Страницы: (20) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Зеленые Любимцы На Подоконнике - 2

()

Ирэн
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 073
Регистрация: 5.12.2005
Откуда: Подмосковье





Виноград пробую выращивать уже несколько лет. Один раз даже было пару гроздьев ягодок. Но так как я его все не могу определить на место - то он у меня сейчас опять был без урожая. Один сорт у меня корнесобственный - не привитой. Правда, говорили, что для подмосковья. А второй - ему всего два года - привитой. Обычно осенью оставляю по 3-4 сильных лозы, часть тонких веточек вырезаю, часть оставляю...На зиму укрываю - вних пленку старую или хвойные, сверху - нетканый укрывной материал. А по весне часть укрытия снимаю, но оставляю до окончания утренних заморозков под пленкой. Главное, чтобы он на перепрел. Потом подвязываю. Где-то во второй половине лета, прищипываю, чтобы ветки вызрели и т.д. Подкармливаю, как обычно другие растения. Сначала в период весенний - органикой, а летом минеральными удобрениями. Опрыскиваю от вредителей. Все зависит от места произрастания. Ты откуда сама-то? (вообще-то надо было мне об этом сразу спросить). smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ирэн
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 073
Регистрация: 5.12.2005
Откуда: Подмосковье





А киви у меня не захотел расти - семена взошли, много... Пожили и почему-то все загнулись...Кто знает - почему. Гворят, что киви похоже на актинидию, тоже лиана и хорошо растет у нас даже в садах...Надо почитать...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ирэн
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 073
Регистрация: 5.12.2005
Откуда: Подмосковье





вот здесь о кивиможно почитать...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ирэн
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 073
Регистрация: 5.12.2005
Откуда: Подмосковье





А вот тут про виноград, но я такая бестолковая, что про обрезку мало что понимаю...Надо для меня, например, где-то посмотреть наглядно, чтобы показали. а так, пока только интуитивно...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Ляська
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 693
Спасибок: 0
Пользователь №: 11 431
Регистрация: 27.02.2007
Откуда: деревня им. Д. Вашингтона, USA





Ирэн,
Спасибо большое за информацию. Я мужу передам, пусть читает и разбирается. Он имеет отношение к биологии больше чем я. Если он еще чего-нибудь интересное наидет, я обязательно Вам сообщу. Мы укрыли виноград прошлой зимой, муж так до-олго и любовно по науке виноград заматывал, а когда весной мы его размотали... В общем, всю прошлую зиму мы обогревали и кормили каких-то горных грызунов. mad.gif Но ничего, к средине лета виноград оклемался, и на эту зиму мы его уже не заматывали. Я не в России живу, в Штатах. В горах (не шибко высокие, но все-таки горы). Зимой у нас температура чуть выше чем в Подмосковье, а летом на много жарче. Хотя, по идее, виноград должен быть морозоустойчив.
Да, наверное, киви похож на лиану. Во всяком случае именно так он и выглядел когда был летом жив.
Спасибо еще раз! У нас скоро (через месяц, наверное) начнется очередной садово-огородный сезон, вот и мы и переживам как бы чего не пропустить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирэн
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 073
Регистрация: 5.12.2005
Откуда: Подмосковье





Ляська , заглядывай ко мне...адрес в подписи - там у меня много ссылок по садоводству...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





Здравствуйте девочки! Я тут решила со своей фиалочкой засветиться. Месяц назад разделила ее на 2 горшка, в 1-м так и продолжала цвести, а второй, месяц стоял без цветочков, пару дней назад увидела, что соцветия проклюнулись. Мне эту фиалку отдали цветущей, но в сильно запыленном состоянии. Я решила листики щеточкой почистить blink.gif , вроде аккуратно все сделала, через день они бедняжки поникли, стали мягенькие. Несмотря на то, что я над ней так измывалась, она выжила и продолжает цвести. Это пожалуй единственный цветок, который цветет у меня в доме, все окна в квартире выходят на север. Я еще слышала, что фиалкам хорошо на кухне, я ее туда и поселила.
Здравствуйте девочки
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Hamtaro
Очень чудесная у тебя фиалочка, и цвет такой интересный, нежный. У меня к тебе сразу вопрос: у меня у фиалки листочек обломился и я его в стаканчик с водой поставила -уже появились небольшие корешки. Если я его в землю посаду, фиалка цвести будет?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





А не подскажете, как заставить цвести зигокактус или декабриста этого? Одного цветущего стибрила из полутемного подъезда, другого мне так отдали - тоже цвел, а дома у меня с тех пор ни единого цветочка.... И поливаю -и не поливаю, и на свет - и в тень, и удобряю, а ничем его не проймешь. Выкинуть жалко, живое ведь творенье, но и в таком вечно-кислом виде он мне не без надобности..... Что подскажете?
PM
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





