Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (29) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Сделаем друг другу приятное -5. Новый год 2008!

()

stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





Русалка
Успехов тебе biggrin.gif

best
Катюша
С нашей почтой, хорошо если они к 8 марта дойдут smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





light225
Люсенька, а мне можно адреса? Пожалуйста... sleep.gif
PMICQ
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Фиалка2
АДРЕС СВОЙ БРОСЬ МНЕ В ЛИЧКУ, ПЛИЗ wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Gane
Цитата
девочки, поделитесь опытом, за сколько времени надо высылать открытки например в Америку, Германию, Россию?

Сказать об этом трудно, потому что что касается русской почты, то она, как погода, непредсказуема.
В прошлом году я выслала мелкую бандерольв Италию в начале июля. Дошла она в середине февраля этого года...
В мае я выслала бандероль в Голландию. Дошла она через 4 месяца...
17 ноября я выслала маленькие бандероли в Японию наземной почтой... Они уже пару дней как дошли. Этого так рано я не ожидала никак!!!!!!
У меня крыша съедет предсказывать почтовые сроки...
PM
Top
Русалка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 88
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 847
Регистрация: 25.03.2007
Откуда: Украина, Киев





мне кажется с конфетами и прочими поздравительными продуктами лучше не рисковать, а то не хочется получить на 8 марта зеленые шоколадные конфеты. Как вы считаете? wink.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Я писала только о российской почте и о своем опыте. Бандероль от innok до меня долетела за 10 дней. Бандероли я отправлю наземными, но дело в том, что я столкнулась с тем, что у меня и наземные и АВИА идут почему-то в последнее время одинаково. А стоит АВИА в 2 раза дороже... На ваших отделениях возможно разница и есть. И потом долетела же у меня последняя почта быстро..
PM
Top
detka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 225
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 743
Регистрация: 9.10.2007
Откуда: Санкт-Петербург





Девочки,я тожть не против получить открыточку,тока как энто работает- А что за бандоролька? dry.gif это всем так надо делать? в подробностях пожалучста для новичков,ет будет первый разь у меня tongue.gif
Спасибо.
PMСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





detka
Я - отдельный случай. У меня до форума друзей много в разных странах было. А поскольку письма я не могу отправлять просто так, только с бумажкой, то всегда вкладываю что-то еще. Оказалось, что бандероль, пусть даже мелкая по весу, стоит дешевле, чем письмо. Парадокс!
Но тут девочки про открытки пишут...
PM
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Девочки!
РОССИЙСКАЯ ПОЧТА НЕПРЕДСКАЗУЕМА!

Первую партию открыток высылаю сегодня, так что заранее прошу меня простить, если вдруг они придут к адресату уже завтра или к 8 марта Девочки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





По просьбам трудящихся и опоздавших назначаю второй срок сдачи адресов до 6 декабря, кто хочет еще успеть к Новому году, начинайте высылать - так как от почты всего можно ожидать ph34r.gif biggrin.gif .
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Еще поступают жалобы на отсутствие индексов, просмотрите свои адреса, может случайно забыли поставить или просто в них нет необходимости.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Фиалка2
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 3 790
Спасибок: 3
Пользователь №: 14 899
Регистрация: 17.10.2007
Откуда: Крым-Нью-Йорк





chajka
Цитата
Бандероли я отправлю наземными, но дело в том, что я столкнулась с тем, что у меня и наземные и АВИА идут почему-то в последнее время одинаково. А стоит АВИА в 2 раза дороже...

Ларис, я на почте проработала несколько лет. Вот сообщаю: любые отправления, даже теоретически "наземные", все равно идут "авиа"! Если, конечно, это не в соседний город. Потому и приходят одинаково. sad.gif
PMICQ
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





chajka
Вот ведь обидно, а у нас всё только по весу, так что любая бандероль - дороже письма unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Цитата
любые отправления, даже теоретически "наземные", все равно идут "авиа"!....Потому и приходят одинаково.

