Страницы: (30) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Всё о кино, а так же киноактёрах, киноакрисах-2

Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





nukri
Ириш, я совсем недавно увидела Вкус жизни и удивилась, есть чУдный фильм немецкий по этому же сценарию Неотразимая МАРТА Я с таким удовольствием его посмотрела, может тебе глянуть...
PMСайт пользователя
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





Львица
цитата::
Ириш, я совсем недавно увидела Вкус жизни и удивилась, есть чУдный фильм немецкий по этому же сценарию Неотразимая МАРТА Я с таким удовольствием его посмотрела, может тебе глянуть..
О, Настя, не знала, попрошу на скачивание поставить smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





nukri
Львица
А я чего-то в последнее время по нашим запала, особенно по старым... unsure.gif
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





chajka
Лорик, у меня муж все это смотрит все время, а я плохо переношу все эти фильмы.... Не могу я про партию и пр смотреть, а там же сквозит везде wacko.gif
PMСайт пользователя
Top
валерия66
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 099
Спасибок: 11
Пользователь №: 13 081
Регистрация: 19.06.2007
Откуда: Polska-Россия





chajka
не понятно? Да?...повторяю, что спасибо тебе, мать, за твою рецензию фильма. она мене очень понравилась. а понравилась потому, что тебе верю и ценю МНЕНИЕ твое, мать.... поняла? unsure.gif
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Львица
У тебя чего - личные счеты? biggrin.gif Я из них смотрю только комедии и военные фильмы.
Естественно, что фильм "Еще не вечер" я смортреть и за деньги не стану biggrin.gif
PM
Top
Львица
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10 241
Спасибок: 139
Пользователь №: 5 968
Регистрация: 1.03.2006
Откуда: Москва





chajka
Не, ну личных счетов нема канеШ! Но как-то дурно мне даже от комедий...как вспомню отдыхающих в Сочи на пляже и как Миронов штаны потерял, так прям обЫдно чот... Вот и не смотрю, хотя если по ТВ идет, так могу "под утюг" глянуть laugh.gif

А я вижу Лену-Розмаринку! Ленок, ну ты куда пропала? Дааавно тебя не видать!
PMСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Львица
ну, не все ж так в жизни плохо-то было! biggrin.gif
А Розмаринка читает.... Бум ждать ее, а то я тоже по ней соскучилась rolleyes.gif
PM
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Не удержусь и тоже дам ссылочку на рецензию УС-2.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051606225
Сразу предупреждаю - это статья Гоблина (Дмитрия Пучкова).
Знаю, что его многие терпеть не могут, но тем неменее рецензии на фильмы у него - бронебойные.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно







КутоваяИрина
да, читала его, тоже где-то ссылку поймала в ЖЖ
еще один сильно проплаченный, если верить НС...только никто не колется, где деньги-то брать, я б сходила))))
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





КутоваяИрина
Ириш, я Гоблина люблю, особенно после этого. Я его рецензию прочитала одной из первых. но ить не послушалась умных людей! biggrin.gif
Иpena
Ириш, там если все почитать, то заметен интересный факт - те, кому фильм не понравился, приводят аргументы, а вот те, кто его хвалят - просто тупо хвалят и не могут ничем возразить по делу. Странно как-то!
Мне вчерась на Рускино понравилось - фильмы советские про войну молодежь не воспринимает уже. Нужно для них снимать новые фильмы!
А может, воспитывать их все же по-другому?! unsure.gif
Я вот все никак там не отмечусь.
цитата::
где деньги-то брать, я б сходила

Ты на фильм сходила бы? я бы в кино на него не пошла однозначно - и денег жаль, и времени: 3 часа, не считая дороги.
Кстати. прикола ради - рейтинг у УСов-2 все же ползет вверх. никак все друганы НСМ голосуют biggrin.gif хотя даже не смотря на это - рейтинг у него для новой прокатной фильмы позорный - из 6 баллов всего 2.777, место в рейниге - 873. Неужели это ни о чем не говорит???
PM
Top
Gjessi
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 283
Спасибок: 1
Пользователь №: 130
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Israel





Очень рекомендую посмотреть сериал - "Спартак. Кровь и песок". Подглядела, когда муж начал смотреть и не смогла остановиться. очень понравился, даже сама не заметила каке втянулась. Сейчас смотрю сериал-РИМ. Хороший сериал, но Спартаку уступает
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





chajka
Ну да, уже навоспитали поколение, для которых ВОВ - это чисто компьютерная игрушка и ордена, которые можно продать-купить за деньги. Наверное, для них эти вот фильмы новые нужны, которые ничего внутри не затрагивают особо, не ранят нежную психику подростков.
Тупо хвалить оно завсегда проще, чем основу подвести под свою похвалу, ты же понимаешь wink.gif.

