Страницы: (4) 1 2 [3] 4  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

>

Мобильник

()

Margo
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 379
Спасибок: 0
Пользователь №: 534
Регистрация: 29.07.2004
Откуда: Россия,Ижевск





Я сменила пять телефонов - Нокиа, Моторола, Сименс,Самсунг Х450, сейчас Самсунг же Х120 - очень нравится, особенно внешне.Честно говоря, внешний вид для меня главный критерий, потому как кроме позвонить или ответить на звонок, я больше никакие функции не использую.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Настенька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Спасибок: 0
Пользователь №: 92
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





exDancer
Цитата
как Вы справедливо заметили

Ой, почему на Вы? Давай на ты будем, ок? А то аж мурашки по коже... Старость, говорят не радость... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Оно и правда, про телефоны можно много разговаривать... Получается, Siemens шпионов посылает? smile.gif У нас он совсем рядом, даже хотели практику там попробовать получить... rolleyes.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Ника
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 4 931
Спасибок: 4
Пользователь №: 101
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Margo
Цитата
Честно говоря, внешний вид для меня главный критерий


хи-хи, для меня тоже. Функции, шмафункции, "главное чтобы костюмчик сидел" wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюMSN
Top
Таточка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 126
Спасибок: 0
Пользователь №: 1 403
Регистрация: 30.11.2004
Откуда: Неизвестно





у меня постоянно была Нокия,вначале 3200 а затем 3220,когда последнюю украли в метро-поехала покупать новый телефон и купила не Нокую как собиралась а Сони Эриксон S 700i - оооочень довольна,потрясающий телефончик,камера там просто супер,фотик можно не покупать)))) biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
nikolavna
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 282
Спасибок: 34
Пользователь №: 467
Регистрация: 19.07.2004
Откуда: Москва





А у меня Samsung Т-500 с камушками-цирконами (муж выпендрился - подарил полтора года назад). У него есть ряд достоинств вроде веса, размера и большого количества удобных аксессуаров вроде дополительного зарядника, колечка для переноски и "hands-free", но нет русификатора - SMSы только латиницей понимает mad.gif .

Зато есть одна очень воажная для женщин опция - как бы это помягче выразиться - он запоминает и прогнозирует ....мн, мн... критические дни, дни овуляции, "опасные" дни и т.д! Тем не менее, русификатор это, к сожалению, не заменяет!!!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lvenka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 169
Спасибок: 0
Пользователь №: 33
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: UK/KG





эх..ненавижу телефоны с камерами и вообще со всякими заморочками..
и нокия что то перестала выпускать маленькие и удобные штучки..делают теперь каких то дурынд....
вот мучаюсь выбором, чтобы взять такое...удобное!
PMПисьмо на e-mail пользователюСайт пользователяICQYahooMSN
Top
Janochka
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 11 928
Спасибок: 21
Пользователь №: 184
Регистрация: 21.05.2005
Откуда: Неизвестно





УКАЗ ПЕТРА I О ВВЕДЕНИИ В РОССИИ СОТОВОЙ СВЯЗИ

Мы, Император и Оператор Всея Руси, Малыя и Удобныя, Мобильныя и Карманныя, Сименсовыя и Нокиа, повелеваем:

* Насадить повсюду машинку разговорную прозванием "телехвон". Чудо сие компактно, стомелодно, полифонично, озорно и звоняй.

* Пейджеры боярам рубить, а вместо их на голландский, чухонский и немецкий манер телехвоны на шее носить. Или на австралийский манер телехвоны в сумке носить на поясе аки кенгуру.

* Женам боярским телехвонов не давать, дабы многоречием своим царский эхвир не засоряли.

* У кого трубки сотовой нет, того чмом звать и дел с такими не иметь.

* Отходя на полверсты, голосом не орать, а по телехвону звонить и орать в трубку.

* Волосы в ушах брить на немецкий манер, дабы слышать разговор и понимать.

* Заряжать разговорную машинку еженощно тем, у ково батарея никель-металлгидридная.

* Держать телехвон наравне с прочей амуницией под камзолом на ремне подле мужского али иного достоинства.

