Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Учимся рисовать маслянными красками - 1

slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





natashenka
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





S L O V E N K A касивая картина.толко наверно травку немношко поправит и куст на переднем плане.в ттраве у теба получилос много разних цветов.задниы план мне очен нравитса видно дерева в дали.а что именно тебе не нравитса?
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





natashenka трава ,конечно травка я её полностью переписала и всё равно такая мазня выходит а ещё с права дерево маленькое ну Боб Росса там такое было ,а ещё сама картина тёмная только вода видна но такую я мрачную выбрала Мне задний план тоже нравится .

Это сообщение отредактировал slovenka - 5.06.2008 - 21:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





S L O V E N K A видно очен как ти травку поправлала она не идот за дерево,а заканчиваетса надо чтоби продолжалас.понимаеш о чом я.со сторони речки и влево к деревам.я знаеш как делала,шпателем всо витираы потом салфеткоы убирау краску и наношу геццо чорниы.бистро висихает и наношу травку.я потом стучу счоткоы когда набирау краску и акуратно на холст,тогда красиво получаетса не мазня.посмотри на последнеи моеи картине.я тоже там травку переделивала.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





natashenka
хорошо траву исправлю как нибудь ,не буду ставить крест на ней ,только позже у меня сейчас есть что портить biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mikrozen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Спасибок: 3
Пользователь №: 19 979
Регистрация: 4.06.2008
Откуда: Неизвестно





semmi,
Эти ссылки не мои, в смысле заливал не я.
К сожалению перезалить не смогу, т.к. скорость отдачи как на 56К модеме.

natashenka,
Вы просили:

Масло:

semmi, Эти ссылки не мои, в смысле заливал не я

semmi, Эти ссылки не мои, в смысле заливал не я - 2

semmi, Эти ссылки не мои, в смысле заливал не я - 3

Карандаш:

semmi, Эти ссылки не мои, в смысле заливал не я - 4
semmi, Эти ссылки не мои, в смысле заливал не я - 5
semmi, Эти ссылки не мои, в смысле заливал не я - 6
semmi, Эти ссылки не мои, в смысле заливал не я - 7
semmi, Эти ссылки не мои, в смысле заливал не я - 8
semmi, Эти ссылки не мои, в смысле заливал не я - 9
semmi, Эти ссылки не мои, в смысле заливал не я - 10

есть ещё, надо сканировать.


PM
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





mikrozen
Это чьи произведения иск-тва??? Твои??? А что ты тогда вообще на этом сайте делаешь??? biggrin.gif Ты же профи уже давно!!! А мы тут показываем свои писульки! tongue.gif Да уж! Мне так точно икону такую в жизни ни нарисовать! Респект! Портреты тоже очень красивые.
Я тут вроде со своей картинкой разобралась. Начала вроде так хорошо, но как только до цветов дошла-проблема.. Так и не смогла отакие цветы, как у Дженкинса нарисовать. sad.gif Не хватает руке легкости как у него!!! Как задубела и все тут! Как он эти серидинки у роз пишет-простыми дугами -я так и не поняла (в смысле не смогла!) В общем, всею малину испортили цветы...
Пока не отучусь у него, не научусь видимо. Да и с кистями проблемы. У него такие мягкие они, а Боб Россовская дубовая и все края у цветков как топором обрублены! В общем, плохому танцору...-это про меня! biggrin.gif Но всё равно буду дальше учиться этой технике!
Это чьи произведения иск-тва
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





SvetikGraz
ой! какая прелесть ,мне опять только фон покажите без цветочков а то там листочков и листочков вот где их можно тренировать.
отличная композиция и смотрится так шикарно.,не всё таки листочков многовато будет ,я же с цаплей жду листвы как их начать я ещё их толком не рисовала .,жалко картину испортить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