А у нас авиа - всего на три рубля дороже, чем наземная (сегодня узнала!). Поэтому и идут одинаково - три года!
любые отправления, даже теоретически "наземные", все равно идут "авиа"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





innok
Иннуль, так и у нас по весу. Просто суди сама: письмо до 20 гр. заказное авиа - 63,90, за бандероль того же веса, заказная и авиа - 57,80, а простая наземная бандероль того же веса - 12,50, наземная заказная - 53,90.
Ну, и дальше все увеличивается по весу естественно - по 50 грамм.
nikolavna
Меж прочим, там с весом тоже увеличивается - простая бандероль наземная в 1 кг - 181 руб, а Авиа того же веса 365руб.

А за три рубля-то ее конечно, кто на самолете повезет??? biggrin.gif
Девочки, вы только не подумайте, что я все тарифы наизусть знаю - у меня просто они на листе записаны. Как они меняются, так я их для себя копирую...
PM
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Поднимаю тему наверх - жду адреса желающих smile.gif.

Фиалка2 Наташа,
ilga Оля,
получила и записала smile.gif.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Фиалка2
Наташенька, если бы они все быстро шли - я бы с тобой была согласна. Но 4 - 7 месяцев для АВАИ - согласись: круто! Тем более, что это из России в Европу
PM
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





chajka
Так как ты часто отправляеш бандерольки, может подскажеш
чем лучше запаковать стекло или керамику ?
Очень жаль будет если адресат получит одни черепки sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





stacnatalya
Я просто не знаю, где ты живешь. Если в России, то за границу у тебя, скорее всего стекло не примут. Это Юля нашла документ, где запрет отсутствует. Мне же показали, где запрет на это присутствует, поэтому я отправить не смогу.
В бандеролях можно отправлять только печатную продукцию. Но на моей почте я уже всем так глаза намозолила, что у меня не проверяют содержимое. Поэтому я могу отправить в бандероли то, что не бросается в глаза и на ощупь: небольшие сувениры (брелки, ручки и пр.). Что Каасается того, что я отправляла для Инны, то я отправляла в Москву чашки. Надеюсь, что ничего не разбилось. Чашки были в коробочках и полиетилене с пузырьками, кроме того - коробочки были еще в коробочке, между ними - та же упаковка. А эта коробка в свою очередь была вставлена в другую коробку, место свободное было заполнено огромным кусокм простого полиетилена, просто смятого и свунутого в просвет между коробками.
В бандеролях же можно отправить просто коробку по размеру книги, но нужно сделать так, что бы она не продавливалась. Завернуть в подарочную упаковку и с невинным лицом сказать на почте, что это - книга в подарок.
В остальном можно отправить на почте международной посылкой...
Раз я как-то умудрилась всунуть в бандероль баллончик с деодорантом. При просвете ее обнаружили и отправили не АВИА, а наземной, но не вскрыли и не изъяли. Правда. теперь я такого больше не делаю. чтобы свою почту под монастырь не подвести...
PM
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





stacnatalya
chajka
можно я встяну? я конечно не знаю как в других странах, но по запабдной европпе действует надпись польшими буквами на упаковке, что внутри бьющиеся предметы... на почте сказать надо, и самому написать.... я сама не отправляла, но получала не раз smile.gif все всегда доходило, в частности бокалы для вина хрустальные...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
stacnatalya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 11 889
Спасибок: 53
Пользователь №: 14 286
Регистрация: 13.09.2007
Откуда: Украина





Девочки, спасибо ! Завтра пойду на почту, спрошу
как у них насчет стекла wink.gif и можно ли с Украины за границу
отправлять бьющиеся предметы cool.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





stacnatalya
стекло с Украины отправлять можно, но оно должно быть упаковано или в специальной упаковке, или в вате, или в опилках, согласно пункту 51 Правил предоставления почтовой связи, утвержденных 17.08.2002 г. постановлением Кабинета Министров № 1155, также на посылках с изделиями из стекла обязательна надпись FRAGILE, если за границу, на нашей почте такого штампа почему-то не было, поэтому надпись делала вручную. За отправку посылок с надписью FRAGILE взымается дополнительная плата.
Отдельно хочу сказать, что на почте непонятно почему заявляют о том, что стекло нельзя отправлять, пока упаковывали мою посылку со стеклом, так сказали двум людям, если реально хочешь отправить посылку, настаивай и не ведись на инструкции, написанные самими сотрудниками почты, такие инструкции не могут противоречить постановлениям Кабинета Министров и международной Конвенции и Соглашению Всемирного почтового союза. Стекло нельзя отправлять, только если это антиквариат.

