Страницы: (3) 1 2 [3]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Кофеварки эспрессо

()

Grazia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Спасибок: 3
Пользователь №: 11 347
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Moscow<>Suisse<>Italy





Lenokkolobok, что нового?
PM
Top
Alanka83
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 121
Регистрация: 25.01.2010
Откуда: Неизвестно





ммм..моя мечта кофемашина, начиталась, набралась ума, теперь осталось дождаться.. tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grazia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Спасибок: 3
Пользователь №: 11 347
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Moscow<>Suisse<>Italy





Alanka83 о какой кофеварке мечта? smile.gif

PM
Top
Alanka83
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 121
Регистрация: 25.01.2010
Откуда: Неизвестно





Люблю каппучино и эспрессо, этого хватит! smile.gif Поэтому две функции должны быть, хочу брауновскую или бош. Знаю есть разные, и доступные, но хочется самую настоящую, а они - недешевое удовольствие. А пока варю в турке, не привередлива..пока что.. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grazia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Спасибок: 3
Пользователь №: 11 347
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Moscow<>Suisse<>Italy





Настоящую кофеварку от немецких производителей?! Странный выбор. wub.gif Но это дело вкуса. smile.gif
PM
Top
Alanka83
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 480
Спасибок: 0
Пользователь №: 34 121
Регистрация: 25.01.2010
Откуда: Неизвестно





Grazia
biggrin.gif ну, честно говоря я только о ней мечтаю, вплотную выбором не занималась ph34r.gif , а займусь, может и других производителей выберу. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lenokkolobok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 190
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: Россия, Оренбург





Привет, девочки, вчера опять ездили по магазинам, но ассортимент не прибавился, Saeco Armonia только стоит, а как думаете, вроде продавцы советуют теперь Борк, она 15 тыс стоит, там еще дополнительно какая то трубка подачи пара. Что то совсем выбирать не из чего. Ждала Кофеварка Saeco как у anna.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Lenokkolobok
Я бы Борк не брала... не та техника, "российская шишня мэйд ин Чина, косящая под Германию". Специально не интересовалась, но читала о том, что они покупают старую, проверенную модель, снятую с производства у известной фирмы, ставят на поток в Китае, воплотив модель в металле, а не в пластике например, и продают за бешенные деньги. Своих разработок нет, производство относительно дешево, затрат минимум, а прибыли максимум. Не знаю насколько правда, ничего против заводской китайской продукции не имею, они трудяги и большие молодцы, но маркетинговая политика компании Борк мне лично не нравится. Если бы не брали нахрапом и не выделывались под Германию, возможно и отношении было бы другое.

Бери Saeco Armonia лучше, если нет выбора.
http://www.saeco.ru/proxima.aspx?page=9&id=107
У нее тоже есть трубка подачи пара\горячей воды, эта функция есть практически на всех кофеварках, почему Борк предлагают так настойчиво, так потому, что процент с продаж имеют. В Москве тоже происходит активное "оборкливание" населения. После такого прессинга я лично из принципа обхожу это "чудо-технику" стороной.

А меня ты перепутала с кем-то другим, у меня кофемашина вот такая:
http://www.saeco.ru/proxima.aspx?page=9&id=13
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Grazia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Спасибок: 3
Пользователь №: 11 347
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Moscow<>Suisse<>Italy





Lenokkolobok, лучше Saeco Armonia.
Вот отзывы: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9058...ia+ese&srnum=15
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml...50414&hid=90589

Примерно так: http://www.youtube.com/watch?v=B1J_4cj5R-Q

Борк - хорошая марка, но не для кофеварки.

Это сообщение отредактировал Grazia - 28.02.2010 - 16:12
PM
Top
Lenokkolobok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 190
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: Россия, Оренбург





Спасибо, девочки, значит буду брать Саеко!!! А то мы привыкли, что дорогое, то и лучше biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grazia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Спасибок: 3
Пользователь №: 11 347
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Moscow<>Suisse<>Italy





Lenokkolobok, берите и рассказывайте впечатления от кофе! wub.gif
PM
Top
Кроша
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 418
Спасибок: 162
Пользователь №: 21 556
Регистрация: 28.08.2008
Откуда: Чехов





