Страницы: (34) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Наши покупки

()

Mary Land
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 638
Спасибок: 0
Пользователь №: 141
Регистрация: 16.06.2004
Откуда: USA





Цитата (moa @ 12.07.2004 - 06:40)
я хочу оверлок, он мне гораздо нужнее!

Moa, как я тебя понимаю!!! Абсолютно согласна, что оверлок круче любого навороченного телефона!!! Моя мечта сбылась 1,5 года назад, теперь пылится на полочке, муж предлагает продать, а я ни за что не соглашаюсь!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Helena И я хочу в Днепропетровск. unsure.gif Но это не раньше следующего ДР получится.
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





А я хочу в Киев и Одессу:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Helena и я хочу туда же, но наверное это осуществится не так скоро, а жаль!
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Anastasia13
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 105
Спасибок: 0
Пользователь №: 418
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Киев, Украина





MariaL На счет вещей ребенку - знакомая ситуация. У меня свекровь работала еще в советские времена товароведом на базе. И еще с тех времен ужасно хотела внуков и начала готовится к их появлению (наверное, еще лет 12-15 назад). И набрала кучу ползунов, перенок и прочей дребедени. Так что мы малышу только недавно стали покупать вещи. Веришь, больше, чем полгода мы вообще ничего ему из одежды не покупали. И что самое смешное, то свекровь набрала тогда детских вещей такое количество, что даже если мы начнем размножаться ежегодно, все равно это все не сносится smile.gif

Viki Приезжай. Как вегетарианка вегетарианке - будем рады rolleyes.gif

А на счет критики подарков, то мне кажется, что лучше сделать вид, что понравилось, чем так как обе бабушки с моей стороны - они всю жизнь чем-то были недовольны, всю жизнь лица(извиняюсь) в дули скручивали и шипели, что кофта не такая, а платок они хотят другой и т.д. unsure.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
юсенька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Спасибок: 0
Пользователь №: 190
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Псков





Я сегодня купила себе джинсы и футболочку, а то старые мне стали очень большие. Я несколько дней назад попала с ребенком под дождь, а он в босоножках и мне пришлось нести его на руках. Джинсы я уже снимала даже не расстегивая пуговицы, представляете картину: идет тетя с ребенком, мокрые, джинсы спустились чуть не до колена, т.к. ребенок постоянно ерзает, а еще ребенок несет зонтик, бьет меня им по голове и дико хохочет. Когда я в нерве пришла домой и стала рассказывать своим родным, они долго надо мной иронизировали.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Anastasia13, вот возьму и приеду! (достаёт с полки чемодан)smile.gif

юсенька, какой ребёночек весёлый:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
moa
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 084
Спасибок: 0
Пользователь №: 213
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Россия, Якутск





Mary Land Спасибо, что поддержала smile.gif

Viki smile.gif

Он прекрасно знал о том, какой подарок я хочу!
Знает, что я почти без денег.
Знает, что собираюсь в отпуск.
Знает, что есть мобильник, купленный им же год назад (и тоже дорогой).
И это была его премия какая-то, для него и для меня огромные деньги. Сейчас сидит без копейки, все деньги спустил на эту игрушку.
А этот мобильнок - ЕГО мечта, а не моя sad.gif

Он от меня подарки такие со скандалом принимает, а иногда вообще отказывается, так что я могла и выпендриться.

Ой, опять расстроилась sad.gif
Хотя мобилкой уже вовсю пользуюсь smile.gif

Так что, Ёлка N, и поменять уже не получится.

Хочу оверлооооок...........
PMYahoo
Top
Nadin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 251
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки , привет! Очень прошу Вас помочь мне . У свекрови скоро юбилей 55 лет , мы с мужем всю голову сломали что подарить. Дело в том, что человек очень странно относится к подаркам.
Например, в прошлом году мы подарили красивый плед с подушками на спальную кровать - подарок использовался по назначению ровно неделю, а после этого был убран в шкаф. То же самое происходит с посудой, эл. приборами, украшениями. Косметикой она не пользуется, парфюмом тоже.
Посоветуйте что можно подарить, а также поделитесь , что Вы дарите любимым и родным.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Nadin, у нас можно купить такие ваучеры в какой либо магазин или ресторан на определенныю сумму, чтоб человек сам себе выбирал, что ему нужно. Может, ваша свекровь из тех людей, которые пчень бережливо относятся к подаркам, и хранят их, не пользуясь?
В любом случае, важен сам факт, что вы дарите ей подарок, значит любите и заботитесь. И потом, можно ее спросить, что она хочет, чтобы вы ей подарили.
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





юсенька
Вижу твой ник и умиляюсь! У меня крестница в Питере Юлечка, так мы тоже ее называем Юсенька! Она такое у меня Солнышко!

