Правила форума Правила форума - всем ознакомиться!
Страницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Семейные узы

()

Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





IRENAИреночка, спасибо, силы мне понадобятся! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Vlasta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 751
Спасибок: 7
Пользователь №: 1 007
Регистрация: 4.10.2004
Откуда: Moscow





Здравствуйте, я новичок! В разговорах о родственниках и родственных связях я хочу всему свету похвалиться тем, что у меня есть самая лучшая, верная, любимая и преданная подруга - моя родная сестра. Я чень хотела сестричку, когда была маленькой, страшно радовалась, когда она родилась, сама дала ей имя, очень ее любила маленькую. Потом она пошла в детский сад, ее там научили ябедничать и обманывать. Трепетная нежность моя закончилась, я стала наказывать ее (по старшинству, уж как могла), следить, ревновать и т.д. Потом долгое время мы, по-моему, были друг другу безразличны, как-то пережили свои переходные периоды, раннюю юность совершенно раздельно. Мы как-то просто сосуществовали. Совершенно взрослыми людьми, не будучи похожими (внешне мы абсолютно разные, сестра - высокая, рыжая, крупная, я- маленькая, худенькая, совсем светлая), с очень разными характерами, мы вдруг, без видимых причин стали приближаться, присматриваться к друг другу. Последние лет десять (это как минимум) мы, что называется "не разлей вода". Нет никого на свете, с кем была бы такая полная откровенность, доверие, ну я даже не могу выразить нашу близость! Мы пережили рядом множество препятствий, происшествий, неприятностей, даже горя. А также радостей, счастья, всяких приятных событий. И ни разу не подвели одна другую. Мы практически ни разу не ругались. У нас абсолютно разное финансовое положение, но и деньги на нашу дружбу абсолютно не влияют. В жизни своей мы обе полностью полагаемся друг на друга. Я первый человек, которому сестра уже два раза звонила из роддома ( это при наличии хорошего, любимого мужа). Чем старше мы становимся, тем откровеннее наши разговоры. Многие наши подруги пытались пойти по нашему пути, но ни у кого не получилась вот такая родственная дружба. Я не хвастаюсь, я просто безумно дорожу этими отношениями и решила пперед всеми похвастаться. Если кто-то решит оспорить такое мое пафосное письмо, то у меня есть очень убедительный ответ. Мы с сестрой не близки, к сожалению, с нашей матерью. Сестра живет с ней в одной квартире, мы обе любим и бережем нашу маму (отец уже умер), обеспечиваем ее, делимся с ней. Он хороший, умный человек.... Но! Обе знаем, что наша близость - все-таки результат некоторой родительской холодности, строгости, отстраненности,
не знаю еще чего. В-общем так: родители! любите и лелейте своих детей! А то вдруг они решат, что вы им не опора. А больше поддержать будет некому. Они конечно справятся сами, если хорошо воспитаны, но вместе просто теплее.
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





Katiana
Таня, какая судьба у твоей бабушки, царствие ей небесное, вечная память! Все революция перелопатила, а потом война, что же наши бабы-деды и родители испытали! А сколько их не выжило...
PMMSN
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





IRENA Романтическая история smile.gif

Oxana-MONAMI Сил тебе всё это выдержать! И жить они будут у вас? А как твоя свекровь к этому отнеслась?
PMYahoo
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





moa
Спасибо!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





IRENA
Какая радостная история о твоих родителях. А как мама прижилась в Сибири после Ташкента?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Vlasta
наверное, можно сказать, что вам обеим повезло smile.gif
PM
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Катерина
Спасибо! Тяжко ей было сначала, после такого тепла, у шубам и шапкам никак привыкнуть не могла. Ну а уж с фруктами и овощами в Сибири раньше вообще "труба" была. Но мы ездили раз в 2 года в Ташкент и мама там заряжалась. Правда она до сих пор вспоминает Ташкент и иногда папе говорит: "Вот завез меня на край земли, в холод". Но я уверена, что она ни о чем не жалеет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





moa Брат пока не приехал, какие-то пролемы с офомлением визы, приезжает после 20 октября. Квартиру хочет снять, но сейчас ничего нет, а если есть то очень дорого, по здешним меркам smile.gif , будет жить у нас, да и я мужу сказала, куда отдельно, будет жить с нами, пока не устроится нормально, все-таки в чужой стране, незнает языка, в начале очень тяжело, по себе знаю и очень жалко оставлять одного парня, а так поживет с нами пока, на одного человека меньше-больше, не сломаюсь. Свекровь незнает пока, муж мой решил сделать ей сюрприз, как бы ее удар не хватил tongue.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Ксеньчик
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Спасибок: 0
Пользователь №: 22
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Oxana-MONAMI
Оксан,вот золотые вы с мужем люди,чес слово. smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Vlasta, хорошо тебе! Я все детство о сестре мечтала, так и не осуществилась мечта.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Oxana-MONAMI Удачи тебе smile.gif
PMYahoo
Top
Oxana-MONAMI
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 5 488
Спасибок: 3
Пользователь №: 86
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Cyprus





moa
Ксеньчик Девочки, спасибо за поддержку! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Delphin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 559
Спасибок: 1
Пользователь №: 799
Регистрация: 6.09.2004
Откуда: Berlin





IRENA
Только что дошла до истории твоих родителей. Как красиво, Ирэна! Старший брат, наверно, поэтому и получился поэтом. Ты, наверно, тоже что-то творишь?
PMMSN
Top
IRENA
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 034
Спасибок: 0
Пользователь №: 817
Регистрация: 9.09.2004
Откуда: Сибирь





Delphin
Спасибо! Творю- на кухне!!!! rolleyes.gif
Все остальные таланты достались брату! biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Оля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Спасибок: 0
Пользователь №: 441
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Россия, Барнаул





