Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Кто такой модератор?

()

Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh, ну да, ты как в фильме выразилась, роботы-вершители и роботы-исполнители:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Anastasia13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 0
Пользователь №: 418
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Киев, Украина





Кроме того, на сколько я правильно понимаю - хостинг, на котором висит форум - платный. И чем больше тем - тем больше места, и тем больше денег платить. Или я не права? Так что может чего и надо удалять. Может типа тем, где одно сообщение и все? Ведь бывает же такое. А на счет "слияния" тем - то идея правильная.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Viki
и Яночка - Терминатор? wink.gif
PM
Top
Tigrella
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 115
Спасибок: 0
Пользователь №: 469
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Сибирь





Я полностью согласна со Стасом: каждой стае нужен свой вожак. Стая у нас большая и, поэтому, вожаков несколько smile.gif (не поймите привратно слово *стая*) smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Стас нам всем напомнил - модератор всегда прав. Это правильно. Так было и так будет. Если кто не согласен с этим - твои проблемы. Правда, женский форум вносит свои поправки в это правило...
Мне кажется, что прежде всего мы должны разговаривать, высказывать свои пожелания-претензии и помнить, что модератор всегда прав. smile.gif И тогда решатся все проблемы. Мы все любим свой форум и это нам поможет. Я в это верю.
PM
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





В выходные не подходила к компьютеру, поэтому не могла высказать свое мнение.
Я согласна, что у нас замечательные модераторы, и конечно же нужен порядок на форуме, иначе мы же сами руки-ноги не найдем. biggrin.gif

Я когда-то общалась на другом форуме, не найдя какую-то тему, открыла новую. Как на меня набросились - и не только модераторы, но и простые пользователи, как и я - что я такая сякая, не дорожу временем модераторов, заставляю других читать свое сообщение, когда на эту тему они уже столько писали. Больше тем я там не открывала, и вообще как то не хочеться туда заходить. А здесь такая замечательная обстановка, люди все очень приветливы друг к другу, помогут с любым вопросом, с любой проблемой.
В общем, форум у нас самый замечательный!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Galina3
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Спасибок: 1
Пользователь №: 223
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Москва





Цитата
Я когда-то общалась на другом форуме, не найдя какую-то тему, открыла новую. Как на меня набросились - и не только модераторы, но и простые пользователи, как и я - что я такая сякая, не дорожу временем модераторов, заставляю других читать свое сообщение, когда на эту тему они уже столько писали. Больше тем я там не открывала, и вообще как то не хочеться туда заходить.


Да. Плохо, когда набрасываются. Будем держать марку и вежливо объяснять каждому новенькому.... Это и есть отличительная способность нашего форума.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Я тоже хочу выразить признательность нашим модераторам!
Все познается в сравнении - я общаюсь еще на форуме по Индии, так там модераторство достаточно незаметное и в последнее время там воцарился настоящий дурдом и такая обстановка, что если ты что-то скажешь, как тут же тебе напишут что-нибудь, имеющее целью лишь задеть или уколоть тебя. Очень неприятно и я каждый раз там раз 100 думаю, прежде чем что-то написать. А какое же это получается общение? Здесь же я чувствую себя тепло и уютно rolleyes.gif
Порядок на форуме несомненно нужен и я еще нигде не видела, чтобы модераторы делали столько всего для форума, как здесь.
PMICQYahoo
Top
Basty
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Спасибок: 0
Пользователь №: 271
Регистрация: 22.06.2004
Откуда: Неизвестно





Признаков появления цензуры на форуме пока нет. Поверьте, это очень плохое слово. И разбрасываться им (даже новичкам) не следует.
От себя скажу, что редко на форумах встретишь такое деликатное, бережное модерирование. Может быть, в этом секрет дружеской атмосферы нашего форума. Спасибо, Яночка и Оля smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galina3
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Спасибок: 1
Пользователь №: 223
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Москва





Цитата
Признаков появления цензуры на форуме пока нет. Поверьте, это очень плохое слово. И разбрасываться им (даже новичкам) не следует.


