Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Бытовые вопросы > Кофеварки эспрессо


Автор: Mathilda 3.02.2007 - 20:07
Здравствуйте, хозяюшки smile.gif
Хотелось бы узнать мнение тех, кто пользуется этим чудом техники - стоит ли завести такую машинку в доме? Может, кто какую модель посоветует?)) На что надо обратить внимание при покупке ?
Заранее спасибо за ответы smile.gif

Автор: Киевлянка 30.03.2007 - 15:40
У меня есть дома(назовем ее кофе машина компании Крупс). Т.к я люблю заварной кофе, для меня это маленькая роскошь(всетаки вещь достаточно не дешевая). На что бы я уже сейчас обратила внимание(если бы вопрос стоял в покупке). У меня машинка работает по принцыпу помол зерен кофе и потом приготовление(происходит автоматически при нажатии кнопки), хорошо было бы иметь дополнительно емкость, дабы в нее в ручную засыпать кофе(типа как для таблетки). И еще в моей модели, для приготовления капучино нужно перейти в другой режим(а это где то 1 - 1,5 минуты). Кофе стынет, а если изначально взбить пену, то она оседает пока приготовится кофе. Хорошо дабы функция взбивания молока работала не зависимо от приготовления кофе. Вот вроде и все.

Автор: olgavas 10.01.2010 - 02:07
Очень хотелось бы приобрести кофеварку и чтобы она умела приготовить капучино. Но незнаю какую. Есть рожковые, капельные, автоматы. Какие лучше? Посоветуйте пожалуйста. Хотелось бы пить вкусный кофе без особого напряга , ну т.е. не очень заумную машинку.

Автор: anna100 10.01.2010 - 14:43
olgavas
Оля, капельная эспрессо и капучино не приготовит.
Тут все зависит от того какую сумму ты планируешь потратить. Автоматы дороже, рожковые дешевле. Но почти у всех рожковых есть панарелло, при помощи которого можно взбить молоко. Делается это довольно быстро при определенном навыке, дальше подставляешь чашку со взбитым молоком под рожок и включаешь.
Но с рожковой кофеваркой тоже нужно уметь обращаться, нужно купить хороший темпер, чтобы утрамбовывать кофе в "таблетку" и нужно иметь хорошую кофемолку с несколькими степенями помола кофе. И тогда даже самая простенькая сварит потрясающий кофе. В такой кофеварке ты сама будешь смотреть за степенью помола кофе, за временем пролива воды через таблетку, за качеством крема. Рожковая кофеварка-это удовольствие от процесса приготовления напитка, ничуть не меньшее, чем наслаждение вкусом.
Кофеварка-автомат проще в использовании, но удовольствия в процессе минимум. Как правило имеет встроенную кофемолку и капучинаттор, который либо также встроен, либо присоединяется снаружи. Она варит стандартизированный кофе, менять степень помола можно, но довольно проблематично каждый раз лазить в устройство с отверткой, крепость кофе тоже можно регулировать.
За этой машиной нужен тщательный уход. Как правило резервуар для воды снабжен аквафильтром, который необходимо регулярно менять. Некоторые модели требуют промывания и смазки самого механизма приготовления. Нужно чистить машину от накипи, от кофейного жира, а если капучинатор встроен то и молочную систему тоже нужно чистить. Для всего этого продают фирменные препараты, которые тоже недешевы. Если чистить нерегулярно, то автомат выйдет из строя, а многие модели "умные", они попросту не приготовят напиток пока их не почистишь.
Есть еще кофеварки капсульные. Уход простой, молоть ничего не нужно. Покупай себе капсулы и пей себе. 1 капсула-1 чашка. Но зато эти машины красивы по дизайну и занимают мало места.

Если подводить итог, то имеем примерно следующее:
Для того, чтобы сварить вкусный кофе есть множество вариантов.

1. кофеварка-эспрессо+хороший темпер+кофемолка с несколькими степенями помола зерна+навык утрамбовки "таблетки" и обращения с самим рожком и панарелло.
Машинки компактные, доступны по цене, но нужно место еще и для кофемолки, причем хорошие кофемолки также недешевы.

2. кофеварка-автомат+средства ухода за аппаратом.
Занимает довольно много места, но проста в использовании, зато требует тщательного ухода и стоит не дешево.

3. кофеварка-капсульная+капсулы.
Занимает мало место, стоит средне, но нужно покупать капсулы с кофе, это недешево, особенно если учесть, что компания "нестле" практически монополист. Зато приготовление простое и ухода за машиной почти никакого.

Это примерно то, что знаю я. Возможно за год-два что-то изменилось, но кажется нет.
А, по моделям.
Определись что ты хочешь и в какую сумму планируешь уложиться, потому как есть кофеварка-эспрессо за 12-15 тыс рэ, а есть кофемашины по 100 тысяч.

Автор: olgavas 10.01.2010 - 16:32
anna100
Анна, спасибо большое. Более менее стало всё понятно. Конечно сумму 100 тыс. рублей я потратить не смогу, я думаю до 20 тыс. рублей. Может быть что то конкретное посоветуешь за эту сумму.

