Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Технические вопросы > Мобильник


Автор: GanNa 26.11.2004 - 12:31
Тысяча вопросов-1 закрыта, а продолжение я не нашла smile.gif

Вот и мой вопрос:
Детализированный счет мобильных разговоров - кто сталкивался и как этот отчет выглядит? У меня мобильный подключен на котрактной основе (корпорация, оператор Киевстар), прочитала на официальном сайте Киевстар, что я могу получить такой отчет. Хочется узнать подробнее, есть ли детализация каждого звонка или просто подбита сумма исходящих и т.п.? Девчоночки-украиночки, знаете что-нибудь об этом?

Автор: Viki 26.11.2004 - 12:34
GanNa , а вот оно, продолжение:)

Автор: Katiana 26.11.2004 - 12:35
Наташ, я сама не в курсе, к сожалению. Вот появится exdancer , тот должен знать, он в мобилках (именно украинских smile.gif) собаку съел.

Девочки, это не реклама biggrin.gif

Автор: Viki 26.11.2004 - 12:37
Katiana , ну, не все купятся на рекламу по съедению собак tongue.gif

Автор: GanNa 26.11.2004 - 12:38
Viki , спасибо, а я перечитала весь перечень тем и не нашла, искала точно такое название sad.gif
Тогда просьба модераторам, закройте или удалите эту тему, извиняйте за хлопоты smile.gif , не хотела

Katiana
Таня, спасибо. Буду ждать когда появится!

Автор: GanNa 26.11.2004 - 14:55
Katiana
я сама спрашивала, сама и отвечаю - может кому интересно. Поспрашивала на сайте о мобильных средствах связи.
Детализированный отчет дается с полным перечнем исходящих и входящих звонков, указывается время и длительность разговора, и стоимость. Мне на мыло уже прислали образец, спасибо большое ребятам. Услуга платная - около 3$, если запрашивать отчет на мыло - тогда бесплатно.

Автор: Ника 31.05.2005 - 09:14
Мобильники уже давно стали неотемлемой частью нашей жизни. Никуда без него не иду, если забываю - то возвращаюсь за ним. Там и телефоны, и встречи, и разные события.
Какие мелодии у вас служат звонком?
Какой у вас мобильник?
Меняете ли вы панели?
Где можно снимать мелодии для мобильников?

У меня нокия 3110, мелодия - ремикс из черного бумера+постой паровоз+гимн СССР. Очень прикольно!
Панель сменила н розовую, но вернулась к оригинальной довольно быстро - та поломалась у меня sad.gif
А мелодии я снимаю на smska

Автор: Саша 31.05.2005 - 09:20
Мобильник у меня несколько лет. Не меняла его не разу, только батарейка. За модными веяньями не успеть, техника меняется на глазах, появляются все время какие то прибамбасы. Без телефона жить уже тяжело, записаны все нужные номера (старость не радость), будильник опять же самый надежный, напоминалка. Для меня главное в телефоне надежность, поэтому пользуюсь старым добрым Нокая. А мелодия тоже не меняется уже несколько лет: Александра (из Москвы, которая, как известно, слезам не верит).

Автор: Ravchyk 31.05.2005 - 09:23
Телефон Нокия, еще с НМТешных времен, из последних что я помню нумерацию были: 51, 3310, 2100, 6100. Мелодия We will Rock you (Queen), для офисных номеров офисный звонок. Мелодии сам делаю в миди редакторе и через шнур записываю. Раньше была "Пачка сигарет" Цоя, а для дома "Несе Галя воду" wink.gif

Автор: Tanjuscha 31.05.2005 - 09:25
Цитата (Ника @ 31.05.2005 - 07:14)
А мелодии я снимаю на smska

енто бесплатно? а то мне "чёрный бумер" очень нравится.. rolleyes.gif

Автор: enotik 31.05.2005 - 09:26
У меня тоже NOKIA 3100. Обожаю свой телефончик. Мне кажется, что у NOKIA самое удобное меню, по сравнению с другими. Панель я не меняла, как купила с голубой, так и оставила.
Мелодии стоят те, которые были в галлерее звуков в самом телефоне, но на каждого важного мне человека поставила свою мелодию.
Ника, спасибо за ссылочку, давно хотела что-нить из русских песенок

Автор: Ника 31.05.2005 - 09:29
Tanjuscha
Бесплатно, только за смс платишь - посылаешь им смс, и тебе на мобильник мелодия приходит

Саша
У меня тожа раньше Александра была. Очень люблю эту мелодию.

Ravchyk
Цитата
We will Rock you (Queen)

Класс! Пойду тоже поищу! Спасибо за идею, а то всегда мучаюсь, что бы поставить. wink.gif

Автор: Ника 31.05.2005 - 09:30
enotik
не за что tongue.gif . А телефончик, действительно, очень удобный. У меня до этого и самсунг был, и эриксон, нокия - лучше всех!

Автор: Саша 31.05.2005 - 09:34
Цитата (Ника @ 31.05.2005 - 06:30)
нокия - лучше всех!

Всеми лапами за это утверждение!!
А насчет мелодии, так я как позыв по имени ее расцениваю. Хотя не люблю, когда называют полным именем.

Автор: Galaxy 31.05.2005 - 09:41
У меня всегда Сименс, последний раз муж привозил А 52, но я люблю свой С 55, мелодия "Танго", мне очень нравиться, а когда звонит шеф - у меня играет "Куда идет король - большой секрет" laugh.gif , а еще хочу записать "Позвони мне, позвони", у сотрудницы записано, мне очень нравится. Вообще, мобильник свой обожаю, ни один будильник не слышу, а он как начинает зудеть, звенеть и приплясывать, причем в соседней комнате, то приходиться вскакивать. Все телефоны там, разумеется, понапихнуты, все напоминалки - там же, я без мобильника не могу. rolleyes.gif

Автор: Олюшка 31.05.2005 - 09:50
У меня сотовый Самсунг Е820 (слайдер). Но что-то он мне не очень ... dry.gif не смогла к нему привыкнуть, люблю раскладушки и все тут rolleyes.gif
Но без мобильника тоже никуда не выхожу. Даже не знаю как раньше жили без них smile.gif У меня муж так часто уезжает, теперь хоть созваниваемся каждый день, а раньше неделю не знала как он там, кошмар!
А мелодия у меня какая-то веселенькая играет smile.gif

Автор: Саша 31.05.2005 - 09:53
Ой, забыла о немаловажной функции телефона, смс - ки. Мы с мужем частенько переписываемся, он человек занятой и к тому же частоуезжающий, шлет смс прикольные, это греет душу. Да и с знакомыми из разных городов часто для экономии (особенно между разными компаниями) смс ками обмениваемся.

