Страницы: (15) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

>

Про Глебку!

MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Вот ужас - готовить не из чего blink.gif
PM
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Valya, спасибо за слова добрые! Но правда, это всё вы!
И не надо обо мне больше, ладно? Я ведь знаю, что без вас я и десятой доли не сделала бы для Глебушки.

elena_dom, сейчас пошла, достала папочку и пересчитала. В наличии сейчас 1520 грн 30 коп, что составляет 286, 79$. Из этой суммы - 100 баксов целевой перевод на одежду. Ждём осени, чтобы купить куртку, ботиночки. Ещё почтовым переводом из России идёт перевод. Сумму не знаю. Так что жду предложения о дальнейшем использовании денег.

MaKosh, угу, вот думаю, что теперь торопиться мне незачем. Буду ждать свой компьютер из ремонта, чтобы распечатать рецепты. Потом думаю взять набор продуктов и всё вместе отвезти им.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Ну вот, и еще много денег осталось. У меня предложение, часть денег оставить на 23 сентября. Ну, и конечно, побольше продуктов привезти вместе с рецептами. В том числе, мне кажется, надо побольше продуктов длительного хранения: консервы рыбные, тушенка, горошек, кукуруза и еще что.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles






У меня тут появилась идея-чтобы не терять деньги на всякие пересылки и не платить за переводы и почты - буржуинам, можно пользоваться интернет-магазинами.
В Донецке я нашла пока вот этот. То есть если уж на то пошло, и система будет работать, то ребенок не останется голоден. Мы можем покупать по кредитке ему продукты. Я сейчас попробовала, но говорят, что пока по тех. причинам не работает прием заказов. Может, заработает? Доставка там тоже должна быть, так что Вики не нужно будет таскаться все время с продуктами и т.д.
Вики, может, ты тоже знаешь или узнай, какие магазины могут принимать оплату по инету, плюс - доставка.

адрес, который я нашла

http://www.maxim.ua/cgi-bin/myindex.cgi?8267810

Так можно всю зиму дать прожить Глебкиной семье.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Златовласка
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Кулинар
***

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 388
Спасибок: 0
Пользователь №: 63
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Россия, г. Москва





Натали, ты умница. Это классный вариант. И Викуше, меньше проблем. Сейчас лето, а зимой не набегаешься.
PMПисьмо на e-mail пользователюICQ
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





elena_dom, Леночка, ты имеешь ввиду, 23 августа, ДР Глебки?smile.gif У меня закралась мысль купить ему классный велик. Но тут же себя осекла: какой велик??? Его даже в школе от физкультуры освободят.
Он очень любит Лего, просто обожает. Вот думаю, может ко Дню Рождения купить ему хорошоий большой набор Лего? Будет себе ребёнок заниматься, мастерить.


