Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Наши покупки.


Автор: Viki 15.06.2004 - 14:17
Ну вот, как и обещала, подарок, который мне прислала Cher ко Дню Рождения, и который привёл меня в полнейший восторг:)
Это такой чудесный заварной чайничек с чашечками. А ещё большая упаковка настоящего японского чая. Ещё раз благодарю свою Натали за потрясающий сюрприз!:)

Автор: Надя 15.06.2004 - 14:44
УХ ТЫ,КАКОЙ ПОДАРОК ХОРОШИЙ!
Viki ,чай теперь будет ещё вкуснее,здорово!
А я зонтик сегодня купила.Три года назад муж сказал,покупая мне зонтик,что потеряю я его ну если не завтра,то через месяц точно.Я ПООБЕЩАЛА,что его хватит на 3 года smile.gif .Интересно ,но именно через 3 года я его и потеряла. smile.gif

Автор: Viki 15.06.2004 - 14:49
Надя, да? Инересно, а какой зонтик?smile.gif

Автор: Cher 15.06.2004 - 14:53
Вика!
на здоровье и пользуйся долгое время!
Ты мне скажи, какой хоть чай-то на вкус? я еще ни разу не пробовала японский! rolleyes.gif
В чае я вообще такой консерватор - дарджейлинг или эрлгрэй, другие сорта вообще не приживаются.

Автор: Viki 15.06.2004 - 14:59
Cher, не пробовала ещё:))))))))))
Как напьюсь нового чаю вечером, так сразу и на доклад. Мне самой интересно:) Это такая экзотика! Ещё хорошо, что на упаковке указаны пошаговые картинки сколько и как заваривать:)

Автор: Надя 15.06.2004 - 15:07
Viki ,мне нужен был маленький,лёгкий и немаркий зонтик,вот такой и нашла.Конечно хочется стильный и крааасивый, wink.gif но сейчас главное для меня ,чтобы практично было.Но ничего когда-нибудь,всё будет подругому. rolleyes.gif

Автор: Viki 15.06.2004 - 15:47
Надя, я тоже люблю маленькие и немаркие зонтики:)


Cher , ну... вечера я не дождалась!:)
Сижу и пью твой чай прямо у монитора, мне так вкусно:) Чай зелёный и там ещё куча всяких добавок. ТАКИЕ МАЛНЕЬКИЕ ЖАРЕНЫЕ КАПЕЛЬКИ ИЗ ТЕСТА, ТИПА ЗАВАРНОГО. ЭТО МНЕ ТАК КАЖЕТСЯ, А ТАМ КТО ЕГО ЗНАЕТ?smile.gif Вкуууууууууууууууусно:)

Автор: Maya 15.06.2004 - 15:53
Viki отличный подарок, приятных чаепитий smile.gif

Надя у меня зонтик держится от силы год smile.gif

Автор: Valya 15.06.2004 - 16:40
У нас , если идет дождь, то сразу ливень и с сильнам ветром. И маленькие зонти получаются одноразовые. wink.gif
Но уж лучше дождь, чем такая жара... А ведь лето только началось. Оно и так что -то припозднилось в этом году.

Автор: Elenushka 15.06.2004 - 17:06
Viki
какой замечательный подарок. и стильный. надо срочно начинать дружить с Шер)))

Автор: VEERA 15.06.2004 - 17:51
VIKI! Отличный подарок! rolleyes.gif

Автор: MariaL 15.06.2004 - 19:46
Viki
Красивый наборчик!
Я о таком давно мечтаю (люблю всякие ароматные чаи да и вообще саму процедуру чаепития smile.gif ) только вот руки никак не доходят приобрести.

А мне на ДР такую книжку классную подарили! Я уже парочку рецептов опробовала очень понравились smile.gif Жалко только времени не хватает побольше из неё готовить.



Автор: Little My 15.06.2004 - 19:50
Вика, с прошедшим еще раз! Классный чайничек! Я обожаю стильные подарочки, да если еще и оспользовать можно, то и вообще просто супер. Какая Шер молодец!

Автор: Viki 15.06.2004 - 21:56
Elenushka, так иди, и предложи Натали дружбу:)
VEERA, спасибо, что оценила:)
MariaL, вот и я тоже всё никак не могла собраться:) А теперь счастливая обладательница такого замечательного сервиза.
Классная книжка. Ежели что вкусное, делись рецептами, не забывай!
Little My , спасибо:) А Натали молодец, это факт:)

Автор: Cher 15.06.2004 - 22:04
Ну, девочки! Ну что вы в самом деле! Мне неловко даже


Автор: elena_dom 15.06.2004 - 22:36
Сher, какая ты молодец! Замечательный подарок!
Вика, представляю, как приятно и неожиданно smile.gif

(девочки, а как вы имя вставляете? где здесь эта заветная кнопочка?)

Автор: MaKosh 15.06.2004 - 22:40
elena_dom
Имя все так же, жать слева smile.gif Думаю это Петрович постарался smile.gif

Автор: MariaL 15.06.2004 - 22:40
Цитата (elena_dom @ 15.06.2004 - 19:36)
Сher, какая ты молодец! Замечательный подарок!
Вика, представляю, как приятно и неожиданно smile.gif

(девочки, а как вы имя вставляете? где здесь эта заветная кнопочка?)

Просто нужно нажать имя над аватаркой и оно появится в окне ответа:)

Автор: Cher 15.06.2004 - 22:40
elena_dom
ЭХ, я бы всем такие делала... была б возможность! wink.gif

Автор: MaKosh 15.06.2004 - 22:45
Cher
и я люблю дарить подарки smile.gif Приятноооо....

Автор: elena_dom 15.06.2004 - 23:10
MaKosh
MariaL Спасибо! А то я все копировать пытаюсь по привычке smile.gif

А ведь действительно, подарки дарить приятнее, чем самой получать smile.gif

Автор: Viki 15.06.2004 - 23:11
MaKosh, аналогично, обожаю делать подарки:)


elena_dom ,

Автор: LALOCHKA 15.06.2004 - 23:23
VIKI, это LALOCHKA. Я еще не зарегистрировалась. Хочу, хоть и с опозданием, но поздравить тебя с днем рождения. Желаю всего, что ты сама себе желаешь.
Будь счастлива!!!

Автор: Viki 15.06.2004 - 23:38
LALOCHKA, спасибо большое! Так приятно, что ты помнишь:)

Автор: Elenushka 16.06.2004 - 00:15
Viki

такая фраза из детства))) я себя почувствовал 12-летним подростком. тода только и проблем было: а он тебе дружбу предложил?)))

особенно приятно, когда все твои раздумья и поиски действительно в точку попадают. и подарок нравится.


MariaL
отличная книга должна быть)))

Автор: Dolgad 16.06.2004 - 10:34
а мы купили фритюрницу, наконец-то smile.gif это которая deep fryer smile.gif
чипсы отличные получаются, вчера делала чикен нагетс!! smile.gif отлично!
рыбка вкусная, сегодня попробую овощи - цветную капусту и кабачки!
слушайте, может, я от жизни отстала и у всех уже есть фритюрницы, но я как ребенок! smile.gif мне так нравится! smile.gif

Автор: Viki 16.06.2004 - 10:39
Dolgad, поздравляю с покупкой и экспериментами:)
А какая у тебя первоначальная закладка масла?

Автор: Dolgad 16.06.2004 - 10:57
Viki
э...... фритюрница маленькая у нас, на двух человек ни к чему большую, да и по деньгам у не получалось smile.gif а хотелось smile.gif
поэтому масла надо не много ... ну.... примерно поменьше половины пластиковой бутылки...обычного растительного масла Короли (по-моему)

Автор: Viki 16.06.2004 - 11:01
Dolgadнебольшой расход получается, что очень радует. У меня тоже вроде фритюрница небольшая, но менее 1,5 л масла заливать нельзя.

Автор: Наталка 16.06.2004 - 16:59
Шер, какая умничка, как приятно получать сюрпризы
Dolgad, мы тоже во фритюрнице много чего делаем: и пирожки , и пончики, и рыбку, и тефтельки, и грибочки. С приятной покупкой.
Девочки, посоветуйте пожалуйста, у нас приближается 6-я годовщина знакомства с мужем ( мы эту дату каждый год, как и свадьбу отмечаем) что бы подарить? Спасибо, заранее. rolleyes.gif

Автор: Tanjuscha 20.06.2004 - 00:37
Я уже писала, что летом (ой, уже через месяц) еду в Россию после долгих лет разлуки и хотелось бы что-нибудь то ли чисто-германского или ? другого своим подругам и знакомым привезти. некоторые стали уже мамами, кто-то ещё холостяк, есть и пожилые учительницы и т.д.

например, чем бы можно было народ обрадовать?
может посоветуете, что подарить..
помню много ссылок уже было здесь, давайте снова соберём

Автор: MaKosh 20.06.2004 - 00:39
Классный сайт Академия подарка, советы на все случаи подарочной жизни rolleyes.gif

Автор: Tanjuscha 20.06.2004 - 00:45
MaKosh
пока я копировала, ты уже всё на свои места расставила - молодец!

Автор: MaKosh 20.06.2004 - 00:48
Tanjuscha
спасибо smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 20.06.2004 - 07:50
Викуль, какой замечательный подарочек Натали прислала, красивый...
До переезда на Кипр, у меня было очень много подруг. Мы вместе учились, вместе пошли работать, когда намечалось у кого-то день рождние, мы втихую,, в тайне собирали деньги, покупали подарки, цветы, накрывали стол в нашем кабинете. И в день рождения, так было трогательно, когда именниник, ничего не подозревавший, входил в кабинет, его встречали цветами, бокалом шампанского. До чего же было здорово, некоторые даже плакали от пееполнявших чувств, от неожиданности!!!

Так приятно делать что-то хорошее, доставлять радость окружаюшим!!! smile.gif

Автор: Annushka 100 20.06.2004 - 07:54
Oxana-MONAMI
Очень люблю компании, где такие теплые отношения! (в нашей - именно так!)

Автор: Viki 20.06.2004 - 12:20
Наталка, думаю, что нужно посмотреть название годовщины вашей свадьбы и подумать, что же символического можно подарить.

Автор: LiR 5.07.2004 - 14:18
Предлагаю в этой теме писать, что мы с вами себе прикупили, чему радуемся и что хотим купить.
Вот мы например, наконец купили лазерный принтер, а то в середине той недели наш струйник полетел. Сижу и радуюсь!

