Правила форума Правила форума
Страницы: (36) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мультиварка и хлебопечка за границей

()

Пакат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 177
Спасибок: 7
Пользователь №: 15 285
Регистрация: 7.11.2007
Откуда: Toronto, Canada





Otto, купи Panasonic SR-TMH18, отработанная модель, готовые рецепты, нет мороки с режимами, всё есть на форуме... wink.gif
С новыми, самому придется подбирать режимы, могут не совпадать, да старенькая и дешевле... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Otto
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 070
Регистрация: 27.04.2009
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Пакат @ 27.04.2009 - 19:49)
Otto, купи Panasonic SR-TMH18, отработанная модель, готовые рецепты, нет мороки с режимами, всё есть на форуме... wink.gif
С новыми, самому придется подбирать режимы, могут не совпадать, да старенькая и дешевле... biggrin.gif

Зато есть морока с мытьём крышки.
По режимам они похожи, выпечку тоже можно от 20 минут и до 65 ставить, но всё-же именно подбор режимов и смущает.
Ещё кнопки меню в старой на тайском и английском, а в новой только на английском. Ну и покрытие кастрюли лучше, мощность чуть выше. Там есть быстрая готовка, типа за 15 мин. может готовить.
Да и разница в цене всего 20 баксов.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пакат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 177
Спасибок: 7
Пользователь №: 15 285
Регистрация: 7.11.2007
Откуда: Toronto, Canada





Otto, каждый по своему с ума сходит... biggrin.gif
Удачи! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 033
Регистрация: 24.10.2007
Откуда: NYC





Я себе взял Panasonic SR-MS182, у нас просто нет ТМН18. В них нет принципиальной разницы, разве что у новой посовременнее форма, яркий желтый хорошо читаемый дисплей, ну и, якобы, улучшенное покрытие на кастрюльке (черное). А так, режимы одинаковы. Да, внутренняя съемная крышка на новой, как на старой не знаю.
Так что на мой взгляд, улучшения чисто косметические, а стоят ли они 20 долл, ...? По мне, так стоят.

Это сообщение отредактировал Gosh - 27.04.2009 - 19:56
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Otto
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 070
Регистрация: 27.04.2009
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Gosh @ 27.04.2009 - 20:51)
Я себе взял Panasonic SR-MS182, у нас просто нет ТМН18. В них нет принципиальной разницы, разве что у новой посовременнее форма, яркий желтый хорошо читаемый дисплей, ну и, якобы, улучшенное покрытие на кастрюльке (черное). А так, режимы одинаковы. Да, внутренняя съемная крышка на новой, как на старой не знаю.
Так что на мой взгляд, улучшения чисто косметические, а стоят ли они 20 долл, ...?

Вот мне было интересно услышать именно мнение по режимам старой и новой версии. Значит все рецепты можно с новой мультиваркой использовать, без танцев с бубном?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 033
Регистрация: 24.10.2007
Откуда: NYC





Режимы в новой версии: white rice (в русской версии - гречка), brown rice (плов), sticky rice, quick cook (15 мин), porridge (каша), steam (пар), slow cook (тушение), cake (выпечка). Т.е, в новой добавлены 2 режима: quick cook и sticky rice; и porridge вместо soup, но по сути режим тот же - медленное кипение, 60 мин. Так что все совпадает, рецепты можно использовать без затей. Да, плюс те же кнопки timer, time, menu - принципы работы и установки такие же. Емкость кастрюль одинакова.
Мощность в новой 800W, на выпечке 835, при подогреве по одним данным 12W, по паспорту 95, в старой - 670, подогрев 107. Обе сделаны в Таиланде.

Это сообщение отредактировал Gosh - 27.04.2009 - 22:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Juanna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 042
Регистрация: 2.08.2008
Откуда: Flensburg





цитата:: (Гну @ 25.04.2009 - 19:40)
Juanna
это не очень доработанный агрегат, выпечки в нем нет. В ней хорошо только тушить.
Если её использовать как фритюрницу, то туда надо залить 2 литра масла.