Автор: RCfan 31.05.2005 - 09:55
А я сейчас признаюсь в стра-а-а-шном грехе!
Мне мобильники вообще-то...по барабану.
Купила изначально только из-за машины. На случай, чтобы как его...помощь вызвать. Особенно зимой. Как вспомню, так вздрогну - я уж свою лошадку Гремлином прозвала, больно она у меня воды боялась. Как вьехали в лужу - так и встанем после неё. Час-два сохнем.
Приобрела себе в свое время простую, как пень, Моторолку, главное, чтоб дешевенькую и работала она без всяких выбриков распрекрасно, пока не стала в ней лететь батарейка. И со временем всё труднее стало мне эту батарейку находить.
В итоге мы, совместно с мужем, поменяли мобильники на новые - он взял Нокия 3100, а я, чтоб только подешевле, но и с полной русскоязычной поддержкой - Сименс М55. Ну и шо вам сказать? На мой взгляд Моторола была лучше - с моими разговорами там нормальная батарейка держала неделю! А здесь дней 5 - если совсем не пользоваться. А с разговорами - дня 3, а то и 2. У мужа дела ненамного лучше.
А ведь мне всего-то - позвонить кому-то, или чтоб мне позвонили. Всё! Тип звонка меня не интересует, смс-ки слать никому не собираюсь, айконы мне триста лет не нужны, в чаты и переписки мне тоже заходить не надо.
Короче, невыгодный я клиент и технически отсталый! biggrin.gif

Автор: Single 31.05.2005 - 10:01
А я фанат моторолы.У меня уже третья.Мелодии скачиваю через wap с siemens-club.ru,polytones.ru...(жаба давит за smsки платить,к тому же никогда не знаешь как мелодия звучать будет) Любимые мелодии: 1.fantom in opera. 2.Позвони мне из к/ф Карнавал. 3.Птица счастья Витаса.И без мобильника я никуда.... biggrin.gif

Автор: Inno4ka 31.05.2005 - 10:19
Galaxy
Урааааа, в нашем полку прибыло!!!! У меня тоже Сименс С55 и я обожаю своего "малыша"! tongue.gif Первая мобилка тоже была Сименс. У мужа и старшей дочери Нокии, они пытались меня переубедить, что Нокия лучше, муж даже купил мне новый телефон, но я выдержала только месяц и заявила, что либо мне купят опять Сименс, либо им придется ждать, пока я приду домой (с работы, из магазина и т. п.) mad.gif И конечно же сразу получила то, что хотела! laugh.gif (без мамы никуда tongue.gif biggrin.gif )

Автор: Юленька 31.05.2005 - 10:31
Я принадлежу к числу поклоников Nokia. Раньше был сименс и мне он очень даже нравится, но после того как купила свой нокиа 6100,Я принадлежу к числу поклоников Nokia влюбилась в нее. Вообще то в этом деле я очень не привередливый человек. Музыку я не качаю, в игры не играю. Мне главное что бы была возможность вылезать через него в интернет, так как домашнего телефона нет. вот собственно и все. Правда сейчас загорелась новой моделькой. Вот такую хочуЯ принадлежу к числу поклоников Nokia - 2 но она че то уж слишком дороговаста

Автор: Тигра 31.05.2005 - 10:37
А у меня сейчас Моторола V180. ЗА 3 года это ретий телефон. Купила, потому что в какой-то момент оооочень захотелось раскладушку smile.gif А потом и у папы старый телефон заглючил, поэтому свою Нокию2100 отдала ему. Маме мы тоже купили Нокию1100. Все довольны. У Нокий очень удобное меню. Я бы и себе купила Нокию, но на тот момент мне было важно использовать телефон и как модем. smile.gif Поэтому выбор пал на проверенную в этом смысле Моторолку. А теперь уже привыкла и совсем не жалею.
А вот по поводу мелодий я консервативна. Сразу после покупки удалила из телефончика лишние мелодии, игры, картинки. Загрузила вои картинки и мелодии и теперь ничего менять уже не хочется. Большинство звонящих узнаю уже по мелодиям. Вернее у меня все разбиты на группы + индивидуальные мелодии.
Например, на мою инет-тусовку стоит мелодия из фильма "Усатый нянь", на папу и маму песенка из мультика "Ведь так не бывает на све, чтобы были потеряны дети...", на коллег по работе стоит какой-то микс из "Служебного романа", на бывших коллег по учебе "Круто ты попал на TV". Есть еще несколько групп тоже со своими мелодиями, и некоторые исключительные товарищи с индивидуальными мелодями...
А вот мелодии на близх подруг перетекают с одного телефон на другой без всяских измененеий. Это "Белый шиповник" из "Юноны и Авось", "Бригада" (сама не знаю почему), "Шерлок Холмс" и "Бременские музыканты".

ЗЫ: Еще мне очень нравится, что когда приходит СМС играет именно та мелодия, что поставлена на человека. Всегда понятно кто пишет.