Basty, то что работой модераторов все довольны, это хорошо. Значит волею судьбы мы попали на хороший форум и, соответственно, будем это ценить, а если будет недопонимание, будем обсуждать это цивилизованным способом, и это нормально.

Кого Вы называете новичком? Поясните пожалуйста.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basty
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Спасибок: 0
Пользователь №: 271
Регистрация: 22.06.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (MaKosh @ 7.08.2004 - 06:53)
Я человек нерешительный, вот прочла в "новичиках" сообщение от Галины и совсем засомневалась. Я считаю, что навожу порядок, когда удалаю повторные темы или объединяю их с уже существующими, Галина указала, что я ввожу цензуру и на старом форуме сообщения вообще не удалялись.





Galina3
Вот по этому поводу сказала.
Со словом"цензура" вообще надо быть осторожным. Для меня это слово как ругательство, например.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basty
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Спасибок: 0
Пользователь №: 271
Регистрация: 22.06.2004
Откуда: Неизвестно





Galina3
Я даже не посмотрела, кого Оля имела в виду. Ничего личного. Сказала по поводу термина "цензура"
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Galina3
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Спасибок: 1
Пользователь №: 223
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Москва





Basty, всё нормально. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Basty
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 165
Спасибок: 0
Пользователь №: 271
Регистрация: 22.06.2004
Откуда: Неизвестно





Galina3
Замечательно:)) Я прямо расстроилась, что задела такого приятного человека:)))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Не знаю, куда можно вставить свое предложение, поставлю сюда, модераторы эту тему просмотрят обязательно.
У меня предложение открыть в рецептах закрепленную тему или кнопку переносу к специальному словарю продуктов, плюс, продуктов разных стран. Мне кажется, было бы полезно. Я готова, например, фоткать продукты европейские, а так же перечислять места, где их берут. Так же каждое название продукта давать на нескольких языках.
Как вы смотрите на это предложение? Вот так начать, но не бросаться сразу делать, а составлять постепенно, по-умному, без разброса продуктов. Например тема называется "продуктовый словарик" - нажимаешь ее, а там везде названия продуктов на разных языках. Каждый продукт - сам по себе кнопка переноса, на нее нажимаешь, и тебе открывается полная инфа про этот продукт с картинками. Желательно, чтобы сами модераторы это организовали, а мы бы присылали им инфу, которую бы мы и размещали. wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Stas
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 160
Спасибок: 0
Пользователь №: 395
Регистрация: 8.07.2004
Откуда: Россия, Саров





Цитата (MaKosh @ 8.08.2004 - 00:52)
Stas
это правила обычного форума, у нас он сугубо женский и ... наверное этим все сказано.

Топики вида "А почему мою тему/сообщение удалили?" одинаково вредны на любом форуме. smile.gif Хотя, дело ваше - не мне же разбираться с ними. biggrin.gif
PM
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Cher, Нат! я обеими руками ЗА! каждый раз ищем, спрашиваем, порой одно и то же. А так - открыл темку - и готово!
Модераторы, а как вы на эту работу посмотрите?
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Galina3
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Спасибок: 1
Пользователь №: 223
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Москва





Basty, взаимно! smile.gif

Cher, идея отличная! Поддерживаю двумя руками!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Cher WELAR Galina3
Наверное, поскольку за "Рецепты" вроде как отвечаю я, вопрос ко мне?
Я не против, я очень даже за. Действительно, сколько можно рассказывать про то, что такое маскарпоне, в чём фишка коричневого сахара, и каков на вкус кленовый сироп.
Имею вопрос: а на что ссылаться? Ну допустим, делаю я ссылку на рассказ Натали о маскарпоне - с фотками и всё такое. А где будет жить сам рассказ?
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Janochka насколько я поняла, это должна быть отдельная тема, в которой все по алфавиту. И если у кого то есть вопрос о том или ином продукте, идем в эту тему и смотрим на нужную букву. А уж там и вся полная инфа. Например, как здесь или здесь
Наташ, правильно? Идея, по-моему, очень хорошая!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Janochka, может быть он будет непереносим, в самом верху, т.е. на первой позиции? А Макошик не может придумать? Она ведь профи.
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Olja
Я понимаю, как делать ссылку, тут не надо быть семи пядей во лбу. Я спрашиваю, куда её делать. Я понимаю, делать ссылку, тут не надо быть семи пядей во лбу
Вроде как Наташа сама будет делать фотки и писать заметки о продуктах?
Конечно, я буду размещать всё строго по алфавиту и в приклеенной темке.
Top
Olja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 787
Спасибок: 5
Пользователь №: 122
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Estonia