Девочки,а я на 8-ое получу в подарок "Мукку",я её хотела именно из-за эспрессо(капуччино не люблю),почитала ВОТ ЗДЕСЬ отзывы тех,кто уже испытал коровку в деле и таки муж купил мне её в подарок(правда ещё не подарил tongue.gif)...А вообще у меня есть кофеварка Борк ВОТ ТАКАЯ,но то ли я что-то не то делаю,но эспрессо из неё мне как то не очень happy.gif...Надеюсь что от "Мукки" добьюсь чего то большего biggrin.gif!А если и нет,то всё равно расстраиваться не стану,хотя бы "поиграюсь" wink.gif...
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Grazia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Спасибок: 3
Пользователь №: 11 347
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Moscow<>Suisse<>Italy





Кроша, про Мукку выше я писала впечатления плюс отмывать вручную жирное молоко, но если каппучино не надо, то может и ничего. unsure.gif

Это сообщение отредактировал Grazia - 6.03.2010 - 17:49
PM
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





Кроша Инуль, так как мы с тобой любим вкусный кофе, советую (если еще нет) купить Френч пресс. Я частенько балуюсь, правда кофе надо покупать "для заваривания в чашке", можно , конечно и просто любой, но методом проб я пришла к выводу, что в машинке вкусный эспрессо получается если на пачке стоит эта самая пометка "эспрессо", для френчей вкусней где пометка "для заваривания в чашке" или "в турке".. вот так-то... кстати и для гейзерной тоже.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Lenokkolobok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 190
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: Россия, Оренбург





Купила наконец-то я кефеварочку Saeco Via Veneto, т.к. остальные Саеки были все в остатке с поломками, а эта была одна единственная! Конечно разница после капельной сильная, даже скептически настроенный сын сказал, да, вкус другой. Вот теперь приспосабливаюсь, не пойму вот только, когда начинает вариться, течет темная жидкость сначала в чашку, когда уже полчашки набралось, вода почти прозрачная. Так должно быть?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grazia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Спасибок: 3
Пользователь №: 11 347
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Moscow<>Suisse<>Italy





Lenokkolobok, это нормально, полчашки экспрессо (большими чашками эспрессо не пьют, только из маленьких кофейных) и стоп.
А прозрачная жидкость, так как кофе уже отфильтровался. Если хотите более насышенный, кофе больше в рожок кладите, раз полчашки мало.
Поздравляю с покупкой, лично мне эта модель нравится больше Armonia!!! smile.gif

Это сообщение отредактировал Grazia - 15.03.2010 - 18:54
PM
Top
Lenokkolobok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 190
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: Россия, Оренбург





Cпасибо! Да, я поняла что эта лучше, просто выбор у нас не очень, хорошо что хоть одна попалась. Упаковки не было, она на витрине была, но документы все в порядке. И цвет мне подходит, хотя это не главное. Спасибо вам за советы. Мне это больше помогает, чем консультации в магазинах! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grazia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Спасибок: 3
Пользователь №: 11 347
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Moscow<>Suisse<>Italy





Lenokkolobok, кофеварка черная?
А капучино понравилось? smile.gif

Это сообщение отредактировал Grazia - 16.03.2010 - 11:14
PM
Top
Lenokkolobok
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Спасибок: 0
Пользователь №: 16 190
Регистрация: 18.12.2007
Откуда: Россия, Оренбург





Нет, кофеварка серебристая. А капучино очень понравился. Только я экспериментировала, т.к. люблю со сливками, пробовала их вспенивать, конечно хуже, чем молоко взбиваются. Иногда их вспениваю, в другой чашке молоко, а потом всего понемногу в кофе добавляю. Главное, что все теплое. А вы как капучино делаете. Сначала молоко взбить, потом в эту чашечку кофе?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grazia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Спасибок: 3
Пользователь №: 11 347
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Moscow<>Suisse<>Italy





Сначала делаю эспрессо в маленькой кофейной чашке, затем в другой взбиваю молоко и выливаю в него кофе. smile.gif

Это сообщение отредактировал Grazia - 20.03.2010 - 23:07
PM
Top
Stapler
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 847
Спасибок: 13
Пользователь №: 5 441
Регистрация: 11.01.2006
Откуда: Москва





Поделюсь своей кофеваркой.
Из плюсов: неприхотливая, минимум ухода, большой контейнер для воды, нормально расположеный темпер.
Из минусов (имхо): большую чашку не вставишь, иногда подкапывает (мастера сказали что это в принципе обычно).
Недорогая, много места не заняла, быстро нагревается, очень удобная ручка, фильтр под чалдочки приспособлен. На мой взгляд, бюджетный вариант.