Про деньги - это я о том, что НС вопит же, сколько было затрачено на компанию против него, денег ведь платят тем, кто его шыдевру смотреть не хочУт, опять же пять тыщ жж-истов оплачено. Вот и интересуюсь: где мои деньги????
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Иpena
цитата::
Вот и интересуюсь: где мои деньги????

Самой интересно - как всегда, мы, как дураки. Все бесплатно делаем! biggrin.gif
Не, Ириш, мне теперь кажется, что я Михалкова люблю.... но "странною любовью" - на Руси дурачков любили... А такое кинцо человек в здравом уме снять никак не мог. Я уж про исторические неточности молчу... Хотя лучше бы ему назвать эпизод с курсантами "Битва за Зурбаган" и страну как-то по-другому обозвать...
А вообще не удивлюсь, если в следующей части он покажет, что войну только американцы выиграли - тогда точно Оскара возьмет.

Это сообщение отредактировал chajka - 10.05.2010 - 18:16
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





chajka
Ну, я его роли старые и фильмы тоже люблю. Паратов в его исполнении куда как колоритен, опять же "Свой среди чужих, чужой среди своих" и прочая....но скурвился наш барин в последние годы, пора бы ему и того, на покой, тем более, что миллионы он уже освоил куда надо, один Оскар на полочке стоит, можно и бабочек ловить.
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Иpena
цитата::
Паратов в его исполнении куда как колоритен

Паратов у него чудо как хорош, жаль только он с этой роли так и не вышел. wink.gif
цитата::
ем более, что миллионы он уже освоил куда над

по поводу миллионов...
Ты там, если читала отзывы, то некоторые пытаются сказать, что фильм символичен. Так вот - в фильме есть эпизод. Мужик (Алексей петренко) везет/эвакуирует деньги. на мосту - Хрясь! взрыв. Его чумадан разбомбили и деньги летают в воздухе, а мужик пытается их поймать... (кстати. не только он - народ под бомбёжкой тоже пытается урвать себе!!!). Так вот еще не читая про символизм фильма, я подруге сказала - вот куды деньги потрачены! НСМ отчитался! biggrin.gif

не, Ириш, серьёзно - это первое, что пришло на ум . А вообще - забавный фильмец: любого героя (и не одного) убери - и фильма ничего не потеряет.
Это ж поистине надо талантище иметь, чтобы так снять - народ убивают, а тебе не только не жаль, а еще и ржать хочется.
Массовка, судя по всему, вообще не поняла- в чем дело. В любом фильме массовка какую-то игру все-таки ведет, а тут, по ходу дела, им только сказали, в каком направлении надо идти.
PM
Top
nukri
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 874
Спасибок: 37
Пользователь №: 26 319
Регистрация: 25.02.2009
Откуда: Москва





chajka
цитата::
Паратов у него чудо как хорош, жаль только он с этой роли так и не вышел.
Лариса, я бы вышел из роли, но "допускаете ли вы, что человек, скованный по рукам и по ногам неразрывными цепями, может так увлечься, что забудет все на свете, забудет и гнетущую его действительность, забудет и свои цепи?" (с)
цитата::
Так вот еще не читая про символизм фильма, я подруге сказала - вот куды деньги потрачены! НСМ отчитался!
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





chajka
смотрим "В августе 44-го" с Мироновым и Галкиным
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





nukri
biggrin.gif
Иpena
Ну, Галкин с Мироновым почти везде хороши! Не могу сказать, где они мне не нравятся. А мне Галкин больше в "Диверсанте" нравится. sad.gif
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Иpena
Так, Ириш, у них цель была кино про войну снять, а не свою семью! Сравнила - там герои, те, кто войну выиграл, а тут труп оживший бегает.
Ты мне вот скажи - ты в этом фильме кому-нибудь не веришь?
Кстати, супер кровавых ошметков я там не заметила, руки оторванные были, крови тоже не сильно много. Но вот смертей - до фига: курсанты, расстрелянная баржа, толпа на мосту+ сарай с компьютерным пожаром.
Но лучше смотреть другие фильмы.
PM
Top
КутоваяИрина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Повар-любитель
*****

Профиль
Группа: Администраторы
Сообщений: 4 655
Спасибок: 95
Пользователь №: 301
Регистрация: 24.06.2004
Откуда: Самара





Прочитала вчера статью Юрия Мухина про палачей. К фильму она отношение не имеет, только к Катыне.
Но есть там слова, которые в точности соответствуют тому, что люди думают про УС-2

---------
Никогда не встречал автора, который бы попробовал исследовать странное отношение русских к смерти. С одной стороны, какое-то безразличие, которое, казалось бы, исходит к обыденности смерти. Ведь на протяжении многих столетий смерть от татарской или польской сабли, смерть от голода в осажденном городе, смерть от неурожаев была постоянным спутником русского человека....
С другой стороны, у русского человека какой-то панический страх (неудачное слово, но я не подберу другого) перед лишением человека жизни вне зависимости от того, кто этот человек. Русский человек не любит этого процесса, не любит о нем говорить, на него смотреть и старается об этом молчать, хотя прекрасно понимает необходимость убийства определенных людей....
от, к примеру, мой опыт. Газета «Дуэль» завела рубрику «Только один бой», в которой приглашала ветеранов Великой Отечественной войны рассказать об одном своем победном бое, по сути, о том, как они во время войны убили немца или немцев. И поразительное дело — даже фронтовики из пехоты, кто действительно убивал, во многих случаях пытаются говорить о чем угодно, но не об этом....
---------------