Автор: Single 31.05.2005 - 10:48
Тигра
А мне это(я про мелодию на смс) совсем не нравится...Ну непонятно:звонок или смс...Хватаешь телефон,говоришь алло...а в ответ тишина...Эт был смс laugh.gif

Автор: Lara 31.05.2005 - 10:48
Без мобильника- я как без рук. Пользуюсь кажется лет 9 уже и просто не представляю как раньше без него люди жили! smile.gif Перепробовала много марок. Последние годы была приверженцем Нокиа - уж очень меню удобное (для меня), а вот с Мотороллой и Сименс никак не могла подружиться. А тут вижу, что есть люди для которых наоборот именно эти марки самые удобные! Здорово, что все мы разные. Последние почти 2 (!!) года не меняла телефон и пользовалась Нокиа 8310. Но прогресс шагает вперед и я стала понимать, что мой телефончик просто морально устарел, т.к. не поддерживает ни GPRS, WAP, MMS. Вот и стала присматриваться к новенькому. Но почему то среди Нокиа на удивление ничего мне не нравилось. И стала я впервые обладательницей раскладушки Самсунг Е600. Оказался очень удобный телефончик и меню по такому же принципу как у Нокиа. Вобщем с рождества я поклонник Самсунга. И спасибо мужу за такой рождественский подарочек. smile.gif

Автор: Тигра 31.05.2005 - 11:15
Single
Я уже привыкла и теперь сначала на внешнем экране смотрю звонок это или СМС...
laugh.gif
Кстати, из-за этого был веселый случай этой зимой. МЫ на БО жарили шашлыки. Телефон на шнурке висел на шее, под курткой и свитером. +какая-то добрая душа завязала мне шарф поверх куртки... Вдруг раздается мелодия моего телефона, а у меня руки в мясе и маринаде. Я прошу молодого человека ответить на звонок, т.к. уже твердо знаю кто это звонит. Он, на веселье всей остальной компании, разматывает шарф, растегивает куртку, а потом, вместо того чтобы вынуть телефон через горловину свитера, становится передо мной на колени, поднимает свитер и начинает отвечать в трубку. Народ вокруг просто лежал от хохота над нами, но еще веселее стало, когда после 5-минутных уговоров типа "НУ скажите мне хоть слово... ну что же вы молчите..." Андрюша обнаружил, что это был не звонок, а СМС... laugh.gif народ так веселился, что даже ни один из наших папарацци не сфотографировал эту сцену.... laugh.gif

Автор: Janochka 31.05.2005 - 11:16
В нашей семье у всех есть мобильники, кроме меня.
У меня нет мобилки, и не было никогда. И не хочу. (И не просите, и не целуйте). huh.gif

Пару раз муж мне давал свой мобильник, или мобильник сына - но я чувствую себя как на поводке или "за стеклом". Только он начинает скакать по сумке или звонить - отключаю.

К тому же у меня крёза какая-то в отношении некоторой техники.
Лежала в больнице с аппендицитом - мне оставили мобильник, чтобы узнавать поминутно, как моё "ничего себе." Или чтобы я могла сама звонить домой. Но сама я звонить не собиралась, потому что не могу запомнить, как этот блок снимается, и вместо того, чтобы набрать номер, у меня начинала листаться адресная книга.
А когда мне начали звонить - я нажала на самую главную кнопку, и совсем отрубила связь.

Вобщем, пишите письма. laugh.gif

Автор: Katiana 31.05.2005 - 11:24
Тигра
Весело у вас! laugh.gif
А у меня Сименс уже второй, первый вытащили из сумки на Крещатике год назад sad.gif. Так семейство мне подарило новый SL55, такую раздвигашечку smile.gif. Очень мне нравится, такскаю на шее, мелодия "Танго" (Galaxy wink.gif), а для будильника стоит "Погоня" из Неуловимых мстителей. Кого хошь подымет! biggrin.gif

Автор: crazy 31.05.2005 - 12:32
Я без мобильника тоже из дома редко выхожу, хотя пользуюсь им нечасто. Но с ним как-то спокойнее - мало ли что случится!
У меня вот такой самсунг:
Я без мобильника тоже из дома редко выхожу, хотя пользуюсь им нечасто

Он мне, честно говоря, не нравится. Года полтора назад он, по-моему считался одним из лучших мобильников (по крайней мере в Германии), но я до сих пор не могу понять почему! dry.gif К счастью я преобрела его всего за 1 евро, поэтому жаловаться особо не на что. Но меня, например, раздражают мелодии на этом мобильнике! Я терпеть не могу все эти песенки-игрушки, мне хочется чего-нибудь нейтрального, ненавязчивого, как раньше у мобильников было, а не целый симфонический оркестр в сумке, играющий при каждом звонке Чайковского, Грига или собачий вальс! blink.gif Просто ужас, мне прям стыдно было, если мне на людях кто-нибудь звонил! ph34r.gif biggrin.gif Я поэтому скачала себе мелодию из моего любимого "Sex and the City", и теперь мне живется намного спокойнее.
А еще я просто ненавижу писать смс!! У меня прям аллергия на это! Есть, конечно, ситуации, когда они очень выручают, но просто так, когда кто-нибудь вместо того, чтобы позвонить и все быстренько обсудить, мне несколько смс шлет - меня такое просто из себя выводит!! Я на них чаще всего и не отвечаю.

Автор: crazy 31.05.2005 - 12:55
Странно, сообщение мое, вроде, здесь, а темка наверх не прыгнула! Ничего не понимаю! blink.gif

Автор: Оляпа 31.05.2005 - 13:21
У меня Сименс C60. Вот такойУ меня Сименс C60

Мелодии сейчас стоят заводские, но все хотелось скачать что-нить.
Ника, спасибо за ссылочку smile.gif

СМС очень даже люблю. Часто с друзьями переписываюсь... По-моему, очень удобно rolleyes.gif .

Автор: Оляпа 31.05.2005 - 13:23
Здесь, кстати есть еще мелодии и картинки smile.gif

Автор: kotovich 31.05.2005 - 14:03
Присоединяюсь к любимчикам Nokia,мне всегда нравился эта модель,и был у меня Nokia 3210,обожала его,но так как муж занимается вплотную Sony Ericsson,то и мне купил S 700-дороговато и тяжелый,но я не против,всё таки есть возможность бесплатно ремонтировать.
Мелодии можно качать из интернета,и фотки вставлять,того кто звонит.

