Версия для печати темы
Нажмите сюда для просмотра этой темы в оригинальном формате
Кулинарный форум Хорошей кухни > Антресолька > Про Глебку!


Автор: Viki 10.07.2004 - 13:58
elena_dom, Леночка, ты имеешь ввиду, 23 августа, ДР Глебки?smile.gif У меня закралась мысль купить ему классный велик. Но тут же себя осекла: какой велик??? Его даже в школе от физкультуры освободят.
Он очень любит Лего, просто обожает. Вот думаю, может ко Дню Рождения купить ему хорошоий большой набор Лего? Будет себе ребёнок заниматься, мастерить.


Cher , Натали моя, Натали... Девочки... Я понимаю вашу доброту и щедрость. Но есть и другая сторона медали. Говорится, что если хочешь помочь человеку, дай ему не рыбу, а удочку (не в Библии ли?). Поверьте, что вы оказали достаточно большую помощь. Не надо лишать человека стимула работать, зарабатывать деньги, чтобы покупать продукты и готовить их на подаренной вами плите, чтобы покупать кассеты в видеомагнитофон, подаренный вами. К халяве (простите) привыкаешь быстро, и возникает вопрос, а зачем вообще работать, если явится Вика и принесёт даже колбасу с хлебом от добрых девочек, которые эти самые деньги сами зарабатывают своим трудом. Тихо, только не падать в обморок от моих мыслей. Если я в чём-то ошибаюсь, я готова выслушать вас и согласиться.
Поэтому настойчиво предлагаю всё же использовать эти средства НЕПОСРЕДСТВЕННО на ребёнка.
Откуда мысли такие появились? После последнего разговора с Ирой. Выяснила, что Глеб у Иры от второго брака. Замужем за Глебкиным папой она 12 лет. И вот вчера рассказывала, что всё он ей рассказывал, что раскачается и найдёт приличную работу, а по сути такое ленище несусветное. Розетки в доме поменять не может. Когда мы с мужем устанавливали и отстраивали телек и видак, мой муж сразу предупредил, что нужно срочно поменять в доме розетки, иначе погорит аппаратура. Тем более, что стоят они копейки. И что же? Приехали с печкой, картина та же. Ира говорит, что не допросится поменять розетки, что поедет сама, купит и ткнёт ему, чтобы делал. Вот такой человек, за 12 лет ни нитки в дом не принёс. Лежал бы и плевал в потолок. Ира тащит весь дом на себе. Вот я и подумала, ну почему вы все должны этого лодаря кормить? Поэтому, после этого разговора я не позволила мужу после того, что он столик для печки собрал, ещё и крепление делать. Там надо было сверлить стену и цеплять крючком, чтобы печка жёстко стояла. Пусть папашка сам пошевелит руками. Хотя, сомневаюсь, что он что-то сделал.
Сейчас он отрабатывает на работе долг, шеф занимал ему без процентов на операцию, когда Ира в Киев ехала. И то вроде как при деле.
А ещё он Ире заявил: "Нечисто тут всё. Не верю, что кто-то просто так отдал свои деньги на постороннего ребёнка. Ты точно себе в Киеве любовника завела, пока там месяц была". Дурак человек (простите снова), пока Ира с его сыном за жизнь боролась, ей как раз была охота по мужикам побегать.
Так что, дорогие мои, больше денежных переводов не принимаю. Жду ваших предложений относительно подарков для Глеба. Мои мысли такие:
1. Лего на ДР.
2. Одеть к школе (свитерки, тёплые штанишки, туфельки, ботиночки, кроссовки, куртка осенняя, куртка зимняя).

А ещё Глебка мечатет о МакДональдсе. Не смейтесь:) Он ни разу там не был. Вот и думаю, может сводить его? И купить с собой детский набор в красивой коробочке Хеппи Мил, там ведь всегда игрушка внутри.

Powered by Invision Power Board (//www.invisionboard.com)
© Invision Power Services (//www.invisionpower.com)