* На звонки отвечать молодцевато и говорить только то, что есть, а не врать. ОК?

* Посылать друг другу SMS-депеши, для чего грамоте учиться и пальцы толстые гнуть.

* Для простого люда даровать время разговора до 6 секунд. Да чтобы все успевали хозяину разобъяснить, да попусту денег его не транжирили.

* Писарям на местах все телехвонные разговоры записывать, и ежели что непристойное о государстве скажут - местному голове докладывать.

* Свой пин-код помнить как "Отче наш", и ежели государь спросит, говорить оный не запинаясь. А коли сего нет, то поставить тому пин-код клеймом на лоб. А телехвон отобрать однако ж.

* А кто вовремя подати на свой счет не внесет - отключать нещадно. Кроме меня!

* А у кого трубка во время царской беседы запищит, бить того ногами царскими 50 ударов и жаловать синяком щедрою рукой с царского плеча.

* Тех иродов, которыя утопят свой мобильный телехвон в месте отхожем, бородою туда ж макать и бороды не рубить. Телехвоны же три дня сушить и каждый день дезодорантом брызгать - лично мой совет. Я тако сделал - зело нормально.

* Дабы стать оператором лейб-сотовой связи, прежде надобно побывать в Голландии, где прилежно и с полным усердием постигать искусство тарификации.

* По отбытии на заграничное обучение надобно иметь роуминг непременно, дабы можно было учинить проверку.

* Российским штандартом утвердить циферный. А все аналоговые считать погаными и искоренять нещадно.

* И последнее. Полифония есьм хорошо, окромя звонка из фильма "Бумер", тошнит уж от него изрядно!
PM
Top
FrauKober
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 999
Спасибок: 1
Пользователь №: 2 164
Регистрация: 8.02.2005
Откуда: Неизвестно





Нашла сайт, там в формате MP3 прикольные фразы из советских фильмом и мультиков, у кого сотовый поддерживает этот формат можно использовать как рингтон.
PM
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





Девочки хохлушки и не только!
Извините что начала новую тему вроде как для не особой важной темы unsure.gif Но очень надо!
Мы сегодня ночью едем на Украину, и как это водится только сейчас у меня засветилась лампочка sad.gif . Я знаю что для того чтобы дешевле звонить с моей немецкой мобилки на украине, нужно вручную набирать код оператора перед кодом города и номера. Рылась в инете рылась, не могу найти такого кода.
Посоветуйте, может кто знает!

Катияночка! У тебя сын вроде же спец по мобильникам, может он знает?

Это сообщение отредактировал Кумушка - 15.07.2005 - 09:06
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Lara
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 452
Спасибок: 0
Пользователь №: 127
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Riga,Latvia





Кумушка Постучись к Katiana - у нее сын как раз великий профи по мобилкам! И в Киеве.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
WELAR
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



великий пофигист
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 3 877
Спасибок: 2
Пользователь №: 113
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Германия, Нюрнберг





Кумушка Ян, а может просто купить карточку в Украине и по ней болтать? У меня так знакомые всегда делают. Правда они на 4 недели ездят, может так выгодней? huh.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюIntegrity Messenger IM
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





WELAR
Лена, нет смысла покупать карточку, так как только две недели, и в принципе что бы сообщить обоим сторонам родителей одним что доехали, другим что подьезжаем, пора борщик греть:)) Да и там на всякий случай только. НО всё равно если просто звонить, сначала связь пойдёт на Германию потом вернётся на у4краину, короче двойной тариф. А телефон у меня карточный, без контракта, пожарный так сказать. Чтоб потом в нужный момент не "умер" изза надостатка наличности.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Настенька
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 981
Спасибок: 0
Пользователь №: 92
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Кумушка Sim-карту можно там купить очень дешево, где-то за 5-10 евро и она уже будет заряжена на маленькую сумму, которой вполне хватит на 2 недели. smile.gif А потом можно ее там кому-нибудь задарить.

