Страницы: (30) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Поговорим О Свекровях? - 1

()

Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
Вот мы тут о высоких материях!
А у меня очередной прикол! Ёлы-палы, даже наш суровый отец семейства говорит, что видимо, придется просто смириться и искать хоть какие-то плюсы в совместном проживании!
Наша бабка перед нашим отъездом неделю назад отчалила к подруге на денек. В доме все краны-окна-двери позакрыла.
Мы с мужем со вчерашнего дня возмущаемся отсутствием горячей воды.
Бабка подзуживает, что это видимо, надолго...
Муж в расстроенных чувствах купил сегодня водонагреватель, хочу, говорит, мыться как человек!
Пошел монтировать. А кранчик-то на трубе с горячей водой бабаня закрыть - закрыла, а открыть забыла!!! Неделю!!! Тусует без воды!!!
Мишка в шоке, стоит, на трубу глядит, не знает, ржать или орать!
Я смылась за комп, прячусь за монитором, РЖУНИМАГУУУУ!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Klyukva
Оль, не парься по поводу дочки. Она у тебя умница. Думаю, что это не подростковая категоричность, а скорее всего ум развит - она просто правильно расставила приоритеты. Она просто говорит правду, ту, что видит.
Действительно - на хрена ей столько бабушек? Две хороших есть - на кой еще и эта? Только для того,чтобы была?
Как вот тебе ситуация - папа до 17 лет сына видеть не хотел, а тут вдруг объявляется на выпускной. Мальчик этого не знает, а потом говорит, что время прошло уже. Появление папы в его жизни не имеет смысла - он всю жизнь жил со знанием того, что у него его нет. А это ситуация, когда парень плохого не мог сказать про папу. А у твоей-то плохое в памяти осталось, наверное.... если она так рассуждает.
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Klyukva
Серьёзно говорю, давай её замуж выдавать!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Klyukva
Цитата
Я смылась за комп, прячусь за монитором, РЖУНИМАГУУУУ!!!

Действительно, плюсы есть - вы с ней себе жизнь продлеваете смехом!
PM
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





Цитата
Действительно, плюсы есть - вы с ней себе жизнь продлеваете смехом!

И не только себе! Ты подумай, ето мы в 4-ом тут "громко" общаемся, а сколько народу "тихо" следит за етой епопеей wink.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
Ага, прикинь, у меня тут бабушка, а будет еще и дедушка!!! А вдруг такой же веселенький? Я-то ниче, боюсь мужнина психика не выдержит, он у меня парень горячий!
Идея хорошая, кстати! Девка у нас на выданье, 68 всего, три брака позади, четверка - очччень красивая цифра!

chajka
Она просто помнит, как мы расходились, Ларис. У нее логика простая: ты плакала, значит они тебя обидели. Хотя я про них ей слова плохого не сказала. Просто вечно ржущая мама в слезах - это, наверное, такой вот шок.
С другой стороны, девка-то умная, видит, кому она нужна, а кому - ни фига.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Klyukva
Цитата
ты плакала, значит они тебя обидели.

Оль, а разве неправда? Не, я понимаю,что люди и от счастья плачут... тока при разводах о таком не слышала.
Цитата
девка-то умная, видит, кому она нужна, а кому - ни фига

Ты знаешь - это прекрасно! Представь себе ребенка,который тянется к тому,кому он на фих не нужен. Зрелище, честно говоря, душераздирающее...
А у тебя девочка,действительно, умненька - быстренько все в уме посчитала и сделала правильные выводы.А еще - я валяюсь от ее чувства юмора! Молодец,девочкка!
PM
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





chajka
Да уж, подрастили очередную веселушку!
Правильно всё, слёзья лились не от счастья...
Лишь бы тот папа потом точно также не объявился нервы трепать.
А то когда они становятся одинокие, пожилые и несчастные - так вспоминают про свои "большие ошибки" и "маленькие неосторожности"!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Klyukva
Цитата
Лишь бы тот папа потом точно также не объявился нервы трепать.

