Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Разговоры > Как и куда поехать отдыхать?


Автор: milovidova 16.05.2007 - 07:23
Расскажу о Турции. Ездили туда 2 года подряд. Первый раз были в отеле Фазелис Роуз в Текирова (это в 15 минутах езды от Кемера). Отель староват, номера нам не очень понравились. Сначала нас поселили в новом корпусе, конечно там номера получше (все новое), но у нас вид из окна и балкончик выходили на бетонную крышу ресторана. Нам это ужасно не понравилось и мы попросили нас пересилить. на нашу просьбу откликнулись без энтузиазма, поэтому пришлось дать 20 $. Тут моментом все было решено. Нас поселили в двухэтажный корпус, который находился в очень хорошем месте. Балкончик выходил на зеленый небольшой парк. Но вот номера в этом корпусе довольно старые и маленькие. Но нас это не расстроило, т.к. мы приехали не в номерах сидеть.Тем более, что путевка была очень дешевой (700$ за 2 недели).
Но в этом отеле есть большое преимущество - отель молодежный! Соответственно там замечательная анимация! В общем - это отель для непритязательных веселых молодых людей. Скучать нам не давали ни минуты. Питание было очень хорошим и разнообразным (система - все включено).
На территории отеля - бассейн, ночной клуб, детский клуб (очень хорошая детская анимация), магазинчики с различными пляжными принадлежностями, ювелирными, кожанными и трикотажными изделими, парикмахерская, мед.пункт, турецкая баня и косметологические услуги. Сервис хороший. Собственный песчаный пляж с различными водными "каталками" - мотоциклы, бананы, лягушки..., пляжный волейбол. В целом мы были довольны.
Из экскурсий выбрали - Кападокию, прогулку на яхте и поездку по историческим православным местам (к сожалению не помню название). Огромное впечатление произвела Кападокия. Поездка занимает 2 дня, немного утомителен переезд, но это того стоит!!! В Кападокии нас поселили в отельчик (4 звезды, но это далеко от истины). Мы там только спали, поэтому нас это не расстроило. Вернулись мы в отель после полуночи, а рано утром уже выехали. Там же ходили на турецкую ночь и тоже остались очень довольны. Нам устроили хороший праздник, а в конце все парами прыгали через костер. Единственное о чем пожалели, что не взяли прогулку по Кападокии на воздушном шаре. Удовольствие не из дешевых, но тоже того стоит. Те кто полетел - были просто в диком восторге.
В Анталию ездили без экскурсии, в чем большое преимущество - масса времени и сам выбираешь куда ехать. Микроавтобус нам предоставили в отеле (бесплатно!!).
Ездили в Кемер (также самостоятельно) - тоже очень хорошо провели время. Там посидели в турецкой кафешке, пили замечательный кофе и коктейли и слушали турецкие песни. Пела девушка, с виду совершенно не похожая на турчанку (короткая стрижка, белые волосы и симпатичные татуировочки), но пела она потрясающе. Многие песни специально для нас.
Когда закончиличь две недели нашего отдыха, мы ужасно пожалели, что не взяли путевку на 3 недели, настолко нам было хорошо и весело.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)