Автор: Златовласка 5.07.2004 - 14:33
А я к покупкам отношусь спокойно. Я имею в виду, когда сама что то покупаю для себя. Но обажаю дарить подарки, мы с Евпатории, привезли два мешка подарков, и уже почти все раздрила, даже сфоткать не догадалась. ohmy.gif Вот комп новый нужен, но когда это будет трудно сказать. Люблю получать подарки rolleyes.gif , но к великому сожалению, их так редко дарят. sad.gif

Автор: Ladusik 5.07.2004 - 14:38
Я себе в субботу купила новую сумочку...
Такая махонькая, жемчужного цвета!
Радуюсь!!!!! biggrin.gif

Автор: She 5.07.2004 - 15:16
И я в субботу порадовала себя любимую - купила белый льняной костюмчик. biggrin.gif

Автор: Cher 5.07.2004 - 16:21

Я купила пресс-гриль и себе блузку...вообще - хотела гардеробчик обновить, а у нас начались сольдо...теперь не обновишь. biggrin.gif

Автор: Galka 5.07.2004 - 16:31
А я купила тостер для сэндвичей - насмотрелась на фотки Cher в вегетарианской теме - теперь делаю сэндвичи и наслаждаюсь tongue.gif


Автор: Shape 5.07.2004 - 16:33
Cher
Что такое сольдо?

Автор: Tatiana 5.07.2004 - 16:37
Я тоже люблю покупки и красивые вещи, вот к отпуску прикупила себе несколько новый красивых вещей, надеюсь на красивый загар tongue.gif

Автор: LiR 5.07.2004 - 16:44
Cher а что такое сольдо?

Автор: Ксеньчик 5.07.2004 - 17:16
Я себе жакетик купила,со скидкой большой.Без скидок вообще мне жалко купить.И сумочку маленькую бежевую.Муж сказал,-ты что,сумок магазин открыть хочешь,сколько можно... rolleyes.gif

Автор: MariaL 5.07.2004 - 18:29
Ксеньчик
И я себе сумочку на днях купила smile.gif По скидке обычную чёрную.

И я себе сумочку на днях купила По скидке обычную чёрную

Автор: Janochka 5.07.2004 - 19:33
Я сегодня купила миленький доломитовый горшочек для варенья - с длинной смешной ручкой, терракотового цвета. И с крышечкой. Переложила в него вареньице - радоваюсь! rolleyes.gif

Автор: MariaL 5.07.2004 - 19:46
Janochka
Я прочитала терракотовый как террактовый ohmy.gif Сижу и думаю, что ж за цвет такой? Балда biggrin.gif

Автор: Janochka 5.07.2004 - 19:55
MariaL Tеррактовый! Tеррактовый

Автор: Cher 5.07.2004 - 20:29
Это распродажи! biggrin.gif

Автор: gatta 5.07.2004 - 22:09
MariaL
Какая сумочка миленькая!

А я себе сегодня прикупила новые босоножки без задника на платформе бежевого цвета. Довольна! biggrin.gif Вообще люблю обувь на платформе, мои не самые худые ноги в юбке и в обуви на плоской подошве смотрятся не ахти, а на каблуках мне ходить неудобно. Платформа в этом отношении находка: и удобно, и ножки кажутся длиннее и стройнее.
Какая сумочка миленькая

Автор: MaKosh 6.07.2004 - 00:01
А мне мы купили платье, как же давно я их не носила, лет 10 или больше. Такое двойное, сверху полупрозрачная ткань. rolleyes.gif

Автор: Olegovna 6.07.2004 - 04:57
MaKosh
А цвет какой?

Автор: MaKosh 6.07.2004 - 05:00
Olegovna
нижнее черное с бежевыми цветами веточками, а сверху прозрачное черное с сине-розово-фиолетовыми. Смотрится миленько, учитывая мой большой размер, купили в Maсy's rolleyes.gif

Автор: Olegovna 6.07.2004 - 06:50
MaKosh
Уверенна что смотрится красиво. smile.gif

Автор: PovarPetrovich 6.07.2004 - 08:10
А я машину купил здоровую в субботу. Все, блин, поместятся теперь. smile.gif Цвет, правда, дерьмо, но другого не было. smile.gif Синяя. Но микроавтобус. smile.gif Приезжайте в гости, прокачу. smile.gif

Автор: Galka 6.07.2004 - 08:12
PovarPetrovich Поздравляю с покупкой! А почему цвет - дерьмо? Синий, ведь красивый цвет. Правда он разный бывает...
А марка какая?


Автор: Galka 6.07.2004 - 08:14
MaKosh сфотографируйся в нем и покажись нам smile.gif Наверно очень красиво?! А вообще в Америке женщины носят платья или все больше в брюках? В Германии (на севере) женщины в основном в брюках ходят. В магазинах даже приличного платья не найти.
Это же и юбок касается sad.gif


Автор: PovarPetrovich 6.07.2004 - 08:26
Цитата (Galka @ 6.07.2004 - 05:12)
PovarPetrovich Поздравляю с покупкой! А почему цвет - дерьмо? Синий, ведь красивый цвет. Правда он разный бывает...
А марка какая?

Спасибо smile.gif Да понимаешь ( я на ты ), по странному стечению обстоятельств, мы машины покупаем исключительно синие. smile.gif Уже третья в США - и все синяя. Цвет - просто надоел. smile.gif Да и не нравится, если честно. Мне жена говорит, что в след. раз, когда пойдем покупать - надо сразу синие искать.

А вообще - машина мне нравится. Не спортивная, конечно, зато вместительная. И, ясное дело - американская. Форд Виндстар. Люблю я железные коробки из материала толщиной в 3 мм, которым ничто нипочем. Опять же - патриотично. Даже с наклейкой - "Boycott France" smile.gif

Автор: Galka 6.07.2004 - 08:35
PovarPetrovich Мы - тоже поклонники форда (у нас сейчас "скорпио"). А вообще мой муж помешан на огромных американских легковых машинах. Здесь, в Европах, большие машины - редкость...

А раньше у нас были (еще в Союзе) "таунус" и "гранада". Гранаду муж со свекром своими руками отреставрировали.

Автор: moa 6.07.2004 - 08:40
А я, а я, купила шпатлёвку (4 вида), шпатели (5 штук), кисточки (куча), белила, клей, краску, обои, и ещё много всего... Удово-о-о-ольствие biggrin.gif

3 раза "шоппинговли", и ещё надо идти smile.gif

Автор: Galka 6.07.2004 - 08:41
moa Ремонт намечается?

Автор: Cher 6.07.2004 - 08:45
Цитата (PovarPetrovich @ 6.07.2004 - 06:26)
Опять же - патриотично. Даже с наклейкой - "Boycott France" smile.gif

dry.gif

Автор: gatta 6.07.2004 - 09:08
PovarPetrovich
Поздравляю! Но раз цвет не нравится, то почему другой не купили? wink.gif

Автор: MaKosh 6.07.2004 - 17:30
Galka
тут пополам, афроамериканочки молодые любят мини-юбки, джинсы, сейчас пошла мода на такие ... накидки, что ли, вязаные, такой квадрат с дыркой для головы посередине, с тоненькой блузочкой очень ничего smile.gif А пожилые леди rolleyes.gif ходят в платьях, шляпках, очень мило laugh.gif

PovarPetrovich
патриот ты наш laugh.gif

Автор: Janochka 6.07.2004 - 17:36
MaKosh Покажись в новом платьице. smile.gif
Квадрат с дыркой - это пончо?

Петрович, поздравляю!


moa Ремонтик начинаете? Хотя - да, не для коллекции же белила со шпателями. smile.gif

Автор: Valya 6.07.2004 - 18:09
А мы вентилятор для компа достали, как в лучших традициях бывшего Сов Союза! Только на друзьях и их друзьях, у которых тоже есть друзья... и нашли. 5 дней сидели без Интренета, а без игрушек мои "деточки" как страдали!
Ну теперь все пока хорошо. Вставили, крутится, а я - на своем единственном и неповторимом форуме!

Всех с покупками поздравляю!

Автор: PovarPetrovich 7.07.2004 - 02:03

Cher - ага, у меня война с Францией. smile.gif Как у Мюнхгаузена с Англией. smile.gif Ну, мои полит. взгляды известны, поэтому чему тут удивляться. smile.gif

Автор: PovarPetrovich 7.07.2004 - 02:08
Цитата (gatta @ 6.07.2004 - 06:08)
PovarPetrovich
Поздравляю! Но раз цвет не нравится, то почему другой не купили? wink.gif

Так не было другого, только эта и была синюха за приемлемую цену. smile.gif А машина нужна была срочно - старая синюха приказала долго жить, когда на дороге у нее отвалилась труба длиной с меня и отовсюду потек бензин. Вот хочу продать её за 50 долларов, детей в аквариум свожу, там акулу новую завели, по слухам. smile.gif

А без машины у нас нельзя, пешком можно дойти только в густой лес. Магазин в 10 км, не находишься за пивом. smile.gif

Автор: Надежда 7.07.2004 - 04:30
PovarPetrovich, как раз статейка попалась с названиями автоэмалей. Ну что ты машину синюхой называешь, обидится. Может, она Балтика или Лагуна или даже Рапсодия.
Адриатика - голубой неметаллик.
Балтика - синий неметаллик.
Валентина - серо-фиолетовый неметаллик.
Лагуна - сине-голубой металлик.
Магия - темно-фиолетовый металлик.
Медео - голубой неметаллик.
Монте-Карло - ярко-синий неметаллик.
Мулен-руж - ярко-фиолетовый неметаллик.
Мурена - темный сине-зеленый неметаллик.
Океан - сине-фиолетовый неметаллик.
Пицунда - зелено-голубой неметаллик.
Рапсодия - сине-фиолетовый металлик.
Фея - голубой металлик с легким сиреневым оттенком.



Автор: moa 7.07.2004 - 04:49
Galka, Janochka Да, у меня ремонт. Уже вторую неделю тянется sad.gif Всего одну комнату ремонтируем smile.gif

Ах, это такое удовольствие, отдирать со стен старые обои, откорябывать от потолка старую побелку, отколупывать старую краску с подоконника!
А шпатлёвка! Это же просто прелесть - пытаться запихнить кусочек шпатлёвки в угол, потом поймать его, когда он оттуда вываливается, запихать обратно...
А это напоминание о зиме - белые хлопья извёстки, парящие в воздухе, квартира, припорошенная тонким инеем известковой пыли (особенно актуально, когда на улице плюс 35 в тени).
Это просто песня smile.gif

А вы говорите - новая сумочка, новое платье, новая машина... Да ведь покупка морозостойкой замазки, герметика и серпянки (кстати, это слово я тоже узнала всего неделю назад smile.gif ) приносит гораздо больше удовольствия tongue.gif



Автор: MaKosh 7.07.2004 - 05:00
Покупка кошачьего приданого вместе с котом... лучшая покупка года smile.gif

Автор: Olegovna 7.07.2004 - 05:47
MaKosh
А где же кот, снимок в студию!!!