Автор: Yelena 31.05.2005 - 14:08
А у меня их целых два, из разных сетей. Один с выгодным тарифом на все сети, а второй внутри семьи говорить. И все дети при телефонах, кроме Ирис, но зато включая племянника. И мама тоже с ним - даже сообщения научилась посылать. И теперь даже собаку дети выгуливают с мобилкой. Словом не дом, а мечта телефонной компании на первый взгляд , на самом деле, так как говорим внутри семьи, счета совсем небольшие.

Автор: Ленчик 31.05.2005 - 14:30
А у меня три мобильных - но это только потому, что работаю в компании мобильной связи. Один - СониЕриксон Т610 - мой личный, считаю очень удачной моделью, уже второй год, и менять не хочется, раньше мобильные меняла часто.
Два - Нокия 3310 и Нокия 6610i - рабочие. Один отдала мужу, со вторым хожу (с двумя - личный и рабочий). Без телефона я тоже никуда не выхожу, особенно стала бояться ездить в лифте почему-то, думаю, вот застряну, и никому не позвоню о помощи!

Автор: Suzy 31.05.2005 - 15:08
А мы в семье стараемся менять моб. телефоны раз в год. Это муж у меня фанат. У меня уже год Самсунг Х400, неожиданно довольна. Неожиданно, потому что изначально купили совсем другую модель - S300M, он мне так понравился. Но увы и ах...у него были проблемы с интернетом, точнее было заявлено GPRS, WAP, а в действительности, это не работало. В сервисе посоветовали заменить телефон в магазине, в течение недели борьбы с продавцами, у меня появилось это чудо. Мелодий очень много, так как муж любую понравившуюся картинку и мелодию с помощью редактора изменяет, добавляет вибро, голоса, цвет и т. д., а дальше через ИК порт уже в телефон.
Это очень хорошо, кода именно такой мелодии, как у тебя, ни у кого нет. Не начинаешь дергаться на улице или в транспорте и смотреть, не у тебя ли звонит. Зато я всегда по звонку определяю, что звонят именно мне, и кто звонит.

Автор: Evita 31.05.2005 - 16:23
Цитата (Ника @ 31.05.2005 - 06:30)
enotik
не за что tongue.gif . А телефончик, действительно, очень удобный. У меня до этого и самсунг был, и эриксон, нокия - лучше всех!

не могу согласиться.У нас уже два раза, причем с разными Nokia-ми проблемы с батареей случались, а раньше тоже их фанатом была. теперь уже больше 3 лет с Samsung-ом дружу- прелесть!!! очень нравятся. И меню тоже очень удобное и мой телефон везде "берет", в то время как Nokia мужа в магазине или других труднодоступных местах показывает отсутствие связи. rolleyes.gif

Автор: Suzy 31.05.2005 - 16:37
Цитата (Evita @ 31.05.2005 - 16:23)
теперь уже больше 3 лет с Samsung-ом дружу- прелесть!!! очень нравятся. И меню тоже очень удобное и мой телефон везде "берет"

biggrin.gif тоже подружилась, чем очень довольна biggrin.gif

Автор: exDancer 31.05.2005 - 16:47
ООО! Теперь эта тема-официально моя люимая:) Дело в том, что я тоже фанат мобильных телефонов, и всего, что с ними связано;) Плюс и работаю в этой сфере. перепробовал телефонов - не персчитать, от Siemens c25 и Ериксона Т10 до сименсов М55 и S55(последние два). Теперь пользуюсь Siemens SX1 ООО и Киосера 2255(это телефон другого стандарта, с тарифами почти как у городского).
Сименс SX1 для меня просто предел мечтаний cool.gif , так-как я, прежде всего, ценю функциональность, а в нем есть: Icq, Opera(инет браузер), он сам умеет забирать почту из и-нета(прям как bat или аутлук;) ), встроенный мп3 плеер и FM-радио(не скучно ездить в транспорте), плюс умеет показывать фильмы, работаь с документами Wrod, Exel и Powerpoint,читать книги, очень серьезный органайзер, записная книга на тысячу имен, крата Киева и Киевского метро...да всего и не перечислить rolleyes.gif .
Он относиться к классу smartphone, тоесть это маленький компьютер, на который запросто можно ставить программы.
Вообще не очень люблю Nokia, за явно не правильное соотношение цена/качество. Больше нравяться Сименсы, Сони-ерики и Панасоники.
А мелодий у меня и в телефоне, и на компьютере-не сосчитать laugh.gif . Сейчас, например, на звонок папы стоит "Крестный отец", мамы-"Неуловимые мстители",девушка звонит мне мелодией "Смуглянка-Молдованка"8-): ,а на смс - крик "месседж!!!!месседж!!!" =-)
Кому инетерстно, пишите-помогу настроить Ваш телефон для пользования wap\wap-gprs, это позволит скачивать новые мелодии не имея кабеля и почти бесплатно.

Автор: Ника 31.05.2005 - 16:56
exDancer
Ух ты, здорово!
А ты не знаешь сайты, где можно скачивать мелодии и тем, кто живет все России (Украины, Белоруссии) - Израиль rolleyes.gif, например tongue.gif

Автор: exDancer 31.05.2005 - 17:10
Ника
Эт смотря какие сайты smile.gif Точнее - каким образом хотите скачать мелодию. Напрямую из интеренета в телефон, или сохранив на компьютер, потом запихать в телефон?

Автор: Evita 31.05.2005 - 17:12
Цитата (Ника @ 31.05.2005 - 13:56)
exDancer
Ух ты, здорово!
А ты не знаешь сайты, где можно скачивать мелодии и тем, кто живет все России (Украины, Белоруссии) - Израиль rolleyes.gif, например tongue.gif

и Германии.... unsure.gif

Автор: Evita 31.05.2005 - 17:16
мой Samsung Т-100, тогт что без камеры. Но у меня нет кабеля, поэтому, если не трудно, откуда и как мне можно мои мелодии обновить. столько всего хочется скачать, но кажется просто нереальным записать это на мой телефон. как видите ситуацию, прием? wink.gif

Автор: Ника 31.05.2005 - 17:16
Evita
wink.gif , с www.smska.com можно и из Германии

exDancer
Я скачивала с смс-ки, там смс посылаешь с кодом мелодии. А с компа на телефон я не умею, да и кабеля у меня нет..

