Страницы: (20) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Что мы читаем

Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





Cher Наталь, вчера начала читать по твоему совету Столпы земли, читала аж до двух часов ночи. Идет очень легко, все представляю во время чтения, будто фильм смотрю. Много немогу читать, муж сгоняет с компа, а так бы наверное читала целый день.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Oxana-MONAMI
Я и Люку ее купила, он теперь "Московскую сагу" заканчивает и начинает Кена Фоллета "Столпы.." читать, очень советую всем - книга приятная, прям жуть какая хорошая.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fishflorentine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 203
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Индия





Цитата (Delphin @ 13.11.2004 - 19:08)
Fishflorentine
biggrin.gif Сейчас читаю параллельно две. Бавало, что и три читала. А класс ведь - живешь как бы сразу в нескольких мирах.

Тоже верно. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














А я в 7-й, не меньше, раз перечитываю книгу о Раневской. Обожаю Фаину Раневскую. Потом перечитаю "Рина Зелёная".
Такие замечательные актрисы, на мой взгляд. rolleyes.gif
Top
Margo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 0
Пользователь №: 534
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Россия,Ижевск





Fishflorentine , Жапризо у меня - из любимых,
Cher , а я последнюю книгу Донцовой даже дочитать не смогла, точно, пишет как под копирку.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Margo
Цитата
Последнюю книгу Донцовой даже дочитать не смогла, точно, пишет как под копирку.

Ага, и всё у неё на игре имён построено. Так запутано!
А Подушкин-Тюфяков меня просто бесит со своей чокнутой мамашкой. biggrin.gif
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Margo
Janochka
Цитата
а я последнюю книгу Донцовой даже дочитать не смогла, точно, пишет как под копирку.

Я тоже от нее что-то устала, уже перестала покупать. А Подушкин и впрямь не мужчина, а размазня, мне с ним серия вообще не нравилась, а уж мамаша.....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














IRENA, всё-таки женщина не всегда может достоверно излагать от лица мужчины. smile.gif
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Janochka
Я тоже мужу так сказала, когда он, почитав, сказал:"Не, мужчины не такие! rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Cher
Хотела в Озоне заказать Столпы, а нет там, не нашла. sad.gif

Janochka
Раневскую люблю и еще Чурикову! А что у тебя Раневской есть? У меня Разговоры с Раневской и ее Афоризмы. Вот дама была, а? "Ну эта, как ее, такая плечистая в заду". "Мне осталось жить всего сорок пять минут. Когда же мне все-таки дадут интересную роль?" Каждое слово - перл. Совершенно необыкновенная, при всей своей хулиганской манере интеллигентна и тонка до умопомрачения. Обнаженное сердце. А мимика?

Сколько ее читаю, столько сопереживаю ей просто до слез.
Щас заведусь и ну до посинения о своих отношениях с Раневской. biggrin.gif

А фильм Благославите женщину не видели (Маконий, смотри, плз, мимо)? Там госпожа Чурикова в роли актрисы. На мой взгляд, она вывела там Раневскую, а вы как думаете, если кто смотрел?

IRENA
Ирэн, там у Подушкиной мамашки есть очень смешные сцены, которые меня смешат просто всегда без исключения. Самое-самое - это где она на вокзале каблуком сапожка застряла в решетке. Идиотизм редкостный, а смешно жутко. laugh.gif
PMMSN
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Delphin
читай с Альдебарана wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Fishflorentine
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 333
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 203
Регистрация: 11.11.2004
Откуда: Индия





Цитата (Cher @ 13.11.2004 - 20:04)
Раньше я читала сразу 2-3 книги. Теперь есть возможность выбирать книги, поэтому я очень вдумчиво читаю, наслаждаюсь.
Вот уж прочитала Донцову, две последние ее книги - жуть.... sad.gif Все так же, все те же и все о том же, копии прошлых произведений, с измененными именами.