Автор: MaKosh 7.07.2004 - 05:48
Olegovna
в Наших зверях smile.gif

Автор: Galka 7.07.2004 - 08:56
MaKosh Я тоже любуюсь немецкими дамами в возрасте - как они со вкусом одеты! А женщины 30-40 лет - в основном одеты функционально (брюки, свободный трикотажный верх и никаких каблуков).

Автор: Viki 8.07.2004 - 16:14
Ой, что-то девочки забросили такую замечательную темку:)
А у меня сегодня есть повод в неё заглянуть:)
Мои подарки от Оли из Японии (как же я им рада!!!)
Вот такой чудесный японский веер. Я сделала массу снимков, чтобы что-то получилось, он весь переливающийся, очень красивый, и вспышка всё время не давала сфоткать эту красоту:)
Ой, что-то девочки забросили такую замечательную темку:) А у меня сегодня есть повод в неё заглянут...

И другой ракурс:)
Ой, что-то девочки забросили такую замечательную темку:) А у меня сегодня есть повод в неё заглянут... - 2

Автор: Viki 8.07.2004 - 16:25
А ещё настоящая японская кукла в национальном костюме, ну очень красивая!
А ещё настоящая японская кукла в национальном костюме, ну очень красивая
И другой ракурс:
А ещё настоящая японская кукла в национальном костюме, ну очень красивая - 2

Автор: Viki 8.07.2004 - 16:33
Эту вышивку сделала моя подруга (реальная) из Карелии. Зная мою любовь к подсолнухам она перед отъездом ко мне села и вышила во такое солнечное чудо. Этот подсолнух освещает и украшает мою прихожую уже несколько лет.
Эту вышивку сделала моя подруга (реальная) из Карелии

Автор: Viki 10.07.2004 - 15:08
Бродила по темам, думала, куда бы этот подарок воткнуть:)
Это шелковица, угостил нас папа подруги моего сынули. У них есть домик в селе. Такая шелковица огромная, и вкусная:) Четыре ягодки и полная ладошка:)
Бродила по темам, думала, куда бы этот подарок воткнуть:) Это шелковица, угостил нас папа подруги м...

Автор: VEERA 10.07.2004 - 15:14
Viki! Замечательные подарки!

Автор: Janochka 10.07.2004 - 19:30
Viki Обожаю шелковицу, только не собирать. smile.gif
Такая душистая, и вкус ни с чем не сравнить. У нас тут нету шелковицы. unsure.gif

Автор: Viki 10.07.2004 - 19:57
Janochka, что, совсем-совсем нету??? Какой ужас... а как же вареники с шелковицей?

Автор: Janochka 10.07.2004 - 20:01
Viki Нету, не растёт. Какая несправедливость! И тополя тут неправильные - не пирамидальные, как я люблю, а абы какие.
Как вспомню - прыгаю я под шелковицей, вся голова синяя, руки синие, асфальт подо мной тоже синий в кляксах, а я всё подпрыгиваю, собираю и никак не могу отойти. С табуреточки тоже хорошо. Бидончик привяжешь на пояс - и вперёд. smile.gif

Автор: Viki 10.07.2004 - 20:18
Janochka, да ну их, тополя эти, столько пуха от них, никакого спасу:)

А вот шелковица - это песня. А чтобы всё синее и несмывающееся не было, надо белую шелковицу кушать:)

Автор: Galka 10.07.2004 - 20:37
Viki
Janochka Девочки, а шелковица и ежевика это разные ягоды?

Автор: Viki 10.07.2004 - 20:45
Galka, Естественно, разные:)

Автор: Fern 10.07.2004 - 20:55
Viki , классные подарки! И главное, столько радости от них!

Автор: Viki 10.07.2004 - 20:56
Вот это шелковица, она растёт на дереве:
Вот это шелковица, она растёт на дереве: А ежевика растёт в лесу, в виде кустиков:

А ежевика растёт в лесу, в виде кустиков:
Вот это шелковица, она растёт на дереве: А ежевика растёт в лесу, в виде кустиков: - 2

Автор: Fern 10.07.2004 - 21:00
Viki ,
Janochka повезло вам, а я даже не знала, что такая ягода существует. А здесь, в Португалии, совсем с ягодами плохо, клубника да вишня в магазинах, но и те испанские. А смородина бешенных денег стоит, да и какая-то ненатуральная она на вид.

Автор: Viki 10.07.2004 - 21:04
Fern, спасибо, что порадовалась со мной, Юленька:)
А у нас как раз сейчас сезон ягод, вышла сегодня на рынок, а там полно бабулек, повыносили со своих огородов урожай: красная смородина, чёрная смородина, малина, крыжовник. Такая благодать!

Автор: MariaL 10.07.2004 - 21:35
Viki
Я тоже шелковицу очень люблю. ПОмню в детстве бегаешь босиком, потом приходишь домой а все ступни синие от шелковицы smile.gif

Автор: Viki 10.07.2004 - 21:49
MariaL, хе-хе, вот я знала, чем порадовать девочек, и тебя, Машенька:)

Автор: Valya 10.07.2004 - 22:43
Viki В детстве мы летом "паслись" в школьном дворе, там полно было деревьев шелковицы. Господи, как же это было вкусно!
А в Будапеште через дорогу от гостинницы был огромный парк. И что вы думаете? Я там нашла шелковицу! Мой муж стоял на страже, а я потихоньку немножко нарвала. А попросту украла! Вкуснота была - необыкновенная!


Автор: Kea 10.07.2004 - 22:51
А вас эту шелковицу не называют ещё тутовником? Она же ещё и белая бывает, да?

Автор: Janochka 10.07.2004 - 23:26
Наталка А что ты обычно мужу даришь на годовщину свадьбы? Что-то личное, или наоборот - семейное, ведь вроде же это семейный праздник?

Автор: MaKosh 11.07.2004 - 05:15
А мы сегодня купили мне очки, очень хорошие и очень дорогие, зато легкие и красивой оправе. Приятно, елы smile.gif

Автор: ster 11.07.2004 - 14:34
Я себе через интернет-аукцион приобрела коффемолку, радуюсь как ребенок, у меня у мамы такая же. Уже намолола в ней сахар, теперь имею сахар песок в большом колличестве, кинзу сухую превратила в порошок, а то всегда мучилась с растеранием специй. Вот думаю что-бы еще в ней такого намолоть?

Автор: Viki 11.07.2004 - 14:55
MaKosh, о, покажи, где очки?smile.gif Ты теперь в них самая красивая?smile.gif


ster, а нам показать не получится твоё приобретение?smile.gif Очень полезная штука!

Автор: Ника 11.07.2004 - 15:05
А я джинсы себе купила. В магазине как раз были, а сейчас разносились и сваливаются sad.gif

Автор: Viki 11.07.2004 - 20:45
Ника, или похудела?smile.gif

Автор: ster 11.07.2004 - 20:46
Viki
что-то типа этого, только Мулинекс.
http://999.ru/images/braunksm2.jpg

Автор: ster 11.07.2004 - 20:47
Ника
а поменять не получится? У нас меняют даже если бирки оторваны, главное, чтоб чек был.

Автор: MaKosh 12.07.2004 - 03:30
Viki
я к новым очкам еще не привыкшая, они затемненные, но с диоптриями. Удоообнооо... rolleyes.gif

Автор: moa 12.07.2004 - 09:40
Даже не знаю, в какую тему писать - в подарки, или в огорчения huh.gif

Мне подарили навороченный сотовый - с фотоаппаратом, цветным дисплеем и кучей других наворотов...

Но дело в том, что он мне совершенно не нужен - у меня уже есть мой сотовый, который я очень люблю (новый, кстати, той же фирмы и модели, только очень сильно усовершенствованный). СтОит новый соти 300 баксов, а по нашим деньгам это очень и очень много!

Человек, подаривший мне эту игрушку, очень расстроился, что подарок мне не понравился, а я даже и вид не смогла радостный сделать sad.gif сразу сказала - давай, сдадим обратно. 3 дня уговаривала сдать, сегодня пошли - а сотовые у нас возврату и обмену не подлежат!
Но ведь знает же, что я хочу оверлок, что он мне гораздо нужнее!
...
mad.gif

Автор: Ника 12.07.2004 - 12:18
Viki, если бы! Но за 2 дня - не думаю.
ster, у нас тоже, но я их сдуру на пикник одела похвастаться, посидели на трявке и т.д. В общем, представляешь, в каком они виде. Вот постираю, от стирки они станут меньше, буду носить пока опють не растянуться!

Автор: Maraika 12.07.2004 - 14:13
Ника
У меня тоже такая история с джинсами. Купила, поносила примерно неделю,и они начали потихоньку растягиваться, стирка спасает только на один раз, потом они опять становятся свободными и болтаются вокруг талии. В следующий раз куплю джинсы другой марки.
А у нас тоже есть покупка-купили новую мебель в спальню. Теперь сплошной бардак в квартире: из спальной пришлось всю одежду и мебель рассовать по всей квартире. Жду-недождусь,когда муж соберёт новую мебель, и я займусь наведением порядка.

Автор: ster 12.07.2004 - 15:02
Ника
Да, проблема, но зато если ты немного поправишься, то будет что носить rolleyes.gif

Maraika Здорово, молодцы, это такие приятные хлопоты...

Автор: Tanjuscha 14.07.2004 - 23:07
а я себе сегодня топик с открытой спиной купила (в такую дождливую погоду начали цены на летние вещи намного понижать). Я посмеиваюсь.. знаю, что буду через неделю уже носить и купаться в лучах солнца, а в Германии холодно и не до топиков

другой вопрос: в России подлежат вещи обмену ? я так в Германии к этому привыкла..

Автор: MariaL 14.07.2004 - 23:08
Tanjuscha
Поздравляю с покупкой!


А у меня мама из Киева приехала, полчемодана только одёжка для Анечки! Теперь у меня ребёнок до года одет smile.gif

Автор: Tanjuscha 14.07.2004 - 23:13
MariaL
у вас ведь наверное тоже проводят распрадажу детского белья, одёжек (частенько в дет.садах проводятся..)
Как ты к этому относишься? Я думаю, что кто его знает чем ребёнок болел и каку кожную болезнь перенёс? было бы не по себе..
конечно, так как дети очень быстро растут, хочется эти вещи не просто выкинуть или в шкафу дать отлежаться, а другим отдать/ продать..