Все наши старые фильмы про войну строились именно на этом принципе - показать гибель как духовную трагедию, а не как простой физический процесс - кишки на гусеницах.
Вот наш фильм - В бой идут одни старики.
Там ведь сама смерть вообще фактически не показана.
А душу рвёт.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





КутоваяИрина
Полностью согласна! И "афганцы" наши тоже про свою войну не говорят. один знакомый сказал как-то - приглашали его в школу, поделиться воспоминаниями. Не пошел, сказал: "Что я детям буду говорить? Как людей убивал?"
" В бой идут одни старики" душу рвёт почти с первых кадров, когда только "желторотики" в бой рвутся, а им говорят. что на их век хватит.
А чего стоит только одна фраза, сказанная Ромео его механиком: "ты у меня пятый..."
А есть еще фильм "Привет с фронта" - там вообще только прифронтовой госпиталь показывают и письма лейтенанта читают за кадром... А я от него две недели в себя прийти не могла.
А тут - руки, ноги. сиськи, ж..пы... - великое кино!!!!
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





КутоваяИрина
chajka
ну, да, по мне так мастерство - это показать и передать весь ужас войны без смакования кровавых подробностей отрывания конечностей
вон, "20 дней без войны" вообще в тылу и в поезде весь фильм проходит, а смотреть его тяжело, а сколько про жизнь в тылу фильмов и тоже душу рвут без снарядов
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Иpena
ну, сейчас же модным стало - побольше кровищи, как в Голливуде ужастики. НСМ жалуется, что на них народ ходит, вот он так и решил снять. biggrin.gif
PM
Top
voodoo911
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 36 484
Регистрация: 11.05.2010
Откуда: Неизвестно





Как любят говорить пожилые люди: "Вы в Ваше время такого не смотрели".
Просто проблемма в том, что нету достойных сюжетов. Поэтому берут спецэффектами, кровищей или задницами голыми.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





voodoo911
цитата::
Поэтому берут спецэффектами, кровищей или задницами голыми.

Блин, да нету там никаких спецэффектов, кроме задницы! Компьютерный снег, компьютерный пожар глаза режет от дилетантства. Масштабные съемки - толпа народу, три танка и туман почти во всех кадрах, где не присутствуют Меньшиков, Надюха и Михалков.
PM
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





chajka
зато алые паруса над танками есть
вотЪ
PM
Top
chajka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Манька-ключница
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 9 883
Спасибок: 45
Пользователь №: 13 632
Регистрация: 30.07.2007
Откуда: где-то у Волги...





Иpena
цитата::
зато алые паруса над танками есть

Алые паруса - типа мечта что ль? biggrin.gif вот тока непонятно, куда они едут, судя по всему - в пропасть, поскольку Котов с дебилом сразу же сигают с обрыва, а человек спасается от чего-то напрямую, а не как заяц, в стороны...
В общем, ответ на "Райана" у него получился в духе камеди Клаба - "Фак ю Спилберг" biggrin.gif
PM
Top
Meile
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 3 142
Спасибок: 71
Пользователь №: 18 368
Регистрация: 18.03.2008
Откуда: Murcia, España





Мы тоже посмотрели УС2... Мне не понравился этот фильм... всё нудно... затянуто, скушно, в сценах всё бессмысленно... Такое впечатление, что самое главное упущено… Что за сюжет? и где он вообще? Оторванные ноги и окровавленные тела... ну да...война.. .Как без крови то... A по аналогии, давайте фильм о любви снимем с подробностями из справочника по гинекологии... а уж если о войне эпос, то разумеется, с гноем и мясцом... Чтоб дерьмом от экрана воняло...
Возможно режиссер поставил все на актеров занятых в фильме... хороших актеров... Но они не спасли такое...
Уже подумала, что не тяну я "великие михалковские фильмы"... возможно тупые "экшены", "блокбастеры" и прочая помойка, которой кормят нас, деформировали мое сознание, но вижу и у нас на форуме и вообще в инете много отрицательных отзывов...
Ну а мой посмотрел с удовольствием (ему еще и переводила, что могла)... И не понял он, почему мне фильм не понравился...
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Иpena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 10 899
Спасибок: 2
Пользователь №: 13 282
Регистрация: 4.07.2007
Откуда: Неизвестно





chajka
НС уже предъявил претензии французским журналистам за гонения на его фильму laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (30) « Первая ... 24 25 [26] 27 28 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0269 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>