Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Как и куда поехать отдыхать?

()

KLM
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 324
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 660
Регистрация: 22.12.2004
Откуда: Вентспилс, Латвия





lisi4ka

Не пугай, до нас на автобусе 3 часа ехать, на машине побыстрее можно добраться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Marusja
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Активисты
Сообщений: 195
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 039
Регистрация: 8.10.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, спасибо огромное за информацию. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Я бы сама в жизни не разыскала. Будем, к сожалению, неполных четыре дня, так что туристические амбиции у нас умеренные.

jurla, KLM, большое спасибо за информацию о льняных тканях и постельном белье. Пойдём и туда, и туда и поищем.

lisi4ka, как интересно про Сигулду - замок, заповедник. Не слышала раньше про это место почему-то. Надеюсь, успеем туда на день выбраться.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Buk
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 426
Регистрация: 9.01.2006
Откуда: Неизвестно





А есть еще музей истории мореходства рядом с Домским собором, потом небольшая галерея в самом Домском. Потом был музей (ох, названия все из головы повылетали sad.gif( ) иностранных искусств.
А еще постельное белье из хлопка со льном есть в магазине "Сувениры" на Архитекту, маленькая уличка рядом с университетом.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Айринка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 25
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 373
Регистрация: 29.11.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки, помогите пожалуйста.
В конце августа еду в Берлин на конференцию сроком на 9 дней. А рабочих дней будет всего 2.
Подскажите, что можно посмотреть в Берлине? Как примерно можно добраться до этих достопримечательностей, если жить я буду в хостеле на Genslerstasse (это вроде бы в Восточном Берлине). Куда заведомо ездить не стоит?

Можно ли как-то съэкономить на проезде по городу? Тем более, что мне очень хочется съездить в Дрезден (далеко это? как доехать?) и еще - в Амстердам (можно ли уложиться за 1 день?).
Где можно недорого поесть (устроит даже Макдональдс, но интересны и небольшие кафе), выпить хорошего пива?

Сейчас сижу на даче с маленькой и совершенно нет времени копаться в Интернете. Поэтому буду благодарна за любую конкретную информацию.
Очень боюсь, что на месте не сориентируюсь, т.к. город просто огромный.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Барбиляйн
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 232
Спасибок: 0
Пользователь №: 7 540
Регистрация: 21.07.2006
Откуда: DE





Айринка
Дрезден или Амстердам это не так то просто !За один то день. blink.gif
А в Берлине конечно же Александр пляц.А лучше у школьников спросить они обязательно были в Берлине и знают лучше интересные места. К сожалению моя детвора еще не были там.
Что бы подешевле транспорт обошелся =можно вохентикет купить.

PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Айринка
Ну тебе обязательно надо попробовать берлинского пива, я его в Германии только в Берлине и пила "Berliner-Weißer"- Макдональдс ни в коем случае, Макдональдс он и в Африке Макдональдс. Кафе есть на каждом углу, так, что насчет еды беспокоится не стоит. Не знаю как сейчас, но месяц назад студенты берлинских вузов устраивали бесплатно экскурсии по Берлину на автобусах... Да и для туристов есть спец. автобусы, где за небольшую плату можно совершить3-х часовую экскурсию по Берлину. Еще советую съездить в Потсдам, погулять по Сан-Суси и прокатиться на пароходике по каналам Spreefahrtостанова S-Bahn Friedrichstr. дойти до моста Weiden Damm Brücke проехаться до Sharlotten Burg, замка где жил Фридрих 2, очень интересно! Кстати, как у тебя с языком, немецкий, английский? Если даже аглицкий, то без проблем
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ohaserl
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 423
Регистрация: 2.03.2005
Откуда: Germany





Меня зовут Оля, я давно уже любуюсь вашими изделиями и многое уже по вашим рецептам готовила, спасибо всем!