Janina - ты знаешь, если есть корни, ей уже самое место в земле, я пересаживала в землю для цветущих растений. У меня кошка несколько раз листики обламывала, я на них делала косой срез лезвием, ждала пока подсохонет место среза и просто вставляла назад в горшок, прямо в землю. Уже больше месяца прошло, они так и остались зелеными, не испортились. Здесь у кого-то из девочек читала, что фиалки не любят просторных горшков - это правда. Поливать их лучше через поддон, налить туда некоторое кол-во водички и она через нижнее отверстие в горшке сама впитывает воду. Я поливаю свои раз в 4 дня где-то, а вообще смотрю по земле. Бывают дни когда земелька долго остается влажной, а бывает, что наоборот. А еще смотри по лунному календарю, когда лучше пересаживать. Я сегодня смотрела, что 13-14 не рекомендуется, а вот с 15 марта можно пересаживать. Так, что ни пуха тебе, ни пера!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ирэн
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 836
Спасибок: 0
Пользователь №: 5 073
Регистрация: 5.12.2005
Откуда: Подмосковье





Вообще фиалку можно сразу в землю сажать. Вот я свою на работе прямо листочек вкопала на половину вместе с черешком. очень долго сидел зеленый, а потом все таки пустился в рост. Да, а горшок надо небольшой. А декабрист у меня на работе тоже что-то не цветет - правда, стоял вдали от окна. Теперь вот решила к окошку поближе - посмотрим к следующей зиме, что будет.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





- вот мой зигокатус, с которым была такая-же история, как с твоим
Margarita67 - вот мой зигокатус, с которым была такая-же история, как с твоим. 2 года назад у него стали вянуть листья или как это называется у этого цветка. Я его выкопала и увидела, что почти весь корень загнил, стал как труха. Я переставила его в воду и через несколько месяцев у него появились корешки я его посадила в землю, он снова зацвел и я сделала ошибку, решила переставить его. Этого с зигокактусами делать нельзя, он сбросил цветки. После этого он опять заболел, я его опять выкопала и снова он несколько месяцев был в воде. Несчастный и сморщенный. Я с нетерпением ждала новых корешков и снова посадила его в землю для цветущих растений. Через несколько недель я увидела изменения, листики стали оживать и даже появилось несколько новых. Попробуй посадить его в новую землю, если с корнями все в порядке. Протри листики влажным спонжиком. Для посадки выбери по лунному календарю подходящий день. Удачи тебе!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Олюсик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 130
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 350
Регистрация: 2.07.2006
Откуда: Литва. Вильнюс





GruSha
кенга
Девоньки, спасибо вам огромное за советы. wub.gif

Гуля, я же свою орхидею тоже решила переставить на подоконник, да и ванну сделала как сказала Люба, так вот моя орхидея выпустила цветочки(но ещё не распустились , только почечки пока, но думаю как раз к моему дню рождения расскроются во всей красе) Мне её на прошлый день рождения цветущую подарили, а благодаря вам девочки, расцветёт и на этот!!! biggrin.gif Класс!!! Обязательно сфоткаю и покажу.Да ещё и кливия расцветёт(тож на день рождения -я так думаю) бутончики уже есть.
Вот ещё вопросик назрел - на 8 марта подарили розочку -(чайная наверно, ну с маленькими цветочками) в горшочке. Бутонов много , цвести будет долго, но вот я слышала, что после отцветания она гибнет,если её не пересадить в грунт, неужели нельзя сохранить её в горшке. Подскажите пожалуйста кто знает!!! wub.gif rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 3 127
Регистрация: 10.05.2005
Откуда: Ганновер





Hamtaro
Ирэн
Девочки, спасибо за ответы и советы!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
koziulskij
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 736
Спасибок: 0
Пользователь №: 9 351
Регистрация: 9.11.2006
Откуда: Неизвестно? Не интересуетесь!





Hamtaro, спасибо Вам за совет, так и сделаю, корни действительно гниют. Главное что обидно, я их не пересаживала, а оставила в родной земле, не думала, что он такой капризный окажется, у других - никто даже особо за ними и не смотрит - и как! цветут! В полу-темном подъезде, где польют - и спасибо, а то и вообще неделями никто не посмотрит.
PM
Top
Hamtaro
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 402
Спасибок: 16
Пользователь №: 8 109
Регистрация: 25.08.2006
Откуда: Украина г. Одесса





Margarita67 у моей подруги мама занимается для души комнатными цветами, у нее по все квартире горшков 200 наверное, практически все цветы у нее цветут, а вот у меня проблема с цветением. Все окна в моей квартире выходят на север, света достаточно вроде, но для цветов этого наверное мало. Как говорит мама моей подруги, нет некрасивых цветов, есть просто неухоженные. Эти слова для меня как стимул, чтобы ухаживать за цветочками. Бывало и такое, что я как начинала ухаживать усиленно за цветком, что он он погибал после моих ухаживаний. Век живи, век учись, как говорится.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GruSha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 212
Спасибок: 13
Пользователь №: 6 296
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: Московская область