Автор: anna100 10.01.2010 - 18:31
olgavas
Оля, я когда выбирала себе (точнее мужу в подарок laugh.gif ) кофемашину, то много читала вот например здесь.
Выбор сложен. Можно купить самую простую эспрессо и быть довольным, а можно иметь навороченный автомат и плеваться.
У нас автомат, дорогая, но свои минусы есть. Например встроенный капучинатор в моей модельке не всегда адекватно работает, то есть бывает, что пена не всегда бывает хорошего качества, нужно поплясать порой перед машинкой. А панарелло отдельного нет, поэтому я не могу плюнуть и взбить молока вручную, оттого и пляшу кругами. Сейчас фирма разработала новый капучинатор для моей модели, сами знали проколы свои. Если меня спросить купила ли я эту машину снова, затруднюсь ответить однозначно. Скорее да. Хотя, возможно, выбррала бы другую модель.

Кстати почитала, сейчас некоторые эспрессо-кофеварки имеют вставку и работают с чалдами (капсулами).
И еще знаю, что многие очень довольны простой гейзерной кофеваркой. Дешево и сердито. Крема, конечно, не будет. У меня есть гейзер, но к моей теперешней плите она не подходит (не магнитится она, а у меня индукция), но раньше я в ней кофе варила очень часто.

Реши для себя ЧТО ты хочешь? Какую кофеварку? А потом уже можно и модель обсудить. Ведь одно дело автомат за 20000...а другое дело рожковая. Почитай сходи, сама все поймешь.

Автор: olgavas 10.01.2010 - 20:34
anna100
Анна, спасибо. Схожу почитаю.

Автор: Grazia 10.01.2010 - 23:55
olgavas, для эспрессо и каппучино лучше брать итальянскую кофеварку "Saeco", итальянцы - известные кофеманы, знают толк в кофе. wub.gif
Мы из Италии привезли, другие муж забраковал, кофе получается превосходный.
Кофеварки "Saeco" (Италия).
Тоже"Saeco", трубочка сбоку для каппучино. Не очень дорогие и простые в использовании.
Сначала делаете эспрессо, затем секунд за 10 взбиваете молоко и туда выливаете кофе, пена получается крепкая и пушистая, кофе - ароматный, все продумано.smile.gif

Обратить внимание при покупке, чтобы был хорошо виден уровень воды в контейнере и была пластмассовая трубочка для каппучино (есть модели без трубочки, просто металлический стержень, он быстро грязнится от молока).

Автор: olgavas 11.01.2010 - 17:49
Grazia
Спасибо

Автор: Grazia 11.01.2010 - 18:34
olgavas, вот они, в Москве тоже есть:
Кофеварка Saeco и цена адекватная.

Автор: anna100 11.01.2010 - 19:18
Оля!
Почитай форум на который я тебе ссылочку дала, не торопись. Там много информации к размышлению по поводу машин разных классов. Там можно и вопрос задать. Да и зная о минусах той или иной модели ты будешь готова к ним и не испытаешь разочарования.
У меня тоже Саеко, дорогого сегмента...минусы я описала, у более дешевых машин тоже они есть. Поэтому читать и думать! Когда я свою покупала некому мне было посоветовать, новая модель, мало информации.
Кстати если Саеко будешь брать, покупай только у оф диллеров, в противном случае есть вероятность остаться без фирменной гарантии, очень много поддельных гарантийных талонов.

Автор: Grazia 11.01.2010 - 19:32
anna100, я советую кофеварку "Саеко", потому что мы ею пользуемся (рожковой) около трех лет и очень довольны, минусов нет.
Про гарантию в России не знаю, так как я уже писала привезли в Швейцарию из Италии.

Автор: anna100 11.01.2010 - 19:55
Grazia
цитата::
я советую кофеварку "Саеко", потому что мы ею пользуемся (рожковой) около трех лет и очень довольны, минусов нет.
Про гарантию в России не знаю, так как я уже писала привезли в Швейцарию из Италии.

Идеальных машин не бывает. Одна лучше делает то, другая это. Если речь идет о рожковых, то в них группы и сита неудачной конфигурации встречаются, нужно темпер подбирать тщательно, степень помола и время пролива воды, температуру на выходе некоторые выдают неадекватную. Нужно иметь хорошую кофемолку с несколькими степенями помола зерна. Нужно иметь хороший свежий кофе. От этих факторов вкус напитка зависит очень сильно, ведь жизнь эспрессо очень коротка, несколько минут. Если Оля не великий гурман, то ее устроит и простая кофеварка, ей будет вкусно, а если она "с претензией", то выбор машинки будет очень сложным.
Я вот описала минусы своей машины, но могу сказать, что кофе она заваривает отлично, другое дело, что я знаю ее со всех сторон и процесс контролирую. Именно для этого я рекомендую почитать как можно больше, прежде чем сделать выбор.
Знаешь, можно сказать человеку "бери это-это хорошо", но как говориться "что русскому хорошо, то немцу...". Вкусы и требования у нас у всех разные. Человек сам должен дозреть до того или иного выбора.