Оль, нервы-то треплят тому, кто это позволяет. А у твоей веселушки, похоже, с этим все в порядке. Бабаньку-то вот как вежливо-весело отшила. И потом, может папа еще женится, детей нарожает?
А на счет дедушки - ты не права. Моя душенька-голубушка сейчас вся в любви, нас не трогает лишний раз - времени нет. Они с дедушкой музыку классическую слушают, книги читают.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Klyukva
Цитата
Лишь бы тот папа потом точно также не объявился нервы трепать.

Оль, да я думаю, что ее папа потом к дочке на вшивой козе не подъедет.
Кстати,если папа дочку не содержит,ты насобирай на всякий случай про это документы... чтобыпотом этот "хилый,больной, сирый да убогий" ив мыслях не держал....
Я по этому поводу всегда вспоминаю "Интердевочку" - когда ей папа потом условия поставил.
PM
Top
155
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 595
Регистрация: 7.07.2008
Откуда: Неизвестно





Для Оли!
Я очень рада за вас,что у вас есть такая дочка,такая защитница,даже немного завидую (в хорошем смысле).Как говорится "устами младенца..."
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
155
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 595
Регистрация: 7.07.2008
Откуда: Неизвестно





Девочки,вы говорите ,живи и не мучайся,а я вижу что от этого всего мучается мой муж,хотя конечно за эти годы он успокоился.Он у меня по гороскопу "Весы" -временами он ничего,а иногда на него накатывает,что его бедная мама совсем одна,что она не видела его сына,и если она умрёт его не увидевши,то он не простит этого ни себе,ни мне...Вот так то вот!
А то ,что она сама за эти годы не позвонила мне ни разу,и по человечески не поговорила,не приехала познакомиться с внуком,этого он не помнит,или не хочет помнить! Я в общем то даже и не против с неё встретиться,но вот как-то боязно-боюсь нарушить спокойствие в нашей семье своими руками.Мне почему то кажется ,что к хорошему это не приведёт,а будет только раздор.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
innok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 20 018
Спасибок: 19
Пользователь №: 9 477
Регистрация: 15.11.2006
Откуда: CO, USA





155
Погоди, а почему отношения свекрови к невестке, переросли в отношения мамы и сына? Твоя свекровь была плохой матерью твоему мужу? Я понимаю, что нам приятнее, когда все на нашей сторне, но ведь она-то ему мамой так и осталась, независимо от того какие у тебя с ней отношения. Почему бы ему не сьездить к ней, не позвонить...? Боязно тебе? Ну и не учавствуй в етом мероприятии, но я бы сделала так, что бы у мужа не было чувства вины перед тобой за то, что он хочет повидать свою мать и чтобы он не боялся етого сделать. А он, думаю, боиться обидеть тебя...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





innok
Ляська
Уговорили, красноречивые!
Осталось бабаньку уговорить... отрастить большую косу! laugh.gif laugh.gif
Это я сама с собой ржу. У нас во дворе в детстве девочка такая была, при вопросе, кем станешь, когда вырастешь, отвечала "отраСТУ большую косу и замуж пойду".
155
Вряд ли желание наладить отношения приведет к раздору. Во всяком случае, Наташ, даже если она будет продолжать косорылиться, ты будешь точно знать, что сделала все возможное для установления дипломатических отношений с матерью мужа, и что твоей вины нет в ее одиноком существовании!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





155
как на мужа накатит спокойно ему предложи взять вашего сына и поехать навестить бабушку если она сама к вам в гости приехать не может (не хочет)
PM
Top
155
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 595
Регистрация: 7.07.2008
Откуда: Неизвестно