Гну,
спасибо за ответ,я тоже поняла что в ней в основном варить,тушить,томить,на пару готовить и во фритюре.

Люди,у меня с немецким проблем нет ,а вот с английским ,к сожалению, никак! и я не могу разобраться с мультями на амазоне.На de. вообще почти никакого выбора на com.- большой выбор,кое-что я через переводчик перевела,но не совсем уверена.Они шлют в Европу товар?А то Америка написана черным шрифтом,а Европа - бледным.И если они шлют в Европу,то модели Американские? с другим напряжением? я правильно поняла?
я там вообще,про напряжение ничего не вижу. sad.gif

Это сообщение отредактировал Juanna - 27.04.2009 - 22:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пакат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 177
Спасибок: 7
Пользователь №: 15 285
Регистрация: 7.11.2007
Откуда: Toronto, Canada





Juanna, все американские модели по напряжению 120 вольт, в Европе же, повсеместно, 220 вольт,
значит нужен будет трансформатор и даже с преобразователем частоты тока... huh.gif
Когда выбираешь на ebay.com смотри куда посылают, если worldwide, то по всему миру и там выбор стран есть,
а если USA, то даже в Канаду не шлют... mellow.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Otto
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 070
Регистрация: 27.04.2009
Откуда: Неизвестно





цитата:: (Gosh @ 27.04.2009 - 22:58)
Режимы в новой версии: white rice (в русской версии - гречка), brown rice (плов), sticky rice, quick cook (15 мин), porridge (каша), steam (пар), slow cook (тушение), cake (выпечка). Т.е, в новой добавлены 2 режима: quick cook и sticky rice; и porridge вместо soup, но по сути режим тот же - медленное кипение, 60 мин. Так что все совпадает, рецепты можно использовать без затей. Да, плюс те же кнопки timer, time, menu - принципы работы и установки такие же. Емкость кастрюль одинакова.
Мощность в новой 800W, на выпечке 835, при подогреве по одним данным 12W, по паспорту 95, в старой - 670, подогрев 107. Обе сделаны в Таиланде.

Спасибо за такой развёрнутый ответ.
Значит новая предпочтительней, да и по дизайну она жене больше нравится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
lanouri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 186
Регистрация: 16.06.2008
Откуда: Suwon, South Korea





Отчитаюсь в этой темке по Beem, коли уж я про нее спрашивала когда-то...
Работает с февраля месяца исправно - не нарадуюсь! Каши молочные не варит, но все остальное - супер! Бисквиты сказочные, толстые )))
Единственное - в последнее время ощущение, что начала она сильнее жарить снизу - подгорает чуть чуть еда. Но может мне так кажется ))
Так что - если есть возможность купить Beem - берите не раздумывая! Свои 60 евро она отрабатывает на 200%!
А я буду покупать маленький панасоник в дополнение wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
цыганка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Спасибок: 3
Пользователь №: 13 344
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: Israel





Juanna, например в израиль амазон не шлет ничего.. толлько книги. Там выше я давала ссылку на магазин в америке, есть выбор мультей и шлют куда угодно, цены ниже чем на амазоне и даже ниже\по некоторым мультям\ чем на ebay.com.
А вообще встретила на днях магазин где еще дешевле.. ох.. правда чтоб особо не расстраиваться не стала лезть и выяснять шлют ли в израиль. А мне теперь ждать мультю двадцать дней, а то и больше.
--
напряжение конечно же американское, но муж меня уверил что переделать нет проблем. Цены очень подкупают. А морфий не хотите английский он двести двадцать ничего переделывать не надо.. правда собака дорогой, да плюс пересыл кажется двадцать восем английских рублей по европе.
тут описание и есть кино http://www.morphyrichards.co.uk/ProductDet...x?Product=48810

Это сообщение отредактировал цыганка - 28.04.2009 - 16:05
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Juanna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Спасибок: 0
Пользователь №: 21 042
Регистрация: 2.08.2008
Откуда: Flensburg





спасибо за пояснения,с напряжением конечно не очень удобно,хоть у меня муж с руками и головой,но придется обойтись в этом без него,он вообще против того чтобы я мультю покупала,говорит, что хватит с меня и"моего" Цептера! tongue.gif

морфий,посмотрела .... нахожу тоже дороговатым.