Кстати, судя по тому, что ты сначала завариваешь эспрессо, а потом начинаешь взбивать молоко тебя устроит и самая простая модель. Я разницу чувствую, оттого стараюсь заваривать по правилам.

Автор: Grazia 11.01.2010 - 20:20
anna100, нас кофеварка более, чем устраивает, свекров тоже, у них аналогичная (контейнер для воды немного лучше продуман). Для меня утро без кофе - не утро. smile.gif Кофе покупаем молотый пресованный "Lavazza" (Италия). Все собираюсь купить кофемолку, попробовать, если будет существенная разница.
А придираться к машинам можно до бесконечности и дойти до самого высокого ценового уровня, наши друзья недавно купили, кофе хороший, но от нашего не отличается, я считаю переплатили.

olgavas, здесь можно почитать отзывы на Яндекс-Маркет к разным моделям кофеварок.

Автор: anna100 11.01.2010 - 20:43
Grazia
цитата::
Все собираюсь купить кофемолку, попробовать, если будет существенная разница.

Будет 100%! Попробуй!!! rolleyes.gif Молотый кофе теряет свой аромат уже через час после помола, в какой бы таре его не хранили.
цитата::
дойти до самого высокого ценового уровня

Дорогое - не всегда лучшее wink.gif, хотя часто. Берут за марку\материал корпуса\имя дизайнера\бесполезные, но приятные или "крутые" примочки. Ну и некоторым важно знать, что их игрушка стоит дорого. Это как в анекдоте про "новых русских"..."купил галстук за 1000?!!! Дурак! За углом такой же за 3000 продают!" laugh.gif
Ну и также как вещи от модных дизайнеров. Можно купить дешевую хорошего качества сумку и радоваться, а можно купить фирменную...и тоже радоваться. Я знаю людей, которым неприлично выйти с простенькой, хоть и качественной сумкой, вот уж так случилось, престиж однако. У нас у всех разные запросы и разное представление о хорошем и лучшем.

Автор: Grazia 11.01.2010 - 22:56
anna100, согласна с вышесказанным. smile.gif
Или приходит девушка на фотосайт и просит совета подобрать хорошую "мыльницу" за 200 у.е. Ребята долго и эмоционально обсуждают плюсы и минусы разных камер и потом сходятся на "зеркалке" за 3000 у.е. biggrin.gif
Ну не могут профессионалы советовать хорошую "мыльницу".

Также и с кофеварками, кстати, Оля обозначила бюджет, который готова потратить на нее, 20 000 руб.

Автор: anna100 12.01.2010 - 01:57
Grazia
цитата::
Оля обозначила бюджет, который готова потратить на нее, 20 000 руб.

Я зануда, поэтому я и предложила несколько вариантов на эту сумму.

Если кофе пьется редко и разный, то самое лучшее решение-чалды. Купил несколько упаковок (каждая должна быть в индивидуальной) и надолго хватит. Одному арабику, другому смесь, третьему без кофеина. Машины недороги (относительно), ухода минимум. Нужно научиться нажимать 1 кнопку, максимум 2 tongue.gif .

Если кофе пьется часто, то на чалдах разориться можно. В этом случае в 20000 можно вполне вписать кофемолку, рожковую кофеварку и темпер. Да, не супер-дупер, но хорошие достаточно. Но тут придется "играться" с настройками помола, трамбованием таблетки, температурой. Одним словом это процесс увлекательный, но не скорый.
Очень все рекомендуют брать вот такую кофемолку к любой из GAGGIA (беби, эспрессо). Кстати утверждая, что Гаджия классом повыше саек будет. Ну это я так, на всякий случай wink.gif . Как раз в 20000 можно выйти вполне.

Третий вариант - простенький автомат бюджетных марок. Но как по мне....это плохой вариант. Если брать автомат, то хороший, остальное - смысла нет, танцы с бубнами вокруг машины плясать?

Автор: Grazia 12.01.2010 - 11:43
anna100, мы тут пишем, пишем, а Ольга молчит, может передумала уже, почитав все это. smile.gif

Автор: anna100 12.01.2010 - 12:22
Grazia
ага, напугали laugh.gif

Автор: olgavas 12.01.2010 - 12:47
Grazia
anna100
Девочки спасибо большое. Если честно , то немного напугали. Я хотела автомат купить не очень дорогой Саего, но теперь думаю, что надо купить рожковую типа Saego Nina Bar. Как вы думаете? И кофемолку и темпер. Правда про кофемолку и темпер я еще не думала совсем. Посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. wub.gif

Автор: anna100 12.01.2010 - 15:31
olgavas
Оль, я выше посоветовала Гаджию (или как правильно?). На кофейном форуме все рекомендуют в бюджетном сегменте именно такие пары - кофемолка Gaggia MDF как минимум (она ближе к профи уже, хорошая) и кофеварку типа Gaggia беби или Gaggia эспрессо.
Это не мое мнение, я не пользовалась этими приборами, просто внимательно читала и сделала выводы. wink.gif
Но выбор ты должна сделать сама.
Да и пугаться не стоит. Немного практики и станешь кофе-гурманом biggrin.gif .