Олюсик

я рада за тебя. smile.gif
у орхидеи долго бутоны "созревают". Зато потом долго цветет smile.gif
А роза у меня невыжила. Ее гадость какая-то погубила, паутиной покрылась короче unsure.gif Я читата что дома сложновато с розой, хотя может ей у тебя понравиться biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
lukovka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 264
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Kiev-Toronto





Помогите профану.
Кто может компетентно ответить, что будет с фиалочками если в одном горшке растут 3 штуки? Три розетки. ???
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GruSha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 212
Спасибок: 13
Пользователь №: 6 296
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: Московская область





lukovka

им наверное тесно там. нехватит питания и цвести несмогут. Я так думаю...
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
lukovka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 62
Спасибок: 0
Пользователь №: 2 264
Регистрация: 17.02.2005
Откуда: Kiev-Toronto





GruSha


Дело в том, что пока листики друг друга не касаются.Но в будущем разрастутся конечно. Наверное это всё таки не очень хорошая идея sad.gif sad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Supermom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 318
Спасибок: 0
Пользователь №: 6 575
Регистрация: 20.04.2006
Откуда: Германия,Бавария





Олюсик
Можно Вставить свои "5 копеек" по поводу орхидеи?
Мой муж работает на цветоводческой фирме , он хоть и водитель, но тем не менее уже много по орхидеям знает, т.к. они на них специализируются.
Орхидеи- тропические цветы, которые растут в природе как паразиты на коре деревьев.Поэтому земля в горшке должна содержать кусочки коры. Горшки должны быть прозрачными, иначе корни полезут наверх наружу. Зеленые корешки нельзя отрезать-погибнет.поливать надо так, чтобы в воде не стоять, корни начнут гнить. Любит много света, но не прямые солнечные лучи. Лучше всего для полива дождевая вода. Они так и делают.
Может кому -нибудб пригодится эта информация. wub.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





Это моя любимица
Это моя любимица.
Летом я её подрезала,обновила,и она сново зацвела,и у неё ещё больше появилось цветочков.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





А это "сумашечший" рождественский цветок.

А это "сумашечший" рождественский цветок


Размер фотографии отредактирован модератором.

Это сообщение отредактировал розмарин - 11.09.2007 - 09:47
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GruSha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 212
Спасибок: 13
Пользователь №: 6 296
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: Московская область





kotovich

шикарная орхидея... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





GruSha,
спасибо,я думаю купить ещё одну но другого цвета,уж больно они мне полюбились.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GruSha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 212
Спасибок: 13
Пользователь №: 6 296
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: Московская область





kotovich
у меня тоже такие мысли есть. smile.gif они у нас стоят рублей 700.
И главное уход ведь за ними ненужен особый. Совсем не капризные smile.gif Свет и умеренный полив.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
kotovich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 950
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 467
Регистрация: 6.12.2004
Откуда: Москва





GruSha,
если будут вопросы по уходу за этой красавицей- помогу.
Основной акцент - влажный воздух т.е. опрыскивать листья и немного наливать в блюдце.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
GruSha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 212
Спасибок: 13
Пользователь №: 6 296
Регистрация: 30.03.2006
Откуда: Московская область





kotovich

спасибо. У меня эта красавица уже почти 3 года. и цветет каждый год. Проблем пока нет smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователя
Top
Олюсик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 130
Спасибок: 1
Пользователь №: 7 350
Регистрация: 2.07.2006
Откуда: Литва. Вильнюс





GruSha
Да уж это точно - бутоны долго расскрываются, но думаю через пару недель будет красотища! biggrin.gif А с розой- посмотрим, но у меня это уже вторая, первая отцвела и потом потихонечку засохла sad.gif бум смотреть , как эта розочка себя поведёт smile.gif
Supermom
Спасибо за совет. wub.gif
kotovich
Красота да и только! biggrin.gif
На счёт водички в блюдце ...- все вокруг мне говорят , что орхидея не должна стоять в воде, может я что-то не так понимаю, ( в принципе сорта орхидей ведь разные бывают, наверно и ухаживают за ними по разному) GruSha Гуль, ведь ты тоже не наливаешь в блюдце водичку , правельно?
Да и ещё ведь когда опрыскиваешь листочки вода скатывается в углубления , начало листика, а в магазине мне тоже сказали , что там не должна застаиваться вода. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
JULIAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Авторы
Сообщений: 795
Спасибок: 6
Пользователь №: 9 994
Регистрация: 8.12.2006
Откуда: Украина г.Одесса





Девушки, помогите! Мне недавно подарили цветок, а как называется незнаю sad.gif Вроде на "рождественник" похож... Только цветет по-другому, я таких цветов и не видела.
Девушки, помогите
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 12 13 [14] 15 16 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0303 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>