chajka
Лариса, в России нет запрета на стекло и конвенция действует, посмотри сама на сайте http://www.russianpost.ru/portal/ru/home/postal/goodslist
мне тоже пытались показать инструкцию, которую сами сотрудники почты составили, но я им предложила ее спрятать далеко и никому не показывать. Это тоже на почте, где меня все знают, так как уже восемь лет я пользуюсь их услугами. Причем интерессовались потом, как дошло smile.gif умом наши почты не понять smile.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Юлика Вы будете смеяться, но по этим правилам сувениры (даже современные) пересылке не подлежат.

А на почте, действительно, висит объявление, что стекло и тому подобные хрупкие предметы не пересылаются.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





цитата:
" современные сувенирные изделия, предметы культурного назначения серийного и массового производства, изготовленные более 50 лет назад;" - вот переведите мне это на русский язык! я так понимаю что "изготовленные более 50 лет назад" относится ко всему вышеперечисленному - разве не так?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





Похоже на почте и России и Украины одинаковые проблемы smile.gif
Девочки, я вот сейчас добросовестно перечитала Федеральный закон "О почтовой связи", Правила оказания услуг почтовой связи, ТАМОЖЕННЫЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ну и уже указанные Конвенцию и Соглашение Всемирного почтового союза, так вот, почта России установила свои запреты не в соответствии с положениями законодательства, то есть, высосала их из пальца, как и наша украинская почта, ну нет в законодательстве России запрета на пересылку стеклянных изделий (кроме антиквариата и предметов, составляющих культурную ценность).

Статья 22 Федерального закона "О почтовой связи"
от 17 июля 1999 г. N 176-ФЗ
(с изменениями от 7 июля 2003 г., 22 августа, 29 декабря 2004 г., 26 июня 2007 г.)
Статья 22. Ограничения в пересылке по сети почтовой связи предметов и веществ
В почтовых отправлениях, пересылаемых в пределах Российской Федерации, запрещены к пересылке:
а) огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое оружие, боеприпасы, холодное оружие (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
б) наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, ядовитые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
в) ядовитые животные и растения;
г) денежные знаки Российской Федерации и иностранная валюта (за исключением пересылаемых Центральным банком Российской Федерации и его учреждениями);
д) скоропортящиеся продукты питания;
е) предметы и вещества, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, загрязнять или портить (повреждать) другие почтовые отправления и почтовое оборудование.
Организации федеральной почтовой связи имеют право задерживать почтовые отправления, содержимое которых запрещено к пересылке, а также уничтожать или разрешать уничтожать почтовые отправления, содержимое которых вызывает порчу (повреждение) других почтовых отправлений, создает опасность для жизни и здоровья работников организаций почтовой связи или третьих лиц, если эту опасность нельзя устранить иным путем.
Порядок изъятия из почтовых отправлений, пересылаемых в пределах Российской Федерации, а также уничтожения предметов и веществ, запрещенных к пересылке по сети почтовой связи, устанавливается Правительством Российской Федерации.
Перечень ограничений в пересылке в международных почтовых отправлениях предметов и веществ, порядок изъятия из данных почтовых отправлений и уничтожения запрещенных к пересылке предметов и веществ устанавливаются в соответствии с Таможенным кодексом Российской Федерации.