Nadin
Это не странность, поверь. Это еще осталось от прежних времен, и ничего с этим не поделаешь! У меня мама - то же самое. Что ей не подаришь все прячет "на потом". А стараешься облегчить ее быт. Я не обижаюсь и знаю, почему она это делает, никода не спрашиваю: "где"? Так что не расстраивайся, главное, что бы было подарено с любовью. А она это поймет!
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Nadin Может, подарить что-то типа красивой вазы или картины? С одной стороны, она ими не будет пользоваться - т.е. и не повредит их никак. А с другой стороны - такие вещи никто в шкафу не хранит. Так что подарок будет на виду. smile.gif
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka
Еще как спрячет laugh.gif
PM
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Таня А если подарить на память большое семейное фото - сын, невестка, внуки - красивое, профессиональное, в изящной рамочке. Неужели и это - в шкафик? smile.gif
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Janochka
Вот здорово придумала, умница! Точно не спрячет! tongue.gif Рука не поднимется wink.gif
PM
Top
klukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 463
Спасибок: 3
Пользователь №: 178
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва





Может какой-нить дорогущ-щ-щий маникюрный набор?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Janochka
Цитировать сообщение




Unregistered














Или что-то съедобное? Набор дорогого чая или кофе плюс большущую коробку её любимых конфет плюс красивую корзинку с фруктами (корзинку потом можно спрятать в шкафчик smile.gif ).
Или книги - мне как-то подарили 4 шикарно изданные кулинарные книги, я так радовалась!
Top
klukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 463
Спасибок: 3
Пользователь №: 178
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва





Цитата
плюс красивую корзинку с фруктами

Да-да, я помню как-то своей подружке к основному подраку, который был несколько скромен, купила корзинку красиую такую, с высокой ручкой, и туда всяких фруктов - винограда, груш и ну и прочего, чего человек любит. Необычно и интересно было, она потом в этой корзинке клубочки хранила, потом еще что-то - в общем не простаивал подарок.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





А еще можно музыкальный диск с любимыми мелодиями ее молодости, например. Я хотя и не её возраста (laugh.gif) но недавно прикупила диски с танго со словами и без. Потрясающая музыка. У меня в отделе все девчонки переписали.
PM
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Цитата (Janochka @ 19.07.2004 - 12:58)
Или что-то съедобное? Набор дорогого чая или кофе плюс большущую коробку её любимых конфет плюс красивую корзинку с фруктами (корзинку потом можно спрятать в шкафчик smile.gif ).

Привезла я своей маме из Будапешта конфеты шоколадные такие интересные, что она в своей жизни никогда таких не видела и не пробовала. Думаю, ни в какой шкафчик не спрячет, съест. Что вы думаете? Она в ответ мне говорит:"Забери их, у меня еще есть те, что ты из Чехии привезла". Я потеряла дар речи. В Чехии я была 3.5 года назад! Она их в холодильнике хранит, это же шоколад, что ему сделается? Еле вырвала из рук эту коробку, чтобы выбросить. Теперь через день звоню и спрашиваю - доела конфеты или нет...
Вот скажите - можно это выдержать?
PM
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Valya
biggrin.gif laugh.gif laugh.gif Нет слов!!!!!
PM
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Таня Я как столкнусь с чем-то подобным, так одна задача - успеть промолвить:"Господи, дай мне силы промолчать"... Глядишь и промолчишь...
Иначе можно ума тронуться.