Самое подходящее,в моем случае,наверное,будет Beem.Тем более уже больше хороших отзывов о нем появляется.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Otto
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 070
Регистрация: 27.04.2009
Откуда: Неизвестно





Ау меня ещё один глупый вопрос о мультиварке,там в кастрюльке отмечено 1.8 литра, да и везде написано 1.8 л,а тут все пишут,что в России 4.5 литра.
У мелких 1литр. Это нас так обделили или какие-то хитрые способы измерения?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 033
Регистрация: 24.10.2007
Откуда: NYC





Имеется в виду 10 чашек сухого риса (10 мерных стаканчиков по 180 мл - 1,8л.), а так, под завязку ежели, емкость кастрюли, то 4,5.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Otto
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 070
Регистрация: 27.04.2009
Откуда: Неизвестно





Обратил внимание, что у модели Panasonic SR-MS182 нет клапана, только дырки сверху,чтобы пар выходил. Сильно нужен этот клапан или нет, на что он влияет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Juanna
цитата::
он вообще против того чтобы я мультю покупала,говорит, что хватит с меня и"моего" Цептера

У меня тоже Цептор (больше 10 лет) и мультю маленькую купила. Не скажу что большая разница. Принцип один и тот же - томление. Единственное что мультю можно оставить без присмотра, а под кастрюлькой надо газ вовремя выключить. Но мультя готовит значительно дольше. Я мультёй без фанатизма пользуюсь. Да, иногда в ней удобнее, но Цептор мне она не заменяет. Выпечку я всё равно только из духовки предпочитаю.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 033
Регистрация: 24.10.2007
Откуда: NYC





цитата:: (Otto @ 29.04.2009 - 18:17)
Обратил внимание, что у модели Panasonic SR-MS182 нет клапана, только дырки сверху,чтобы пар выходил. Сильно нужен этот клапан или нет, на что он влияет?

есть там клапан, съемный и разборный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Otto
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 070
Регистрация: 27.04.2009
Откуда: Неизвестно





В нашей 182 нет клапана, только сейчас обратил внимание wacko.gif
на картинке видно,что вместо клапана белая выемка. Сегодня поехал покупать, а клапана нет.
http://www.panasonic.co.th/web/pid/2546/Spec
Клапан необходим?
Засада однако.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Otto
Я предполагаю, что клапан осуществляет определенную функцию по температурному режиму.
Клапан очень необходим электроскороварке.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 033
Регистрация: 24.10.2007
Откуда: NYC





Клапан там в любом случае будет, может быть несъемный и неразборный, но он там будет.
В модели SR-MS 182 он точно есть, как я и написал, а вот в SR-DG 182 похоже встроенный.
Не беспокойтесь, в любом случае работать будет, как задумано.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Otto
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 070
Регистрация: 27.04.2009
Откуда: Неизвестно





У нас и модель SR-DG 182 тоже сть, там съёмного клапана тоже нет,она дешевле стоит. Вот я сегодня сильно удивился, что здесь и там модель одна, функции одни, а съёмного клапана нет. sad.gif
Жене Panasonic SR-TMH18 по дизайну не нравится и то, что крышку неудобно мыть. Но меня озадачил этот клапан.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 033
Регистрация: 24.10.2007
Откуда: NYC





Otto, Вы по картинкам ориентируетесь или вживую видели, что клапана съемного нет?
На мой так взгляд, съемный он или встроенный абсолютно не принципиально. В старой модели он открыт для брызг, поэтому нужно снимать и мыть, в новой он защищен съемной крышкой, всегда чистый. Я на своей Sanyo, где аналогичная конструкция никогда не снимал, да и сейчас на Панасонике не вижу необходимости... так что...