И давай на "ты", ладно?

Автор: exDancer 31.05.2005 - 17:23
Ника
Ок! договорились:)
Значит прямо в телефон из и-нета можно затянуть мелодии только 2я способами: либо с помошью смс(как ты и делаешь), либо настроить wap или wap-gprs (смотря какую из этих функций поддерживает твой оператор), потом зайти в меню телефона,выбрать "интернет", не помню как точно называеться раздел меню в 3100, и в строке "ввести адресс"(тоже как-то так) ввести: wap.siemens-club.ru или polyton.ru/wap. На этих сайтах мелодий просто уйма wink.gif , и не пугайся что первый из них -сайт сименс-клуба, мелодии оттуда и на Нокии, и на Сони-Ерики ставяться без проблемм, только выбирать нужно раздел "midi" или "mmf". wink.gif

Автор: Evita 31.05.2005 - 17:23
Ника
Давай, я с удовольствием! smile.gif я тоже пробовала отправлять смс-ки с кодом. В ответ получала еще больше кодов, после чего капитально запуталась sad.gif и на это дело махнула рукой. Думаю, может еще способ есть какой-нить rolleyes.gif

Автор: Ника 31.05.2005 - 17:31
Evita
ты получаешь в ответ 2 смс-а, один - адрес вапа, другой - сама мелодия. Так у меня, во всяком случае wink.gif

exDancer
Спасибо, щас попробую wink.gif

Автор: exDancer 31.05.2005 - 17:37
Ника
Ок, о результатах расскажешь, если захочешь:)
Evita
Может быть, Вам подойдет способ, описанный мною чуть выше? rolleyes.gif

Автор: Evita 31.05.2005 - 17:40
Ника упс, пардон huh.gif я думала это было для меня wink.gif

Автор: Evita 31.05.2005 - 17:44
[QUOTE=Ника,31.05.2005 - 14:31] Evita
ты получаешь в ответ 2 смс-а, один - адрес вапа, другой - сама мелодия. Так у меня, во всяком случае wink.gif
я хотела сказать, что уже поздно, всё давно стёрто.... dry.gif

Автор: Ника 31.05.2005 - 17:44
Evita
ты про что? ohmy.gif

exDancer
Не получилось sad.gif

Автор: Evita 31.05.2005 - 17:47
Ника
[quote]И давай на "ты", ладно?

Автор: exDancer 31.05.2005 - 17:49
Ника
Как не получилось? Где не получилось? Почему не получилось? Зачем не получилось?=-)
А если серьезно, на каком именно этапе происходит облом?Не заходит в интернет?Или на сайт?

Автор: Blossom 31.05.2005 - 17:57
А у меня Sony Ericsson T630 и я ни на что его не променяю! Очень удобный! Была давно Nokia 3110, тоже довольно удобный. Был Сименс тоже, он менее удобным мне показался. А мама моя недавно себе купила Нокиа 7260. Красивый конечно, но ужасно дурной! Такое впечатление что потратив много денег на дизайн ничего не осталось на то что-бы пользование облегчить или улучшить. Перед каждой операцией думает по несколько секунд, меню дико неудобное...в общем мама очень недовольна!

Автор: Настенька 31.05.2005 - 18:05
exDancer Есть еще один способ, причем для меня например самый удобный - проводок к компу, и все дела. smile.gif Можно делать с телефоном все, что заблагоросудиться, хоть полностью все внутренности менять.

А музыки у меня разные - мне их муж сам пишет, или переделывает. И вообще для нас главное в телефоне - качество связи, телефон может быть каким угодно навороченным, но если он не берет в метро или еще в каких местах (бывает даже не вовсех зданиях сигнал ловится) - выкинуть его надо... biggrin.gif

Автор: exDancer 31.05.2005 - 18:21
Настенька
C одной стороны шнур к компу -самое милое дело, но много телефонов, особенно корейцы, не очень с ним дружат sad.gif
А с другой, бывает гораздо проще настроить вап в телефоне за пару минут и скачать пару мелодий, чем топать в магазин, выбирать шнур, качать(ставить) необходимые программы и тд:) Тут каждый выбирает по себе...я пользуюсь usb кабелем для своего телефона, а когда занкомые просят мелодий/картинок перекинуть-тогда и wap подойдет wink.gif
А переделать песенку-эт тоже здорово wink.gif сам себе иногда конвертирую.
И
Цитата
но если он не берет в метро или еще в каких местах (бывает даже не вовсех зданиях сигнал ловится) - выкинуть его надо... 

Не совсем согласен;0 ремонтировать его нада...В принципе, современные мобилки почти все на одном уровне работают(по приему)...

Автор: Настенька 31.05.2005 - 19:09
exDancer Конечно, и от телефона конкретно очень много зависит. Нам постоянно приходится с телефонами сталкиваться, например, в Nokia 3200 переделать начинку до конца так и не удалось, а в Samsung E710 получилось просто здорово, в том числе и русский язык вставили. smile.gif

А те новые телефоны, что мне в руки попадались, к сожалению имеют сильные отличия в качестве связи sad.gif , например старенький Nokia 3310 превосходит тот же Samsung E710 в этом в тысячу раз. Хотя это свойство больше важно людям которые часто пользуются мобилкой, у нас она и как домашний телефон, говорим очень много, и в разных местах, поэтому обращаем такое внимание. cool.gif

Автор: Ника 31.05.2005 - 20:33
exDancer
Ну не шмогла я, не шмогла wink.gif
Он у меня к сайту не захотел подключиться. К домашней страничке провайдера(или как его там ) подключается без проблем. Вот.

