Страницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Индия - любовь моя

()

Ushkina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 323
Спасибок: 0
Пользователь №: 166
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: New England, USA





Ksyu,
Да, женское имя выбрать легко - такой выбор красивых которые легко на любом языке произнести, а с мужскими туго.. Мне нравится Амит, Ананд и Амир.

gatta,
Ты спрашивала готовят ли индийские мужья - мой готовит, и неплохо. Но научился только перед приездом в Штаты. Жил бы дома, кто знает - может до сих пор не умел бы.. А так мы по очереди готовим обычно, или вместе smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Priya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 92
Спасибок: 0
Пользователь №: 226
Регистрация: 19.06.2004
Откуда: Индия





Delphin
Цитата
Но дочки не хватает - принцессы, зазнавалы, воображалы, кокетки, платьицев, бантиков, украшений, САРИ с каменьями! Мы же в Индии!


Не знаю что и сказать. У меня дочка, но о платицах, бантиках я уже и не думаю. Она у меня любит только джинсы (и зимой и летом), правда иногда любит шальвар-камизы (индийскую одежду). А вот сын… он бы с удовольствием натягивал платьицы, всякие заколочки и бантики, но… мальчик. Что-то Бог перепутал smile.gif
Ксень, а почему ты говоришь, что Саша это для девочек, есть и для мальчиков. Посмотри сериал «Кахани Гхар Гхар Ки», там парня зовут Саша. А моя подруга тоже выбрала вариант для имени девочки – назвала Яна.
Gatta Насчёт того, готовят мужья или нет. Когда я приехала в Индию, лет 10 назад, мой муж даже не заходил на кухню. Но время меняется. И теперь это уже не так, как раньше. Он может приготовить курицу или мясо ещё лучше, чем я.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahoo
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Priya
Я сериалы не смотрю, но Саша для Индии точно звучит по-женски, если так назвать мальчика, то все сначала будут думать, что это женщина. Я с женскими такими больше встречалась.

Цитата
А моя подруга тоже выбрала вариант для имени девочки – назвала Яна.

sad.gif sad.gif sad.gif
PMICQYahoo
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Ushkina
Цитата
Амит, Ананд и Амир


ой, а Амит и Амир - ивритские имена. Интересно...
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Ksyu, мне имя Удай тоже понравилось. А вообще MaKosh права - дети любое имя могут переиначить. Давай, выставляй имена, мы их проголосуем wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Disha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Спасибок: 0
Пользователь №: 905
Регистрация: 21.09.2004
Откуда: Meerut (India)





Ksyu
Привет!
В моем городе жила украинка Алла, она своего сына назвала - ДЭнис, а в министерстве я встретила русскую девушку, она назвала своего сына Макар, еще я знаю Алёну, та дала своему сыну имя Ян.
Ksyu, я тебя прекрасно понимаю, так как сама столкнулась с той же проблемой, вышеперечисленные имена, хоть и легкие для индусов, но мне они не очень нравятся...что касается имени Саша, мальчика так будут называть у тебя дома, на родине, может быть Шурик, а здесь ты его можешь называть как Алекс, любя можно сказать и Сашок - Санёк - хин. Сону.
Вот некоторые индийские имена: Сандип, Дэв (Дэвид, Даниил), Ашок, Амит, Навин...

Я тоже безумно хочу посмотреть юг индии, поскольку именно юг можно назвать настоящей индией.

А что касается постукивания в печень, то все зависит от положения ребеночка, помню, что существует четыре основных правильнымх положения рубеночка в утробе матери (1 - головка внизу, но личиком повернута вперед (мамин пупок); 2 - личиком назад (мамин позвоночник); 3 - мамин левый бок; 4 - мамин правый бок) например, моя малая, когда была у меня в животике, то постоянно стучала в левое подреберье, наверное она личиком была повернута к моему левому боку.



PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Disha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Спасибок: 0
Пользователь №: 905
Регистрация: 21.09.2004
Откуда: Meerut (India)





Вчера была у своей заловки, так она со свекровью все пыталась выведать у моей дочери «Скажи, кто будет, брат или сестра?». У нас в таком случае говорят мол «Уста младенца глаголят истину». Младшая заловка тогда заметила, зачем терраризировать маму, сейчас малая скажет «Сестра» и будет до конца беременности дипрессия, на что я отвтила – «Почему? Это в Индии у женщин дипрессия от того, что у них рождаются девочки, а мне все равно, у меня другой менталитет», все были удивлены, свекровь моей золовки тогда говорит «Но ведь после рождения девочки, начинаешь доумать о деньгах (о приданном)», я попыталась возразить, мол сейчас другие времена...GLOBALIZATION...и т.п. Все в недоумении... «Да как было 1000 лет назад так и будет ВСЕГДА!!!», такой я услышала ответ...Недавно была свадьба нашей родственницы, она на помолвке не видела своего будущего мужа (деревнский закон), на свадьбе увидела его первый раз...В Индии прогресс можно увидеть лишь в больших городах, так называемых Метрополитен Сити, что же касается провинциальных городишек, а тем более деревень...ну что сказать...если в нашем городе в газете напечатали фото жестоко растерзаных парня и девушку, на вопрос почему? Там же в статье нашла ответ - Они любили друг друга, обществу это не понравилось, на третей фотографии я увидела фото деревенских мужиков с длинными бамбуковыми палками, видать ими были избиты влюбленные, которые принадлежали разным кастам...это в наш XXI век!
Очень часто можно услышать об умерщвлении девочек. Иногда сами матери кончают жизнь самоубийством первоначально задушив своего ребенка-девочку, иногда это дело доверяют крутящимся на потолке винтеляторам– один конец Дхупатта (шарф) к винтелятору, второй к шее ребеночка...грустно, когда читаешь криминальную хронику в газете. Вот вам индийское приспособление (adjustment), которое так любят хвалить индусы.
Я же очень хочу девочку, сестричку своей бетуличке (бети с хин. дочь)
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Disha, кошмар какой!
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Disha
Да это ж шутка, про постукивание в печень! biggrin.gif По типу, если живот огурцом - мальчик будет.
Цитата
В Индии прогресс можно увидеть лишь в больших городах, так называемых Метрополитен Сити, что же касается провинциальных городишек, а тем более деревень...ну что сказать...если в нашем городе в газете напечатали фото жестоко растерзаных парня и девушку, на вопрос почему? Там же в статье нашла ответ - Они любили друг друга, обществу это не понравилось, на третей фотографии я увидела фото деревенских мужиков с длинными бамбуковыми палками, видать ими были избиты влюбленные, которые принадлежали разным кастам...это в наш XXI век!
Очень часто можно услышать об умерщвлении девочек. Иногда сами матери кончают жизнь самоубийством первоначально задушив своего ребенка-девочку, иногда это дело доверяют крутящимся на потолке винтеляторам– один конец Дхупатта (шарф) к винтелятору, второй к шее ребеночка...грустно, когда читаешь криминальную хронику в газете. Вот вам индийское приспособление (adjustment), которое так любят хвалить индусы.


Мороз по коже!
PMMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ksyu
Дорогая Касеюша (или Кеснюша?)! Где ж варианты имен?
PMMSN
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Priya
Ksyu
Ushkina
Спасибо за ответы! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Дорогие девочки!

Вы все где, почему не рассказываете ничего нового об Индии и вашей жизни там? sad.gif
Затаились?
PMMSN
Top
Disha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Спасибок: 0
Пользователь №: 905
Регистрация: 21.09.2004
Откуда: Meerut (India)





Нет, мы не затаились, сейчас в Индии проходят праздники. Мы в предверии грандиозного индийского фестиваля Дивали - фестиваля огней. О нем, по-моему рассказывалась в начале этого форума...Скоро Карвачаутх...о котором также упоминалось выше.
В предверии праздников, это значит индусы сейчас соблюдают пост, совершают утренние молитвы. Возле моего дома храм, музыка там играет ВСЮ НОЧЬ!!!! Я уже привыкла :-). Яйца в магазинах купить невозможно...ПОСТ! Представляете вегетарианский пост? По-моему нельзя есть лук, чеснок, готовить на растительном масле ... точный перечень не помню.
У мусульман тоже сейчас какой-то праздник, то и дело по вечерам раздается сирена - созыв на вечернюю молитву.

PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Delphin
Мы не затаились, просто некоторым сказали лежать и не рыпаться smile.gif А я, было, уже приготовила рассказ про Джайсалмер... rolleyes.gif laugh.gif

Disha
А у вас и сейчас пост? У нас пост закончился дня 2 назад (Навратра закончился (или -лась? blink.gif ) и я уже снова купила яйца smile.gif
PMICQYahoo
Top
Joahn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 58
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: United Arab Emirates





Цитата
У мусульман тоже сейчас какой-то праздник, то и дело по вечерам раздается сирена - созыв на вечернюю молитву.


Disha ,у мусульман сейчас тоже пост - Рамадан . Сирена -это наступление часа разговления, Ифтар. В конце Рамадана будет 3 дня праздников- Эйд аль Фитр ( за правильность произношения не ручаюсь)
PM
Top
Disha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Спасибок: 0
Пользователь №: 905
Регистрация: 21.09.2004
Откуда: Meerut (India)





Ksyu, рада тебя услышать.
Нет, у нас дома пост не соблюдают, я по соседям ориентируюсь и по заловкам :-). Так что, все постились, а я ела яйца :-).

Joahn, спасибо за интересную информацию, теперь буду знать. А когда будет конец Рамадана?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ksyu
Ксюша, как делишки у тебя? Жирок нагуляли? biggrin.gif
PMMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Disha
Мы тоже не соблюдаем пост, я по магазинам ориентируюсь - яйца пропали smile.gif Муж, правда, решил попоститься, но потом вспомнил, что как раз в первый день Навратры съел в офисе сэндвич с курицей и махнул на пост рукой smile.gif

Delphin
Вроде бы, но чуть-чуть. Или это мне так кажется, когда на себя в зеркало смотрю. Вчера вот сфоткалась, чтобы на себя со стороны посмотреть - оказалось ничего, животик увеличился smile.gif
PMICQYahoo
Top
Joahn
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 172
Спасибок: 0
Пользователь №: 58
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: United Arab Emirates





Disha , 14 или 15 ноября
PM
Top
Disha
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 54
Спасибок: 0
Пользователь №: 905
Регистрация: 21.09.2004
Откуда: Meerut (India)





Девчнки-индианочки, как отпраздновали Карвачаутх? В этот раз луну так хорошо было видно! Это единственный год когда я не соблюдала пост. Думаю, в моем положении можно обойтись и без этого :-).

Ksuy! Что твое положение дейстивительно так серьезно, что необходимо лежать и "не рыпаться"?. Ты не забывай движение - это жизнь. Беременным обязательно надо гулять...я вот даже занималась йогой для беременных во время своей первой беременности и моя индийская врач была в шоке! Почему-то здесь принято себя жалеть...а ты обратила внимание, как мало спортивных, красиво сложенных индианок. У всех болят суставы, у всех мышцы висят, у многих лишний вес, спортивное телосложение - редкость. Мне йога помогла, но все испортила система родоразрешения принятая в родильном доме...

Другое дело, если у тебя угроза выкидыша, тогда, действительно, - не рыпайся.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Disha
Угрозы выкидыша у меня не было с самого начала, вообще, я себя чувствую прекрасно и нахожусь в прекрасной физической форме, поскольку до беременности постоянно занималась танцами. Но моя работа связана с компьютером и бывало, что я сидела за компом по 18 и более часов в сутки. А вот это уже при беременности вредно, поскольку при таком сидячем положении блокируется нормальный доступ крови к ребенку. Поэтому мне и было сказано лежать - так как УЗИ месяц назад показало уменьшение кол-ва околоплодной жидкости и отставание ребенка в росте на неделю и неравномерный кровоток ребенку. 2 дня назад я делала новое УЗИ и оно показало, что за месяц лежания и соблюдения всех предписаний доктора у меня кол-во жидкости возросло почти до нормы, кровоток ребенку нормализовался со всех сторон, отставание в росте стало 3 дня вместо недели и ребенок активно набирает вес (за последние 2 недели он набрал 500 г), так что я считаю, что мне лучше слушаться моего доктора. Сама я чувствую себя прекрасно и после родов опять начну заниматься физическими упражнениями.