У меня большая Просьба к тем, кто живёт в Лондоне или поблизости. Моя Дочь едет в воскресенье на 3 Недели в Лондон/Ессех. Может вы можете посоветовать на что мне обязательно надо внимание обратить или что очень важно не забыть? Я немного в Панике, ей 17 Лет. Их едет Группа со школы, но они по двое распределены в Фамилиях. Буду очень рада и благодарна за каждый Совет.

Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таточка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 403
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки,подскажите куда можно сьездить на море в январе)))семья из 3 человек,дней на 8-10,главное надо уложиться в 2500 у.е.

Р.С....принимаются все варианты,т.к. небыла нигде((((
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Таточка
В январе в регионе Средиземного моря везде холодновато. wink.gif Тепло только в тропиках rolleyes.gif , но в 2500 тогда вряд ли можно уложиться.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
natalyamaster
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 296
Регистрация: 19.02.2005
Откуда: Москва





Самый дешевый курорт в январе, может быть только в Египте. Но там тоже начинается чезон ветров и позагорать слабо удастся.
В январе ездят на экватор или в южную африку(там какрас сейчас лето начинается).
Проблема в том что это длиный перелет и соответственно стоит очень дорого.
Попробуйте ЮАР, Тайланд, Мальдивы, хотя на троих навряд-ли sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Таточка, приятели были в Египте на рождественские каникулы (24.12-6.01) - не пожалели. Про деньги - не знаю. ph34r.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





Начинается пора отпусков. И соответственно встает вопрос - как провести отпуск, где его провести, какой отель выбрать, с каким туроператором лучше не связываться. Поэтому решила предложить темку где мы могли бы делиться своими впечатлениями и опытом как хорошим, так и не очень. Конечно же есть различные туристические форумы с массой информации, но не всегда достоверной. Мы здесь уже друг друга хорошо знаем - и плохого не посоветуем wink.gif .
Вчера пол ночи рылась по всяческим сайтам, но так ни к чему и не пришла. Хотим поехать в Грецию в августе месяце. Пересмотрела массу отелей и отзывов. Настолько все противоположные (отзывы), что какой-то вывод сделать сложно. Вот и решила обратиться к вам, милые форумчанки, за помощью!
Сама могу поделиться опытом поездок в Турцию и Египет.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Liska
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 895
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 198
Регистрация: 14.02.2007
Откуда: Киев, Украина





Четыре года назад мы с мужем ездили в медовый месяц в Болгарию через тур-агенство Дав-клуб. Оно в Киеве находится. Были приятно удивлены. Даже не ожидали, что так хорошо отдохнем. Мы отдыхали в маленьком городке Обзор. Ехали туда на автобусе 25 часов (Это самый большой минус поездки. Езда на автобусе очень утомляет. Но это самый дешевый вид транспорта. Пришлось выбирать dry.gif ). Когда мы приехали на место, нас забрали на машине представители фирмы и отвезли к коттеджу, где мы должны были жить. Жилье было очень классным, дом красивым. Вместе с нами в нем жили еще несколько семей, хозяин с хозяйкой. Но никто никому не мешал. В номере была комната, маленькая столовая, два туалета, душ. Все необходимое было. Кушали мы в кафешках. Цены там абсолютно нормальные. На 10 долларов можно было обожраться. Городок очень уютный и маленький. К морю было идти очень близко - минут пять. Только что море мой муж не очень любит. А поехали мы в Болгарию по чистой случайности. Дело в том, что изначально в медовый месяц мы хотели ехать в Чехию. Уже документы оформляли. Но прямо за неделю до отъезда на пути в Чехию разбился автобус с украинскими туристаими. И на время чешское посольство в Украине откзалалось выдавать визы. Поэтому нам позвонили из тур-агенства и сказали, что такая вот ситуация. Мы можем либо забрать деньги, либо поехать в другую страну с их агенством. Мы подумали, что если в Чехию по-любому не пускают, то останемся с этим агенством. Они предложили Болгарию и Венгрию. Мы выбрали Болгарию и не пожалели. За те деньги, что мы на то время заплатили - прекрасно отдухнули - 12 дней за примерно 250 долларов. Всего на поездку мы потратили 500 долларов.
Такая вот история. Сейчас цены наверняка другие. Но если сравнивать наш Крым и Болгарию, это небо и земля. Поехать в Крим обойдется дороже, сервис там никакой - только за большие деньги нормальный. Так что лучше выбирать Болгарию (мое личное мнение).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