Cher , Натали моя, Натали... Девочки... Я понимаю вашу доброту и щедрость. Но есть и другая сторона медали. Говорится, что если хочешь помочь человеку, дай ему не рыбу, а удочку (не в Библии ли?). Поверьте, что вы оказали достаточно большую помощь. Не надо лишать человека стимула работать, зарабатывать деньги, чтобы покупать продукты и готовить их на подаренной вами плите, чтобы покупать кассеты в видеомагнитофон, подаренный вами. К халяве (простите) привыкаешь быстро, и возникает вопрос, а зачем вообще работать, если явится Вика и принесёт даже колбасу с хлебом от добрых девочек, которые эти самые деньги сами зарабатывают своим трудом. Тихо, только не падать в обморок от моих мыслей. Если я в чём-то ошибаюсь, я готова выслушать вас и согласиться.
Поэтому настойчиво предлагаю всё же использовать эти средства НЕПОСРЕДСТВЕННО на ребёнка.
Откуда мысли такие появились? После последнего разговора с Ирой. Выяснила, что Глеб у Иры от второго брака. Замужем за Глебкиным папой она 12 лет. И вот вчера рассказывала, что всё он ей рассказывал, что раскачается и найдёт приличную работу, а по сути такое ленище несусветное. Розетки в доме поменять не может. Когда мы с мужем устанавливали и отстраивали телек и видак, мой муж сразу предупредил, что нужно срочно поменять в доме розетки, иначе погорит аппаратура. Тем более, что стоят они копейки. И что же? Приехали с печкой, картина та же. Ира говорит, что не допросится поменять розетки, что поедет сама, купит и ткнёт ему, чтобы делал. Вот такой человек, за 12 лет ни нитки в дом не принёс. Лежал бы и плевал в потолок. Ира тащит весь дом на себе. Вот я и подумала, ну почему вы все должны этого лодаря кормить? Поэтому, после этого разговора я не позволила мужу после того, что он столик для печки собрал, ещё и крепление делать. Там надо было сверлить стену и цеплять крючком, чтобы печка жёстко стояла. Пусть папашка сам пошевелит руками. Хотя, сомневаюсь, что он что-то сделал.
Сейчас он отрабатывает на работе долг, шеф занимал ему без процентов на операцию, когда Ира в Киев ехала. И то вроде как при деле.
А ещё он Ире заявил: "Нечисто тут всё. Не верю, что кто-то просто так отдал свои деньги на постороннего ребёнка. Ты точно себе в Киеве любовника завела, пока там месяц была". Дурак человек (простите снова), пока Ира с его сыном за жизнь боролась, ей как раз была охота по мужикам побегать.
Так что, дорогие мои, больше денежных переводов не принимаю. Жду ваших предложений относительно подарков для Глеба. Мои мысли такие:
1. Лего на ДР.
2. Одеть к школе (свитерки, тёплые штанишки, туфельки, ботиночки, кроссовки, куртка осенняя, куртка зимняя).

А ещё Глебка мечатет о МакДональдсе. Не смейтесь:) Он ни разу там не был. Вот и думаю, может сводить его? И купить с собой детский набор в красивой коробочке Хеппи Мил, там ведь всегда игрушка внутри.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Ну, мое дело предложить, речь выше шла о продуктах, так вот я и написала. А вы сами там разбирайтесь dry.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Cher, Натали, только не обижаться! Знаешь, как он меня раздраконил! Принесли тебе люди всё на блюдечке, попросили только розетки поменять, даже деньги оставила. Так нет же. Лень. А ведь аппаратура не три копейки стоит. Давайте теперь его и кормить ещё начнём из дорогого магазина (у нас туда ходят только ОЧЕНЬ состоятельные люди, всё то же самое можно купить дешевле). Пусть шевелится и думает, что ему семью надо кормить.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Cher
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 3 116
Спасибок: 3
Пользователь №: 35
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Bruxelles





Вика, я не обижаюсь, но таким образом даже в самом дорогом магазине именно для ребенка я могла бы купить раз в неделю йогурт, фрукты, овощи, хороший кусочек мяса Глебу. Именно на одного человека
А не на семью. И так распределили бы, кто в какую неделю желает.
Пусть дорого, зато с доставкой и сразу, в течении часов а не суток
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Cher, дело ваше, я не имею право запретить, но именно этот папа вообще не будет пытаться зарабатывать деньги даже сыну на йогурт.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





Я согласна с Шер, ребёнок-то не виноват. Бедность унижает. И найти работу не так-то легко. Так что не очень всё просто. А муж, который обвиняет Иру - Вик, в горе и от эмоций люди так много себе поволяют...
Думаю, что девочки , которые хотят помочь Глебу, будут ему помогать.
А ты, Вики - молодец.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Катерина, вот правда, такая злость здоровая нашла на меня, смотрю, Ира во дворе копается, таскает кирпичи какие-то, доски. Женщина, мать, своими руками вытруженными... Так обидно стало! Это при живом-то муже!


PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Катерина
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 2 436
Спасибок: 0
Пользователь №: 2
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: США





ВОт и надо думать об Ире. Мы точно виртуально не изменим ситуацию.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





А я считаю, какое бы горе ни было, а человек меряет на свой аршин. Мы с мужем в течение полугода потеряли троих - моя бабушка и его родители. Через пару месяцев оперировали нашу Леночку. Нам тоже помогали (отвезти, привезти), однажды совершенно чужой человек , посетитель в том же отделении довез меня домой, еще и сумки занес в квартиру.И мужу не пришло в голову спросить - не мой ли это любовник?
работать он все равно не будет, а , если купить продукты, еще не факт, что сам же папашка и не съест их. Видела я таких и не однажды.
Сводить Глебку в Макдональдс, принести ему игрушку - это точно именно ребенку и достанется.
Я согласна с Вики полностью.
PM
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Катерина, Именно об Ире с Глебушкой и думаю. Девочки, знали бы вы какие они замечательные. Глебка - звонок:) А Ира трудяга настоящая!