Автор: MariaL 14.07.2004 - 23:18
Tanjuscha
Чесно говоря у меня для ребёнка всё новое купленое. Про полчемодана я имела ввиду, что это всё подарки от родственников (новые). Мы однажды с мужем, когда я ещё беременная была, зашли в магазин где продаются б/ детские вещи. Я просмотрела, увидела парочку с неотстиравшимися пятнышками и мне как-то расхотелось покупать. Но наверное если денежная ситуация не очень то можно и поношеные вещички выбирать, тем более что в таком маленьком возрасте эти вещички деткам надевают по пару раз smile.gif

Автор: Viki 15.07.2004 - 12:47
Девочки, у каждого свои обстоятельства, но конечно же лучше, чтобы для малыша были куплены новые вещи.

MariaL, я наверное всё пропустила про приезд твоей мамы:) Как ей Анютка? Расскажи про бабушкины восторги:)

Автор: MariaL 15.07.2004 - 22:35
Viki
Точно про восторги! Моя мама как приехала ребёнка с рук не спускала - игралась с ней, песенки пела. Говорила что за эти две недели выросла очень. Когда мама уезжала Аня ещё в ручки игрушки не брала, со спины на живот не переворачивалась. А теперь уже столько много нового умеет rolleyes.gif

Автор: Viki 15.07.2004 - 23:34
MariaL, представить трудно счастье бабушки:))))))

Автор: Ёлка N 16.07.2004 - 16:40
moa
не отчаивайся!
наверное можно дать объявление в газету, типа "Из рук в руки" - меняю классный телефон на классный оверлок smile.gif
наверняка найдутся такие, кто с удовольствием махнётся wink.gif

Автор: Viki 16.07.2004 - 18:33
А я бы подарок любимого ни за что не стала бы критиковать, или заставлять сдавать его в магазин. Он ведь не деньги дарил, а своё внимание, выбирал, думал о тебе.

Автор: Helena 16.07.2004 - 20:45
А Я хочу себе сделать подарок на Д.Р.- поехать домой в Днепропетровск. tongue.gif

Автор: MariaL 16.07.2004 - 20:53
Viki
А я вообще подарки критиковать не умею. Мне пару лет назад друзья хлебопечку подарили, а она мне совершенно не нужна так как хлеб мы не едим. Так она у меня и стоит в шкафу smile.gif Зато друзья мои об этом не догадываются даже, каждый раз когда спрашивают говорю - спасибо, замечательная штуковина smile.gif

Автор: Mary Land 16.07.2004 - 21:14
Цитата (moa @ 12.07.2004 - 06:40)
я хочу оверлок, он мне гораздо нужнее!

Moa, как я тебя понимаю!!! Абсолютно согласна, что оверлок круче любого навороченного телефона!!! Моя мечта сбылась 1,5 года назад, теперь пылится на полочке, муж предлагает продать, а я ни за что не соглашаюсь!!!

Автор: Janochka 16.07.2004 - 21:23
Helena И я хочу в Днепропетровск. unsure.gif Но это не раньше следующего ДР получится.

Автор: Viki 16.07.2004 - 22:19
А я хочу в Киев и Одессу:)

Автор: WELAR 16.07.2004 - 22:23
Helena и я хочу туда же, но наверное это осуществится не так скоро, а жаль!

Автор: Anastasia13 16.07.2004 - 22:36
MariaL На счет вещей ребенку - знакомая ситуация. У меня свекровь работала еще в советские времена товароведом на базе. И еще с тех времен ужасно хотела внуков и начала готовится к их появлению (наверное, еще лет 12-15 назад). И набрала кучу ползунов, перенок и прочей дребедени. Так что мы малышу только недавно стали покупать вещи. Веришь, больше, чем полгода мы вообще ничего ему из одежды не покупали. И что самое смешное, то свекровь набрала тогда детских вещей такое количество, что даже если мы начнем размножаться ежегодно, все равно это все не сносится smile.gif

Viki Приезжай. Как вегетарианка вегетарианке - будем рады rolleyes.gif

А на счет критики подарков, то мне кажется, что лучше сделать вид, что понравилось, чем так как обе бабушки с моей стороны - они всю жизнь чем-то были недовольны, всю жизнь лица(извиняюсь) в дули скручивали и шипели, что кофта не такая, а платок они хотят другой и т.д. unsure.gif

Автор: юсенька 17.07.2004 - 20:01
Я сегодня купила себе джинсы и футболочку, а то старые мне стали очень большие. Я несколько дней назад попала с ребенком под дождь, а он в босоножках и мне пришлось нести его на руках. Джинсы я уже снимала даже не расстегивая пуговицы, представляете картину: идет тетя с ребенком, мокрые, джинсы спустились чуть не до колена, т.к. ребенок постоянно ерзает, а еще ребенок несет зонтик, бьет меня им по голове и дико хохочет. Когда я в нерве пришла домой и стала рассказывать своим родным, они долго надо мной иронизировали.

Автор: Viki 17.07.2004 - 22:32
Anastasia13, вот возьму и приеду! (достаёт с полки чемодан)smile.gif

юсенька, какой ребёночек весёлый:)

Автор: moa 18.07.2004 - 16:44
Mary Land Спасибо, что поддержала smile.gif

Viki smile.gif

Он прекрасно знал о том, какой подарок я хочу!
Знает, что я почти без денег.
Знает, что собираюсь в отпуск.
Знает, что есть мобильник, купленный им же год назад (и тоже дорогой).
И это была его премия какая-то, для него и для меня огромные деньги. Сейчас сидит без копейки, все деньги спустил на эту игрушку.
А этот мобильнок - ЕГО мечта, а не моя sad.gif

Он от меня подарки такие со скандалом принимает, а иногда вообще отказывается, так что я могла и выпендриться.

Ой, опять расстроилась sad.gif
Хотя мобилкой уже вовсю пользуюсь smile.gif

Так что, Ёлка N, и поменять уже не получится.

Хочу оверлооооок...........

Автор: Nadin 19.07.2004 - 09:29
Девочки , привет! Очень прошу Вас помочь мне . У свекрови скоро юбилей 55 лет , мы с мужем всю голову сломали что подарить. Дело в том, что человек очень странно относится к подаркам.
Например, в прошлом году мы подарили красивый плед с подушками на спальную кровать - подарок использовался по назначению ровно неделю, а после этого был убран в шкаф. То же самое происходит с посудой, эл. приборами, украшениями. Косметикой она не пользуется, парфюмом тоже.
Посоветуйте что можно подарить, а также поделитесь , что Вы дарите любимым и родным.

Автор: Ника 19.07.2004 - 11:21
Nadin, у нас можно купить такие ваучеры в какой либо магазин или ресторан на определенныю сумму, чтоб человек сам себе выбирал, что ему нужно. Может, ваша свекровь из тех людей, которые пчень бережливо относятся к подаркам, и хранят их, не пользуясь?
В любом случае, важен сам факт, что вы дарите ей подарок, значит любите и заботитесь. И потом, можно ее спросить, что она хочет, чтобы вы ей подарили.

Автор: Таня 19.07.2004 - 11:29
юсенька
Вижу твой ник и умиляюсь! У меня крестница в Питере Юлечка, так мы тоже ее называем Юсенька! Она такое у меня Солнышко!

Nadin
Это не странность, поверь. Это еще осталось от прежних времен, и ничего с этим не поделаешь! У меня мама - то же самое. Что ей не подаришь все прячет "на потом". А стараешься облегчить ее быт. Я не обижаюсь и знаю, почему она это делает, никода не спрашиваю: "где"? Так что не расстраивайся, главное, что бы было подарено с любовью. А она это поймет!

Автор: Janochka 19.07.2004 - 11:39
Nadin Может, подарить что-то типа красивой вазы или картины? С одной стороны, она ими не будет пользоваться - т.е. и не повредит их никак. А с другой стороны - такие вещи никто в шкафу не хранит. Так что подарок будет на виду. smile.gif

Автор: Таня 19.07.2004 - 12:10
Janochka
Еще как спрячет laugh.gif

Автор: Janochka 19.07.2004 - 12:13
Таня А если подарить на память большое семейное фото - сын, невестка, внуки - красивое, профессиональное, в изящной рамочке. Неужели и это - в шкафик? smile.gif

Автор: Таня 19.07.2004 - 12:30
Janochka
Вот здорово придумала, умница! Точно не спрячет! tongue.gif Рука не поднимется wink.gif

Автор: klukva 19.07.2004 - 12:35
Может какой-нить дорогущ-щ-щий маникюрный набор?

Автор: Janochka 19.07.2004 - 12:58
Или что-то съедобное? Набор дорогого чая или кофе плюс большущую коробку её любимых конфет плюс красивую корзинку с фруктами (корзинку потом можно спрятать в шкафчик smile.gif ).
Или книги - мне как-то подарили 4 шикарно изданные кулинарные книги, я так радовалась!

Автор: klukva 19.07.2004 - 13:04
Цитата
плюс красивую корзинку с фруктами

Да-да, я помню как-то своей подружке к основному подраку, который был несколько скромен, купила корзинку красиую такую, с высокой ручкой, и туда всяких фруктов - винограда, груш и ну и прочего, чего человек любит. Необычно и интересно было, она потом в этой корзинке клубочки хранила, потом еще что-то - в общем не простаивал подарок.

Автор: Таня 19.07.2004 - 13:07
А еще можно музыкальный диск с любимыми мелодиями ее молодости, например. Я хотя и не её возраста (laugh.gif) но недавно прикупила диски с танго со словами и без. Потрясающая музыка. У меня в отделе все девчонки переписали.

Автор: Valya 19.07.2004 - 13:55
Цитата (Janochka @ 19.07.2004 - 12:58)
Или что-то съедобное? Набор дорогого чая или кофе плюс большущую коробку её любимых конфет плюс красивую корзинку с фруктами (корзинку потом можно спрятать в шкафчик smile.gif ).

Привезла я своей маме из Будапешта конфеты шоколадные такие интересные, что она в своей жизни никогда таких не видела и не пробовала. Думаю, ни в какой шкафчик не спрячет, съест. Что вы думаете? Она в ответ мне говорит:"Забери их, у меня еще есть те, что ты из Чехии привезла". Я потеряла дар речи. В Чехии я была 3.5 года назад! Она их в холодильнике хранит, это же шоколад, что ему сделается? Еле вырвала из рук эту коробку, чтобы выбросить. Теперь через день звоню и спрашиваю - доела конфеты или нет...
Вот скажите - можно это выдержать?

Автор: Таня 19.07.2004 - 15:23
Valya
biggrin.gif laugh.gif laugh.gif Нет слов!!!!!

Автор: Valya 19.07.2004 - 15:30
Таня Я как столкнусь с чем-то подобным, так одна задача - успеть промолвить:"Господи, дай мне силы промолчать"... Глядишь и промолчишь...
Иначе можно ума тронуться.

