Страницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать - 12

elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Аллочка, я эти ссылки тоже вроде давала smile.gif))

Для тех кто качает, предупреждаю, это первый диск! Всего их два.
Вот ссылка на второй диск!
http://www.rarbg.com/torrents/filmi/downlo...4e/torrent.html
6 часов видео! поэтому так много.
но зато разжеванно по полкам. Можно не пользоваться его инструментами и прочим, но зато мне очень понравилось, как он объяснял про устройство студии, например, нигде я не читала, что желательно сделать черные стены!! Это нужно, чтобы не было бликов.
Где должна быть расположена лампа. Как сделать камеру, в которую ставится натюрморт.
Как использовать метод визирования (он правда для этого свой инструмент изобрел, но его и сами сделать не сложно)
Да, все на английском и я не уверена, что язык простой. Я поняла практически все, но у меня уже довольно высокий уровень английского.
Короче, я бы порекомендовала посмотреть..

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mikrozen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Спасибок: 3
Пользователь №: 19 979
Регистрация: 4.06.2008
Откуда: Неизвестно





Здравствуйте.

Немного с опозданием (проблемы с интернетом были).
Дженкинс
Здравствуйте УРОК 20

И ещё: добил я наконец-то Метод Кардера, оба диска - 890 Мб. Качество - смотрите ниже, если устраивает, то могу продолжить.
Вступление
Обустройство студии
Смешивание красок с разбавителем

PM
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Купила сегодня медиум гель и разные примочки (различные по эффекту структурные гели) к этой картине. Я почитала еще раз про именно эту картину со смертью. А она без песка оказалась, просто с медиумом фон. А я хочу попробовать с песком...Может сделаю первую для меня все-же, с карнавальной маской какой-нибудь, а потом эту смерть ужасную. В общем, завтра начну пробовать, а что получится-без понятия! Эта техника-абсолютно новая для меня, там все эксперементировать надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mikrozen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Спасибок: 3
Пользователь №: 19 979
Регистрация: 4.06.2008
Откуда: Неизвестно





SvetikGraz,
http://forum.good-cook.ru/topic6925s510.html#entry710710
Жани,
ну и как качество, приемлимое? Стоит продолжать?
PM
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





Танюшунюшка ну не знаю как насчет килограмма?????
biggrin.gif а лак обычный,говорю же из строительного магазина.а из бутылки я его давно в баночку перелила-мне так удобнее.поэтому показывать нечего.а грунт тебе пригодиться,когда сама будешь делать холсты,а не в магазине покупать.я уже писала тут о дешевом способе изготовления холстов.если заинтересует могу тебе в личку написать.я давно уже не покупаю.очень дорого у нас 60 на 60 в районе 500 рублей.а если сама будешь делать то сущие копейки ну раз в пять дешевле точно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Coltana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 948
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Москва





SvetikGraz

Огромное спасибо за совет. Очень не хватало во время работы подсказки знающего и умеющего человека. Поэтому ещё раз спасибо за подробные уроки.

Скажите, пожалуйста, можно ли GESSO заменять акриловым грунтом, или это совсем разные вещи? (Была куча вопросов, но вот ведь, стала писать и все вопросы улетучились. Вспомню напишу ещё.)

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Жани
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 293
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 773
Регистрация: 18.07.2008
Откуда: Россия г.Пенза





Coltana если нет гессо,то конечно и акрил подойдет.а акриловый грунт,наверное еще лучше.я рисую просто на акриле.пока проблем не было.так как гессо у нас не продают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Coltana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 948
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Москва





Жани
Скажите, а кисти какие используете? Ведь из барсука у нас не купишь. Я смотрела фильм (Боб Росс рисует два пейзажа) он так легко накладывает краску на холст. А когда попробовала сама, оказалось, что не так всё просто.
Поэтому я и спрашиваю, (думала, что может грунт не подходят, или краски очень густые, я ведь маслом никогда не рисовала), а это руки у меня такие (надеюсь "пока") biggrin.gif .

Это сообщение отредактировал Coltana - 1.03.2009 - 00:31
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





kikimora

Я никогда не придерживаюсь никаких схем по смешиванию.Распечатала одну но так и лежит никогда даже ни разу не посмотрела.Оттенков у меня мало самые основные.Беру маленькими порциями краску на кисточку и добавляю к ней разные.Персиковый?Даже незнаю нужно попробовать.Наверное мешала бы красную с желтой и добавила бы коричневую но это зависит какой тебе нужно если по темнее то больше коричневого.