Поделюсь своей кофеваркой

Поделюсь своей кофеваркой - 2[b][/b]
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Умочка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 488
Спасибок: 389
Пользователь №: 26 877
Регистрация: 16.03.2009
Откуда: Москва, Сокол





Lenokkolobok Поздравляю с покупкой!!! Я тоже взбиваю отдельно молоко, а потом заливаю его в кофе. Но больше я люблю черный, с корицей rolleyes.gif
Лен, теперь тебя еще будет мучать выбор марки кофе. Я вот до сих пор нет-нет, да покупаю что-нибудь новое smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Grazia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Спасибок: 3
Пользователь №: 11 347
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Moscow<>Suisse<>Italy





Пока взбиваете молоко, убирайте чашечку с готовым эспрессо, чтоб туда вода не продолжала капать, на вкус влияет. smile.gif
PM
Top
Nikiti4na
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Спасибок: 0
Пользователь №: 37 291
Регистрация: 30.06.2010
Откуда: Неизвестно





Я сама большая кофеманка, пью только заварной кофе, раньше варила в турке, сейчас конечно есть кофеварки, которые более просты, кофе из них не выкипет, всё автоматизировано. Себе такую недавно взяла в Мегги Молл, конечно там нет функций каппучино или там ещё чего, но зато стоит она всего лишь 1500 рублей!!! Фирма помоему «Смайл».
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
1anuta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 607
Спасибок: 9
Пользователь №: 29 329
Регистрация: 30.06.2009
Откуда: Санкт-Петербург





А у меня сейчас гейзерная кофеварка. Очень довольны - просто и вкусно, готовится на обычной плите. До этого была турка, но у нее стерся оловянный слой и оголилась медь, кофе стал отвратительным.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Grazia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Спасибок: 3
Пользователь №: 11 347
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Moscow<>Suisse<>Italy





Может не в ту тему, но решили мы ту почистить от накипи нашу электро-кофеварку, вообще-то это надо делать каждые 3-4 месяца, но я забыла.
Влила я в контейнер с водой эту специальную жидкость, провела по инструкции цикл очистки до появления чистой воды, а потом решила проверить хорошо ли кофеварка отчистилась и влила еще жидкости от накипи на один цикл, проблема в том, что каждый раз после 15 минут отдыха машина выдает темно-серую порцию воды, потом идет практически чистая, снова постоит и опять вода грязная, и так уже два дня. Но если не вливать средство, вода чистая.
Вопрос, откуда берется эта "грязь", совсем не цвета кофе или накипи (накипь ведь белая, мутная) и когда это закончится, так как пить такое совсем не хочется? sad.gif
PM
Top
anna100
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 11 672
Спасибок: 61
Пользователь №: 20 234
Регистрация: 17.06.2008
Откуда: Москва





Grazia
Не совсем поняла проблему? После того, как кофемашина прогнала через себя чистящую жидкость она должна попросить чистой воды (дважды как правило) и прогнять по системам ее. У вас не так? Я периодически чищу машину от накипи, но сказать, что получаю на выходе серую жидкость не могу. В прозрачный стакан можете налить, сфотографировать? Желательно для сравнения с другим стаканом с чистой водой. Может быть вам просто кажется? Или вы сравнивали? Даже представить себе не могу откуда она может брать какую-то там серую жидкость. А фильтр стоит у вас в контейнере для воды или не предусмотрен конструкцией?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Grazia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Спасибок: 3
Пользователь №: 11 347
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Moscow<>Suisse<>Italy





anna100, фильтр в машине не предусмотрен, но мы всегда используем только фильтрованную воду. Моя вина, что я не чистила кофеварку примерно 1,5 года.
После того, как чистящее средство закончилось, я сделала 3 цикла с чистой водой, и вода выходила чистая. Но, на всякий случай, я снова налила чистящий раствор, и по идее, накипи там уже не должно быть, и вода должна выходить чистой, но она снова выходила темно-серого цвета, мутная, с мелкими темными частицами. Когда раствор заканчивался, вода снова становилась прозрачной.
С кофеваркой я возилась таким образом четыре дня, теперь все промыла, прогнала несколько раз с чистой водой, будем пользоваться.
Но также я знаю, если снова налью чистящий раствор, все повторится с этой грязной водой. Мы решили, что внутри стоят трубки не из нержавейки, а из аллюминия, который таким цветом реагирует на раствор. sad.gif

Это сообщение отредактировал Grazia - 12.02.2012 - 14:25
PM
Top
Grazia
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 544
Спасибок: 3
Пользователь №: 11 347
Регистрация: 23.02.2007
Откуда: Moscow<>Suisse<>Italy





Теперь вода идет чистая, но с какими-то темными мелкими частицами. blink.gif
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (3) 1 2 [3]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0185 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>