Интересно, а что мы будем творить в их возрасте? biggrin.gif

Автор: Viki 19.07.2004 - 15:47
Тут не в возрасте дело, а в том, что наши родители пережили в жизни. Лишения послевоенные научили наших родителей изряной бережливости. Вот и у меня мама на каждый день пользуется чем-то поплоше, а остальное или к праздничку прячет (продукты) или подальше в комод (пусть для внуков лежит). Поэтому стараюсь дарить совсем уж насущные подарки в последнее время. К одному празднику подарила лёгкие тёплые одеяла, к другому - такие же подушки. Так и их сначала хотела попрятать до лучших времён. А старые, ветхие одеяла поподшивала, поподлатала, ужас что такое. Но тут уж я решительно вмешалась и заявила, что она меня лишает радости видеть, что она спит и укрывается подарками, что дочь подарила. В этом году подарила ей на ДР такой замечательные костюм. Он маме очень понравился! Я попросила её надеть новый костюм к столу, на её праздник. И что вы думаете. Прихожу, она в стареньком халатике. Говорит, жалко, вдруг испачкаю! Ну что тут говорить?

Автор: Valya 19.07.2004 - 15:58
Viki Ты права, жизнь прожитая на них отложила отпечаток. Но я сказала о возрасте потому, как у моей мамы такого раньше не было.
Вещи, даже обувь - да , она любила, чтоб они вылежались в шкафу... Сразу новую вещь она не могда надеть. Как твоя мама с костюмом, точно так же. Но конфеты хранить годами!... Это ее уже "занесло". Главное, не начать возмущаться, а попробовать понять их. Потому я всегда и думаю - а что я буду делать в их годы? Наверняка, что-то подобное... Так что - терпение и понимание...

Автор: Nadin 19.07.2004 - 16:01
Девочки ! Спасибо за идею с фоторграфией , а вазы, картины мы все это уже дарили. Хочется хороший солидный подарок все таки 55 лет, юбилей!!! И еще такой момент, не хочется дарить не нужную вещь. Моя свекровь очень простой русский человек, особой страсти к красивому у нее нет.
Стыдно говорить , но элементарными женскими штучками она не пользуется. Маникюр она не делает, подаренный фен она отдала дочери.
Мы не обижаемся, но просто очень хочется угодить.
Спасибо, очень жду новых идей.

Автор: Таня 19.07.2004 - 16:08
Valya
Валюш, ты знаешь, я тоже всегда задумываюсь над этим. И что самое смешное, мне кажется, у меня уже есть какие-то предпосылки. Вот, например, помнишь те времена, когда любую коробочку или бутылочку красивую низачто не выбрасывали? У меня с тех пор осталась эта идиотская привычка! Особенно, после кофе, джема и т.д. Всегда, когда заканчивается так жалко выбрасывать (красивая же! а может пригодиться?) Ну не маразм?!! Борюсь, честно говорю, что бы не развивать эти пагубные привычки, стараюсь!
Если бы вы видели мою маму, когда она у меня выбрасывает мусор! Это шоу! Ей всегда жалко выбрасывать мусорные мешки. Она берет ведро, и несет его украдкой, что бы я не видела, к мусоропроводу, вытряхивает с пакета мусор, а пакет оставляет! Я начинаю смеяться, а она мне:"Татуль, ну чистый же, сухой"! Я уже делаю вид, что не обращаю внимания.

Автор: klukva 19.07.2004 - 16:16
А может быть путевку в дом отдыха? или путешествие на теплоходе?

Автор: Valya 19.07.2004 - 16:23
Таня Ты рассказываешь обо мне. Не далее, как несколько дней назад, устроила чистку - выбрасывала всякие баночки-коробочки. Навела порядок, радовалась, что переступила через себя, и у меня теперь все "как у людей" . На след день потопала в супер. Там прихватила коробочку с набором травок-листиков для салатов. Стою в кассу и от нечего делать начала рассматривать - какие там травки? Вдруг обращаю внимание, что коробочка эта без крышечки. Первая у меня мысль была:"А вчера выбросила такую хорошую коробочку, как раз для этой зелени подошла бы"...
Как я понимаю, я тебя опередила... biggrin.gif

Автор: Viki 19.07.2004 - 16:23
Nadin, вот если она простая русская женщина, то почему бы не подарить ей классный набор кастрюль и сковородок на кухню? Небось, свои уже старенькие?

Автор: Valya 19.07.2004 - 16:28
Viki Точно, кастрюльки-сковородки женщины все любят. Может быть красивое одеяло или плед, которым укрываться , сидя в кресле перед телевизором.

Автор: klukva 19.07.2004 - 16:34
Valya
Надин уже писала, что они дарили плед, который убрали "до лучших времен". Подарок бесспорно хороший, но... Так же и кастрюльки могут быть убраны в шкафчик, так как "пока можно и старыми пользоваться", правда с меньшей вероятностью. В общем надо придумать такое, от чего отвереться сложно smile.gif в хорошем смысле, конечно! smile.gif

Автор: Таня 19.07.2004 - 16:35
Цитата (Valya @ 19.07.2004 - 13:28)
Viki Точно, кастрюльки-сковородки женщины все любят. Может быть красивое одеяло или плед, которым укрываться , сидя в кресле перед телевизором.

Valya

Любят, но ведь спрячет! На потом или внукам на приданное!

А мы оказывается подруги по привычкам!

Автор: Valya 19.07.2004 - 16:36
klukva Промашка вышла - не видела. Значит, надо в старых кастрюлях сделать маленькую незаметную дырочку. biggrin.gif Тогда волей неволей придется новую кастрюлю достать.

Автор: klukva 19.07.2004 - 16:38
Цитата
На потом или внукам на приданное

Вот-вот! Моя бабушка в свое время, давно это было, дефицит кругом, прикупила стиральную машинку "Малютка" и ... положила в кладовку со словами "Вот вырастет Светочка, будет ей подарок"! Ну что тут скажешь! smile.gif

Автор: klukva 19.07.2004 - 16:42
Цитата
. Значит, надо в старых кастрюлях сделать маленькую незаметную дырочку.

Точно! Придется изворачиваться!

Ну в конце концов, люстру и занавески что ли купите красивую и повесьте! Как идея? Или у меня уже ум за разум заходит?! biggrin.gif

Автор: Таня 19.07.2004 - 16:53
Мне с путевкой понравился вариант, если, конечно, есть возможность.
Может, любой подарок добавить еще стенгазетой, выполненной детьми и внуками с пожеланиями, фотографиями и т.д.

Автор: Janochka 19.07.2004 - 18:58
Про "Малютку" прочитала и вспомнила... У свекрови была эта самая "Малютка". И не стирала она уже толком, а только скакала по ванной, то шланг вырвется, то бельё порвёт, одни мучения. И вот приехали мы к ним в гости и подарили дивную стиралку-автомат Bosh. Свекровь даже всплакнула. "Малютку" было решено выбросить сей же час, потом мы как-то отвлеклись на полчаса, смотрим - нет "Малютки". Где? Ой, папа её в гараж отвёз, может, винтики какие с неё скрутит. Ладно, винтики - дело хорошее. smile.gif Приезжаем на следующий год - стоит новенькая Bosh, на ней, как на тумбочке, стоит "Малютка". Жалко потому что - старое выкинуть, а новым пользоваться.

Автор: Настенька 19.07.2004 - 19:31
Nadin 55 роз!!! И не спрячешь, и запомнится!


Janochka laugh.gif

Автор: Valya 19.07.2004 - 21:23
Janochka biggrin.gif Это рассказ о моей маме, только вместо "Малютки" был цветной телевизор. Они с бабушко смотерли чернобелый старый , а новый цветной сохранялся в спальне.

Автор: Катерина 19.07.2004 - 21:26
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Janochka
laugh.gif

Автор: MaKosh 19.07.2004 - 22:08
Мы подарили тонометр автоматический и красивую пашму smile.gif

Автор: Janochka 19.07.2004 - 22:44
MaKosh Вот, теперь завернёшься в пашму, и никакое давление тебя не достанет. smile.gif

Автор: Viki 19.07.2004 - 22:48
MaKosh, а показать?smile.gif

Автор: Yanchik 19.07.2004 - 23:08
А мне любимый просто так принёс букетик из 12 роз (замечу-желтоватые, но с красной каёмкой). Цветы "просто так" у нас большая редкость, а совсем даже не мелочь biggrin.gif И очень приятно! Причем в Америке (и Канаде) суеверий нет по поводу чисел-четно-нечетно,и дюжина (12) цветов в букете - обычное дело.

Автор: MaKosh 19.07.2004 - 23:37
Janochka и Viki МЫ подарили smile.gif т.е. не мне smile.gif А мы - моей бабушке, маминой свекрови tongue.gif

Автор: Janochka 19.07.2004 - 23:39
MaKosh Какая я супер-пупер-внимательная, однако. unsure.gif

Автор: Таня 20.07.2004 - 08:36
Так, проблемка выходит...Время идет, а подарок не выбран! Как говорит мой милый:"Коммунистов на тебя нет"! Это когда мы выбирали обои для ремонта и при таком обилии очень долго не могли ничего подобрать. Вот и у нас получается почти тоже самое.
Надюш, а когда юбилей? У нас еще есть время подавать идеи?

Автор: Viki 20.07.2004 - 08:57
Yanchik, как приятно! Цветы - это всегда потрясающий энергетический подарок:)

MaKosh, аааааааааааааааааааааааааа:) Дарители:) А тебе тонометр?


Автор: Valya 20.07.2004 - 09:48
Yanchik Очень рада за тебя! Цветы - это всегда радость, а, если еще и неожиданная, то радость двойне!

Автор: Janochka 20.07.2004 - 15:48
Viki Тонометр тоже для бабушки. smile.gif

Автор: Anastasia13 20.07.2004 - 20:09
Viki Пардон за молчание! Приезжай, будем рады (как вегетарианка-вегетарианке).

Автор: ster 21.07.2004 - 13:13
А нам вчера подарили страусинное яйцо. Оно такое большое и тяжелое rolleyes.gif . Яичницу я точно из него делать не буду, что-то побаиваюсь ... а если его так оставить, то оно протухнет, да? Подскажите, что же с ним сотворить можно?

Автор: Ladusik 21.07.2004 - 13:59
Если хранить- то надо дырочку просверлить и выпустить через отверстие яйцо.
Если готовить, то тоже, что и с гусиными яйцами...в выпечку их!
Хотя у нас в Подмосковье на страусиной ферме я ела омлет из страусиных яиц...
Ничего, съедобно! smile.gif

Автор: piaf(Ольга) 21.07.2004 - 14:02
Ladusik а где находится эта ферма? туда экскурсии возят? я тоже хочу яйцо страусиное попробовать biggrin.gif

Автор: ster 21.07.2004 - 14:35
Ladusik
спасибо, вот теперь буду вспоминать где такое большое колличество яиц можно сразу использовать? может 2 бисквита из них соорудить?