Автор: olgavas 12.01.2010 - 16:54
anna100
Анна, я на кофейном форуме вообще ничего для себя не нашла. Наверное я такой пользователь. Всё такое умное. А для кофеварок которые ты советуешь надо покеупать темпер?. Темпер - это такое устройство, типа толкушечки для рожка ?

Автор: anna100 12.01.2010 - 17:12
olgavas
Да ладно умное! Там 2 раздела есть. Один для бариста-профи, второй для чайников...но там не только чайники, есть продвинутые пользователи, есть завсегдатаи- работники сервисных центров, которые ремонтируют кофеварки. Там очень преочень много интересного.
Темпер, это да, "толкушечка". вот например. Они бывают 2х размеров, под профессиональную корзину и домашнюю, но некоторые фирмы на домашние кофеварки ставят профиразмер. Поэтому темпер нужно брать зная размер корзины, читай "модель агрегата".

На форуме "прокофе" есть и мастер-классы о том как правильно подбирать степень помола кофе, как правильно темперировать как работать с температурными режимами, как взбить молоко в питчере или при помощи приставки автоматической и прочее.

Автор: olgavas 12.01.2010 - 17:14
Пойду опять на прокофе, попробую разобраться.

Автор: anna100 12.01.2010 - 17:29
olgavas
домашнее оборудование
приготовление, советы

Автор: olgavas 13.01.2010 - 10:17
anna100
Анна, спасибо большое.

Автор: Умочка 16.01.2010 - 02:37
Оль, у меня Саеко Мэджик Эспрессо вот такая серебряная мне вполне хватает. В комплекте ложечка, она же толкушка, но я ею не пользуюсь, не утрамбовываю кофе, т.к. эта машинка и без утрамбовки варит с отличной пенкой. Это не моя придумка, это я вычитала на сайтах обзорных, пока выбирала кофеварку. Кофемашина мне не нужна была сразу - очень громоздкая, да и денег было жалко. Пользуюсь молотым кофе в вакууме. Все довольны, машинка работает без сбоев уже три года. Есть еще Мэджик Каппучино, у нее есть преимущество, есть автоматический капучинатор.. Но говорили, что она громче работает. Для меня моя-то громкая, какая ж должна быть громкость у той??

Автор: Grazia 16.01.2010 - 11:57
Умочка, вот и у нас примерно такая же и согласна со всеми добрыми словами в адрес этой кофеварки. smile.gif

Автор: Умочка 16.01.2010 - 15:48
Grazia
Ага-ага! Пасиба rolleyes.gif , еще мне оччень нравится, что сверху у ней есть полочка для чашек и я там и сам рожок держу, ооооооочень удобно.
Ага-ага

Автор: Grazia 16.01.2010 - 17:05
Умочка, наша без полочки и рожок я держу на решетке. Рада встретить единомышленницу по кофеваркам. wub.gif


Автор: Умочка 17.01.2010 - 00:02
Grazia Я тоже Я тоже

Автор: Grazia 18.01.2010 - 01:52
Умочка, как узнать не пора ли удалять накипь? Инструкцию куда-то дели. Кофеварка работает как обычно. cool.gif

Автор: Умочка 18.01.2010 - 16:16
Grazia лови wink.gif . Вроде читаемо smile.gif
лови

Автор: Grazia 18.01.2010 - 17:33
Умочка, спасибо огромное, выручили! Все читаемо, супер. smile.gif

Автор: Lenokkolobok 18.01.2010 - 22:32
Здраствуйте, девочки, я так понимаю и в кофемашине и в рожковой кофеварке можно делать капучино? Только кофемолкой и автоматизацией отличаются? Просто мне если брать автомат, нужно подождать с полгодика, а рожковую можно уже сейчас купить.

Автор: anna100 18.01.2010 - 22:39
Lenokkolobok
Да, правильно. Автомат вспенивает молоко сам, в рожковой есть насадка - панарелло, подставляешь питчер с молоком, пара минут и вуаля! На самом деле молоко можно взбить и портативным ручным венчиком на батарейках dry.gif .

Автор: Grazia 18.01.2010 - 23:41
Lenokkolobok, до того как купили рожковую кофеварку, нам подарили набор с венчиком на батарейках, он меня не впечатлил, так и валяется в ящике стола, но раз их производят, значит и они кому-то подходят.
Панарелло (трубочка для каппучино в рожковой кофеварке) взбивает секунд за десять, удобно.
Какую брать вам решать, все зависит от материальных возможностей и значения кофе и кофемашины в вашей жизни. smile.gif
Если бы снова пришлось выбирать, выбрали бы такую же, как сейчас.