Чуть ли не год читала книгу «The Tao of Physics» Фритджофа Капры, без конца назад приходилось возвращаться, так как многие идеи забывались. biggrin.gif

А у Донцовой у меня хватило терпения прочесть только "Черт из табакерки", местами было занимательно. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Katrusya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 404
Спасибок: 2
Пользователь №: 42
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия. Москва





Девочки, огромное спасибо, за эту темку! Теперь не возникает проблем с выбором чтива!
Отдельное спасибо, Cher, читала практически все, что было рекомендовано и осталась очень довольна. laugh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Cher
с монитора меня надолго не хватает.
PMMSN
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
Отдельное спасибо, Cher, читала практически все, что было рекомендовано и осталась очень довольна. 

Это потому что я "всеядная", а еще потому, что много времени читаю рецензии и скачиваю книгу только тогда, когда рецензии процентов на 80 положительные.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





Кто-нибудь читал Лауру Эскивель - "Шоколад на крутом кипятке"?
Форум, как-никак, кулинарный!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
klukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 463
Спасибок: 3
Пользователь №: 178
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва





Vlasta
Цитата
Кто-нибудь читал Лауру Эскивель - "Шоколад на крутом кипятке"

Я читала "Горячий шоколад", автора не помню - помню что латиноамериканская тетенька какая-то. Это случаем не одно и то же?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





Оно самое. Теперь какая-то серия выпускаться стала - на такую же странноватую тему. Я прочитала "Как приготовить курочку", но книжку схватила случайно, в гостях, не скажу даже автора - кто-то англоязычный, и видела в продаже кнгу под названием "Кухня" - автор какая-то японка -а тема и серия все таже.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Vlasta мне эта книга тоже понравилась. Если уж нечто кулинарное, то надо не забыть и "Донна Флор и 2 ее мужа" Жоржи Амаду.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Nadiya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Спасибок: 3
Пользователь №: 109
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Прочла И как ей это удается - Очень рекомендую!!! ДОбрая, смешная и грустная книжка. Особенно рекомендую работающим мамам
Сейчас увлеклась Бодо Шефер - О деньгах. У него есть очень хорошая детская книжка "Мани или азбука денег" С нее и началось. ОЧЕНЬ ПОзнавательно. Ведь действительно, нас не учат оброащаться с деньгами (ну не всех наверное, меня и многих моих знакомых не научили)
И читаю "Московскую сагу" - плююсь. Неприятная книжка, особенно неприятна зацикленность автора на половом вопросе - я наверное ханжа. Мне неприятно. Сейчас на середине второй и раздумываю - заканчивать или ну ее.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
Прочла И как ей это удается - Очень рекомендую!!! ДОбрая, смешная и грустная книжка. Особенно рекомендую работающим мамам


Я ее сейчас читаю и просто удивляюсь...в плохую сторону.Мне не нравится, потому что то, что описывается - это не семья, елки-палки...Ну а муж у девушки был такое, что и врагу не пожелаешь. Короче, сейчас я на последних страницах, а кроме звона в голове и бесконечной бубни главной героини ничего не осталось.
Цитата
И читаю "Московскую сагу" - плююсь. Неприятная книжка, особенно неприятна зацикленность автора на половом вопросе - я наверное ханжа. Мне неприятно. Сейчас на середине второй и раздумываю - заканчивать или ну ее.

Муж тоже плюется,хотя и читает, но на самом деле, в жизни половой вопрос - это еще круче, чем описывается в "М.с", не забывайте, что книга написана мужчиной, где вы видели не вульгарного мужчину?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nadiya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Спасибок: 3
Пользователь №: 109
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





А мне показалась как раз классическая семья описана. Меня "Как ей удается" заставило по другому взглянуть на отношения со своей мамой (они очень плохие) Во всяком случае, мне кажется много совпадений с реальностью.
МС
Круче конечно. ТОлько не хочу я читать про мастурбации етк. Оно мне надо? Ну собственно я и не читаю. Но на душе гадко. И аналогии с животными мне не нравятся. И не нравится как он помощь американцев в войне интерпретирует, но тут не могу упорствовать - я не знаю, что там реально происходила. НО когда мне мой муж начинает говорить, что войны выиграли американцы я начинаю беситься
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
НО когда мне мой муж начинает говорить, что войны выиграли американцы я начинаю беситься

biggrin.gif
Цитата
А мне показалась как раз классическая семья описана.