slovenka
что правда, то правда! Листочков многова-то будет! Остановиться не смогла, когда пробовала их по новой технике! tongue.gif Он так легко их рисует!! На диске он рисует примерно 40х50 максимум. Я делала 50х60. Но он показывал готовую эту картину в самом конце, так она была еще больше! И мне надо было бы больших холст взять! У него на той картине намного больше свободного пространства по краям! И так смотрится суперски! Кстати, на фото не очень видно, но вокруг цветов тоже фон есть , светлый, плавно переходящий в серый. Мне так понравилось этот эффект делать! Просто надо пальцем или салфеткой растирать и сводить постепенно к цвету фона (серый) .
Мне надо было бы букет меньшим делать, но с кистями проблема возникла! Боб Россовская для цветов почти 1.5 см шириной и ей не нарисовать маленькие цветы тогда! Я и так с этими цветами из-за кисти мучилась. А другие кисти то очень мягкие, то не сильно плоские, то жеские...Очень важно хорошую кисть для этой техники найти. Боб Россовская мне не понравилась в этой технике, надо мягче кисть.
Фон делается по сухому. Веерной кистью деревья. Тоже 2 раза-один раз темным цветом, второй раз оттенить. Потом линия горизонта рисуется , травка. А потом веерной кистью цветочки садятся. Очень легко. И опять таки по краям растираем пальцем краску и сводим на нет ( в смысле к основному фону). Важно, что бы не было контраста между фоном и нарисованным. И важно не сильно вырисовывать тут деревья , как в Боб Россе. Они далеко и должны быть не ярко выражеными, внизу как в тумане.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





slovenka Молодец!Шустро работаешь.Я так понял ты несколько сразу пишешь картин.Холсты достану тоже так буду,а то одна немного приедается,когд долго рисуешь.А так глаз отдыхает,как Света говорит.
mikrozen Ух ты какие картины и рисунки!И где ты прятался до сих пор?Молодец что выложил,выкладывай ещё.
SvetikGraz Здорово!Розы помоему удались,правда я оригинала невидел,но картина красивая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





Эх море море,я про диски с морем.Его то я наверно никогда нескачаю и некуплю.Я тут дженкинса еле еле скачал урок про амаралис,качал больше часа,содрали за трафик около 300р.Но это ерунда,главное я непонял как у меня это получилось,потому что до этого накачал себе штук 20 WMR версии от 9 до 12,потом отдельно скачал 2 патча к этой программе.Методом тыка установил один из них(другой нерабочий был) и когда начал качать то программа несразу закачала,с третьего раза тока.Вероятно настройки всё таки надо выставлять какие то.Может провайдера поменять или у вас так же снимают за трафик?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





Peter
Я что-то не пойму как ты качаешь и откуда? Такое ощущение, что торрентом. У меня с этой программой за несколько минут серии скачиваются. У тебя что такая плохая скорость? Я сама еще не разобралась с этой программой, но у меня автоматически она начинает писать, когда открываешь любое видео (пикает). Вот видимо и у тебя так накачало автоматически.
А оригинал картины на сайте Дженкинса можно увидеть. В ДВД-потом новые ДВД и там она лежит. У него другие розочки там, такие воздушные! Эх, мне бы так! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





SvetikGraz
Да скорость никудышная хоть и показывает 100.0 Mбит\с.Провайдер называет это "высокоскоростной интернет",а наделе-черепаховый,раз так скачивает huh.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mikrozen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Спасибок: 3
Пользователь №: 19 979
Регистрация: 4.06.2008
Откуда: Неизвестно





natashenka, SvetikGraz, Peter,
спасибо за похвальные отзывы.

Как все могли заметить, всё это датировано от 99-того до 2002-го годов.
В течении последующих 6-ти лет, к рисованию не прикасался вообще. Сейчас это просто этакое наследие моей молодости.

По вопросу что я здесь делаю - просто интересно тут у вас, узнал много новых техник. Смотрю как другие пишут маслом. Кое-что беру на заметку. Век живи - век учись.

Peter,
Ничего не обещаю, но есть одна идейка, сегодня всё узнаю, если сростется, то вечерком напишу вам в РМ. ( это я по поводу моря ).


Вот ещё немного воспоминаний :

natashenka, SvetikGraz, Peter, спасибо за похвальные отзывы
natashenka, SvetikGraz, Peter, спасибо за похвальные отзывы - 2
natashenka, SvetikGraz, Peter, спасибо за похвальные отзывы - 3
natashenka, SvetikGraz, Peter, спасибо за похвальные отзывы - 4
natashenka, SvetikGraz, Peter, спасибо за похвальные отзывы - 5
natashenka, SvetikGraz, Peter, спасибо за похвальные отзывы - 6
natashenka, SvetikGraz, Peter, спасибо за похвальные отзывы - 7

PM
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





mikrozen
Я имела в виду, что ты должен не учиться у нас, а нас учить! biggrin.gif Давай, садись работать и нас заодно будешь учить! Будем ждать твоих уроков! tongue.gif Ты что заканчивал и откуда ты?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mikrozen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Спасибок: 3
Пользователь №: 19 979
Регистрация: 4.06.2008
Откуда: Неизвестно





SvetikGraz, natashenka,
Спасибо. Ваши работы, а так же целеустремлённость и терпение заслуживают
огромной похвалы. Чего вам всем и выражаю. Не останавливайтесь.