Автор: Lenokkolobok 20.01.2010 - 08:12
Спасибо, девочки, буду искать. Решила на рожковой остановиться.

Автор: Grazia 20.01.2010 - 10:27
Lenokkolobok, не за что! smile.gif Потом расскажите, какую модель выбрали.

Автор: olgavas 21.01.2010 - 13:50
Девочки, а кто что сказать может про кофеварки фирмы Биалетти, в частности про модель " Мукка" - коровка. Я черный кофе пью очень редко, а эта кофеварка рассчитана на приготовление каппучино. Больше склоняюсь к приобретению этой кофеварки. Но хотелось бы услышать отзывы, у кого есть такая?

Автор: Умочка 21.01.2010 - 17:09
olgavas Оль,
Нормальная кофеварка гейзерного типа, да еще + функция капучино. Покупай и не задумывайся. Потом все равно рожковую купишь laugh.gif laugh.gif tongue.gif
У меня есть и простая гейзерная (из австрии привезла, когда у нас еще таких и не было), и для френч пресса, а потом уже и саеко купила biggrin.gif
А почему ты не хочешь капучино делать в рожковой кофеварке?

Автор: olgavas 21.01.2010 - 18:11
Умочка
Наташа, просто про рожковую кофеварку прочитала, что там сложно промывать трубочку каппучинатора. Это надо делать каждый раз после использования. А рожковая всё же наверное лучше гейзерной?

Автор: Grazia 21.01.2010 - 18:59
olgavas, я вам в ЛС все написала, правда вы не ответили. wink.gif

Автор: olgavas 22.01.2010 - 10:38
Grazia Прошу прощения, что не ответила Вам, я не очень хорошо ориентируюсь пока на форуме и не заметила письма, сейчас прочитала. Спасибо, я поняла.

Автор: Grazia 22.01.2010 - 12:52
olgavas, что сказать про модель " Мукка", мы ее тоже проходили.
Здесь эти модели были в магазинах популярны из-за дизайна "коровы, Швейцария" сами понимаете.
Раскрутить кофеварку было очень тяжело из-за ширины, потом во время кофеварения она у нас сама открывалась под давлением и весь кофе мощным фонтаном в потолок. Один раз - это случайность, дважды - закономерность, после второго отмывания потолка, "Мукку" эту выбросили. Хотя раз десять кофе попили без приключений.smile.gif
А вот гейзерные для эспрессо работают нормально, но я предпочитаю рожковую.

Автор: Grazia 22.01.2010 - 12:59
цитата:: (Умочка @ 21.01.2010 - 16:09)
olgavas Потом все равно рожковую купишь laugh.gif laugh.gif tongue.gif

Это точно. smile.gif

Автор: Lenokkolobok 23.01.2010 - 18:31
Девочки, такую точно модель, как у anna 100 не нашла, но есть другие саеко, что должно быть в модели, потому что разброс цен большой, есть 3тысячи, а есть 15, хотя это уже другие фирмы?

Автор: Grazia 23.01.2010 - 18:59
Lenokkolobok, если нужен совет, дайте ссылки на модели. Конечно, цены разные.

Автор: Умочка 23.01.2010 - 19:39
Lenokkolobok
цитата::
что должно быть в модели

В принципе, давление 15барр, капучинатор или паранелло и контейнер для воды не меньше 1литра (это по мне, т.к. частенько пью кофе эспрессо из больших чашек (не кидайтесь помидорами)) Соответственно, если используются большие чашки, расстояние между сосками рожка и поддоном для капель, должно быть не меньше тех см, которые обозначают высоту вашей чашки. Цена в пределах 7-8тыс, даже пожалуй 7-ми.. ааа, еще у рожка два соска, чтобы две чашки можно было делать сразу.
olgavas
цитата::
А рожковая всё же наверное лучше гейзерной?

Несравненно, Оль, лучше.
цитата::
прочитала, что там сложно промывать трубочку каппучинатора

тряпочкой снаружи протереть.. да и все. Смотри:
что должно быть в модели В принципе, давление 15барр, капучинатор или паранелло и контейнер для вод...

Автор: Grazia 23.01.2010 - 22:02
Умочка, есть модели с каппучинатором без пластиковой трубочки, вот к нему молоко пристает (можно докупить в сервисе).
А трубочку легко протирать влажным бумажным полотенцем, это просто.

Автор: Lenokkolobok 23.01.2010 - 22:08
Завтра еду по магазинам, присмотрю модели, потом напишу, посоветуюсь. Я с форумской помощью купила холодильник, довольна.

Автор: Grazia 23.01.2010 - 23:01
Lenokkolobok и с продавцами пообщайтесь, у них тоже много полезного можно узнать, если фильтровать информацию. smile.gif

Автор: Умочка 25.01.2010 - 11:57
Lenokkolobok Лен, ку как? проехалась, приглядела чего?