Автор: IraBaltimore 26.07.2004 - 06:58
Уррррраааа!!!! Мне подарили камеру о которой я так мечтала!!!
Nikon D70 - цифровая камера со сменной оптикой. Я теперь фотографирую все и всех подряд :0)))
Уррррраааа

А еще мне подарили гриль, который я тоже давно хотела
Уррррраааа - 2

Но был еще подарок, который меня особенно тронул. Моя босс подарила мне на День Рождения статуэтку необычайной грации и красоты - я давно была влюблена в нее, однажды даже попыталась купить ее у хозяйки, но мне сказали, что она из личных вещей и не продается, ну я больше и не заикалась, а тут она сама мне ее принесла и подарила - я аж прослезилась rolleyes.gif

Автор: MaKosh 26.07.2004 - 07:10
IraBaltimore
ничего себе агрегат! Я про фотоаппарат. Это наверное профессиональный? huh.gif

Автор: IraBaltimore 26.07.2004 - 07:35
MaKosh
Полу-профессиональный :0)) Теперь у меня появилось желание взять пару классов по digital slr - чувствую, что использую его только на 10-20%, а хочется на все 100 :0)

Автор: Ника 26.07.2004 - 09:08
IraBaltimore, ух ты, классный фотик, давно о таком мечтаю, но у нас это стоит огромные деньги, в ближайшее время мне не светит... Поделись впечатлениями, pls.

Автор: Janochka 26.07.2004 - 10:18
IraBaltimore Сколько счастья сразу! smile.gif
И всё такое хорошенькое, такое нужное. Вроде нет у тебя этих вещей - и обходишься, а подарили - и непонятно становится, как ты без них жила.

Автор: Viki 26.07.2004 - 10:30
IraBaltimore, отличные подарки! Интересно, а гриль многоцелевой? В смысле, в нём же не только курочек можно готовить?
А подарок от босса - это отдельная приятность:)

Автор: Lucjonok 26.07.2004 - 22:38
IraBaltimore Классный фотик, у нас D100. Он очень хороший, но слишком для меня сложный. Мне не помешало бы целую школу закончить, чтобы его использовать.Жаль только нету времени совсем с ним разбираться.

Автор: IraBaltimore 29.07.2004 - 06:39
Ой! Я столько вопросов пропустила! Извините девочки smile.gif

Ника Впечатления самые замечательные, только обидно, что я его пока только в автоматическом режиме использую. В ближайшие выходные попробую работать в нем в мануальном, посмотрим на что я способна. Из огромнейших плюсов - между включением, нажатием на кнопку и непосредственно фотографированием не проходит и секунды, т.е. ему совсем не нужно времени на то чтобы прийти в рабочее состояние. У меня к нему есть 2 объектива, 28-80 и 70-300мм, второй позволяет делать макро съемку, для тех кто не знает - это когда жучка, например, фотографируешь и он со всеми своими шерстинками и другими мельчайшими деталями получается, как под микроскопом почти. К тому же она хороша для портретной и спортивной съемки.


Janochka 100%


Viki Не только курочек. Там есть корзинка для стейков и овощей и шампуры для шашлыков - зсамечательная вещь, надо сказать, я уже испытала и на курочке и на своем фирменном мясе в беконе - супер!

Lucjonok Вот такая же проблема и тут. Но к счастью я все же немного успела поучиться в школе по этой специальности, хотя еще не помешало бы.

Автор: Ladusik 29.07.2004 - 12:05
Одна из многочисленных страусиных ферм, в Подмосковье, находится в районе Звенигорода...
Я туда ездила вместе с классом своего сына как сопровождающая...
Интересно!

Автор: Dolgad 29.07.2004 - 12:20
IraBaltimore классно! smile.gif поздравляю!
мы тоже заказали такой фотик в Штатах у вас smile.gif ждем когда дойдет smile.gif
а пока у нас Sony F828, тоже слишкой сложный для меня - я не такой профи smile.gif
а лично себе я хочу купить новый Fuji FinePix S5500, это как бы продолжение
5000, но там Shutter speed увеличена до 15 секунд (а в 5000 было 2 всего! вообще ночью плохо фоткать, и ISO начинается с 64, а в 5000 было с 200...)ну и по мелочи изменения там... он не такой дорогой как Сони или Никон, но выглядить очень прикольно и мне в самый раз
вот такой
классно

Ника - у нас тоже дорого стоит все фотики и т.п., но через инет заказывать из штатов + доставка и т.п. получается намнооого дешевле



Автор: Viki 6.08.2004 - 21:31
Зашла принести благодарности двум Леночкам.

Дорогая Леночка (elena dom), забрала твой подарок! Спасибо тебе огромное! Очень неожиданно, приятно и символично:) Смотрю на него, и улыбаюсь тебе, ты не можешь этого не почувствовать:) А прислала мне Леночка дерево с листьями из натурального янтаря:)

Дорогая Леночка (Yelena), получила твой подарок! Тронута до слёз! Ну никак не могла ожидать такой подарок:) Чтобы не интриговать девочек, скажу, что Леночка прислала мне в потрясающем издании необыкновенную кулинарную книгу:) Сижу и довольная её читаю:)

Автор: gatta 6.08.2004 - 21:40
Viki
Классно! biggrin.gif Даже завидую (но очень белой завистью!). smile.gif

Автор: Yelena 6.08.2004 - 21:43
Viki я так рада, что тебе понравилось. Дарить еще приятнее, чем получать.

Автор: Viki 6.08.2004 - 22:39
gatta, Юлечка, я и сама бы себе завидовала, но такое чувство как зависть совершенно мне не свойствено:)

Yelena , я тебя очень хорошо понимаю:) Это счастье - видеть, что ты подарил человеку радость! А я такая радостная! Ты должна быть очень счастливой:)

Автор: elena_dom 7.08.2004 - 01:47
Viki smile.gif


Автор: Vikusha 7.08.2004 - 02:24
А я себе таунхауз купила... Ох, сколько это нервов... Второй день мандраж бьёт! НО... это всё позади. Теперь будут только приятности!

Автор: Yanchik 7.08.2004 - 02:28
VikushaПОЗДРАВЛЯЮ! НАКОНЕЦ-ТО! Я Ж СЛЕДИЛА ЗА ПРОЦЕССОМ В ТЕМЕ ПРО БОЛЬШИЕ ПОКУПКИ!

Автор: Vikusha 7.08.2004 - 03:05
Yanchik
СПАСИБО!

Автор: Ксеньчик 7.08.2004 - 03:06
Vikusha
Хороший подарок.Молодец! biggrin.gif

Автор: MYMZYA 7.08.2004 - 04:50
Vikusha
Ну слава тебе... я теперь могу пальцы разжать! Поздравляю! Ну что тут еще скажешь:
single young professional female- my respect!

Автор: Viki 7.08.2004 - 09:06
Vikusha, Виктория, с Победой! Радуюсь за тебя!:)

Автор: MaKosh 7.08.2004 - 09:32
Vikusha
не забудь на новоселье позвать laugh.gif Поздравляю!

Автор: Maraika 7.08.2004 - 13:11
Vikusha
Как здорово! Свой дом!Поздравляю!

Автор: WELAR 7.08.2004 - 14:39
Vikusha,здорово!
Желаю вашему дому:
Коль земли - то под пашню,
Коль весточку - то добрую,
Коль дерево - плодовое,
Коль дождя - то сильного,
Коль дочку - то красивую,
Коль цветка - пахучего,
Коль сына - то могучего,
Коль друга - друга верного!

Автор: Janochka 7.08.2004 - 14:49
Vikusha Поздравляю! Желаю вам счастливо жить в новом доме!

Поздравляю

Автор: Cher 7.08.2004 - 15:35
Vikusha
Искренне радуюсь за тебя и поздравляю! Главное - крыша над головой теперь у тебя своя! biggrin.gif Фотки будут?

Автор: Olja 7.08.2004 - 15:38
Vikusha поздравляю!!!
поздравляю

Автор: Valya 7.08.2004 - 15:48
Vikusha Поздравляю! В добрый час! Счастья и радости в новом доме!

Автор: MaKosh 8.08.2004 - 05:08
Я нашла несколько вариантов подарков, для кулинаров очень даже smile.gif
Этот называется "чаепитие" - корзинка в форме чашки, банка чая и печенье, очень просто и мило smile.gif
Я нашла несколько вариантов подарков, для кулинаров очень даже Этот называется "чаепитие" - корзинк...

Этот называется "Салат" - деревянная миска, ложки, уксус винный винегрет, соус винегретте, лимонное оливковое масло. Как там написано - просто добавь листьев салата smile.gif
Я нашла несколько вариантов подарков, для кулинаров очень даже Этот называется "чаепитие" - корзинк... - 2

Автор: Janochka 8.08.2004 - 10:20
MaKosh
Цитата
просто добавь листьев салата

Была какая-то реклама московского магазина бытовой техники - "у нас есть всё для вашей розетки". wink.gif

Автор: Viki 8.08.2004 - 11:54
MaKosh, какая прелесть! Вот молодцы, как подобрали наборы подарков!:)

Автор: Vikusha 9.08.2004 - 03:27
Ксеньчик, MYMZYA, Viki, MaKosh, Maraika, WELAR, Janochka, Cher, Olja, Valya
Девочки!

Огромное спасибо, даже не ожидала, столько поздравлений, так приятно!!!

MYMZYA,
Честно говоря, меня

Цитата
single young professional female


уже давно не "возбуждает". Не смотря на всю эмансипацию последних лет, у меня всё больше и больше создаётся впечатление, что мужики к этому всё ещё не готовы. Да и мне как-то "надоело" себя "героем" чувствовать... Сложно это всё объяснить...
В любом случае, огромное спасибо за поддержку и поздравления!!!

Автор: MYMZYA 9.08.2004 - 04:47
Vikusha
Рано, вы девушка, стонать начали dry.gif Раз ты через это прошла, назад дороги нет. Ты или этот тип, или другой... И, поверь, по любому, все всегда на тебе. Но это тема для отдельной дискуссии. Действительно, это сложно...

Автор: Dolgad 10.08.2004 - 09:39
Vikusha я тоже поздравляю с покупкой дома! smile.gif

у меня, конечно, не такая большая покупка, но все же поделюсь радостью smile.gif
вчера поехали в магазин покупать овощерезку...
и...купили гриль smile.gif ну такой как огромная бутербродница! smile.gif
по этому поводу вчера пришлось на кухне все приборчики переогранизовать, так классно сейчас!
только мы так увлеклись покупкой гриля, что не купили еду (которую можно погрилить), так что испытания отложили на сегодня, а сами вчера уставшие после уборки в кухне выползли в ресторанчик

Автор: Viki 10.08.2004 - 09:49
Dolgad, ухтышка! А названия гриля не запомнила? Хочется картинку в инете найти:) И обязательно расскажи про испытания!