МочикаСан
Ух ты!Какая девочка хорошенькая!Тчно на Людмилу похожа.Замечательная работа.Я восхищаюсь.Для меня портрет пока темный лес.

СНЕЖАНАС
Ой.Точно я тебя с Лорочкой перепутала.Она тоже как и ты появляется только иногда.Давно к нам не заходила.А розочка хорошенькая!

Syberia
Мне мотивчик тоже очень понравился.спасибо!

PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Танюшунюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 481
Регистрация: 20.12.2008
Откуда: Россия





Товарищи художники, а вы не знаете как можно так дождь нарисовать?Есть ли какие-то специальные премудрости?
Товарищи художники, а вы не знаете как можно так дождь нарисовать
Товарищи художники, а вы не знаете как можно так дождь нарисовать - 2
Товарищи художники, а вы не знаете как можно так дождь нарисовать - 3
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Танюшунюшка
цитата::
а вы не знаете как можно так дождь нарисовать?Есть ли какие-то специальные премудрости

Как ты видишь на фотках , фокусировка именно на капли дождя, как вариант, делаешь расплывчатым дальний план, а капли вырисовываешь , либо...
Света учила , как делать фон за цаплей акрилом . Если маслом , как например

а вы не знаете как можно так дождь нарисовать

а вы не знаете как можно так дождь нарисовать - 2
то , по работе разбавителем побрызгать ...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





Здравствуйте smile.gif

Девчонки, вы творите чудеса smile.gif
Oгромное cпасибо вам всем за жизнерадостные картины wub.gif

Желаю вам всем еще много много больших творческих успехов и не одну еще картину на радость себе и другим написать tongue.gif


mikrozen

Cпасибо за сжаты Кардера smile.gif
Качество xорошое, можно продолжать, спасибо smile.gif

--------------------------------------------------------------------------------------
А вот тут есть форум Кардера (Mark Carder)
Там он сам отвечает на кое какие вопроси, да и так там есть кое что интересново посматреть и узнать

http://www.thecardermethod.com/forum/viewforum.php?f=3

А вот и другие xудожники которые рисует как и Mark Carder smile.gif

Geoff Kilgore

http://www.geoffkilgore.com

Carter Laney

http://www.carterlaney.com
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Танюшунюшка
Вот тебе эта смерть... Справа. Хотя мне слева очень нравится арлекинчик такой. Самое главное, что 2 дочкам она понравилась! Прикольно-да, но чтоб в комнату ее вешать...мне кажется, что энергетика не хорошая будет тогда. Но молодежи сейчас все с крестами, черепами нравится-мода у них такая!
Я начала вчера маску делать. Не серть, а просто карнавальную. Сделала вчера грунт-вроде получилось. Сейчас колдую маслом над ней. Глаза сейчас надо делать... sad.gif Тяжело их будет, наверное .. Но что выйдет-то выйдет! biggrin.gif
Вот тебе эта смерть

Акрилом можно заменить гессо, но не желательно. Акрил может потрескаться через пару лет и картину можно будет выкинуть. sad.gif А гессо-это такое специальное покрытие-грунтовка для рисования по мокрому.
Кстати, а вы-то холст ЖИДКОЙ белой покрывали перед началом работы???? Боб Росс так рисует легко и перемешивает краски потому, что у него сначала весь холст покрыт ЖИДКОЙ краской. ЭТО ОСНОВА его метода! На видео он НИКОГДА этого не показывает! Читайте мои первые уроки на самой первой странице! Я там все подробно описала! Если вы этот слой делаете, то краска должна прекрасно ложиться!!!
А кисти поищите в хоз.магазинах. Многие тут именно такие и используют.

natashenka
Ага! Я так и подумала, что надо на большом холсте делать. На маленьком-замучаешься вырисовывать все! Очень уж много деталей для маленького холста. На большом всегда проще.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mikrozen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Спасибок: 3
Пользователь №: 19 979
Регистрация: 4.06.2008
Откуда: Неизвестно





Ну, раз качество устраивает, то вот окончание первого диска:

Расстановка натюрморта --- Натягивание холста --- Грунтовка холста
Набросок натюрморта на холсте, ч.1 --- ч.2
Подготовка красочных смесей, ч.1 --- ч.2 --- ч.3 --- ч.4

Второй диск - в ближайшие пару дней.
PM
Top
Coltana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Спасибок: 0
Пользователь №: 25 948
Регистрация: 12.02.2009
Откуда: Москва





SvetikGraz

Я всё внимательно прочитала. Но получилось у меня немного странно. Вместо Гессо, я взяла акриловый белый грунт, но мне кожется он очень быстро высох. Я ещё удивилась, что вроде рисуем "по мокрому", а у меня грунт так быстро сохнет. Но, мне ведь не с чем сравнить, поэтому думала, что так и должно быть. В следующий раз разведу титановые белила льняным маслом и попробую покрыть холст им.

И ещё, подскажите, сколько стоят в Германии ландшафные кисти и мастихин от Боба Росса. Вдруг, кто из знакомых в Германию соберётся - хочу попросить купить.

Это сообщение отредактировал Coltana - 1.03.2009 - 16:46
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
polon555
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 416
Спасибок: 10
Пользователь №: 22 580
Регистрация: 5.10.2008
Откуда: Германия





цитата:: (МочикаСан @ 28.02.2009 - 14:50)


Надеюсь Люде понравиться , если что , я подправлю...

(МочикаСан @ 28
Пастель , пол ночи biggrin.gif

Девочки, я в шоке! Какое сходство!! Прилагаю также фото моей внучки..чтоб вы посмотрели...
Надюша, ты мне такой сюрприз сделала.. нарисовала мою внучку Катюшку. Спасибо, я - очень рада!! ПРям подарок в началу весны!!Спасибо тебе огромное.
(МочикаСан @ 28 - 2

Это сообщение отредактировал Alushka - 1.08.2010 - 19:59
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





А вот кому еще мастихинчику? Гавлин.
А вот кому еще мастихинчику
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Rita2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 910
Спасибок: 0
Пользователь №: 18 080
Регистрация: 5.03.2008
Откуда: Неизвестно





Оттенки льдов Антарктиды- очень красиво

http://kotoshka.livejournal.com/72424.html#cutid1

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Танюшунюшка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 129
Спасибок: 0
Пользователь №: 24 481
Регистрация: 20.12.2008
Откуда: Россия





lisakirsenko
Спасибо за теплые слова! До профи мне явно далеко, это первая проба пера так сказать))Но буду стараться)))
Rionic
цитата::
У него ручка изогнутая. Для гор будет неудоьным. Лучше если лезвие будет в одной плоскости с ручкой.

эх,блин, значит опять не то купила sad.gif sad.gif Но попробую как-нибудь приноровиться....
МочикаСан
Ой...какие чудесные работы....а кто автор?Неужели это маслом? Спасибо за подсказку!!!Попробую как-нибудь)))
Rita2
цитата::
А вот тут есть форум Кардера (Mark Carder) Там он сам отвечает на кое какие вопроси, да и так там есть кое что интересново посматреть и узнать

эх...ну почему все интересное на английском языке(((((((
SvetikGraz
мм..интересные картины...мне с арлекинчиком больше понравилось....кстати очень классны идеи с масками, правда я их боюсь очень...они мне кажутся зловещими все...правда фота смазанная,но мне композиция нравится
Спасибо за теплые слова
ALENYSHKAmsk
цитата::
На первой фотке прикольный вид из окошка! Из твоего? wink.gif

нет))Это картинка из инета...а вид и правда красивый....хочется научитьс архитектуру рисовать, чтоб такое сотворить....

цитата::
Девочки, я в шоке! Какое сходство!! Прилагаю также фото моей внучки..чтоб вы посмотрели... Надюша, ты мне такой сюрприз сделала.. нарисовала мою внучку Катюшку. Спасибо, я - очень рада!! ПРям подарок в началу весны!!Спасибо тебе огромное.

