вы, что Вы, такое же быдло как и Вы!»

Я валяюсь!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Гну
nukri
laugh.gif
Не могу на вас! Ухохоталась!
Я слышала пару раз как мой муж с водителями разговаривает, когда те не желают что-либо делать (они иногда возят его в инстанции, конторы, ну а когда не охота...сами понимаете...раньше проще было, ему доплачивали четверть ставки и он сам за рулем на служебной машинке ездил, а теперь начальству денеХ жалко, приходится воевать с водилами). Так чисто и красиво он на мате "пел", я даже подумать не могла, что он так умеет blink.gif
Я также иногда очень жалею, что в своем профессиональном жаргоне не могу применить мат, а так хочется порой laugh.gif

Это сообщение отредактировал anna100 - 1.07.2009 - 21:33
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





A мы (давно дело было) поехали как-то на машинах путешествовать. Мы - на одной, а на второй - наши друзья (семья из Израиля). С русским языком там отношения были запутанные. Девочка вообще ни бе, ни ме, ни кукареку, так как из России уехала её её прабабушка в дaлёком 1912 году в Аргентину. А парень, хоть и сабр (коренной житель Израиля), но был в армии, а под его командованием были новоприехавшие из России, поетому сколько он етого русского знал мы так и не выяснили (притворялся, что совсем не знает, но очень уж иногда удачно делал у меня на кухне то, о чём я только-только попросила своего бывшего).
Назад к истории... Останавливаемся заправить машины бензином где-то посреди Wаjoминга. И тут к нам подруливает бомж (именно к нам) и просит денег. И вдруг, ещё до того, как мы успели среагировать от машины наших друзей раздаётся крик Амиtа:"На х...й! На х..й!"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





anna100
цитата::
Я также иногда очень жалею, что в своем профессиональном жаргоне не могу применить мат, а так хочется порой
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Хочется!
innok
цитата::
раздаётся крик Амида:"На х...й! На х..й!"
О, великий, могучий! laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





Ну эти слова все коренные израильтяне знают хорошо! И некоторые. особо высококультурные, "блещут" своими знания русского надо и не надо.
Кстати вспомнился полуанекдот.
Сабр спрашивает своего "русского" приятеля : Что такое "сабля"?. Тот объясняет, мол, оружие такое. "Не-а , не подходит. Мне это "русский" охранник говори, когда машину на въезде в торговый центр проверяет". Поясняю "Са" - повелительное наклонение от глагола "линсоа" - ехать. Ну а окончание переводить не надо. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





irunyaf
цитата::
Что такое "сабля"?.

laugh.gif
цитата::
"блещут" своими знания русского надо и не надо.

А как уж сами русские им блещут, ужЫс! Вчера в парке гуляли, на пляже дети мои в песок играли, а неподалеку молродежь отдыхала, человек 6, но уши у всех в трубочку сворачивались, они на мате разговаривали просто, да еще с таким чувством, с толком, так громко! Пару раз им замечания делали, так что вы думаете? Правильно....в ответ звучало " не нравится, не слушай", но на родном... laugh.gif А я как назло младшую уволочь не могла из песка wink.gif , вот и слушали.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Вот интересно, когда в "русском магазине" етот "великий и могучий" слышу, то тошнит... А если то же самое, но с мягким акцентом (как у Амита или у моих парней unsure.gif ), то смешно и только... Лицемерие какое-то...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
irunyaf
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 205
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 164
Регистрация: 25.06.2007
Откуда: Израиль - Мертвое море





А меня тошнит когда все говорят, кроме меня wub.gif . Вот где лицемерие-то dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





irunyaf
не погоди... какое ж тут лицемерие?! МЫ ж только по делу!!! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Деффки, был в моей жизЕ ужаcnный случай. Обещаю, будете валяться.
Пришла я в магазин, купила 3 литра молока в бидон, потом пошла в овощной отдел. Очень любезно поговорила с продавщицей этого отдела, она мне не менее любезно все взвесила, не менее любезно отвечала. Я взяла свой товар из овощного отдела и пошла на выход.
Вот здесь всё и случилось. Мне на встречу в магазин влетел какой-то парень (предполагаю, что очень воспитанный). Мы сним столкнулись так, что моё молоко брызнуло ему на джинсы (а в то время можно понять что такое джинсы). У меня молиеносно сработала мысль: "Сейчас начнется: он меня куда-то пошлет. Чтобы этого не случилось (моей посылке по млечному пути), я включила такой отборный мат, что даже не понимаю до сих пор от куда он у меня взялся. Девы, вы бы видели эту картину. Парень впал в осадок. А я как королева вышла из магазина.
А там звучало приблизительно так: ты бл..., е...лом щелкаешь, не видишь куда прешь? Бл....молоко разливаешь. И что-то в этом духе.
Вы бы видели окружающих. Это был финиш.
Эта дама (то бишь я), которая только что рассыпалась в любезностях, вдруг выдает такой площадный мат.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Гну
laugh.gif
А я не умею красиво ругаться, а некрасиво неохота, потому молчу в тряпочку biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Гну
цитата::
Эта дама (то бишь я), которая только что рассыпалась в любезностях, вдруг выдает такой площадный мат.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Хочу увидеть глаза парня и его джинсы laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Ой, Свет, ну я еще из шутки юмора вспомнила на тему поругаться.....