Автор: Dolgad 10.08.2004 - 09:54
Viki Викуль, раз уж ты здесь biggrin.gif
во-первых, поздравляю с починкой компьютера!!!
желаю, чтобы он больше не "болел" smile.gif
во-вторых, в теме про консервирование я поставила фотку твоей капусточки smile.gif
спасибочки за рецепт smile.gif
в-третих, про гриль - Наташа Cher и Алина показывали картинки этих грилей в какой-то теме, сегодня попробую погрилить курочку, наверное, и овощи...если мне разрешат, а то товарищ мой biggrin.gif (когда что-то новое покупается) с таким рвением все готовит, но правда, к сожалению, очень скоро охладевает и переключается на мытье посуды

Автор: Таня 10.08.2004 - 09:57
Vikusha

Поздравляю с приобретением ДОМА!

Автор: Viki 10.08.2004 - 09:57
Dolgad, аха про починку я писала в "Неприятностях", ничего не починили! Я догадалась, что с терморегуляцией проблемы. А сын купил второй куллер и подключил. Комп работает нормально:)
Очень рада, что капустку мою делала. Сейчас пойду глядеть:)
Кстати, если у "твоего товарища" такое рвение мыть посуду, то не охлаждай его:)

Автор: Olja 10.08.2004 - 10:06
Dolgad поздравляю с такой нужной штукой! smile.gif

Автор: Vikusha 10.08.2004 - 21:55
Таня
Cпасибо!

Dolgad
Что-то я не представляю как выглядит гриль, размером с большую бутербродницу...

Автор: Dolgad 11.08.2004 - 09:47
Vikusha
biggrin.gif
это я не так выразилась, наверное smile.gif
...поищу картинку...
вот примерно такой:
это я не так выразилась, наверное

вчера сделали курочку...
вкусно, но...
мне показалось суховато dry.gif

никто не может посоветовать мне, куда (в какую тему) мне пойти в рецептах, чтобы спросить про рецептики и технику приготовления еды на этой штуке smile.gif ?

Автор: Alycha 11.08.2004 - 10:14
А я заказала комбайн, Braun K3000. Вот теперь жду, когда получу. Там и миксер и терочки и нож крутящийся и блендер.

Автор: Cher 11.08.2004 - 10:50
Dolgad
Поздравляю с покупкой! Вещь нужная и полезная.
Я в ней готовлю овощи, иногда для домашних запекаю мясо. Все получается весьма сочно, очень быстро и ловко.
Для овощей это вообще такое подспорье, что и словами не описать. biggrin.gif
К сожалению, даже не знаю, куда тебя о"тправить" за рецептами.... sad.gif

Автор: Ника 11.08.2004 - 10:52
Dolgad, класс! Мне кажется, гампургеры, сосики вкусно на таком грилле.

Автор: Galka 11.08.2004 - 10:56
Dolgad С полезным приобретением тебя! smile.gif

Автор: Viki 11.08.2004 - 10:57
Dolgad, посмотри в книжечке, которая к грилю прилагается. Браун и Мулинекс в своих инструкциях всегда ещё прилагают рецепты.

Автор: Dolgad 11.08.2004 - 11:56
Viki
Викуль, смотрела - нету. фирма-производитель, наверное, не очень известная.
там только указано - сколько и что грилить...
кабачки получились вчера просто супер! а вот курочка суховатая...


Автор: Dolgad 11.08.2004 - 11:59
Cher
Ника
Galka
- спасибо smile.gif

Cher - вот я тебя можно помучаю? biggrin.gif
а мясо как ты делаешь? ну купим мы сегодня у мясника стейк говядины, потом как? мариновать? и сколько? или сразу поперчить-посолить и грилить?
а овощи можно грилить на палочках?

Ника - на гамбургеры мы уже нацелились smile.gif

Автор: Cher 11.08.2004 - 14:14
Dolgad
Просто положи, да выпекай. Там, кстати, на крышке даже написано, сколько и что жарится. Говяжий стейк...я уж не помню вообще, как его делать, мне кажется Алина его прекрасно готовит. Советовать не могу, так как насоветую я тебе про мясо.... wink.gif
Что касается маринования - да, это предпочтительнее, потому как и вкус лучше. Но с другой стороны, как я могу судить о вкусе, если его даже не пробую? Только из того, что говорят домашние.
Что касается овощей, то я их обязательно ОМ кисточкой смазываю, но очень мало, совсем по маленькой капельке.

Автор: Dolgad 11.08.2004 - 14:19
Cher
спасибо, Натали! smile.gif
кабачки я вчера так и сделала - с ОМ...
мясо попробую помариновать полчасика в соевом соусе
я тоже мясо не для себя готовлю wink.gif

Автор: Надюша 16.08.2004 - 15:43
Хотела поделиться радостью, мне на ДР подарили цифровой фотоаппарат Canon IXUS 430 (до конца еще неразабралась в настройках и функциях)- это милый-дорогой
Горшочки для жаркого (целых 6 штук, уже пробывала готовить, вкусно, но думаю можно еще вкуней, пойду почитаю рецепты)-это сестренка
и еще всяких разных штучек- все остальные. Теперь я довольная. rolleyes.gif

Автор: Natilla 16.08.2004 - 16:03
Надюша Хорошие подарки! smile.gif Ждем фотографий, сделанных новым фотоаппаратом! wink.gif

Автор: Надюша 16.08.2004 - 16:29
Natilla спасибо.
Сейчас как раз жалею что невзяла с собой. Пришел наглый (чужой) кот. Я его проганяю, а он глаза закрывает, будто не сним разговаривают. Прикольный, но если начать кормить, думаю потом неотстанит.

Автор: Катерина 16.08.2004 - 16:30
Надюша
Чудесные подарки! Горшочкам завидую!!!!!

Автор: Viki 16.08.2004 - 16:31
Надюша , отличные подарки! Ждём интересных снимков:)

Автор: MaKosh 17.08.2004 - 00:04
Сегодня принесли форму для кексов в виде цветов.. Ыыых...

Автор: Катерина 17.08.2004 - 00:05
MaKosh
А когда тебе фотографии принесут, а???

Автор: MaKosh 17.08.2004 - 00:42
Катерина
сама волнуюсь sad.gif Сказали 2 месяца будут все делать mad.gif

Автор: Dina 17.08.2004 - 00:49
MaKosh
Цитата
Сказали 2 месяца будут все делать
А ты у русских делала (под русскими я понимаю всех выходцев из бывшего СССР, это я для полит-корректности wink.gif)? Если да, то не удивляйся если это займёт пол-года, а то и больше. Как только пройдёт 2 месяца, обязательно позвони им, и потом им нужно постоянно надоедать. У меня на этот счёт уже большоооооооой опыт имеется smile.gif

Автор: WELAR 17.08.2004 - 01:03
Dina smile.gif наверное все русские (под русскими я понимаю всех выходцев из бывшего СССР) везде одинаковы.

Автор: MaKosh 17.08.2004 - 01:15
Dina
да мы надоедаем , надоедам... Да, советские smile.gif

Автор: Катерина 17.08.2004 - 01:35
MaKosh
Макошка, а я ТАКИ думала, что ТАКИ в Бруклине фотографы ( я видела потрясающую вывеску - "Фото для Вашей семьи от Фимы Крукенбрута с Дерибасовской" )побыстрее работают.

Автор: Viki 17.08.2004 - 08:59
MaKosh, и где же фотки выпечки ЦВЕТАМИ из новой формы?smile.gif

Автор: MaKosh 17.08.2004 - 20:18
Viki
ааа! ты хочешь чтобы я стала совсем неповоротливой! smile.gif

Автор: Viki 18.08.2004 - 11:59
MaKosh, хто? Я?smile.gif Это где такое написано?smile.gif

Автор: MaKosh 18.08.2004 - 20:46
О! А! принесли сегодня книгу Бетти Крокер - Украшение тортов! Там! Там! Выкройки всяческиз домашних тортов, такиех как - кроссовок, котенок, динозаврик и прочая smile.gif

Автор: Ника 19.08.2004 - 08:25
MaKosh, итак, с новой книгой, с новой формой - за работу!

Автор: Viki 19.08.2004 - 17:46
MaKosh, предлагаю начать с котов:)

Автор: MaKosh 19.08.2004 - 20:27
Viki
я посмотрела на тамошние торты-коты... Все просто, но.. Кто-то назвал их торты-вуду, как представлю что буду снкчала одну лапку.. потом голову.. нее....

Ника
форма для кексов, а книга про торты tongue.gif

Автор: Viki 19.08.2004 - 20:30
MaKosh, ещё одна претендентка в вегетарианцы! tongue.gif

Автор: Ласка 10.09.2004 - 10:43
Может не совсем в тему, но про подарки. У нашей любимой начальницы через неделю 20 лет работы в нашей организации, мы всем отделом сломали голову, но ничего не придумывается huh.gif , может кто что присоветует?

Автор: Ника 10.09.2004 - 17:06
Ласка, а кем она работает? Есть ли у нее рабочий стол? Чем увлекается? Работает ли на компютере?

Автор: Ника 10.09.2004 - 17:07
Кстати, у нас на работе дарят часы на такой юбилей (наручные, а с обратной стороны подпись выгравирована)

Автор: WELAR 11.09.2004 - 15:11
Посылку получила!!! От ЕВЫ!!! Посылку получилаС нашими книгами ШУЛЫ!!! Ура, радоваюся Я!!!Посылку получила - 2

Теперь буду посылать tongue.gif их дальше - Маришке и ГалкеПосылку получила - 3

Автор: Viki 11.09.2004 - 15:16
WELAR,
,

Автор: WELAR 11.09.2004 - 15:26
Viki, АГА! biggrin.gif

Автор: Viki 11.09.2004 - 15:28
WELAR ,,

Автор: WELAR 11.09.2004 - 15:48
Viki, дамочка, что за жесты, о чем вы думаете?


Автор: Viki 11.09.2004 - 16:05
WELAR, о книжках думаю:)

Автор: WELAR 11.09.2004 - 16:58
Viki, а там, что такОе нарисовано?

Автор: Viki 11.09.2004 - 21:48
WELAR, а у тебя шо, кинескоп в компе сел?smile.gif

Автор: Ласка 13.09.2004 - 07:48
Ника Спасибо за отклик.
Она у нас начальник "Службы качества", рабочий стол имеется, но на нем и так уже столько всего понаставлено blink.gif А про часы спасибо подумаем, но я вот не знаю женщине наручные часы с гравировкой, не слишком ли это мужской подарок?