Полностью согласна!!!Наденька вообще профи!!!!!!!

elkapalka
классная сиренька)))Только вот беленькие кругляшки не очень понятны wink.gif а може ссылочку дать на автора?
Rita2
цитата::
Оттенки льдов Антарктиды- очень красиво

И правда очень красиво!!!
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Танюшунюшка , белые шары я думаю бульдонеж.
Ссылку я уже давала.
http://photofile.ru/users/gavlin/2406374/43493651/
а эту фотографию взяла у Левконои.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
iris73
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 87
Спасибок: 1
Пользователь №: 20 485
Регистрация: 1.07.2008
Откуда: Deutschland





Всех приветствую wub.gif давненько не заходила,сегодня рисовала портрет,подруга просила сына изобразить,пару раз пыталась и забрасывала,не получалось unsure.gif взгляните свежим взглядом, хотя уже сама на фото заметила ошибки Всех приветствую давненько не заходила,сегодня рисовала портрет,подруга просила сына изобразить,пар...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац






Coltana
Просто вы все перепутали!!! Акрил или гессо нужны только для грунтовки. Они и высыхают очень быстро!!! А потом надо ЖИДКОЙ маслянной все покрыть-тогда все и получится!
Стоимость кистей от 18 евро (5 см) до 5-6..Смотря какие надо. Посмотрите на официальном сайте Росса в интернете.



polon555
Сходство на лицо!!!! biggrin.gif Здорово получилось!!!!!
iris73
Это правильно, что нам выставила! Мы сейчас свежим взглядом подскажем!:))
Мне кажется, что подбородок маловат и ухо правое...Пока и все! biggrin.gif

А теперь мне подскажите свежим взглядом! Что где подправить пока свежее! biggrin.gif Цвета, как обычно с камерой не получились. Вницу и вверху у меня даже золотой пастой сделано, на фото вообще не видать этого! sad.gif 50 на 60 см.

Просто вы все перепутали
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





Танюшунюшка natashenka Рада, что розочка понравилась! Возможно сподвигнет на что-то прекрасное!!!

SvetikGraz Очень интересные картины. Но смерть в своем доме я бы точно не повесила...Рада, что розочка понравилась А молодежь сейчас и у нас любит все в таком стиле. Например, сегодня ездила покупать сережки дочке. Там были сережки золотые с каким-то натуральным светлым камнем (почти белым). Камень сделан в виде черепа. И немалых денег стоит. Продавец сказала, что такой товар не залеживается!!!
Прекрасная картина, и что еще тут можно исправить - просто не представляю!!! Рада, что розочка понравилась - 2

roksana2000 Да уж, подарочек - еще тот!!! Держаться нужно - обязательно!!!!!! Как это ни прискорбно, но повод как водится находится. Но все что не делается - к лучшему! Может найдешь такую работу, что плюнешь на эту? Ты об этом не думала? У меня именно так всегда происходит. Иногда кажется "КАК ЖЕ ТАК?" а потом все переворачивается с ног на голову и оборачивается в мою сторону. Может именно так все и произойдет. По крайней мере я на это очень надеюсь! Все будет хорошо! Рада, что розочка понравилась - 3

iris73
Хороший портрет! А про ошибки надо у Нади спрашивать. Молодец, тоже за портреты взялась!! Просто умница, набралась смелости и сделала!Рада, что розочка понравилась - 4

А я вот про Росса вспомнила.
Новая картина по Россу 30х40
Рада, что розочка понравилась - 5

polon555
Внучка - такая симпатюлька!!! Глазенки - чудо!!! И портрет очень хороший!!! Замечательный подарок!!!Рада, что розочка понравилась - 6
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Моя вторая пастель, портрет моей соседки Настюшки

Моя вторая пастель, портрет моей соседки Настюшки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





МочикаСан
А что с ними? ohmy.gif Чего-то я не уже вижу ничего, приелась уже... sad.gif Оттенить или форма? Подскажи, плиз! Муж мне сказал губы крупнее сделать-я сделала по его заказу. sad.gif
В натуре смотрится-грандиозно! Правда, так на маленьком фото не передать! Как будто выпуклая! Даже мужу понравилась! blink.gif В оригинале она 81 на 116 см!
Вот структура ближе. Хочу сегодня эту смерть фон сделать-дочка стоит над душой уже!!! Решила и там с песком делать. Заодно и для вас фото сделаю как это делается! wink.gif
А что с ними
А что с ними - 2

Вот 2000 пикселей.
А что с ними - 3

МочикаСан
Так что с губами не то???? Темнее сделать что ли???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
МочикаСан
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 057
Спасибок: 224
Пользователь №: 19 711
Регистрация: 20.05.2008
Откуда: германия





Танюшунюшка
цитата::
Ой...какие чудесные работы....а кто автор?Неужели это маслом?