Интересно, а что мы будем творить в их возрасте? biggrin.gif
PM
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Тут не в возрасте дело, а в том, что наши родители пережили в жизни. Лишения послевоенные научили наших родителей изряной бережливости. Вот и у меня мама на каждый день пользуется чем-то поплоше, а остальное или к праздничку прячет (продукты) или подальше в комод (пусть для внуков лежит). Поэтому стараюсь дарить совсем уж насущные подарки в последнее время. К одному празднику подарила лёгкие тёплые одеяла, к другому - такие же подушки. Так и их сначала хотела попрятать до лучших времён. А старые, ветхие одеяла поподшивала, поподлатала, ужас что такое. Но тут уж я решительно вмешалась и заявила, что она меня лишает радости видеть, что она спит и укрывается подарками, что дочь подарила. В этом году подарила ей на ДР такой замечательные костюм. Он маме очень понравился! Я попросила её надеть новый костюм к столу, на её праздник. И что вы думаете. Прихожу, она в стареньком халатике. Говорит, жалко, вдруг испачкаю! Ну что тут говорить?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Viki Ты права, жизнь прожитая на них отложила отпечаток. Но я сказала о возрасте потому, как у моей мамы такого раньше не было.
Вещи, даже обувь - да , она любила, чтоб они вылежались в шкафу... Сразу новую вещь она не могда надеть. Как твоя мама с костюмом, точно так же. Но конфеты хранить годами!... Это ее уже "занесло". Главное, не начать возмущаться, а попробовать понять их. Потому я всегда и думаю - а что я буду делать в их годы? Наверняка, что-то подобное... Так что - терпение и понимание...
PM
Top
Nadin
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Спасибок: 0
Пользователь №: 251
Регистрация: 21.06.2004
Откуда: Неизвестно





Девочки ! Спасибо за идею с фоторграфией , а вазы, картины мы все это уже дарили. Хочется хороший солидный подарок все таки 55 лет, юбилей!!! И еще такой момент, не хочется дарить не нужную вещь. Моя свекровь очень простой русский человек, особой страсти к красивому у нее нет.
Стыдно говорить , но элементарными женскими штучками она не пользуется. Маникюр она не делает, подаренный фен она отдала дочери.
Мы не обижаемся, но просто очень хочется угодить.
Спасибо, очень жду новых идей.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Таня
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 540
Спасибок: 0
Пользователь №: 176
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Неизвестно





Valya
Валюш, ты знаешь, я тоже всегда задумываюсь над этим. И что самое смешное, мне кажется, у меня уже есть какие-то предпосылки. Вот, например, помнишь те времена, когда любую коробочку или бутылочку красивую низачто не выбрасывали? У меня с тех пор осталась эта идиотская привычка! Особенно, после кофе, джема и т.д. Всегда, когда заканчивается так жалко выбрасывать (красивая же! а может пригодиться?) Ну не маразм?!! Борюсь, честно говорю, что бы не развивать эти пагубные привычки, стараюсь!
Если бы вы видели мою маму, когда она у меня выбрасывает мусор! Это шоу! Ей всегда жалко выбрасывать мусорные мешки. Она берет ведро, и несет его украдкой, что бы я не видела, к мусоропроводу, вытряхивает с пакета мусор, а пакет оставляет! Я начинаю смеяться, а она мне:"Татуль, ну чистый же, сухой"! Я уже делаю вид, что не обращаю внимания.
PM
Top
klukva
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 463
Спасибок: 3
Пользователь №: 178
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Москва





А может быть путевку в дом отдыха? или путешествие на теплоходе?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Таня Ты рассказываешь обо мне. Не далее, как несколько дней назад, устроила чистку - выбрасывала всякие баночки-коробочки. Навела порядок, радовалась, что переступила через себя, и у меня теперь все "как у людей" . На след день потопала в супер. Там прихватила коробочку с набором травок-листиков для салатов. Стою в кассу и от нечего делать начала рассматривать - какие там травки? Вдруг обращаю внимание, что коробочка эта без крышечки. Первая у меня мысль была:"А вчера выбросила такую хорошую коробочку, как раз для этой зелени подошла бы"...
Как я понимаю, я тебя опередила... biggrin.gif
PM
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Nadin, вот если она простая русская женщина, то почему бы не подарить ей классный набор кастрюль и сковородок на кухню? Небось, свои уже старенькие?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Viki Точно, кастрюльки-сковородки женщины все любят. Может быть красивое одеяло или плед, которым укрываться , сидя в кресле перед телевизором.
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (34) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,1197 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>