Автор: exDancer 31.05.2005 - 20:39
Настенька Эту тему(качество приема мобильных) много раз обсуждали на спец. форумах, и пришли к следующим выводам:
1. Даже 2 совершенно одинаковых телефона, одной марки, собранные на одном заводе в одной партии не будут работать одинаково, и не только в плане приема, а так-же и в "торможении", качестве звука и тд. Другое дело, что для человеческого глаза/уха эта разница, чаще всего, не ощутима(и слава Богу;) ), и фиксируеться только высокоточным оборудованием.
2. Показания индикатора сети(он же "палкометр", "антенка на экране", и даже "досточки забирчика":)это просто картинка, не отображающая действительный уровень приема. Тоесть эти индикаторы как-бы показывают чего-то там, но погрешность при этом отображении просто удручающая dry.gif . Поэтому, если не пользоваться функциями типа "нет-монитор" или инженерным меню, о качестве приема можно судить только с позиции "можно/нельзя позвонить"

А на счет того, что старенькие апаратцы типа 3310 "ловят" часто лучше новых "чудових та рiзнокольорових" biggrin.gif , так тут 2 стороны медали:
Мощьность премо-передатчика(грубо - главная запчасть телефона, отвечающая за прием) напрямую влияет на вредные излучения средства свЯзи. А в связИ с все более и более жесткими нормами по безопастности, применяемым при сертификации телефонов, производители должны всегда маневрировать между "хороший прием" и безопастностью.
И, как Вы справедливо заметили, Самсунги(не все, но многие), как и остальные корейцы, "сильным" приемом не отличаються. Кроме разве-что не новых апаратов типа R200/210, а еще лучше 2400:)
Ну а о "переделке" телефонов можно вообще говорить очень долго wink.gif Для людей, которым это интерестно и подкованных технически это не паханное поле:).
Например сейчас очень серьезно переделывают Siemens Sx1(как мой). При чем перепроршивка, добавление нужных функций и отключение не нужных это одно направление, а есть еще и другое - переделка с помошью паяльника(чем я и помышляю по немногу). Так на форум, где общаються пользователи этого телефона, частенько заглядывают сервис-сотрудники Сименс-а из Германии...правда пока только читают, в диалоги не вступают wink.gif. Подобные работы ведуться и в России, и в Корее, и в Европе..да везде, получаеться:)

Автор: exDancer 31.05.2005 - 20:41
Ника
Щас в мессенджере продолжим и все включим smile.gif

Автор: Alycha 1.06.2005 - 10:42
А у меня SK 6000 - он не смартофон, но книжки умеет читать, да и почту может получать тоже.

Автор: Margo 1.06.2005 - 14:44
Я сменила пять телефонов - Нокиа, Моторола, Сименс,Самсунг Х450, сейчас Самсунг же Х120 - очень нравится, особенно внешне.Честно говоря, внешний вид для меня главный критерий, потому как кроме позвонить или ответить на звонок, я больше никакие функции не использую.

Автор: Настенька 1.06.2005 - 20:11
exDancer
Цитата
как Вы справедливо заметили

Ой, почему на Вы? Давай на ты будем, ок? А то аж мурашки по коже... Старость, говорят не радость... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Оно и правда, про телефоны можно много разговаривать... Получается, Siemens шпионов посылает? smile.gif У нас он совсем рядом, даже хотели практику там попробовать получить... rolleyes.gif

Автор: Ника 2.06.2005 - 16:17
Margo
Цитата
Честно говоря, внешний вид для меня главный критерий


хи-хи, для меня тоже. Функции, шмафункции, "главное чтобы костюмчик сидел" wink.gif

Автор: Таточка 10.06.2005 - 07:51
у меня постоянно была Нокия,вначале 3200 а затем 3220,когда последнюю украли в метро-поехала покупать новый телефон и купила не Нокую как собиралась а Сони Эриксон S 700i - оооочень довольна,потрясающий телефончик,камера там просто супер,фотик можно не покупать)))) biggrin.gif

Автор: nikolavna 10.06.2005 - 12:32
А у меня Samsung Т-500 с камушками-цирконами (муж выпендрился - подарил полтора года назад). У него есть ряд достоинств вроде веса, размера и большого количества удобных аксессуаров вроде дополительного зарядника, колечка для переноски и "hands-free", но нет русификатора - SMSы только латиницей понимает mad.gif .

Зато есть одна очень воажная для женщин опция - как бы это помягче выразиться - он запоминает и прогнозирует ....мн, мн... критические дни, дни овуляции, "опасные" дни и т.д! Тем не менее, русификатор это, к сожалению, не заменяет!!!

Автор: Lvenka 10.06.2005 - 14:39
эх..ненавижу телефоны с камерами и вообще со всякими заморочками..
и нокия что то перестала выпускать маленькие и удобные штучки..делают теперь каких то дурынд....
вот мучаюсь выбором, чтобы взять такое...удобное!

Автор: Janochka 10.06.2005 - 18:41
УКАЗ ПЕТРА I О ВВЕДЕНИИ В РОССИИ СОТОВОЙ СВЯЗИ

Мы, Император и Оператор Всея Руси, Малыя и Удобныя, Мобильныя и Карманныя, Сименсовыя и Нокиа, повелеваем:

* Насадить повсюду машинку разговорную прозванием "телехвон". Чудо сие компактно, стомелодно, полифонично, озорно и звоняй.

* Пейджеры боярам рубить, а вместо их на голландский, чухонский и немецкий манер телехвоны на шее носить. Или на австралийский манер телехвоны в сумке носить на поясе аки кенгуру.

* Женам боярским телехвонов не давать, дабы многоречием своим царский эхвир не засоряли.

* У кого трубки сотовой нет, того чмом звать и дел с такими не иметь.

* Отходя на полверсты, голосом не орать, а по телехвону звонить и орать в трубку.

* Волосы в ушах брить на немецкий манер, дабы слышать разговор и понимать.

* Заряжать разговорную машинку еженощно тем, у ково батарея никель-металлгидридная.

* Держать телехвон наравне с прочей амуницией под камзолом на ремне подле мужского али иного достоинства.

* На звонки отвечать молодцевато и говорить только то, что есть, а не врать. ОК?

* Посылать друг другу SMS-депеши, для чего грамоте учиться и пальцы толстые гнуть.

* Для простого люда даровать время разговора до 6 секунд. Да чтобы все успевали хозяину разобъяснить, да попусту денег его не транжирили.