Автор: Ника 13.09.2004 - 08:05
Ласка, по-моему, нет. Можно ведь купить часы с металическим браслетиком, чтоб не очень большие, и было место для гравировки.
А она курит?

Автор: Ласка 13.09.2004 - 08:13
Ника Ой точно, а думаешь что то из курительных принадлежностей, но не трубку ведь? biggrin.gif

Автор: nat 13.09.2004 - 12:21
Ласка
А кофеварка у нее есть ? Если нет, можно подарить какую-нибудь навороченную. Или еще чего из этой же серии - такое, что самой себе купить - пожалеешь денег, а иметь приятно.

Автор: Ласка 13.09.2004 - 12:29
nat
А навороченную кофеварку "Экспрессо" мы как назло дарили на ДР в это году. huh.gif Вот ведь и мучаемся, ohmy.gif вроде как все перебрали , а ничего путного не приходит в голову, а порадовать хочется. smile.gif

Автор: Viki 13.09.2004 - 13:24
Ласка, а если набор хорошей посуды для готовки? Набор кастрюль, сковородок. Именно хорошей, фирменной.
Другой вариант - набор столовой посуды. Сейчас такие классные сервизы в больших сундуках продаются.

Автор: Ласка 13.09.2004 - 14:31
Viki
Викуш, спасибо за идею. Насчет кастрюлек вряд ли, она у вся такая "selfmade woman"и бизнес леди (или это одно и тоже? smile.gif ), а вот столовую посуду или набор фужеров наверное подходяще. biggrin.gif

Девочки, спасибо за придумки. smile.gif

Автор: MaKosh 13.09.2004 - 22:24
Фужеры все дарят, это, имхо, скучно sad.gif А сходите в академию подарка? Может для шефини что и найдется smile.gif

Автор: Ласка 14.09.2004 - 11:25
MaKosh Олечка, огромное thanks за ссылку. Проходили там почти 2 часа и наконец выбрали подарок каминные часы из из коллекции Сальвадор Дали "Чемоданчик времени". На фотке очень симпатичный. И думается что и оригинальный.
А теперь не спасибки, а наоборот mad.gif Проболтавшись там еще пару часов я назаказывала столько всего разного себе, мне было не устоять, ну никак! unsure.gif ,так что основательно подорвала семейный бюджет biggrin.gif Здорово, первый раз заказывала по инету, интересно когда получу.
Классная ссылка, думаю не я одна так озадачиваюсь с подарком .
Еще раз большое спасибо.
smile.gif

Автор: Ника 14.09.2004 - 11:42
Ласка, не трубку, а дорогую зажигалку, Zippo, например, опять же с гравировкой.

Автор: Ласка 14.09.2004 - 12:02
Ника Про трубку я пошутила biggrin.gif . А подарок мы в конце концов заказали, Макош дала здоровский подарочный сайт, я там чуть не умерла от жадности,столько всяких финтифлюшек забавных, самое главное не нужных, а хочется! rolleyes.gif
Никуш, спасибо за сопереживание в таком нелегком деле. wink.gif

Автор: MaKosh 14.09.2004 - 19:58
Ласка laugh.gif tongue.gif rolleyes.gif

Автор: Dina 14.09.2004 - 20:38
MaKosh Ну зачем ты дала эту ссылку???? Я не могу выйти оттуда, столько классных прикольных вещичек. Щас поназаказываю оттуда (кстати, я ещё не выяснила пересылают ли они за границу laugh.gif)

Автор: Viki 14.09.2004 - 21:21
Я тоже походила, посмотрела. Как же мне понравился танцующий цветок! Хорошо, что голова на плечах:) Иначе я бы поназаказала:)

Автор: Ника 14.09.2004 - 21:24
Ласка, да не за что, просто знаю, какая это проблема купить подарок, да еще начальнице.

Автор: MaKosh 14.09.2004 - 22:08
Dina
а по этой ссылке ходила? wink.gif

Автор: Ласка 15.09.2004 - 08:04
Dina
Viki
Вот вот и я про тоже оторваться ну у меня просто сил не хватает, и приходится наступть на горло своей песне sad.gif
Но правда мне вчера привезли два панно феншуй , которые заказала, такие здоровские! Даже лучше, чем я думала, глядя на картинки. Спасибо Макош smile.gif
Получилось, что подарок я сделала даже больше себе, чем начальнице tongue.gif

MaKosh
Мне даже страшно ph34r.gif заглядывать в следующую ссылку, Боюсь муж из дома за растрату выставит biggrin.gif

Автор: MaKosh 16.09.2004 - 21:02
Ласка
там вроде только по США, так что можешь не смотреть laugh.gif

Автор: Ласка 17.09.2004 - 07:55
MaKosh
Поздно, я уже посмотрела и успокоилась, что мне это слава богу не подходит. tongue.gif biggrin.gif

Автор: Надюша 20.09.2004 - 15:48
Я себя в выходные порадовала tongue.gif Купила очередную лягушку в свою (маленькую, пока)коллекцию. rolleyes.gif

Автор: Viki 20.09.2004 - 17:44
Ласка, а можно посмотреть это панно?
Это очень хорошо, что оно тебе так понравилось:)

Надюша, поздравляю:) А увидеть твою коллекцию можно?smile.gif

Автор: Ласка 21.09.2004 - 08:51
Viki , я могу попытаться только ссылочки, а картинки я не умею. unsure.gif
http://www.giftguru.ru/img/dar/905_big.jpg
http://www.giftguru.ru/img/dar/903_big.jpg
Но "живьем" они гораздо интереснее. И как то теплее что ли, хотя и зеркало. Мне кажется дома у меня сраз прижились. Хочу еще родителям подарить "Долголетие", у меня папу в больницу положили, может они правда как то помогают.

Автор: Ласка 21.09.2004 - 08:55
Надюша, а покажешь коллекцию? И пусть увеличивается и из (маленькой пока) становиться большооой большооой. biggrin.gif

Автор: Viki 21.09.2004 - 18:28
Ласка, какая красота!!! Размер нашла:) А цена в баксах?

Автор: Ласка 22.09.2004 - 07:49
Viki, да ты что blink.gif , мне аж худо стало, 650 рублей, по нашему курсу это около 21 бакса tongue.gif . А размеры ,ты кстати в чем считала в сантиметрах или метрах biggrin.gif ?

Автор: Viki 22.09.2004 - 11:30
Ласка, чего это тебе худо стало?smile.gif Разве не ты платила за свои покупки?smile.gif А в баксы попросила перевести, поскольку я не ориентируюсь в рублях, у нас другая валюта:) А размеры я не считала, они указаны:)

Автор: Janochka 22.09.2004 - 12:17
Ура-а-а-а-а-а!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А что у меня теперь есть!
Ура-а-а-а-а-а

Автор: Ksyu 22.09.2004 - 12:30
Janochka
Поздравляю и тебя и всех нас! smile.gif Ждем фоток теперь!

Автор: Nati 22.09.2004 - 12:33
Janochka
А ну покажи что-нибудь, Феликса твоего давай! smile.gif Хотя-бы хвост smile.gif

Автор: Janochka 22.09.2004 - 12:41
Ksyu
Nati
Спасибо! Ещё освоить его надо. Куда этот шнурок пихать и всё такое. rolleyes.gif
У меня Canon PowerShot A95.

Автор: Katiana 22.09.2004 - 12:47
Janochka
Размахиваю транспарантом и скандирую "ДАЕШЬ ФОТКИ!!!!" Размахиваю транспарантом и скандирую "ДАЕШЬ ФОТКИ

Автор: Maya 22.09.2004 - 16:40
Janochka
наконец- то твоя мечта сбылась, теперь ждем фоток , у меня Canon PowerShot A70.

Автор: Viki 22.09.2004 - 16:57
Janochka, уряяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяяя! Хвоста мало, даёшь целого Феликса! С усами и прочими достоинствами:)

Автор: Janochka 22.09.2004 - 17:50
Katiana Мне и самой не терпится. smile.gif

Maya Ой, так наши фотоаппараты почти родственники! biggrin.gif

Viki Всенепременно, вот только найдём, как туда Феликса поместить. tongue.gif

Автор: Yanchik 22.09.2004 - 18:01
Janochka Ну наконец-то! Принимай поздравления! Даешь много фоток!

Автор: Olja 22.09.2004 - 18:48
Janochka поздравляю с фотиком!!!

а можно я тоже похвастаюсь smile.gif если все будет хорошо, то в субботу я стану обладателем Canon G5 smile.gif только бы все хорошо было бы!


Автор: Hochluschka 22.09.2004 - 19:15
Janochka Поздлавляю !! теперь ты нас своими фотками завалиш !! Очень рада за тебя !!
У меня тожеCanon Ai Af( Power Shot A 300 ).У кого- то такой есть ?


Автор: Janochka 22.09.2004 - 20:54
Olja
Yanchik
Hochluschka
Спасибки. smile.gif Насчёт заваливания фотками пока говорить рано. Инструкция толстая, я пока на 27-й странице.
А ещё надо что-то инсталлировать, наверное - в коробке с фотиком кроме шнурка и карты памяти лежат 2 CD. unsure.gif
Вобщем, учу матчасть.

Автор: Yanchik 22.09.2004 - 21:15
Janochka(У нас тоже были 2 СD,я их только недавно инсталировала.) Для того чтобы просто фотать и переносить в компьютер, ведь ничего скачивать и не нужно,в принципе. Конечно,если тебе инструкции нужны подробные или редактирование-дело другое.К чему это я...Да,ты,Янусь,не мудри там biggrin.gif Давай "методом тыка",нам же не терпится увидеть уже фотки

Автор: MaKosh 23.09.2004 - 01:36
Janochka
мои поздравления smile.gif если ты просто воткнешь шнур в комп и включишь его, 50% что он сам определиться, на дисках скорее всего программки для обработки фоток, а так - воткнул и просто смотришь как на сиди или флоппике smile.gif

А у меня какая радость! От Катерины пришла посылка с кошаками! Они всюду - на чашках, на тарелке и на коврике для мышей (вот ирония! laugh.gif ) Такие классные! Просто прелесть! Спасибище, Катерина!!!

Автор: Viki 23.09.2004 - 10:24
MaKosh , ух ты! Покажи:)))))))

Автор: Janochka 23.09.2004 - 10:54
MaKosh Ну покажи же скорее чашки, тарелки и мышкин коврик! Обожаю предметы с кошками!

Автор: Лена22 23.09.2004 - 11:15
Janochka
Поздравляю с фотиком!!!! Ждем результатов чтения инструкции smile.gif

Автор: Oxana-MONAMI 23.09.2004 - 11:23
Janochka С фотиком тебя, теперь ждем еще больше фотографий! smile.gif


MaKosh Оля, с кошаками тебя tongue.gif , покажешь? rolleyes.gif

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)