milovidova
Ленуль,
Греция мне понравилась. Прошлым летом мы были на Родосе. В августе. Это самый сезон, и цены в это время самые высокие. Потому если можете, то езжайте в сентябре. И туристов меньше.
Ещё Санторини хвалят.
Но наверное зависит от того, на какую сумму вы можете рассчитывать. У нас отель был лучшим на острове, потому нам понравилось безумно. Климат приятный, жарко, но ветер с моря дует и оттого нет ощущения непереносимой жары.
Ресторанов много. Еда в основном была вкусная. Магазины rolleyes.gif .
Посмотреть есть что.

Покупали путёвку в Москве (оттуда же и летали), но по рекомендации друзей, которые там отдохнули месяцем раньше. Потому довольны остались всем.


А вообще-то мы больше любим дом снимать. wink.gif Или квартиру.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





Xenia79
Ксюшик, сразу масса вопросов:
Цитата
У нас отель был лучшим на острове, потому нам понравилось безумно.

Ксюш, а какой отель? В смысле, как называется?
Цитата
Ресторанов много.

Сколько примерно стоит в них покушать?
Цитата
Магазины

Что продаю в магазинах? Просто сувениры, или вещи тоже можно купить?
Цитата
Покупали путёвку в Москве

Через какого туроператора? Не хочется попасть в не хорошую ситуацию. sleep.gif
Цитата

А вообще-то мы больше любим дом снимать. Или квартиру.

А я вот больше люблю в отелях - все за тебя сделают wink.gif Не нужно ни убирать, ни готовить, в общем - только думай как себя развлечь.
Цитата
Прошлым летом мы были на Родосе.

Там много увеселительных заведений?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Шармэль
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 627
Регистрация: 12.05.2007
Откуда: Москва





Здравствуйте, девочки!
Насчет хорошего отдыха на море - есть чудный проверенный вариант, с удовольствием поделюсь. Это Испания, Коста Доурада (или правильнее- Дорада). Собираемся будущей осенью с супругом ехать туда третий раз. Не помню как именно, но выбрали мы дивное местечко Салоу, многим из вас наверняка известное. Даже не сам городок Салоу, а мыс Салоу, находящийся между двумя маленькими городками. Отель прямо у моря, маленькая уютная бухточка, такое изолированное камерное местечко, в котором, однако, не бывает скучно. Да и при всем желании скучать просто некогда - близ Салоу множество изумительных мест в 20- 30 минутах езды на комфортабельном муниципальном автобусе. Это и Камбрилз - рыбацкая деревенька, в которой вы попробуете такие рыбные блюда и паэлью, что испытаете настоящий гастрономический оргазм, это симпатичный курортный городок Салоу, и шикарный парк развлечений Порт-Авентура, в котором взрослому человеку не менее интересно, чем ребенку, и Ла Пинеда с её развасёлым аквапарком, и древний город Таррагона, откуда открывается сказочный вид на море..... До Барселоны на автобусе час езды, а если имеете возможность взять автомобиль на прокат дня на 2 - вы такие красивейшие места посетите, что я даже описать затрудняюсь... Впринципе, все можно объехать с организованными экскусими, как мы и делали в первый раз, но лично мне больше по-душе ходить не с группой.... но это отдельный разговор и я могу дать множество рекомендаций на этот счет. Даже не зная местного каталонского языка (испанского и английского) можно весело общаться с населением на языке жестов - люди удивительные и доброжелательные, в курортных же городках практически весь персонал вотелях и кафе-ресторанчиках худо-бедно говорит по-русски. Чудо что за место!Кухня испанская- просто сказка!свежайшая рыба, морепродукты, паэлья..... А сколько впечатлений привезете! Испания- красивейшая страна. Сколько раз не приедь- она поразит новыми сторонами, новым колоритом.... Мы с супругом в восторге. Это место где совмещаетсяя интереснейшая "экскурсионка" и прекрасный отдых на море. Море, хочу добавить, чистейшее - ни медуз, ни назойливых кусачих рыбок. У скал конечно можно понырять с маской и полюбоваться на рыбешек, и это тоже очень интересно, но когда вы купаетесь в море - заходить и плавать не страшно, лично я побаиваюсь, когда вокруг меня кто-то тихонько плавает ..))
Наверное я описала свою идею довольно сумбурно - это все от переполнивших меня воспоминаний ..)) пишите- я расскажу подробнее ..))
Путевка на одного чел-14 дней, стоила примерно 1200е, и там на удовольствия-еду-сувениры ушло 1000е.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Шармэль
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 627
Регистрация: 12.05.2007
Откуда: Москва