Автор: Lenokkolobok 25.01.2010 - 17:35
ДА, проехала, в М-Видео были три модели Саеко, но все с браком, уцененные, а в Эльдорадо всего одна Кофеварка Saeco Armonia. Тоже со скидкой, но продавец говорит, что туда больше идет кофе в таблетках, рекомендовала, Delonghi. Но я все же хочу Саеко, тем более в М-Видео консультант мальчик говорит, они лучше, чем Delonghi, и дешевле. Говорит, подождите, скоро будет завоз. Буду ждать. Еще интересно, нужна ли функция подогрева чашек? В некоторых она есть, но стоят значительно дороже. И еще он сказал, хорошо, если есть трубка подачи пара высокого давления, кажется так, не соврать бы. Так вот, с такой функцией Delonghi стоят 15 тыс., есть в наличии, а Саеки будут, говорит такие стоить где-то 10 тыс, и вроде как лучше они.

Автор: Grazia 25.01.2010 - 19:11
Lenokkolobok, берите Саеко с подогревом или без, на свое усмотрение. В моей есть подогрев чашек, но я ничего не подогреваю специально, так как в основном пью каппучино. smile.gif
Кофе в таблетках - это другое, в рожковые кофе ложкой, которая прилагается или любой другой, насыпается.
Не забываейте, что продавцы имеют процент с продажи, поэтому им выгодно продать то, что есть и сразу. Консультируйтесь, но покупать не торопитесь. smile.gif
По моделям мне нравится еще читать отзывы на Яндекс-Маркете.

Автор: anna100 25.01.2010 - 21:21
Lenokkolobok
Подогревом в своем автомате не пользуюсь, так как машина у меня столько времени включенной не бывает, чтобы успеть чашку подогреть. В любой модельке должен быть пролив горячей воды в чашку, так вот для рожковой кофеварки убиваешь двух зайцев, и группу подогреваешь и чашку. Можно просто налить в чашку кипяток из чайника и слить.
Если делать капучино или латте, то подогрев не так принципиален, а вот эспрессо требует горячей чашки, так как если 25-50 мл налить в холодную, то придется пить помои комнатной температуры. Это мое мнение.

Автор: Grazia 25.01.2010 - 22:17
anna100, правильно!
Так как обычно я пью каппучино, то чашка подогревается во время взбивания молока в пену, поэтому я об этом и не задумываюсь. smile.gif
Эспрессо никогда не бывает на выходе комнатной температуры, всегда довольно горячий. Насколько быстро остывает не знаю, так как сразу выпивается. Завтра утром проверю.

Автор: Lenokkolobok 25.01.2010 - 22:53
А что скажете про модель Saeco Armonia. Вот она без брака, стоила 7 с хвостиком, сейчас 5 тыс.? Но думаю лучше подождать, после праздников еще не пополнили ассортимент. В М-Видео консультантам больше доверяю, а в Эльдорадо, действительно, лишь бы продать.

Автор: Grazia 25.01.2010 - 22:55
Lenokkolobok вот она вместе с отзывами:
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9058...rmonia&srnum=28
В отзывах пишут есть подогрев чашек, в описании не указано.

И вот эта модель хорошая (с подогревом чашек): http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=982176&hid=90589.

Автор: Lenokkolobok 26.01.2010 - 10:20
Спасибо девочки за помощь!!!

Автор: Grazia 30.01.2010 - 15:28
Lenokkolobok, что нового?

Автор: Alanka83 30.01.2010 - 23:55
ммм..моя мечта кофемашина, начиталась, набралась ума, теперь осталось дождаться.. tongue.gif

Автор: Grazia 30.01.2010 - 23:59
Alanka83 о какой кофеварке мечта? smile.gif


Автор: Alanka83 31.01.2010 - 00:11
Люблю каппучино и эспрессо, этого хватит! smile.gif Поэтому две функции должны быть, хочу брауновскую или бош. Знаю есть разные, и доступные, но хочется самую настоящую, а они - недешевое удовольствие. А пока варю в турке, не привередлива..пока что.. biggrin.gif

Автор: Grazia 31.01.2010 - 21:09
Настоящую кофеварку от немецких производителей?! Странный выбор. wub.gif Но это дело вкуса. smile.gif

Автор: Alanka83 1.02.2010 - 09:02
Grazia
biggrin.gif ну, честно говоря я только о ней мечтаю, вплотную выбором не занималась ph34r.gif , а займусь, может и других производителей выберу. wink.gif

Автор: Lenokkolobok 27.02.2010 - 10:05
Привет, девочки, вчера опять ездили по магазинам, но ассортимент не прибавился, Saeco Armonia только стоит, а как думаете, вроде продавцы советуют теперь Борк, она 15 тыс стоит, там еще дополнительно какая то трубка подачи пара. Что то совсем выбирать не из чего. Ждала Кофеварка Saeco как у anna.