Да, и то до этого я вела довольно активный образ жизни - в первом триместре ездила в Россию, во втором триместре мы с мужем ездили в Найнитал и к тетушке, потом я еще все бегала сама по рынками и другим делам и врач мне в этом не препятствовала. Лежать сказала, только когда УЗи показало начало проблемы.smile.gif

А Карвачот мы в семье не держим, более того - свекровь вчера от меня узнала, что вчера был Карвачот, а так она об этом забыла. И вообще мы вчера праздновали уезд свекра в Калькутту и по этому поводу ходили в ресторан smile.gif Какой уж там пост smile.gif
Хотя моя служанка мне с утра специально напомнила, что Карвачот smile.gif
PMICQYahoo
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





А у нас невеста брата с голодухи чуть не загнулась вчера. И свекровь моя тоже себя очень плохо вечером чувствовала.
PM
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Disha @ 1.11.2004 - 07:24)
Девчнки-индианочки, как отпраздновали Карвачаутх? В этот раз луну так хорошо было видно! Это единственный год когда я не соблюдала пост. Думаю, в моем положении можно обойтись и без этого :-).

Ksuy! Что твое положение дейстивительно так серьезно, что необходимо лежать и "не рыпаться"?. Ты не забывай движение - это жизнь. Беременным обязательно надо гулять...я вот даже занималась йогой для беременных во время своей первой беременности и моя индийская врач была в шоке! Почему-то здесь принято себя жалеть...а ты обратила внимание, как мало спортивных, красиво сложенных индианок. У всех болят суставы, у всех мышцы висят, у многих лишний вес, спортивное телосложение - редкость. Мне йога помогла, но все испортила система родоразрешения принятая в родильном доме...

Другое дело, если у тебя угроза выкидыша, тогда, действительно, - не рыпайся.

Disha

У меня свекровь беременная держала пост.

Мне йога помогла, но все испортила система родоразрешения принятая в родильном доме...

Это как? Врачи идиоты?
PM
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Malaitikka
Цитата
А у нас невеста брата с голодухи чуть не загнулась вчера
biggrin.gif

Кать, извини, на меня хихиканье напало, когда прочитала! Я так понимаю, ты не любительница постов?

Disha

А что с системой родоразрешения? В чем заключается минус?
PMMSN
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Ksyu
В Москве тебя тоже уложили бы.

Погоди, еще такого богатыря родишь с розовыми толстыми щеками!
PMMSN
Top
Malaitikka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 274
Спасибок: 0
Пользователь №: 486
Регистрация: 21.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата (Delphin @ 1.11.2004 - 12:28)
Malaitikka
Цитата
А у нас невеста брата с голодухи чуть не загнулась вчера
biggrin.gif

Кать, извини, на меня хихиканье напало, когда прочитала! Я так понимаю, ты не любительница постов?


Наташа, я хуинькая, с голодухи загибаюсь, куда мне поститься
PM
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Delphin
Цитата
Погоди, еще такого богатыря родишь с розовыми толстыми щеками!



Ой, хорошо бы smile.gif У меня к щечкам вообще слабость! smile.gif А если бы еще и ямочка на щеке, как у мужа...ах rolleyes.gif
PMICQYahoo
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Malaitikka
Маленькая, хуинькая, кааааак всех продавцов на дому разбросаешь - уууххх! Молодец, Катерина, даешь отмену индийских постов! Я поддержу! laugh.gif

Ksyu
И ямочки будут, и ножки толстенькие (со временем, не сразу после рождения), и пальчики на ногах как горошинки! Пахнуть будет как славно! А вот кричать, Ксю, извини, разочарую тебя, будет громко и сердито. И часто не вовремя. biggrin.gif
PMMSN
Top
Yelena
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Спасибок: 1
Пользователь №: 94
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon Lezion , Israel





Ksyu
замечательно, что у тебя все наладилось - ради такого дела и полежать можно. Отставание на 3 дня это и не отставание вовсе, а индивидуальное развитие + точность измерения. Я так понимаю, что тебе дадут ходить ( в смысле лежать smile.gif ) до конца и не будут ускорять роды, если все налаживается .
PMПисьмо на e-mail пользователюICQMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





Yelena
Ага, я тоже так думаю smile.gif Врач на УЗИ еще сказал, что кальцификация плаценты не представляет никакой опасности до тех пор, пока ребенок получает нормальный кровоток. А так как в моем случае кровоток нормальный, то мне не надо заморачиваться этой кальцификацией вообще smile.gif Главное для меня сейчас - не расслабляться и продолжать выполнять предписания врача. А то я могу biggrin.gif
PMICQYahoo
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (20) « Первая ... 16 17 [18] 19 20  Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0119 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>