Сами мы с женой из Казахстана, а на данный момент мы 5-й год в Германии,
( Саксония ).По учёбе: сам нигде не учился ( не считая конечно средней общеобразовательной школы ), так, плавал в собственном соку и книги. Если внимательно присмотритесь к рисункам, то легко заметить некоторые несоответствия расположений, пропорций и перспективы. И с первого взгляда видно, что сделано любителем.

natashenka,
в то время нарисовал бы без раздумий, а сейчас даже не смогу ответить.

А вот и мои университеты:

SvetikGraz, natashenka, Спасибо

Это сообщение отредактировал mikrozen - 6.06.2008 - 16:58
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: pavlula
PM
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





mikrozen а нас так учили рисовать в художественной школе ,только и делали что гуашью натюрморт писали и карандашом статуи рисовали (голову Винеры я рисовала на вступительном экзамене в университет )
Мне всё равно это знание не пригодилось ,лучше меня маслом научили писать а натюрморты терпеть не могу -проелись.И не смотря на всю учёбу с меня получилась хорошая самоучка ,всё с начала и без правил.
А я знала одного из Германии (Казахстан)художника-любителя он ещё узоры с гипса делает на потолках.
Главное желание ,так что пробуйте с нами ,вкус и взгляд художника у вас уже есть. wink.gif

рр. а про лессировку я с удовольствием бы почитала smile.gif

Это сообщение отредактировал slovenka - 6.06.2008 - 17:50
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
suslik67
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 574
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Неизвестно





http://i005.radikal.ru/0806/8a/835be446d4bc.jpg

Ну здравствуйте! Вот попробовала вам показать свою старую работу. Получилось , но не всем так как у вас. Ну уж хоть так.Незнаю может кому и понравится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





suslik67
Ой! Я что это за техника такая? Со структурной пастой? Мне понравилось, выглядит как лепка, объемно!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
eho
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 029
Регистрация: 6.06.2008
Откуда: Неизвестно





Здравствуйте! А вот моя первая картинка маслом. Спасибо Svetick! До этого никогда не рисовала, если не считать трех картин акрилом по Бобу Россу.
http://i014.radikal.ru/0806/1b/d02c481b33f4.jpg rolleyes.gif

цитата::
E H O для первого раза у тебя хорошо получилос.а боб росс и акрилом писал?может покажеш картини?

Спасибо, Natashenka, за поддержку smile.gif Боб Росс акрилом не писал, на сколько я знаю. Это я так боялась маслом рисовать, что по его и Светиным урокам сначала рисовала акрилом. Картины вот.
Здравствуйте
Здравствуйте - 2
Здравствуйте - 3 wub.gif

Это сообщение отредактировал elkapalka - 11.04.2010 - 23:10
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
semmi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Спасибок: 1
Пользователь №: 18 545
Регистрация: 25.03.2008
Откуда: Неизвестно





Это что за сайт? Прокат?
http://smartflix.com/store/category/87/Painting-Oil

Короткие ролики уроков Робинсона.
http://www.youtube.com/watch?v=k4VeO1Chmqk&feature=related

Это сообщение отредактировал semmi - 7.06.2008 - 00:47
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
eho
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 029
Регистрация: 6.06.2008
Откуда: Неизвестно





А эту начала рисовать фон - основу черным гессо под масло, а мужу и дочери она так понравилась, что попросили так и оставить. smile.gif
А эту начала рисовать фон - основу черным гессо под масло, а мужу и дочери она так понравилась, что...
Так и оставила, а под масло нарисовала другую основу. tongue.gif

javascript:ins('mikrozen')
(Обязательно в Firewall отметить программу как доверяемое приложение.)
Это где и что отметить?
Я скачала WMR по ссылке mikrozen и patch перетащила, но когда его открываешь (patch), на экране появляется "балалайка" поверх всех окон и постоянно пиликает. Верхняя левая кнопочка на нем не реагирует и зеленый цвет не появляется. Но программа при этом работает, фильмы скачивает. Каждые пять - десять минут вывешивает сообщение, что время истекло, нажимаю оК, сообщение пропадает, а прога продолжает работать. При этом фильмик все время тормозит и вывешивает надпись "буферизация", так что на одну серию в 28 мин. уходит около двух часов. Может можно что-нибудь улучшить? rolleyes.gif

Тото Кутуньо я тоже помню очень хорошо и Джо Дассена. Это по какому-же телевиденью его показывают?