Janochka насколько я понимаю, на каждый продукт будет отдельная страничка (да, вопрос только где?). Интересно, на сколько это будет еще форум загружать...
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Olja
Именно так, как ты и пишешь, я себе все это представляю. Разумеется, форум будет грузиться, не попросить ли Петровича разместить у него на сервере, а ссылку делать с форума на этот словарик, как это дело обстоит с галереей.
Девочки!
Разумеется, тема со словарем должна быть недвижима и при ее открытии все должно стоять по алфавиту. А когда нажимаешь на название, открывается страничка с инфой, которую все мы вместе будем собирать. Например, меня спросили, что такое керкель, я взялась и собрала эту инфу, фотки и так же название на французском. Кто-то взял и прислал название кервеля на анг., кто-то на иврите и т.д. То есть постоянно пополнять будем сами.
Сама я, конечно не могу справиться с этим, все должны принять посильное участие. Например, базу сделать сразу - ну все те продукты, на которые чаще всего возникают вопросы. Можно сделать переводы, полно иностранных сайтов, с которых можно брать инфу. biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Cher Наташ, ты начни с чего-нибудь. А я в рецептах сразу приклею под грифом "Важно" ссылку на твой рассказ. Идея замечательная, думаю, все поддержат - и идею, и сам процесс.
Ну что, начнём с кервеля? Это будут только вегетарианские темы, или про всё неведомое? smile.gif
А как назвать темку? Кулинарный словарь - банально как-то, как и азбука кулинара.
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Поддерживаю идею; предлагаю свой первый вклад - рассказ про коричневый сахар. "Кулинарный словарь", мне кажется, хорошее название, зачем гнаться за оригинальностью? А так - всем понятно и соблюдается стандарт настоящих словарей smile.gif.
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Alina Куда ссылаться? На твою тему, или он где-то отдельно будет размещаться?
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Janochka, делай, как тебе удобно, только авторство укажи, пожалуйста (вот, добавили тебе забот smile.gif). Я это из эгоистичных интересов делаю: когда у меня в 150-й раз спрашивают, чем заменить сливочный сыр, я прихожу в отчаяние smile.gif. И это не вина спрашивающих: они-то задают этот вопрос в первый раз smile.gif. Так что полезное это дело для всех. Только вот тебя жалко, еще одну ношу взвалили.

А собственно по теме, насчет модерирования - вопрос этот тонкий. С месяц назад я заметила, что из моей темы пропали два сообщения (не моих), причем одно - совершенно невинное от Tatiana. Я тогда еще модераторов спросила, что происходит, но ответа не получила. Вполне возможно, что они тут не при чем, и сообщения удалили сами авторы?
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Alina Поскольку я не умею ссылаться на конкретное сообщение, то не могла бы ты скопировать его в "Кулинарный словарь" целиком, как оно есть? Чтобы от твоего имени шло?

Мне не трудно, если бы я не успевала или отрывала время для форума от семьи, например, я бы взяла самоотвод.

Сообщения - ни Татьянины, ни чьи другие - я ниоткуда не удаляла. (Или "ни откуда"? Совсем плёхо русский знать стала, но хоть сомнения гложут. smile.gif ).
Я уже писала где-то, и повторяю (вот прям как ты про сливочный сыр - я не удаляю сообщения, за исключением продублированных или по просьбе авторов сообщений.
Top
Alina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 283
Спасибок: 4
Пользователь №: 8
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Техас





Яночка, верю, верю, не удаляла smile.gif. Не обижайся. Сейчас пойду скопирую сообщение о сахаре.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) 1 [2] 3 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0325 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>