Цитата (milovidova @ 11.05.2007 - 03:33)
milovidova, Вы пишите: Хотим поехать в Грецию в августе месяце. ...

вот, кстати, наши друзья, которых мы "привезли" из последней поездки, выбирали между Грецией и Испанией. В итоге остались очень довольны Испанией
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





Ленусь, отель называется Miramare Wonderland. Проживание там в комфортабельных бунгало. Территория огромная, по ней ходит поезд. smile.gif Очень понравилось обслуживание, чистота, доброжелательность. Персонал на нескольких языках говорит.
Ездили мы (кажется) от фирмы Ависта. Если хочешь, я тебе телефон и и-мэйл этой девушки дам. Нам её данные тоже друзья давали.

Магазины всего отличные. И одежды, и украшений. Цены ниже, чем в Германии и Москве.
Алкоголь дешёвый. Я ликёрами закупилась. tongue.gif

Рестораны - я цены плохо помню. Я их вообще в принципе не запоминаю. Помню, что дешевле, чем в Германии.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Кому интересно, могу порекомендовать частный пансион в Австрии и гостиницы в Словении и Франции (Бретань).
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





Xenia79
Цитата
Ездили мы (кажется) от фирмы Ависта. Если хочешь, я тебе телефон и и-мэйл этой девушки дам.

Конечно хочу.
Цитата
Проживание там в комфортабельных бунгало.

Ксюш, а вид на море есть или нет? Что есть в бунгало?

Если выходить за территорию отеля, есть куда сходить (какие-нибудь увеселительные заведения)?

На какие экскурсии вы ездили?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





QueenMary
очень интересно
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Шармэль
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 80
Спасибок: 0
Пользователь №: 12 627
Регистрация: 12.05.2007
Откуда: Москва





милые форумчане ..))))
я думала постов в этой теме будет ой-ёй-ёй сколько ..)) Лето же началось ..)) пора отпусков rolleyes.gif
давайте делиться лучшими идеями предстоящего отдыха и лучшими воспоминаниями об отпусках прошедших cool.gif
А может подобная темка уже была и там все высказались.....?
девочки, дайте ссылочки

У меня есть мечта о Круизе на морском лайнере, с возожностью увидеть красивые Европейские города, или меж островами красивыми пошнырть. А может полюбоваться на фьорды?
Путешественники, ходил кто-то из вас в рейсы? посоветуете, поделитесь? rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





Шармэль
Цитата
я думала постов в этой теме будет ой-ёй-ёй сколько ..))