"С 1 июля для получения водительского удостоверения в Москве и Санкт-Петербурге придётся сдавать дополнительный тест на площадке: «Пробка». Испытуемый должен будет просидеть в специальном металлическом ящике не менее 2 часов, не делая попыток сдвинуться с места. Каждые 3 минуты мимо будет со свистом и звуками сирен пролетать таз, имитирующий проезд правительственного кортежа. Тест будет считаться пройденным досрочно, если испытуемый в течении хотя бы первых сорока минут ни разу не произнесёт слова "Пид@#@сы". Представитель пресс-службы ГАИ Радар Засадов сообщил нашим корреспондентам, что в случае успеха инициатива может быть внедрена на всей территории РФ."

"Ругаться со своим начальником - все равно что бороться со свиньей, лежащей в грязи: в какой-то момент ты замечаешь, что обливаешься грязью, в то время как эта свинья ловит кайф"

"в торговом центре ребенок в тележке, в "пробке" в очереди к кассе высунулся вбок и заорал, грозя кулаком, на тетку, которая пересекла траекторию движения обычной тележкой, зацепив ему бампер, что-то типа "куда прешь, овца сра..я"... отец покраснел, шустро отдал управление жене и скрылся...

"Если, находясь в гостях, вы случайно пролили соус на белоснежную скатерть и хотите, чтобы об этом досадном инциденте присутствующие поскорее забыли, громко назовите хозяйку пи$#@й..."
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





nukri
А ты знаешь, для нашего преспредела это может быть порядком на дорогах.
Если бы ты знала что делается на переходе в нашей деревне. Я в падаю в ужас. Практически, каждое утро. Горит полностью красный свет, а машины хе.... на скорости километров 80 не останавливаясь. Пешеходы стоят разявив рот. Больше ничего не остается. Хорошо, что у нас светофор регулируется пешеходами, однако, и это не показатель культурного поведения на дорогах.
Но у нас много чаше сидит за рулем, тот считает себя коромлем не только дороги, но всей вселенной.
anna100
цитата::
ГнуА я не умею красиво ругаться, а некрасиво неохота, потому молчу в тряпочку

Аня, в том то все и дело, что это не было красивой руганью. Это был сплошной площадный мат. Но самое интересное откуда это всё во мне взялось. До сих пор вспоминаю и удивляюсь.
Так по жизни я матом не ругаюсь.
Среда, в которой я вращаюсь, тоже очень культурная. Нецензурщины в моем кругу никто не понимает, но здесь вылезло, выперло. Или я, или его джинсы.Лучший вариант - идти в атаку.
Для меня самой этот выпад является загадкой.
Хотя я сделала для себ вывод: если ты не попрешь, то попроут тебя.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





irunyaf
цитата::
А меня тошнит когда все говорят, кроме меня  . Вот где лицемерие-то 

laugh.gif biggrin.gif Какой же у нас одинаковый взгляд на эту ситуацию...
PM
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





Гну
цитата::
Эта дама (то бишь я), которая только что рассыпалась в любезностях, вдруг выдает такой площадный мат

Красавица! laugh.gif Особенно тебя представить с твоей аватарки! laugh.gif laugh.gif
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Гну
цитата::
Для меня самой этот выпад является загадкой.

Свет, значит на генетическом уровне laugh.gif . Завернуть складно тоже талант нужен. Есть те, кто материться просто ради матершины, по ушам режет, а есть такие, из чьих уст мат порой музыкой льется ohmy.gif . Вот это талант!
Может и я умею, просто не знаю об этом?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





валерия66
Я до сих пор, вспоминая эту ситуацию, РЖУ НЕ МАГУ.
Судя по аватарке, я любительница головных украшений. Всяких там шляп в летнее время (они прикрывают моё безобразие на голове). К тому же я не переношу солнце, находясь в прямых солнечных лучах, меня так и тянет улечься. Поэтому летом я ношу шляпы, которые сочетаются с моим летним туалетом. Пока у меня их всего три, но по моей разявистости могло бы быть и больше. Все они сочетаются с тем или иным платьем.
Я загадочная женщина. Загадочой может быть только женщина в шляпе.
Когда я в своей красивой шляпе еду в общественном транспорте, то некоторые женщины с завистью делают мне комплименты.
Чёрт возьми, но мои летние шляпки не имеют направленности "а'ля панама. Они у меня подобраны к моему скудному гардеробу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





anna100
К с воему сожалению, я с матом всчтречалась потом уже очень часто.
Производственная летучка, как всегда очень быстро и в заключении я слышу: Так, всё закончено, все пошли к е... матери.
Я была в шоке. Так продолжалось изо дня в день.
Как, по ушам не бьет?
Ну, и потом, чтобы занять жизненную нишу, приходится самой становится такой. Иначе ничего не добьешься.
Над этим русским матом уже столько анекдотов, ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Девы, прочитала вас и оборжалась. Хорошо что никто не слышит.

Мать моя, натура возвышенная и слегка (ну очень слегка) эксцентричная, матом никогда не ругалась. В ж..пу послать сгоряча - да, могла, но не больше. А как переехали в Штаты без этого дела ее разговор о работе никогда не обходится. И так у нее это элегантно получается, словно всю жизнь только так и разговаравала. На мой вопрос - Ма, откуда? - она мне безапелляционно ответила что мат - это профессиональный язык программистов. И это, похоже, на самом деле правда. Я уже и сама так разговаривать начала. Во всяком случае не программисту так легче обьяснить что же происходит на самом деле.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (31) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0373 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>