* Писарям на местах все телехвонные разговоры записывать, и ежели что непристойное о государстве скажут - местному голове докладывать.

* Свой пин-код помнить как "Отче наш", и ежели государь спросит, говорить оный не запинаясь. А коли сего нет, то поставить тому пин-код клеймом на лоб. А телехвон отобрать однако ж.

* А кто вовремя подати на свой счет не внесет - отключать нещадно. Кроме меня!

* А у кого трубка во время царской беседы запищит, бить того ногами царскими 50 ударов и жаловать синяком щедрою рукой с царского плеча.

* Тех иродов, которыя утопят свой мобильный телехвон в месте отхожем, бородою туда ж макать и бороды не рубить. Телехвоны же три дня сушить и каждый день дезодорантом брызгать - лично мой совет. Я тако сделал - зело нормально.

* Дабы стать оператором лейб-сотовой связи, прежде надобно побывать в Голландии, где прилежно и с полным усердием постигать искусство тарификации.

* По отбытии на заграничное обучение надобно иметь роуминг непременно, дабы можно было учинить проверку.

* Российским штандартом утвердить циферный. А все аналоговые считать погаными и искоренять нещадно.

* И последнее. Полифония есьм хорошо, окромя звонка из фильма "Бумер", тошнит уж от него изрядно!

Автор: FrauKober 11.06.2005 - 17:34
Нашла сайт, там в формате MP3 прикольные фразы из советских фильмом и мультиков, у кого сотовый поддерживает этот формат можно использовать как рингтон.

Автор: Кумушка 15.07.2005 - 09:04
Девочки хохлушки и не только!
Извините что начала новую тему вроде как для не особой важной темы unsure.gif Но очень надо!
Мы сегодня ночью едем на Украину, и как это водится только сейчас у меня засветилась лампочка sad.gif . Я знаю что для того чтобы дешевле звонить с моей немецкой мобилки на украине, нужно вручную набирать код оператора перед кодом города и номера. Рылась в инете рылась, не могу найти такого кода.
Посоветуйте, может кто знает!

Катияночка! У тебя сын вроде же спец по мобильникам, может он знает?

Автор: Lara 15.07.2005 - 09:09
Кумушка Постучись к Katiana - у нее сын как раз великий профи по мобилкам! И в Киеве.

Автор: WELAR 15.07.2005 - 09:13
Кумушка Ян, а может просто купить карточку в Украине и по ней болтать? У меня так знакомые всегда делают. Правда они на 4 недели ездят, может так выгодней? huh.gif

Автор: Кумушка 15.07.2005 - 09:28
WELAR
Лена, нет смысла покупать карточку, так как только две недели, и в принципе что бы сообщить обоим сторонам родителей одним что доехали, другим что подьезжаем, пора борщик греть:)) Да и там на всякий случай только. НО всё равно если просто звонить, сначала связь пойдёт на Германию потом вернётся на у4краину, короче двойной тариф. А телефон у меня карточный, без контракта, пожарный так сказать. Чтоб потом в нужный момент не "умер" изза надостатка наличности.

Автор: Настенька 15.07.2005 - 12:25
Кумушка Sim-карту можно там купить очень дешево, где-то за 5-10 евро и она уже будет заряжена на маленькую сумму, которой вполне хватит на 2 недели. smile.gif А потом можно ее там кому-нибудь задарить.

Автор: exDancer 15.07.2005 - 13:47
"слесаря вызывали?"(с) biggrin.gif
Кумушка
действительно,гораздо проще купить нашу, местную карточку, например оператора Киевстар (пакеты Стандарт или Плюс, по тарифам лучше Стандарт). Сам пакет(карточка, которая вставляеться в телефон, sim-карта и краткая инструкция) стоит 7-8евро(грубо), на счету будет стартовый баланс около 3 евро, если не ошибаюсь. Сейчас у этого оператора акция, звонки в Европу стоят 1грн(около 0.15-0.17евро/минута), столько-же стоят и звонки по всей Украине. По-моему очень неплохой вариант!
Тарифы для иностранных абонентов(тех,кто в роуминге на Украине находиться) у нас просто грабительские sad.gif Недавно приезжал родственник из России, за неделю около 40 долларов выговорил, хоть и старался экономить.
Единственный нюанс, который нужно уточнить - поддерживает ли Ваш телефон сим-карты другого оператора(не заблокирован-ли только под одного). Если не секрет, какой у Вас оператор/телефон и покупали-ли Вы его под акцию, вместе с номером или отдельно?

Автор: Кумушка 15.07.2005 - 14:47
exDancer
Спасибо за точное обьяснение:)) Слесаря мы действительно вызывали:))
Секретов нет, оператор немецкий D1, телефон к нему никакого отношения не имеет, получила в подарок, купила номер у D1 , зарядила на 15 евро , и говорить можно. Если я вытащу эту карточку, и вставлю с новым номером и денежкой на счету , думаю проблем не будет.

Автор: Кумушка 15.07.2005 - 14:51
а где такие карточки можно купить на Украине?

Автор: exDancer 15.07.2005 - 15:05
Кумушка
Да везде cool.gif В аэропорту, на вокзале, на раскладках и тд. Продаються свободно, т.е. без регистрации как в России. Просто зайдите в любой мобильный магазин и скажите: "хочу Киевстар-Стандарт". Упаковка - синий с красным конверт с логотипом Ace-Base (такой как на этойстранице: http://www.kyivstar.net/site.php/ru/acebase/tariffs ).Тут-же и тарифы wink.gif Ласкаво просимо rolleyes.gif

Автор: Кумушка 15.07.2005 - 15:11
exDancer
значит будем шукать:))) в аэропорту не получится, потомучто мы своим ходом, на таможне не купишь наверное?smile.gif))

Автор: IraBaltimore 15.07.2005 - 15:12
Кумушка - этот код должна выдать вам ваша мобильная компания, просто вы звоните и сообщаете, что едете на Украину, и они присылают вам код в СМС. Этот код вам необходим именно для того, чтобы вы могли свободно воспользоваться сим картой украинского провайдера, в противном случае ваш телефон останется заблокированным для всех других карт. Если вы хотите продолжать пользоваться в Украине вашим немецким провайдером, то опять же должны позвонить и попросить открыть вам роуминг в такой-то стране и таком-то городе, в этом случае код вам не нужен.