Это сообщение отредактировал Настенька - 15.07.2005 - 14:09
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
exDancer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Спасибок: 0
Пользователь №: 376
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Киев





"слесаря вызывали?"(с) biggrin.gif
Кумушка
действительно,гораздо проще купить нашу, местную карточку, например оператора Киевстар (пакеты Стандарт или Плюс, по тарифам лучше Стандарт). Сам пакет(карточка, которая вставляеться в телефон, sim-карта и краткая инструкция) стоит 7-8евро(грубо), на счету будет стартовый баланс около 3 евро, если не ошибаюсь. Сейчас у этого оператора акция, звонки в Европу стоят 1грн(около 0.15-0.17евро/минута), столько-же стоят и звонки по всей Украине. По-моему очень неплохой вариант!
Тарифы для иностранных абонентов(тех,кто в роуминге на Украине находиться) у нас просто грабительские sad.gif Недавно приезжал родственник из России, за неделю около 40 долларов выговорил, хоть и старался экономить.
Единственный нюанс, который нужно уточнить - поддерживает ли Ваш телефон сим-карты другого оператора(не заблокирован-ли только под одного). Если не секрет, какой у Вас оператор/телефон и покупали-ли Вы его под акцию, вместе с номером или отдельно?
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





exDancer
Спасибо за точное обьяснение:)) Слесаря мы действительно вызывали:))
Секретов нет, оператор немецкий D1, телефон к нему никакого отношения не имеет, получила в подарок, купила номер у D1 , зарядила на 15 евро , и говорить можно. Если я вытащу эту карточку, и вставлю с новым номером и денежкой на счету , думаю проблем не будет.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





а где такие карточки можно купить на Украине?
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
exDancer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Спасибок: 0
Пользователь №: 376
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Киев





Кумушка
Да везде cool.gif В аэропорту, на вокзале, на раскладках и тд. Продаються свободно, т.е. без регистрации как в России. Просто зайдите в любой мобильный магазин и скажите: "хочу Киевстар-Стандарт". Упаковка - синий с красным конверт с логотипом Ace-Base (такой как на этойстранице: http://www.kyivstar.net/site.php/ru/acebase/tariffs ).Тут-же и тарифы wink.gif Ласкаво просимо rolleyes.gif

Это сообщение отредактировал exDancer - 15.07.2005 - 15:06
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





exDancer
значит будем шукать:))) в аэропорту не получится, потомучто мы своим ходом, на таможне не купишь наверное?smile.gif))
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





Кумушка - этот код должна выдать вам ваша мобильная компания, просто вы звоните и сообщаете, что едете на Украину, и они присылают вам код в СМС. Этот код вам необходим именно для того, чтобы вы могли свободно воспользоваться сим картой украинского провайдера, в противном случае ваш телефон останется заблокированным для всех других карт. Если вы хотите продолжать пользоваться в Украине вашим немецким провайдером, то опять же должны позвонить и попросить открыть вам роуминг в такой-то стране и таком-то городе, в этом случае код вам не нужен.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
exDancer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Спасибок: 0
Пользователь №: 376
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Киев





IraBaltimore
В принципе так, но насколько я понял, в Вашем случае телефон был заблокирован именно под Вашего оператора, и оператор прислал в виде смс код разблокировки(телефон спрашивает этот код если вставить сим-карту другого оператора). У Кумушки, судя по всему, телефон не заблокированный оператором, т.к покупался отдельно от номера. Поэтому никакой код и не нужен для использования сим-карты другого оператора.
Про роуминг - совершенно верно, нужно его заказывать как дополнительную услугу. Но гораздо дешевле купить карточку местного оператора(как я писал выше). А близким людям в Германии можно перезвонить с нового номера, или смс накнопать с текстом: "это мой украинский номер на ближайшие 2 недели" И по деньгам намного дешевле роуминга выйдет, и на связи постоянно cool.gif
PS маленький нюанс: в Украине с 2004г все входящие звонки на мобильные безплатные. Т.е откуда-бы Вам не звонили, из соседнего дома или из Германии, Вы ничего за этот звонок не платите. Принцип простой: платит звонящий. Это так, на всякий случай wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
exDancer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Спасибок: 0
Пользователь №: 376
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Киев





Кумушка
Вдогонку: раз своим ходом, почти возле каждой заправки на трассе есть небольшой магазинчик, можете там поспрашивать. Ребята говорят, что в раене границы такие пакеты особенным спросом пользуються biggrin.gif
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





exDancer
ой, спасибочки:))) так и сделаем:))
Немножко глупый вопрос, заправки часто на дорогах встречаются? А то у меня воспоминания 10летней давности, когда мы бензин с собой в канистре везли:))
Ехать будем Ковель, Сарны, Киев, Борисполь, Полтава, Дн-ск
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





Цитата
У Кумушки, судя по всему, телефон не заблокированный оператором, т.к покупался отдельно от номера. Поэтому никакой код и не нужен для использования сим-карты другого оператора.