Это сообщение отредактировал elkapalka - 11.04.2010 - 23:13
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
SvetikGraz
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 758
Спасибок: 103
Пользователь №: 16 230
Регистрация: 20.12.2007
Откуда: Австрия, Грац





eho
Я смотрела по спутнику на первом российском канале. Только что закончился. Но европейское транслирование не всегда совпадает с российским...Т.е у нас очень часто позже все показывают (фильмы, так уж точно!) и к тому же разница во времени..
С программой я еще сама не разобралась. Нет времени.Помочь пока не могу, сама утром повозилась чуток, не поняла что и как и прекратила не время.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
mikrozen
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Спасибок: 3
Пользователь №: 19 979
Регистрация: 4.06.2008
Откуда: Неизвестно





eho,
Вы молодцы (затрудняюсь с обращением, eho это Он или Она ).Мне очень понравилась ч-б картина.
Сейчас собираюсь спать, давайте я на ваш вопрос постараюсь завтра ответить.

вдогонку всё что я находил в сети ( набор юного художника ), все ссылки проверил сам - все работают на сегодняшний день.

Здесь я положил архив с текстовым файлом, в котором все ссылки. Так же указаны названия дисков, сайты на которых я их нашёл и сайты с которых их продают ( для более подробной информации, что бы вы могли сами решить качать или нет ).

Пароль на архив: mikrozen

http://rapidshare.com/files/120624890/NUHud.rar.html

Это сообщение отредактировал mikrozen - 7.06.2008 - 02:55
PM
Top
Peter
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 7
Пользователь №: 18 605
Регистрация: 29.03.2008
Откуда: Россия 69'21" 40'32"





В общем со скачкой у меня проблеммы,то ли сеть такая у меня то ли я недогоняю многого,неважно.Может оно и к лучшему,будет больше времени для практики.Буду очень признателен если будете описывать кто чем рисовал свои картины,какой техникой и возможно какие нибудь свои секреты конкретно к каждой картине,которые будете тут выставлять.За неимением доступа к видео буду пытаться осваивать самостоятельно и с помощью ваших советов,в конце концов рисовали же как то древние мастера без видеоуроков smile.gif .Поэтому думаю ваши практические советы будут для меня особенно ценными,да и нетолько для меня biggrin.gif .
С уважением
Пётр cool.gif

Это сообщение отредактировал Peter - 7.06.2008 - 17:54
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





я тоже так хочу пора переходить на большие холсты а то мечта не осуществиться впервые вижу что цвет...

я тоже так хочу sad.gif пора переходить на большие холсты а то мечта не осуществиться wub.gif

впервые вижу что цветы пишут в таких размерах .

semmi
http://85.25.136.73/farbiflora-p108h39s45-Gabriele-Voss.html

Это сообщение отредактировал elkapalka - 11.04.2010 - 23:16
1 раз(а) поблагодарили за это сообщение: NATALIA123
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
suslik67
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Спасибок: 0
Пользователь №: 19 574
Регистрация: 13.05.2008
Откуда: Неизвестно





Кто хочет узнать про объемную технику,эта техника называется ,,дикупаж,,. От слова вырезать. Но я попробовала сделать по своему.На плотную картонку наложила шпаклевку и вырезанные фрагменты наложила. Немного придала форму ,т.е. выделила по контуру. Дала высохнуть,потом цвета освежила и покрыла лаком на водяной основе.Немножко повозится пришлось,так как мелкие детали.Об этой технике можно узнать из интернета много интересного.Думаю это для тех кто хочет рисовать ,но не может. Вот я так и начала , и добралась до масла т. е до вашей техники.Спасибо Вам огромное!!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





кенга
если писать таким качеством то и большие классные ,в них утонуть можно .Сами цветы прекрасны и их не бывает много .Лично я уже в квартире в два ряда вешаю свои картины ,так это набралось за несколько лет а сейчас я их наштампуююююююю ...... Жаль что они в тесноте и смотреть приходится с близи но это же у художника дома ,что бы было что показать и чем порадоваться wub.gif
Всё завешаю!!! tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natashenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 417
Спасибок: 5
Пользователь №: 18 806
Регистрация: 8.04.2008
Откуда: Неизвестно





С Л О В Е Н К А я уже нашла болшие фото.красивие цвети да?



PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
slovenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Спасибок: 7
Пользователь №: 19 165
Регистрация: 23.04.2008
Откуда: Словения





natashenka
цапля с цветком и домом пока что сохнут (масло дам пару дней просохнуть) пока что ещё не испортила ничего biggrin.gif
а что ты там тихо рисуешь по ночам?

Это сообщение отредактировал slovenka - 8.06.2008 - 00:01
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0294 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>