Статья 292.ТАМОЖЕННОГО КОДЕКСА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ Запреты и ограничения на ввоз товаров на таможенную территорию Российской Федерации и их вывоз с этой территории при пересылке в международных почтовых отправлениях

1. Не допускается пересылка в международных почтовых отправлениях товаров:
1) запрещенных законодательством Российской Федерации соответственно к ввозу на таможенную территорию Российской Федерации или вывозу с этой территории;
2) запрещенных к пересылке в соответствии с актами Всемирного почтового союза;
3) в отношении которых применяются ограничения, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, и перечень которых может определяться Правительством Российской Федерации.
2. В отношении товаров, ограниченных к ввозу на таможенную территорию Российской Федерации или к вывозу с этой территории в соответствии с законодательством Российской Федерации или международными договорами Российской Федерации, получатели или отправители указанных товаров либо лица, действующие от их имени, обязаны представить при таможенном оформлении необходимые разрешения, лицензии, сертификаты и другие документы, подтверждающие соблюдение указанных ограничений.
3. В отношении товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях, не применяются запреты и ограничения экономического характера, установленные в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственном регулировании внешнеторговой деятельности, в следующих случаях:
если стоимость указанных товаров не превышает пределов, предусмотренных подпунктом 2 пункта 2 статьи 319 настоящего Кодекса;
если товары пересылаются в адрес физических лиц и предназначены для личного пользования;
в иных случаях, определяемых Правительством Российской Федерации.
4. Изъятие товаров, запрещенных и (или) ограниченных к пересылке в международных почтовых отправлениях, а также распоряжение ими производятся таможенными органами в соответствии с настоящим Кодексом, а в части, не урегулированной им, - в порядке, определяемом Правительством Российской Федерации.

Я конечно не утверждаю, что все изучила, но могу точно сказать, что если кодекс и закон не содержит запретов, то никакие инструкции тоже не могут их содержать, поскольку они принимаются в соответствии с законом и на его выполнение. Кому не лень, потребуйте от почты разъяснений, процитируйте закон, обратитесь письменно с рекламацией, ну наши почтовые сотрудники и чудят, и почему, не могу понять ph34r.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





Юлика
да все просто - влом возиться! wink.gif имхо smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





кстати о бьщихся предметах - мне сколько раз из Беларуссии очки присылали smile.gif (просто там они в 10 раз дешевле чем тут, а часто не успевают сделать до моего отъезда - так что все почтой), и ниче, все доходило smile.gif и вопросов никто никаких не задавал... наоборот упаковывать помогали - футляр еще в воздушный целофан паковали... и всегда заказным письмом, даже не спрашивают. я сперва цене пересылк удивлялась, а потом когда меня на почту с паспортом забирать приглашали - понимала smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





Маня
Цитата
современные сувенирные изделия

все, что дальше после запятой - по нашим законам - антиквариат.
На самом деле - с сувенирами всегда так было (в советские времена у меня подружка в Израиль эмигрировала, так мы перефотографировали все её нехитрые пожитки, тарелочки настенные, часики, вазочки, статуэтки, коврики потом все эти фотки сдавали в Министерство культуры и получали специальное разрешение для предоставления на таможне, чтобы доказать, что этот сувенир не является произведением искусства.
Дело в том, что современные сувениры, например, из черного дерева, не подлежат вывозу за пределы России и таких тонкостей - море.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Юлика
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 898
Спасибок: 0
Пользователь №: 14 968
Регистрация: 21.10.2007
Откуда: Киев





nikolavna
это также относится к изделиям из камня, драгоценных металлов, есть у вас закон о культурных ценностях, там указано, но все равно, нигде нет запрета на пересылку стекла, а людей разводят тупыми необдуманными запретами, это же ненормально!!!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Маня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 10 008
Спасибок: 27
Пользователь №: 5 247
Регистрация: 25.12.2005
Откуда: Deutschland





nikolavna
а на руси черное дерево растет???? круто ! smile.gif я из африки его привезла, совершенно легально smile.gif хорошо, будем и дальше из африки везти а не из россии smile.gif
да ладно, я так понимаю что тут нихто антиквариат и золото друг другу посылать не будет smile.gif я б конечно не отказалась от такого подарочка, вы не подумайте smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (29) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0155 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>