Откуда у вас такой вывод??? Заграницей очень мало кто покупает телефон отдельно от оператора, их дают бесплатно при подключении и каждый год обновляют новой моделью. Люди обычнo не тратят деньги на такие вещи.

Это сообщение отредактировал IraBaltimore - 15.07.2005 - 15:52
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





IraBaltimore
Ирочка у меня действительно такой вариант. Телефончик старенький, без наворотов. Мне его просто так отдали, так как не нужен больше был. Я болтушка известная, и мне дешевле говорить из стационарнгой сети, чем по мобилке. Мобильник у меня для машины если чего вдруг, и вообще на всякий пожарный. Пользуюсь я им мало, поэтому мне новейшая модель не нужна. Вернее если у меня она появится, то сразу возьникнет куча всего что мне надо, поэтому на корню источник расходов убираю tongue.gif
Обновляют действительно если у тебя контракт с оператором, ты должен тогда например обязательно на 10 евро в месяц наговорить, больше лутше. Тогда как ты и говоришь, нужно просить этот код. Я имела ввиду код, у нас тут есть дешёвые операторы, нибираешь например перед кодом города 01070 и разговор дешевле Call by call называется. У меня контракта нет.

Это сообщение отредактировал Кумушка - 15.07.2005 - 15:59
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





Кумушка
А те, кто вам его дал, где его взяли? Покупали в независимом магазине или получили при подключении в компании? Это важно, вы рискуете остаться там без телефона.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Кумушка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 819
Спасибок: 0
Пользователь №: 185
Регистрация: 17.06.2004
Откуда: Германия (Украина)





IraBaltimore
Отчим отдал, покупал в магазине просто
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
IraBaltimore
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Спасибок: 0
Пользователь №: 419
Регистрация: 12.07.2004
Откуда: Неизвестно





Тогда все ок!
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
exDancer
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Поварёнок
**

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 83
Спасибок: 0
Пользователь №: 376
Регистрация: 6.07.2004
Откуда: Киев





Кумушка
Ну вот и чудненько что все так разрешилось smile.gif
IraBaltimore :
Кумушка писала что телефон не имеет отношения к оператору еще в посте от 11:47, я от этого и отталкивался wink.gif А о том, как за рубежом выдаються телефоны контрактникам я знаю, и слюнки пускаю biggrin.gif

Это сообщение отредактировал exDancer - 15.07.2005 - 16:40
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Katiana
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2 487
Спасибок: 0
Пользователь №: 204
Регистрация: 18.06.2004
Откуда: Киев Украина





Кумушка
Яночка, пока мой дюже вумный ребенок wink.gif рассказывал тебе про мобилки на Украине, я все локти искусала от досады - мы сегодня ночью, точнее, ранним утром, уезжаем из Киева на Азовское море, и тоже на 2 недели sad.gif Блин, встреча сорвалась, можно было бы исхитриться как-нибудь... unsure.gif

Счастливо съездить и погостить на Украине! Встретимся на форуме wink.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Zusulich
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Дегустатор
*

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Спасибок: 0
Пользователь №: 8 903
Регистрация: 8.10.2006
Откуда: Неизвестно





Помогите, кто знает
Уронил сотовый - потек дисплей.
Входящие и исходящие принимает, но пол дисплея невидно.
SMS писать и получать вообще невозможно
Можно ли самостоятельно заменить дисплей? Есть у кого такой опыт?
И где купить? Или может подскажите где это сделают?

PS: желательно чтобы все было недорого


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (4) 1 2 [3] 4  Ответ в темуСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0109 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>