Valya, как я рада, что ты меня понимаешь!
Поэтому хочется денежки направить именно на Глеба. И Ире будет легче, если её ребёнок будет одет и обут, особенно зимняя одежда дорогая, обувь.

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
ster
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 795
Спасибок: 1
Пользователь №: 117
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Бельгия





Viki
Я тоже полностью с тобой согласна. Просто потом все будет как должное восприниматься, а когда колличество подарков уменьшится еще и плохими окажутся все. Есть такая категория людей. Ну почему мужики такие пошли? Сами ничего не хотят делалть, все их подталкивать надо. А женщины не могут себе просто позволить так лениться, она и деньги заработает и в магазин сходит и обед приготовит, чтобы бугая этого накормить. Но это уже в крови у наших женщин...Не буду дальше писать, а то меня как Вику эмоуии переполняют mad.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MariaL
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 739
Спасибок: 2
Пользователь №: 20
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Канада





Viki
Когда прочитала, что Глебка Лего любит я так обрадовалась! Вчера как раз купила ему конструктор (правда не лего, фирма другая но конструктор такой же). Не знаю успеет ли ко дню рождения, но думаю не задолго после него появится smile.gif
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





ster, чмок:) Получается сами себе их на голову высаживаем?smile.gif

MariaL, ух тыыыыыыыыыыыыыыыыыы!:) Вот это да! Конструктор - то, что надо!:)
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Dina
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 223
Спасибок: 0
Пользователь №: 321
Регистрация: 28.06.2004
Откуда: New York, USA





Викуля, ты хорошо всё написАла... Мой муж говорит, жалея человека мы делаем ему плохо. Я не всегда с ним согласна, но очень часто он имеет в виду именно то, о чём ты писАла выше. Сестра мужа в Минске очень плохо живёт (в том числе и в материальном плане). Естественно я навезла ей и детям всего чего только в голову может придти. Но под конец я ещё собиралась оставить ей деньги. Когда я мужу сказала сумму, он сказал чтобы я не смела этого делать. И очень долго это аргументировать. В конце концов мы сошлись на другой сумме, меньше первоначальной. Я это к тому что я вижу смысл в том что Вика написАла. Что до меня, то я сегодня докуплю последнее что хотела, и отсыллаю посылку. Я думаю что как раз к дню рождения успеет придти.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





Dina, отлично:) Пусть ждут:)
Как получат, мне позвонят и я сообщу:)

PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Лайла
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Спасибок: 2
Пользователь №: 129
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Израиль





Viki Вот ужас то..я думала,что Ира одна живет,в смысле без мужа,а он оказывается,родимый,тут то и ошивается....Бедная Ира,все на себе тянет...мелчают "мужики"....
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
elena_dom
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Шеф-повар
****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 1 510
Спасибок: 0
Пользователь №: 54
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Калининград





Viki
Ты как всегда - права! Тем более на месте виднее. Я тоже про наличие мужа не знала...Конечно - лего, МагДог. Ну, может, на ДР фрукты какие.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





elena_dom, вот я и думаю, одеть ребёнка как следует, зимняя одежда достаточно дорогая. Конечно же буду фрукты покупать.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Цитата (Лайла @ 10.07.2004 - 10:18)
Viki Вот ужас то..я думала,что Ира одна живет,в смысле без мужа,а он оказывается,родимый,тут то и ошивается....Бедная Ира,все на себе тянет...мелчают "мужики"....

И я так подумала! А про любовников я дома наслушалась, мама вкалывает как пчелка, а у отца одна отмазка - много зарабатываешь - спишь с начальником, задержалась - у любовника. Гадость. mad.gif

Девочки, имхо, не обязательно постоянно слать еду, можно ребенку на ДР устроить праздник, заказать ему то, что они себе не смогут позволить, правда ведь?

