Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Обычаи И Традиции Стран, Где Мы Живём

Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Xenia79
Вот поэтому, наверное, мне и хочется жить в Европе, а не в Америке (хотя я ее очень люблю).

Liska
По поводу разницы в жизни в большом городе и в деревне в Штатах (из личного опыта): полноценная жизнь в большом городе требует определенных финансовых затрат к которым люди зачастую не готовы. Я не говорю о субсидированном жилье для бедных о котором говорила Xenia, я говорю о хорошей квартире в хорошем районе, о приличной не частной школе для ребенка, и о походах в театр или в ресторан до которых от этой самой квартиры не далеко. Естественно, на среднестатистическую зарплату этого всего позволить себе нельзя. Поэтому, так же как и в Германии, многие предпочитают переезжать в ближний пригород, с той лишь разницей что переезжают они туда не столько из-за любви к природе и внутреннего спокойствия, сколько из-за того, что не могут позволить себе остаться жить в городе который наверняка любят и в котором работают. Многие предпочитают переезжать в дальние пригороды (1.5 - 3 часа до города), но тогда это скорее переезд не столько по необходимости, сколько для собственного удовольствия. Динамика жизни в деревне совсем иная: очень мало людей спешащих на электричку до города где они работают, больше работающих не далеко от дома. Все намного дружелюбнее, нежели в городе, и поскольку никто никуда никогда не спешит, городских жителей это иногда раздражает. Даже полиция тратит больше времени на то, что по городским меркам яйца выеденного не стоит.
Безусловно, детям в деревне лучше. Может быть школьное обучение в деревне хуже чем городское (хотя иногда скорее наоборот), но атмосфера более спокойная. Сам факт, что утром ребенка в школу забирает школьный автобус уже очень много значит. Но есть одно "НО": люди, живущие в деревне знают друг друга с рождения: их родители дружили, они вместе ходили в школу, и т.д. и т.п. "Свежие" соседи для них - чужаки. Т.е. к коренным жителям всегда можно обратиться за помощью, напроситься в гости или пригласить их к себе, но должно пройти какое-то время, пока они к тебе привыкнут и примут. Я, наверное, путанно обьяснила, но факт таков - тебе будут рады и помогут, но первый шаг на встречу сами не сделают. Странно, но очень многие люди живущие всю свою жизнь в нескольких часах езды от города бывали в этом самом городе всего несколько раз. А зачем? Они не привыкли к агрессивной городской езде, на электричке иногда не доберешься, поход в музей можно заменить походом в кинотеатр или в магазин.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
QueenMary
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 445
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 153
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Неизвестно





Ляська
Цитата
мне и хочется жить в Европе, а не в Америке

Приезжай ! biggrin.gif


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





QueenMary
Спасибо! Боливар не вынесет двоих - вторая иммиграция не для меня.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
light225
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



гуд-куковка
*****

Профиль
Группа: Модераторы
Сообщений: 22 470
Спасибок: 470
Пользователь №: 2 847
Регистрация: 12.04.2005
Откуда: Израиль





Как интересно, почему-то не замечала этой темы раньше или просто забыла о ней.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (5) « Первая ... 3 4 [5]  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0070 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>