Это сообщение отредактировал Gosh - 29.04.2009 - 20:27
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Otto
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 070
Регистрация: 27.04.2009
Откуда: Неизвестно





В том-то и дело, что вживую видел,снял крышку, думал, что под ней этот клапан спрятан, нет там ничего, одни дырочки.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Otto
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Спасибок: 0
Пользователь №: 28 070
Регистрация: 27.04.2009
Откуда: Неизвестно





Вертел кучу разных мультиварок, у нас ещё тошибы и филипсы есть, тошиба вообще могучая вещь, там кастрюлька 4мм с каким-то крутым титановым покрытием.
Правда инструкция не вразумительная,неясный момент с временем,типа везде можно менять, но суп и выпечка совмещены,ещё есть ферментация теста и варка яиц. Большой выбор это не всегда хорошо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 033
Регистрация: 24.10.2007
Откуда: NYC





Otto, берите какая глянется. Кажется мне, что нет в них принципиальной разницы, может небольшие разночтения в режимах, ну так приспособитесь, выбор это завсегда хорошо. А с Вашими ценами, так тем более.
Рис они все варят отлично, а значит и каши любые, на мой взгляд, необходимы режимы: рис, тушение, пар. Все остальное вторично и вариации этих трех. Я вон на своей Саньо обжаривал в режиме пар, а кексы пек в режиме рис. В других панасониках нет тушения - так там народ тушит в режиме каша (porridge).
Определитесь, какие режимы Вам важны и покупайте, а клапан съемный, несъемный - это от лукавого, все работать будут, как надо.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Гну
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 100
Спасибок: 299
Пользователь №: 17 819
Регистрация: 23.02.2008
Откуда: Россия, Санкт-Петербург





Gosh
цитата::
, на мой взгляд, необходимы режимы: рис, тушение, пар.

для меня выпечка играет большую роль. Тушение - любимый режим. Пар - крайне необходимый.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
цыганка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 204
Спасибок: 3
Пользователь №: 13 344
Регистрация: 10.07.2007
Откуда: Israel





цитата:: (Otto @ 29.04.2009 - 22:13)
у нас ещё тошибы и филипсы есть, тошиба вообще могучая вещь, там кастрюлька 4мм с каким-то крутым титановым покрытием.

вот я такую и взяла б
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 033
Регистрация: 24.10.2007
Откуда: NYC





если это Toshiba RC-18LM, то там похоже выпечки нет:
Cooking Programs : White Rice / Rapid Cooking / Congee / Steam / Soup, Various Cooking by Water Level : Glutinous Rice / Porridge / Mixed Rice.
А так чем не мультиварка. Не вижу между ними всеми принципиальных различий. Ну а кованая кастрюлька на 4мм, так это как и с клапанами - от лукавого..., так же как и варка яиц - любая в режиме пар на это способна (маркетинговые заманухи все это).
Выберите какая нравится внешне, устраивает по цене, ну и может, если питаете какую особую симпатию к какой-то определенной марке, и вперед.
А то можно и Тошибу - преставляете, у всех панасоники, а у Вас Тошиба - О! Я бы токо из-за этого взял...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Пакат
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 1 177
Спасибок: 7
Пользователь №: 15 285
Регистрация: 7.11.2007
Откуда: Toronto, Canada





Gosh, а Zojirushi не хочешь? Ещё круче, чем Тошиба... biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Gosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Спасибок: 0
Пользователь №: 15 033
Регистрация: 24.10.2007
Откуда: NYC





Пакат
Да уже и так набрался: 2 панасоника и 1 саньо biggrin.gif
А так бы еще и Зо...боюсь из дома выгонят, кухня и так уже напоминает полигон кухонной техники.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (36) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0304 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>