Вики, ты, конечно, права.
ЗЫ Вопрос - я могу книги через Озон заказать, кассеты, ты подскажи адрес? И редпочтения Глебкины, на ДР и доставят smile.gif
PM
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





MaKosh Про книги - мысль очень хорошая. Только мы с ОЗОНа книги очень долго ждем, не меньше 4-5 недель.

Как насчет книг, Викуш? Что Глебка любит, чем инетересуется?
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Valya
а нам, в Нью Йорк кассеты дошли за две недели тоже, так мы можем за две недели и выслать smile.gif Принесут помоему сами?
PM
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





MaKosh Мы сами забираем на почте. Про доставку на дом не знаю ничего. Нам разонравилось, т.к. долго ждем доставки.

Забрать книги на почте - невелик труд. Сходит Ира и заберет. Я так думаю.
Просто я совершенно не представляю какие книги читает 8 летний мальчик. Сын мой всегда был очень взрослым для своего возраста. И я поэтому совсем не представляю. М.б. Гарри Поттера и тому подобное? Но эти книги объемные, будет ли он их читать? Мой сын такие книги с 6 лет читал самомстоятельно.

Подождем, что Вика скажет.
PM
Top
MaKosh
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



абориген
*****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 12 272
Спасибок: 14
Пользователь №: 5
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: NJ





Valya читать, наверное, будет. Ему же лежать надо. Ну и кассет можно , и ЛЕГО там, вроде, есть. ОЗОНом была довольна, доставляли всегда, а сроки.. ну тут тоже так бывает - на складе нет или курьер нерадивый.
PM
Top
Viki
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гурман
*****

Профиль
Группа: Читатели
Сообщений: 5 056
Спасибок: 6
Пользователь №: 52
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Неизвестно





MaKosh, Макошик, отличная идея! Значит так, читать он СОВСЕМ не умеет. Я даже не могу за это ругать Иру, она и так жила всё время в жутком страхе, что у ребёнка в любой момент остановится сердечко. Она, как насетка просто ухаживала за ребёнком облегчая, как это было возможно, страдания. А этой учительнице, что ходила весь учебный год и "занималась с ребёнком", получала за это дополнительные деньги, я бы сказала пару ласковых...
Ну да ладно, имеем то, что имеем:)
Итак, я отвезла Глебке вместе видеомагнитофоном и телеком целый мешок видеокассет. Малый мой вырос уже из мультиков, и собранная коллекция очень пригодилась. Как я и прогнозировала, Глебка просто в восторге от "Игрушечной истории", утром просыпается и тут же включает:) На самом деле мультик отличный, я сама его очень люблю. Так что мультики на видео не помешают. Я вот подумываю, девочки, может кто знает, нет ли каких интересных мультяшных обучалок для ребёнка?
Глеб очень любит конструкторы. Машенька уже купила какой-то очень хороший конструктор, так что, считай, это уже есть.

Valya, про книги я уже ответила. Читать Глебка не умеет. Увы. Нужно делать серьезную поправку на то, что это ребёнок-инвалид, и он не получал никакого обучения.
Поэтому 1 сентября однозначно в первый класс.
PMПисьмо на e-mail пользователю
Top
Valya
Цитировать сообщение
Сейчас Offline



Гуд-кукинец
****

Профиль
Группа: Пользователи
Сообщений: 1 856
Спасибок: 2
Пользователь №: 3
Регистрация: 15.06.2004
Откуда: Rishon le Zion, Israel





Viki С чтением все понятно. А вот с учительницей... Простой такой вопрос - чем она занималась, да еще целый год? Живу-живу , а удивляться никак не перстану. Она не видела с кого деньги берет? И т.д. ...
PM
Top
0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:

Опции темыСтраницы: (15) « Первая ... 6 7 [8] 9 10 ... Последняя » Закрытая темаСоздание новой темыСоздание опроса

 


[ page time generated: 0,0444 ]   [ db queries: 16 ]   [ GZIP включён ]


Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru Рассылка 'Хорошая кухня'
Читать в FEEDBURNER Читать в Яндекс.Ленте RSS добавить в LiveJournal
<% COPYRIGHT %>