Я своему мужу и не запрещаю ездить к маме,он с ней общается,они иногда видятся(не по моей вине,а из-за занятости моего мужа),это когда-то ,лет 15 назад я была против,а сейчас очень даже за!
Мой муж не хочет ,вот так взять сына и поехать,ему хочется чтобы мы все вместе либо к ней поехали,либо она к нам!
А насчёт "хорошей матери",отдельный разговор,эта женщина детей своих не растила,жила для себя,их растили бабушки и дедушки,а она жила отдельно со своим новым мужем.А от взрослого сына ей всегда была нужна его зарплата,она так и сказала,когда он собрался жениться,как же она будет достраивать дачу,а сыну на свадьбу не дала ни рубля,вот так то вот.А у мужа моего,самый натуральный комплекс недолюбленного ребёнка,так часто бывает,хороших родителей дети не всегда любят,почитают,а вот таких мамаш очень даже любят,и боятся потерять.
Может быть я не права,может и не мне судить,но так хочется с кем-нибудь поделиться со всем что так давно накопилось!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
155
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 595
Регистрация: 7.07.2008
Откуда: Неизвестно





А живёт моя свекровь очень даже неплохо,навряд ли она чувствует себя одинокой,она отлично сдаёт квартиру,дачу,у нас в Москве ,это стоит больших денег,у неё появились новые подруги,она даже на старости лет стала ездить по курортам!Мужу моему,редко удаётся застать её дома,она всё по гостям ,да по гостям!
Это очень хорошо что хотя бы материально она от нас независима!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





155
Ааааааааааа, это уже совсем другая история!!!
Тут у меня объективности ни на грош нету, у меня такая милая женсчина тоже есть. С полным отсутствием материнского инстинкта и присутствием требований по ее содержанию!.. ззззараза.
Положи ты на все это... с прибором!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
155
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 595
Регистрация: 7.07.2008
Откуда: Неизвестно





Ну сейчас она от нас ничего не требует и меня это радует!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Наверно свыше все видно и разрешилась ситуация. Билеты досрочно куплены и до свидания даже сыну в окно не помахала. Сделала маникюр педикюр и уехала срочно-досрочно к другим родственникам, которые ее 60 лет не знали, а тут вдруг объявились и рады до чертиков. А на сына с внуком хватило неделю. Флаг в руки... и Счастливого пути!!!

А мне наверное за мое вот это нервное состояние в магазине попалась водка с названием....Сибирячка. !!!! biggrin.gif с красивой этикеткой, что привело меня в веселое настроение. Ну надо же.
PMСайт пользователя
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Саяногорочка
Счастье в дом пришло!!! biggrin.gif
С облегчен ну да ладно...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Саяногорочка
Лидусь, ну так водку то купила? Вот и выпей на радостях за её здоровье. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
155
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Спасибок: 0
Пользователь №: 20 595
Регистрация: 7.07.2008
Откуда: Неизвестно





Лидочка,я очень рада,что у вас ваша неприятная ситуация благополучно для вас закончилась.Свобода!!!
Всё у вас войдёт в свою колею,всё забудется,все успокоятся!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Саяногорочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 9 284
Спасибок: 24
Пользователь №: 18 693
Регистрация: 2.04.2008
Откуда: Россия Хакасия





Klyukva
СМАЙЛИК
155
спасибо девочки. Вот выходной будет и выпьем biggrin.gif Поехала, даже сыну в окошко не помахала, отвернулась как только в двери вошла.
Все таки осадок в душе остался, еще не переработался. Ищу в себе чего ж у меня на нее не стоит тоооо wub.gif точно надо это дело выпить и поставить жирную точку.
PMСайт пользователя
Top
Alushka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 630
Спасибок: 3
Пользователь №: 2 420
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Mexico





Цитата
почитают,а вот таких мамаш очень даже любят,и боятся потерять.