честно говоря, я тоже думала, что желающих поделиться своим опытом будет больше, но sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





Шармэль
Цитата
Отель прямо у моря, маленькая уютная бухточка,

К стати, а что за отель? И опять-таки, с каким туроператорм ездили?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





milovidova
Мы любим на машине ездить. И "дикарем", без туроператоров. Ищем отели сами, или по рекомендации. У нас в Германии отпуск , особенно летний, надо задолго бронировать. wink.gif Был и положительный опыт, бывали и проколы. Иногда 4-звездочные гостиницы оказывались прямо скажем не особо , а бывали и пансиончики частные тип-топ. Вот пока даю Австрию, может кому пригодится.
www.tiscover.at/haus.roswitha Правда, там вроде только по-немецки. sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





milovidova
Лен, мы жили на первой линии. Чуть дороже. Вот где книга виднеется, это я лежу на терассе. laugh.gif
Лен, мы жили на первой линии

Ресторан. И пути видны. tongue.gif
Так приятно было кушать с видом на море!
Лен, мы жили на первой линии - 2

Бассейн. И море. Буквально пару шагов.
Лен, мы жили на первой линии - 3


Столица острова - город Родос - 6-7 минут на такси. 5-6 евро стоила поездка.
Мы ездили в старинный город Линдос (машину брали на прокат, еле нашли автомат по приемлемой цене, известные фирмы проката ломят бешеные цены, раза в 3 выше европейских blink.gif ). Там в принципе много чего есть посмотреть. Нам интересен был сам Родос, мы там каждый день почти были после обеда и до вечера. biggrin.gif
Ночные клубы там на каждом шагу, но мы по понятной причине в них не были.
Путёвки там на месте можно купить. А можно найти машину напрокат и объездить всё самому. Что ИМХО лучше.
Сам отель Мирамарэ - первый отель на острове. Принадлежал раньше Аристотелю Онассису. Там в 60-е годы отдыхал Голливуд. wink.gif Его всем туристам показывают как достопримечательность. biggrin.gif

Лен, телефон и всё прочее я завтра тебе в личку скину.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





Xenia79
Ксюш, спасибо огромное! С твоими фотками и темка повеселела!

QueenMary
Цитата
Мы любим на машине ездить.

Оооо, это мечта моего мужа - путешествовать на машине. Но, к сожалению, выехать на авто из наших краев довольно проблематично.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





Расскажу о Турции. Ездили туда 2 года подряд. Первый раз были в отеле Фазелис Роуз в Текирова (это в 15 минутах езды от Кемера). Отель староват, номера нам не очень понравились. Сначала нас поселили в новом корпусе, конечно там номера получше (все новое), но у нас вид из окна и балкончик выходили на бетонную крышу ресторана. Нам это ужасно не понравилось и мы попросили нас пересилить. на нашу просьбу откликнулись без энтузиазма, поэтому пришлось дать 20 $. Тут моментом все было решено. Нас поселили в двухэтажный корпус, который находился в очень хорошем месте. Балкончик выходил на зеленый небольшой парк. Но вот номера в этом корпусе довольно старые и маленькие. Но нас это не расстроило, т.к. мы приехали не в номерах сидеть.Тем более, что путевка была очень дешевой (700$ за 2 недели).
Но в этом отеле есть большое преимущество - отель молодежный! Соответственно там замечательная анимация! В общем - это отель для непритязательных веселых молодых людей. Скучать нам не давали ни минуты. Питание было очень хорошим и разнообразным (система - все включено).
На территории отеля - бассейн, ночной клуб, детский клуб (очень хорошая детская анимация), магазинчики с различными пляжными принадлежностями, ювелирными, кожанными и трикотажными изделими, парикмахерская, мед.пункт, турецкая баня и косметологические услуги. Сервис хороший. Собственный песчаный пляж с различными водными "каталками" - мотоциклы, бананы, лягушки..., пляжный волейбол. В целом мы были довольны.
Из экскурсий выбрали - Кападокию, прогулку на яхте и поездку по историческим православным местам (к сожалению не помню название). Огромное впечатление произвела Кападокия. Поездка занимает 2 дня, немного утомителен переезд, но это того стоит!!! В Кападокии нас поселили в отельчик (4 звезды, но это далеко от истины). Мы там только спали, поэтому нас это не расстроило. Вернулись мы в отель после полуночи, а рано утром уже выехали. Там же ходили на турецкую ночь и тоже остались очень довольны. Нам устроили хороший праздник, а в конце все парами прыгали через костер. Единственное о чем пожалели, что не взяли прогулку по Кападокии на воздушном шаре. Удовольствие не из дешевых, но тоже того стоит. Те кто полетел - были просто в диком восторге.
В Анталию ездили без экскурсии, в чем большое преимущество - масса времени и сам выбираешь куда ехать. Микроавтобус нам предоставили в отеле (бесплатно!!).
Ездили в Кемер (также самостоятельно) - тоже очень хорошо провели время. Там посидели в турецкой кафешке, пили замечательный кофе и коктейли и слушали турецкие песни. Пела девушка, с виду совершенно не похожая на турчанку (короткая стрижка, белые волосы и симпатичные татуировочки), но пела она потрясающе. Многие песни специально для нас.
Когда закончиличь две недели нашего отдыха, мы ужасно пожалели, что не взяли путевку на 3 недели, настолко нам было хорошо и весело.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
milovidova
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 926
Спасибок: 6
Пользователь №: 8 533
Регистрация: 18.09.2006
Откуда: Сочи