IRENA, можно возразить? По-моему, ты хороший человек, а это тоже большой талант! smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Оля
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 644
Спасибок: 0
Пользователь №: 441
Регистрация: 15.07.2004
Откуда: Россия, Барнаул





IRENA smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Девочки! Даже не знаю, зачем я пишу, хочу ли совета или поддержки...В общем, меня так обижает поведение моего свёкра. Ему всё равно, есть моя дочь или нет. За 7,5 месяцев её жизни он взял её на руки только раз, буквально двумя пальцами. Он никогда не спрашивает, как её дела. Когда мы к ним приходим, он говорит только о себе, своей машине, и лицо его делается отсутствующим, когда речь заходит о Наташеньке. Недавно приезжала сестра свекрови с мужем. Мы с ними очень дружны. Они нянчились с Натулей, будто это их родная внучка. А свёкр сидел и говорил, что не чувствует себя дедом. Мне так обидно! Я не прошу сидеть с ребёнком, мне хотелось бы просто тепла родного дедушки. Я не понимаю, почему можно не любить дочь своего сына, даже более, быть к ней абсолютно равнодушным...
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





gatta , может дед еще "не созрел" как дед? Склько ему лет? Это его первая внучка?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Надежда
Это его первая внучка. Ему скоро будет 50. Мой папа в такой же ситуации. Однако он обожает мою дочь и общается с ней, нянчится. И она с ним всегда общается охотно.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





gatta
А как он относится к тебе?

У меня мама первые 10 лет семейной жизни жила со свекрами и бабушка ее третировала просто ужасно. Она же и к нам совсем не относилась как к внучками и маму это тоже очень обижало. Дедушка и к маме хорошо относился и нас обожал smile.gif А вот бабушка почувствовала себя бабушкой лишь, наверное, в последние 10 лет...
PMICQYahoo
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





gatta, Юлечка, думаю, что тебе не нужно так переживать.
Натульке вашей и так хватает забот и любви.
Для нас наши детки самые-пресамые на свете. И мы ждём автоматически, что все просто обязаны вот так же обожать наше чадо, тем более, если это родственники. А вот и не обязаны. И не стоит так обижаться на свёкра. Ну если нет чувств к ребёнку, так что же поделать? Разве можно насильно заставить любить? И ты правильно подметила, любят вовсе не потому, что родственник. Сердце любит, невзирая на кровное родство или его отсутствие.
В общем, не вижу причин для твоих обид.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Юля, по моему не очень большому жизненному опыту (мои детки росли вдали от бабушек - дедушек) дедушки общаются с внуками гораздо больше, когда они подрастут, начнут разговаривать, может все еще впереди?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Ksyu
Ко мне он относится также. Мне кажется, ему плевать, есть я или нет. Он меня не третирует, не ненавидит. Я ему до лампочки.

Viki
Ты права, наверное...Нельзя заставить любить. Но мне трудно поверить, что не может быть вообще никаких чувств, ну никаких. Мне кажется, мог бы быть хоть какой-то интерес, участие. А и этого нет. Вик, может, ты сочтёшь, что я не права, но по-моему он просто эгоист. Кто слишком любит себя, тому трудно любить ещё кого-то.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Ksyu
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 913
Спасибок: 1
Пользователь №: 12
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: New Delhi, India





gatta
Цитата
Вик, может, ты сочтёшь, что я не права, но по-моему он просто эгоист. Кто слишком любит себя, тому трудно любить ещё кого-то.


Я совершенно уверена, что и мой свекр будет относиться к внуку так же, как и твой. По этим же причинам. Но учитывая его специфику, я даже думаю, что для ребенка это будет даже лучше smile.gif
PMICQYahoo
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





gatta А с сыном у него нормальное общение?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Надежда
Знаешь, когда мы к ним ходим, они постоянно разговаривают на компьютерные и автомобильные темы. Без конца. Им вдвоём интересно. Мы со свекровью в этих разговорах не участвуем. Она-то программист, а мне это вообще так далеко, что я даже слова не могу вставить. Вот так и сижу молча 2-3 часа.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





gatta, Юленька, по-своему ты права. Я ведь точно так же переживала, даже страдала, как это так бабушка и дедушка моего сынулика так равнодушны к нему! Во мне этот факт вызывал море негодования.
И прошло много лет, прежде чем я смирилась с этим. А сейчас и вовсе смотрю на это просто. А знаешь почему? Мне сын недавно сказал, что "мои бабушка и дедушка для меня родные и любимые. А те (родители его папы) - просто есть. Но у меня к ним никаких чувств. Это плохо?" Понимаешь, мои свёкры сами у себя украли любовь их внука. И твой свёкр вот так же себя обкрадывает. Не обижаться на него надо, а жалеть.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Надежда
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 635
Спасибок: 0
Пользователь №: 7
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Да, случай тяжелый...Но мне почему-то кажется, что все образуется, когда дочка подрастет и начнет разбираться в компьютерах biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
gatta
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 433
Спасибок: 0
Пользователь №: 121
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия





Viki
Спасибо. Мне как-то сразу легче стало. Интересно, почему такие проблемы чаще бывают с детьми сына, нежели с детьми дочери. Такой вывод из житейских наблюдений. Сын ведь ничуть не менее родной, чем дочь...

Надежда
Цитата
все образуется, когда дочка подрастет и начнет разбираться в компьютерах

laugh.gif Ха-ха, посмотрим.

Ksyu
А может, увидев ребёнка, твой свёкр смягчится?

Девочки, большое вам спасибо, что откликнулись.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (6) 1 [2] 3 4 ... Последняя » Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0421 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>