Совершенно согласна!!..Она мизинца любви не стоит.. а о ней думают больше, чем о чем либо...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Девчонки, я добралась до компа!
Два дня билась с урожаем. Наши победили!!! wink.gif
Едем в пятницу вечером к родителям на дачу. Ну хорошо, что недалеко - километров 20 от дома. Пробки, соответственно - вечер пятницы, все из города ломятся. Проезжаем половину дороги, выезжаем за город, муж выдыхает, типа самое страшное позади.
Та-та-та-даааа!!! Хрен там!!! У нас ведь есть моя вторая мама!!!
Светка орет:
-Ба, ты чего? ЧТО С ТОБОЙ?
Тимофевна сидит и молча плачет. Муж в шоке, я в коматозе, через две сплошных съезжаем на обочину, посылая соседних водителей.
-Мама! Что случилось? Где болит? Чего плохо? Скорую?
-Я утюг выключить забыла...
Тут я выучила много новых нецензурных слов, налила мужику корвалолу, едем обратно.
Подъезжаем к дому, Мишаня идет с ней вместе... тушить пожар, видимо. Мои тихие подвякивания, что утюг самоотключающийся, никого не интересуют. Мы со Светой сидим в машине, никого не трогаем, починяем примус...
Вылетает из подъезда взбешенный муж.
За ним зареванная бабка.
Я:
-Дорогой, что-нибудь еще случилось? Что там с этим утюгом?
-НЕТ!!! УТЮГ В ПОРЯДКЕ!!! ВСЕ ВООБЩЕ В ПОРЯДКЕ! ОНА ВСЁ ВЫКЛЮЧИЛА!!! ОНА ДВЕРЬ ЗАПЕРЕТЬ ЗАБЫЛА!!!
Ну чё? Занавес...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
homyak
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 474
Спасибок: 1
Пользователь №: 17 176
Регистрация: 29.01.2008
Откуда: Россия





Klyukva Оль... Вы того - Тимофевну не обижайте, а? Вспомнила же что-то, ну не утюг оказался, а дверь, так ведь вспомнила!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





homyak
Люд, да я ей слова не сказала, хорошо, хоть по какому поводу вернулись, дверь заперли... эт муж мой психический неадекватно на маманю реагирует. laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
СМАЙЛИК
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 7 170
Спасибок: 3
Пользователь №: 18 433
Регистрация: 20.03.2008
Откуда: NY USA





Klyukva
Даааа Оль, смерть от скуки вам точно не грозит. laugh.gif wink.gif
Скажи спасибо что у вас расстояния смешные. Для нас 20км даже с пробками это так, на соседней улице можно сказать. И вообще во всём надо искать позитив wink.gif . Хуже было бы если бы вы не вернулись. В следующий раз будете умнее и сами последними выходить и всё проверять. Нашли кому доверять? Расслабились наверно? Ну ничего, бывает. biggrin.gif
Ты даже не представляешь с какой радостью я всегда бегу в эту тему когда тебя вижу.
День на работе проведён не зря. biggrin.gif laugh.gif wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Klyukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Существо гнусное, но священное
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 552
Спасибок: 27
Пользователь №: 20 425
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Волгоград





Пррродолжаем разговор! Накопилось...
В выходной на даче готовлю обед. Звезда моя кидается помогать. Я, памятуя Инкины наставления, ставлю перед ней пакет с картошкой, начистите, говорю, на пожарить несколько штук.
Тут моя маман тоже выкинула фортель - вспомнила, что ей всего-то 55, и залезла на дерево. Видимо, решила покончить с жизнью во имя спасения последних двух килограммов вишни, не знаю. biggrin.gif Я в срочном порядке понеслась ее спасать. Пока воспитывала, пока лестницу перла, пока вспомнила добрым словом мужскую часть семьи, в полном составе слинявшую за пивом...
Возвращаюсь в дом.
Что там про "молиться" и "лоб расшибет"?
В пакете картошки было 4 килограмма, она ее ВСЮ почистила.
Я, говорит, решила, что народу много - съедим...
В первый раз за всю мою жизнь моя мать позволила себе высказаться о родственниках мужа!!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Правда, наедине со мной и шепотом:
-Она же у вас КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ дуууура... laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 10 11 [12] 13 14 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0212 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>