В прошлом году, в конце апреля ездили опять в Турцию. На этот раз решили выбрать дорогой и респектабельный отель. Отель называется Rixos Premium Belek
http://www.rixos.com/belek/galeri.php По этой ссылке можно подробно ознакомиться с этим отелем. Отель очень хороший! Система ультра все включено, сервис великолепный, территория, номера, рестораны, собственный аквапарк - в общем полностью все просто супер! Территория большая, на территории 5 ресторанов, различные кафе. Есть даже "французская улица" на котрой вдруг везапно начинается гроза с громом, молнией и дождем. Каждый вечер потрясающее шоу фонтанов. В общем все на высшем уровне. Но есть одно но - контингент! Он соответствует отелю. Поэтому нам было скучновато. Нет там такого веселья и ощущения праздника как в Фазлис Роус. Вроди бы все есть и анимация, и концерты (причем каждый вечер с 1 мая выступают наши звезды. В наш период приезжали Жасмин, А-Студио), ледовое шоу, есть даже концертный зал где можно послушать классику в исполнении оркестра! Есть бар где поют хорошие зажигательные песни, есть бар где можно поиграть в покер, есть боулинг и бильярд. Но не смотря на все это обилие - не было такого веселья.
Из экскурсий посетили Поммукалле, Демре-Мира-Кекова. Также осталась масса впечатлений.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Xenia79
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 4 080
Спасибок: 8
Пользователь №: 71
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Germany





milovidova
Лена, как ты интересно рассказала!
Я в Турции не бывала ещё. Потому мне многое удивительно.

Должна сказать, что отель Мирамарэ - семейный. Потому с анимацией там не настолько интересно, как у вас было. wink.gif
All inclusive они тоже не предлагают, этой системы в Европе по-моему нет. Только в Турции, Египте, Тунисе встречаю. Но мы не любим кушать в одном и том же месте, потому мы только завтракали в отеле, иногда обедали, а ужинали где-нибудь.
Для детей там конечно хороший отдых. Детский клуб имеется, с детьми там занимаются. Воспитатели говорят на 6 языках.
В принципе нам релакса хотелось. Мы его получили.
И магазинов недорогих. biggrin.gif
Вот их сайт, если кому-то интересно посмотреть. По-русски даже есть.
http://www.bluegr.com/Ger/Miramare/overview/default.htm


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (13) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0179 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>