Автор: anna100 27.02.2010 - 12:31
Lenokkolobok
Я бы Борк не брала... не та техника, "российская шишня мэйд ин Чина, косящая под Германию". Специально не интересовалась, но читала о том, что они покупают старую, проверенную модель, снятую с производства у известной фирмы, ставят на поток в Китае, воплотив модель в металле, а не в пластике например, и продают за бешенные деньги. Своих разработок нет, производство относительно дешево, затрат минимум, а прибыли максимум. Не знаю насколько правда, ничего против заводской китайской продукции не имею, они трудяги и большие молодцы, но маркетинговая политика компании Борк мне лично не нравится. Если бы не брали нахрапом и не выделывались под Германию, возможно и отношении было бы другое.

Бери Saeco Armonia лучше, если нет выбора.
http://www.saeco.ru/proxima.aspx?page=9&id=107
У нее тоже есть трубка подачи пара\горячей воды, эта функция есть практически на всех кофеварках, почему Борк предлагают так настойчиво, так потому, что процент с продаж имеют. В Москве тоже происходит активное "оборкливание" населения. После такого прессинга я лично из принципа обхожу это "чудо-технику" стороной.

А меня ты перепутала с кем-то другим, у меня кофемашина вот такая:
http://www.saeco.ru/proxima.aspx?page=9&id=13

Автор: Grazia 28.02.2010 - 16:02
Lenokkolobok, лучше Saeco Armonia.
Вот отзывы: http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9058...ia+ese&srnum=15
http://market.yandex.ru/model-opinions.xml...50414&hid=90589

Примерно так: http://www.youtube.com/watch?v=B1J_4cj5R-Q

Борк - хорошая марка, но не для кофеварки.

Автор: Lenokkolobok 2.03.2010 - 22:37
Спасибо, девочки, значит буду брать Саеко!!! А то мы привыкли, что дорогое, то и лучше biggrin.gif

Автор: Grazia 2.03.2010 - 22:44
Lenokkolobok, берите и рассказывайте впечатления от кофе! wub.gif

Автор: Кроша 6.03.2010 - 15:38
Девочки,а я на 8-ое получу в подарок "Мукку",я её хотела именно из-за эспрессо(капуччино не люблю),почитала ВОТ ЗДЕСЬ отзывы тех,кто уже испытал коровку в деле и таки муж купил мне её в подарок(правда ещё не подарил tongue.gif)...А вообще у меня есть кофеварка Борк ВОТ ТАКАЯ,но то ли я что-то не то делаю,но эспрессо из неё мне как то не очень happy.gif...Надеюсь что от "Мукки" добьюсь чего то большего biggrin.gif!А если и нет,то всё равно расстраиваться не стану,хотя бы "поиграюсь" wink.gif...

Автор: Grazia 6.03.2010 - 17:48
Кроша, про Мукку выше я писала впечатления плюс отмывать вручную жирное молоко, но если каппучино не надо, то может и ничего. unsure.gif

Автор: Умочка 9.03.2010 - 23:44
Кроша Инуль, так как мы с тобой любим вкусный кофе, советую (если еще нет) купить Френч пресс. Я частенько балуюсь, правда кофе надо покупать "для заваривания в чашке", можно , конечно и просто любой, но методом проб я пришла к выводу, что в машинке вкусный эспрессо получается если на пачке стоит эта самая пометка "эспрессо", для френчей вкусней где пометка "для заваривания в чашке" или "в турке".. вот так-то... кстати и для гейзерной тоже.

Автор: Lenokkolobok 14.03.2010 - 17:59
Купила наконец-то я кефеварочку Saeco Via Veneto, т.к. остальные Саеки были все в остатке с поломками, а эта была одна единственная! Конечно разница после капельной сильная, даже скептически настроенный сын сказал, да, вкус другой. Вот теперь приспосабливаюсь, не пойму вот только, когда начинает вариться, течет темная жидкость сначала в чашку, когда уже полчашки набралось, вода почти прозрачная. Так должно быть?

Автор: Grazia 14.03.2010 - 21:32
Lenokkolobok, это нормально, полчашки экспрессо (большими чашками эспрессо не пьют, только из маленьких кофейных) и стоп.
А прозрачная жидкость, так как кофе уже отфильтровался. Если хотите более насышенный, кофе больше в рожок кладите, раз полчашки мало.
Поздравляю с покупкой, лично мне эта модель нравится больше Armonia!!! smile.gif

Автор: Lenokkolobok 16.03.2010 - 08:55
Cпасибо! Да, я поняла что эта лучше, просто выбор у нас не очень, хорошо что хоть одна попалась. Упаковки не было, она на витрине была, но документы все в порядке. И цвет мне подходит, хотя это не главное. Спасибо вам за советы. Мне это больше помогает, чем консультации в магазинах! biggrin.gif

Автор: Grazia 16.03.2010 - 11:10
Lenokkolobok, кофеварка черная?
А капучино понравилось? smile.gif

Автор: Lenokkolobok 19.03.2010 - 22:40
Нет, кофеварка серебристая. А капучино очень понравился. Только я экспериментировала, т.к. люблю со сливками, пробовала их вспенивать, конечно хуже, чем молоко взбиваются. Иногда их вспениваю, в другой чашке молоко, а потом всего понемногу в кофе добавляю. Главное, что все теплое. А вы как капучино делаете. Сначала молоко взбить, потом в эту чашечку кофе?