к счастью, мне удалось в своей жизни работать не только с бизнесменами, но и с бизнесвуменами biggrin.gif Примерно такой же значимости и занятости, как и в книге...И мужья не работают. Хах! Так мужчинки без разрешения пукнуть боятся, не то что. Воспитывают и детей и внуков и готовят и за садом смотрят. По книге девушка умеет делать невероятное, но вот создать счастливую семью не умеет. Так вопрос, а зачем ее тогда вообще создавать? Надо делать хорошо или никак. Такое противоречие с названием очень сильно бьет по впечатлению.
Ну а мужа урода, прям, описали какого-то.
Цитата
ТОлько не хочу я читать про мастурбации етк. Оно мне надо? Ну собственно я и не читаю.

ну вот и я о том же, кто не хочет, тот не читает, но ведь в реале еще хуже, так что же, логично, если взять и не жить? Или жить, закрыв глаза? wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Nadiya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Спасибок: 3
Пользователь №: 109
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Да нет. Просто зачем об этом писать (про половой аспект)
Насчет бизнесвумен - у меня подруга только родила, через 4 мес после родов вышла на работу - Не скажу что она бизнесвумен (А ля Клара Фиоре) но тем не менее - полная занятость у любой женщины вызовет такие же проблемы как у героини книги. Про хорошо или никак - так героине то на работе ХОРОШО! это вот и дилема - ей и работать хочется и семью (ни или хотя бы детей чаще видеть) Мне кажется это просто отношение к работе у вас чуть чуть другое (никого не хочу обидеть, камнями не кидаться!)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Nadiya
Цитата
но тут не могу упорствовать - я не знаю, что там реально происходила. НО когда мне мой муж начинает говорить, что войны выиграли американцы я начинаю беситься

А чего беситься-то? Можно просто почитать об этом что-нибудь серьезное и расставить точки над i. Мой тоже мне поведал об истинном положении вещей. От него же узнала о том, кто на самом деле изобрел радио. А то все считала, что Попов, как в школе у нас учили.

PMMSN
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Цитата
Мне кажется это просто отношение к работе у вас чуть чуть другое (никого не хочу обидеть, камнями не кидаться!)

у меня? у меня к работе такое отношение, как у героини в книге. Только вот к семье иное отношение.
Цитата
Просто зачем об этом писать (про половой аспект)

как зачем? чтобы реальнее книга была, ближе к жизни biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Идеи витают в воздухе.... wink.gif
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





MaKosh
Ага, болящая проявилась!
PMMSN
Top
Nadiya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 297
Спасибок: 3
Пользователь №: 109
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Delphin Посоветуйте, пожалуйста, что можно почитать, чтоб расставить точки над i. Я пока эмоционально к этому подхожу, сопоставляя потери русских в войне и датчан ( 20 млн и 8 чел!!) Мне кажется, что мой муж, как представитель датского народа, которы сразу сдался не имеет права вообще упоминать победу.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Nadiya
Понимаешь, иногда участие в войнах оцениваются не людскими потерями и не жертвами, а так же и поставками продовольствия и техники. В данном случае, разумеется пушечное мясо оценивается ниже, что дает возможность отдельным странам считать, что войну выиграли они.
Если посмотреть с этого ракурса, то понять вполне можно, ну а зная, какую пропаганду среди своих граждан проводят страны, то логично с уважением отнестись к тому, что муж учил в школе и т.д.
Мы же - жертвы своей политпропаганды, нас тоже нужно уважать. Так что лучше с мужем не спорить, а спокойно остаться "при своих".
Я раньше тоже спорила, но потом тоже пришгла к выводу, что война все же была не только патриотическая, а мировая, участвовали многие страны, разумеется, жертвы и погибшие были не только с русской стороны просто с нашего, советского ракурса рассматривать события - некорректно.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 11 12 [13] 14 15 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0185 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>