Черина Анна, посмотри у нас в галерее, помоему была ссылка , мы уже эту технику раньше обсуждали .

iris73
Светочка уже подсказала, добавлю только ; лицо взрослого человека , без учета роста волос, делится по горизонтали на 3 равные части. Нос, тоже - 3 части, причем верхняя - это кость , а две другие - хрящи, это важно !
Брови , тоже надо поправить, ну а дальше - посмотрим , как поправишь .... smile.gif

Светочка
Проведи центральную вертикальную линию через все лицо ( МАСКУ) ;носогубная складка и губы чуть ушли в сторону...


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





МочикаСан
А! Поняла..Я делала с помощью проектора. На 100% слизала контур. В оригинале тоже так было,не по центу... Надо сейчас посмотреть еще раз! Подумаю что можно исправить! А по поводу линии-ты сильно сказала! biggrin.gif Картина на бок сделана, так мне ее на мольберте ну никак не поставить вертикально! sad.gif Попробую на углы поставить сейчас!
А муж у меня и правда очень строгий критик! Ничего не нравится! sad.gif Как и мне, впрочем! Просто другие мужья поддерживают, а мой-критикует! Но иногда это надо! Он свежим взглядом всегда подскажет что и как! Правда, иногда хочется и похвалы от него услышать! sad.gif sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elkapalka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 153
Спасибок: 22
Пользователь №: 22 823
Регистрация: 16.10.2008
Откуда: подВашингтонщина





Rita2 , судя по гуглю да.
Бульдонеж, калина
, судя по гуглю да

но как вы понимаете, это мое предположение, что на картине.
может и гортензия быть.

, судя по гуглю да - 2
они похожи, гортензия вообще очень интересное растение. цвет ее цветов зависит от кислотности почвы! поэтому есть много различных оттенков.
здесь у многих растет гортензия, очень красиво!

а вот гортензия метельчатая.
, судя по гуглю да - 3
по мастихину сложно судить, потому что они все похожи, а точность явно не фотографическая smile.gif)

Это сообщение отредактировал elkapalka - 1.03.2009 - 20:55
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Syberia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 517
Спасибок: 1
Пользователь №: 24 429
Регистрация: 18.12.2008
Откуда: Красноярск





elkapalka МочикаСан
Немного подправила высоту елок, вот что получилось
Немного подправила высоту елок, вот что получилось Муж сказал, что я убила картину
Муж сказал, что я убила картину laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Syberia
Извини, конечно...Но мне кажется тоже, что было лучше...Как я понимаю перспективу, так на переднем плане должны быть высокие ели, а на заднем-маленькие! Но не наоборот! Ну я тут академий не заканчивала, может кто другой в этом лучше разбирается и подскажет как правильно! В следующий раз я бы посоветовала тебе горы не такими пирамидами делать. Лучше бы смотрелось, если бы 2 по высоте гора была по-дальше от 1. И между ними был бы плавный переход-такая полудуга. Вот! biggrin.gif Что еще..Я бы еще оттенила кусты разными оттенками зеленого и желтого. Чтоб не смотрелись таким сплошняком. Не надо сильных контрастов, чуть-чуть другой тон-и было бы лучше! Но это не значит, что надо переделывать еще раз! biggrin.gif biggrin.gif А то муж тебя вообще убьет! wink.gif

МочикаСан
Посмотрела на оригинал-там такая же фигня. Поставила на углы и смогла исправить чуть-чуть, на мольберте сбоку ни как не получается! Голова в таком загнутом положении аж поехала! rolleyes.gif . Много не надо было, но уже лучше стало! Спасибо!!!
А про "что б еще понимал что-то"-это 100% в точку!!! biggrin.gif Достал меня уже своей машиной! Я ему осенью ее начала акрилом-до сих пор валяется! Ну не лежит душа и все тут!!! Вот это ему нравится! А цветочки всякие-не для мужиков!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) « Первая ... 2 3 [4] 5 6  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0126 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>