Автор: Grazia 20.03.2010 - 23:06
Сначала делаю эспрессо в маленькой кофейной чашке, затем в другой взбиваю молоко и выливаю в него кофе. smile.gif

Автор: Stapler 27.03.2010 - 22:55
Поделюсь своей кофеваркой.
Из плюсов: неприхотливая, минимум ухода, большой контейнер для воды, нормально расположеный темпер.
Из минусов (имхо): большую чашку не вставишь, иногда подкапывает (мастера сказали что это в принципе обычно).
Недорогая, много места не заняла, быстро нагревается, очень удобная ручка, фильтр под чалдочки приспособлен. На мой взгляд, бюджетный вариант.



Поделюсь своей кофеваркой

Поделюсь своей кофеваркой - 2[b][/b]

Автор: Умочка 13.05.2010 - 19:26
Lenokkolobok Поздравляю с покупкой!!! Я тоже взбиваю отдельно молоко, а потом заливаю его в кофе. Но больше я люблю черный, с корицей rolleyes.gif
Лен, теперь тебя еще будет мучать выбор марки кофе. Я вот до сих пор нет-нет, да покупаю что-нибудь новое smile.gif

Автор: Grazia 13.05.2010 - 21:46
Пока взбиваете молоко, убирайте чашечку с готовым эспрессо, чтоб туда вода не продолжала капать, на вкус влияет. smile.gif

Автор: Nikiti4na 30.06.2010 - 22:12
Я сама большая кофеманка, пью только заварной кофе, раньше варила в турке, сейчас конечно есть кофеварки, которые более просты, кофе из них не выкипет, всё автоматизировано. Себе такую недавно взяла в Мегги Молл, конечно там нет функций каппучино или там ещё чего, но зато стоит она всего лишь 1500 рублей!!! Фирма помоему «Смайл».

Автор: 1anuta 10.10.2011 - 17:48
А у меня сейчас гейзерная кофеварка. Очень довольны - просто и вкусно, готовится на обычной плите. До этого была турка, но у нее стерся оловянный слой и оголилась медь, кофе стал отвратительным.

Автор: Grazia 10.02.2012 - 20:32
Может не в ту тему, но решили мы ту почистить от накипи нашу электро-кофеварку, вообще-то это надо делать каждые 3-4 месяца, но я забыла.
Влила я в контейнер с водой эту специальную жидкость, провела по инструкции цикл очистки до появления чистой воды, а потом решила проверить хорошо ли кофеварка отчистилась и влила еще жидкости от накипи на один цикл, проблема в том, что каждый раз после 15 минут отдыха машина выдает темно-серую порцию воды, потом идет практически чистая, снова постоит и опять вода грязная, и так уже два дня. Но если не вливать средство, вода чистая.
Вопрос, откуда берется эта "грязь", совсем не цвета кофе или накипи (накипь ведь белая, мутная) и когда это закончится, так как пить такое совсем не хочется? sad.gif

Автор: anna100 10.02.2012 - 21:37
Grazia
Не совсем поняла проблему? После того, как кофемашина прогнала через себя чистящую жидкость она должна попросить чистой воды (дважды как правило) и прогнять по системам ее. У вас не так? Я периодически чищу машину от накипи, но сказать, что получаю на выходе серую жидкость не могу. В прозрачный стакан можете налить, сфотографировать? Желательно для сравнения с другим стаканом с чистой водой. Может быть вам просто кажется? Или вы сравнивали? Даже представить себе не могу откуда она может брать какую-то там серую жидкость. А фильтр стоит у вас в контейнере для воды или не предусмотрен конструкцией?

Автор: Grazia 12.02.2012 - 14:24
anna100, фильтр в машине не предусмотрен, но мы всегда используем только фильтрованную воду. Моя вина, что я не чистила кофеварку примерно 1,5 года.
После того, как чистящее средство закончилось, я сделала 3 цикла с чистой водой, и вода выходила чистая. Но, на всякий случай, я снова налила чистящий раствор, и по идее, накипи там уже не должно быть, и вода должна выходить чистой, но она снова выходила темно-серого цвета, мутная, с мелкими темными частицами. Когда раствор заканчивался, вода снова становилась прозрачной.
С кофеваркой я возилась таким образом четыре дня, теперь все промыла, прогнала несколько раз с чистой водой, будем пользоваться.
Но также я знаю, если снова налью чистящий раствор, все повторится с этой грязной водой. Мы решили, что внутри стоят трубки не из нержавейки, а из аллюминия, который таким цветом реагирует на раствор. sad.gif

Автор: Grazia 13.02.2012 - 10:35
Теперь вода идет чистая, но с какими-то темными мелкими частицами. blink.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)