Автор: exDancer 15.07.2005 - 15:31
IraBaltimore
В принципе так, но насколько я понял, в Вашем случае телефон был заблокирован именно под Вашего оператора, и оператор прислал в виде смс код разблокировки(телефон спрашивает этот код если вставить сим-карту другого оператора). У Кумушки, судя по всему, телефон не заблокированный оператором, т.к покупался отдельно от номера. Поэтому никакой код и не нужен для использования сим-карты другого оператора.
Про роуминг - совершенно верно, нужно его заказывать как дополнительную услугу. Но гораздо дешевле купить карточку местного оператора(как я писал выше). А близким людям в Германии можно перезвонить с нового номера, или смс накнопать с текстом: "это мой украинский номер на ближайшие 2 недели" И по деньгам намного дешевле роуминга выйдет, и на связи постоянно cool.gif
PS маленький нюанс: в Украине с 2004г все входящие звонки на мобильные безплатные. Т.е откуда-бы Вам не звонили, из соседнего дома или из Германии, Вы ничего за этот звонок не платите. Принцип простой: платит звонящий. Это так, на всякий случай wink.gif

Автор: exDancer 15.07.2005 - 15:45
Кумушка
Вдогонку: раз своим ходом, почти возле каждой заправки на трассе есть небольшой магазинчик, можете там поспрашивать. Ребята говорят, что в раене границы такие пакеты особенным спросом пользуються biggrin.gif

Автор: Кумушка 15.07.2005 - 15:51
exDancer
ой, спасибочки:))) так и сделаем:))
Немножко глупый вопрос, заправки часто на дорогах встречаются? А то у меня воспоминания 10летней давности, когда мы бензин с собой в канистре везли:))
Ехать будем Ковель, Сарны, Киев, Борисполь, Полтава, Дн-ск

Автор: IraBaltimore 15.07.2005 - 15:51
Цитата
У Кумушки, судя по всему, телефон не заблокированный оператором, т.к покупался отдельно от номера. Поэтому никакой код и не нужен для использования сим-карты другого оператора.

Откуда у вас такой вывод??? Заграницей очень мало кто покупает телефон отдельно от оператора, их дают бесплатно при подключении и каждый год обновляют новой моделью. Люди обычнo не тратят деньги на такие вещи.

Автор: Кумушка 15.07.2005 - 15:55
IraBaltimore
Ирочка у меня действительно такой вариант. Телефончик старенький, без наворотов. Мне его просто так отдали, так как не нужен больше был. Я болтушка известная, и мне дешевле говорить из стационарнгой сети, чем по мобилке. Мобильник у меня для машины если чего вдруг, и вообще на всякий пожарный. Пользуюсь я им мало, поэтому мне новейшая модель не нужна. Вернее если у меня она появится, то сразу возьникнет куча всего что мне надо, поэтому на корню источник расходов убираю tongue.gif
Обновляют действительно если у тебя контракт с оператором, ты должен тогда например обязательно на 10 евро в месяц наговорить, больше лутше. Тогда как ты и говоришь, нужно просить этот код. Я имела ввиду код, у нас тут есть дешёвые операторы, нибираешь например перед кодом города 01070 и разговор дешевле Call by call называется. У меня контракта нет.

Автор: IraBaltimore 15.07.2005 - 15:59
Кумушка
А те, кто вам его дал, где его взяли? Покупали в независимом магазине или получили при подключении в компании? Это важно, вы рискуете остаться там без телефона.

Автор: Кумушка 15.07.2005 - 16:00
IraBaltimore
Отчим отдал, покупал в магазине просто

Автор: IraBaltimore 15.07.2005 - 16:02
Тогда все ок!

Автор: exDancer 15.07.2005 - 16:38
Кумушка
Ну вот и чудненько что все так разрешилось smile.gif
IraBaltimore :
Кумушка писала что телефон не имеет отношения к оператору еще в посте от 11:47, я от этого и отталкивался wink.gif А о том, как за рубежом выдаються телефоны контрактникам я знаю, и слюнки пускаю biggrin.gif

Автор: Katiana 15.07.2005 - 16:56
Кумушка
Яночка, пока мой дюже вумный ребенок wink.gif рассказывал тебе про мобилки на Украине, я все локти искусала от досады - мы сегодня ночью, точнее, ранним утром, уезжаем из Киева на Азовское море, и тоже на 2 недели sad.gif Блин, встреча сорвалась, можно было бы исхитриться как-нибудь... unsure.gif

Счастливо съездить и погостить на Украине! Встретимся на форуме wink.gif

Автор: Zusulich 9.10.2006 - 14:40
Помогите, кто знает
Уронил сотовый - потек дисплей.
Входящие и исходящие принимает, но пол дисплея невидно.
SMS писать и получать вообще невозможно
Можно ли самостоятельно заменить дисплей? Есть у кого такой опыт?
И где купить? Или может подскажите где это сделают?

PS: желательно чтобы все было недорого



Автор: Bomis 6.04.2007 - 11:51
Всем привет. Недавно озадачился сабжем, начал рыть инфу в инете. Нашел вот такой вот ресурс - ogigafone.ru. Суть - предлагают поставить себе на смартфон прогу, которая будет показывать рекламку во время входящего звонка. И за каждый показ начисляют деньги на счет моб.
телефона. Решил поставить. Вроде работает smile.gif Правда трафик жрет при обновлении баннеров, но перечисляют на счет больше, чем трафик сжирается. За март чет около 200 руб. вышло чистыми на счет (с учетом оплаты gprs-трафика).

Недавно эти же ребята у себя на сайте выложили информацию по подключению к еще одной такой программе (суперфон). Тоже поставил. Тоже вроде что-то начисляют smile.gif

Может еще такие полезные проги есть? Предлагаю в этом топике делиться полезной инфой по сабжу.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)